ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 983 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя история (Алиша)
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Вначале думала, что буду молча читать форум (чем пару дней успешно и занималась), а сегодня захотелось написать немного о своем случае. Может быть, услышать совет или мнение, так как не совсем понимаю, что происходит, также есть вопросы по назначению.

Впервые у меня начали случаться панические атаки лет 10 назад. Может чуть меньше. Я тогда начала жить в Москве, в новом для меня месте, плюс отсутствие родных и в целом всегда была тревожной с детства. Особенно плохо становилось в шумных многолюдных местах. Но и в обществе некоторых людей могло прихватить. Я начинала задыхаться, потеть, тахикардия, сильное мышечное напряжение, особенно в области грудной клетки, шеи, плеч. Я начала испытывать слабость, раздражение, апатию и тревожность моя повысилась. Начались бессонницы. Я купила Мелатонин и начала принимать его на ночь. Немного он помогал со сном. Но остальные проблемы не решал. Принимала я его длительное время. (Потом прочла, что длительно его принимать вредно и сейчас не пью)
Я решила обратиться к врачу за помощью. Вначале это был невролог. Она назначила мне Мексидол и еще какие-то легкие препараты. Вроде гомеопатии. Также МРТ головы (у меня болела голова в височной области и глаза). На МРТ были мелкие очаги сосудистого генеза, как было написано в заключении. И вроде как с этим делать ничего не надо. Врач предположила, что это от перенесенных воспалительных процессов в организме. (Тогда мой снимок смотрели три врача. Позже я переделывала МРТ головы спустя три-четыре года - ничего не находили). После этого врача я пошла на прием к психо-неврологу. Он назначил мне антидепрессант (не помню какой, возможно, Паксил) и Атаракс. (позже атаракс он заменил на Клоназепам и по сей день в критических ситуациях он меня выручает очень). В целом лечение мне не подходило, и я долго искала врача. Наконец нашла, и мы долго подбирали мне лечение. Настолько это всё меня утомило, что после двух лет лечения я забросила всё. Оставила только клоназепам по необходимости и всякие травы успокоительные.

Последние два года были мрачными и напряженными, и у меня как-то летом на море случился сердечный пароксизмальный приступ наджелудочковой тахикардии. (так потом предположил кардиолог). Длился он недолго. Купировался клоназепамом. Или прошел сам, по крайней мере, я успокоилась и ничего не предпринимала. Но заметила, что при занятии спортом у меня стал высоким пульс. Еще перед занятием он уже мог быть 140.

Осенью гинеколог мне назначила гормональную терапию на три месяца (думаю, не мог ли прием гормонов усугубить состояние?) Чувствовала я себя при этом не очень хорошо.
И вот зимой у меня случился более длительный приступ и сильный. Сердце скакало может до 300 ударов. Это был мрак. Я думала, что мне конец. Я выпила всё, что смогла найти в аптечке. И целую таблетку клоназепама и много Валосердина и анаприлин, спазмалгон.
Появилась экстрасистолия. После приступа была довольно сильная несколько недель. Спустя почти два месяца (и кардиологического лечения) стала меньше беспокоить. Днем почти нет, вечером и ночью усиливается вместе с тревогой.

Сделала Холтер. По УЗИ у меня ПМК 1 степени с регургитацией митрального клапана 2 степени, ложные хорды, удлиненный евстахиев клапан.
Кардиолог назначил лечение Бисопрололом 5мг (я пью 2.5, так как у меня и так низкое давление, к вечеру еще опускается и вечером почему-то уже начинается брадикардия). Плюс курс Кокарнит (очень понравился препарат, особенно стразу после укола и ритм налаживается и самочувствие).
При экстрасистолии сказал принимать Этацизин 50. После первой же таблетки на ночь у меня начало скакать давление. Аритмия была страшная. Я задыхалась и не могла успокоиться и даже прилечь. Просто постоянно двигалась. Всю ночь провела в панике.

Кардиолог сказал, что от Этацизина такого у меня быть не могло и мне нужно лечить нервную систему.
С тех пор у меня начался чуть ли не панический страх смерти. Днем еще ничего, но к вечеру страх усиливается. Конечно плюс бессонница. Когда удается заснуть пораньше, то удается избежать этих страхов.
И я пошла к психиатру. Она послушала меня и назначила Паксил. Почти сразу у меня начались побочные реакции – тревога усилилась, но еще появились боли в сердце, сжимало грудь и очень болела вся левая часть головы, давило висок и глаза. Это меня испугало и я тут же прекратила прием. (принимала меньше недели)
Пошла к другому врачу. И на этот раз сказала, что раньше мне назначали лечение тремя препаратами, что монотерапия мне не подходит. И она назначила Грандаксин, Ципралекс и Кетилепт 25.

Неделю назад я начала лечение. Пока ничего сказать не могу. Тревога и страх сохраняются. Плюс ко всему я страшно боюсь Кетилепта. Я вспомнила, что раньше мне назначали Сероквель и он вырубал меня как коня на скаку. Но тогда у меня не было такого страха смерти, как сейчас. Сейчас же я просто боюсь его пить.
Выпила на ночь половинку от 25 мг. Потом вся похолодела от ужаса, какая будет реакция. Побежала в туалет и вырвала его. Но часть всё-таки видно усвоилась. Ночь была неважной. У меня немели лопатки и левая рука. И было затрудненное дыхание. Плюс напрочь заложило нос.
Если бы не беспокоило сердце, я бы может была посмелее. Но так прочла еще, что Кетилепт может удлинять интервал QT.
Сейчас ночь на ночь не приходится, иногда удается заснуть. Иногда начинается страх с вечера и всё, до утра сильная тревога, под утро засыпаю. Появились какие-то спазмы в ЖКТ. Принимаю Ношпу, немного снимает.
Вот такая моя история вкратце. Очень боюсь сердечного приступа. И вместе с тем понимаю, что страх усугубляет ситуацию. Но и эффекта от таблеток пока не вижу. И не знаю, нужен ли мне Кетилепт?
Буду благодарна всем за любой совет.

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история (Алиша)
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 21:56 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Алиша, мне кажется, вы - классический такой тревожник.
Это, конечно, ад кромешный - постоянно беспокоиться, не надвигается ли сердечный приступ. :11z:

Я вам не открою Америку, при заходе на антидепрессант нужно прикрываться транквилизаторами. :113z:

Пожалуй, будет непросто. Я заметила, что ПА-шники как-то особенно тяжело реагируют на антидепрессант в начале лечения. Но потом втягиваются и ничего, хорошо им.

У нас на форуме есть положительный пример. Форумчанка Таша смогла преодолеть эту напасть. :-) Поэтому не отчаивайтесь, пейте на первых порах Клононазепам столько, сколько нужно. А потом, глядишь, и антидепрессант заработает как надо.

По поводу Кетилепта не подскажу. :unknow:

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история (Алиша)
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Гретель писал(а):
Алиша, мне кажется, вы - классический такой тревожник.
Это, конечно, ад кромешный - постоянно беспокоиться, не надвигается ли сердечный приступ. :11z:

Я вам не открою Америку, при заходе на антидепрессант нужно прикрываться транквилизаторами. :113z:

Пожалуй, будет непросто. Я заметила, что ПА-шники как-то особенно тяжело реагируют на антидепрессант в начале лечения. Но потом втягиваются и ничего, хорошо им.

У нас на форуме есть положительный пример. Форумчанка Таша смогла преодолеть эту напасть. :-) Поэтому не отчаивайтесь, пейте на первых порах Клононазепам столько, сколько нужно. А потом, глядишь, и антидепрессант заработает как надо.

По поводу Кетилепта не подскажу. :unknow:

Гретель, спасибо большое за ответ. Да, про транквилизатор я знаю..но никто не выписывает (удивляюсь, почему врачи всегда так боятся назначать, одна врачиха у меня даже вены изучала, не наркоман ли я, когда раньше обращалась за помощью. Противно это.), хорошо, что у меня есть Клоназепам. Последний врач вот назначила Грандаксин. Но читаю, что он препарат сомнительной эффективности.
С Паксилом вот ка-то не сложилось. Надеюсь, с Ципралексом будет лучше. Пишут, что он легче переносится и вообще более легкий. Кетилепт я пока просто не буду принимать. Может когда отпустит немного от АД попробую еще.
(Почитаю историю Таши). Я пока только фарматемы штудировала)).

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история (Алиша)
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Сегодня мне неважно, сердце сбивалось, сейчас уколола Кокарнит. Он сразу убирает аритмию. С ним полегче.

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история (Алиша)
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 22:18 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Алиша писал(а):
Да, про транквилизатор я знаю..но никто не выписывает (удивляюсь, почему врачи всегда так боятся назначать, одна врачиха у меня даже вены изучала, не наркоман ли я
Совсем уже! :mad:
Нет, ну у меня до изучения вен не дошло, но тоже не выписали! :mad: :mad: :mad:
Я Габапентин просила. А это даже и не транквилизатор.
Параноики повсюду. :-)

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история (Алиша)
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Алиша,

Привет :184m:
Прочитала всю вашу историю. Очень вам сочувствую. Я тоже тоевожник с ПА. Мне помог ципралекс. На пике тревоги и постоянных ПА, я начала приём ципралекса сразу с 10мг. (но многие начинают с 2,5мг и/или с 5мг). Прикрывалась транком алпразолам 1/4т от 1мг, при усилении тревоги и на ночь 1/4т. В течении 7-8 дней, после приёма таблетки, через 3/4 часа усиливалась тревога, пот градом и невозможность усидеть на месте. И на 9-10 день тревога ушла.
Очень надеюсь, ципралекс вам поможет. Ищите врача, который выпишет вам транквилизатор. При наших состояниях, транк в запасе должен быть. :yes:

Выздоравливайте :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история (Алиша)
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 23:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Гретель писал(а):
Я заметила, что ПА-шники как-то особенно тяжело реагируют на антидепрессант в начале лечения. Но потом втягиваются и ничего, хорошо им.
Пейте ципрамил вместо ципралекса, это номер 1 от тревоги. По своему опыту, заход без транков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история (Алиша)
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
Алиша, в первые недели приёма АД все симптомы тревоги усиливаются, это нормально. Психиатры даже предупреждают об этом. Да плюс побочки разные. Это нужно перетерпеть. И меньше накручивать себя. Знаю, это трудно, сама такая. Но если я знаю причину плохого самочувствия, то легче переношу его, а неизвестность пугает. Правильно, что Вы сюда написали, на первых порах помощь форума очень ценна, многое объясняется. Удачи Вам в лечении! :rose:

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история (Алиша)
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 07:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
Ципролекс - хороший препарат от тревоги, многим ПАшникам он помог в моно.
Мне кажется, вам рано назначили кетилепт, действие антидепрессанта еще никакое. Тем более ципра один из самых медленных Ад. У меня через месяц на дозе 10 еще даже побочки не прошли.
Но я начинала пить сразу с транком, не дожидаясь реакции, не раскачивая свои страхи. Попробуйте транк на регулярной основе, утром и вечером. За 2 недели привыкания не будет, а там и Ад начнет работать.
Грандаксин вызвал у меня бессонницу и ничего больше. По мне что-то мутное, уж лучше Атаракс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история (Алиша)
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 07:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:21
Сообщения: 1325
Откуда: Северодвинск
Пол: Женский
Алиша, привет! Я тоже тревожник с па (па прошли Слава богу).... мне тоже изначально назначили паксил. Это был ад:) укатила сразу в больничку. У меня тоже пониженное давление и часто жуткая там икардия за 200 на фоне волнения (Щас такие эпизоды стали редкими)
Грандаксин как транк - ооочень сомнительно. Меня Спас фенозепам в своё время очень сильно. Так что пейте свой клонозепам сколько считаете нужным. Очень Вам сочувствую. Очень тяжело начинать, особенно когда панически боишься смерти. Прислушиваешься к каждому сигналу организма. Что-то не так, накручиваешь, и понеслось....
попросите врача выписать что-то более основательнее грандаксина.... клонозепам не вечный. Меня, повторюсь, очень хорошо феназепам успокаивал и спала с него как убитая.
Первое время лечения, самое тяжёлое. Главное не бросайте и все будет хорошо. Мы с вами:)

__________________________________
Вел, карбамазепин.
Смешанное РЛ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история (Алиша)
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Svetlana17 писал(а):
Алиша,

Привет :184m:
Прочитала всю вашу историю. Очень вам сочувствую. Я тоже тоевожник с ПА. Мне помог ципралекс. На пике тревоги и постоянных ПА, я начала приём ципралекса сразу с 10мг. (но многие начинают с 2,5мг и/или с 5мг). Прикрывалась транком алпразолам 1/4т от 1мг, при усилении тревоги и на ночь 1/4т. В течении 7-8 дней, после приёма таблетки, через 3/4 часа усиливалась тревога, пот градом и невозможность усидеть на месте. И на 9-10 день тревога ушла.
Очень надеюсь, ципралекс вам поможет. Ищите врача, который выпишет вам транквилизатор. При наших состояниях, транк в запасе должен быть. :yes:

Выздоравливайте :rose:

Спасибо вам большое! Буду надеяться на Ципралекс. Транк в запасе - это правда необходимость.

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история (Алиша)
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Rimma писал(а):
Гретель писал(а):
Я заметила, что ПА-шники как-то особенно тяжело реагируют на антидепрессант в начале лечения. Но потом втягиваются и ничего, хорошо им.
Пейте ципрамил вместо ципралекса, это номер 1 от тревоги. По своему опыту, заход без транков.

Пока буду пить Ципралекс. И так уже Паксил лежит бестолку. Сплошные расходы).

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история (Алиша)
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Skorpion4ik писал(а):
Алиша, в первые недели приёма АД все симптомы тревоги усиливаются, это нормально. Психиатры даже предупреждают об этом. Да плюс побочки разные. Это нужно перетерпеть. И меньше накручивать себя. Знаю, это трудно, сама такая. Но если я знаю причину плохого самочувствия, то легче переношу его, а неизвестность пугает. Правильно, что Вы сюда написали, на первых порах помощь форума очень ценна, многое объясняется. Удачи Вам в лечении! :rose:

Спасибо! Буду стараться успокаиваться. Я всякое могу перетерпеть, кроме вот сердце когда начинает барахлить, в этом случае уже совсем меня это пугает до ужаса.

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история (Алиша)
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
HelgaWos писал(а):
Ципролекс - хороший препарат от тревоги, многим ПАшникам он помог в моно.
Мне кажется, вам рано назначили кетилепт, действие антидепрессанта еще никакое. Тем более ципра один из самых медленных Ад. У меня через месяц на дозе 10 еще даже побочки не прошли.
Но я начинала пить сразу с транком, не дожидаясь реакции, не раскачивая свои страхи. Попробуйте транк на регулярной основе, утром и вечером. За 2 недели привыкания не будет, а там и Ад начнет работать.
Грандаксин вызвал у меня бессонницу и ничего больше. По мне что-то мутное, уж лучше Атаракс.


Я так понимаю, что назначили его как бы в качестве снотворного. Так как от снотворного я отказалась - мне от этих препаратов плохо. Лучше уж просто не спать.
Ну и вообще прием наверное длился минут 10. Я быстренько всё рассказала, врач спросила, чего я от нее хочу, я сказала, что хочу пролечиться медикаментозно. Ну и вот такое назначение, через две недели контроль.
Да, мне тоже кажется Грандаксин ухудшает сон. Но вроде он немножко бодрит днем. как мне показалось, пока попронимаю.. Атаракса у меня нет, но раньше назначали, он вызывал у меня задерженное мочеиспускание. Причем, вроде ерунда, но иногда по полчаса не могла сходить в туалет.
Но есть Клоназепам. Его и буду, видимо, использовать.

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история (Алиша)
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Sosisja писал(а):
Алиша, привет! Я тоже тревожник с па (па прошли Слава богу).... мне тоже изначально назначили паксил. Это был ад:) укатила сразу в больничку. У меня тоже пониженное давление и часто жуткая там икардия за 200 на фоне волнения (Щас такие эпизоды стали редкими)
Грандаксин как транк - ооочень сомнительно. Меня Спас фенозепам в своё время очень сильно. Так что пейте свой клонозепам сколько считаете нужным. Очень Вам сочувствую. Очень тяжело начинать, особенно когда панически боишься смерти. Прислушиваешься к каждому сигналу организма. Что-то не так, накручиваешь, и понеслось....
попросите врача выписать что-то более основательнее грандаксина.... клонозепам не вечный. Меня, повторюсь, очень хорошо феназепам успокаивал и спала с него как убитая.
Первое время лечения, самое тяжёлое. Главное не бросайте и все будет хорошо. Мы с вами:)


Спасибо вам большое за поддержку! Раньше, когда впервые столкнулась с ПА, страха смерти не было ни в одном глазу. А на этот раз это сильнее всего. Бросать пока конечно не стану... вдруг поможет.. А Паксил вам тоже в монотерапии назначали? феназепам мне как-то не подошел..такой, показался резкий что ли препарат. Клоназепам лучше всего, видимо, мне подходит.
А сейчас вы еще принимаете какое-то лечение?

Грандаксин пока попью... вдруг он чего-то там дает всё-таки)

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история (Алиша)
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 11:27 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Алиша писал(а):
Плюс ко всему я страшно боюсь Кетилепта. Я вспомнила, что раньше мне назначали Сероквель и он вырубал меня как коня на скаку. Но тогда у меня не было такого страха смерти, как сейчас. Сейчас же я просто боюсь его пить.
Выпила на ночь половинку от 25 мг. Потом вся похолодела от ужаса, какая будет реакция. Побежала в туалет и вырвала его. Но часть всё-таки видно усвоилась. Ночь была неважной. У меня немели лопатки и левая рука. И было затрудненное дыхание. Плюс напрочь заложило нос.
Если бы не беспокоило сердце, я бы может была посмелее. Но так прочла еще, что Кетилепт может удлинять интервал QT.

Из википедии

Цитата:
Кветиапин, как и другие антипсихотические препараты, может вызвать удлинение интервала QT, но в клинических исследованиях не было выявлено взаимосвязи между приёмом кветиапина и постоянным удлинением интервала QT.

На практике я не слышал, чтобы у кого-нибудь были такие проблемы, да и в инструкции к нему не написано об этом, не думаю, что вам стоит бояться

Алиша, у вас все симптомы ПА, тревоги, очень вам сочувствую, т.к. переживал подобное состоянии и сейчас тоже эпизодически накатывает, но не так сильно

Уверяю вас, что так с вами "играет" расшатанная нервная система, успокойтесь, вы умрете, но не скоро :yes: подбирайте правильное лечение, а страх смерти... тут универсального совета не дашь, но есть люди, которые не боятся, значит это и в вашей воле, внутри нас целый мир, ищите..


__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история (Алиша)
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:21
Сообщения: 1325
Откуда: Северодвинск
Пол: Женский
Алиша, да,в моно... и перекрытием феназепам. Да, феназепам резкий. Но на тот момент когда меня расколбасило до такой степени, что все тело трясло конвульсиями...мне было уже все равно. Я в больничке первые дни даже кровать себе расстилать не могла от трясучки. А ПА будили даже во сне! Просыпаешься и тут же задыхаешься. Так что жесткость феназепама своего рода избавление.
Я сейчас лечусь.... моя проблема ....я дебил и постоянно бросаю пить таблетки. Но сейчас вроде как взялась за ум. И даже на кпт в дальнейшем хочу ходить.
И, повторюсь, грандаксин от тревожности так себе помогает. А Вам тревогу в первую очередь убирать надо. Но я не врач. Быть может Вам другого врача попробовать?!?

__________________________________
Вел, карбамазепин.
Смешанное РЛ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история (Алиша)
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
absolute писал(а):
Алиша писал(а):
Плюс ко всему я страшно боюсь Кетилепта. Я вспомнила, что раньше мне назначали Сероквель и он вырубал меня как коня на скаку. Но тогда у меня не было такого страха смерти, как сейчас. Сейчас же я просто боюсь его пить.
Выпила на ночь половинку от 25 мг. Потом вся похолодела от ужаса, какая будет реакция. Побежала в туалет и вырвала его. Но часть всё-таки видно усвоилась. Ночь была неважной. У меня немели лопатки и левая рука. И было затрудненное дыхание. Плюс напрочь заложило нос.
Если бы не беспокоило сердце, я бы может была посмелее. Но так прочла еще, что Кетилепт может удлинять интервал QT.

Из википедии

Цитата:
Кветиапин, как и другие антипсихотические препараты, может вызвать удлинение интервала QT, но в клинических исследованиях не было выявлено взаимосвязи между приёмом кветиапина и постоянным удлинением интервала QT.

На практике я не слышал, чтобы у кого-нибудь были такие проблемы, да и в инструкции к нему не написано об этом, не думаю, что вам стоит бояться

Алиша, у вас все симптомы ПА, тревоги, очень вам сочувствую, т.к. переживал подобное состоянии и сейчас тоже эпизодически накатывает, но не так сильно

Уверяю вас, что так с вами "играет" расшатанная нервная система, успокойтесь, вы умрете, но не скоро :yes: подбирайте правильное лечение, а страх смерти... тут универсального совета не дашь, но есть люди, которые не боятся, значит это и в вашей воле, внутри нас целый мир, ищите..


Хорошо бы нескоро)), спасибо вам за пожелания).
А страх смерти впервые замаячил после нехорошего эпизода в самолете - взорвался двигатель и я от страха похудела за час наверное на пять кило. Было очень страшно вот так взять и разбиться. И конец. (остальные люди в самолете были удивительно спокойны! И запросто на следующий день полетели обратно! Я тоже вынуждена была сесть в самолет, но вовсе не запросто это вышло)

Сейчас у меня, разумеется, имеется аэрофобия и вообще страх какой бы ни было высоты.
Я могу засунуть себя в самолет, но ощущения - ужасные. И только с клоназепамом. Стараюсь не летать.
А потом вот пару лет назад я впервые была на похоронах. Это был мрак номер два.
Ну а третий уже когда сердце прихватило.
Были еще эпизоды, когда мама заболела и я ехала на поезде из Москвы толком не зная, что меня там ждет, жива ли она вообще.
Я, кстати, активно искала исцеления. Даже на гипноз ходила). И на курсы по дыханию. Это всё только еще больше меня истощило. Так как мне очень сложно в принципе быть среди людей.

Про кетилепт мне многое не понятно. Например, как он снимает тревогу, кроме как блокирует (то что он там блокирует...) и вызывает невероятную вялость, плюс этот ужасный заложенный нос. Я и так постоянно с носом мучаюсь. А здесь еще эта побочка).
Способен ли он изменить состояние мыслей?
Просто, когда я пила его в прошлый раз (недолго, но всё таки кое-как пила), он просто рубил меня и больше я не ощутила никакой пользы.

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история (Алиша)
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Sosisja писал(а):
Алиша, да,в моно... и перекрытием феназепам. Да, феназепам резкий. Но на тот момент когда меня расколбасило до такой степени, что все тело трясло конвульсиями...мне было уже все равно. Я в больничке первые дни даже кровать себе расстилать не могла от трясучки. А ПА будили даже во сне! Просыпаешься и тут же задыхаешься. Так что жесткость феназепама своего рода избавление.
Я сейчас лечусь.... моя проблема ....я дебил и постоянно бросаю пить таблетки. Но сейчас вроде как взялась за ум. И даже на кпт в дальнейшем хочу ходить.
И, повторюсь, грандаксин от тревожности так себе помогает. А Вам тревогу в первую очередь убирать надо. Но я не врач. Быть может Вам другого врача попробовать?!?


Честно признаться, мне очень сложно было и эти два похода к врачу вынести. Вот это всё рассказывать. Плюс я постоянно чувствую их недоверие. К последнему врачу я ходила бесплатно. Попробую еще раз прийти на прием за коррекцией. А там уже определиться. Есть хороший врач в москве, к которой я раньше обращалась, но у неё прием сейчас стоит почти 5000 р. Я как-то сейчас не могу так запросто отдать за прием.
От тревоги, я так поняла, АД этот должен бы сработать и Кетилепт, который я не пью.)
Ночью просыпаться от па - это кошмар.
Я сейчас осваиваю такой механизм: пораньше заснуть, чтобы не началась ночная дрожь и озноб и сердце не успевать почувствовать. Пару дней удается заснуть. Очень старательно настраиваюсь на сон. Если же заснуть не удается - начинаются ужасы нашего городка. И этот озноб - надеваю очень всё теплое и под одеялом не могу согреться. Это тоже из новых симптомов.
Про больницу - мне вот предлагали дневной стационар. Я пока отказалась. Может и зря. Но там как-то мрачно, в больнице, боюсь, это всё точно не улучшит состояние.

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история (Алиша)
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Алиша писал(а):
Ночью просыпаться от па - это кошмар.

Для меня это самое ужасное. Организм еще вроде спит, а ПА не дремлет. Очень тяжело в таком состоянии взять себя в руки, переключить внимание и бороться с ПА.

Алиша писал(а):
Я сейчас осваиваю такой механизм: пораньше заснуть, чтобы не началась ночная дрожь и озноб и сердце не успевать почувствовать.

Это не выход. Так вы не обманите свой организм.

Алиша писал(а):
И этот озноб - надеваю очень всё теплое и под одеялом не могу согреться. Это тоже из новых симптомов.

У меня либо озноб, что трясусь, как осиновый лист, либо печет все тело, ужасный жар.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история (Алиша)
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Алиша писал(а):
Раньше, когда впервые столкнулась с ПА, страха смерти не было ни в одном глазу. А на этот раз это сильнее всего.

А вы не пробовали в спокойной обстановке, когда состояние более менее нормальное, подумать что будет - если вы умрете? И так ярко красочно представить себе картинку.
Простите за грубость, но вы уже потом чувствовать ничего не будете - так почему ее (смерть) нужно бояться?
Есть техника в КПТ, для проработки своего страха - нужно представить себе свой самый большой страх и постараться его просмотреть и проанализировать.
Вы должны понимать, что от ПА, вы не умрете. Сердце стучит, да, но это адреналин гуляет. От этого могут быть и экстрасистолы, которые совершенно безопасны для жизни, поскольку вызваны естественной реакцией организма на страх.
Вам для начала нужно понять сам процесс ПА - почему стучит сердце, почему не хватает воздуха.
И главное в момент паники не нагнетать ее еще больше. Не нужно бегать и суетиться. хвататься за все таблетки в доме, думать о самом худшем. Нужно постараться максимально расслабиться и думать о том, что это сейчас пройдеет. Направить свои мысли в другую сторону.
Я раньше чуть что сразу гору таблеток, мужа рядом и бегаю по квартире, как сумашедшая. Сейчас муж даже и не знает есть ли у меня ПА или нет.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история (Алиша)
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
andjina писал(а):
Алиша писал(а):
Раньше, когда впервые столкнулась с ПА, страха смерти не было ни в одном глазу. А на этот раз это сильнее всего.

А вы не пробовали в спокойной обстановке, когда состояние более менее нормальное, подумать что будет - если вы умрете? И так ярко красочно представить себе картинку.
Простите за грубость, но вы уже потом чувствовать ничего не будете - так почему ее (смерть) нужно бояться?
Есть техника в КПТ, для проработки своего страха - нужно представить себе свой самый большой страх и постараться его просмотреть и проанализировать.
Вы должны понимать, что от ПА, вы не умрете. Сердце стучит, да, но это адреналин гуляет. От этого могут быть и экстрасистолы, которые совершенно безопасны для жизни, поскольку вызваны естественной реакцией организма на страх.
Вам для начала нужно понять сам процесс ПА - почему стучит сердце, почему не хватает воздуха.
И главное в момент паники не нагнетать ее еще больше. Не нужно бегать и суетиться. хвататься за все таблетки в доме, думать о самом худшем. Нужно постараться максимально расслабиться и думать о том, что это сейчас пройдеет. Направить свои мысли в другую сторону.
Я раньше чуть что сразу гору таблеток, мужа рядом и бегаю по квартире, как сумашедшая. Сейчас муж даже и не знает есть ли у меня ПА или нет.

Умом я всё понимаю не хуже вашего.
Если вы прочитали мой заглавный текст, то там я указала не некоторые нарушения в области сердца. Это меня и беспокоит в первую очередь. Что я могу это усугубить своими нервами.
У кардиолога я наблюдаюсь давно из-за них. Но вот был перерыв в лечении. По глупости.
Я не бегаю как сумасшедшая.
Вы сейчас пишите мне, простите, как плохой психолог. Мне совсем не нужны сейчас нотации о "такой простой жизни. Которую я так усложняю". Как однажды мне сказали "вот столкнешься с настоящими проблемами, тогда поймешь, что твое - пустяки". Как будто они знают, что мое.
Простите меня, но совсем сейчас не готова принимать такой вот тон общения.

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история (Алиша)
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Про страх смерти - не всё так просто. Буду или не буду существовать.
Дело в других вещах. И сам процесс умирания. Но совсем не готова сейчас рассуждать на эту тему.

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история (Алиша)
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Алиша писал(а):
Вы сейчас пишите мне, простите, как плохой психолог. Мне совсем не нужны сейчас нотации о "такой простой жизни. Которую я так усложняю"

Я не пишу, как психолог. Я пишу свои мысли. Я сама страдаю ПА с 2006 года. И прекрасно понимаю ваше состояние. Я поначалу долго не знала, что со мной. Пыталась бороться сама, как могла. Но у меня страх не смерти, а страх сойти с ума.
Я просто написала вам пример техники из КПТ, который в свое время мне очень помог.

Алиша писал(а):
Простите меня, но совсем сейчас не готова принимать такой вот тон общения.

В моем тоне нет ничего отрицательного. Если вы что-то увидели оскорбительно для вас, я удаляюсь, извините, обидеть не хотела.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история (Алиша)
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
andjina писал(а):
Алиша писал(а):
Вы сейчас пишите мне, простите, как плохой психолог. Мне совсем не нужны сейчас нотации о "такой простой жизни. Которую я так усложняю"

Я не пишу, как психолог. Я пишу свои мысли. Я сама страдаю ПА с 2006 года. И прекрасно понимаю ваше состояние. Я поначалу долго не знала, что со мной. Пыталась бороться сама, как могла. Но у меня страх не смерти, а страх сойти с ума.
Я просто написала вам пример техники из КПТ, который в свое время мне очень помог.

Алиша писал(а):
Простите меня, но совсем сейчас не готова принимать такой вот тон общения.

В моем тоне нет ничего отрицательного. Если вы что-то увидели оскорбительно для вас, я удаляюсь, извините, обидеть не хотела.

Вы тоже меня извините. Удаляться конечно не надо. Просто мне сейчас не до психотерапии как таковой. Хочется просто спокойного.

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история (Алиша)
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Со вчерашнего дня у меня появился новый симптом: зевота. Длительно, может в течении часа без конца зеваю. Даже горло разболелось. При этом небольшое головокружение и тошнота. Вчера это было вечером, сегодня днем. И бурчание-движение в ЖКТ сохраняется, хотя и не ем ничего такого, вызывающего перистальтику.
В целом всё лучше, чем было.

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история (Алиша)
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Не лучше. Стоило только неудачно выйти на улицу(.

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история (Алиша)
СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Сегодня проснулась утром (хотя это неправда, я и ночью об этом думала) и подумала, что ничего не работает. То есть, немного конечно истеричное состояние ужаса и страха уходит (что тоже большое достижение, не отнять!), но в то же время, в целом внутреннее мрачное бормотание изматывающее никуда не девается. И, боюсь, не денется, увы. Просто таблетки притормаживают тебя на поворотах. Слегка или сильно (то тогда ты аморфный, бессмысленный, это вообще кому нужно-то).
Самое интересное, что меня всегда смешило, в инструкциям к АД в побочных эффектах перечислено всё то, о чего они как бы и назначаются. То есть, парадоксальные реакции, то есть, воздействие этих лекарств по сути до сих пор непонятно. Ну, то есть способны ли они исцелять от этих недугов - неизвестно.
Настроение сегодня неважнецкое.

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история (Алиша)
СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2014, 17:56
Сообщения: 156
Алиша, перешла в вашу ветку. Рада, если помогу чем-то, тем более всё, что вы описываете - это как раз и мои проблемы. Как вам пошёл ципралекс, в какой дозе вы его принимаете? И у кого вы лечитесь? Можно писать в личку, я думаю, мы из одного города, и у нас общие проблемы не только с симптомами, но и с лекарствами и врачами. Интересно ещё, на какой вы гипноз ходили - эриксоновский или более глубокий и к кому?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история (Алиша)
СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Kseniya, Здравствуйте! Рада знакомству).

Ципралекс принимаю сейчас целую таблетку, т.е., 10 мг. Бисопролол 2.5. Также принимаю Грандаксин (но от него не в восторге), пару дней как подключила Мексидол.
Кетилепт выпила один раз перед сном половину от 25 мг и как-то мне не пошло. Пока не принимаю. Буду наблюдать, если возникнет неотложная необходимость - начну снова пробовать.

Так как у меня сейчас невралгия межреберная, еще колю уколы Мильгамма. Но больше мне помогают уколы Кокарнит. Вчера уколола его на ночь.

Живу я сейчас в Москве. Но врач мой нынешний из Гомеля (Беларусь).
В Москве когда-то наблюдалась у Богдан. (Клиника на Полянке). Она хороший специалист, но сейчас у нее и дорого и у меня нет необходимости в поиске-подборе чего-то нового - Ципралекс пока мне подходит, в следующий визит в Гомель схожу снова к тому же врачу, которая назначила это лечение. Она более-менее мне понравилась.

До Богдан ходила в клинику головной боли Вейна (даже не знаю, существует ли она теперь)).
Неплохое место, но тоже ОЧЕНЬ дорогое. Чего там только со мной не делали). БОС, лечение пиявками, но всё дело в том, что такие штуки хороши, если ты прошел процедуру, а потом как в санатории или больнице, лег и отдохнул хорошо, переварил всё. А на деле - едешь туда час (а это на Белорусской было, плюс еще от метро идти полчаса быстрым шагом), потом обратно, истекая кровью (после пиявок, например)). Смешно вспомнить. А еще тогда у меня активно прогрессировала агорафобия. В метро меня вообще бросало в ужас. Белорусская, там всегда кишит людьми. Страшно вспомнить). Странно я лечилась). Хотя пиявки мне понравились. Очень успокаивают. Но надо это делать чуть не дома. Чтобы потом спокойно отдыхать, никакой беготни и напряжений.

От Ципралекса сразу одним махом уменьшились (почти пропали) ужасы-страхи-кошмары, тревога пока курсирует в голове временами. Периодически нагнетается еще ПА. Купирую Клоназепамом.
Мысли немного разбегаются (и их по-прежнему много), концентрироваться не могу пока. Хотя такое было и в стадии обострения до лечения. Слабость физическая. Аппетит слишком хороший. Боюсь потолстеть. Так как слышала, что многие на форуме от Ц. поправились.
Но всё в разы-в разы лучше. Особенно радует, что мрак ночной отступил. Хоть сплю по-прежнему не очень (первую неделю приема спала прекрасно, потом прошло), но хоть внутреннего страха и мрака нет.

Гипноз - это длинная история)).
После предыдущих экспериментов с лечением таблетками, я решила попробовать. Может быть, опыт был и полезен, не спорю. Но слишком уж дорого (по деньгам) это мне обошлось. И главное - ничем не помогло. Совсем.
Я ходила к Блинкову Александру. Были и персональные приемы и занятия в группе. В группе, кстати, намного дешевле и толку больше. Хотя бы интересно и познавательно. Но меня как-то это тогда очень истощило. Я вообще усохла. Видимо, очень старалась поддаться гипнозу и исцелиться.
Я не уверена, что он очень хороший специалист. Гипноз он практикует не эриксоновский. Скорее, смешанный. Я ни разу как следует не погрузилась, ничего не прочувствовала во время сеансов.
Так что рекомендовать его не буду. Но кому-то помогает, я читала и слышала рассказы.
Личность он неординарная.
Истощилась я, видимо, потому что препаратами недолечилась, всё бросила, а силёнок находиться и переваривать коллектив не было. По сути дела истязательством занималась. Сейчас это так вижу.

Пришёл момент (совсем уж край настал в самочувствии, всё начало лететь в соматике), и до меня наконец дошло, что пора снова попробовать ординарную терапию таблетками. А потом уж думать, что дальше делать.
Стараюсь заниматься спортом. Это мне всегда очень помогало. Плюс больная спина - просто необходимы разминки.

Спрашивайте, что еще интересно.
Еще я ездила лечиться в Китай). Но там подхватила азиатский вирус, по приезде легла в больницу с острым гнойным синуситом. Но там было очень круто! (В Китае). Мне кажется, пожить там полгода и от многих проблем внутренних можно избавиться.

Расскажите, как у вас продвигаются успехи и кто ваш врач?

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история (Алиша)
СообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Сегодня самочувствие весь день было неплохое. Даже ближе к хорошему. Настроение местами было приподнятое. Даже засомневалась в своем рассудке). Сейчас вот, правда, сильно разболелись глаза. Просто невозможно смотреть. Не сухость, не песок, а именно боль и гиперчувствительность к свету.

У меня впервые такое случилось лет пять назад. Очень интенсивная боль, я вообще не могла находиться на свету. Ходила в очках темных даже дома. Офтальмолог сказал, что всё в норме (давление глазного дна тоже проверяли). Энцефалограмма ничего не показала плохого. Предположили, что это мигренозная боль. Но я не уверена. Да и в любом случае, хотелось бы как-то от неё избавляться. И вот вопрос, может ли Ципралекс её усиливать (раз у него есть такой побочный эффект, влияющий на глаза). И что с этим можно сделать?

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история (Алиша)
СообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2014, 17:56
Сообщения: 156
Припоминаю,что читала о такой побочке на СИОЗС у кого-то из форумчан.
Алиша, я подумала, что вы из Беларуси и из Минска. Но раз врач в Гомеле, вы часто ездите туда из Москвы? У вас целая эпопея с лечением, у меня все прозаичней. Врача как такового почти и нет, все обращения к врачам разочаровывали. На ципралекс зайти не смогла, побочки были жуткие, даже клоназепам помогал только на короткое время, а ведь надо было работать. Принимаю миртазапин уже давно, уже не очень тянет. При этом в Беларуси его нет, врачи наши его не используют и, соответственно, не знают. Ну а я всё время "озабочена" его доставкой, поэтому и откликнулась на ваш пост о пересылке лекарств.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история (Алиша)
СообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Алиша,
Алиша писал(а):
И вот вопрос, может ли Ципралекс её усиливать (раз у него есть такой побочный эффект, влияющий на глаза). И что с этим можно сделать?

Алиша, я когда пила ципралекс, тоже глаза болели. Потом узнала, что повышается чувствительность к солнцу, и у меня, даже к яркому свету в комнате. Вся информация об этом есть в интренете.)

"Пациенты, принимающие фототоксичные лекарства должны пользоваться солнцезащитными очками и избегать воздействия яркого света. Фототоксичностью обладают:
Антидепрессанты "

И там ещё длинный список препаратов.
Так что, тёмные очки. :yes:

Источник
http://www.sweli.ru/zdorove/meditsina/o ... edstv.html

Ближе к середине страницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история (Алиша)
СообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Svetlana17 писал(а):
Алиша,
Алиша писал(а):
И вот вопрос, может ли Ципралекс её усиливать (раз у него есть такой побочный эффект, влияющий на глаза). И что с этим можно сделать?

Алиша, я когда пила ципралекс, тоже глаза болели. Потом узнала, что повышается чувствительность к солнцу, и у меня, даже к яркому свету в комнате. Вся информация об этом есть в интренете.)

"Пациенты, принимающие фототоксичные лекарства должны пользоваться солнцезащитными очками и избегать воздействия яркого света. Фототоксичностью обладают:
Антидепрессанты "

И там ещё длинный список препаратов.
Так что, тёмные очки. :yes:

Источник
http://www.sweli.ru/zdorove/meditsina/o ... edstv.html

Ближе к середине страницы.

Спасибо, я поняла. Буду носить очки. Но дело в том, что у меня и до приема были проблемы со светочувствительностью. Даже сильнее чем сейчас.

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история (Алиша)
СообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Kseniya писал(а):
Припоминаю,что читала о такой побочке на СИОЗС у кого-то из форумчан.
Алиша, я подумала, что вы из Беларуси и из Минска. Но раз врач в Гомеле, вы часто ездите туда из Москвы? У вас целая эпопея с лечением, у меня все прозаичней. Врача как такового почти и нет, все обращения к врачам разочаровывали. На ципралекс зайти не смогла, побочки были жуткие, даже клоназепам помогал только на короткое время, а ведь надо было работать. Принимаю миртазапин уже давно, уже не очень тянет. При этом в Беларуси его нет, врачи наши его не используют и, соответственно, не знают. Ну а я всё время "озабочена" его доставкой, поэтому и откликнулась на ваш пост о пересылке лекарств.

В Гомель езжу раза четыре в год. Примерно. Меня вообще удивляет, как мало "наших" пишет здесь. Тема про врачей из Минска вообще пуста. Наши люди совсем не делятся информацией)). Может у нас нет больных). Но я замечаю так во всем - любую тему возьми - белорусские форумы самые скудные по информации. А жаль. Надо самой делать вклад.
Может кому-то пригодится психиатр в Гомеле: Рузанова Лариса Владимировна (ПНД, Добрушская, 1)

По Минску, к сожалению, совсем ничего не могу рекомендовать(.
А по лекарствам - если очень необходимо, можно как-то ездить периодически куда-то поближе, в Россию покупать или найти кого-то, кто ездит из Москвы в Минск и попробовать договориться с ним. Другого варианта не вижу...
Теоретически, я тоже могу чем-то помочь с доставкой. В Гомеле точно буду летом. Если вам это чем-то может быть удобно, то обращайтесь.
У меня так как у вас случилось с Паксилом. А с Ципралексом удивительно повезло. Думаю, может вам надо еще поподбирать. Раз Миртазапин перестает помогать. Если не получается найти в Минске адекватного врача, может попробовать онлайн-консультацию? Я видела здесь на форуме есть тема, где обсуждают такой опыт. Но мне кажется, в Минске можно найти...Если я Гомеле нашла. Не могу сказать, что она идеальный врач (по коммуникации), но вполне, учитывая, что я вообще была на бесплатном приёме, я довольна. Перед ней я ходила еще к одной врачихе (платно) - вот она мне не понравилась. Назначила этот Паксил и сказала "прыгайте, бегайте и всё будет ок". Ну вот её я рекомендовать не стану).

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история (Алиша)
СообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Svetlana17, Думаю, что наверное, это еще синусит дает. Эти глазные боли. Вот я хвалю Китай, а ведь я там им заболела). Не ездила бы, не было бы никакого синусита.

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история (Алиша)
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2014, 17:56
Сообщения: 156
Алиша, как ваши дела на ципралексе? Написала вам в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история (Алиша)
СообщениеДобавлено: 01 май 2018, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Kseniya писал(а):
Алиша, как ваши дела на ципралексе? Написала вам в личку.


Самочувствие лучше. Глаза немного достают, но это мелочи. Сны каки-то стали сниться разнообразные. Местами не очень приятные, но неприятное как проснусь улетучивается из памяти. Остается общий контур. Засыпаю долго, но по ночам всё-таки начала спать.
Временами тревога пробивается, когда какое-то воздействие извне. Стараюсь успокаиваться и заглушать внутренние мысли всякие.

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история (Алиша)
СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
К вечеру сегодня что-то снова меня тревожит. Накатила волна, воздуха не хватает. Стараюсь успокоиться, думать о хорошем. Что вроде как не так всё плохо. Посидела под водой в душе минут 15. Вроде вода тоже успокаивает.
Днем было неплохо всё, позанималась даже спортом. Но слабость сильная. Через силу, чтобы боль в спине глушить. Днем конечно намного лучше стало.
Как вспомню, как было, такая паническая тревога, переходящая в нечто уродливое, в бессмысленность, страх и панику, и горечь. И сама себе страшная, и вокруг всё страшное. Боже, хоть бы не вернуться.
Так хочу научиться спокойно спать. Как собака. Хотя вроде считается, что собачий сон тревожный. Но не замечаю, за своей собакой. Спит неплохо. Вижу, как хорошо умеет она расслаблять мышцы. Всё полностью расслаблено. Как это здорово.

Но в целом, заметила, что даже собака ведет себя необычно, как будто чувствует мою тревожность. Но спать ей это не мешает. Умница.

Еще напрягает запах, ощущаю от себя. Не могу сказать, что очень потею, но немного есть и запах у пота изменился. Или у меня что-то с обонянием. То есть, ощущаю свой запах, как обычно ощущаешь посторонний. Интенсивно. Мешает до тошноты.

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история (Алиша)
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 15:11
Сообщения: 135
Пол: Женский
Алиша, плохо, что снова накатьівает. Может что-то из вне тому причина? Вьі говорили, что вам стало чуть лучше и с тревогой, и со сном, я порадовалась за вас. Вьі вроде на контроль к доктору через 2 недели после начала лечения собирались? Бьіли уже?

Что у вас за собака? У меня лабрадорица любимая. Ей сньі яркие снятся: и бегает во сне, и гавкает на кого-то :-)

Кстати, вьі пишете, что читали, что на ципре поправляются. Я наоборот похудела на 3-4кг, для моего небольшого веса єто ощутимо, я довольна. Так что все индивидуально, не факт, что вьі наберете вес. Не переживайте раньше времени.

__________________________________
Тревожно-избегающее расстройство личности, Дистимия, ПА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история (Алиша)
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Summer, спасибо, что пишете мне!
Сначала о приятном)).
Собака моя, породы Маремма, итальянская пастушка. Похожа в принципе чем-то и на лабрадора.
Прикрепляю фото, сейчас она уже постарше, здесь она прямо юная красотка)).
Да, тоже снятся сны). Очень смешно наблюдать).
Изображение


Тревоги днем вообще практически почти нет. Это невероятно. Вот к вечеру часто накатывает снова. Причем такая "едкая". И сна, да, совсем нет. Главное, и днем не могу поспать. Голова просто не отключается.
Всё время гоняются какие-то мысли и телесное напряжение. Плюс спина, шея. Вчера вот позанималась немного физически - лучше сегодня. Но не знаю, смогу ли учитывая бессонницу позаниматься и сегодня.
К вечеру меня тревожит, не будет ли чего с сердцем, думаю, это и вызывает волну тревоги. Основное. Хотя по логике, случиться может в любое время дня, чего я прицепилась к этому вечеру.
Была одна жуткая ночь. После того, как у меня прихватило сердце. Пару месяцев назад, у меня была бесконечная акатизия, я задыхалась, короче, не знаю, как дождалась утра. Наверное, это воспоминание тоже давит. Плюс мысли какие-то из прошлого, вылезает всё подряд. Как плюшкин коплю всяких хлам в голове. И какая-то бессмысленность существования вообще. Как таракан. Такие вот эмоции.

К врачу не ходила: дело в том, что врач эта моя в Гомеле, а я-то сейчас в Москве. Планировали, что сходит на прием моя мама, чтобы откорректировать лечение, но пока всё более менее, лекарств хватает и менять ничего не надо, я думаю, поэтому схожу на прием летом, когда приеду в Гомель.

Про вес - посмотрим, здорово, что на вас так повлиял Ципралекс)). Я толстеть очень бы не хотела, как минимум чтобы не менять одежду!
Спасибо еще раз, что написали.

А Триттико (смотрю в подписи) вы пьете как раз может для сна?

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история (Алиша)
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Алиша,

Алиша писал(а):
Собака моя, породы Маремма, итальянская пастушка
Очень красивая собака !!! Очень ! И порода редкая. :-)

Алиша писал(а):
Плюс мысли какие-то из прошлого, вылезает всё подряд
Да... от этого трудно избавиться. Но возможно. Потихоньку.

Алиша писал(а):
А Триттико
Алиша, я пила Триттико 2 недели, мне не подошёл. Пила 1/3 от таблетки, заснуть помогает, Но я просыпалась через 2-3 часа и больше уснуть не могла. И состояние не стояния днём, буквально, я еле ноги переставляла, слабость жуткая, муж за руку водил. Перестала его пить и прошло это всё. У меня вот такой опыт приёма триттико. :grustno:

Алиша, всё наладится ! Постепенно ! :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история (Алиша)
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Svetlana17 писал(а):
Алиша,

Алиша писал(а):
Собака моя, породы Маремма, итальянская пастушка
Очень красивая собака !!! Очень ! И порода редкая. :-)

Алиша писал(а):
Плюс мысли какие-то из прошлого, вылезает всё подряд
Да... от этого трудно избавиться. Но возможно. Потихоньку.

Алиша писал(а):
А Триттико
Алиша, я пила Триттико 2 недели, мне не подошёл. Пила 1/3 от таблетки, заснуть помогает, Но я просыпалась через 2-3 часа и больше уснуть не могла. И состояние не стояния днём, буквально, я еле ноги переставляла, слабость жуткая, муж за руку водил. Перестала его пить и прошло это всё. У меня вот такой опыт приёма триттико. :grustno:

Алиша, всё наладится ! Постепенно ! :friends:

Света, спасибо большое за поддержку! Я вот помню, что тоже пробовала Триттико когда-то. Но совсем не помню свою реакцию. Раз такая слабость от него, мне тоже не подойдет, так как и сейчас я слабость чувствую весь день.

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история (Алиша)
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 03:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Алиша,

Лови :rose:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история (Алиша)
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Svetlana17, красота какая! Спасибо! :love_n:

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история (Алиша)
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 15:11
Сообщения: 135
Пол: Женский
Алиша писал(а):
Собака моя, породы Маремма, итальянская пастушка. Похожа в принципе чем-то и на лабрадора.
Очень красивая собака, спасибо, что показали, я в восторге, даже не знала о существовании такой породы. Мне напоминает мордочкой умку из мультика)
Я свою боюсь постить, у меня паранойя, что меня кто-то узнает из знакомых :crazy:


Алиша писал(а):
Тревоги днем вообще практически почти нет. Это невероятно. Вот к вечеру часто накатывает снова. Причем такая "едкая". И сна, да, совсем нет. Главное, и днем не могу поспать. Голова просто не отключается.
А вы что-то для сна принимаете?


Алиша писал(а):
К вечеру меня тревожит, не будет ли чего с сердцем, думаю, это и вызывает волну тревоги. Основное. Хотя по логике, случиться может в любое время дня, чего я прицепилась к этому вечеру.
Была одна жуткая ночь. После того, как у меня прихватило сердце. Пару месяцев назад, у меня была бесконечная акатизия, я задыхалась, короче, не знаю, как дождалась утра. Наверное, это воспоминание тоже давит. Плюс мысли какие-то из прошлого, вылезает всё подряд. Как плюшкин коплю всяких хлам в голове.
У меня тоже так с тревогой. Постепенно проклевывается к вечеру, а потом расцветает, гадина. А ещё на выходных и на праздники. С психологом дошли до того, что это из детства. У меня очень плохая атмосфера в семье была. На выходных все были дома и была высокая вероятность попасть под чье-то плохое настроение, я в семье была козлом отпущения всегда. На праздники та же картина. Плюс надо радоваться, а радости быть не может, когда ты ребёнок под одной крышей с 3 взрослыми идиотами и не чувствуешь себя в безопасности. Представляете, сколько лет это за мной тянется, у меня своя счастливая семья, а до сих пор плохо по вечерам, на выходные, праздники. Думаю и у вас одна из причин это память тела о
Алиша писал(а):
прихватило сердце
и не только. Проблемы наслаиваются на тревогу, тревога на проблемы, замкнутый круг. Только не злитесь на себя, дайте себе время, на препаратах скоро станет полегче, надеюсь, ципралекс вам таки отработает.


Алиша писал(а):
И какая-то бессмысленность существования вообще. Как таракан. Такие вот эмоции.
Это депра, зараза такая.


Алиша писал(а):
К врачу не ходила: дело в том, что врач эта моя в Гомеле, а я-то сейчас в Москве. Планировали, что сходит на прием моя мама, чтобы откорректировать лечение, но пока всё более менее, лекарств хватает и менять ничего не надо, я думаю, поэтому схожу на прием летом, когда приеду в Гомель.
Может стоило бы обговорить проблемы со сном? Здорово, что мама на такое для вас способна, для меня это что-то из области фантастики. У вас с ней хорошие отношения, она вас поддерживает?


Алиша писал(а):
А Триттико (смотрю в подписи) вы пьете как раз может для сна?
Триттико врач назначил для сна, но он мне как-то не заходит. Сейчас второй раз пытаюсь на него залезть. Зачем? :-D Засыпаю я нормально, но во второй половине ночи сон тревожный, просыпаюсь, на часы смотрю, кручусь. Думаю, это побочка от эсциталопрама, через 3 недели на контроль к врачу, будем что-то думать. Триттико он любит, наверное преп у основной массы неплохо работает, хотя тут же на форуме о нем отзывы противоречивые. У меня тоже от него при заходе и потом периодически дневная сонливость. Ещё врач предлагал мне для сна миртазапин. Говорит, что спится на нем очень классно, без пробуждений, но он способствует набору массы тела, еда от него вкусная, кушать хочется. Пока не могу решиться.


Ещё я думаю, вам будет интересно. Док сказал, что по опыту его пациентов, навязчивости проходят оч медленно, постепенно, с каждым месяцем все меньше и меньше. Так что лучшее впереди)

И ещё) вы молодец, что занимаетесь спортом. Я сейчас не могу себя заставить. По себе замечала, что когда не сижу весь день, а бегаю по делам, потом лучше спится. Не открыла тут Америку, конечно. У вас после спорта лучше сон?

__________________________________
Тревожно-избегающее расстройство личности, Дистимия, ПА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история (Алиша)
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Summer писал(а):
Я свою боюсь постить, у меня паранойя, что меня кто-то узнает из знакомых :crazy:

А, мне всё равно, пусть узнают). Хотя вряд ли, мало ли собак похожих))


Алиша писал(а):
.
А вы что-то для сна принимаете?

Для сна толком сейчас ничего... назначен был Кветиапин, но один раз только пробовала - нос перекрыла, паника какая-то появилась. Онемела спина. Короче, пока боюсь препарата этого.
Я вообще как-то боюсь многих таблеток. Странно, что АД не боюсь пить).
Раньше такого не было. Это конечно тревожное. Иногда пью Клоназепам. Он меня успокаивает и я могу уснуть.

Алиша писал(а):
.
У меня тоже так с тревогой. Постепенно проклевывается к вечеру, а потом расцветает, гадина. А ещё на выходных и на праздники. С психологом дошли до того, что это из детства. У меня очень плохая атмосфера в семье была. На выходных все были дома и была высокая вероятность попасть под чье-то плохое настроение, я в семье была козлом отпущения всегда. На праздники та же картина. Плюс надо радоваться, а радости быть не может, когда ты ребёнок под одной крышей с 3 взрослыми идиотами и не чувствуешь себя в безопасности. Представляете, сколько лет это за мной тянется, у меня своя счастливая семья, а до сих пор плохо по вечерам, на выходные, праздники. Думаю и у вас одна из причин это память тела о
Алиша писал(а):
прихватило сердце
и не только. Проблемы наслаиваются на тревогу, тревога на проблемы, замкнутый круг. Только не злитесь на себя, дайте себе время, на препаратах скоро станет полегче, надеюсь, ципралекс вам таки отработает.

Спасибо! Да. я тоже думаю про телесную память. Плюс у меня еще память напряжения - я много лет занималась балетом. Теперь, видимо,мне физ.нагрузка необходима как наркотик.
У меня то же самое с выходными! Но немного по иным причинам. Я больше 10 лет не живу в родном городе, и здесь в Москве были свои сложности с контактами. Даже не хочу описывать.

Когда в родной семье напряжение, это невыносимо...представляю, как это давит на психику тем более ребенка(.
У меня и без этого с детства тянется всё. Я просто тревожная всегда была. Потом, видимо, с течением жизни и встречами "не моих" людей, всё обострилось и вот.




Алиша писал(а):
.
Может стоило бы обговорить проблемы со сном? Здорово, что мама на такое для вас способна, для меня это что-то из области фантастики. У вас с ней хорошие отношения, она вас поддерживает?

Да, с мамой очень хорошие. Она вообще ради меня всё сделает. Я часто говорю ей, чтобы она уделяла больше внимания своему здоровью, себе. И поменьше думала обо мне. Я же взрослая тетка, в конце концов.
Это даже иногда мешает, думаю, плодит эгоизм... и когда тебе всю жизни говорят в семье, что ты самый лучший, а в реальной жизни, этого не скажет почти никто - то это разочарование и несоответствие тоже рождает травму.
Всё хорошо как-то в меру...
Но конечно, лучше перехвалить, чем недохвалить, это однозначно. Вам тяжело, очень сочувствую.(
Я не понимаю, как родители могут плохо относиться к своим детям.



Я думаю, если мама сходит к ней, она назначит всё-таки пить этот кетилепт, да и всё. С ним-то сон есть. Просто страшно.

Алиша писал(а):
Триттико врач назначил для сна, но он мне как-то не заходит. Сейчас второй раз пытаюсь на него залезть. Зачем? :-D Засыпаю я нормально, но во второй половине ночи сон тревожный, просыпаюсь, на часы смотрю, кручусь. Думаю, это побочка от эсциталопрама, через 3 недели на контроль к врачу, будем что-то думать. Триттико он любит, наверное преп у основной массы неплохо работает, хотя тут же на форуме о нем отзывы противоречивые. У меня тоже от него при заходе и потом периодически дневная сонливость. Ещё врач предлагал мне для сна миртазапин. Говорит, что спится на нем очень классно, без пробуждений, но он способствует набору массы тела, еда от него вкусная, кушать хочется. Пока не могу решиться.


Ещё я думаю, вам будет интересно. Док сказал, что по опыту его пациентов, навязчивости проходят оч медленно, постепенно, с каждым месяцем все меньше и меньше. Так что лучшее впереди)

И ещё) вы молодец, что занимаетесь спортом. Я сейчас не могу себя заставить. По себе замечала, что когда не сижу весь день, а бегаю по делам, потом лучше спится. Не открыла тут Америку, конечно. У вас после спорта лучше сон?

Может попробовать вообще крошечную дозировку Триттико? Ну, совсем крупицу. Может спать получится без просыпания, но на день уже не будет влиять.

Да, спорт дает мне устать физически. Но я сейчас очень слабо занимаюсь. Заставляю себя, а двигаюсь как бабка). Почему-то бессилие. Даже одышка.

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история (Алиша)
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
У меня что-то не работает быстрая цитата, так что вот написала абы как). ctrl перестала работать.

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история (Алиша)
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Summer, а главное, то, главное-то не написала! Самое главное, что сейчас у вас своя хорошая семья. Это на вес золота. Это как дар за те мучения из детства. Я считаю.
Я вообще думаю, что за всё приходит расплата (кто заслужил), а кто жертва, тому обязательно будет возмещение (дурацкое слово, какое-то юридическое, но тем не менее). Я это прочувствовала и на себе. За плохие поступки получала, прекрасно знаю, что заслужила. Если кого обидела по жизни. И за свои мучения тоже получаю добро, позже, главное ценить это, беречь.

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история (Алиша)
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 15:11
Сообщения: 135
Пол: Женский
Алиша писал(а):
У меня что-то не работает быстрая цитата, так что вот написала абы как). ctrl перестала работать.
Тем не менее, я всё поняла)

Алиша писал(а):
У меня то же самое с выходными!
Наверное, это много у кого. В будние дни дела, занимаем себя, убегаем от проблем и от себя, а на выходных накрывает.

Алиша писал(а):
Summer, а главное, то, главное-то не написала! Самое главное, что сейчас у вас своя хорошая семья. Это на вес золота. Это как дар за те мучения из детства. Я считаю.
Да, я первые годы с мужем так и думала: теперь настало моё время быть счастливым ребёнком. Но это не правильно, конечно. И нужно взрослеть, ему тяжело. Вот курсы закончила, работу сейчас ищу. Пока пассивно, но все же. А то сидела в ракушке, отогревалась. Не знаю, что бы со мной было без него, он меня любит за всех на свете.

Алиша писал(а):
Может попробовать вообще крошечную дозировку Триттико? Ну, совсем крупицу. Может спать получится без просыпания
Я триттико сейчас пъю 1/6(12,5мг), мышиная доза, не берёт меня, буду снова пробовать 1/3 (25мг), посмотрим. А вы не хотите так с кветом попробовать? Или страх такой, что лучше и не пробовать?

__________________________________
Тревожно-избегающее расстройство личности, Дистимия, ПА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история (Алиша)
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Хочу, пытаюсь набраться храбрости)). И то побег к унитазу, чтобы вырвать выпитое, мне показалось чересчур уж бурной ненормальной реакцией в первый раз)).

Хотя, я писала, что когда-то мне его уже назначали, пила-вырубалась, пила-вырубалась, без лишних эмоций страха.
но тогда, видимо, мой сдвиг был не такой мощный как сейчас.)

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история (Алиша)
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 15:11
Сообщения: 135
Пол: Женский
Алиша писал(а):
Хочу, пытаюсь набраться храбрости))
:super:

__________________________________
Тревожно-избегающее расстройство личности, Дистимия, ПА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история (Алиша)
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Хочу отписаться о самочувствии. Еле двигаюсь вот уже два дня как. Едва заставила себя включить комп, чтобы написать здесь. В телефоне не удобно. Пытаюсь, как-то расшевелиться. Не знаю, действие ли это Ципралекса или что-то другое, но внезапно из моего бессония я впала в хроническую сонливую вялость. Ночью, правда, сон плохой, как в дурмане. Как будто я не сплю, а практически осознанно прокручиваю постоянно какие-то сюжеты. А днем вообще не могу встать. Слабость, воздуха не хватает. Шея как болела так и болит. По утрам чувствую тахикардию. Видно, от слабости. А сейчас еще и заниматься перестала.

Из хорошего - у меня с начала приема Ципралекса ни разу не выскакивал геморрой. Хотя до него был практически постоянно. Искали уж непойми какую инфекцию. Но я подозревала, что дело в чем-то другом может быть.

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история (Алиша)
СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 15:11
Сообщения: 135
Пол: Женский
Такая слабость бывает накатывает на несколько дней. Должно пройти. С циклом не связано (пмс, овуляция)?

Про геморрой :super: новость
А у меня СРК с запорами и та же проблема

__________________________________
Тревожно-избегающее расстройство личности, Дистимия, ПА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история (Алиша)
СообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 15:11
Сообщения: 135
Пол: Женский
Вьі квет не начали пить для сна?
Плохо, что так со сном. Сон очень важен для нас с вами.

__________________________________
Тревожно-избегающее расстройство личности, Дистимия, ПА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история (Алиша)
СообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Summer писал(а):
Такая слабость бывает накатывает на несколько дней. Должно пройти. С циклом не связано (пмс, овуляция)?

Про геморрой :super: новость
А у меня СРК с запорами и та же проблема

Да, с геморроем я сама порадовалась) тфу-тфу))

С циклом может и связано...не знаю. но раньше такого не было. Как бревно вообще. Но сейчас на дозировке 5 мг я немного двигаюсь. Брадикардии нет. А то едва дышала.
При этом что обычно страдаю тахикардией.
Утром выпиваю Ципралекс и падаю.
После обеда раскачиваюсь.

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история (Алиша)
СообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Summer писал(а):
Вьі квет не начали пить для сна?
Плохо, что так со сном. Сон очень важен для нас с вами.

Да, Квет для сна. Вообще ведь не спала. Так, провалами. Несмотря на слабость сна почему-то не было.
Сейчас засыпаю, но почему-то выспанной утром себя не чувствую.
В целом и настроение испортилось. Первые недели приема Ципралекса мне было намного лучше, чем сейчас.
Шея болит ужасно. Мажу её и массаж муж делает - бесполезно. Будто там что-то отломалось.
Особенно к вечеру боль усиливается.

А как у вас успехи?

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история (Алиша)
СообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Думаю, может на мне проявилась как раз его эта кардиотоксичность? Когда пью 10 мг. Написано, что он один из самых кардиотоксичных АД. А у меня есть проблемы с сердцем.
Или уже не знаю, что еще предположить. Почему сначала стало лучше намного, а потом скатилось всё.

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история (Алиша)
СообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Перечитала что написала - явно во сне была). Да, Квет начала пить, половинку от 25 мг. Засыпаю, но очень много снов. Утром просыпаюсь несвежая. Будто и не спала. У меня также было от него когда-то, когда раньше назначали. Но пока буду пить.

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история (Алиша)
СообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Алиша, собака у Вас - просто чудо! :super:
И спокойная, похоже :-)

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 983 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика