ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 16 апр 2024, 20:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 15:11
Сообщения: 135
Пол: Женский
Здравствуйте, коллеги. Прошу совета или поддержки, может у кого было то же самое.

Мне 30, счастливый брак, детей нет. У нас в роду мужчины алкоголики, женщины тревожные (без диагнозов), все несчастные.

Я была тревожной всегда. В 16-18 лет булимия (как-то удалось самой справиться), с 20 лет ПА(?) по ночам перед сном: короткие вспышки страха на минуту-две, чувство, как-будто адреналин разливается в верху живота, дереал. Все это на фоне мыслей о бесконечности вселенной или страха смерти, что я умру и меня не будет.

В молодости глушила тревогу и тоску алкоголем. В 25 был ОКР (страх наестся бытовой и прочей химии), каталась на скорой ночью в больничку, думала, что помыла тарелку с доместосом и покушала из неё. Тоже как-то чудом поборола.

Потом где-то с 26 был страх сойти с ума. Казалось, что слышу голоса перед сном (у меня постоянный звон в ушах, нафантазировала себе шепот невнятный, иногда на фоне тревоги и сейчас таким страдаю), минутные ПА(?) на фоне страха.

Попала к "психологу", гештальт-терапевту без мед образования. Как ни странно, стало легче. Думаю, хватало элементарного принятия. Месяцев через 8 прекратила терапию. Опять тревога, ПА, подключился страх смерти, лежала без сил месяцами.

Нашла психиатра: ТДР с ПА. Лечение эсциталопрам постепенно с 5 до 20, а потом постепенно до 0 с февраля 2016 по май 2017 + Эглонил 100мг 2р/д первые несколько месяцев + гидазепам 1 табл на ночь первые 14 дней, потом при тревоге. Помогало в плане тревоги, энергии, ПА. Но мои навязчивые мысли про смерть оставались со мной, хотя стали реже появляться. Подключили буспирон - безрезультатно. Психиатр посоветовала психоаналитика. Психоанализ с лета 2016 по сей день раз в неделю.

После отмены препаратов через 2 месяца (август 2017) начали возвращаться симптомы. Психоаналитик говорила и говорит, что это хорошо и лезет то, что глушили АДы и с этим надо работать. Детские травмы, холодная мать, побои деда и пр.

Объективно, становится хуже. Добавилась социофобия, реально боюсь людей. При сильных нагрузках на учебе или стрессе, или перед хорошим но важным событием плохо сплю. Есть тревога. Навязчивый страх смерти, могу 100 раз за день об этом подумать. И вот это хуже всего, очень угнетает, думаю, что в жизни нет смысла. Когда не могу уснуть, принимаю 0,5 гидазепама, засыпаю, на следующий день нет тревоги и все ок.

В январе 2018 была вирусная инфекция, до сих пор держится температура до 37,5 и слабость. Сначала по анализам был вирус, сейчас все в порядке, врачи разводят руками, отправляют на новые и новые обследования, все очень дорого. Написала психиатру, у которой лечилась. Она на больничном. Посоветовала начинать эсциталопрам + эглонил.

Сегодня прошла тест Шкала самооценки тревоги Шихана: 53, высокий, клинический значимый уровень тревоги.

Господа знатоки, внимание, вопросы)
1. Действительно ли это панические атаки по 1 минуте? Психолог говорит, что это очень мало по времени и это просто страх, а не полноценные ПА.
2. Лечение не помогло, если через 2 месяца рецидив? Нужна другая схема?
3. Повышенная температура на протяжение 3 месяцев вписывается в рамки тревожного расстройства?
4. Доктор, что со мной?) Возможно у кого-то было то же самое или есть знания на эту тему? Из того, что я читаю -> подозреваю ГТР.

Ну и может кто что посоветует. Спасибо, что дочитали до конца.


Последний раз редактировалось Summer 10 апр 2018, 20:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Summer писал(а):
Действительно ли это панические атаки по 1 минуте? Психолог говорит, что это очень мало по времени и это просто страх, а не полноценные ПА.

Скорее всего просто страх. Либо вы умеете контролировать приступы ПА и глушите их на начальной стадии.

Summer писал(а):
Лечение не помогло, если через 2 месяца рецидив? Нужна другая схема?

Во время лечения была лекарственная ремиссия? По какой причине перестали принимать АД?

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 15:11
Сообщения: 135
Пол: Женский
andjina писал(а):

Summer писал(а):
Лечение не помогло, если через 2 месяца рецидив? Нужна другая схема?

Во время лечения была лекарственная ремиссия? По какой причине перестали принимать АД?

Спасибо за отклик!
Как Вам сказать. Было неплохо. "ПА" прошли.

Была энергия, бывала астения на ПМС или на фоне какого-то стресса.
Тревога иногда, на фоне каких-то событий: например, на Новый Год меня всегда кроет.
Страх смерти был, не такой активный, как сейчас. Но приходили мысли типа: вот сейчас так хорошо, обнимаю мужа или смотрю на водичку, но когда-то меня не станет, какой ужас. То есть, на ровном месте.

Врач сказала, что мой дальнейший путь -- психотерапия, а с таблеточек надо слазить, хватит. Попробовали через 12 месяцев после начала лечения. Снижали эсциталопрам с 10 до 5 + добавили фенибут. Появилось плохое настроение, тревога, всякие мелочи выводили из себя. ПТ сказала, что я не готова, попробовать снизить снова через 3 недели. Через 3 недели я нормально перенесла снижение дозы, месяц пила 5мг, а потом ПТ отменила мне его совсем, Как-то так. Этот период совпал с началом лета, отпуском, было легко. Но через 2 месяца все вернулось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Summer писал(а):
После отмены препаратов через 2 месяца (август 2017) начали возвращаться симптомы. Психоаналитик говорила и говорит, что это хорошо и лезет то, что глушили АДы и с этим надо работать. Детские травмы, холодная мать, побои деда и пр.

ну а что психоаналитику еще говорить - кушать то надо всем. Она вас будет терапевтировать бесконечно. Если тревога терпимая и есть деньги - можете к ней ходить сколь угодно долго.
Если тревога уже превышает пределы терпения - надо принимать лекарства и лечить мозговую биохимию.
Summer писал(а):
2. Лечение не помогло, если через 2 месяца рецидив? Нужна другая схема?
3. Повышенная температура на протяжение 3 месяцев вписывается в рамки тревожного расстройства?

Повышение температуры может быть и от тревоги
Если вы были на препаратах и они вам помогали - у вас была лекарственная ремиссия и это хорошо, так как нередко у людей и этого не бывает. Потом вы сошли с препаратов и у вас через 2 месяца случился рецедив - к сожалению у большинства людей так и случается, лекарства как правило восстанавливают мозговую биохимию пока их пьешь, как прекращаешь - через какакое то время возможен рецедив. Лишь у некоторых счастливчиков ремиссия без лекарств затягивается на годы. Так что если препарат вам помогал пока вы его пили это прекрасно и менять его не желательно

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Summer, температура может быть при многих расстройствах. Скорее всего, Вы не долечились или лечили не то. ПА длятся дольше. Заниматься психоанализом в обострении - плохая задумка.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 15:11
Сообщения: 135
Пол: Женский
Alisa, согласна с Вами насчет терапевта. Я стала лучше понимать себя и бережнее к себе относиться. Но глобальных проблем терапия не решила. Думаю попробовать КПТ.

Я выше описала свое состояние на препаратах, ремиссия ли это? Или всё же ещё нет?

Summer писал(а):
Была энергия, бывала астения на ПМС или на фоне какого-то стресса.
Тревога иногда, на фоне каких-то событий: например, на Новый Год меня всегда кроет.
Страх смерти был, не такой активный, как сейчас. Но приходили мысли типа: вот сейчас так хорошо, обнимаю мужа или смотрю на водичку, но когда-то меня не станет, какой ужас. То есть, на ровном месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 15:11
Сообщения: 135
Пол: Женский
Milka писал(а):
Скорее всего, Вы не долечились или лечили не то.
Milka Вы имеете ввиду лечение у психиатра?
Milka писал(а):
Заниматься психоанализом в обострении - плохая задумка.
Сейчас читаю книгу про осознанность и КПТ, там та же мысль. Что глубоко копаться иногда не имеет смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Summer, да, лечение у психиатра. Вы же сами пишете, что навязчивые мысли не прошли. И очень быстро вы скатились обратно. Значит, недолечились. Копать глубоко можно, если вы в такой ремиссии, что вас танком не прошибешь. А сыпать соль на открытые раны и говорить, что это хорошо ... ну, молодец ваш психоаналитик, чего уж там.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 15:11
Сообщения: 135
Пол: Женский
Milka писал(а):
Summer, да, лечение у психиатра. Вы же сами пишете, что навязчивые мысли не прошли. И очень быстро вы скатились обратно. Значит, недолечились.
Получается, хреново меня лечили. Это печально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 15:11
Сообщения: 135
Пол: Женский
Спасибо всем за отклик.
Страшно. Боялась своих навязчивых мыслей. А теперь получается ещё и диагноза правильного нет. Возможно проблема ещё сложнее, чем я думала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Summer писал(а):
Milka писал(а):
Summer, да, лечение у психиатра. Вы же сами пишете, что навязчивые мысли не прошли. И очень быстро вы скатились обратно. Значит, недолечились.
Получается, хреново меня лечили. Это печально.
Вопрос не в хреновости. Почитайте форум. Некоторые люди много комбинаций пробуют, прежде чем найти свою. Антидепрессанты - своего рода лотерея. Кому-то везёт с первого раза, кому-то ... я дважды ципралекс пробовала. Не в коня корм. И до постановки точного диагноза не сразу дошли. Главное, не опускать руки, искать врача и лечиться препаратами, а не разговорами о травмах.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 15:11
Сообщения: 135
Пол: Женский
Ответил мне Дивисенко, что лечение было правильным, но недостаточным, а то что на фарме и психотерапии не уходили навязчивые мысли - не ок. Надо было или увеличивать Эсциталопрам и/или менять психотерапию. Почему я узнаю об этом спустя 1,5 года на форуме? Почему блин в реале никто мне этого не сказал? Ни врач, ни психолог.
Состояние всё хуже. На носу важный экзамен, а я тревожный овощ. Не могу решиться снова начать лечение, не могу поверить в то, что я больна, что это длится уже 30 лет и это на всю оставшуюся жизнь, которая кажется никчемной, пустой.
В лечении очень сильно напрягали проблемы с либидо и отсутствие оргазма. Доктор, которая меня вела сказала, что тут уже надо выбирать: или здоровая голова, или секс. И опять таки с форума я узнаю, что можно добавить определенные препараты в схему и либидо восстановится. С одной стороны хорошо, а с другой: таблеточка для головы, таблеточка для оргазма и т.д. и т.п. Для всего теперь нужна таблеточка. Звучит удручающе.

__________________________________
Тревожно-избегающее расстройство личности, Дистимия, ПА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 15:11
Сообщения: 135
Пол: Женский
14 и 15 апреля было так хреново, целыми днями лежала, плакала и думала про смерть.
C 15.04 начала лечение по старой схеме из остатков лекарств: Эглонил 2р/д по 50мг, Эсциталопрам 5мг, Гидазепам 20мг перед сном.
18.04 сходила на прием к врачу, которого тут советуют многие в ветке по поиску врача в Киеве. Очень довольна приемом. Немного успокоилась после. Доктор объяснил, что на правильно подобранном АДе в случае необходимости можно жить долго и счастливо. Предварительный диагноз: дистимия, повышеный уровень базовой тревоги, на фоне которого лезут фобии и навязчивости. Ещё у меня есть надежда на КПТ, смогу начать через неделю-две. Может кто-то посоветует КПТ-специалиста в Киеве?
С 19.04 по совету врача отменила гидазепам перед сном. Остаюсь на прежней схеме до выхода в нормальное состояние. Если будут проблемы с либидо, будем подбирать другой АД.
С 20.04 по совету врача подняла Эсциталопрам до 10мг.
С 21.04 начались проблемы со сном: засыпаю хорошо, но просыпаюсь через 3,5-5 часов после засыпания и уже не могу заснуть. 0,5 таблетки гидазепама после пробуждения помогают уснуть ещё часа на 4.
Сегодня написала доктору, он объяснил, что всё ок и так бывает при заходе на АД, сказал остаться на 10 Эсциталопрама и добавить Триттико (для начала 12,5мг) на ночь либо снизить АД до 5мг, а через 7 дней снова попытаться залезть на 10мг. Удалось купить Триттико без рецепта, так что продолжаю Эсциталопрам 10мг.
В целом стало как-то побольше энергии, особенно в первой половине дня, вечером по прежнему сил нет. Немного повысилась раздражительность. Пройдет? Мой навязчивый страх смерти по-прежнему со мной. Может 1000 раз за день вылезти. Но, наверное, рано ждать улучшения? Препараты же должны снять эти чертовы навязчивости? Спасибо всем кто ответит за поддержку.

__________________________________
Тревожно-избегающее расстройство личности, Дистимия, ПА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 15:11
Сообщения: 135
Пол: Женский
Сегодня 12-ый день лечения. Настроение лучше, тревога меньше, в первой половине дня чувствую, не побоюсь этого слова, бодрость) Из минусов - сонливость и слабость во второй половине дня и немного возросшая агрессия, наверное: как-то больше выводят из себя рядовые вещи, недавно послала матом незнакомого хама (впервые за 30 лет со мной такое :-) ) сны странные, типа я кого-то бью, на кого-то кричу, кому то волосы с ненавистью обрезаю. Кажется, в первый раз когда заходила на АД со мной такого не было. Может я была не столь внимательна к своему состоянию. Это побочки? Временные или постоянные?

__________________________________
Тревожно-избегающее расстройство личности, Дистимия, ПА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 15:11
Сообщения: 135
Пол: Женский
Добрьій вечер. Второй день тремор и какое-то напряжение в голове. Что-то из моей схемьі может давать такие симтомьі? (3-я неделя лечения)

__________________________________
Тревожно-избегающее расстройство личности, Дистимия, ПА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Summer писал(а):
Что-то из моей схемьі может давать такие симтомьі?
Возможно это не препараты,ИМХО. 10мг ципралекса- это минимальная терапевтическая дозировка, может следует ее приподнять до 15мг( лучше под наблюдением врача) и хорошо бы трак в помощь. ИМХО. если со сном норм, то тритико можно убрать- это он может давать
Summer писал(а):
сонливость и слабость
Имхо

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 15:11
Сообщения: 135
Пол: Женский
Milk, спасибо, что ответили мне. Сон плохой, после того как на 4-ьій день лечения подняла АД с 5 до 10, просьіпалась через 4-5 часов после засьіпания и не могла заснуть. На триттико хорошо засьіпаю, но все равно просьіпаюсь через несколько часов, хотя заснуть потом могу. Днем триттико сонливит сильно. Судя по ночньім проблемам со сном, организм никак не адаптируется к АДу.

В прошльій раз когда заходила на АД дозировку подняли с 5 до 10 на 7 день лечения, первьіе 14 дней принимала гидазепам 1 табл перед сном и вообще не бьіло никаких проблем. А сейчас что-то тяжко зайти. И доктор мой теперешний к транкам осторожно относится.

На след. неделе собираюсь на прием, не знаю стоит ли поднимать АД, если я на 10мг ощущаю побочки. В общем стало чуть легче но до нормального состояния далеко, навязчивости мои достают сильно.

__________________________________
Тревожно-избегающее расстройство личности, Дистимия, ПА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Я сейчас тоже принимаю Эсциталопрам, третью неделю. Тоже не всё благополучно. Стала очень беспокоить спина. Вернее, шея. И тоже есть чувству агрессии.
Но у меня еще большие проблемы с социализацией.

Прочла вашу историю, не всё похоже, но кое-что совпадает и с моими симптомами. В Частности, температура 37.5. Но сейчас она у меня намного реже бывает. Раньше была постоянно.

Кстати, дозировку Эсциталопрама я поднимала медленнее (хотя врач назначала так же как и вам).
Я бы на вашем (и на своем тоже)) пока больше 10 АД не поднимала.

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 15:11
Сообщения: 135
Пол: Женский
Алиша, спасибо, что ответили мне. Для меня єто очень ценно. У меня еще на фоне АДа такое чувство, как мурашки бегают по коже. И в первьій раз так бьіло)

А что именно у вас с шеей? Температура прошла на фоне лечения или до?

Пошла читать вашу историю :120n:

__________________________________
Тревожно-избегающее расстройство личности, Дистимия, ПА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 17:10 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Summer писал(а):
Почему я узнаю об этом спустя 1,5 года на форуме?

Вы провели здесь полтора года и ни разу не читали о том, что после отмены препаратов симптомы возвращаются? :25p: или, что если осталось что-то недолеченное, надо полировать схему? Просто очень жаль вашего времени и что всё это шло мимо...

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 15:11
Сообщения: 135
Пол: Женский
Hope, нет, я не провела 1.5 года на форуме.

Спустя 1.5 года я начала изучать форум, получила тут бесплатную консультацию Дивисенко и узнала очевидньіе вещи, о которьіх мне тогда не сказали ни платньій психиатр, ни психотерапевт.

Времени жаль. Да.

__________________________________
Тревожно-избегающее расстройство личности, Дистимия, ПА.


Последний раз редактировалось Summer 07 май 2018, 23:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 15:11
Сообщения: 135
Пол: Женский
Hope, имею в виду что 1.5 года назад стало лучше, но до ремисси бьіло далеко. Психиатр видела картину, но ничего не изменила в лечении. А потом уже на форуме я узнала, что меня не долечили.

__________________________________
Тревожно-избегающее расстройство личности, Дистимия, ПА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 23:43 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Summer, меня тоже очень долго лечили очень плохие врачи...
Поэтому то, что ваши очные накосячили, не удивило совсем. Я здесь на форуме тоже окончательно и с полной глубиной поняла, насколько было ужасным то, что даже лечением язык теперь не поворачивается назвать.
И я неправильно поняла смысл «спустя полтора года на форуме». Наверное, с запятой бы догадалась :16p:

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Summer писал(а):
Алиша, спасибо, что ответили мне. Для меня єто очень ценно. У меня еще на фоне АДа такое чувство, как мурашки бегают по коже. И в первьій раз так бьіло)

А что именно у вас с шеей? Температура прошла на фоне лечения или до?

Пошла читать вашу историю :120n:

Шея болит. Причем довольно сильно. Есть протрузии позвонков, но не настолько, насколько сейчас болит (по словам невролога). С температурой странно: раньше она была почти постоянно. А сейчас как будто "мутировала" в другие реакции организма на тревогу. Одни симптомы исчезают, другие появляются. Например, раньше была сильная потливость, сейчас её почти нет. Но чувствую себя хуже, так как начало беспокоить сердце. Потливость была лучше).

Как сейчас ваше самочувствие?

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 15:11
Сообщения: 135
Пол: Женский
Алиша, прочитала Вашу историю. Так много тревоги и ещё и проблемы с сердцем. Я очень сочувствую Вам. Как сейчас Ваше состояние?

Алиша писал(а):
Шея болит. Причем довольно сильно. Есть протрузии позвонков, но не настолько, насколько сейчас болит (по словам невролога).
У меня тоже протрузии в поясничном отделе. Эсциталопрам может давать такую побочку, как боли в шее?


Алиша писал(а):
С температурой странно: раньше она была почти постоянно. А сейчас как будто "мутировала" в другие реакции организма на тревогу. Одни симптомы исчезают, другие появляются. Например, раньше была сильная потливость, сейчас её почти нет. Но чувствую себя хуже, так как начало беспокоить сердце. Потливость была лучше).
Возможно, наша температура это один из симптомов расстройства вегетатики. Как и СРК, потливость... Тогда все закономерно...

Алиша писал(а):
Как сейчас ваше самочувствие?
В целом лучше. Тревога меньше. Была очень яркой на ПМС, потом поутихла. Настроение стабильное. Моя мысленная жвачки из страха смерти никуда не делась и достаёт меня. Сил нет. Засыпаю хорошо, часа через 4 встаю в туалет, а потом уже не могу нормально уснуть, кручусь, верчусь. Вчера была у врача, дозировку 10 для эсциталопрама оставляем, с эглонила постепенно будем сходить, попробую дня 3 принимать его только вечером, если не усилится тревога, то тогда так и оставляем 50мг/сутки. Насчет сна - врач рекомендовал Триттико 25мг перед сном в качестве сонника. Спала я на нем норм, но днем сильно сонливил. Я сделала перепыв в несколько дней, сейчас доктор порекомендовал попробовать 12,5мг перед сном. Вчера приняла, уснула хорошо, но сегодня опять как сонный овощ, ничего не могу делать. Не пойму, это пройдет или триттико мне таки не подходит? Врач сказал, что можем поменять его на миртазапин, но это на будущее, так что рецепта у меня на него нет. +предупредил, что от него есть хочется, еда вкусная и т.д. А набирать не хотелось бы. Ну то такое.

Насчет психотерапии. Я хочу попробовать КБТ. Очень у меня есть надежда проработать там свой страх смерти. Сказала об этом своему психологу (юнгианский анализ). Она говорит, что тогда нам нужно закончить терапию. Я в шоке, у меня почти нет подруг и она меня поддерживает очень. Вчера ПТ подтвердил, что это правильно, 2 разных процесса могут навредить и психолог должен быть один. Короче, хочу попробовать КБТ, но страшно бросать мою нынешнюю психологиню, она мне со многим помогла справиться. Тревога-тревога.

__________________________________
Тревожно-избегающее расстройство личности, Дистимия, ПА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Summer, ой, вы мне подробно на всё ответили, а я, балда, не видела... с триттико всё понятно.
А с психотерапией, может стоит просто не говорить врачам, а начать ходить к обоим. А потом уж, как станет понятно, так ли глубоко сможет копнуть тот новый врач, оставить кого-то одного. Я бы, наверное, так сделала..

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Ципралекс вроде не дает такой побочки, как боль в шее...я вчера пыталась ночью найти что-то на эту тему - нет, наоборот, большинству боли эти наоборот он снимает.

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 15:11
Сообщения: 135
Пол: Женский
Алиша писал(а):
Summer, ой, вы мне подробно на всё ответили, а я, балда, не видела... с триттико всё понятно.

Я вам ещё раз с удовольствием ответила в вашей темке :06n: Мне так приятно с кем-то общаться. До этого вроде как сама с собой тут разговаривала :crazy: В темы старичков не лезу, там своя сложившаяся тусовка. Такое.


Алиша писал(а):
А с психотерапией, может стоит просто не говорить врачам, а начать ходить к обоим. А потом уж, как станет понятно, так ли глубоко сможет копнуть тот новый врач, оставить кого-то одного. Я бы, наверное, так сделала.
Наверное так и нужно было сделать, сейчас уже вижу в этом рациональное зерно. Но с другой стороны с психологом нужно быть честным и открытым, говорить обо всем, что считаешь важным. А как утаить то, что ты в другом процессе, который влияет на твою жизнь и твои мысли? Короче, я вчера сказал ей, что всё. Тяжело мне. Нам осталось ещё 3 сессии ( по договору, если я говорю, что ухожу, то обязательны 4 прощальных сессии для закрытия всех вопросов). Но я всегда смогу вернуться, если нужно будет, это меня греет.

__________________________________
Тревожно-избегающее расстройство личности, Дистимия, ПА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 15:11
Сообщения: 135
Пол: Женский
Очень интересную вещь я заметила. Такое часто бывало раньше и вот вчера повторилось. Днем подъем, хорошее настроение, энергия, шучу, улыбаюсь, даже мои навязчивости про страх смерти не пугают. Думаю, какая разница, что умру, жизнь то хороша сейчас. После обеда начинает проклевываться тревога, к вечеру расцветает и я угнетенная. Я вот думаю, не мания ли то, что происходит днем?

__________________________________
Тревожно-избегающее расстройство личности, Дистимия, ПА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Summer писал(а):
Очень интересную вещь я заметила. Такое часто бывало раньше и вот вчера повторилось. Днем подъем, хорошее настроение, энергия, шучу, улыбаюсь, даже мои навязчивости про страх смерти не пугают. Думаю, какая разница, что умру, жизнь то хороша сейчас. После обеда начинает проклевываться тревога, к вечеру расцветает и я угнетенная. Я вот думаю, не мания ли то, что происходит днем?


Мне кажется, что это никакая не мания, а просто более-менее норма проглядывает.
Ведь если понаблюдать за условно здоровыми людьми, они куда веселее бывают). Им всё интересно, они хотят делать и получать, всё им в радость. Я раньше не думала, что такое бывает, но так иногда встретишь кого-то и видишь, что да, так бывает.) И не думаю, что у них мания.

Я всё время стараюсь шутить с мужем, стараюсь не показывать многого, что внутри. Ну потому что не хочу как-то пугать и пригружать "нытьем". И это конечно дается с трудом. Но может и помогает как-то настраиваться на улучшение.
Часто хочется побыть одной. Попробуй это объяснить близкому?) С чего такая замкнутость.

Вечером всё обостряется.
Так что наоборот очень хорошо, что днем у вас такое, я думаю!

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 15:11
Сообщения: 135
Пол: Женский
Алиша, эх, хорошо быть здоровым! Спасибо за ответ!

Алиша писал(а):
Я всё время стараюсь шутить с мужем, стараюсь не показывать многого, что внутри. Ну потому что не хочу как-то пугать и пригружать "нытьем".
Значит вы очень сильная, я когда капец - только жаловаться и плакать могу. Близким, конечно, тяжело с нами. Это не каждый выдержит, наверное. Бывший мой не выдержал, например :sarc:

__________________________________
Тревожно-избегающее расстройство личности, Дистимия, ПА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 15:11
Сообщения: 135
Пол: Женский
Решила, что буду продолжать вести свой дневник. Для меня это что-то вроде психотерапии. Буду безмерно благодарна за поддержку.

Очень прошу воздержаться от проявлений открытой и скрытой агрессии. Не пишите мне пожалуйста сообщения в стиле: ты всё делала не так потому, что 2 года лечилась психоанализом. Или: ты воооон таааам забыла поставить запятую, поэтому смысл твоего сообщения ну прям совсем вооообще ни разу не понятен.

Когда так хреново, что сдохнуть хочется, последнее, что я хочу услышать: ты всё делала не так, потому что 2 года лечилась разговорами. Последнее, о чём я думаю, это расстановка запятых. Поэтому, пожалуйста, оставьте свою скрытую и открытую агрессию при себе. Не можете поддержать или я вас раздражаю - просто пройдите мимо. Спасибо!

__________________________________
Тревожно-избегающее расстройство личности, Дистимия, ПА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Summer писал(а):
Решила, что буду продолжать вести свой дневник. Для меня это что-то вроде психотерапии. Буду безмерно благодарна за поддержку.

Очень прошу воздержаться от проявлений открытой и скрытой агрессии. Не пишите мне пожалуйста сообщения в стиле: ты всё делала не так потому, что 2 года лечилась психоанализом. Или: ты воооон таааам забыла поставить запятую, поэтому смысл твоего сообщения ну прям совсем вооообще ни разу не понятен.

Когда так хреново, что сдохнуть хочется, последнее, что я хочу услышать: ты всё делала не так, потому что 2 года лечилась разговорами. Последнее, о чём я думаю, это расстановка запятых. Поэтому, пожалуйста, оставьте свою скрытую и открытую агрессию при себе. Не можете поддержать или я вас раздражаю - просто пройдите мимо. Спасибо!

Так, так...Пришла проверить запятые :-D

Веди дневник, я буду читать. По возможности выдавать свои бестолковые мысли вслух.)
Лечиться разговорами очень хорошая идея. Главное, чтобы врач подходил. А таблетки скорее вспомогательное...вот попробуй их подбери...

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 15:11
Сообщения: 135
Пол: Женский
Алиша писал(а):
Веди дневник, я буду читать. По возможности выдавать свои бестолковые мысли вслух.)
спасибо тебе! :friends:

__________________________________
Тревожно-избегающее расстройство личности, Дистимия, ПА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 15:11
Сообщения: 135
Пол: Женский
Алиша, и ты пиши обязательно)

__________________________________
Тревожно-избегающее расстройство личности, Дистимия, ПА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Summer писал(а):
Алиша, и ты пиши обязательно)

Буду писать). Сейчас лежу просто как бревно. Такой боли в голове и шее у меня ещё никогда не было(. Ещё сейчас должна зайти одна неприятная мне особа. Мне общаться с ней не нужно, но сам факт, что я издали услышу её голос, меня очень напрягает, усугубляет состояние(.

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2018, 17:20
Сообщения: 360
Пол: Женский
Приветик.
Не надо огорчаться по поводу неуместных постов. Мы все здесь... эээ) тронутые слегка) и себя не контролируем иной раз (уже слышу свист помидоров в мою сторону)) а что, у меня справка. :crazy:

Буду к тебе заходить, правда я сама только начинаю этот путь в болезнь и её нюансы. Так что, советовать ничего не смогу.

Здоровья тебе)

__________________________________
Алиса. Страна Чудес)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 15:11
Сообщения: 135
Пол: Женский
Всем привет, кто зашел. Давно я не писала, месяц был не очень. Сульпирид, который я принимала 2 месяца (апрель и май) по 100мг/сутки дал осложнения. У меня прекратилась менструация и её нет уже 2 месяца. Такое впечатление, что у меня какой-то бесконечный ПМС. Позавчера была у гинеколога, один яичник сильно уменьшился и отказывается работать, гад. Буду лечиться, всё восстанавливается, но Сульпирид больше пить не буду никогда. Наверное, на фоне этих проблем с гормонами настроение снижено уже месяца полтора.

Лирика очень хорошо зашла мне от тревоги. Жизнь без тревоги, конечно, лучше. Что уж там говорить.

С 10мг Эсциталопрама из-за проблем с либидо перехожу на Бринтелликс. Доктор сказал, что на протяжении 1-2 недель в плане интима всё наладится :33n:

А вообще сейчас какой-то сложный период у меня. Я закончила курсы, учёба была сложной (7 месяцев) и, наверное, надо было бы поехать отдохнуть, но я сразу стала искать работу. Это оказалось не просто, я в поиске уже 3 месяца. Но сейчас я удачно прошла второй этап собеседований из 3 в компанию моей мечты. С одной стороны, я буду безумно рада, если меня возьмут. Это будет очень-очень круто. Но с другой стороны я так хочу на море и пол года минимум придется работать для того, что бы поехать отдохнуть + работа сложная, очень специфичная отрасль и надо будет много работать и параллельно много учиться, чтобы всё было ок + очень сильно боюсь новых людей, коллектива, возможных конфликтов и что придется себя защищать... Но и дома сидеть не могу, я просто чахну в 4 стенах. Вот как-то так: и хочется, и колется.

__________________________________
Тревожно-избегающее расстройство личности, Дистимия, ПА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Summer, Про работу хорошие новости! Хотя, может быть, лучше было бы сразу отдохнуть, хотя, когда речь идет о работе мечты, считаю, что это намного важнее сиюминутного отдыха, который пролетит и не заметишь... тоже очень хочу на море...
Про здоровье хуже конечно... но хорошо, что найдена причина и начато лечение.
Про интим я пока и не думаю...хоть бы просто отпустило, а интим потом) ха))
Потому что на моем этом Велаксине вообще отрофировалось все ниже пояса.)
Ну что ж, в конце концов, нам, женщинам, не так сложно в этом плане...мы всё равно может участвовать в процессе, можно обойтись без либидо временно.
Но с другой стороны это же тоже не способствует настроению.

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Если хочется, то получится адаптироваться, акклиматизируешься в новом коллективе. Главное желание! Пусть твоё начинание будет успешным!

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 15:11
Сообщения: 135
Пол: Женский
Уже 8 дней я на Брителликсе. Утром тошнит после завтрака, днем побаливает голова. Но не так чтобы сильно. Я выхожу на работу. Не могу в это поверить и по этому поводу очень много тревоги. А ещё мне написала мать. Когда меня в очередной раз накрыло (4 месяца назад), ещё перед тем, как начать лечение, я высказала ей в мессенджере всё и перестала с ней общаться. Всё что накопилось за 30 лет. Про то, что дед бил меня ни за что, а она была настолько далекой и холодной, что мне и в голову не приходило с ней поделиться и попросить защиты. Про то, что у меня всегда на выходных усиливается тревога, потому, что в детстве она была дома на выходных и всегда срывалась на мне. Про то, что она ненавидела, когда я болею, её это типа раздражало, она игнорировала меня, приходила с работы, просто здоровалась со мной, ужинала и шла смотреть телевизор. И ещё много всего.

Сейчас она пишет, что соскучилась, что плохо себя чувствует, типа, прости за всё, что я не смогла тебе дать, я тебя люблю. А я не могу простить. Никогда не смогу простить и понять, как можно так относиться к своему ребёнку. Да я к своим собакам и котам лучше отношусь, чем она ко мне в детстве. Сейчас мы как-бы поменялись ролями и я больше ей нужна, чем она мне. Я ответила, что я ничего не могу ей дать, кроме разве что какой-то материальной помощи, если будут проблемы со здоровьем и то, если всё будет ок с работой. Чувствую, что нужна ей и должна что-то сделать, а сделать ничего не могу.

На фоне всего этого я опять плохо сплю. Сон тревожный, поверхностный. Днём чувствую себя разбитой, сегодня гуляла с собакой в парке, просто ходила и ревела. Хорошо, хоть никого не встретила.

__________________________________
Тревожно-избегающее расстройство личности, Дистимия, ПА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 15:11
Сообщения: 135
Пол: Женский
Кстати, больше чем пол года назад я полностью отказалась от кофеина. Прочитала, что часто он усиливает тревогу. С тех пор только травяной чай. Пару раз позволяла себе чай/кофе и в итоге получала усиленное сердцебиение, трясучку и тд. Наверное, потому что с непривычки. Но так скучаю по кофе, это реально мой наркотик. Кофе без кофеина мне не нравится, вкус и запах другой. Хочется всё послать к чёрту и опять подсесть на кофеёк. Тем более мне кажется, что отказ от кофе не помог мне справиться с тревогой ну воообще никак. Интересно было бы услышать других тревожников: какие у вас отношения с кофе?

__________________________________
Тревожно-избегающее расстройство личности, Дистимия, ПА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Summer писал(а):
На фоне всего этого я опять плохо сплю. Сон тревожный, поверхностный. Днём чувствую себя разбитой, сегодня гуляла с собакой в парке, просто ходила и ревела. Хорошо, хоть никого не встретила.

Знаешь, у меня тоже со снами странности: мне снятся сны безостановочно. Прчием, будто я не сплю, а просто поток мыслей и образов валит...и это типа сон такой.
Поэтому мне вот этот Трилептал назначили. Сегодня начну на ночь пробовать. Сказал доктор, что должно эмоциональную сферу наладить. Посмотрим...
Поплакать тоже иногда полезно...когда внутри так.. Я тоже, бывало, так гуляла с собакой.. по пустому парку, осеннему и зимнему. Потом становилось как-то хорошо.

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Summer писал(а):
Но так скучаю по кофе, это реально мой наркотик.

По поводу кофе я бы не была так строга: он повышает пульс и прочее совсем на короткий промежуток времени... так что для повышения радости вполне показан для здоровья)).
Я пью. И тоже очень люблю. С молоком)) И корицей)

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Summer, привет :45n: тоже без кофе жить не могу :-D

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 15:11
Сообщения: 135
Пол: Женский
s@nche3_, привет кофеманам) спасибо, что зашёл ко мне)

__________________________________
Тревожно-избегающее расстройство личности, Дистимия, ПА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Summer писал(а):
s@nche3_, привет кофеманам) спасибо, что зашёл ко мне)
Теперь я тут поселюсь если ты не против :-D

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 15:11
Сообщения: 135
Пол: Женский
Алиша, буду следить за тобой :sarc: надеюсь Трилептал наладит сон
чем больше говорим про кофе, тем больше хочется)

__________________________________
Тревожно-избегающее расстройство личности, Дистимия, ПА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 15:11
Сообщения: 135
Пол: Женский
s@nche3_ писал(а):
Теперь я тут поселюсь если ты не против
я только за)

__________________________________
Тревожно-избегающее расстройство личности, Дистимия, ПА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Summer писал(а):
Алиша, буду следить за тобой :sarc: надеюсь Трилептал наладит сон
чем больше говорим про кофе, тем больше хочется)
А почему ты кофе не пьешь?

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 15:11
Сообщения: 135
Пол: Женский
s@nche3_ писал(а):
Summer писал(а):
Алиша, буду следить за тобой :sarc: надеюсь Трилептал наладит сон
чем больше говорим про кофе, тем больше хочется)
А почему ты кофе не пьешь?
Я читала что кофеин провоцирует рост тревоги. Уже больше чем 6 месяцев не пью. Но мне кажется на мою тревогу это никак не повлияло, как была так и есть.

__________________________________
Тревожно-избегающее расстройство личности, Дистимия, ПА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Summer писал(а):
s@nche3_ писал(а):
Summer писал(а):
Алиша, буду следить за тобой :sarc: надеюсь Трилептал наладит сон
чем больше говорим про кофе, тем больше хочется)
А почему ты кофе не пьешь?
Я читала что кофеин провоцирует рост тревоги. Уже больше чем 6 месяцев не пью. Но мне кажется на мою тревогу это никак не повлияло, как была так и есть.
У меня тоже на первом плане тревога, но это не мешает пить кофе литрами, на мою тревогу он не влияет, немного активирует и все :-D

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
s@nche3_ писал(а):
[
Я читала что кофеин провоцирует рост тревоги. Уже больше чем 6 месяцев не пью. Но мне кажется на мою тревогу это никак не повлияло, как была так и есть.
У меня тоже на первом плане тревога, но это не мешает пить кофе литрами, на мою тревогу он не влияет, немного активирует и все :-D[/quote]

Поддерживаю двумя руками! Кофе пить - это вкусно и полезно!))) А некоторые даже лучше спят он него, много таких людей, кстати) Пьют прямо перед сном, как снотворное :-D я не шучу!

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Summer писал(а):
Кстати, больше чем пол года назад я полностью отказалась от кофеина. Прочитала, что часто он усиливает тревогу. С тех пор только травяной чай. Пару раз позволяла себе чай/кофе и в итоге получала усиленное сердцебиение, трясучку и тд. Наверное, потому что с непривычки. Но так скучаю по кофе, это реально мой наркотик. Кофе без кофеина мне не нравится, вкус и запах другой. Хочется всё послать к чёрту и опять подсесть на кофеёк. Тем более мне кажется, что отказ от кофе не помог мне справиться с тревогой ну воообще никак. Интересно было бы услышать других тревожников: какие у вас отношения с кофе?
Я полностью отказалась от кофе месяц назад. Считаю это просто дополнительной, но не решающей мерой для восстановления сна и снижения тревожности.
Пью сейчас только черный и зеленый чай, зеленый всегда неплохо бодрил, мне от него эффект нравится - нет резкого скачка возбуждения, а постепенно заряд энергии приходит. Но сердце при этом не колотится как от кофе.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
я пью кофе и никак на тревогу он не действует у меня

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 03:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Я тоже неисправимый кофеман со школы. И вот что могу сказать. До начала лечения у меня кофе вызывал повышение давления и учащение сердцебиения.

А на фоне приема психофармы реакция на кофе исключительно положительная. Теперь я могу наслаждаться любимым напитком без неприятных последствий.

Так что могу предположить, что если бы тебе купировать тревогу, то кофе не будет давать тебе ничего кроме удовольствия :364m:

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 15:11
Сообщения: 135
Пол: Женский
s@nche3_ писал(а):
У меня тоже на первом плане тревога, но это не мешает пить кофе литрами, на мою тревогу он не влияет, немного активирует и все
:super:

__________________________________
Тревожно-избегающее расстройство личности, Дистимия, ПА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 15:11
Сообщения: 135
Пол: Женский
Алиша писал(а):
Поддерживаю двумя руками! Кофе пить - это вкусно и полезно!))) А некоторые даже лучше спят он него, много таких людей, кстати) Пьют прямо перед сном, как снотворное я не шучу!
У меня муж такой) Правда он больше любит черньій чай.

__________________________________
Тревожно-избегающее расстройство личности, Дистимия, ПА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 15:11
Сообщения: 135
Пол: Женский
Nod писал(а):
Я полностью отказалась от кофе месяц назад
Чувствуете уже какие-то изменения? Единственное, что я могу отметить -- прошла полностью головная боль, раньше пару раз в месяц приходилось пить таблетки от боли.

__________________________________
Тревожно-избегающее расстройство личности, Дистимия, ПА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 15:11
Сообщения: 135
Пол: Женский
Alisa писал(а):
я пью кофе и никак на тревогу он не действует у меня
Класно) у меня, по-моему, тоже. Разницьі не вижу

__________________________________
Тревожно-избегающее расстройство личности, Дистимия, ПА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика