ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2018, 21:36
Сообщения: 23
Сейчас мне 35 лет. В браке, дочке 8 лет. По образованию практический психолог (сапожник без сапог)

Начнем с того, что до 28 лет была оптимистом-альтруистом-активистом. Много спорта, увлечений, хорошие люди вокруг, работа приносящая стабильный доход и тд. На жизнь смотрела сквозь призму розовых очков и даже если случались трудности (а они конечно случались) все это воспринималось довольно легко, с какой-то внутренней четкой уверенностью, что все будет хорошо. Жизнь шла своим чередом, вышла замуж и забеременела. Беременность была не сказать, что простая: врачи ставили полное предлежащие плаценты и запретили любую активность-сиди дома ешь печеньки. Так и сидела все 9 месяцев, набрала лишних 30 кг. и в роды вошла весом почти 98 кг. Но и от этого всего мне было лишь немного грустно, но уверенность в том, что все будет хорошо, была железобетонной. Плацента поднялась, плановое кесарево отменили и я стала готовиться к естественным родам.

И тут случился день родов, все пошло не так как планировалось: экстренное кесарево сечение, далее через три дня перевод в реанимацию, первая лапораскапия, через два дня полосная операция. Диагноз:абсцесс пузырно-маточного пространства. Из роддома я вышла только через 18 дней, 7 из которых провела в реанимации на грани жизни и смерти.

И вроде даже такая экстремальная ситуация не сломила мою внутреннюю уверенность, любовь к жизни и оптимизм. И тут-то в материнстве, меня-человека с шилом в жопе и с желанием попробовать в жизни все радости, накрыл день сурка! Здравствуй послеродовая депрессия, я тебе не рада! С депресухой жила себе пару лет пока не пришли боли!!! Боли в области живота и в районе шва от кесарева сечения. Тут и начались мои мытарства. Врачи считали, что я здорова, и все анализы это подтверждали, но все же предлагали сделать диагностическую лапароскопию, что бы убедиться, что все ок. Естественно я отказывалась. Боли продолжались, то внизу живота, то под рёбрами, то сбоку, то поясница. Иногда они были легкими иногда сильными, пила тоннами НПВС, что бы боль отступала. И тут-то расцвела во мне тревога буйным цветом и на этом фоне случилась первая ПА: озноб-учащенное мочеиспускание-давление 150 на 90 и дикий страх, что я умираю. Вызвали скорую: валерьянка с капотеном и наставления «Мамонька, надо больше отдыхать». А больше отдыхать маменьке не получается, ребёнок мой часто болеющий. И по сей день мы сидим дома по неделе или две, каждый месяц начиная с осени по весну.

Так вот, вернёмся к ПА. После 5-6 приступа, я попала к психиатру. О! Привет веселые таблеточки, приятно (хотя не очень) познакомиться! Остроту сняли клоназепамом и начали пить паксил + эглонил+ консультирование. Так около 4 мес. Сидела на паксиле+эглониле. Основная часть болей прошла, но пришёл пофигизм, эйфория и молоко от повышенного пролактина. Эглонил отменили и осталась я с паксилом. И он то меня лишил тревоги настолько, что я развелась с мужем, скинула дочь на свекровь и стала жить жизнью 17-ти летнего подростка, которому море по колено и пофиг на все! И в какой-то момент, стало пофиг и на приём таблеток, поэтому паксил я сама себе и отменила. Через пару-тройку месяцев начала «трезветь»! И с трезвостью от АД пришло понимание, что я изрядно накосячила в своей жизни и надо возвращаться в семью. С возвращением меня в семью, вернулись боли и с ними же тревога. Привет, ципралекс + эглонил + феназепам. Стало полегче месяцев на 7. Далее отмена всего и мечта жить чистой жизнью без АД.

Но мечте видимо не суждено сбыться! Без АД возвращается весь букет болей, и горсти НПВС. И сейчас картина такая, под Новый год проведена лапароскопия, обнаружили эндометриоз рубца и убрали его, спайки рассекли, провели тонну анализов и исследований. Выявили эрозийную стадию гастрита (от приема нпвс). Все! В остальном здорова.

Но боли есть! Только теперь к болям внизу живота и сбоку в подреберье добавились ещё и жгучии боли желудке.

По терапии на сейчас атаракс 1/2+1/2+1 и рецепты на симбалту и тиралиджен.

Коллеги по несчастью и схожим проблемам, кто проявил терпение и дочитал мою историю, скажите есть ли шанс слезть с АД? Есть ли тут на форуме такие счастливцы, кому удалось пролечиться, убрать психосоматические боли и стать здоровым человеком и уйти от приема таблеток?

__________________________________
моя история
Испытала на себе: клонозепам, феназепам,атаракс,стрезам, эглонил, паксил, ципралекс, каликста.
Психотерапия, гештальт-терапия, гипноз.
сейчас ничего не пью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 15:52
Сообщения: 1700
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Привет, я таких не знаю, если диагноз серьезный. как правило есть длительная лекарственная ремиссия на минимальных дозах.

__________________________________
Самые независимые медэксперты устыдят:
«Нет в безумии лирического элемента.
Просто ослабленный усталостью рассудок где-то
в анналах социума подцепил кристаллизацию бреда».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 12:26
Сообщения: 1758
BeeBee,
Я мечтаю войти в лекарственную ремиссию .И АД-не брошу. Я уже 100 раз пожалела ,что после первого эпизода ,пропив больше года,
постепенно сошла с АД. Второй эпизод-доза значительно выше и долго нет лек. ремиссии.

__________________________________
«Жизнь - это ДВИЖЕНИЕ» - сказала моя крыша и поехала ...
И фуэте, фуэте, фуэте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2018, 21:36
Сообщения: 23
Keeper911 писал(а):
Привет, я таких не знаю, если диагноз серьезный. как правило есть длительная лекарственная ремиссия на минимальных дозах.

Привет, звучит неутишительно((((
Диагноза я своего так и не знаю. Но вся проблема заключается в психосоматических (вероятнее всего) болях, которые просто не дают вести нормальную активную жизнь, а приковывают меня к кровате (((( в общем я максимально терплю или пью НПВС, сейчас уже кеторал, потому что остальное перестало работать((((

__________________________________
моя история
Испытала на себе: клонозепам, феназепам,атаракс,стрезам, эглонил, паксил, ципралекс, каликста.
Психотерапия, гештальт-терапия, гипноз.
сейчас ничего не пью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2018, 21:36
Сообщения: 23
Listva, ох! А я все мечтаю вернуться на 8 лет назад и жить жизнью свободной от препаратов! При этом всё это время я постоянно наблюдаюсь у психотерапевта, пробовала консультирования, гештальт-терапию, сейчас начала проективный гипноз. Но пока вывод один: без ад, транков и нейролептиков все «танцы с бубном» бесполезны((((
Видимо надо дуть на форум по симбалте... и осмелиться начать ее пить...

__________________________________
моя история
Испытала на себе: клонозепам, феназепам,атаракс,стрезам, эглонил, паксил, ципралекс, каликста.
Психотерапия, гештальт-терапия, гипноз.
сейчас ничего не пью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
BeeBee, пить АД безопаснее, чем пить нпвс. Если ад убирают боль и помогают нормально жить, надо радоваться. Кому- то меньше повезло.Имхо.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2018, 21:36
Сообщения: 23
4you, они не совсем ее убирают, к сожалению. Но проходит острота и не так паникуешь, когда в очередной раз что-то заболит. Думаю вы правы с точки зрения безопасности! Я даже не рассматривала проблему под таким углом. Спасибо вам большое!! И конечно, искренне жаль тех кому ад не помогают снять психосоматические боли. Жить с болью и в страхе, что она появится-это ад!

__________________________________
моя история
Испытала на себе: клонозепам, феназепам,атаракс,стрезам, эглонил, паксил, ципралекс, каликста.
Психотерапия, гештальт-терапия, гипноз.
сейчас ничего не пью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
BeeBee Привет! Очень бы хотелось Вам как-то помочь, но я не дока в леках. Просто хочется высказать мое восхищение силой Вашего духа! Такое жизнелюбие! Уверена, что для Вас нет ничего невозможного. Просто еще не встретился тот самый единственный врач и та самая схема, которая Вас вернет к нормальной жизни. Исцелившиеся есть! Просто они не ходят на форум. Редко кому интересно ностальгировать по прежним болячкам. Не сдавайтесь! Пробуйте! У Вас обязательно получится ! А про психосоматику женских болезней - вот что нашла так навсидку http://pro-suerte.ru/nppdisease11.php Чувствуется, что Вы мечетесь, ищите свое место в жизни. В чем-то не любите в себе женщину. Мозг дает команду - быть женщиной- очень трудно... Ребенок-это слишком! И тело подчиняется командам мозга, заболевает. Кроме фармы, еще бы психолога хорошего найти. Я думаю, что Вы высказались- это уже хорошо, уже начался самоанализ! От всей души желаю Вам удачи!

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 23:03 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
BeeBee, из НПВС попробуйте Индометацин в свечах.
Он не так свирепо на ЖКТ действует.

И ещё Бускопан! Это спазмолитик. Тоже выручал меня.
Сама от болей одно время мучилась дико. Очень сочувствую.

Может, врач выпишет Лирику и Катадолон. Очень хорошо от болей.

Вообще, держитесь!

Леки не бросайте!!!

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2018, 21:36
Сообщения: 23
Гретель, индометацин отличная штука, он мне даже послеоперационные боли убирал, но его тоже нельзя долго принимать, он уж совсем пагубно на кроветворение влияет. Буксопан тоже пробовала и курсово и симптоматически, от части болей действительно помогает, особенно от всех, что с ЖКТ связано. В части НПВС я даже бОльший специалист чем по АД))))

Сейчас выписали симбалту+тиралиджен+атаракс и фен для прикрытия. Но симбалту мне стремно пробовать так как до этого я пила только СИОЗС, а симбалта СИОЗСН((( и уж очень не хочется словить побочки на входе...

Спасибо за поддержку!!!! Стараюсь держаться!!! Но все никак не могу принять болезнь, видимо :gore:

__________________________________
моя история
Испытала на себе: клонозепам, феназепам,атаракс,стрезам, эглонил, паксил, ципралекс, каликста.
Психотерапия, гештальт-терапия, гипноз.
сейчас ничего не пью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 12:26
Сообщения: 1758
BeeBee писал(а):
Но симбалту мне стремно пробовать так как до этого я пила только СИОЗС, а симбалта СИОЗСН((( и уж очень не хочется словить побочки на входе...

Я тоже принимала СИОЗС. И первый раз удачно выскочила .А теперь что-то не дорабатывает.Смотрю в сторону СИОЗСН. Симбалта или Велаксин. Буду разговаривать с неврологом. Может пропишет...

__________________________________
«Жизнь - это ДВИЖЕНИЕ» - сказала моя крыша и поехала ...
И фуэте, фуэте, фуэте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2018, 21:36
Сообщения: 23
natwind, огромное спасибо вам за слова поддержки!!! И за статью! Многое из того, что вы говорите и то, что написано в статье похоже на правду, особенно в части поиска места в жизни. Я много проблем прорабатывала с психоаналитиком, в том числе и тему любви к себе. Но в итоге всё это привело к разводу и разрушению семьи. Зато я себя полюбила)))) но ведь такие радикальные меры вовсе не выход! И сейчас я очень боюсь, что снова придя к фарме наделаю глупостей. :11z:

Действительно, найти своего психолога не менее важно, чем подобрать правильную схему в фарме. Продолжу поиски и надеюсь, как нибудь в стадии полной ремиссии напишу на этом форуме, что есть такие люди кто может жить чистой и счастливой жизнью без препаратов.

__________________________________
моя история
Испытала на себе: клонозепам, феназепам,атаракс,стрезам, эглонил, паксил, ципралекс, каликста.
Психотерапия, гештальт-терапия, гипноз.
сейчас ничего не пью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2016, 19:14
Сообщения: 1042
Пол: Женский
BeeBee, здравствуйте, а вы на ципралекс легко заходили? И ещё как вам выписали пить атаракс.?

__________________________________
Всё будет хорошо!
Элицея с 05.12.2020 второй заход!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2016, 19:14
Сообщения: 1042
Пол: Женский
Ой, извините, рассмотрела 1/2+1/2+1

__________________________________
Всё будет хорошо!
Элицея с 05.12.2020 второй заход!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2018, 21:36
Сообщения: 23
Listva, тогда буду признательна если вы поделитесь своими ощущениями от перехода на сиозсн. Я понимаю, что всё индивидуально, но всё же в компании бедолаг со схожими проблемами, как-то спокойнее))

__________________________________
моя история
Испытала на себе: клонозепам, феназепам,атаракс,стрезам, эглонил, паксил, ципралекс, каликста.
Психотерапия, гештальт-терапия, гипноз.
сейчас ничего не пью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2018, 21:36
Сообщения: 23
Yulechka, на ципралекс и зашла легко, без прикрытия и слезла с него абсолютно не ощутив синдром отмены! Для меня пока это самый легкий препарат в плане побочек, их практически не было. Небольшая утренняя потливость и все! Но тревогу и навязчивые мысли полностью он не убирал, поэтому держала в сумочке феназепам и если подкатывала тревога, то под язык 1/4 и этого было достаточно. Психотерапевт отменила ципралекс месяцев через 5-6, так как ухудшился сон и появились головные боли. Но ничем его не заменила, посчитав, что я справлюсь без АД. Но увы, план не сработал((

Сейчас только атаракс 25мг - 1/2_1/2_1 . Сонливость была в первые пару дней схемы, но не прям что бы срубало, скорее легкая зевота и все. Минут через 30 отпускает и почти как огурец. Тревогу он конечно убирает, но не совсем, скорее остроту снимает. Выписали его для того, что бы сон наладился. Я хорошо засыпаю, но просыпаюсь ночью 3-5 раз, т.е. сон поверхностный, не глубокий. Атаракс с целью не справляется!

__________________________________
моя история
Испытала на себе: клонозепам, феназепам,атаракс,стрезам, эглонил, паксил, ципралекс, каликста.
Психотерапия, гештальт-терапия, гипноз.
сейчас ничего не пью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2016, 19:14
Сообщения: 1042
Пол: Женский
Я хочу перейти на него с амитриптилина, но что то побаиваюсь. Вы сейчас атаракс пьёте, как он вам?

__________________________________
Всё будет хорошо!
Элицея с 05.12.2020 второй заход!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2018, 21:36
Сообщения: 23
Yulechka писал(а):
Я хочу перейти на него с амитриптилина, но что то побаиваюсь. Вы сейчас атаракс пьёте, как он вам?

Про атаракс ответила выше :-)
Амитриптилин мне выписывал недавно невролог, но мой наблюдающий психотерапевт его отменила, он не в фаворе у неё, так как древний препарат.
Повторюсь, для меня ципралекс был пока лучшим вариантом. Но второй заход на него не пошёл. После отмены, спустя месяца три сама попробовала снова на него зайти, но он стал абсолютно бесполезен(((

__________________________________
моя история
Испытала на себе: клонозепам, феназепам,атаракс,стрезам, эглонил, паксил, ципралекс, каликста.
Психотерапия, гештальт-терапия, гипноз.
сейчас ничего не пью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
BeeBee, написала Вам в ЛС.)

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
BeeBee писал(а):
natwind, огромное спасибо вам за слова поддержки!!! И за статью! Многое из того, что вы говорите и то, что написано в статье похоже на правду, особенно в части поиска места в жизни. Я много проблем прорабатывала с психоаналитиком, в том числе и тему любви к себе. Но в итоге всё это привело к разводу и разрушению семьи. Зато я себя полюбила)))) но ведь такие радикальные меры вовсе не выход! И сейчас я очень боюсь, что снова придя к фарме наделаю глупостей.

Действительно, найти своего психолога не менее важно, чем подобрать правильную схему в фарме. Продолжу поиски и надеюсь, как нибудь в стадии полной ремиссии напишу на этом форуме, что есть такие люди кто может жить чистой и счастливой жизнью без препаратов.
Привет! Вот нисколько не сомневаюсь, что Вы разберетесь в себе, пролечите все свои траблы и выйдите в ремиссию. У Вас для этого есть самое главное - желание разобраться, силы для того, чтобы разобраться , самокритика, самоирония. Вы не обижаетесь на жизнь и людей. Ведь такая чувствительность и обидчивость здорово тормозит прогресс( по себе знаю) Человек - сложноустроенная машина. Способная к самовосстановлению. Сколько есть таких случаев на слуху, когда человек поднимался буквально из пепла. Главное - желание жить и вера в то, что ты справишься. И Кто-то-Там -На - Облаке говорит- ну как ты там? Карабкаешься? Ну ладно, тогда поживи пока! Я всегда помню стори про двух лягушек в кувшине. Всегда есть выбор - или утонуть или таки попробовать сбить спасительный кусочек масла. Сдался- проиграл. Такие вызовы ставит нам жизнь. Сил Вам, терпения, веры и удачи! :-)

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 19:31 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
BeeBee писал(а):
Сейчас выписали симбалту+тиралиджен+атаракс и фен для прикрытия. Но симбалту мне стремно пробовать так как до этого я пила только СИОЗС, а симбалта СИОЗСН((( и уж очень не хочется словить побочки на входе...
СИОЗСиН при болях часто оказываются более эффективны, чем СИОЗС. Симбалта обычно хорошо переносится, не хуже эсциталопрама, и уж точно не хуже паксила. Так что тут бояться нечего)
АДы действительно более безопасны при долгосрочном приеме, чем НПВС, так как в большинстве своем не наносят вреда физическому здоровью. Это прям какое-то предубеждение, мол парацетамол можно чуть ли не каждый день глотать, а с АДов почему-то обязательно нужно сходить.

Но если уж принимаете НПВС, то желательно совмещать это с курсом приема ингибиторов протонной помпы, типа омепразола или пантопразола, чтобы минимизировать пагубное влияние на желудок.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
BeeBee писал(а):
Эглонил отменили и осталась я с паксилом. И он то меня лишил тревоги настолько, что я развелась с мужем, скинула дочь на свекровь и стала жить жизнью 17-ти летнего подростка, которому море по колено и пофиг на все! И в какой-то момент, стало пофиг и на приём таблеток, поэтому паксил я сама себе и отменила.

Вот эта часть наводит на мысль о биполярности Вашего расстройства...
Не знаю насчет отменить все, а вот корректировать схему, наверное, надо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Зря, с вашими болями вам как раз очень мог бы помочь дулоксетин (симбалта) И не нужно всю жизнь пить, достаточно лет 80, однозначно будете здоровее, если он вам конечно будет помогать. Все эти предубеждения надо жить "чистой" жинью до добра не доводят. Что значит чистой? Чистая жизнь будет в морозной камере, в стерильной лаборатории, хотя это уже и не жизнь. Жизнь - это химические процессы которые проходят в вашем организме, с точки зрения бесконечно вселенной, абсолютно безразлично как они происходят, главное чтобы вам комфортно было.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2018, 13:52
Сообщения: 48
Откуда: Москва
Пол: Женский
BeeBee, привет, коллега :44z: !

Ничего себе, какая непростая у Вас история :umnik99: , сочувствую.

Я тоже психолог, и я тоже здесь, и тоже с болями. Сначала у меня были мигрени, потом метеочувствительность, потом повышенное давление, а потом боли и спазмы во всем ЖКТ, отрыжка :fie: и, разумеется, тревога. Усилила все и это и спровацировала проблемы с дыханием и ЖКТ смерть мамы, чуть больше года назад. Мне был назначен золофт, и совсем не сразу, очень постепенно он стал помогать мне, улучшения наступили не ранее, чем через 2 месяца. Плавно, плавно, медленно. И сейчас еще есть остатки проблем с ЖКТ (надеюсь, что это не случайность, а действительно повышение дозы убирает симптомы постепенно), но очень надеюсь, что они пройдут.

Разумеется, я почти постоянно тоже занималась с разными специалистами - гешальт (я сама гештальтист), психоанализ, юнгианский анализ, КПТ (не пошло мне после гештальта вообще никак). Сейчас, после вот этих проблем с соматикой обратилась к телесному травматерапевту, пока очень довольна, продолжаю ходить.

Я дополнительно консультировалась у доктора Горбатова, и он мне сказал по итогам диагностики, которую он очень тщательно проводит, что у меня может быть в равной степени один из двух диагнозов - либо ТДР, либо соматоформная дисфункция (ранее мне невролог такой диагноз ставила). Чтобы точнее поставить диагноз, нужно пробовать увеличивать дозировку золофта (тогда я была на 50 мг всего), и если от увеличения станет лучше - значит, у меня все-таки ТДР, если хуже - однозначно соматоформное. Если соматоформное первично, как он сказал, что СИОЗС могут не работать. Он сказал "Молитесь, чтобы АД Вам помог, потому что если это соматоформное, тут мало чем можно помочь, только симптоматически".

К счастью, мой дискомфорт с увеличением дозы был связан, скорее всего, с увеличением побочек. А когда они проходят, становится очень даже легче. Я тоже мечтаю выйти в ремиссию без лекарств, читала здесь на форуме много сомнений на этот счет. Но я все равно верю, что эмоциональные проблемы можно решать и немедикаментозным путем. Хотя в жизни бывают ситуации и периоды, когда без декарств не обойтись, с тем, что это надо мне сейчас, я почи смирилась. По крайней мере симптомы, которые чувствовала, я очень не хочу назад. И тем не менее, буду делать ставку на психотерапию и верить в долгосрочные ее результаты!

Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2018, 21:36
Сообщения: 23
krakozyabr, спасибо за мнение! Пантопрозол теперь мой обязательный препарат на пару-тройку месяцев.

__________________________________
моя история
Испытала на себе: клонозепам, феназепам,атаракс,стрезам, эглонил, паксил, ципралекс, каликста.
Психотерапия, гештальт-терапия, гипноз.
сейчас ничего не пью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2018, 21:36
Сообщения: 23
An1on, лет 80 :ges_up: :06n: у меня пунктик просто, в принятии болезни. 28 лет жила практически без таблеток, ну так цитромончик от головной боли раз в пол года и всё! А тут заколбасило так, что пол дамской сумочки занимают разные НПВС и феник :01n: и я всё мечту внутри себя грею, что бы химические процессы в норму вернулись без допингов разных)))

__________________________________
моя история
Испытала на себе: клонозепам, феназепам,атаракс,стрезам, эглонил, паксил, ципралекс, каликста.
Психотерапия, гештальт-терапия, гипноз.
сейчас ничего не пью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2018, 21:36
Сообщения: 23
Nirvana, да, действительно ситуация с ощущениями у нас очень похожа, только разные жизненные обстоятельства привели нас к одному и тому же. Потерять близкого человека, это большой удар и мало кто сможет пережить такое без потери собственного здоровья. Очень вам сочувствую!
Золофт мне тоже выписывали в паре с сероквилем, но я так и не стала принимать эту комбинацию и легла на операционный стол в очередной раз. И часть проблем, вернее часть болей ушли! Так как причина была соматическая. Но часть, к сожалению остались :26n:

И вам удачи!!! Надеюсь, что в вашем случае психотерапия даст долгосрочную ремиссию. У меня пока терапия гипнозом. Пока был только один сеанс и сказать что-то конкретное, сложно. Но будем дальше смотреть!

__________________________________
моя история
Испытала на себе: клонозепам, феназепам,атаракс,стрезам, эглонил, паксил, ципралекс, каликста.
Психотерапия, гештальт-терапия, гипноз.
сейчас ничего не пью


Последний раз редактировалось BeeBee 03 фев 2018, 22:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2018, 21:36
Сообщения: 23
Quite писал(а):
BeeBee писал(а):
Эглонил отменили и осталась я с паксилом. И он то меня лишил тревоги настолько, что я развелась с мужем, скинула дочь на свекровь и стала жить жизнью 17-ти летнего подростка, которому море по колено и пофиг на все! И в какой-то момент, стало пофиг и на приём таблеток, поэтому паксил я сама себе и отменила.

Вот эта часть наводит на мысль о биполярности Вашего расстройства...
Не знаю насчет отменить все, а вот корректировать схему, наверное, надо...

Не думаю, что вы правы в своём мнении. Мне кажется, что симптоматика отсутствует, кроме одного эпизода и тот был под влиянием АД. Хотя, не берусь спорить, все таки диагнозы раздавать компетенция врачей. Все может быть!

__________________________________
моя история
Испытала на себе: клонозепам, феназепам,атаракс,стрезам, эглонил, паксил, ципралекс, каликста.
Психотерапия, гештальт-терапия, гипноз.
сейчас ничего не пью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
У меня был целый букет психосоматика, в основном это боли ЖКТ. Из больниц не вылезала, кучу денег отнесла на обследования и лекарства. Довела себя до ГТР с жутким дереалом и деперсом.
Самое ужасное, что было, это мутное зрение. Как во сне, или в стеклянной грязной колбе. К окулисту ходила каждую неделю, он говорит, что по приборам все хорошо, а я рыдаю, т к в тумане все.

Но я нашла свою схему. Почти полтора года пила ад+нл. Потом слезла. И почти 2 года без лекарств. Фен, конечно, всегда в сумочке, и раньше пила сразу, как только стресс или волнуюсь. Но сейчас все реже и реже. Вот даже и не помню, когда последний раз. Недели 4-5 назад вроде...

Поэтому, не опускайте руки. Вылечиться - реально.
Я сейчас почти не бываю на форуме, все ответы есть в моей теме и в сообщениях по форуму. По профилю не сложно найти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2018, 13:52
Сообщения: 48
Откуда: Москва
Пол: Женский
HelgaWos, спасибо и от меня за столь позитивный опыт, здоровья Вам! Нет ничего неразрешимого, это правда. Даст Бог, присоединимся к Вам в ближайшем будущем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
BeeBee писал(а):
Quite писал(а):
BeeBee писал(а):
Эглонил отменили и осталась я с паксилом. И он то меня лишил тревоги настолько, что я развелась с мужем, скинула дочь на свекровь и стала жить жизнью 17-ти летнего подростка, которому море по колено и пофиг на все! И в какой-то момент, стало пофиг и на приём таблеток, поэтому паксил я сама себе и отменила.

Вот эта часть наводит на мысль о биполярности Вашего расстройства...
Не знаю насчет отменить все, а вот корректировать схему, наверное, надо...

Не думаю, что вы правы в своём мнении. Мне кажется, что симптоматика отсутствует, кроме одного эпизода и тот был под влиянием АД. Хотя, не берусь спорить, все таки диагнозы раздавать компетенция врачей. Все может быть!

Я не буду с Вами спорить, просто почитайте про виды БАР. Их много, вплоть до 5-го, вроде как...
И биполярный спектр почитайте еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2018, 21:36
Сообщения: 23
HelgaWos, спасибо за ободряющий комментарий!!! Вот про кучу денег на обследования, это прям про меня! Желаю вам и впредь реже посещать этот форум ибо здоровым тут делать нечего))))

__________________________________
моя история
Испытала на себе: клонозепам, феназепам,атаракс,стрезам, эглонил, паксил, ципралекс, каликста.
Психотерапия, гештальт-терапия, гипноз.
сейчас ничего не пью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 21:11
Сообщения: 2104
И у меня после родов жахнула эта напасть. И тоже не принимаю болезнь, не могу с ней смириться, завтра у психолога спрошу как быть, но скорее всего она скажет что -то типа , что дело не в смирении, а в любви к себе и делать для себя лучшее изходя из этой любви.

__________________________________
мой дневник: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3803


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика