ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 09:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История Весны
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 01:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2018, 12:57
Сообщения: 14
Откуда: Россия
Пол: Женский
Здравствуйте!
Решила создать тему, рассказать о своей проблеме.
Катя, 34 года.
Проблемы начались ещё в детстве. Накатывало ощущение, что я маленькая и неопределённой формы, а вокруг меня всё округлое, мягкое и как бы надвигается и окутывает, в голове шум похожий на агрессивный шёпот множества голосов, но слова не различимы, сердце колотилось как бешеное..плохое состояние, даже подташнивало. Проходило быстро, но после оставалось неприятное тревожное ощущение. В том возрасте от 7-и лет наверное и дальше, приступы были довольно частыми, к подростковому возрасту реже. Именно лет в 13-14 пошла к психиатру на приём и рассказала что со мной происходит. Выписал рецепт, я купила лекарство, им же и сотворила глупость, после чего 3-е суток провела в реанимации, хотя не помню ничего, все дни в отключке. Суицидальные попытки были и позже, сейчас только мысли от этом. А то непонятное состояние очень редко появляется.
Истерики часто, до рвоты и полного бессилия, тоже с детства, так и не научилась это контролировать. Постоянно плохое настроение, ничего не радует, всё кажется серым и безнадёжным. Дела делаю через большое усилие, только что-то очень нужное, но бывает и нужное остаётся не сделанным. То агрессия, то апатия, никаких интересов, ничего не увлекает, хочется постоянно спать. Не люблю свою работу и людей с которыми приходится сталкиваться. Работаю 2 через 2, в выходные вообще из дома не выхожу, я и работаю только из-за того, что дома совсем с ума бы сошла и никуда не выходила.
Так же страдаю трихотилломанией с 18-и лет, состояние только на ухудшение идёт. Контролировать это невозможно, как не пыталась.
Последние лет 5-6 крыша совсем едет, вроде всё есть, семья, всё в общем-то в порядке..но жизнь не мила.
Надо конечно посетить психиатра, но никак не решусь, думаю об этом, пока всё в мыслях.
Занялась самолечением, флуоксетин 20 мг, неделю пью, немного струна дрожащая внутри притихла, она никогда не затихает, всю жизнь это беспричинная тревога за всё: не так на меня посмотрели, вдруг не то сказала или сделала, мнительная очень, даже без этого, в покое, это внутреннее нервное дрожание не проходит. Надеюсь поможет, моя мания есть в показаниях, ну и депрессию может уберёт. Однажды месяц пила флуоксетин, но побочки были ужасные, пришлось бросить. Даже этого времени приёма хватило, чтобы руки не тянулись куда не надо, правда длилось не долго. В этот раз пью препарат другого производителя, пока никаких побочек.

__________________________________
ко мне на "ты" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Весны
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 02:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Весна,
Доброй ночи, Катя ! :184m:
Прочитала вашу историю. Сочувствую вам. Очень трудно так жить, с самого детства. Но вы не отчаивайтесь. Нужно пойти к врачу. И подробно все ему рассказать. (можно, даже вот с этой вашей историей, на листочке, чтобы там не путаться). :-)
Я долго не хотела пить АД. Но прижало так, что пришлось. Мне помог ципралекс. Тревогу снял быстро, пью его 8 месяцев.

Завтра выйдут более опытные форумчане, и я думаю, они вам подскажут и посоветуют.
Главное, пожалуйста, не падайте духом ! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Весны
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2018, 12:57
Сообщения: 14
Откуда: Россия
Пол: Женский
Svetlana17, здравствуйте! Спасибо за поддержку :rose: Думаю у меня не самые серьёзные проблемы судя по другим здешним историям, что только с людьми не бывает. :gluk:
Действие флу очень чувствуется, настроение ровное, ничего не выводит из себя, даже помирилась с сослуживцем, какая-то вялая доброта пришла. Главное чтобы аппетит не пропадал и дыхание не угнеталось как в прошлый раз и тогда с флуоксетином отлично можно жить.)

__________________________________
ко мне на "ты" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Весны
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Катя, может лучше к врачу и не заниматься самолечением? Пусть опытный врач посмотрит, поставит диагноз и назначит правильное лечение.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Весны
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2018, 12:57
Сообщения: 14
Откуда: Россия
Пол: Женский
andjina, лучше конечно к врачу, даже не спорю. И я соберусь когда-нибудь, но пока это выше моих сил, одна только мысль пугает. Где его искать, как обо всём этом говорить..ойй..даже думать страшно, вдруг скажет что я совсем ку-ку или наоборот посмотрит как на дуру, может мои проблемы и не проблемы вовсе. Трихотилломания моя всё-равно флуоксетином лечится. Пока самостоятельно буду, а дальше по обстоятельствам.

__________________________________
ко мне на "ты" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Весны
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 21:21 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Весна, ИМХО, зры Вы с вот этим

Весна писал(а):
То агрессия, то апатия
Весна писал(а):
Суицидальные попытки были и позже

начали пить флуоксетин. Вам возможно нужен нормотимик в добавок к флуоксетину. Лучше обратиться к очному врачу все-таки.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Весны
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2018, 12:57
Сообщения: 14
Откуда: Россия
Пол: Женский
seamen, спасибо за совет :rose: Но пока я не готова ко врачу и жизнь свою заканчивать тоже не планирую, хоть жизнь и г..о безрадостное, но у меня дочь которой я нужна, муж и родители которые меня любят..
Просто не хочу никому доставлять неприятные эмоции, ведь своим состояние мужа извела уже, с таблетками я просто ангел, только залипающий на одной точке и тормозной)

__________________________________
ко мне на "ты" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Весны
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 21:49 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Весна писал(а):
или наоборот посмотрит как на дуру, может мои проблемы и не проблемы вовсе
Привет! :-)
Не-не, не скажет так.

У меня многое похоже, но в более лайтовом варианте, и то меня ни разу не завернули.
Насчет ку-ку вам вслух не скажут. Мне не говорят. :-D Воспитанные люди. :-D

Идите, не бойтесь. :yes:

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Весны
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2018, 12:57
Сообщения: 14
Откуда: Россия
Пол: Женский
Гретель, привет) :-D Спасибо за позитивный отклик). А диагноз врач сразу ставит, говорит его или просто лечение назначает?
Город в котором живу, маленький, психиатров раз-два и обчёлся. Не помню куда подростком ходила(у меня вообще с памятью очень плохо), помню лишь, что врач меня 5 минут послушал, выписал лекарство и сказал ещё придти.

__________________________________
ко мне на "ты" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Весны
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 22:16 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Весна писал(а):
А диагноз врач сразу ставит
Ну предварительный-то они всяко должны поставить.
Может, в частном порядке попробовать?

Частник обязательно скажет.

Весна писал(а):
помню лишь, что врач меня 5 минут послушал, выписал лекарство и сказал ещё придти.
ПНД-шные врачи, они такие, да. :11z:
А что за лекарство было, помнишь?

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Весны
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Весна, если не хотите к доктору очнику - можно обратиться к Доктору Горбатову, у него интернет-амбулатория. Он меня в свое время вытянул. Самолечение в нашем случае не лучший вариант. ;-)

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Весны
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2018, 12:57
Сообщения: 14
Откуда: Россия
Пол: Женский
Название не помню, давно это было :pardon: Что-то по рецепту, в каплях, с одной капли спала сутки, мгновенно вырубающий эффект был, побоялась дальше принимать, но долго не залежались..

На счёт платного психиатра, это само собой, к другому нет смысла идти. Поискала сейчас в интернете варианты по городу, в общем-то есть куда сходить, осталось решиться и как мне Светлана посоветовала, скопировать первый пост на бумажку, рассказать весь этот позор не смогу)

__________________________________
ко мне на "ты" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Весны
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Весна,
Весна писал(а):
общем-то есть куда сходить, осталось решиться

Катя, собирайтесь с духом и вперёд !

Удачи вам ! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Весны
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2018, 12:57
Сообщения: 14
Откуда: Россия
Пол: Женский
Светлана, спасибо! :rose:

Что-то фигово мне от флуоксетина сегодня :-( Тело в ужасном напряжении, весь день пытаюсь контролировать руки прижатые локтями к бокам.. даже голова дёргается. Внутри трясучка и гадкое ощущение сдавливания между рёбрами. Сонливость накатывала не критичная, а вот залипание на одной точке уже несколько дней. Дела так же не делаются, трихотилломания ещё больше ухудшилась, повыдрала вчера разом всё что можно и на лице и на голове..как же меня всё достало :gore:

__________________________________
ко мне на "ты" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Весны
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2018, 12:57
Сообщения: 14
Откуда: Россия
Пол: Женский
Записалась на приём к психиатру, завтра в 16.00..Ой как страшно!
Флуоксетин сегодня не пила.

__________________________________
ко мне на "ты" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Весны
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Весна, привет! Как раз хотела написать, что Вам точно надо обратиться к врачу. Ничего страшного не случится, Вам помогут :) Удачи!

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Весны
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 20:21 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Весна писал(а):
Что-то по рецепту, в каплях, с одной капли спала сутки, мгновенно вырубающий эффект был
Неулептил, скорее всего.

Весна писал(а):
Записалась на приём к психиатру, завтра в 16.00..Ой как страшно!
Не надо переживать. :horosho: Все будет в лучшем виде! :-)

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Весны
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2018, 12:57
Сообщения: 14
Откуда: Россия
Пол: Женский
Сходила..лучше бы не ходила :11z: Врач совершенно не понравился. Говорю ему, трихотилломания у меня, а он, что что у вас? Он похоже и не знал до меня что это такое. Вроде всё рассказала ему, что у меня он не сказал. Назначил амитриптилин по четвертинке утром. Купила таблетки, выпила четвертинку на пробу, хоть посмотрю какое действие будет, вдруг сонные, а мне завтра весь день работать и повышенное внимание нужно.

Гретель, Neon_Dina, Svetlana17 Девочки, спасибо за поддержку!

Я вот даже не знаю теперь, пить мне эти таблетки или нет? Там такие побочки стрёмные, вес, потливость, зрение..если поправляться начну, то совсем в ужас войду :facepalm:

__________________________________
ко мне на "ты" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Весны
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2018, 12:57
Сообщения: 14
Откуда: Россия
Пол: Женский
Ну что, вырубила меня эта четвертинка, утром точно пить нельзя, работать не смогу.

:help:

Посоветуйте плиз врача во Владимирской или Ивановской области, такого, который хоть вникает в суть проблем пациента, знает про навязчивости и не выписывает лекарства на отмашку.

Буду очень благодарна за координаты врача!

А то что-то совсем раскисла..кажется, что никто мне не поможет(( а своими силами не справлюсь.

__________________________________
ко мне на "ты" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Весны
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Весна писал(а):
повыдрала вчера разом всё что можно и на лице и на голове.
Весна, привет, прочитал про это и в ужас от картинок в нете пришел. Даже не знал про такое.
Неужели и правда нельзя остановиться?
Причем нередко такая мания встречается. И еще многие пишут, что едят волосы или луковицы.
На этом моменте меня не хватило читать дальше.
Но понял, что серьезная маня это и лечиться надо тебе серьезно, сама подумай, если ты с этим не можешь справиться, и боишься за свой внешний вид (вес), то ведь это намного хуже.
Скажи, а на лице что можно выдрать?

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Весны
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2018, 12:57
Сообщения: 14
Откуда: Россия
Пол: Женский
Тихон, привет :16p: На лице это ресницы и брови, я больше именно по лицу специализируюсь..ужас пишу)) на волосы головы перехожу, когда на лице они заканчиваются или остаются участки, которые хоть как-то внешний вид спасают. Сейчас брови нарисованные, верхних ресниц почти нет, на счёт разве что остались, коротенькие, за которые не ухватиться, нижние с проплешинами, они то и спасают от голых глаз, не так окружающие замечают мою проблему. Луковицы и волосы не ем, но когда в темноте выдираю, то прикасаюсь луковицей к губам, чтобы понять, выдрала или нет, она мокренькая. Вот такой вот бред сумасшедшего. Я сидела на форуме трихотилломанщиков, есть и такой)) Ну там в основном большинство в тупике, силой воли пытаются избавиться и постоянно срывы и самобичевания потом, ушла я оттуда, смысл потеряла. У меня есть сила воли, могу ограничивать себя в еде, бросила курить, уже год не курю, а до этого с 15-и лет по 1.5 пачки дымила. Но манию свою не могу контролировать и нахожусь в замкнутом круге..выдираю, себя гноблю, нервничаю, выдираю..и так бесконечно.

__________________________________
ко мне на "ты" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Весны
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Передачу смотрела как-то. Там у ребенка такая болезнь была. Лечили психологи, психиатры. Для начала ее подстригли налысо, потом кпт, работа психологом, давали лекарства правда какие именно не говорили, вроде приостановили процесс. Но говорят, что в раннем возрасте это легче дается, пока психика ребенка еще до конца не сформировалась.
И вроде, как основная и самая частая причина - это реакция ребенка на слишком строгое воспитание или сложную проблему в семье. И нужно устранить травмирующий фактор.

Катя, вам срочно нужно хорошего врача, котрый разбирается в этом. Вам помимо лекарств еще и психотерпией заниматься нужно.

А что вы предпринимали для лечения трихотилломании?

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Весны
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2018, 12:57
Сообщения: 14
Откуда: Россия
Пол: Женский
andjina, привет!
Я замуж вышла в 18 лет и родила в этом же возрасте, вот не знаю что повлияло, роды или замужество, но с тех пор началась моя мания. Муж у меня золото и дочь умничка, от мужа всегда поддержка, одна я им нервы постоянно треплю, плохого мне в тот период никто ничего не делал. Возможно из-за резких перемен в жизни.
Ничем не лечила проблему, но года 3 назад у меня случилась вторая внематочная и надежда на второго ребёнка исчезла, я тогда совсем с постели не вставала, только в туалет разве что. Муж и родители кое-как помогли придти в себя. После я наткнулась на флуоксетин, решила пить от депрессии, но из-за побочек не срослось. Зато удивительным образом, после отмены руки перестали тянуться к лицу, даже удалось отрастить ресницы и бровки, красивая такая была..правда не долго.
Не обращалась никуда, как сейчас понимаю, правильно делала. Город маленький, специалистов мало.

__________________________________
ко мне на "ты" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Весны
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Весна,
Катя, привет. Понимаю, как тебе тяжело.
У меня, когда тревога, то есть - проявления окр. (у меня проверки двери, розеток), может быть, это уже и осторожность, так как сейчас, живём загородом. И я понимаю, что, как ты и пишешь, это - как бы, против своей воли, и понимаешь, и ничего поделать не можешь.
Я справилась силой воли. Да, запретом. Бывает, прозвенит звоночек, но очень редко и если и так, то на фоне резкого стресса.

Я думаю, так как, АД помогают снять тревогу, убирают её, может быть, прием правильного для тебя АД, поможет тебе справляться с этой проблемой. :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Весны
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2018, 12:57
Сообщения: 14
Откуда: Россия
Пол: Женский
Светлана, привет! :16p:
Очень хорошо, что получается силой воли справляться с навязчивыми действиями, значит в вашем случае это действенный метод. :ges_up:
Я пробовала держаться, подключала близких, спала в перчатках, даже с неделю могла на силе воли продержаться, но каждый раз ловила свои руки у глаз, при этом могла уже выдрать ресницу и только потом понять что произошло. Единственное реальное действие было от флуоксетина. Взяла на работу его упаковку и амика. Не знаю что пить((
Подскажите пожалуйста! Что мне делать??? Какой препарат продолжать?

__________________________________
ко мне на "ты" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Весны
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Весна,
Катя привет.
Я в фарме не разбираюсь. Я пью ципралекс. О нем я теперь знаю всё, сама меняю дозировку. (мне было много, я уменьшила).
Если тебе реально помогал флуоксетин, может быть пока... его. Я читала , он активирующий АД.
Но надо искать врача. Понимаешь ? Это очень мешает тебе жить и снижает качество жизни.
Ищи врача в ближайших городах. Ищи частного.
Параллельно, конечно, можно и в интернете информацию искать, как люди справляются. Я напишу тебе в личку.

Катюш, Духом не падай ! Ты справишься !
Ты ищешь и ты найдёшь выход ! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Весны
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2018, 12:57
Сообщения: 14
Откуда: Россия
Пол: Женский
Так приятно) Спасибо за поддержку, Светлана! :t4872: :t4872: :t4872:
Врача буду искать, может здесь кто мою тему прочитает из ближайших городов и посоветует, а пока оставлю флуоксетин, с ним хоть не сплю и оочень добренькая и невозмутимая становлюсь)

__________________________________
ко мне на "ты" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Весны
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Весна,
Зайди в личный раздел, в личные сообщения )

:t4872:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Весны
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Весна, вот нашел для тебя http://trihotillomania.9bb.ru/viewtopic.php?id=44
все не читал, там слишком много, но ресурс солидный. Может и читала ты его?

Цитата -
Простая добавка аминокислоты N-ацетилцистеина в пищу может помочь избавиться от навязчивого выдергивания свои волос, что в особо тяжелых случаях приводит даже к облысению, отсутствию ресниц и бровей.

это про АЦЦ, кот. в аптеках продается и на айхербе тоже (но вроде по отзывам то, что у нас в аптеках - лучше).
Доказано, что он в высоких дозах убирает депру, сам пробовал на фоне приема АДа.
даже 1 шип. таб. 600 мг чувствуется, а уж 2 по 600 мг - ваще настроение улучшают.
Вообще в нете много информации про это успешное исследование.
Забей слова "ацетилцистеин трихотилломания".
И КПТ нужна параллельно.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Весны
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Tihon писал(а):
И КПТ нужна параллельно.

Да кпт обязательно, согласна на 100%.
Катя, могу скинуть в лс контакты врача, который работает с этой техникой по скайпу.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Весны
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 19:54 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Весна писал(а):
Я вот даже не знаю теперь, пить мне эти таблетки или нет? Там такие побочки стрёмные, вес, потливость, зрение..если поправляться начну, то совсем в ужас войду :facepalm:
Кать, ну вообще читала где-то, что Амитриптилин хорошо отрабатывает в плане купирования навязчивостей. И ещё Анафранил (он вроде тоже из этой оперы)
Трихотилломания, наверное, ведь тоже своего рода навязчивость.

Но я тебя хорошо понимаю в отношении страхов набрать вес.

Хотя вот мне в больнице целый месяц давали. Я не поправилась. Может, потом бы развезло. Но я бросила.
И переносится Амитриптилин так себе, прямо скажем.

Тут уже как-то приоритеты надо расставлять.

Опять же если Флуоксетин помогает, так может, и правда не надо ничего менять. Что от добра добра искать.

Ты Флуоксетин свободно в аптеке покупаешь? Не требуют рецепт?

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Весны
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Весна, Катя,
" Как показывает практика, трихотилломания исцелима. А значит, следует бороться с этой напастью и использовать для лечения все средства, полученные от наших предков и предложенные врачом психиатром".
"Врач-психиатр назначает различные лечебные препараты. Это могут быть таблетки группы антидепрессантов или нормотимиков — стабилизаторов настроения (соли лития, вальпроаты, другие), а также ампулы с раствором психотропных лекарств. Параллельно назначаются физиотерапевтические процедуры, которые помогают снять нервное напряжение, нормализовать сон".

Как я поняла, главное лечить нервы, как и всегда.

https://hochuvolosy.ru/vypadenie-volos/ ... manii.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Весны
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 00:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:25
Сообщения: 753
Если трихотилломанию рассматривать как бы частным случаем ОКР, то СИОЗС и, особенно, анафранил, вам в помощь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Весны
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 11:12 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Весна, Катя, как делишки? :-)

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика