ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 16 апр 2024, 19:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История болезни
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2018, 12:08
Сообщения: 80
Оставляла это сообщение год назад на другом сайте, но ничего с тех пор не изменилось.


Пытаюсь вылечиться от непонятного мне расстройства с 2012 года.



Меня беспокоит постоянная боль в шее (сзади, у основания головы), которая усиливается к вечеру. Также становится хуже, как после обычной ходьбы, так и после активной двигательной деятельности. Больше всего шея начинает болеть вне дома: на улице, в транспорте (преимущественно в метро), в гостях. Очень часто возникают приступы по пути куда-либо. К тому же у меня какие-то проблемы с восприятием себя по отношению к пространству и другим людям. Когда я покидаю свою зону комфорта (дом), я чувствую, что теряю себя (контроль над собой, меняется восприятие своего тела), вижу все окружающее не таким, каким оно есть на самом деле. Лица людей кажутся расплывчатыми, все в каком-то тумане, перед глазами появляются какие-то шумы, помехи, предметы и люди видятся одновременно и резким, и смазанными. Также вне дома возникает странное ощущение того, что все люди вокруг живут и свободно взаимодействуют друг с другом и окружающими их предметами и пространством, а я исключена из процесса собственного существования и являюсь всего лишь плохим наблюдателем чужих жизней и природных явлений.



Все усугубляет боль и напряжение в шее, вне дома начинаются какие-то двигательные нарушения, кажется, что их причиной является именно болезненные ощущения в шее. Возникает тахикардия, обильное потоотделение. Бывают такие ощущения, как будто я хочу выпрыгнуть из своего тела, напряжение достигает такого предела, что кажется, что я прямо сейчас могу умереть. Часто в такие моменты меня одолевает какой-то ступор, и я не могу идти дальше. И это самое ужасное, потому что в таком случае ощущение моей скорейшей гибели только усиливается. Каждая секунда представляется последней. И еще кажется, что сознание обгоняет время, то есть восприятие становится каким-то ускоренным. Я чувствую, что мозг может взорваться в буквальном смысле слова от напряжения, жжения и боли. Кажется, что хуже уже не может быть. Я застываю на месте и начинаю делать какие-то странные подергивания некоторыми конечностями, чтобы облегчить состояние, при этом часто я начинаю стонать, плакать. Однажды я даже кричала. Состояние усугубляется, если пространство вокруг меня очень открытое и рядом присутствуют люди. Также тело находится в диком напряжении, при этом я не могу расслабиться, так как мозг в такие моменты отождествляет расслабление со смертью.



Но вот, я возвращаюсь домой, и боль в шее никуда не исчезает. Так что нельзя сказать, что именно агорафобия является причиной такой сильной боли в шее. Но я всегда заранее знаю, что, покинув дом, я подвергаю себя опасности, что скорее всего мне снова станет плохо.



Делала МРТ шеи. Вот выдержки из заключения:

«…Отмечается нерезко выраженная начальная кифотическая деформация шейного отдела позвоночника с вершиной дуги деформации в C4-C5. Вертикальная ось позвоночника нерезко искривлена вправо. Интенсивность сигнала от м/п нерезко снижена за счет начальных дегенеративных изменений. Определяются единичные невыраженные краевые костные разрастания тел позвонков без признаков дегенеративных изменений замыкательных пластинок…».


Учиться в Вузе, несмотря на очень высокую успеваемость, я не могу, так как мне сложно находиться среди людей и сидеть на одном месте длительное время. Панические атаки возникают прямо на лекциях. Больше всего меня беспокоит желание встать, пройтись, подвигаться, но невозможность его осуществить (недлительные выходы «в туалет» не помогают). Когда на меня смотрят преподаватели, мне кажется, что они видят, как мне плохо. Ко всему прочему, мне просто физически неприятно быть в обществе, взаимодействовать с людьми. Любое пребывание в коллективе сопровождается у меня стойким деперсонализационно-дереализационным синдромом. Я чувствую себя уязвимой, во всем вижу опасность своему здоровью, постоянно анализирую каждое изменение в своем организме, каждую реакцию на любой раздражитель. Я как будто стала заложницей своих ощущений, своего собственного тела.



Еще я постоянно чувствую придавленность в области грудной клетки, сердца. Как будто на меня в этой области какой-то человек положил большую стопку книг и присел на нее же. Также 2 года назад обнаружила у себя светобоязнь (больше всего неприятен искусственный свет). Из-за обилия искусственного света мне может стать плохо. Еще последние полгода чувствую постоянное жжение языка, хотя редко пью горячие напитки. Но самый основной симптом – нескончаемая, невыносимая боль в шее. Она не снимается обезболивающими препаратами. Проходила курсы лечения, назначенные различными неврологами (противовоспалительные средства). Ходила в бассейн, регулярно делаю специальные упражнения для укрепления мышц спины и шеи. Делала массаж и другие процедуры для шеи и воротниковой зоны.



Раньше, для того, чтобы облегчить состояние могла хрустеть шеей чуть ли не часами, с помощью изворотливых наклонов и пальцами рук (не знаю, могло ли это деформировать что-либо в ней?).



Было 3 госпитализации в психиатрическую больницу. Я перепробовала множество антидепрессантов (в основном СИОЗ) и некоторые нейролептики (но я плохо их переношу, был даже нейролептический синдром из-за малой, начальной дозы неулептила, снятый гигантской дозой диазепама). Проходила психотерапию у различных специалистов. Но мне ничего не помогает. Шея болит постоянно. Агорафобия, социофобия, непонятные приступы меня не отпускают. Первое, что я чувствую, когда просыпаюсь – это боль в шее. К вечеру, порой, боль становится совсем невыносимой, ее не снимают никакие обезболивающие препараты. Боль есть вне зависимости от того, выходила я куда-либо из дома или нет. Просто пребывание вне дома ее усиливает.


_______________________________________________________________________________

На данный момент принимаю 5-ый день 5 мг ципралекса. Пока что особенных положительных изменений нет. Разве что я перестала вызывать себе скорую, когда мне кажется, что я могу умереть. К вечеру становится хуже. Но у меня так всегда было. Первая половина дня - самое сносное время для моего существования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История болезни
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 22:19
Сообщения: 1371
Пол: Женский
Nastya Rosse писал(а):
Делала МРТ шеи.

Вам назначили какие-нибудь процедуры, терапию, массаж, бассейн, йогу? Вы пробовали не просто крутить шеей, а выполнять специальные упражнения?
Мне помогает лежание на коврике, типа такого: Изображение
Здорово расслабляет мышцы. Но у меня просто стянуты и напряжены мышцы воротниковой зоны, у вас может быть психосоматика, это сложнее :-( .

Вы наблюдаетесь сейчас у психиатра? Диагноз есть? Ципралекс врач вам выписал?
5 дней - это всего ничего. Будем надеяться, препарат вам подойдет :horosho: . Не вызывать скорую - это уже чуть меньше тревоги. Эффекта взращивания мужества перед лицом смерти у ципралекса нет :-) .

Тут скоро подтянутся более опытные товарищи, я больше поддержать :horosho: . Но вы, может, перечислите, что принимали, как долго и почему не подошло? Чтобы картина была яснее.

__________________________________
Что же мне делать со своей жизнью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История болезни
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 22:40 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
poppea писал(а):
Эффекта взращивания мужества перед лицом смерти у ципралекса нет .

Есть, он же от панических атак. А симптомы, что девушка перечисляет, все на тревоге замешаны, акатизия, дереал-деперс, социо- и прочие фобии...уберут тревогу - уйдет и это.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История болезни
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 22:19
Сообщения: 1371
Пол: Женский
Hope писал(а):
Есть, он же от панических атак. А симптомы, что девушка перечисляет, все на тревоге замешаны, акатизия, дереал-деперс, социо- и прочие фобии...уберут тревогу - уйдет и это.

Да, согласна, я неправильно выразилась. Это у меня был такой заумный выверт о том, что если при возрастании показателя А (страх смерти) триггерится действие Б (вызов скорой), то препарат не оттягивает во времени действие Б, добавляя дополнительный диапазон ожидания С (мужество перед лицом смерти), а снижает показатель А, чтобы он не дошел до триггерной отметки. То есть это положительная динамика по снижению тревоги, а не фобия вызова скорой.
Господи, иногда я сама себя пугаю :shok: .

Настя, извините за флуд!

__________________________________
Что же мне делать со своей жизнью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История болезни
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 23:01
Сообщения: 884
Откуда: Санкт- Петербург
Пол: Женский
м
poppea писал(а):
Да, согласна, я неправильно выразилась. Это у меня был такой заумный выверт о том, что если при возрастании показателя А (страх смерти) триггерится действие Б (вызов скорой), то препарат не оттягивает во времени действие Б, добавляя дополнительный диапазон ожидания С (мужество перед лицом смерти), а снижает показатель А, чтобы он не дошел до триггерной отметки. То есть это положительная динамика по снижению тревоги, а не фобия вызова скорой
Анна, ну вы и написали. Десять минут смотрю на текс, ничего не поняла :06n:
Настя, а вы лирику пробывали???

__________________________________
__________________________________________________________
Юлия.
абсансы с 1999г (в ремиссии с 2007 году) В 2016 тревожная депрессия . Вечером Миртазапин (каликста)15мг и клон 0,5 мг ( от абсансов).0.25 мг трускала когда совсем не уснуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История болезни
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2018, 12:08
Сообщения: 80
Я регулярно выполняю специальные упражнения для шеи, ходила в бассейн, когда были еще силы. Прохожу регулярно процедуры массажа, проходила два курса иглоукалывания. Но шея все равно очень сильно мешает жить.

Я наблюдаюсь у психотерапевта в поликлинике по месту жительства, он мне и выписал ципралекс.

Диагноз во все разы госпитализации в психиатрическую больницу мне ставили один и тот же - Паническое расстройство (F 41.01 - написано в последней справке).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История болезни
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 00:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2018, 12:08
Сообщения: 80
Окей, вот список препаратов, которые на мне успели опробовать:


- рексетин - хожу на нем в туалет только с клизмой, два раза пыталась на него заходить, результат всегда был одним и тем же;

- рисполепт - словила на нем нейролептический синдром;

- флуоксетин - была на нем невыносимая скованность мышц, акатизия, отменили;

- бетамакс - отменили из-за побочных действий;

- стимулотон (50 мг, 1 таблетка в день, отменили из-за неэффективности);

- клофранил - не помню ничего о нем;

- карбамазепин, окскарбазепин - спала на них очень долго и не высыпалась + сложно было думать, формулировать нормально свои мысли. но принимала я их недолго;

- паксил 50 мг + кетилепт 200 мг (паксил 1,5 таблетки в день и кетилепт по-моему тоже, одну на ночь). Пришлось отменить эту схему лечения, так как из-за паксила был сильный запор (та же история, что и с рексетином, помогала только клизма, никакие слабительные и правильное питание не решали этот вопрос). Но сидела я на этой схеме дольше всего (около 5-6 месяцев);

- ципралекс (10 мг, 1 таблетка) - слишком быстро отменила в прошлый раз;

- мистрал (50 мг, 1 таблетка) - нет эффекта;

- флюанксол (отменили, так как возникли невыносимые побочные эффекты. не могла расслабить тело, были судороги и спазмы конечностей);

- неулептил (на начальной, минимальной дозировке был нейролептический синдром).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История болезни
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 00:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2018, 12:08
Сообщения: 80
Кстати, насчет нейролептического синдрома из-за неулептила вот моя история (мне его назначили, когда я проходила лечение в психиатрической больнице):

Я приняла начальную дозировку этого «Неулептила» и уже через пару часов стала ощущать приступы тревоги. Волны жара внутри, изменилось восприятие окружающего пространства и самовосприятие. Еще через некоторое время я почувствовала сильное напряжение в теле, скованность мышц. Я пыталась расслабиться, но у меня это совершенно не получалось сделать ни сидя, ни лежа. Я пыталась просить у медперсонала какой-то препарат от этих побочных эффектов, но мне отказывали в его предоставлении, предлагая просто терпеть или выпить «Глицин», что, конечно же, смешно, поскольку это очень слабый препарат и даже не препарат, а скорее биологическая добавка к пище. Шло время, и мне становилось все хуже. Я уже не могла ни сидеть, ни ходить, ни лежать, ни просто стоять. Мне было максимально некомфортно находиться в собственном теле, так как напряжение достигло невыносимого предела, все мышцы сводило, начались непроизвольные подергивания ног и головы (как при болезни Паркинсона). Был уже вечер, никого из врачей уже не было в отделении. Я подошла на пост медсестры, чтобы попросить ее вызвать дежурного врача. Когда я услышала свой голос, я еще больше ужаснулась. Он стал неестественно высоким, пищащим. Мне пришлось очень долго уговаривать медсестру, чтобы она вызвала дежурного врача. Она как будто бы не замечала, или же не хотела замечать того, в каком состоянии я нахожусь. После того, как она все-таки соизволила позвонить дежурному врачу, мне пришлось очень долго ждать, пока он придет в отделение. Когда врач пришел, первым делом мне измерил артериальное давление. Оно оказалось очень высоким. Я рассказала ему о симптомах. Мне сделали укол «Диазепама». Не помогло. После жалобы медсестре мне сделали еще один укол. И только после такой лошадиной дозы транквилизатора я наконец-то смогла забыться сном. Я никогда не забуду этот день, так как тогда мне он казался последним.

Считаю, если бы мой лечащий врач сразу назначил какой-то препарат, нивелирующий побочные эффекты от нейролептика, я смогла бы избежать таких невыносимых мучений.

Когда я спросила у него, почему мне у меня случилась такая реакция на этот «Неулептил», почему он вызывал такие серьезные побочные эффекты, услышала следующее: «Это у вас такой характер, вы сопротивляетесь лечению». По-моему, такое высказывание не является компетентным и граничит с абсурдом.

Позже, проконсультировавшись с другими специалистами, я поняла, что то, что я пережила в тот день называется нейролептическим синдромом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История болезни
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2018, 12:08
Сообщения: 80
Сегодня идет 6 день приема 5 мг ципралекса.

По-прежнему с большим трудом мне даются даже простые походы в ближайший магазин. Состояние с утра итак было плохое, а по возвращению из магазина стало намного хуже. Еле до него дошла, все было слишком нереальным, навязчивым, пугающим, с телом творилось непонятно что, пока шла. Какая-то ядерная война внутри. Вернулась с еще более сильными, давящими болями и спазмами в шее. Вся спина и шея хрустят при малейшем движении, как у 100-летней старухи. Перед глазами фон из какого-то шума. Невыносимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Nastya Rosse писал(а):
постоянно ощущаю необходимость в движении. а если не двигаться, то усиливается тревога

Больше похоже на проявление болезни ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 15:31 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Milk писал(а):
Nastya Rosse писал(а):
постоянно ощущаю необходимость в движении. а если не двигаться, то усиливается тревога

Больше похоже на проявление болезни ИМХО

Конечно. Тут просто ни у кого нет акатизии от тревоги, все списывают на таблетки

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2018, 12:08
Сообщения: 80
Milk писал(а):
Nastya Rosse писал(а):
постоянно ощущаю необходимость в движении. а если не двигаться, то усиливается тревога

Больше похоже на проявление болезни ИМХО




хорошо, если это так


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История болезни
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 17:26 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
jell273 писал(а):
Анна, ну вы и написали. Десять минут смотрю на текс, ничего не поняла

У девушки снизилась тревога - и она перестала вызывать скорую - и не потому, что сам вызов скорой начал ее пугать. Все просто вроде.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 17:28 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Nastya Rosse писал(а):
Milk писал(а):
Nastya Rosse писал(а):
постоянно ощущаю необходимость в движении. а если не двигаться, то усиливается тревога

Больше похоже на проявление болезни ИМХО




хорошо, если это так

Я практически уверена, единственное, это говорит об очень выраженной тревоге, если вы даже усидеть не можете... :11z:
У меня очень долго так было.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2018, 12:08
Сообщения: 80
а в каких ситуациях у вас была выраженная тревога и каким образом вам удалось от нее избавиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 17:33 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Nastya Rosse писал(а):
а в каких ситуациях у вас была выраженная тревога и каким образом вам удалось от нее избавиться?

Эндогенная (иррациональная, без навязчивых мыслей или событий) круглосуточная. Таблетки и время.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2018, 12:08
Сообщения: 80
Hope писал(а):
Nastya Rosse писал(а):
а в каких ситуациях у вас была выраженная тревога и каким образом вам удалось от нее избавиться?

Эндогенная (иррациональная, без навязчивых мыслей или событий) круглосуточная. Таблетки и время.



подскажите, а какие именно таблетки? и сколько времени потребовалось? занимались ли вы психотерапией со специалистом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 17:38 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Nastya Rosse писал(а):
подскажите, а какие именно таблетки? и сколько времени потребовалось? занимались ли вы психотерапией со специалистом?

Лирика, Сероквель, Ремерон, Алпразолам. 4,5 года. А какой смысл с ним заниматься, если ты на стуле в его кабинете усидеть не можешь и день носишься без устали, как косуля для того, чтобы хоть капельку устать и более-менее быть в состоянии вечером не дергаться и фильм посмотреть? Что человек такого скажет, что это вдруг как рукой снимет? Ни спорт, ни иголки, ни питание, ни путешествия совершенно ничего не меняли. Ничего ничего не меняло. Про какое-то там расслабляющее дыхание - смешно. В ПБ тоже не помогли.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2018, 12:08
Сообщения: 80
Hope писал(а):
Лирика, Сероквель, Ремерон, Алпразолам. 4,5 года. А какой смысл с ним заниматься, если ты на стуле в его кабинете усидеть не можешь и день носишься без устали, как косуля для того, чтобы хоть капельку устать и более-менее быть в состоянии вечером не дергаться и фильм посмотреть? Что человек такого скажет, что это вдруг как рукой снимет? Ни спорт, ни иголки, ни питание, ни путешествия совершенно ничего не меняли. Ничего ничего не меняло. Про какое-то там расслабляющее дыхание - смешно. В ПБ тоже не помогли.

Согласна насчет психотерапии. Простите, что заваливаю вопросами, а у вас в каком возрасте все это началось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 18:25 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Nastya Rosse писал(а):
Согласна насчет психотерапии. Простите, что заваливаю вопросами, а у вас в каком возрасте все это началось?

Спрашивайте, сколько угодно. В 29.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2018, 12:08
Сообщения: 80
Меня в полную силу все это накрыло в 17 лет. Пошел 8-ой год мучений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 18:42 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Nastya Rosse писал(а):
Меня в полную силу все это накрыло в 17 лет. Пошел 8-ой год мучений.

У меня 6.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2018, 12:08
Сообщения: 80
Сочувствую. Кажется, что это уже никогда не закончится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История болезни
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Nastya Rosse писал(а):
Сегодня идет 6 день приема 5 мг ципралекса.По-прежнему с большим трудом мне даются даже простые походы в ближайший магазин.

Не ждите быстрого улучшения за такой короткий срок. У некоторых первые 2 недели наоборот ухудшается состояние.
Я в первый заход на ципралекс самостоятельно смогла выходить примерно на 2-3 месяц. Во второй заход первые 3 месяца я не жила, сущестовала. И только спустя год смогла сама выходить недалеко от дома.

Вам нужен грамотный ПТ, чтобы разобраться с вашей психосоматикой. Что-то мне кажется все причины именно в ней.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 19:08 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Nastya Rosse писал(а):
Сочувствую. Кажется, что это уже никогда не закончится.

Да, мне тоже, потому что практически все лекарства уже испробованы, впустую, кроме перечисленных, работающих на 30%. Тревога почти ушла (все же в большей степени благодаря годам), депрессия усилилась.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История болезни
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2018, 12:08
Сообщения: 80
andjina писал(а):
Nastya Rosse писал(а):
Сегодня идет 6 день приема 5 мг ципралекса.По-прежнему с большим трудом мне даются даже простые походы в ближайший магазин.

Не ждите быстрого улучшения за такой короткий срок. У некоторых первые 2 недели наоборот ухудшается состояние.
Я в первый заход на ципралекс самостоятельно смогла выходить примерно на 2-3 месяц. Во второй заход первые 3 месяца я не жила, сущестовала. И только спустя год смогла сама выходить недалеко от дома.

Вам нужен грамотный ПТ, чтобы разобраться с вашей психосоматикой. Что-то мне кажется все причины именно в ней.



странно. мне психотерапевт сказал принимать ципралекс не более 3 месяцев (чтобы не развилось резистентности) + если получится, то остаться на 5 мг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История болезни
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Nastya Rosse, как же я вам сочувствую... эта шея. У меня тоже очень болит шея (еще спина между лопатками и поясница), но шея беспокоит больше всего,наверное, потому что туда приходится больше всего нервного напряжения.. Но думаю, не так сильно как у вас. Я всё же периодически получаю дни, когда или почти не болит или терпимо вполне. Плюс помогает спортзал, когда есть силы.
Тоже имею социофобию...
Тоже сейчас принимаю Ципралекс. Третью неделю как.

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История болезни
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 20:12 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
andjina писал(а):
И только спустя год смогла сама выходить недалеко от дома.

Значит, изменилось само состояние. Я все понимаю, но таблетки не могут раскрываться год.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
Цитата:
Больше похоже на проявление болезни ИМХО

Конечно.

дело в том, что девушка-то писала:

Цитата:
вот сейчас я смотрю ретроспективно на всю историю своей болезни и действительно не могу вспомнить, чтобы она как-то сильно давала о себе знать до медикаментозного лечения

то есть не исключено, но почему же конечно? у всех же ситуации разные, и факторы, повлиявшие на формирование симптомов - разные.

Тем более девушка в своей истории в подробностях рассказала, как у нее в больнице возник нейролептический синдром от назначенного препарат, а врач ей сказал - Это у вас характер такой, а не побочка...


Последний раз редактировалось Сережина 08 май 2018, 20:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 20:16 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Сережина писал(а):
Цитата:
Больше похоже на проявление болезни ИМХО

Конечно.

дело в том, что девушка-то писала:

Цитата:
вот сейчас я смотрю ретроспективно на всю историю своей болезни и действительно не могу вспомнить, чтобы она как-то сильно давала о себе знать до медикаментозного лечения

то есть не исключено, но почему же конечно? у всех же ситуации разные, и факторы, повлиявшие на формирование симптомов - разные...


Nastya Rosse писал(а):
Меня в полную силу все это накрыло в 17 лет. Пошел 8-ой год мучений.

То есть, все было хорошо, но в 17 начала пить лекарства и стало плохо?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
Hope, Лен, ну зачем передергивать? всяко ведь бывает - бывает, начинают принимать препарат от одних симптомов, а на фоне приема развиваются другие.
Например, в своей теме девушка подробно описала жутчайшую акатизию из-за неулептила в больнице - она же явно не с этими симптомами в больницу поступила...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 21:14 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Сережина писал(а):
Hope, Лен, ну зачем передергивать? всяко ведь бывает - бывает, начинают принимать препарат от одних симптомов, а на фоне приема развиваются другие.
Например, в своей теме девушка подробно описала жутчайшую акатизию из-за неулептила в больнице - она же явно не с этими симптомами в больницу поступила...

Просто я акатизию тоже на труксал и золофт списывала - говорила - не было у меня такого до этих лекарств..а оказалось, что так болезнь развивается.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2928
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Цитата:
Просто я акатизию тоже на труксал и золофт списывала - говорила - не было у меня такого до этих лекарств..а оказалось, что так болезнь развивается.
я тоже, на квет грешил, но когда не пил вообще препаратов, она никуда не уходила ... долбаная акатизия

эсц-м ее убирал кстати отлично, эх. Лучше клоназепама даже.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История болезни
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2018, 12:08
Сообщения: 80
Алиша писал(а):
Nastya Rosse, как же я вам сочувствую... эта шея. У меня тоже очень болит шея (еще спина между лопатками и поясница), но шея беспокоит больше всего,наверное, потому что туда приходится больше всего нервного напряжения.. Но думаю, не так сильно как у вас. Я всё же периодически получаю дни, когда или почти не болит или терпимо вполне. Плюс помогает спортзал, когда есть силы.
Тоже имею социофобию...
Тоже сейчас принимаю Ципралекс. Третью неделю как.


у меня боль в шее постоянная и с ней связано также наличие постоянной тревоги (не только с ней, конечно, но она здесь играет существенную роль). когда боль особенно сильная, начинаются сильнейшие панические атаки, которые длятся иногда больше часа.

а что вам помогает из препаратов снимать боль хотя бы на время?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История болезни
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 12:26
Сообщения: 1758
Nastya Rosse, Боль и напряжение в шее .Это все ГБН. Есть синдром«каски невротика»,Когда сдавливает голову как-будто в шлеме.
Есть синдром « вешалки для пальто ».Болит и в напряжении затылок,шея,плечи.Лечится АД,миорелаксанты , антиконвульсанты.
Лечится тяжело и долго.

__________________________________
«Жизнь - это ДВИЖЕНИЕ» - сказала моя крыша и поехала ...
И фуэте, фуэте, фуэте...


Последний раз редактировалось Listva 09 май 2018, 19:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История болезни
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Nastya Rosse писал(а):
Алиша писал(а):
Nastya Rosse, как же я вам сочувствую... эта шея. У меня тоже очень болит шея (еще спина между лопатками и поясница), но шея беспокоит больше всего,наверное, потому что туда приходится больше всего нервного напряжения.. Но думаю, не так сильно как у вас. Я всё же периодически получаю дни, когда или почти не болит или терпимо вполне. Плюс помогает спортзал, когда есть силы.
Тоже имею социофобию...
Тоже сейчас принимаю Ципралекс. Третью неделю как.


у меня боль в шее постоянная и с ней связано также наличие постоянной тревоги (не только с ней, конечно, но она здесь играет существенную роль). когда боль особенно сильная, начинаются сильнейшие панические атаки, которые длятся иногда больше часа.

а что вам помогает из препаратов снимать боль хотя бы на время?

Лучше всего мне помогает Сирдалуд (миорелаксант). Так как боль по больше части напряжения, а он расслабляет мышцы, в том числе помогает и спать, если выпить перед сном. Также расслабляет Клоназепам.
Из менее вредного уколы Кокарнита. Думаю, из-за того, что в препарате есть Никотинамид. Так как если уколю просто витамины группы Б (например, Мильгамму), то эффекта нет вообще никакого.
Также немного помогает Аркоксия. И Мелоксикам. Из местного - Долобене. Натираю им и спину, и колени (суставы тоже болят).
Ципралекс должен тоже снимать боль напряжения. Но пока у меня как-то наоборот. Может еще рано ждать эффекта. Тревога у меня точно стала меньше! Гораздо! Я теперь могу спать одна в комнате. Это вообще прогресс невероятный. В остальном пока болтает.
Значит вам надо прежде всего заняться купированием боли, раз чаще всего от нее идет ПА. Понятно, что здесь замкнутый круг, одно от другого. Но тем не менее, первым делом, стараться уменьшить боль, а с тревогой может вот-вот Ципралекс начнет работать.
У меня ПА всегда были как реакция на людей. Какие-то конкретные люди или просто толпа шумная, сумасшедшая. Поездки в метро и т.п... А боли уже как следствие. Я так поняла. Но на самом деле уже сто раз всё менялось за время плохого самочувствия. Бывали дни вообще довольно светлые. Если б сердце не схватило так, что я уже приготовилась помирать, то наверное и не пришла бы к тому, что пора бы снова попробовать психофарму. Жалею, что не раньше.(

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История болезни
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2018, 12:08
Сообщения: 80
Listva писал(а):
Nastya Rosse, Боль и напряжение в шее .Это все ГБН. Есть синдром«каски невротика»,Когда сдавливает голову как-будто в шлеме.
Есть синдром « вешалки для пальто ».Болит и в напряжении затылок,шея,плечи.Лечится АД,миорелаксанты , антиконвульсанты.
Лечится тяжело и долго.

я принимаю сейчас ципралекс. из сиоз мне только он подходит, от остальных побочные, которые нельзя терпеть.
а какие миорелаксанты и антиконвульсанты вы можете посоветовать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История болезни
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2018, 12:08
Сообщения: 80
Алиша писал(а):
Лучше всего мне помогает Сирдалуд (миорелаксант). Так как боль по больше части напряжения, а он расслабляет мышцы, в том числе помогает и спать, если выпить перед сном. Также расслабляет Клоназепам.
Из менее вредного уколы Кокарнита. Думаю, из-за того, что в препарате есть Никотинамид. Так как если уколю просто витамины группы Б (например, Мильгамму), то эффекта нет вообще никакого.
Также немного помогает Аркоксия. И Мелоксикам. Из местного - Долобене. Натираю им и спину, и колени (суставы тоже болят).
Ципралекс должен тоже снимать боль напряжения. Но пока у меня как-то наоборот. Может еще рано ждать эффекта. Тревога у меня точно стала меньше! Гораздо! Я теперь могу спать одна в комнате. Это вообще прогресс невероятный. В остальном пока болтает.
Значит вам надо прежде всего заняться купированием боли, раз чаще всего от нее идет ПА. Понятно, что здесь замкнутый круг, одно от другого. Но тем не менее, первым делом, стараться уменьшить боль, а с тревогой может вот-вот Ципралекс начнет работать.
У меня ПА всегда были как реакция на людей. Какие-то конкретные люди или просто толпа шумная, сумасшедшая. Поездки в метро и т.п... А боли уже как следствие. Я так поняла. Но на самом деле уже сто раз всё менялось за время плохого самочувствия. Бывали дни вообще довольно светлые. Если б сердце не схватило так, что я уже приготовилась помирать, то наверное и не пришла бы к тому, что пора бы снова попробовать психофарму. Жалею, что не раньше.(



1) когда вас больше всего беспокоят боли, то есть в какое время суток? или по-разному (мне становится всегда хуже к вечеру, боль к ночи становится иногда совсем невыносимой, из-за нее не могу уснуть)?
2) есть ли у вас хруст в шее и спине (у меня он очень сильный, такое чувство, что сейчас что-то разорвется или сломается в шее или спине)?
3) мне рядом с людьми (исключение составляют мама и молодой человек) и на улице, в ТЦ, метро, общественном транспорте, на открытых местностях (особенно в центре города) всегда становится хуже. Всегда в таких ситуациях усиливается боль в шее, возрастает тревога, усиливается контроль за негативными ощущениями, обостряется дереализация, деперсонализация, разгоняется до предела инстинкт самосохранения и хочется поскорее скрыться дома. Иногда, в особо тяжелых ситуациях, вызывала скорую помощь на месте, иногда вызывала такси, чтобы быстрее доехать домой.


Спасибо за рекомендации по поводу препаратов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История болезни
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Nastya Rosse писал(а):

1) когда вас больше всего беспокоят боли, то есть в какое время суток? или по-разному (мне становится всегда хуже к вечеру, боль к ночи становится иногда совсем невыносимой, из-за нее не могу уснуть)?
2) есть ли у вас хруст в шее и спине (у меня он очень сильный, такое чувство, что сейчас что-то разорвется или сломается в шее или спине)?
3) мне рядом с людьми (исключение составляют мама и молодой человек) и на улице, в ТЦ, метро, общественном транспорте, на открытых местностях (особенно в центре города) всегда становится хуже. Всегда в таких ситуациях усиливается боль в шее, возрастает тревога, усиливается контроль за негативными ощущениями, обостряется дереализация, деперсонализация, разгоняется до предела инстинкт самосохранения и хочется поскорее скрыться дома. Иногда, в особо тяжелых ситуациях, вызывала скорую помощь на месте, иногда вызывала такси, чтобы быстрее доехать домой.


Спасибо за рекомендации по поводу препаратов.

Чаще вечером усиливаются. Но бывает, что где-то нахожусь и начинает свербеть вообще невыносимо. Напряжение и поехало. Места не нахожу себе.

Хруст есть, но не очень сильный. Я стараюсь заниматься регулярно (более-менее), когда бывают перерывы, то хрустит больше. Как бы "застаиваются" позвонки. Ощущение, будто ржавчиной покрываются.

По третьему пункту - всё точь в точь про меня! Однажды был вообще эпизод: я поехала в театр одна. (на репетицию). (дурацкая моя затея: побороть страхи, я начала ходить на курсы театральные). И в метро у меня начала раскачиваться ПА. Я потерялась, заблудилась, будто вообще выпала из реальности, вышла где-то, вообще не поняла где. Голова кружилась. Начала плакать, спрашивать прохожих чёрт знает о чём, типа "где я?", язык не слушался, наверное они решили, что я наркоманка или чокнутая. Помню, это деревянное свое тело, будто не мое. Потом я села куда-то, чуть не на асфальт, проплакалась, позвонила мужу, он меня немного привел в чувства и я поехала домой.

Не за что). Если что-то из этого хоть как-то поможет - будет здорово!

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История болезни
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 12:26
Сообщения: 1758
Nastya Rosse писал(а):
а какие миорелаксанты и антиконвульсанты вы можете посоветовать?
Миорелаксанты-сирдалуд,баклофен и т.д. Антиконвульсанты-лирика,габапентин и т.д Все ИМХО.
Лечение должен назначать доктор.

__________________________________
«Жизнь - это ДВИЖЕНИЕ» - сказала моя крыша и поехала ...
И фуэте, фуэте, фуэте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История болезни
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2018, 12:08
Сообщения: 80
Сегодня была у опытного невролога по поводу моих постоянных болей в шее. И он наконец-то поставил мне диагноз: Синдром Барре-Льеу (синдром позвоночной артерии, шейная мигрень, задний шейный симпатический синдром). Назначил процедуру лечебной блокады дипроспаном в те самые точки в шее, которые у меня сильнее всего болят. Посмотрим, что это в результате мне даст.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История болезни
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Ого! Хорошо, что есть решение. В каком-то смысле поздравляю, пусть лечение поможет!

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История болезни
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2018, 12:08
Сообщения: 80
Алиша писал(а):
Ого! Хорошо, что есть решение. В каком-то смысле поздравляю, пусть лечение поможет!


спасибо, очень надеюсь на это лечение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика