ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 18 апр 2024, 19:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: соматофорное расстройство
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 22:19
Сообщения: 1371
Пол: Женский
Anirina, я хотела попросить прощения. Вы с таким юмором написали первый пост, что я решила, самоирония Вам свойственна в целом и такой «вроде как» легкий взгляд на вещи помогает Вам справиться со стрессом, поэтому с порога начала общение в, пожалуй, слишком фривольном тоне, который от незнакомого человека звучал, наверное, слишком развязно и, может, как-то даже обесценивающе :-( .

Первое впечатление меня подвело, и я ни в коей мере не хотела Вас обидеть :rose: ! Я понимаю, что на самом деле это все довольно трудно и требует больших усилий :-( .

Обещаю так больше не делать :45n: .

__________________________________
Что же мне делать со своей жизнью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: соматофорное расстройство
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2018, 17:15
Сообщения: 41
Да ладно вам. После моего зимнего пикетирования меня такие вещи совсем не обижают. ;-)

__________________________________
10 mg estacilopram


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: соматофорное расстройство
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2018, 17:15
Сообщения: 41
Уважаемые, два вопроса в студию:
Я уже больше чем неделю без миртазапина, полет нормальный. Значит ли это, что меня не "торкHет" больше?;-) (принимала месяц 15 мг)
Второй-скоро предстоит перелет, в самолете куковать 7-8 часов. Когда лучше принять оксизапамчик? Потому что боюсь ПА, которая у меня случилась во время перелета последний раз. Я тогда справилась-просто залезла с ногами на кресло и стала считать пассажиров, но тогда я была еще в формате и адеквате в целом, на таблетках не сидела, депрессиями не страдала.
Заранее спасибопожалуйста

__________________________________
10 mg estacilopram


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: соматофорное расстройство
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
Anirina, в дурдоме то оказываться не изза чего, но до коматозного состояния точно сама себя) постоянно накручивание, ипохондрия, мысли. Все от головы) а как следствие - жалость к себе, слезы :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: соматофорное расстройство
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
TATU, прошу прощения, тут уведомлений нет, не рассмотреть,когда кто-то пишет) пока велафакс полностью убрали в одночасье и жду приема ПТ (у нас лист ожидания полтора месяца). Пока жду вернули на амик - по четвертинке дважды в день. Такие вот микро дозы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: соматофорное расстройство
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 20:57
Сообщения: 13
Привет.хотела присоединиться к вам.тоже из харькова.проблемы с жкт.принимала все мыслимое и не мыслимое.может подскажете толкового доктора в нашем городе.сил моих нет.тошнота ирвота.и срк.нкжна помощь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: соматофорное расстройство
СообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2018, 17:15
Сообщения: 41
И снова здравствуйте. Никогда такого не было и вот опять (с).
Мне очень хочется с вами поговорить, потому что " нормальные " врядли поймут.
Пару лет тому у меня на фоне неврологических проблем уехала крыша на тему того, что я умираю, впала в жуткую депрессию, месяцы ада, из которого я вылезла благодаря антидепрессантам.
Пару лет все хорошо , а 2019 год вообще прекрасен, просто прекрасен.
И вот недавно я снова почувствовала начало того кошмара-слабость и похолодание в левой руке и ноге, но, помня о 2018, не стала сразу на себе рвать волосы.
Но тут меня стало накрывать на другую тему. Мой муж за 3-4 недели из активного спортивного превратился в постоянно кашляющего , с одышкой и безумной усталостью человека. Я уже выставила диганоз-рак легких. Потому что антиастмические препараты, прописанные врачем, его не берут.
Все, паника, сопли, слезы, сценарии в голове, полный кошмар. Головой то понимаю, что так нельзя, а на практике капец, страх жуткий.
Как я без него буду, ибо он единственный кто всегда меня мог утешить, с тех пор как не стало мамы в ноябре 2018 года.
У меня остались еще с того времени куча антидепрессантов эстацилопрам. Как долго я ждала психиатра тогда-даже рассказывать не буду, в Голландии это норма. Так или инаххе таблетки есть.
Как вы думаете, стоит ли мне начать их принимать?
Как постараться избавиться от этих навязчивых мыслей о возможном заболевании мужа?
Разумется я скажу доктору о моей проблеме, домашнему врачу, может меня снова перена[равят к психотерапевту, но как я сказала, там очереди по полгода, по этому меня сейчас надо действовать самой.
Все советы, подсказки, опыт-все велком. Большое спасибо.

__________________________________
10 mg estacilopram


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: соматофорное расстройство
СообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 17:15
Сообщения: 981
Anirina, привет, у меня в карточке в обычной поликлинике тоже оно - соматоформное расстройство, проявлялось, как хотело по телу, и где хотело, обследовалась вся. Итог один - пей антидепрессанты, меняй мышление, больше спорта и тд.

Очень понимаю Ваш страх за мужа, потому что я боюсь за своих всех. Причем, не только их болячек боюсь, а вообще всего: молодой человек пошел на тренировку и долго не возвращается? Нет у меня мыслей, что он мне мало ли изменяет, у меня мысли сразу, что плохо стало, или в какую-ситуацию нехорошую попал. И так с каждым членом семьи.
Как бороться с этим ужасными навязчивыми мыслями о самом плохом? Честно. Не знаю.
Могу сказать, что делаю я. Но я не объективна по отношению к себе и своему мозгу :06n: поэтому не уверена, насколько удается мне его обманывать моими способами.

Ментальная гигиена. Просто отлавливаю плохую мысль и говорю: "Стоп. Мое мышление нерационально, анализы мужа хорошие, врач бы уже позвонил и тд". К примеру.
Отвлекаться сложно, но можно, меня лучше всего отвлекают физические нагрузки. Лучше на улице, простая часовая прогулка снижает здорово уровень тревожности. Причем, когда мне сильно тревожно, я иду по улице, смотрю по сторонам и проговариваю - я вижу красный дом, в нем 5 подъездов, на втором этаже красивые голубые занавески. Что-нибудь в этом роде.
Если же на улицу выйти в данный момент не могу, то начинаю убирать квартиру. Отвлекает тоже, но меньше прогулок и занятий спортом.
Еще вспомнила! Как себя отвлекала в ооооочень жесткий приход тревоги. Я читала вслух что-то художественное, легкое, к примеру, рассказы О.Генри. Читала громко и с выражением. Удивительно, но помогало.

__________________________________
ПРЛ, депрессия

"Вы узнали слишком много и теперь не можете жить счастливо."


Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: соматофорное расстройство
СообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2018, 17:15
Сообщения: 41
Levelup писал(а):
Anirina, привет, у меня в карточке в обычной поликлинике тоже оно - соматоформное расстройство, проявлялось, как хотело по телу, и где хотело, обследовалась вся. Итог один - пей антидепрессанты, меняй мышление, больше спорта и тд.

Очень понимаю Ваш страх за мужа, потому что я боюсь за своих всех. Причем, не только их болячек боюсь, а вообще всего: молодой человек пошел на тренировку и долго не возвращается? Нет у меня мыслей, что он мне мало ли изменяет, у меня мысли сразу, что плохо стало, или в какую-ситуацию нехорошую попал. И так с каждым членом семьи.
Как бороться с этим ужасными навязчивыми мыслями о самом плохом? Честно. Не знаю.
Могу сказать, что делаю я. Но я не объективна по отношению к себе и своему мозгу :06n: поэтому не уверена, насколько удается мне его обманывать моими способами.

Ментальная гигиена. Просто отлавливаю плохую мысль и говорю: "Стоп. Мое мышление нерационально, анализы мужа хорошие, врач бы уже позвонил и тд". К примеру.
Отвлекаться сложно, но можно, меня лучше всего отвлекают физические нагрузки. Лучше на улице, простая часовая прогулка снижает здорово уровень тревожности. Причем, когда мне сильно тревожно, я иду по улице, смотрю по сторонам и проговариваю - я вижу красный дом, в нем 5 подъездов, на втором этаже красивые голубые занавески. Что-нибудь в этом роде.
Если же на улицу выйти в данный момент не могу, то начинаю убирать квартиру. Отвлекает тоже, но меньше прогулок и занятий спортом.
Еще вспомнила! Как себя отвлекала в ооооочень жесткий приход тревоги. Я читала вслух что-то художественное, легкое, к примеру, рассказы О.Генри. Читала громко и с выражением. Удивительно, но помогало.
спасибо вам !!!

__________________________________
10 mg estacilopram


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика