ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 16 апр 2024, 10:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 май 2018, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2018, 10:03
Сообщения: 4
Добрый день. Послушайте мою историю , не знаю что дальше предпринять . Первый опыт приёма рексетина был 10 лет назад в течении трёх месяцев ( психиатр ставил диагноз - тревожное расстройство - после проблем со здоровьем ). Препарат помог и я стала жить нормальной жизнью. А теперь год назад начались панические атаки ( скачки давления, тахикардия , дикий страх смерти в этот момент , ночные остановки дыхания , чувство - что схожу с ума - из-за этого бесконечный контроль за своими действиями и мыслями. ) Так же при употребления небольшого количества спиртного сразу краснело лицо и шея + тахикардия. Ко всему этому - слабость ужасная, ничего не хочется, на работе еле досиживаю и бегом домой - ложусь на диван и встать приготовить ужин и т.д. -через силу. В январе начала принимать золофт 25 мг и фенибут . Пила месяц - особого эффекта нет. Перешла на рексетин 10 мг - пропила 1,5 месяца , вроде бы полегчало и я бросила, подумав, что всё стало норм. Но через неделю начались головокружения, ватность и слабость ноги и руки с одной стороны, затылочные ежедневные боли, кишечник - жуть- урчит , болит постоянно, боли в позвоночнике , снова тревога , страх, дрожь внутри, хочется глубоко дышать, не могу сосредоточиться , хочу только лежать , никаких целей и желаний., в голове куча каких- то мыслей бессвязных, страх ,что сейчас точно сойду с ума...За это время сделала все возможные обследования у всех профильных специалистов- все в норме. Психиатра у нас сейчас нормального нет в городе.Невропатолог сказал, что это соматоформная дисфункция. И назначил золофт и феназепам на ночь. У кого- то были такие симптомы ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2018, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 15:10
Сообщения: 341
Пол: Женский
Евгения П, У меня соматоформное расстройство (хроническая головная боль), но а у вас, если помог вам Рексетин, похоже больше на ГТР. Но это моё мнение, я не врач


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2018, 10:03
Сообщения: 4
Да, после рексетина настроение улучшилось , тревога ушла, го боли в кишечнике , позвоночнике , головные боли - всё осталось . И теперь это беспокоит и снова по кругу- настроения нет, слабость , ничего не хочу. Может попить лирику ? Или без АД никуда ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Евгения П писал(а):
Может попить лирику ? Или без АД никуда ?
Лирика симптоматичный препарат и быстро растет толер, так что только АД, а лирику для захода на Ад можно. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2018, 18:08
Сообщения: 19
Milk писал(а):
Лирика симптоматичный препарат
такая же проблема с соматоформным расстройством, а что можете посоветовать похожего на Лирику, ибо как вы и сказали, через неделю перестала помогать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2018, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
если боли - то соматофорное. А вобще пт мне сказал, если "все болит - ничего не помогает" - это невроз, хотя психотерапевты размазывают диагноз. Насчет фенибутов всяких и прочее - считаются препаратами с недоказанной эффективностью, хотя многим помогают. Золофт как я тут почитала - очень у многих ухудшает если есть проблемы с кишечником. Видимо АД нужен, по крайней мере так мне объяснял врач


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика