ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 02:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:04
Сообщения: 3
Друзья, не знаю в каком разделе создать тему, потому что имеются многие симптомы. Хочется посоветоваться.

Собственно месяц назад случилась паническая атака, которая меня не слишком испугала. У меня уже случалось (2-3 раза за 30 лет), только на сей черед она повторилась вечером и с каждым днем мое состояние стало ухудшаться. У меня появилась тревога приступами и дереализация. Пошел к неврологу, тот поставил диагноз - расстройства вегетативной нервной системы прописал бесполезный и дорогой адаптол и магне б6, сказал что это на фоне стресса и что надо менять жизнь. Стресс действительно был и есть: нехватка секса, проблемы с учебой и работой - довольно длительное давление. В принципе мне было не оч хорошо, но терпимо. Сон был хороший. Затем что-то стало меняться и меня начало выкидывать из сна с сердцебиением. Просыпался ночью, шел в другую комнату, открывал окно и дышал какое-то время воздухом, после чего все проходило. Такие проблемы были раз в неделю, как правило после скандалов дома.

Пошел к психиатру. Тот поставил диагноз - тревожно-фобическое расстройство, невроз. Сказал, что надо лечить иначе можно запустить и оказаться в дурке. Еще добавил, что таких тревожных вон папочек сколько - и указал на огромное количество папок на полке. Прописал Эглонил и азафен. Стало только хуже, сон практически пропал полностью, самочувствие стало ужасным. Если по советам невролога я старался больше гулять и двигаться, то тут все желание отпала. Началась какая-то депрессия и апатия.
Психиатр удивился моему состоянию,убрал прежнее лечение и прописал Атаракс и мезапам на случай когда совсем плохо, так как кризы чередовались с давлением, еще посоветовал пить бета-блокаторы во время приступом или на ночь. Сказал может быть дебют гипертонии.

И вот вроде я пью эти лекарства три дня, тревога ослабла. Но вчера у меня появилась навязчивая и болезненная мысль - вдруг я ударю жену. Я попытался прогнать эту мысль, но мне не удалось это сделать, она просто ко мне прицепилась и изводит второй день. У меня и раньше были похожие мысли, вдруг я ударю кого-то внезапно или как-то поведу себя странно. Когда у меня в руках нож или когда нож у человека я как-то чувствовал себя небезопасно всегда. Но эти мысли не вызывали страха и тут же уходили, думал, что за бред? Чего ради я полезу в драку или причиню кому-нибудь вред. Почему мне вообще такое приходит в голову?

А тут очень тяжело отвлечься. Я позвонил врачу и приехал на прием. Он прописали рисперидон по 1/2 два раза в день и сказал быть поаккуратнее, можно себя так до шизы довести. При этом говорит, что у меня такой характер личности впечатлительный и тревожный. При таком характере шизофрению исключена.
Врач не особенно нравится, я и так пугливый, что касается болезней, а он мне рассказывает что это тревожные вещи не лечатся. Вон мужик лечился-лечился, пошел на работу, приступ паники в дурку поехал. Плюс какие-то противоречивые вещи говорит. Рассуждает, чтобы назначить и гуглит названия бета-блокаторов при мне.

По натуре я очень мнительный человек. в 17 лет я был уверен, что у меня ВИЧ. Тогда в первый раз появились признаки ВСД. Когда я сдавал анализы на ЗППП, всегда боялся - вдруг я где-нибудь что-нибудь подцепил? хотя всегда пользоваться контрацепцией. К стоматологу страшно - гепатитом заразят. Подозрительная родинка - рак, бегом к врачу, где что заболело, я уже в очереди с бабками сижу и погоду обсуждаю. Потом это как-то поутихло.

Интересует насколько адекватное лечение я получаю, действительно ли так себя проявляет невроз и мои черты характера или это правда может быть какая-нибудь шиза?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
maxim2313, похоже на меня, я тоже мнительный, тревожный... Вам нужен антидепрессант и транквилизатор. Попросите ципралекс выписать.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1472
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
maxim2313, вам выписали успокоительные, которые не лечат, а глушат тревогу. Вам бы антидепрессант хороший. Это решать врачу, но он у вас действительно какой-то странный. Если есть возможность, найдите другого.

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
maxim2313, у Вас может быть что угодно, но Вам нужен нормальный врач. Судя по описанию, Ваш врач не совсем адекватен. И лечение - так себе.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 07:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Davos писал(а):
maxim2313, похоже на меня, я тоже мнительный, тревожный... Вам нужен антидепрессант и транквилизатор. Попросите ципралекс выписать.
Или ципрамил оригинал. Лучше от тревоги. И какой нибудь валиум пока не подействовал полностью ципрамил оригинал дания. на него и заходить легче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 08:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 12:26
Сообщения: 1758
maxim2313,
Мне невролог тоже сначала Адаптол выписывала, Так себе ...Немного успокаивает ,но не лечит. Потом АД-Золофт.И дело пошло на поправку... Но долго... Сначала побочки ...Можете у невролога попросить АД-Золофт или Ципралекс. И для прикрытия Феназепам,При заходе на АД ,тревога может усилиться или ПА ...Тогда фен под язык.У психиатра вашего квалификация низкая. Имхо.

__________________________________
«Жизнь - это ДВИЖЕНИЕ» - сказала моя крыша и поехала ...
И фуэте, фуэте, фуэте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 09:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:04
Сообщения: 3
Большое спасибо за ваши комментарии! Рад, что ни мне одному врач кажется несколько странным. Справедливости ради, стоит отметить, что он в основном по деменциям работаем старческим. Тревожные симптомы не его профиль. Кстати, ездили к нему с женой, у неё иппохондрия на фоне длительных проблем по женской части. Ей он прописал Мелипрамин, Амитриптилин Никомед. Может быть мне их тоже попить? Или это не то же самое, что Зофолт и Ципралекс?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1472
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
maxim2313, мой первый АД - это Амитриптилин. В начале лечения он отлично справлялся с тревогой и депрой. Конечно, можно попробовать и его, но Золофт и Ципралекс все же посовременней. Я бы начала с них. ИМХО.

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 15:11
Сообщения: 135
Пол: Женский
Меня прям злит, что врач Вас, и без того тревожного, постоянно пугает. ИМХО, для меня хороший доктор-психиатр - тот, кто не только назначает адекватное лечение, но и тот, от кого вьіходишь "успокоенньім".

__________________________________
Тревожно-избегающее расстройство личности, Дистимия, ПА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1472
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Summer, это да. Я от своего врача всегда выхожу с улыбкой, даже если и самочувствие не фонтан.

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Подскажите по фарме плз
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:04
Сообщения: 3
Всем привет! Я уже создавал топик. Мучаюсь от невроза с тревогой, головной болью и прочей прелестью. Попросил врача по совету форумчан прописать что-нибудь из СИОЗ - золофт или ципралекс, но увидел цены, с учетом того, что пить это надо полгода. Подскажите пожалуйста, может быть есть более дешевые и не менее эффективные аналоги и получится ли прикрыться мезапамом или очень слабое средство? Врач советовал флукоксетин и пароксетин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фарме плз
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Цитата:
Подскажите пожалуйста, может быть есть более дешевые и не менее эффективные аналоги
да, и у золофта, и у ципралекса есть очень дешевые Российские аналоги. Говорят неплохие. Флуоксетин вообще копеечный.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фарме плз
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Золофт - Алевал
Ципралекс - Эсциталопрам
Пароксетин - Плизил Н (Израиль)

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фарме плз
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Флуоксетин склонен взаимодействовать с другими препаратами(может удлинять их период полувыведения). Если вы что-то еще пьете, например от давления, то флуоксетин это плохой выбор. Вам стоит выбрать что-то из тройки сертралин(золофт, алевал), эсциталопрам(ципралекс), пароксетин(паксил). Для прикрытия попросите лучше феназепам. Это можно сказать стандарт прикрытия :16p:

Есть онлайн-справочники лекарственных средств где можно узнать обо всех торговых названиях для конкретного вещества - например вот список для сертралина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фарме плз
СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Отличный дженерик ципралекса - селектра, сама пью, а до этого несколько лет пила ципралекс, разница очень незначительная
флуоксетин нередко тревогу не держит, а у вас же тревога

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фарме плз
СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 08:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 09:30
Сообщения: 472
Откуда: Украина
Вместо ципралекса- Эсциталопром Тева, очень не плохо.
Паксил- Ресксетин. ИМХО. Только я из Украины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика