ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 14 дек 2018, 19:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 12:48 

Neko_Prince писал(а):
Профилактики эндогенных заболеваний не существует вообще.
Что не делай, эндогенное расстройство будет диктовать по-своему.
А вот профилактика рецедивов биполярных расстройств, маниакальных эпизодов, смешанных и депрессивных эпизодов с предшествующей эффективной терапии кветиапином есть, Тем же самым кветиапином пролонгом. Это целый раздел в инструкции пролонг сероквель. В обычном сероквеле такого раздела в инструкции нет.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2016, 06:19 

Hender писал(а):
Но сын жил жил, тужил, потом встретил отца, поговорил и выяснилось, что сын прожил практически такую же дебильную жизнь, с теми же ошибками, с таким же характером и поступками и алкоголизмом, хотя отца в глаза ни разу не видел.
В неполной семье - жизнь тяжелее и материальные проблемы.
Это повышает вероятность ал.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 12:00 

Как началась болезнь. Внезапно. В августе вечером, симпато-адреналовый криз, вызов скорой, подумал что умираю. Принял барбовал, заснул. Вот с этого дня и началось, жизнь поделилась на до и после болезни.
Пока не накопил информации об этом, все думал что это ВСД, надеялся на психотерапию, немного на лекарства. Пока не попал на прием к психиатру, и тогда уточнился диагноз. Вот сейчас и лечусь. И уже теперь пересмотрев свою жизнь, можно сказать, что я был тревожный всегда, плюс мой отец болел именно этой болезнью, в похожем возрасте. Кого из психиатров не спрашивал - наследственность болезни они не подвергают сомнению.
У меня дочь 6 лет, характер у нее похоже мой, холерик, и уже сейчас она иногда копирует мое поведение, то там у нее что-то заболела, как у папы. Буду это учитывать, с годами.

СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 21:05 
Предупреждения: 3

Марго писал(а):
А может это просто мы очень обращаем внимание на такие вещи у наших детей? В силу знания о таких проблемах? Мне кажется проблемы бывают у всех детей, а вот то, как мы к этому относимся, это другой вопрос. Я не сравниваю, что хорошо, а что плохо. Просто одна мать увидит проблему в чувствительности ребенка, а другая и при сдвг скажет, а, ниче, перерастет :26n:

Вот-вот, прямо мои мысли вслух

СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 21:17 

Елена35 писал(а):
Мне от этого не легче.

А цвет глаз тоже наследуется по определенным законам. Есть рецисивные гены, есть доминантные. Голубые - рецисивные, карие - доминантные. Генетику я знаю немного (учила в мед институте).

Вы слово "рецессивные" написали с двумя ошибками.
ПС у моего сына голубые глаза, в отца, хотя мои доминантные

СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 23:29 

Елена (F41.2) писал(а):

у подруги кариие глаза и темные волосы - сын и дочь голубоглазные светловолосые в отца

СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 09:19 

Alisa писал(а):
Елена (F41.2) писал(а):

у подруги кариие глаза и темные волосы - сын и дочь голубоглазные светловолосые в отца

Да-да, у меня тоже есть подруга, брюнетка с темными глазами. Дочь их в отца - светло-русая и сероглазоая, а сын в нее. И при этом дети между собой похожи, но дочка будто и не Анина :)))

СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 12:02 

Девчата, это азы генетики. В таких парах кареглазый родитель гетерозиготный по этому признаку ( цвету глаз), т. е. в скрытом состоянии он имеет рецессивный (подавляемый) ген, отвечающий за светлые глаза. Рождение кареглазых и светлоглазых детей в таких парах соотносится 1:1. Рожденный у таких родителей кареглазый ребенок тоже заведомо будет гетерозиготным и в зависимости от партнера сможет иметь светлоглазых детей. Все из-за того, что каждый человек имеет два гена, отвечающих за цвет глаз.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 20:24 
Супермодератор

Вот и думаю теперь... а стоит ли задумываться о ребенке вообще? Скорее всего ему передастся мой тревожный ген. А такого и врагу не пожелаешь. Что делать?

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 20:32 

asberg21,
Лена, я думаю стоит, если есть силы и желание. :rose: имхо.
(я читала вашу историю, и про Б. тоже)
А если этот ген не передастся. У меня дочь, нервную систему больше от мужа взяла, спокойная как танк ) А я себя как вспомню тогда, постоянно в тревоге была, по жизни и ПА были, только я не знала и не понимала, что Это. И жила дальше. И в положении, тоже в тревоге была. И первые три месяца на сохранении.
Конечно, решать только вам.

Последний раз редактировалось Svetlana17 15 ноя 2017, 20:50, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 20:36 
Забанен(а)

asberg21 писал(а):
Вот и думаю теперь... а стоит ли задумываться о ребенке вообще?
Лучше о себе подумайте - тут здоровые после родов в депру вылетают, а вы и так болеете - зачем добивать организм?
А насчет генов - это рулетка: ваши тревожные гены с одинаковой вероятностью могут передаться и не передаться :06n:

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 21:45 

asberg21, Лен, если тебе суждено быть мамой, то от судьбы не уйдешь ;-)
Дети это смысл жизни! Ещё не встеречала ни одну (здоровую) мать, которая бы жалела, что родила.

29.10.18 лам 150 мг
Метформин 3000мг/сутки

Нервные в клетке не восстанавливаются

СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 11:35 

Тревожность с генами не передается, она передается от матери к ребенку. Если ребенок растет с тревожной матерью, то он тоже вырастает тревожным. Так психологи говорят.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 12:22 

Elen@ писал(а):
Тревожность с генами не передается, она передается от матери к ребенку. Если ребенок растет с тревожной матерью, то он тоже вырастает тревожным. Так психологи говорят.

тревожность может и не передается, а вот тревожное расстройство - сбой в серотониновом обмене вполне может передаться, мне так говорили все ПТ к которым я обращалась

СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 13:10 

asberg21 писал(а):
Скорее всего ему передастся мой тревожный ген. А такого и врагу не пожелаешь. Что делать?
Тоже ломаю голову над этим, одна из причин моего тревожного расстройства. У меня дочь очень тревожная,ей всего 10, а она уже из за всего переживает. У меня периодически возникает страх, что если с ней случится такое, сразу так больно становится. Не знаю, чем ей сейчас помочь, чтобы хоть как-то предотвратить в будущем у неё такого состояния. Записала к психологу, она нас поставила в очередь, уже два месяца ждём. А хочется начать ходить до этих тестов в конце 4 - го класса, просто представляю в каком она состоянии будет, когда эти ни кому не нужные экзамены начнутся. :gore:

СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 13:20 

Yulechka писал(а):
asberg21 писал(а):
Скорее всего ему передастся мой тревожный ген. А такого и врагу не пожелаешь. Что делать?
Тоже ломаю голову над этим, одна из причин моего тревожного расстройства. У меня дочь очень тревожная,ей всего 10, а она уже из за всего переживает. У меня периодически возникает страх, что если с ней случится такое, сразу так больно становится. Не знаю, чем ей сейчас помочь, чтобы хоть как-то предотвратить в будущем у неё такого состояния. Записала к психологу, она нас поставила в очередь, уже два месяца ждём. А хочется начать ходить до этих тестов в конце 4 - го класса, просто представляю в каком она состоянии будет, когда эти ни кому не нужные экзамены начнутся. :gore:

Моей маме рекомендовали давать мне валерьянку в таблетках.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 14:44 
Модератор

California писал(а):
Моей маме рекомендовали давать мне валерьянку в таблетках.
Мне пустырник больше нравится, он не так сонливит. Глицин тот же.

Венлафаксин - 150, Сейзар(Ламотриджин)- 100, Седалит (литий) - 225, Рибоксин периодами.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 15:47 

Насколько я знаю, валерианка, имеет накопительное действие. А пустырник - действует сразу. )

СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 12:54 

А я вот в свое время, еще не зная о болезни, рассудила так: ребенка хочется, но я ж явно псих. Это может быть наследственным, а если и нет - с мамой-психом ребенок вряд ли спокойным и счастливым будет.
Хорошо, что муж тоже детей вообще не хочет (причем, по тем же соображениям насчет себя)

СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 13:01 

Укусинда писал(а):
А я вот в свое время, еще не зная о болезни, рассудила так: ребенка хочется, но я ж явно псих. Это может быть наследственным, а если и нет - с мамой-психом ребенок вряд ли спокойным и счастливым будет.
Хорошо, что муж тоже детей вообще не хочет (причем, по тем же соображениям насчет себя)

Хорошо, что у вас все так сошлось, мой муж маниакально хотел ребенка, а лучше троих, и я, несмотря на свое отвратительное состояние, выносила и родила..иначе бы он точно от меня ушел. И я не любила (если не сказать, терпеть не могла) детей до появления своего, а теперь просто души не чаю, как и в остальных малышах.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 13:11 

Да, это нам с мужем обоим повезло, что так сошлось.
Я-то детей люблю, в детстве когда спрашивали, кем буду, когда вырасту, отвечала: мамой.
А сейчас как представлю: мой БАР плюс депрессия-эндогенка мужа (и оба не первые такие в семье) - ой, мамочки, никому такой наследственности не пожелаешь.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 13:14 

Elen@ писал(а):

Не согласна...
Вот у меня отец тревожный, мне передалось именно генетически, а он в свою маму (мою бабушку). С ней я практически не общалась, жили далеко.
Да и Горбатова возьмите, он корни всегда в генетике ищет, не делая упор на то - мама это или папа...

СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 13:14 

Укусинда писал(а):
Я-то детей люблю, в детстве когда спрашивали, кем буду, когда вырасту, отвечала: мамой.
А сейчас как представлю: мой БАР плюс депрессия-эндогенка мужа (и оба не первые такие в семье) - ой, мамочки, никому такой наследственности не пожелаешь.

Но я знаю двух матерей психопаток/депрессивных с абсолютно здоровыми детьми. Только там мужья здоровыми были... :25p:
А у вас депра сейчас? Почему ничего не пьете, кроме Ламиктала?

СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 13:19 

Quite писал(а):
Вот у меня отец тревожный, мне передалось именно генетически

Я тоже думаю, что генетика имеет бОльшее значение, но на всякий случай стараюсь, чтобы мой мальчик общался много с веселыми и стабильными людьми (благо остальные в нашей семье такие), а когда мне совсем худо, изолируюсь, чтобы он не видел...однажды я плакала при нем, так он жался ко мне изо всех сил...хотя глупыш еще совсем. Дети все равно чувствительны к подобным вещам, особенно, материнским. Помню, если в детстве я видела маму со слезами, мне вообще казалось, что мир к чертям рушится, потому что если ОНА плачет и не выдерживает, то это вообще дикая боль и ощущение чудовищной катастрофы.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 13:27 

California писал(а):
Укусинда писал(а):

Но я знаю двух матерей психопаток/депрессивных с абсолютно здоровыми детьми. Только там мужья здоровыми были... :25p:
А у вас депра сейчас? Почему ничего не пьете, кроме Ламиктала?
Не, я в начале осени чуть в манию не вылетела. Пила Ламиктал + Кветиапин. Вот устаканилось, Кветиапин отменили с месяц назад, полет нормальный. Тихо надеюсь, что уже ремиссия на подходе (тьфу-тьфу-тьфу).

СообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 06:34 

California писал(а):
Елена35 писал(а):
Мне от этого не легче.

А цвет глаз тоже наследуется по определенным законам. Есть рецисивные гены, есть доминантные. Голубые - рецисивные, карие - доминантные. Генетику я знаю немного (учила в мед институте).

Вы слово "рецессивные" написали с двумя ошибками.

Человек зачем-то врет своим больным "коллегам". И если бы он изучал генетику в меде то никогда бы не написал так "грамотно" одну из тем той самой генетики рецИс(С)ивные и доминантные гены.
Правдивость дальнейших сообщений этого человека под большим вопросом

СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 14:46 

Я не знаю когда все началось. Возможно, после того, как мой отец пытался нас с матерью убить ( мне тогда 5 лет было).Помню еще в детстве меня таскали по психологам, глицин назначали))) А вот первая и тяжелая депрессия пришла в 14 лет. Детей у меня нет, и вряд ли будут.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 22:01 

Чернышок писал(а):
Детей у меня нет, и вряд ли будут.
А вот это Вы зря ! Как говорится не говори гоп ....... !!!!

феварин 100мг.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 22:41 

Suslikmax писал(а):
Чернышок писал(а):
Просто страшно, что им придется пережить все то , через что пришлось пройти мне. А детей я оооочень люблю.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 23:01 

Чернышок писал(а):
Suslikmax писал(а):
Чернышок писал(а):
Просто страшно, что им придется пережить все то , через что пришлось пройти мне. А детей я оооочень люблю.

Ваш муж похож на вашего отца? :shok:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа