ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История Melory
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 09:49
Сообщения: 58
Здравствуйте, уважаемые форумчане, созрела до того, чтобы записаться к специалисту наконец.
В данный момент нахожусь в состоянии сильнейшей тревоги, вот сейчас пишу и все тело дрожит и руки вспотели.
Прием состоится примерно через две недели только, есть время подготовиться.
У психиатра никогда ранее не была в качестве пациента, поэтому прошу совета по нескольким вопросам:
( в голове сейчас каша и спутанность мыслей, поэтому прошу прощение за сумбурщину, вот как раз ее я и хочу избежать на приеме у врача)

нажмите, чтобы увидеть
Основная проблема для меня - это как сформулировать свои жалобы. У меня просто две крайности, я либо вообще не могу ничего о себе рассказать (замалчиваю все и подаю в выгодном свете так, что со стороны кажется,что у меня вообще все ок), либо наоборот вываливаю все в мельчайших никому не нужных интимных подробностях.
Нужно ли уточнять какие-то подробности, наподобие того,что когда внезапно просыпаюсь ночью и меня накрывает сильная тревога и страх, то чтобы как-то успокоится, беру в руки мягкую игрушку и только это меня успокаивает и я могу заснуть. (блин мне 30 и говорить об этом как-то стыдно))

Еще интересует, спрашивает ли психиатр что-либо о детстве и имеющихся проблемах?
Недавно обнаружила в своей карте запись о том,что в 4 года у меня были неврозоподные тики( то что они именно неврозоподбные (вызваны органическими повреждениями головного мозга) я сильно сомневаюсь, мне кажется,что это были невротические тики, потому что появились они у меня после того, как перенесла психологическую травму , в это время попала в больницу одна и по рассказам родных перестала вообще разговаривать, всего боялась, пряталась под стол, перестала играть и вот появились тики, мать меня даже забрала тогда из больницы без всякой выписки.
Озвучивать ли этот факт?

В общем в принципе у меня все психологические проблемы (депрессия, тревожность, страхи,навязчивые мысли и ПА) возникают именно после каких-то сильных травматических событий в жизни. Но сколько не обращалась к врачам по этому поводу(не психиатрам, меня к неврологам отправляли всегда) их эти факты вообще не интересовали.
В частности у меня случился эпилептический припадок единственный раз в жизни после дичайшего стресса, я об этом неврологам говорила, но они мимо ушей все пропускали, даже не направили к психиатру, хотя как я понимаю теперь надо было обязательно после проверки здоровья у этих неврологов обращаться именно туда.
Собственно обследование у неврологов проходила, делали ЭЭГ, РЭГ, МРТ (мрт показало образования какого-то очага головного мозга) но невролог в Москве сказала,что это образование не представляет из себя ничего опасного, но все равно мысли,что это может быть опухоль покоя до сих пор не дают. Неврологи ставят мне диагноз ВСД и все. Эпилепсии нет.Тогда после припадка назначили 1\2 таблетки фенлипсина перед сном на несколько дней, потом отменили.

По поводу страхов и навязчивых мыслей, тоже очень стесняюсь их озвучивать, потому что разумом понимаю, что это полная чушь. Наподобие того, что боюсь сильно зевать, мне кажется что если сильно зевну в голове повредятся сосуды и у меня случится инсульт :) Или например, от того, что я знаю о наличии этого очага в мозге, мне последнее время стало казаться,что в том месте,где его определили у меня как будто что-то чешется внутри головы. И я не понимаю то ли это я придумываю себе,то ли это реально так и у меня серьезные проблемы со здоровьем,которые надо решать.
В общем все свои страхи и навязчивости перечислять очень долго, есть страхи,которые возникают после того, как "добрые "врачи показывают мне, что с моим организмом не так. (стоматолог как-то дала в руки зеркало и показала полностью высверленный зуб до основания как он стал выглядеть, типа хотела так меня мотивировать к своевременному обращение за помощью, а вместо этого у меня развился дичайший страх, я боялась есть и избегала жевать этим зубом) Потом гинеколог как-то показала на камеру вид воспаленной матки, теперь у меня развился страх заниматься сексом, либидо просто в полный ноль ушло, а последняя попытка переселить это привела к жуткому циститу, неделю его лечила. тк во время этого дела очень сильно напрягалась и получился грубый акт, хоть муж и старался, помогло только когда он стал мне успокаивающие вещи и расслабляющие говорить. А во время,простите, оргазма у меня прям истерика случилась, слезы полились просто сами собой (напряжение видимо выходило так) Но теперь после этого цистита вообще не хочу ничего и боюсь еще сильней.

В общем все мои страхи перечислять - это на пол года писанины)) (в том числе страх сойти с ума вот недавно был дичайший, даже сон нарушился от этого, спала по 5 часов. хотя обычно сплю по-долгу, часов по 10, а перед этим не спала сутки, хотела режим нормализовать и после бессонных суток когда пыталась уснуть, мучимая мыслями о сумасшествии, начало казаться,что я вижу глюки, все вокруг как-то плыло) Помогло очень чтение книги Нэнси МакВильямс, где она описывает чем невроз отличается от психоза, и я как-то успокоилась постепенно, вот читаю форум,тоже помогает.

Плюс ко всем несчастьям у меня еще СД 1 типа с 20 лет. Появился диабет у меня после тяжелейшей депрессии после самоубийства матери( через год положили в больницу и манифистирвоали диабет,после этого я еще 3 года дома просидела, в общей сложности 4 года дома провела в депрессии в полубессознательном состоянии, играла в игрушки за компом,чтобы отвлечься и не сойти с ума), оказалось,что она принимала тяжелые наркотики больше 10 лет. Узнать это было невероятным шоком для меня. У меня развился дичайший страх перед тем, что вокруг страшная грязь, все люди мрази и только того и ждут,чтобы я вышла из дома,чтобы мне как-то навредить.

Все расписывать и рассказать о себе очень долго(я понимаю,что время приема ограниченно), посоветуйте, пожалуйста, как кратко сформулировать основные тезисы, что из этого нужно и важно знать врачу, а что можно опустить? Вообще как происходит прием(очень напрягает мысль,что будет присутствовать медсестра еще при приеме или что будут постоянно стучаться пациенты или кто-то посторонний будет заходить)? В данный момент нахожусь уже год дома, не работаю, социофобия, страх пойти на работу, страх общения с людьми и я знаю, что не перенесу даже самый легкий и незначительный стресс. В последнее время стала избегать общения даже в интернете, со здоровыми вообще не могу общаться(подруга на мои попытки выговориться говорит что-то типа , это все от безделья, иди помой окно,полегчает), мы как будто с разных планет по ощущениям, вот читаю форум и наконец-то чувствую за долгое время,что я не одна такая!

Пока подготовила все выписки из больниц от неврологов и эндокринологов, анализы по гармонам щитовидки и железу, сдавала их часто(все было в норме), сдам еще перед самым походом повторно.
Жуть какая сумбурщина в голове, извините :(

__________________________________
Borderline
диабет 1 типа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый поход к психиатру
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 12:02 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Melory писал(а):
беру в руки мягкую игрушку и только это меня успокаивает и я могу заснуть. (блин мне 30 и говорить об этом как-то стыдно))

Не стыдно.

Melory писал(а):
у меня случился эпилептический припадок единственный раз в жизни после дичайшего стресса

А это важно. Нужно делать энцефалограмму в состоянии сна на выявление эписигналов мозга.
Эпилептическая активность мозга бывает разной степени, может проявляться тиками, а может уже эпилепсией. Поэтому и про тики в детстве можно упомянуть.

Melory писал(а):
По поводу страхов и навязчивых мыслей, тоже очень стесняюсь их озвучивать

Обязательно озвучивать, но все-все перечислять не надо, просто скажите, что их много, три примера достаточно.


Melory писал(а):
Появился диабет у меня после тяжелейшей депрессии после самоубийства матери

Эх, вот этот момент проработать бы как-нибудь психологически, но уже после того, как подберёте лечение.

Медсестра столько в этом кабинете повидала, что Вам и не снилось, так что Вы совсем никакая не особенная :)

Если кто-то зайдёт - молчите, имеете право. У нас бывает - к медсестре могут зайти на пару минут.

Лучше всего подготовиться и прямо написать конспект всех симптомов, которые Вас беспокоят, как долго, когда случаются обострения. И читайте по листку. Или просто заглядывайте в него, чтобы что-то не пропустить. Это нормально, и даже правильно.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый поход к психиатру
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2018, 17:03
Сообщения: 26
Melory писал(а):
Основная проблема для меня - это как сформулировать свои жалобы.
Берёте чистый лист и пишете список всех жалоб, что приходят в голову. Потом, когда запишете, - перечитывайте, выявляйте главное, вычёркивайте лишнее, группируйте. Отсортируйте по важности: от того, что беспокоит больше, к тому, что беспокоит меньше.
В итоге из хаоса возникнет порядок. И Вам изложить проще, и врачу понять Вас проще.

Скажите, а как Вы психиатра выбирали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый поход к психиатру
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 12:19 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Прохожий писал(а):
Берёте чистый лист и пишете список всех жалоб, что приходят в голову. Потом, когда запишете, - перечитывайте, выявляйте главное, вычёркивайте лишнее, группируйте. Отсортируйте по важности: от того, что беспокоит больше, к тому, что беспокоит меньше.
В итоге из хаоса возникнет порядок. И Вам изложить проще, и врачу понять Вас проще.

Именно так, то же самое хотела посоветовать. По пунктам, ёмко и максимально лаконично. Я вот всегда с планом рассказа хожу.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый поход к психиатру
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 13:24 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Добрый день. Сочувствую очень Вам.(( Но все-таки хорошо, что нашли в себе силы обратиться к врачу. Запишите жалобы, если что, дадите врачу прочесть.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый поход к психиатру
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 09:49
Сообщения: 58
Спасибо за ваши комментарии и поддержку! :rose:

Пальма писал(а):

Melory писал(а):
у меня случился эпилептический припадок единственный раз в жизни после дичайшего стресса

А это важно. Нужно делать энцефалограмму в состоянии сна на выявление эписигналов мозга.
Эпилептическая активность мозга бывает разной степени, может проявляться тиками, а может уже эпилепсией. Поэтому и про тики в детстве можно упомянуть.

Приступ произошел как раз во сне. О том,что у меня были тики в детстве я вообще не подозревала даже, буквально вчера узнала случайно, ели разглядела корявый почерк врачей в детской карте. Но если приступов больше не было с тех пор и до этого случая не было, наверно нет смысла глубоко копать в этом направлении. Да я в себе сил на это сейчас не чувствую. Я щас не смогу опять колесить по врачам(это нужно ехать в Москву, на платных денег нет, а бесплатные - это жесть для моего теперешнего состояния). Но да. такого глубоко исследования никто не проводил, все неврологи и местные и московские как-то сразу даже без анализов сказали,что у меня нет эпилепсии(а там кто знает,может и есть,но она тьфу-тьфу не развивается, единственный припадок был). Не знаю, наверно как-то это даже внешне на человеке отражается.(серьезная эпилепсия с приступами и развитием).


Прохожий писал(а):

Скажите, а как Вы психиатра выбирали?

Сначала я выбрала не психиатра, а психотерапевта, к нему как-то не так страшно обращаться, да и я сама понимаю, что ситуацию с мамой надо прорабатывать. Бесплатный психотерапевт в нашей поликлинике. Но к сожалению, а может и к счастью в моем случае :) она оказалась в отпуске и меня записали к психиатру. Я нашла информацию об этом враче, почитала об образовании и опыте работы. Молодая женщина, симпатичная, улыбчивая)) У нее есть сертификат по психотерапии и наркологии, опыт работы в психиатрической больнице. Она заведующая ПНДО сейчас в нашей поликлинике. В общем мне к ней не страшно идти почему-то.(не совковая какая-нибудь бабка из прошлого века )

Спасибо за совет про конспект на бумаге, так и сделаю, когда немного в себя приду и с мыслями соберусь. Думаю начать с жалоб, которые на данный момент есть(такого сильного тревожного состояния у меня никогда не было как щас), а потом в хроно порядке изложу как докатилась до жизни такой.

Еще раз всем спасибо и здоровья :rose:

__________________________________
Borderline
диабет 1 типа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый поход к психиатру
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Melory писал(а):
Она заведующая ПНДО сейчас в нашей поликлинике. В общем мне к ней не страшно идти почему-то.(не совковая какая-нибудь бабка из прошлого века )
Я б не стал думать что все "бабки" из прошлого века глупы и только и хотят напичкать вас тяжёлыми нейролептиками... Я как то давно делал ЭЭГ в одной из психиатрических больниц, меня туда направили так как сказали что там хорошее оборудование и хороший врач... сделали мне эту ЭЭГ ну и заодно с той бабулей которая делала пообщались... нормальная бабуля, адекватная, не скажу что прям дУшка, но и не злобная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый поход к психиатру
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 15:21 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Melory писал(а):
Но если приступов больше не было с тех пор и до этого случая не было, наверно нет смысла глубоко копать в этом направлении.

У Вас такой вариант, что эпиимпульсы скачут из-за сильных стрессов, сильных эмоций и переживаний.
И в принципе достаточно пока просто повысить стрессоустойчивость. Правильно подобранные лекарства должны это сделать.

Может быть и не говорить врачу о приступе, если это было только один раз. А то вдруг её это сподвигнет назначить какое-нибудь посильнее лекарство, которое глушит импульсы.
Делайте упор на том, что Вам нужна стрессоустойчивость.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый поход к психиатру
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 09:49
Сообщения: 58
Пальма писал(а):

У Вас такой вариант, что эпиимпульсы скачут из-за сильных стрессов, сильных эмоций и переживаний.
И в принципе достаточно пока просто повысить стрессоустойчивость. Правильно подобранные лекарства должны это сделать.

Да,да, вы прям все правильно поняли. Я вот как раз опасаюсь, что врач начнет в это углубляться и проигнорирует то,что все это было именно из-за стрессов, а не само по себе. Но меня пугает, что у меня начались какие-то микроподергивания головой, это наверно нельзя тиком полноценным назвать,потому что это кроме меня никто не видит, но я чувствую.

А началось все на работе год назад, там коллега напротив сидела с отчетливым тиком- дергала головой как раз и я насмотревшись на нее тоже стала так дергать, но у меня незаметно это пока. Ушла с работы- все прошло, а вот щас опять стрессанула и снова начались подергивания.

__________________________________
Borderline
диабет 1 типа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый поход к психиатру
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 09:49
Сообщения: 58
Ex - Тони ),

У меня такое предубеждение возникло после общения с врачами в ЖК и моей эндокринологичкой . В ЖК просто грубые, а энда похоже застряла в прошлом веке(врач дает мне совет пососать хлебушек, считает,что измерять хлебные единицы посредством весов- это слишком и надо на глаз определять, не знает ни современных методов, ни последних разработок в этой области и в принципе никак не может мне помочь, хожу к ней только за рецептом).

А вообще, конечно, понимаю, что есть и грамотные специалисты и все от человека зависит, а не от возраста. Была у меня эндокринолог в возрасте, с которой было безумно интересно и полезно консультироваться, на любой вопрос могла дать грамотный ответ, удивляла меня всегда новостями последних разработок. Самое главное всегда по делу общалась, а не за жизнь! Терпеть не могу,когда начинают лезть в душу и выспрашивать кем я работаю, почему нет детей, кем муж работает, а на вопрос по существу о болезни ответить не могут. У меня никогда не было приступов тревоги рядом с ней, а с той,что щас постоянно тахикардия. И вот, к сожалению, она как раз ушла на пенсию и принимала в другом городе, ближе к Москве.

До этого психиатра- женщины у нас мужик был, мама к нему отказывалась ходить(когда вскрылось все и начались попытки суицида),но пару раз была, я бы тоже к нему не пошла, но слава Богу он уволился недавно и назначили зав отделением эту женщину и у меня появилась возможность наконец обратиться за помощью. В своем состоянии я просто не смогу лечиться у "грубого" врача. Любое не так сказанное слово для меня как нож.

__________________________________
Borderline
диабет 1 типа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый поход к психиатру
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 16:13 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Melory, я думаю пока работать на стрессоустойчивость, и смотреть, будут ли улучшения.
Эти подёргивания головой - это всё то же самое - эписигналы.
У меня сын заболел тиками в 3,5 года, только это были ужасные непрерывным потоком всеми частями тела и голосом и хрюканием - звуки и движения были те, которые он где-то слышал, и повторял их постоянно. Усиливались тики от сильных эмоций- и негативных и позитивных. Так что знаю о чём говорю. Сейчас ему 10, небольшие проявления у него остались, в оновном усиливаются когда погода пасмурная ветреная сырая.
Никакими психотропами не лечили.
Но в период полового созревания неизвестно как будет - в это период всё обостряется.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый поход к психиатру
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 16:19 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Melory, Вам нужна постоянная медитация -несколько раз в день минут по 10-15, чем больше тем лучше. Отключать мысли, и мысленно погружаться на дно океана, где полное-полное спокойствие, ни одного колыхания. Глубокая-глубокая глубина.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый поход к психиатру
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 09:49
Сообщения: 58
Пальма,
Да мне тоже так кажется, что надо над тревожностью и стерссоустойчивостью(она вообще какая-то нулевая у меня) работать в первую очередь.

В поддержку хочу сказать, что у меня эти тики с 4 лет никак не проявлялись вообще вот практически до 30.
Что-то смутное правда вспоминаю - 1 воспоминание, как будто я какие-то слова повторяла вслух,когда привезли в гости к бабушке, у которой я редко бывала, вот типа того, что свои мысли про себя вслух повторяла самопроизвольно, окончания фраз (тихо и себе под нос, еще в то же время я во сне разговаривала. боялась,что свои детские секреты разболтаю))Но это тоже потом прошло.
Я даже о них и не знала до вчерашнего дня,а про повторы фраз вот только сейчас вспомнила, мне когда ту историю про больницу рассказывали про тики даже не говорили, я не знаю как они у меня выглядели,к сожалению.

Здоровья вашему сынишке!

Медитацию я пробовала, на каком-то эзотерическом сайте( в эзотерику не верю) была классная запись медитации про погружение в прошлые жизни, по факту просто расслабляющий голос последовательно говорит какие мышцы в теле надо расслабить, никакие прошлые жизни я не увидела и слава Богу :-) На самом деле расслабиться очень тяжело, я все время в напряжении и вздрагиваю, от любого прикосновения. Муж раньше обижался и думал,что это потому что я ему не доверяю.

__________________________________
Borderline
диабет 1 типа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый поход к психиатру
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 16:59 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Я этой медитацией даже сына своего успокаивала. Приходила в сад забирать - а его от радости тики колбасят.
Я садилась, брала его на коленки, обнимались, и я просто сама мысленно погружалась на это глубокое-глубокое-глубокое дно океана.

В глубине не бывает шторма, не бывает волн, там полное окутывающее спокойствие.
Сейчас вот подумала, что этот образ хорош ещё тем, что вокруг - толстый слой воды.
Это из аюрведы. Такие проявления нервной системы носят характер Ветра (Вата доша). Не хватает плотности и влаги.

И вот я сама мысленно погружалась глубоко, состояние становилось ровное-ровное-ровное, и сын успокаивался, ловил мою волну. Потом шли домой и я старалась сохранить это ровное глубокое состояние.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый поход к психиатру
СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 02:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:36
Сообщения: 52
Мой опыт посещения клиники Соловьёва по направлению.
Запись за две недели. Приходить лучше за полчасика, потому что сначала идёшь в регистратуру. Это время на:
- ждёшь очередь в регистратуру,
- тебе делают карту и ты заполняшь согласие на обработку личных данных.
Потом называют кабинет - идёшь туда.
Ждёшь очереди.
В клинике Соловьёва в одном кабинете два психиатра. То есть приём ведётся парами. Врачи сами вызывают по фамилии. Садишься на стульчик у стола врача и рассказываешь.

Это первичный приём, на нём врачу нужны ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ваши симптомы. Его задача записать, с чем вы пришли и понять, что у вас за случай и что с вами делать. Никакой душевной и теплой встречи от него ждать не стоит - у него народ идёт потоком, а времени 20-30 минут на каждого.

Поэтому вы очень поможете любому врачу, если за эти две недели вспомните все свои симптомы и выпишете на бумажку (на приёме у вас какая-то даже важная информация может попросту вылететь из головы).
Какие-то малозначительные для вас, редкие и старые симптомы тоже лучше написать, потому что они могут означать фазы, например (типа, что-то болело/тревожило, потом перестало, а начало болеть/тревожить другое - вы этой фазы не поймете, а врач увидит).

Тем более упомяните вещи, которые вам КАЖУТСЯ - про штуку в голове, про людей-мразей, про разные планеты и прч. - это очень важно! Возможно, вам что-то кажется глупым, но для врача это симптом для более точного определения вашего состояния.

Можете для ещё бОльшего удобства подписать к симптомам: как давно, как часто, в какой ситуации или при каких обстоятельствах (кратко!) Хронические болезни, конечно, - это все врачи спрашивают.

Врач спрашивает об отношениях с окружающими в детстве, и об отношениях в семье. Но кратенько, самое важное.

Он будет спрашивать что-то устно, говорите всё, что приходит на ум. Врачи не объясняют, с какой целью задают вопрос, поэтому вываливайте ему всё - сам разберётся.
Ему нужно оценить не только симптомы, но и вашу речь, интонацию, реакцию.
Главное, если возникнет желание плакать - ревите вдосталь :)
Про интимную жизнь меня не спрашивали.

У вас, как я понимаю, первичный этап будет пропущен.
---------------------------
Что с лёгкими случаями делают там, я не знаю, но с особыми направляют уже к психиатру лечащему врачу.
У него также в одном кабинете два приёма одновременно. Также сидишь на стульчике перед его столом.
Там, в принципе, опрос повторяется. Могут прогнать по всей жизни, но, более конкретно, с разбором ситуаций, типа, "как думаешь, почему", "какие планы в решении этой проблемы".
С этим врачом вы можете спорить, задавать ему вопросы, проявлять эмоции - вообще вести обычный разговор. Он так может определить, например, образ вашего мышления, эмоциональность.
Можете спокойно реветь, если захочется :)

---------------------------
Меня ещё после общения с врачом попросили посидеть снаружи, что-то там обсуждали, потом на стул в центре комнаты (справа делегация из молодых ребят) - и опять вопросы, рассуждения, споры; посмеялись немного. Фиг знает, что это было, может, студентов учили, может, объективную информацию уточняли. В итоге предложили лечь прямо в этот же день.
Впоследствии записываешься уже напрямую к лечащему врачу.

---------------------------
В общем и целом - составляйте список, вываливайте на них - ВСЁ, сами разгребут. Чем естественнее вы с врачами будете, тем лучше.
И игрушку с собой возьмите. Обязательно возьмите, как бы глупым вам это ни казалось (это тоже сработает вам пользу).

__________________________________
Оланзапин, дулоксетин, инвега, элицея, анафранил, азафен, депакин хроносфера, бринтелликс, каликста, модитен-депо, безак, амитриптилин, элицея, сульпирид, вальдоксан, венлаксор.


Последний раз редактировалось Cvrtis 11 май 2018, 03:33, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый поход к психиатру
СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 03:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:36
Сообщения: 52
Melory писал(а):
Пальма писал(а):
Да,да, вы прям все правильно поняли. Я вот как раз опасаюсь, что врач начнет в это углубляться и проигнорирует то,что все это было именно из-за стрессов, а не само по себе. Но меня пугает, что у меня начались какие-то микроподергивания головой, это наверно нельзя тиком полноценным назвать,потому что это кроме меня никто не видит, но я чувствую.

А началось все на работе год назад, там коллега напротив сидела с отчетливым тиком- дергала головой как раз и я насмотревшись на нее тоже стала так дергать, но у меня незаметно это пока. Ушла с работы- все прошло, а вот щас опять стрессанула и снова начались подергивания.
Это нужно рассказать. Это же нервы!
Вы при этом дёрганье, можете повернуть голову или она у вас как каменная становится? В зависимости от конкретики определяется врач. Она может направить вас к неврологу, хирургу, но если там будет всё ОК, то это соматика уже к психиатру.

__________________________________
Оланзапин, дулоксетин, инвега, элицея, анафранил, азафен, депакин хроносфера, бринтелликс, каликста, модитен-депо, безак, амитриптилин, элицея, сульпирид, вальдоксан, венлаксор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый поход к психиатру
СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 08:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 09:49
Сообщения: 58
Cvrtis,

Спасибо за ваш подробный рассказ! Я читала отзывы о клинике Соловьева, много хороших, но я не москвичка, а они бесплатно только москвичей лечат.
Ой, студентов еще понагнали, как вы выдержали такой ужас. Меня даже присутствие медсестры бы напрягло сейчас. Да,я так и хотела начать с симптомов.

Про эпи эпизод расскажу все-таки, боюсь, что если мне назначат какие-то таблетки, не зная об этом факте, не дай Бог они там что-то спровоцируют и запустят. К неврологам меня бесполезно направлять, они ставят ВСД и все.
И даже как-то была в МОНИКах у эндокринолога, которая кандидат наук и зав стационарным диабетическим отделением, так она вообще уверена,что это был не эпи приступ, а гипогликемия(низкий сахар). Хотя какой там, абсолютно классический эпи припадок с пеной изо рта.

Эти мысли -это страх смерти другими словами, просто когда живешь и слышал где-то о наркотиках или ядерном взрыве, то пока сам не пережил такое или это напрямую не коснется твоих близких, то и не боишься таких вещей(ну да,страшно, но это где-то далеко и меня не коснется).
А когда вот так коснулось, становится страшно уже за себя. Мне подкинули мысль,что это ее подсадили на работе и (хотя я понимаю, что это бред, человека который сам этого не хочет и не лезет в такие вещи никто насильно не подсадит) начался страх, что и меня могут подсадить. А отсюда страх выходить из дома и социофобия. То есть, как бы объяснить, я мозгами- умом понимаю, что это глупость, но механизм тревоги уже запущен. То есть у меня нет бредовых мыслей как при шизе, я понимаю всю нелепость таких страхов. Я думаю мне бы очень помогла психотерапия, потому что даже чтение пси литературы помогает.

А дерганья - микроскопические, их даже не видно,шея прекрасно поворачивается(кстати в подростковом возрасте у меня как раз были проблемы с шеей и тогда она не поворачивалась, защемляло что-то там после сна,и я ходила как деревянная потом несколько дней и так повторялось время от времени) это нервное, начинается после пережитого стресса и когда тревога цветет буйным цветом.

Не игрушку брать не буду, а то меня с ней точно в больничку упекут) Придти к врачу на прием с игрушкой- это странно)) Игрушка- это защитный механизм психики по типу регресса. Ночью когда страшно и какая-нить рационализация не сработает, когда мозги сонные и уставшие, самое то,чтоб успокоиться для меня.

Да я много подробностей тут вывалила, просто накипело,хотелось с кем-то поделиться.У врача я не планирую эмоционировать(у психотерапевта, если б прям доверяла сильно и что-то там бы задели во мне мб бы и заплакала), я вообще не плачу при других людях, даже не смогла заплакать на похоронах мамы, зато потом плакала целый год по ночам в подушку. И довела свой организм. Надо учиться выпускать эмоции, а то они жрут изнутри и психосоматика вылазит. Но сказать-то легко,трудно сделать.

__________________________________
Borderline
диабет 1 типа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый поход к психиатру
СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 15:11
Сообщения: 135
Пол: Женский
Возможно, будет присутствовать медсестра. Постарайтесь не отвлекаться на неё, вы пришли, чтобы получить помощь, это самое главное. Вы у себя первом месте.

Я бы посоветовала вам все записать и распечатать на компьютере, если есть такая возможность. Я так и сделала во время первого визита к моему нынешнему врачу. Вышло 2 страницы печатного текста. Врач сказал, что я проделала огромную работу и очень облегчила ему сбор анамнеза. Но мы разговаривали 1,5 часа, не у всех такой обстоятельный подход.

В процессе написания у вас все разложится по полочкам и в голове, и на бумаге. Если боитесь, что выйдет много, можете озаглавить "разделы". Типа: "симптомы", "родители", "детство", "юность", "навязчивости", а на приеме спросить у доктора: "Я все записала, чтобы ничего не забыть. Доктор, вам удобно будет прочитать?" Если да - супер, если нет - ваша писанина будет вам шпаргалкой, чтобы ничего не пропустить. ИМХО.

__________________________________
Тревожно-избегающее расстройство личности, Дистимия, ПА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый поход к психиатру
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 01:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:36
Сообщения: 52
Melory писал(а):
CvrtisМеня даже присутствие медсестры бы напрягло.
Знаете, когда человек погружен в свои переживания, он, в принципе, не особо реагирует на то, что вокруг. А вам придётся погрузиться во всё сразу. Так что вы вполне можете и не среагировать на хождение мимо медсестёр и прч персонала :) Так что не переживайте на этот счёт.
(У меня вообще в процессе типа туннельного "зрения" включилось - я ничего и никого вокруг не видела: только собеседника и вид за окном; неприятные ощущения - они уже после приходят, когда обмазговываешь произошедшее.)

Melory писал(а):
CvrtisПро эпизод расскажу все-таки, боюсь, что если мне назначат какие-то таблетки, не зная об этом факте, не дай Бог они там что-то спровоцируют и запустят. К неврологам меня бесполезно направлять, они ВСД ставят и все.
Лишним точно не будет.
Ну, раз неврологи вас гоняют, значит, физически у вас ОК :)

Melory писал(а):
CvrtisЭти мысли -это страх смерти другими словами, просто когда живешь и слышал где-то о наркотиках или ядерном взрыве, то пока сам не пережил такое или это напрямую не коснется твоих близких, то и не боишься таких вещей(ну да,страшно, но это где-то далеко и меня не коснется).
А когда вот так коснулось, становится страшно уже за себя. Мне подкинули мысль,что это ее подсадили на работе и (хотя я понимаю, что это бред, человека который сам этого не хочет и не лезет в такие вещи никто насильно не подсадит) начался страх, что и меня могут подсадить. А отсюда страх выходить из дома и социофобия. То есть, как бы объяснить, я мозгами - умом понимаю, что это глупость, но механизм тревоги уже запущен.
Во, смотрите."Страх" - это симптом точно обязательный! И раз его так много, то под него можно целую отдельную страницу выделить, перечислив на нём все эти страхи.

Melory писал(а):
Cvrtis То есть у меня нет бредовых мыслей как при шизе, я понимаю всю нелепость таких страхов. Я думаю мне бы очень помогла психотерапия,..
Про голоса в голове и всякие мании - этот вопрос психиатр, конечно, не пропустит :3
А вот насчёт методов лечения, тут несколько деликатный вопрос. Если вы куда-то ляжете, то медикаментозное лечение вам обеспечено, ибо их курс - их лечение.

Melory писал(а):
Cvrtis Не игрушку брать не буду, а то меня с ней точно в больничку упекут) Придти к врачу на прием с игрушкой- это странно))
Это не странно. Не обязательно, чтобы её все видели. С другой стороны наверняка возникнет вопрос, как вы себя успокаиваете.

Melory писал(а):
CvrtisДа я много подробностей тут вывалила, просто накипело,хотелось с кем-то поделиться.У врача я не планирую эмоционировать (у психотерапевта, если б прям доверяла сильно и что-то там бы задели во мне мб бы и заплакала), я вообще не плачу при других людях, даже не смогла заплакать на похоронах мамы, зато потом плакала целый год по ночам в подушку. И довела свой организм. Надо учиться выпускать эмоции, а то они жрут изнутри и психосоматика вылазит. Но сказать-то легко, трудно сделать.
Ну вот я тоже при обычных людях не плачу. А беседа с врачом, прямо-таки, располагает. В принципе, я пишу для того, чтобы вы вели себя естественно. Врач тоже не экстрасенс: если вам хочется проявить эмоцию, но вы сдерживаетесь, врач оценит это как равнодушие, а не "умение держать себя в руках".

-------------------------
Кстати, не бойтесь комментировать свои слова/действия. Вот как тут, типа, "я думаю, это глупо", "мне это кажется странным", "боюсь, меня примут за чёкнутую", "я хотела бы плакать, но не могу" - это ведь а) тоже симптом и б) возможность показать, насколько вы осознаёте своё состояние.

__________________________________
Оланзапин, дулоксетин, инвега, элицея, анафранил, азафен, депакин хроносфера, бринтелликс, каликста, модитен-депо, безак, амитриптилин, элицея, сульпирид, вальдоксан, венлаксор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый поход к психиатру
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 09:49
Сообщения: 58
Боязнь присутствия на приеме медсестры у меня не просто так.

Я как-то ходила к тому мужику-психиатру за справкой для прав.
До меня к нему на прием зашел молодой человек, он вышел, я зашла и услышала как врач обсуждает пациента с медсестрой в язвительной форме, смеются над ним и пророчат скорую смерть от алкоголизма!

Вот. поэтому неприятно теперь.

Спасибо за ваши советы, я теперь понимаю, что психиатр- это именно врач и его в первую очередь симптомы интересуют, а то до этого как-то немного путала психотерапию с приемом у психиатра.

__________________________________
Borderline
диабет 1 типа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Melory
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 09:49
Сообщения: 58
Вчера поехала с мужем в гаражный комплекс, он на природе находится, напротив березовый лес красивый.

Пока муж делами занимался, полтора часа лежала и смотрела на березы и бегущие по небу облака. Ну еще на самокате покаталась, семилетней себя ощутила :love: :-)

Пока на облака смотрела, на гнущиеся березки под порывами ветра, очень хорошо расслабилась.

Но вечером перед сном опять приступ страха- тревоги. Не знаю, что это, похоже на ПА, только без нехватки воздуха и сердцебиения. Просто сильная тревога из-за иррациональных мыслей. Страшно засыпать. (мысли такие- я засну, потеряю контроль, ночью со мной случится эпи приступ,потому что я нервничаю, мне поставят эпилепсию, буду пожизненно пить таблетки, лишат прав, в итоге я потеряю дееспособность и умру).
Из-за этого страха заснуть, как только начинаю засыпать, тело дергается и я просыпаюсь. Мучительное состояние и хочешь уснуть и боишься, бррр.

Позавчера ездили по делам в соседний город и там погуляли часа два. Зашли в магазин, который находится в подвальном помещении и там мне плохо стало. Ощущение как будто душа из тела выходит и перед глазами на несколько секунд все поплыло. Домой приехали,сахар померила, был пониженный, так что это может была просто гипогликемия, надо было сразу померить. (сахар падает от физ нагрузок, а мы два часа пешком по городу ходили)

Думала,что пребывание на свежем воздухе как-то способствует избавлению от этого состояния, но нет. Быстрее бы к врачу попасть.

__________________________________
Borderline
диабет 1 типа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Melory
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 09:49
Сообщения: 58
Прошла дебильный тест (созданный не профессионалом, даже не психологом) зачем-то и он мне выдал следующее:

Вашему психотипу свойственно и далее натуральные симптомы психоза - голоса, галлюцинации всех видов, ощущение,что мысли вложены кем-то в голову и тд.

нажмите, чтобы увидеть
.

В статистической тенденции для него может быть характерно (с повышенной
вероятностью) наличие нарушений в работе сенсорных модальностей. Могут
присутствовать эпизоды (либо в настоящем, либо в прошлом) зрительных либо
обонятельных обманов, иллюзий, навязчивостей и галлюцинаций

У вашего психотипа есть повышенная предрасположенность к переживанию эпизодов
физической деперсонализации (в виде на время возникающего ощущения «потери»
конечностей, утраты чувства целостности своего тела и т.п.)

В статистичеакой тенденции для вас повышена вероятность проявления отдельных
элементов каталепсии — например, временная утрата чувства своих конечностей (рука
остается поднятой, а вы про нее будто забыли), или другие ослабления в непрерывном
ощущении схемы своего тела по типу физической деперсонализации.

У его психотипа повышена предрасположенность к моторным навязчивостям разного
рода — однообразно-повторяющимся и привычно-навязчивым нефункциональным
движениям, двигательным ритуалам (сморгнуть, шеей или плечом несколько раз ритуально
повести, и т.п.)

Скорее всего, у него высокая склонность к навязчивому фантазированию, к бесцельному
странствию мыслями по мечтам и нереалистичным фантазиям, в которое человек прячется,
уходя от реальности

В качестве статистической тенденции для его психотипа могут быть характерны, в виде
частых эпизодов, симптомы деперсонализации в виде ощущений утраты чувства своего «я»,
раздвоения, чуждости либо неузнавания своей личности.

На уровне статистической тенденции повышена предрасположенность — обычно в
состоянии утомления — к отдельным элементам слуховых псевдогаллюцинаций (это когда в
голове слышатся будто чужой шепот или голоса — либо что-то невнятно бормочущие, либо
даже навязчиво обращающиеся с чем-то к субъекту)

В сравнении со средним популяционным уровнем повышена вероятность иных (кроме
слуховых) продуктивных симптомов шизотимии (по крайней мере, в виде отдельных
эпизодов). Имеются в виду навязчивые образы воображения, другие элементарные
навязчивости шизотимической природы, зрительные обманы и прочие эпизодические
проявления, близкие к продуктивной симптоматике.

С повышенной вероятностью (относительно среднего популяционного уровня) для его
психотипа могут быть характерны какие-нибудь навязчивые движения (либо «нервные
тики»). В качестве таких наявязчивостей могут выступать, к примеру, навязчивые желания
сморгнуть, или повести несколько раз шеей или плечом, или подпрыгнуть, или повернуться
вокруг своей оси, или дернуть ногой, или сделать какой-нибудь определенный жест, и т.п.
Привычка обкусывать ногти или кончики своих волос тоже относится к этой группе
двигательных навязчивостей.

С большой вероятностью, у него часто бывают иллюзии дереализации окружающего — в
виде ощущений его «мертвенности», странной его неузнаваемой новизны, либо ощущения
нарочной «сделанности» окружающей обстановки (то есть такого ощущения, как будто
окружающие люди разыгрывают роли на фоне декораций).

На уровне статистической тенденции повышена предрасположенность к отдельным
симптомам открытости либо вложенности мыслей (это когда кажется, что собственные
мысли будто озвучиваются и потому открыты для прочтения другими людьми, и когда
собственные мысли кажутся навязчивыми, будто чужими, насильно «вложенными в
голову»).

В статистической тенденции повышена вероятность (по сравнению с популяционным
средним) вероятность эпизодов с «видениями наяву», то есть элементов истинных
зрительных галлюцинаций.


Зачем я проходила этот бредо-тест, теперь опять начались страхи на тему шизофрении и предрасположенности к ней. :facepalm:

__________________________________
Borderline
диабет 1 типа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Melory
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 07:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:36
Сообщения: 52
Melory писал(а):
Боязнь присутствия на приеме медсестры у меня не просто так.

Я как-то ходила к тому мужику-психиатру за справкой для прав.
До меня к нему на прием зашел молодой человек, он вышел, я зашла и услышала как врач обсуждает пациента с медсестрой в язвительной форме, смеются над ним и пророчат скорую смерть от алкоголизма!

Вот. поэтому неприятно теперь.

Спасибо за ваши советы, я теперь понимаю, что психиатр- это именно врач и его в первую очередь симптомы интересуют, а то до этого как-то немного путала психотерапию с приемом у психиатра.
Ой, а я ищу темку, ищу, а вы её, оказывается, переименовали :3

Ах, вот оно что. Действительно очень гадко понимать, что кто-то обсуждает тебя за спиной. Я на это дело пришла к такой мысли: мы все, каждый из нас, всегда хоть кого-то обсуждаем! Президента, директора, учителя, водителя маршрутки,.. врача, соседа, прохожего и так далее. И при этом нам становится несколько неуютно, от понимания того, что кто-то обсуждает нас. Обсуждает, да ещё как! Человек это такая же часть мира, подлежащая обсуждению, как всё остальное - и в этом ничего особенного нет. Например, осуждая кого-то даже мысленно за некрасивый поступок - вы тоже обсуждаете человека, только сами с собой.
Другое дело, что вы вдруг оказались свидетелем обсуждений, которые, в принципе, слышать были не должны. Эти обсуждения всё равно шли бы и без вас. Просто случилось так, что вы это услышали.

А язвительные "пророчества", я, конечно, не знаю, как они звучали в реальности, но если человек решил получать права, но при этом подбухивает, здесь, всё-таки есть место цинизму. Плюс ещё сама профессия врача - довольно циничная штука. Даже существует такое понятие как "врачебный юмор".

Melory писал(а):
Вчера поехала с мужем в гаражный комплекс, он на природе находится, напротив березовый лес красивый.

Пока муж делами занимался, полтора часа лежала и смотрела на березы и бегущие по небу облака. Ну еще на самокате покаталась, семилетней себя ощутила :love: :-)

Пока на облака смотрела, на гнущиеся березки под порывами ветра, очень хорошо расслабилась.

Думала,что пребывание на свежем воздухе как-то способствует избавлению от этого состояния, но нет. Быстрее бы к врачу попасть.
Конечно способствует! Способствует. В общем смысле это значит: помогает. Помогает облегчить лечение, но оно лечение не заменяет. Тем более, что ваше состояние - оно ведь не раз или два. Рассчитывать, что пара поездок на природу избавит вас от течения болезни, было бы, конечно, приятно.
Но ведь вы, смотрите: получили заряд положительных эмоций, получили удовольствие, радовались, расслабились - значит, выходы на природу идут на пользу! И делать их нужно как можно чаще!

__________________________________
Оланзапин, дулоксетин, инвега, элицея, анафранил, азафен, депакин хроносфера, бринтелликс, каликста, модитен-депо, безак, амитриптилин, элицея, сульпирид, вальдоксан, венлаксор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Melory
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 09:49
Сообщения: 58
Cvrtis писал(а):
Ой, а я ищу темку, ищу, а вы её, оказывается, переименовали :3

Да я подумала, надо тему завести для того,чтобы можно было лечение назначенное обсудить с форумчанами, я вообще далека от всей этой психофармы, не смогу самостоятельно определить компетентность врача.

Вы верно говорите, все мы люди, но в данном случае имело место грубое нарушение врачебной этики (я не случайно услышала разговор, а зашла, села, они поздоровались и начали обсуждения при мне, ничуть не стесняясь моего присутствия)

В общем проблема решена, я отменила поход в ПНД( все-таки последствия могут быть в нашей стране нехорошие) и записалась на то же число к частному специалисту без всяких медсестер.
Психиатр-психотерапевт, владеет КПТ и работает как раз с тревожными состояниями, ПА, как раз мой случай.
И травму с мамой проработаю даже может быть.

Но мне на самом деле щас так плохо, сегодня всю ночь не спала,эта лиссофобия просто до ручки уже доводит, что никакая психотерапия не нужна,дайте только таблетку чтобы отрубиться и уснуть!Просто вырубите меня чем-нибудь.

Все, ухожу дела делать и смотреть отвлекающие фильмы, больше не буду читать ничего на эту тему, а то начиталась перед сном про голоса и началось! Лежу, пытаюсь уснуть, только начинает сознание в сон погружаться, как мне начинает в левом ухе отчетливо слышится мужской голос, как будто что-то бубнит. Я вскакиваю, прислушиваюсь, может соседи, может в подъезде кто, может телевизор у кого-то, не фига тишина полная. Все, у меня паника, что это точно оно, это голоса начались! Накапала себе валерьянки, съела новопассит, заварила ромашки, ниче не помогает, промучилась до утра, спать не стала ложится днем, чтобы режим не сбить. Потом опять пыталась уснуть, детский смех какой-то послышался. А потом мысль, правда ощущалось как мой внутренний голос, но зачем мне такое себе говорить :"Ну привет, детка". Ужас короче, ужас довела себя до ручки.

Уже вчера нашла свою консультацию с клиническим психологом, когда был стресс на работе, после которого я уволилась. И там по результатам теста СМИЛ и в личной беседе, он меня успокоил,что никакой шизофрении у меня нет, есть дезадаптация и стресс. А шизофреников он на раз раскусывал по результатам этого теста, некоторые присылали свои графики, находясь в ПБ, а он сразу это просекал. Короче нет у меня блин шизофрении, как до себя это донести я не знаю уже! Зачем я себя извожу так :facepalm:

Ко врачу только через неделю, я не знаю как я доживу и снотворное пить боюсь, мало ли гипогликемия во сне, а я убитая и не смогу проснуться. Печень, конечно даст откат, но все равно боязно.

__________________________________
Borderline
диабет 1 типа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Melory
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 09:49
Сообщения: 58
Хожу по форумам иногда читаю...и так мне грустно становится от осознания,что я всегда как будто скраю..на обочине жизни и наблюдаю за тем, как все остальные живут.

Все как-то друг друга знают, общаются, "поглаживают", а я так не могу...очень хочу,но не могу. Как будто сидя дома я вообще окончательно утратила навык социального взаимодействия.

Всегда даже в инете кому-нибудь что-нибудь напишу, разоткровенничаюсь, а потом так жалею и думаю, что человека шокировало то,что я ему вывалила и ругаю себя за это. :11z:

Наверно депрессия накрыла.

Не верю, что таблетки что-нибудь изменят.

__________________________________
Borderline
диабет 1 типа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Melory
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Melory, у Вас есть муж, это очень важно!
А сколько лет Вы уже дома сидите?
Есть ли подруги в реальной жизни или полная изоляция и кроме мужа никого нет?

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Melory
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 09:49
Сообщения: 58
Да, если бы не он, я и не знаю,чтобы со мной было.
Год уже сижу.
Подруга есть, но у меня полное ощущение того,что она со мной общается только потому, что больше не с кем, постоянно жалуется,что раньше у нее было полно друзей, сейчас все потерялись и только я осталась и ей типа общения не хватает(на меня надежды нет, я очень редко иногда захожу в вк с ней поболтать, а в реал вообще меня не вытащишь). Она общительная, экстраверт, дружим со школы. Но у нас общих тем для разговора с годами все меньше и меньше. Общаемся только о здоровье, точнее это больше похоже на жалобы двух нытиков на свое никчемное здоровье и на жизнь. У нее дочка и интересы вокруг нее все сосредоточены.

Я вот не знаю как психотерапию проходить смогу...тяжело вообще с людьми разговаривать откровенно. Просто как-то привыкла получать отрицательное подкрепление на свои откровения. Кредо по жизни- молчи,тогда они примут тебя за нормальную)

Спасибо за уделенное внимание)

__________________________________
Borderline
диабет 1 типа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Melory
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Melory, изоляция это плохо.
Я тоже здесь новичок, на этом сайте.
И тоже живу очень уединенно.
Есть муж, есть собаки.
Общение мне всегда давалось нелегко.
У меня есть подруга, созваниваемся каждый день.
Но мы живем очень далеко друг от друга :-(

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Melory
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 09:49
Сообщения: 58
Вчера у психиатра была.
Диагноз - реккурентное депрессивное расстройство текущий эпизод средней тяжести без соматических симптомов.

Выписали:
Вальдоксан 25мг 1\2 таблетки на ночь первые 3 дня, потом 1 таблетку на ночь
Тералиджен 5 мг 1\2 утром, 1\2 днем и 1 перед сном
Атаракс 25 мг 1\2 перед сном

Что есть соматические симптомы? (просто думаю может быть они у меня есть,просто я не сказала об этом)

Может кто-нибудь прокомментировать схему лечения на предмет адекватно-неадекватно.

Перед сном вчера это все выпила. Сна как не было до утра, так и не появился.

Сейчас встала ( в 14:00 проснулась, провалялась почти до 4-х в постели), все ужасно бесит и раздражает! Давно со мной такого не было, я все больше как-то тоску испытывала, печаль, которая попеременно чередовалась с нормальным настроением и даже приподнятым...а не такую злость как сейчас. Это дисфория?
Следующий прием назначен через неделю...

С подругой поделилась - ответ от нее прочла сейчас, просто выбесило... Че ты ходишь по каким-то психиатрам, все с тобой нормально, иди работай, задайся какой-нибудь целью, че ты дурью маешься.

ПППП почему люди такие тупые?!!!! Ну не понимаешь ты чего-то и не знаешь, ну епт просто поддержи!!! На хера нести чушь и обесценивать чужие чувства и состояние!!!!

Муж тоже: я думаю ты нормальный человек,просто у тебя были в жизни несчастья...Ага нормальный человек,который уже 2 года опять дома сидит!!! Бесит все...ни от кого нет ни поддержки,ни понимания.


Даже от врача..думала хоть там меня поймут, неее

__________________________________
Borderline
диабет 1 типа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Melory
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6580
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Melory писал(а):
Что есть соматические симптомы?

У меня от стресса начинает болеть кишечник. При этом каких либо пороков в кишечнике нет. У других проявляется по разному. У кого то боли в другом месте и т.д.

У вас болит что нибудь?

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Melory
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 09:49
Сообщения: 58
Silvv68,

Да такое у меня постоянно. Сегодня как раз очень сильно скрутило, полежала, отпустило постепенно.

бесит все просто жуть...и трясет всю от злости..

__________________________________
Borderline
диабет 1 типа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Melory
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 09:49
Сообщения: 58
Проще сказать что у меня НЕ болит на самом деле.


Из последнего, была у гинеколога, поставила диагноз неврит тазовых нервов.
теперь иду к неврологу в начале декабря..и позвоночник в середине иногда болит, а на руках такое ощущение,что перчатки по локоть одели. Руки опухли с утра недавно очень сильно, ели сняла обручальное кольцо.

И да у меня сейчас состояние стресса.

моя гребаная жизнь - один сплошной стресс

__________________________________
Borderline
диабет 1 типа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Melory
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6580
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Melory, попробуйте начать с одного атаракса. Я принимал 1 таблетку утром одну после обеда и одну на ночь. Атаракса снимает тревогу часа на 4.
Посмотрите на своё состояние. Потом можно добавить вальдоксан на ночь. По дозе можно посмотреть в теме ввльдоксана.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Melory
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 09:49
Сообщения: 58
Silvv68,

я сейчас в таком состоянии, что не хочу читать что-либо и вникать...буду пить,то что она назначила, а потом с ноги дверь ее кабинета вышибу, чувствую)) Я в фарме вообще не разбираюсь, да и не хочу начинать разбираться, поэтому экспериментировать в этом деле опасаюсь.
Я думаю, что может быть мое состояние - это еще и симптомы ПМС банально... просто какие-то удесятеренные

__________________________________
Borderline
диабет 1 типа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Melory
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Silvv68 писал(а):
Потом можно добавить вальдоксан на ночь.
А почему, кстати, вальдоксан, а не миртазапин? Или это просто в качестве снотворного?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Melory
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6580
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Sn_Nikolai писал(а):
Silvv68 писал(а):
Потом можно добавить вальдоксан на ночь.
А почему, кстати, вальдоксан, а не миртазапин? Или это просто в качестве снотворного?
Вальдоксан ей уже назначили и она пьет его.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Melory
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Silvv68 писал(а):
Вальдоксан ей уже назначили и она пьет его.
Виноват, не заметил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Melory
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 09:49
Сообщения: 58
Снотворное,потому что сон сбился, засыпаю в 5-6 утра, просыпаюсь в 14-16:00.

не пишите мне ничего "жесткого" только, а то вокруг все как назло только жесть какую-то пишут и говорят, как специально. :320m:

__________________________________
Borderline
диабет 1 типа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Melory
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 04:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 09:49
Сообщения: 58
Хер ли толку от этих таблеток, выпила в 23:00, на часах 4 утра, сна ни в одном глазу!

До похода к психиатру я себя более менее нормально чувствовала, а сейчас хочу убивать!
Последний раз я прислушалась к **** мнению мудака из интернетов.

Пальма: Подобное высказывание может расцениваться как хамство в адрес кого-то из форумчан, что является грубым нарушением правила 2.1. Поаккуратнее с выражениями.

__________________________________
Borderline
диабет 1 типа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Melory
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 04:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
Melory писал(а):
Позавчера ездили по делам в соседний город и там погуляли часа два. Зашли в магазин, который находится в подвальном помещении и там мне плохо стало. Ощущение как будто душа из тела выходит и перед глазами на несколько секунд все поплыло. Домой приехали,сахар померила, был пониженный, так что это может была просто гипогликемия, надо было сразу померить. (сахар падает от физ нагрузок, а мы два часа пешком по городу ходили)

Думала,что пребывание на свежем воздухе как-то способствует избавлению от этого состояния, но нет. Быстрее бы к врачу попасть.

Это была у вас паническая атака (у меня первая ПА вызвала именно такие ощущения) и деперсонализация - один из симптомов тревоги.

А кто вам поставил диагноз борделайн?

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Melory
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 04:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
Melory писал(а):
Вчера у психиатра была.
Диагноз - реккурентное депрессивное расстройство текущий эпизод средней тяжести без соматических симптомов.

Выписали:
Вальдоксан 25мг 1\2 таблетки на ночь первые 3 дня, потом 1 таблетку на ночь
Тералиджен 5 мг 1\2 утром, 1\2 днем и 1 перед сном
Атаракс 25 мг 1\2 перед сном

Что есть соматические симптомы? (просто думаю может быть они у меня есть,просто я не сказала об этом)

Может кто-нибудь прокомментировать схему лечения на предмет адекватно-неадекватно.

С подругой поделилась - ответ от нее прочла сейчас, просто выбесило... Че ты ходишь по каким-то психиатрам, все с тобой нормально, иди работай, задайся какой-нибудь целью, че ты дурью маешься.


Я могу быть не права, но у вас преобладают симптомы тревоги. Это обычно лечится СИОЗС. Поэтому вальдоксан, который не действует на серотонин, это странное назначение. С другой стороны, если Ваш доктор назначает вальдоксан (новый препарат), а не трициклики (старые препараты), то это говорит о продвинутости доктора. Вы в других сообщениях писали, что не хотите вникать в тонкости фармы. Мне кажется, что лучше бы Вам все-таки вникнуть, так как психотропы имеют побочные эффекты, а врачи иногда делают странные назначения (когда вникнете в аспекты психофармы и почитаете истории на этом форуме, поймете о чем я).

У меня примерно такие же проявления тревоги как у вас, но меньше навязчивостей. Обычно это лечат СИОЗС, препарат первой линии ципралекс, самый новый, самый чистый, с минимумом побочек. При начале приема назначают бензодиапиновые транквилизаторы, чтобы легче зайти на препарат. Для сна назначают триттико, миртазапин, атипичные антипсихотики.

КПТ можете сами найти и поработать. Есть книга "Депрессия отменяется". Там есть техники.

Что касается подруги, то сытый голодного не разумеет. Но все таки лучше бы найти какое то занятие. Сейчас лучше всего вам подобрать правильное лечение, а когда полегчает, то начинать включаться в жизнь.

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Melory
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 07:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6580
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
tandem_4x4 писал(а):
Я могу быть не права, но у вас преобладают симптомы тревоги. Это обычно лечится СИОЗС. Поэтому вальдоксан, который не действует на серотонин, это странное назначение. С другой стороны, если Ваш доктор назначает вальдоксан (новый препарат), а не трициклики (старые препараты), то это говорит о продвинутости доктора. Вы в других сообщениях писали, что не хотите вникать в тонкости фармы. Мне кажется, что лучше бы Вам все-таки вникнуть, так как психотропы имеют побочные эффекты, а врачи иногда делают странные назначения (когда вникнете в аспекты психофармы и почитаете истории на этом форуме, поймете о чем я).

У меня примерно такие же проявления тревоги как у вас, но меньше навязчивостей. Обычно это лечат СИОЗС, препарат первой линии ципралекс, самый новый, самый чистый, с минимумом побочек. При начале приема назначают бензодиапиновые транквилизаторы, чтобы легче зайти на препарат. Для сна назначают триттико, миртазапин, атипичные антипсихотики.

КПТ можете сами найти и поработать. Есть книга "Депрессия отменяется". Там есть техники.

Что касается подруги, то сытый голодного не разумеет. Но все таки лучше бы найти какое то занятие. Сейчас лучше всего вам подобрать правильное лечение, а когда полегчает, то начинать включаться в жизнь.

Правильно и хорошо написано.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Melory
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 07:55 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Melory писал(а):
Последний раз я прислушалась к **** мнению мудака из интернетов.

Это вы про кого из нас?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Melory
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 08:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
Melory писал(а):
Silvv68,

я сейчас в таком состоянии, что не хочу читать что-либо и вникать...буду пить,то что она назначила, а потом с ноги дверь ее кабинета вышибу, чувствую)) Я в фарме вообще не разбираюсь, да и не хочу начинать разбираться, поэтому экспериментировать в этом деле опасаюсь.
Я думаю, что может быть мое состояние - это еще и симптомы ПМС банально... просто какие-то удесятеренные

Я понимаю, что бывает состояние, когда мысли скачут и что то связное решить не получается. Мне кажется, вам врач не назначил самый главный препарат - СИОЗС. Плюс что-то для прикрытия (чтобы не хотелось двери вышибать и материться), это был бы какой либо анксиолитик, скорее всего бензодиапинового ряда. Пойдете на прием в следующий раз, обсудите с врачом. Если не даст СИОЗС - менять врача.

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Melory
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 09:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
tandem_4x4 писал(а):
У меня примерно такие же проявления тревоги как у вас, но меньше навязчивостей. Обычно это лечат СИОЗС, препарат первой линии ципралекс, самый новый, самый чистый, с минимумом побочек.
Как я понимаю, не всегда. Вот здесь, например, говорится, что про ципралекс не очень подходит для лечения ГТР:

tandem_4x4 писал(а):
Я могу быть не права, но у вас преобладают симптомы тревоги. Это обычно лечится СИОЗС. Поэтому вальдоксан, который не действует на серотонин, это странное назначение. С другой стороны, если Ваш доктор назначает вальдоксан (новый препарат), а не трициклики (старые препараты), то это говорит о продвинутости доктора.
Ну мне вот как раз "продвинутый доктор" назначил миртазапин в моно и, если не подойдет, вальдоксан. Тревога, нарушения сна, элементы депрессии, но она вторична.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Melory
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
Sn_Nikolai писал(а):
tandem_4x4 писал(а):
У меня примерно такие же проявления тревоги как у вас, но меньше навязчивостей. Обычно это лечат СИОЗС, препарат первой линии ципралекс, самый новый, самый чистый, с минимумом побочек.
Как я понимаю, не всегда. Вот здесь, например, говорится, что про ципралекс не очень подходит для лечения ГТР:

tandem_4x4 писал(а):
Я могу быть не права, но у вас преобладают симптомы тревоги. Это обычно лечится СИОЗС. Поэтому вальдоксан, который не действует на серотонин, это странное назначение. С другой стороны, если Ваш доктор назначает вальдоксан (новый препарат), а не трициклики (старые препараты), то это говорит о продвинутости доктора.
Ну мне вот как раз "продвинутый доктор" назначил миртазапин в моно и, если не подойдет, вальдоксан. Тревога, нарушения сна, элементы депрессии, но она вторична.

Ну пусть хоть назначит циталопрам или пароксетин, ну или даже миртазапин в моно. У мирта хоть какое то серотониновое действие.

Я уже давно с этим делом мучаюсь, вообщем мне назначали от ГТР:
- Лексапро (ципралекс)(3 врача - 2 терапевта, 1 психиатр)
- Венлафаксин (2 врача - оба терапевты)
- Симбалта (1 врач - психиатр)
- Миртазапин в моно (1 врач - психиатр)
- Флуоксетин (1 врач - психиатр).

Ни один из этих врачей не назначил препарат без серотонинового действия.

Зайти на СИОЗС я не могла нормально, поэтому один врач психиатр назначал квентиапин в моно и потом оланзапин в моно.

Т.е. спорить можно долго, что хорошо именно при ГТР, но думаю Вы со мной согласны, что девушке просто не назначили ничего, что реально работало бы по ее тревоге и депрессии. Мне кажется, что и диагноз поставили не совсем точно. Поставили депрессию, про тревогу - ни слова.

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Melory
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
tandem_4x4 писал(а):
Т.е. спорить можно долго, что хорошо именно при ГТР, но думаю Вы со мной согласны, что девушке просто не назначили ничего, что реально работало бы по ее тревоге и депрессии.

Спорить не будем , конечно :) А насчет девушки, не знаю, бывает, что врач на месте видит больше, чем просто в виртуальном описании. И еще читал, что серотониновая гипотеза - лишь одна из гипотез. В общем, кто там его знает, может, вальдоксан и сработает в итоге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Melory
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 02:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 09:49
Сообщения: 58
Hope писал(а):
Melory писал(а):
Последний раз я прислушалась к **** мнению мудака из интернетов.

Это вы про кого из нас?

Не про Вас уж точно

__________________________________
Borderline
диабет 1 типа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Melory
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 02:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 09:49
Сообщения: 58
Нет не пойду я больше к этому "врачу". Повспоминала как прием проходил, второго раза за мои же деньги мне не надо.

Как вам вопросец, "а кто вас обеспечивал все это время, пока вы дома сидели?"

Ска, лучше я в ПНД пойду, тот же результат - 20 минут хамства, зато бесплатно.


У меня была тревога и очень сильная, когда я писала те старые посты, но это было в мае.
Сейчас на уровне сознания по крайней мере я никакой тревоги не ощущаю.
Панических атак тоже нет.

Был стресс сильный, из-за этого сбился режим, но сон стабильный и полноценный не меньше 8 часов.
точнее не был, а есть и сейчас. У бабушки моей психозы начались, прогрессирующая деменция, лечить ее некому.
ее сын ака мой папаша отобрал у нее паспорт и не дает ей денег, объясняя это тем, что она пьет и впадает в психоз. Я ее не видела очень давно, а увидела впервые за долгое время в крайне плачевном состоянии, вся квартира мочой пропахла. Бабушка жалуется на то,что вообще не спит. ей нужна помощь и лечение, уход.

И это надо как-то решать!!! Я отвезла ее к отцу и брату, чтобы поговорить насчет паспорта. кончилось все руганью. И вот после этого я решила пойти к психотерапевту. чтобы мне как-то помогли этот стресс пережить.



И да я прошу Hope в мою тему не заходить, вы агрессивны, я агрессивна, ничем хорошим это не закончится.
Спасибо.

Пальма: Правило форума 2.20: Запрещено указывать одному пользователю форума другим пользователям, где и в каких ветках им отписываться. На форуме все пользователи могут равноправно писать в любой открытой ветке. Монополирование ветки на форуме невозможно, так как форум это прежде всего общение между людьми. Почитать о концепции форумов можно пройдя по ссылке https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Веб-фор ... ]

__________________________________
Borderline
диабет 1 типа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Melory
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 02:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 09:49
Сообщения: 58
Я крайне хреново умею описывать свои ощущения.

Но попробую. После приема таблеток этих было ощущение,что по голове пыльным мешком шибанули и сверху еще бетонной плитой придавили. А также появилась какая-то тупость...Поэтому я вчера сказала,что не могу и не хочу читать о фарме ничего.

Сегодня я не стала ничего пить и уже почитала, конечно, о каждом препарате.

Лечение, которое направлено на угнетение нервной системы до состояния лежачего овоща, мне не понравилось мягко говоря(а эффект от назначения был такой, я весь день в лежку лежала,придавленная плитой, а сон пришел как обычно в 5 утра, по режиму все)

Кстати врачу я про стресс и бабушку говорила.

Щас ищу другого...кому бы блин еще денег отнести.

__________________________________
Borderline
диабет 1 типа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Melory
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 02:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 09:49
Сообщения: 58
tandem_4x4 писал(а):
Melory писал(а):
Silvv68,

я сейчас в таком состоянии, что не хочу читать что-либо и вникать...буду пить,то что она назначила, а потом с ноги дверь ее кабинета вышибу, чувствую)) Я в фарме вообще не разбираюсь, да и не хочу начинать разбираться, поэтому экспериментировать в этом деле опасаюсь.
Я думаю, что может быть мое состояние - это еще и симптомы ПМС банально... просто какие-то удесятеренные

Я понимаю, что бывает состояние, когда мысли скачут и что то связное решить не получается. Мне кажется, вам врач не назначил самый главный препарат - СИОЗС. Плюс что-то для прикрытия (чтобы не хотелось двери вышибать и материться), это был бы какой либо анксиолитик, скорее всего бензодиапинового ряда. Пойдете на прием в следующий раз, обсудите с врачом. Если не даст СИОЗС - менять врача.


Ищу сейчас...мне если честно даже больше простое человеческое участие сейчас бы больше помогло, чем таблетки, которые НС угнетают и овоща из меня делают.

__________________________________
Borderline
диабет 1 типа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Melory
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 03:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
Melory писал(а):
Я крайне хреново умею описывать свои ощущения.

Но попробую. После приема таблеток этих было ощущение,что по голове пыльным мешком шибанули и сверху еще бетонной плитой придавили. А также появилась какая-то тупость...Поэтому я вчера сказала,что не могу и не хочу читать о фарме ничего.

Сегодня я не стала ничего пить и уже почитала, конечно, о каждом препарате.

Лечение, которое направлено на угнетение нервной системы до состояния лежачего овоща, мне не понравилось мягко говоря(а эффект от назначения был такой, я весь день в лежку лежала,придавленная плитой, а сон пришел как обычно в 5 утра, по режиму все)

Кстати врачу я про стресс и бабушку говорила.

Щас ищу другого...кому бы блин еще денег отнести.

Вам назначили анксиолитик и антипсихотик, какой из них дает пришибленность, сложно сказать. Более того, многие препараты в начале лечения дают такие побочки, они потом проходят.

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Melory
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 03:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 09:49
Сообщения: 58
tandem_4x4 писал(а):
А кто вам поставил диагноз борделайн?

давайте не будем пока про бордерлайн

__________________________________
Borderline
диабет 1 типа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Melory
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 03:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 09:49
Сообщения: 58
tandem_4x4 писал(а):

Вам назначили анксиолитик и антипсихотик, какой из них дает пришибленность, сложно сказать. Более того, многие препараты в начале лечения дают такие побочки, они потом проходят.

Я думаю - это побочка от тералиджена. Его назначили пить в течении дня, я не пила сегодня и побочек нет, значит он.

__________________________________
Borderline
диабет 1 типа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Melory
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 03:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 09:49
Сообщения: 58
И вроде агрессив стайл на нет стал сходить...Вчера так вообще представляла сцены всякие, типа как я шкаф огромный на пол роняю или все вещи по квартире раскидываю. Мужу даже грозилась, что когда он придет, пусть не удивляется разгрому. Но вроде все обошлось.

И еще я все-таки негодую по поводу этой врачихи, хоть бы телефон оставила, ведь я даже не могла с ней связаться при всем желании с целью как-то проконсультироваться...а работает она в центре только по вторникам и четвергам и только с 5 до 7-ми. Второй раз я на такое не подпишусь, с рецепшена не слезу, пока мне все условия приема не озвучат. И особенно время самого приема, 20 минут - это вообще ни о чем.

__________________________________
Borderline
диабет 1 типа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Melory
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 03:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 09:49
Сообщения: 58
tandem_4x4 писал(а):

Что касается подруги, то сытый голодного не разумеет. Но все таки лучше бы найти какое то занятие. Сейчас лучше всего вам подобрать правильное лечение, а когда полегчает, то начинать включаться в жизнь.


Когда на меня такое находит..все и все бесят, я обычно общение прерываю пока не попустит, а потом возобновляю его и всегда извиняюсь за саму себя, за то что я такая какая есть.

Но вчера был настоящий трэш, надоело извиняться, надоело,что меня не принимают и не понимают. Для чего такое общение тогда нужно.

Не нужны мне такие подруги.

Таблетки теперь будут мои подружки :06n:

__________________________________
Borderline
диабет 1 типа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Melory
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 04:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 09:49
Сообщения: 58
Я хочу высказаться...по поводу побочек и тд...мне это по моему разумению должен был врач сказать на приеме, объяснить,что так мол и так, могут быть побочки, но вы не бойтесь, все равно пейте или позвоните мне, если почувствуете что-то и тд, предупредить могла бы!!!! Я ей сообщила, что впервые обращаюсь, никаких препаратов психотропных ранее не принимала. Она не слова, ни пол слова не сказала, быстрее бы меня выпроводить.

фууф как же бесит-то

Про тревогу я тоже говорила, про страх сойти с ума и вот это все,что в мае творилось, про ПА, когда первый раз начались описала ситуацию. Она меня постоянно перебивала, договаривала за меня и с видом таким, мол мне не интересно вас слушать, много воды. Зашибись ПСИХОТЕРАПЕВТ.

а теперь приходится тут бушевать, людям настроение портить... :11z:

__________________________________
Borderline
диабет 1 типа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Melory
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 04:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
Melory писал(а):
Я хочу высказаться...по поводу побочек и тд...мне это по моему разумению должен был врач сказать на приеме, объяснить,что так мол и так, могут быть побочки, но вы не бойтесь, все равно пейте или позвоните мне, если почувствуете что-то и тд, предупредить могла бы!!!! Я ей сообщила, что впервые обращаюсь, никаких препаратов психотропных ранее не принимала. Она не слова, ни пол слова не сказала, быстрее бы меня выпроводить.

фууф как же бесит-то

Очень знакомо. Они не говорят обычно, что надо лесенкой заходить на СИОЗС и я жахала полную дозу. Ессно, был такой расколбас, что мне психиатр поставил серотониновый синдром. Или от миртазапина полдозы валило в кровать без возможности поднять голову.

Мне кажется, что проблема в том, что врачи сами эти препараты на себе не испытывали и не понимают, что приходится проходить пациенту. а второе, на всех эти препараты действуют по разному. Чем полезен этот форум, что люди делятся опытом.

Почитайте про бордерляйн у Горбатова как он лечит.

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Melory
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 04:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 09:49
Сообщения: 58
tandem_4x4 писал(а):
Melory писал(а):
Я хочу высказаться...по поводу побочек и тд...мне это по моему разумению должен был врач сказать на приеме, объяснить,что так мол и так, могут быть побочки, но вы не бойтесь, все равно пейте или позвоните мне, если почувствуете что-то и тд, предупредить могла бы!!!! Я ей сообщила, что впервые обращаюсь, никаких препаратов психотропных ранее не принимала. Она не слова, ни пол слова не сказала, быстрее бы меня выпроводить.

фууф как же бесит-то

Очень знакомо. Они не говорят обычно, что надо лесенкой заходить на СИОЗС и я жахала полную дозу. Ессно, был такой расколбас, что мне психиатр поставил серотониновый синдром. Или от миртазапина полдозы валило в кровать без возможности поднять голову.

Мне кажется, что проблема в том, что врачи сами эти препараты на себе не испытывали и не понимают, что приходится проходить пациенту. а второе, на всех эти препараты действуют по разному. Чем полезен этот форум, что люди делятся опытом.

Почитайте про бордерляйн у Горбатова как он лечит.

Я его ответ читала, кто-то спрашивал нормально ли, что при диагнозе реккурентная депрессия сразу нейролептик выписали. (как мне) Он ответил,что при таком диагнозе он бы не выписал нейролептик.(при условии,что диагноз верный)

Щас поищу(надо же,кто-то лечит это ), хоть под успокоюсь перед сном.
Спасибо за участие... улыбаюсь...просто это правда еще смелость нужна отвечать кому-то, когда этот кто-то в таком агрессивном состоянии

__________________________________
Borderline
диабет 1 типа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Melory
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 04:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
Melory писал(а):
tandem_4x4 писал(а):
Melory писал(а):

Я его ответ читала, кто-то спрашивал нормально ли, что при диагнозе реккурентная депрессия сразу нейролептик выписали. (как мне) Он ответил,что при таком диагнозе он бы не выписал нейролептик.(при условии,что диагноз верный)

Щас поищу(надо же,кто-то лечит это у нас), хоть под успокоюсь перед сном.
Спасибо за участие... улыбаюсь...просто это правда еще смелость нужна отвечать кому-то, когда этот кто-то в таком агрессивном состоянии

Вам тералиджен выписали как противотревожник и для сна. Скорее всего для сна, потому что как противотревожник вам выписали атаракс. В принципе, у меня вопросов к тералиджену и атараксу нет, успокоитесь и поспите. У меня вопрос к основному препарату, который, по идее, должен был с действием на серотонин. А Вам его не выписали.

А вообще, если вы долго будете читать о психофарме и кто чем лечит, то поймете, что лечат почти все по примерно одной схеме: СИОЗС в различных дозах + транк для прикрытия + вечерний препарат для сна. При БАР еще добавляют нормотимик. А дальше уже подбирают под индивидуальные особенности.

Например, у меня не получилось увеличить дозу квентиапина (атипичный антипсихотик от тревоги и для сна), так как он меня сильно седатил днем. Та же история с миртазапином (рецепторный антидепрессант, назначают от депрессии, тревоги и для сна).

Вообще идеально, конечно, монотерапия одим препаратом. Я вот жду, когда у меня ципралекс раскроется до конца и буду убирать оланзапин (атипичный антипсихотик, принимаю как антитревожник, также действует как сонник).

Если у вас действительно бордерляйн, то Горбатов обычно назначает СИОЗС + нормотимик.

Надеюсь, что Вы найдете свою идеальную схему.

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика