ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2018, 13:45
Сообщения: 4
Здравствуйте.

Возможно, рассказ будет сумбурным — мне, в последнее время, трудно формировать мысли внятно. Прошу прощения, если будет трудно для чтения.
Постараюсь рассказать о своей проблеме максимально коротко. Опишу, в основном, в виде симптомов.

Что мне не дает спокойно жить:
- ПТСР
- депрессия
- ангедония
- чувство вины, самобичевание
- панические атаки
- кошмарные сны (практически всё время. Бывали дни, когда было страшно засыпать)
- патологический перфекционизм
- чувство необъяснимой изнуряющей усталости, заторможенность
- страх будущего (кажется, что всё бессмысленно, ведь жизнь всё равно закончится. Нагоняют ужас мысли о смерти близких, о старости и немощности; ощущение безысходности)
- сильная эмпатия (если человек плачет, то и я плачу вместе с ним. Также, мне сложно смотреть новости, где полно плохих событий. Не могу смотреть драмы и мелодрамы. Если вижу сцены, где люди при смерти, или уже кого-то хоронят, то могу заплакать резко и навзрыд.
- стремление к затворничеству, уединению

В жизни пришлось пережить голод, бедность, много смертей и кладбищ.
Меня часто окружали социопаты и психологические садисты, также люди, которые использовали меня под видом дружбы, а затем подставляли и разводили сплетни, если от меня следовал отказ в их просьбе. Почти два года у меня были абьюзивные отношения, от которых было сложно избавиться — мне угрожали и преследовали, психологически прессовали.

Сколько себя помню, я странным образом притягиваю неудачи. Это замечали другие люди, сравнивая меня с главным героем из фильма "Pure Luck" (1991). Только фильм комедийный, а в жизни совсем не до смеха.

Психотерапевт не помог. Им оказалась странная женщина, которая смотрела не на меня, а будто сквозь меня не моргая. Она постоянно улыбалась и пыталась убедить, что проблем не существует, что нужно включить свой эгоизм и т.д. Если без конкретики,то советы были в стиле — "забей на всё и всех". Сеанс проводился с приоткрытой дверью, будто так и надо.
Шестимесячный курс Флуоксетина не дал результатов, были только побочки от него.

Сейчас не знаю, что делать...Найти бы хорошего специалиста, который назначит подходящую фарму без лишних разговоров.
Пытаюсь максимально скрывать свое состояние от других, делать вид, что я обычный человек, имитирую позитивные эмоции, но бывает, что не выдерживаю и могу расплакаться посреди улицы или в магазине без причины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Existence, привет!!!
Лекарства нужны обязательно. Черная полоса пройдет. Пиши, найдешь здесь поддержку. :hi:

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
Existence, хочется вас поддержать!
Мне кажется, что с таким букетом симптомов психолог или психотерапевт с приоткрытой дверью и со взглядом сквозь вас вам совершенно точно не нужен или, по крайней мере, преждевременнен:)
Вам бы, действительно, найти психиатра, который выпишет вам лекарства. Здесь много народу из Москвы, из Питера, а также из Украины, поэтому если вы родом из этих мест, то, скорее всего, вам здесь подскажут к кому и куда лучше обратиться.
Бесплатно можно обратиться в ПНД по месту жительства.
Много народу здесь лечится самостоятельно, так как им так и не повезло встретить своего вменяемого врача. Читайте темы, истории, ищите похожие на ваш случаи, почерпнете для себя много полезной информации. Не унывайте. Лечитесь и выздоравливайте!

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 15:23
Сообщения: 404
Пол: Женский
Вам нужен психиатр и таблетки . Все наладится .
А всех психологов в сад , пока не выйдете в ремиссию .
А вы откуда ?

__________________________________
Ципралекс 20 мг Х
Бупропион 300 мг Х
Бринтеликс 10 мг Х
Симбалта 180 мг x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика