ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 969 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Lucky писал(а):
Алин, нет предела поему восхищению. Вот так вцепиться и воплотить в жизнь мечту. Круто как!
Вот я так и знала, что описывая события не смогу вовремя объяснить, отчего я как в опу ужаленная бегала по Хельсинки в поисках работы и хотела переехать.
И получится, что описывала похождения крутой эмигрантки. Крутизны никакой не было ни разу.

Все на самом деле от страха. Я не кокетничаю, я честно себе не так давно объяснила, что тогда мне было страшно, страшно узнать, что все что я могу сама, это продолжать жить по сценарию, написанному моей мамой. Её уже почти 5 лет не было в живых, а я все жила какой-то не своей жизнью, которую мне, по сути навязали.

И все, что смогла сама сделать после смерти матери, это в очередной раз развестись - ну так много ума не надо, ничего нового. Единственное умное решение было - пообещала себе хотя бы больше замуж не ходить.

Так что я боялась, что наступит 40 лет (эта дата меня тоже пугала своей тяжестью) и мне придется себе признаться, что и правда, я без мамы 0 без палочки и ничего сама в этой жизни настоящего, именно своего, я сделать не смогла, потому что слабая и бездарная.

На детях же природа отдыхает - эту фразу я слышала столько раз, что боялась увидеть в своей жизни подтверждение, что это просто жизненная теорема, и не нуждается в доказательстве, потому что очевидность не подлежит даже сомнению в ее правильности.

Так что все от страха. Говорят же, что у страха глаза велики. Вот мне тогда было очень страшно. Но я хотела выяснить правду, даже если она окажется неприглядной.

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Сообщения: 3219
Пол: Женский
Vursuvuori,

Я Юля. Мне 42. Дочь 21. Муж. Чихи. :120n:

__________________________________
Финансовая помощь для Юли - Не твоей конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Sotnikova, Рада познакомиться с вами, может на ты, мы ж вроде как из одного поколения будем? :preved:
Sotnikova писал(а):
Я Юля. Мне 42. Дочь 21. Муж. Чихи.
Отлично отрекомендовали себя! Емко и кратко - мне бы так научиться.
Попрактикуюсь:
Алина, 47 лет, сын 28. Мужа нет и не будет. Шелти, двое, кобели 3 г. и 2,5.
почти получается, может так и научусь сокращать укрощать себя. :90:

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Сообщения: 3219
Пол: Женский
Vursuvuori,

Алина, очень приятна. Шелтики ваши - лапочки. Выкладывайте фотки, я и другие будем рады. Я вот много фоток выкладываю, чтобы меньше писать про болезнь.

__________________________________
Финансовая помощь для Юли - Не твоей конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Vursuvuori, Алин, даже если мотивом был страх - все равно у тебя все получилось. Просто некоторые в этом страхе пожизненно сидят. А ты не застряла. Читаю тебя и узнаю себя в некоторых моментах. С мамой у меня хорошие отношения, тьфу-тьфу, но у меня других заморочек и страхов хватает. И вот пройти через них - все-таки характер надо иметь. А это достойно уважения.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 22:22 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Vursuvuori писал(а):
страшно узнать, что все что я могу сама, это продолжать жить по сценарию, написанному моей мамой.
Молодец! Смогла изменить сценарий. Не всем, на самом-то деле, под силу. А у тебя вышло. :super:

Про уборку очень смешно написала. :ges_up:
Правда, вопрос с неправильным финном я для себя так и не прояснила. :scratch:

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Сообщения: 3219
Пол: Женский
Да, вот куда пропал финн?

__________________________________
Финансовая помощь для Юли - Не твоей конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Vursuvuori, привет соседка!!! :33n:
Опять интрига!! Ты мастер пера!! :44z:
Собакинам привет от моей домашней волосатости ;-)

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Сообщения: 3219
Пол: Женский
Алина, скучаем без тебя. И плюс этот финн не выходит из головы :06n:
Как поживают шелтики?

__________________________________
Финансовая помощь для Юли - Не твоей конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 22:19
Сообщения: 1371
Пол: Женский
(Всхлипывает): Писатель 80 левела! Кто бы мог подумать! Я ж ее еще вот такусечкой в Союз принимала! А тут! Самородок!
Алина, если бы ты книгу выдала о приключениях "уборщицы" в Финляндии, ее бы раскупали, как горячие пирожки! Ты подумай на досуге. Я серьезно. Слог шикарный. А ты же еще про собачек можешь!
А этот загадочный финн! Да, девочки? Ну уж какой загадочный, тут пол-форума в него уже влюблены!
Алина, ты талантище. Надеемся, ты там здОрово проводишь время в реале. Но мы всегда будем рады сообщению, как у тебя дела, и следующей главе! :friends:
Замуж она не пойдет... Вангую, что пойдешь и скоро! Така краля. Сам приеду и на тебе женюсь! :03p:

__________________________________
Что же мне делать со своей жизнью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
давно у тебя не была в силу того. да и на форуме редко бываю сейчас. как ты?как финляндия и собакен? у вас сейчас северное сияние да? крассооотааа наверное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Сообщения: 3219
Пол: Женский
Алина, привет. :friends: Как твоя учеба? Тебе, наверное, очень приятно учиться. Гид по природе. :44z: Я могу быть только гидом по больницам и злачным местам. :umnik99: А твоя домашка :418m: - это пройти 15 км, любуясь красотами природы?

Как ты себя чувствуешь? Я вижу, ты на литий залезаешь. Удачи. Волосики береги. Удачи :rose:

В гости? не?

__________________________________
Финансовая помощь для Юли - Не твоей конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Привет, Юля! Спасибо, что не забываешь! :friends: В гости вы к нам выбирайтесь - будем рады! Дочь же взрослая уже - портфель собирать ей не надо и 1го сентября провожать, вот и бери чишек и сюда! :preved: :preved:

Учусь я Основы работы с клиентами - надеюсь это не наводит на фривольные мысли. :131m: А гидом по природе - это след план. Вот на этой учебе финский подтяну и дальше пойду учиться. И так до пенсии... :-D Гадская биржа труда наверное не одобрит только, а тоб я училась и училась.

В понедельник у нас математика 3х45мин. Вот наконец то пригодится математика, вернее остатки того что я из школьного курса вспомню, если вспомню... :optimist:

Литий да, лишь бы помогал и волосиков за это не жалко - у меня их ищО многА. П как беречь то? :scratch:

А как твой сон и все остальное? Я тя читаю регулярно, ща пойду новости твои узнаю. :36p:

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Вот по-моему очень дельные рекомендации по теме. Тем, у кого адинамические, астенические депрессии посвящается.

Для того, чтобы оставаться на плаву в социуме, от Вас нужно всего лишь 3 очень простых вещи:

1. Нормально пахнуть. Для этого достаточно: чистого белья, дезодоранта, почищенных зубов, и простого пятиминутного ополаскивания стратегических частей тела.

2. Нормально выглядеть. Для этого достаточно : чистых волос, не мятой и не грязной одежды.

3. Нормально общаться. На это, как правило, нет эмоциональных сил. Поэтому вполне достаточно: проявлять минимальную формальную вежливость. И все.

Теперь давайте посмотрим, какими способами можно решать элементарные задачи, если сил очень мало, или их почти совсем нет.

нажмите, чтобы увидеть
Про депрессию, апатию и упадок сил написано очень много полезных статей, книг и прочих материалов.

Поэтому, в данной статье я не буду подробно останавливаться на причинах депрессии или на том, какими возможными способами можно и нужно от нее излечиться.

Предлагаю поговорить об очень простых вещах.

Поискать варианты решений самых обычных бытовых проблем, которые для человека переживающего депрессию, апатию, упадок сил становятся почти невыполнимой задачей.

Депрессию обязательно нужно лечить. Но надо понимать, что и лекарства и психотерапия подействуют не сразу. Поэтому эти рекомендации даются мной здесь не в качестве альтернативы психотерапевтическому и медикаментозному лечению. Они просто предлагаются как способы решения проблем каждодневного бытия и поддержания себя в этот период.

Кто не переживал почти тотальное отсутствие сил — не понимает, в чем собственно проблема? Кто переживал или переживает в настоящий момент своей жизни — испытывает по поводу своих затруднений очень тяжелые чувства.

И чем проще действие, сделать которое нет сил, тем тяжелее стыд, вина и самообвинения.

Поэтому, прежде чем перечислить, как все-таки сделать элементарное и при этом не умереть от бессилия и от отчаяния по поводу собственной слабости, я хотела бы отметить очень важный момент. Который вам надо очень четко понимать про себя и свою депрессию.

Депрессия всегда стремится поддерживать сама себя.

Поэтому, способ видеть цель и способ достижения этой цели — в депрессии искажается таким образом, чтобы весь фокус сместился на то, как труден и тяжек процесс достижения цели.

А сама цель тускнеет, и становится почти абсолютно не значимой.

Простой пример. Принять душ, почистить зубы. В нормальном состоянии. Цель: получить удовольствие от воды, от ощущения чистоты и свежести. Эта цель доминирует; желание достигнуть ощущения чистоты и свежести является самым главным. Поэтому элементарные шаги: раздеться, взять чистую одежду, дойти до ванной, встать под душ и намылиться — вообще не ощущаются, как усилия.

Идем в душ, все прекрасно.

В состоянии депрессии. То же самое превращается абсолютно в другую цель. Цель: просто как-то заставить себя дойти до ванной. Про ощущение чистоты и свежести напрочь забывается, потому что концентрация всех мыслей и усилий только на процессе, и на том, как он тяжел, и как нет сил и желания, но надо.

Так вот , отсутствие сил на самые элементарные вещи при депрессии — абсолютно нормальная вещь.

Это симптом. Просто симптом. Который имеет отношение к Вам и Вашей личности, и ценности Вашей личности — ровно такое же, как насморк при гриппе. То есть — никакого отношения к вашим личным качествам это бессилие и апатия не имеют.

Научитесь быть минималистом — научитесь обходиться малым количеством действий и простым результатом.

Не подгоняйте себя под картинку «каким я должен быть». Научитесь говорить себе : «этого вполне достаточно».

Вполне достаточно умыться, но не наносить макияж. Вполне достаточно съесть банан и дать ребенку печенья с молоком, но не варить суп. И так далее.

Для того, чтобы оставаться на плаву в социуме, от Вас нужно всего лишь 3 очень простых вещи:

1. Нормально пахнуть. Для этого достаточно: чистого белья, дезодоранта, почищенных зубов, и простого пятиминутного ополаскивания стратегических частей тела.

2. Нормально выглядеть. Для этого достаточно : чистых волос, не мятой и не грязной одежды.

3. Нормально общаться. На это, как правило, нет эмоциональных сил. Поэтому вполне достаточно: проявлять минимальную формальную вежливость. И все.

Теперь давайте посмотрим, какими способами можно решать элементарные задачи, если сил очень мало, или их почти совсем нет.

Личная гигиена.

Вам нужно: мыться, чистить зубы, мыть голову и укладывать волосы. Элементарный минимум. И часть из этого надо проделать утром, когда совсем тяжело.

1. Оставляем душ на вечер. Утром спокойно обходимся влажными салфетками. Купите большую упаковку детских салфеток. Утром вполне достаточно освежить только некоторые части тела. Если вечером сил точно так же нет — то этим же способом пользуемся и вечером. Ровно так же. Вполне достаточно протереть подмышки и интимные части тела — влажным полотенцем, или влажными салфетками.

2. Почистить зубы.

Зубы чистить все-таки идем. Делаем из этого ритуал & небольшую гимнастику. Идем до ванной очень медленно. Шаги делаем совсем короткие, при ходьбе глубоко дышим. Следим только за ногами — чтобы шли медленно, и за дыханием — чтобы было глубоким. Сосредотачиваемся только на своих шагах и дыхании. Это маленькое упражнение поможет расслабиться. Если совсем трудно сделать и это: обойдитесь жевательной резинкой, освежителем для рта и пожуйте яблоко.

3. Мыть голову, поддерживать волосы в порядке.

Отдайтесь для это в руки специально обученным людям. Почти около любого дома есть эконом-парикмахерские. У них у всех есть услуга — мытье головы и сушка феном. Стоит это в дешевых парикмахерских около 100-150 рублей. Чтобы хорошо выглядеть — будет достаточно двух-трех визитов в неделю. Вы получите :

во первых — дополнительный стимул выйти из дома и пусть короткую, но прогулку;

во-вторых — массаж головы и 10-15 минут приятных тактильных ощущений, которые Вам жизненно необходимы.

Ну и бонусом — хороший внешний вид.

Если Вас волнует ,что подумают о Вас в парикмахерской, попробуйте сосредоточиться на одной простой мысли. Что объяснить такой Ваш визит тем, что у Вас проблемы – это последнее, что придет в голову окружающим.

Скорее Вы вызовете уважение, и возможно зависть, произведя впечатление человека, не экономящего на уходе за собой даже в мелочах.

Ну и профессиональное мытье головы, это по сути процедура укрепления волос, потому что она сопровождается массажем кожи головы. Сфокусируйтесь именно на этих объяснениях своего визита.

Далее нам нужна чистая одежда.

Купите пар 10-15 самых дешевых трусов, носков, и штук 5-7 однотонных футболок. Если материальное положение позволяет — носки и трусы выбрасывайте после использования.

Вам останется раз в неделю закинуть в стирку только футболки.

Если носки и трусы выбрасывать не будете — такого количества тоже хватит на то, чтобы каждый день надевать свежее белье, и стирать его только раз в неделю. Остальную одежду проветривайте на балконе. Надо учесть, что тяжелые состояния бессилия, дело все же временное, вот и временно сосредоточьтесь только на элементарном: свежем белье.

Придете в себя — вернетесь к обычному режиму ношения одежды.

Питание.

Есть надо. И есть надо часто.

Во-первых: еда это удовольствие, во-вторых: Вам жизненно нужна энергия. Что может помочь здесь?

Вся еда, которую не нужно готовить.

Сухофрукты; орехи; сыр и колбаса в нарезках; творог; йогурты; овощи которые можно есть сырыми; фрукты, особенно бананы; рыбные консервы; овощные консервы: горошек, кукуруза, фасоль; горький шоколад; семечки, нарезанный хлеб; печенье; молоко; кефир; ряженка. Если нужно кормить еще членов семьи — добавьте к вышеперечисленному полуфабрикаты. Сосиски, пельмени, всяческие заморозки, макароны, рис и гречку в пакетиках. Пусть сами себе это сварят. Честное слово, от такого питания еще никто не умирал, и так уж прямо навредить здоровью таким питанием тоже трудно. Речь идет не о том, чтобы так питаться годами. Мы просто временно экономим усилия и энергию.

А пара бутербродов с сыром, банан и стакан ряженки — вполне себе полноценный перекус. Даже и для ребенка.

Отдых

Для того, чтобы иметь возможность хоть немного расслабиться — сделайте одну очень простую вещь.

В ежедневнике или просто на листочке бумаги запишите промежутки времени, которые Вы себе выделяете на то, чтобы быть в состоянии ничего не делания, безделия.

Прямо так буквально и напишите: 19-21 час : «Отдыхаю, как хочу. Хочу – туплю в Интернете, хочу-смотрю в окно»

Больше ничего писать не надо. Чем больше таких промежутков запишите себе на весь день, тем лучше. Пусть это будут даже и 15 минут. В течение дня сверяйтесь с этой записью, и выполняйте записанное. Составьте себе такой распорядок дня на неделю, все остальные нужные дела и планы забейте в мобильный телефон, или в другой список.

Чтобы не сбиться с курса упрощения жизни на этот период — по тем пунктам, которые Вы себе из этого списка возьмете: найдите в Интернет картинки, которые Вам созвучны : с ощущением после душа, чистыми волосами, красивые перекусы бутербродами, расслабленным валянием просто так.

Или по аналогии, по своему списку областей — которые надо упростить. Смотрите на картинку про конечную цель, даже если эта цель элементарна. Так будет проще вспомнить, сфокусироваться на том: зачем идете в душ, что можно надеть, и чем перекусить.

Помните, да? Я в начале писала, что депрессия часто не дает эту конечную цель осознать. Поэтому для того, чтобы этот момент обойти — нужно просто посмотреть на то, как должен выглядеть результат ваших упрощенных действий.

Вы справедливо можете спросить, а как купить трусы, бананы и творог — если нет сил? Обычно, в депрессии бывают светлые промежутки. Либо к вечеру, либо на какой-то один день в неделю. Даже если этот светлый промежуток: 20 минут один раз в неделю — постарайтесь его использовать на подстилку себе соломки.

Берегите себя!

Источник: https://psy-practice.com/publications/p ... tye-trusy/ При копировании материалов, ссылка на источник обязательна © psy-practice.com

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 22:19
Сообщения: 1371
Пол: Женский
Vursuvuori писал(а):
Вот по-моему очень дельные рекомендации по теме. Тем, у кого адинамические, астенические депрессии посвящается.

Спасибо, Алин, советы и правда дельные.

Кроме той маленькой детали, что я отстаиваю свое конституционное право ходить в мятых футболках :-D .

Ты как? У тебя сейчас спад или гипо? Как прошла математика?

__________________________________
Что же мне делать со своей жизнью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Vursuvuori, когда прочел только три пункта, то отреагировал нормально. А вот, когда начал читать всю статью, захотелось послать автора куда подальше, и шоб он шел мелкими шажками и глубоко дышал. :scratch:
Вспомнил себя в тяжелом состоянии, когда не хотелось не только мыть голову, но и расчесываться, и представил себя с депрессивной рожей :32n: шагающим в местную парикмахерскую "Колокольчик" к Верке-парикмахерше, причем на мне новые трусы, носки, футболка, а остальное все проветренное на веревке во дворе (балкона нету).
Говорю: - Помой-ка мне, Верунька, голову и массаж головы сделай. :bee:
Офигевшая Верка, канеш, все сделает. Тока к вечеру все село будет знать :ext_secret: , шо Тихон сбрендил окончательно и бесповоротно. :ROFL:
Начиная с набора продуктов в холодильнике, я читал статью уже по диагонали, и думал - какие же идиоты-авторы бывают.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Сообщения: 3219
Пол: Женский
Vursuvuori,
Алина, :preved:
Очень дельный совет ты написала. Я пока таких обесточек еще не испытывала. Но не мылась, боясь душа, было дело

__________________________________
Финансовая помощь для Юли - Не твоей конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Зафиксирую как я первые впечатления от своей учебы. Все классно, интересно, очень разнообразно, про это подробнее после.

Люди.
Как всегда на программах для иностранцев люди из разных уголков Земного шарика. Из Ирака, Конго, Афганистана, Бразилии - это типа экзотики, банальщина - там всякие Бельгия, Германия, Швеция, Эстония, ну и нашего человека, в смысле русскоговорящего, аж целых 5, включая Асю из Чечни. А вся группа 16 человек.

Все очень приветливые, доброжелательные. За очень редким исключением. Вот про это поподробнее напишу. В первый же день учебы обнаружив 3х русскоговорящих славянок, включая меня, мы как то быстро скорешились.

Это, если честно первый раз со мной случилось влиться в русскоговорящую часть учебного коллектива (далее РК). Обычно РК отличается гламурностью интересов, что выражается во внешности и общих темах про каких то светских львиц и львов, о сериалах, русском ТВ и т.п., в чем я не шарю и видимо на морде лица у меня написано, что просвещать меня без толку - безнадежна я. :pardon:

Особенно это заметно, если я объясняю свое невежество, незнание неких новомодных актеров, популярных шоу и т.п. тем, что уже более 10 лет не смотрю никакое ТВ: ни русское, ни финское. Лица земляков тогда становятся подозрительными и они явно подозревают, что я больная на голову. Если б они знали, насколько их подозрения обоснованы. :-D

Короче, на второй день учебы появилось нечто, всё из себя такое убежденное в собственной неповторимости, в которой не комильфо снизойти до общих танцевально-шуточных учебных моментов на занятии, в которых мы знакомились и пытались сначала научиться произносить имена друг друга, а потом их и запомнить. Это не так просто, между прочим.

Девушки из Азии: Китая, Японии, Тайланда, Филиппин отличаются необычными красивыми именами, но труднопроизносимыми. Например, у нас есть Ампайпайн, Саконрад, а китаянок просто слезно попросили назвать домашние имена, потому что полные не смог повторить никто, кроме них самих.

И вот это нечто, в перерыве решило все же присоединиться к нам, русскоговорящим, поскольку само оно тоже носитель русского языка. И далее в разговоре это нечто поведало, что вокруг просто засилье "гомосеков" и лесбиянок. Некоторые даже к ней приставали. И они такие все фу фу. Ну и далее конечно, как всегда, что ужас-ужас им еще и разрешили воспитывать детей. Остальные тоже поддержали, что конечно в нашей русской великой культуре и православной вере это всё отвергается и конечно, эти больные фу фу, ну и хрен с ними - как-то не зацикленно и даже с юмором остальные про эти меньшинства сексуального общества.

Я попыталась поведать о своем положительном опыте, что когда у меня была своя фирма по уборке в Финляндии, то одни клиенты были семья лесбиянок, очень образованные, обеспеченные и при этом милые веселые девчонки. Одна знала более 5 языков, в том числе и русский немного.

И тут наше нечто взволнованно сообщило, что "шизофреники" могут вообще до 20 языков выучить - им типа, это как нефиг делать. :facepalm: И далее уже с пеной у рта (дословно): " Вот если ты такой умный, так будь нормальным!" :345_(14):

Я обалдев, попыталась возразить, что шизофрения это заболевание, отчасти генетической природы (плохих слов, типа эндогенное я не употребляла :umnik99: ) и человек не виноват в своей болезни. Тогда мне сообщили, что им надо запретить размножаться и вообще... Что вообще и как запретить, я уже спрашивать не стала, находясь в легком ауте. :320m:

Уже дома подумала, что не долго я была с коллективом, что далее я лучше буду без РК, а общаться с остальными из группы, благо английский я спикаю нормально. Но на след. день оказалось, что это нечто не понравилось и другим. Было сказано, что от нечто много негатива, о себе не рассказала ничего, вся такая надменная, пыжится, а сама ничто. Вот так нечто оказалось ничто в глазах "нормальных здоровых" людей. А не только в моих ненормальной больной на всю голову.

Так что пока что я с коллективом, но уже отдаляюсь в виду других вполне естественных причин для моего и коллектива благов. :45n:

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
poppea писал(а):
Спасибо, Алин, советы и правда дельные.

Кроме той маленькой детали, что я отстаиваю свое конституционное право ходить в мятых футболках :-D .

Ты как? У тебя сейчас спад или гипо? Как прошла математика?
Я пытаюсь несмотря на учебную нагрузку, осень и прочие заморочки, остаться на плаву. Наработала несколько лайф хаков, поделюсь, вдруг кому пригодится.

Про математику - вот ты всегда зришь в корень :01n: и вопросы такие убийственные задаешь. :scratch: И детали важные ты подмечаешь - присваиваю тебе еще одно звание Почетной Ясновидящей Форума. :angel:

Про математику, черт бы её побрал. Я сегодня увидела, что новое поколение РК не умеет вычитать в столбик. Не имеют понятия про пропорцию, элементарные уравнения типа:
132-2Х=130
и про % - В группе 20 человек, из них 12 мужчин и 8 женщин. Сколько в % соотношении тех и других?
Подобные задачки оказались для взрослых людей трудны.
А я еще в части геометрии вспомнила формулу площади круга и дура такая проговорилась вслух: ПиАРквадрат и в общем выпала из коллектива безвозвратно. :03p: Потому что нельзя быть красивой умной кретинкой такой! :03p:

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Последний раз редактировалось Vursuvuori 13 авг 2018, 22:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Tihon, Тихон, очень ржачно написал. :laugh_1: Я пока не в депре, поэтому не так критично к написаному отнеслась. Но посмотрим, что будет в спаде... Смогу я оставаться в социуме своей, потому как в РК высокие стандарты. Про нечто было сказано, что оно о ужас всю неделю отходило в одном и том же. :345_(14): И далее: ну мы же девочки, мы же (прости, Тихон за подробности :crazy:) и белье то по неско раз в день меняем, а тут в одном и том же 4й день, блин :fu:

Я так порадовалась, что я каждый день в разном приходила. Ну вот интуитивно почуяла, что так правильно. Но в депре я могу неделями в одном и том же - вот РК то оскорбится. :fan: Блин, мне заранее их жаль разочаровывать, но это сейчас. А в депре мне будет по...ть на их высокие чуйства и стандарты девочкового бытия. В мои 47 клала я на то с прибором и пробором, после сухого шампунЯ - ударение на последнем слогЕ. :ok:

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 22:19
Сообщения: 1371
Пол: Женский
Tihon писал(а):
Начиная с набора продуктов в холодильнике, я читал статью уже по диагонали, и думал - какие же идиоты-авторы бывают.

Вот ты вредный, Тихон :ROFL: .
Но как представлю слухи, что Тихон-то к Веруньке на массаж бороды три раза в неделю ходит, да все в новых носках!. :ROFL:

__________________________________
Что же мне делать со своей жизнью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Sotnikova писал(а):
Vursuvuori,
Алина, :preved:
Очень дельный совет ты написала. Я пока таких обесточек еще не испытывала. Но не мылась, боясь душа, было дело
Как ты Юлечка? Судя по твоей теме, многие вопросы тебя одолевают. Состояние видимо, не такое стабильное как раньше? Рада буду ошибиться!!!

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 22:19
Сообщения: 1371
Пол: Женский
Vursuvuori писал(а):
Про нечто было сказано, что оно о ужас всю неделю отходило в одном и том же. И далее: ну мы же девочки, мы же (прости, Тихон за подробности ) и белье то по неско раз в день меняем, а тут в одном и том же 4й день, блин

Да, ты, Алин, как-то сразу на волне эйфории в высшее обчество ломанулась :-D . Попробуй сначала с кем попроще подружиться, китаянками, например (интересно, у них бывают такие загоны?), заодно и английский натренируешь.
И пиши еще об учебе! Тебя интересно читать! :rose:

__________________________________
Что же мне делать со своей жизнью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
poppea, Да, не говори, Анют! Со своей рожей Пr2, да в этот калашный бельевой ряд! Конечно, я уже сама вышла из рядов сменщиц белья, пока с позором не выгнали.

Кста, я накупила новых трусов, но просто выкидывать их мне бюджет не позволяет и эврЭйская бережливость. Зато их количество позволяет быть всегда мгм... на высоте высоких бельевых стандартов и устраивать стирку только раз в неделю. :ges_up:

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Ну вот и всё. Не долго музыка играла и моя учеба длилась. :laugh_1: Всего то было: первая неделя 2 дня, вторая 3 и на третьей уже во вторник выдохлась, к среде обесточилась.

Последние 2 дня сил мыть посуду уже не было и она быстро так скопилась. Это при том, что плотно и бесплатно кормили в школе.

Самое смешное, что сама учеба меня не утомляла нисколько, даже жутко нравилось. Доезжала на учебу уже полудохлая, в процессе занятий немного оживала, но домой уже приезжала уставшая.

Т.е. меня утомляет утро быстрых сборов в условиях лимита времени, потом дорога наикомфортнейшей евроэлектричкой 25 мин, до которой от дома идти 5 мин и с электрички до учебы также. И пешком не мимо дорог с машинами, а почти по деревенским тихим улочкам, утопающим в зелени - всё как я люблю. Лучше условий и придумать сложно. И вот уже лежу, полеживаю. :25p:

Окончательно слечь не хочу, посему учебу нафиг. Лучше я буду недообученная, зато с чистой раковиной, развеселой физиономией и относительно активно живущей. Чем унылым гумном, еле передвигающим ноги и раковиной, полной грязной посуды.

Так что сосредотачиваюсь на лечении, совершенствую язык сама дома, сдаю наконец, экзамен на гражданство, оформляю инвалидность.
Ну и понятно, что больше планов учиться или работать нету. И здорово, что на этой учебе это стало окончательно ясно.

А еще благодаря этой учебной авантюре и своему не здоровому рвению помогать почти всем подряд - эту привычку тоже искореняю :fan: , я понянчив водных черепах на время отъезда их хозяев, обнаружила и обследовала район, куда хочу в скором времени перебраться.

Там такие условия для нас с собаками, что необходимость переезжать в Лапландию отпала. :33n: Остаюсь столичной штучкой, вернее околостоличной. :45n:

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 22:19
Сообщения: 1371
Пол: Женский
Vursuvuori писал(а):
Там такие условия для нас с собаками, что необходимость переезжать в Лапландию отпала.

Все, Укулеле Йонаккассендер никак не могу запомнить как зовут дед Мороз, ты в пролете! Алина никуда не едет! :06n:

А схема держит немного или та же полнейшая апатия?

Vursuvuori писал(а):
Так что сосредотачиваюсь на лечении, совершенствую язык сама дома, сдаю наконец, экзамен на гражданство, оформляю инвалидность.

Отличный план! (С предвкушением): И на форум больше времени будет!

__________________________________
Что же мне делать со своей жизнью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
poppea, Йоулупукки Joulupukki Дед Мороз по фински. :-D
Но мы с собаками хотим однажды увидеть Лапландскую тундру и погулять по ней. :ext_secret:

Схемы как таковой пока еще не сложилось то, Ань. У меня постоянно только ламиктал - он мне точно помогает.

Кветиапин я решила убрать - он мне лишний, особенно сейчас осенью. Уже, от одной отмены легче, а то с ним я начала спать по 10-12 ч.

Заменила квет миртазапином несколько дней назад, для сна, посмотрим как пойдет. И потом уже подключу литий. Лучше бы наверное наоборот: сначала литий, но мне пока его не начать - в сентябре начну принимать.

И если лам+литий + миртазапин будет недостаточно, то буду подключать бупр. Ну пока такой план. А жизнь покажет.

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Да, и в голове апатии нет. Наоборот хочется делать дела - так у меня всегда. П вот тело становится апатичным, увы. Т.е. в пик ощущения усталости дыхание воспринимается как физическая нагрузка. Вытянуть ногу, лежа на диване - фух, сделала, теперь другую...

И это человек, который на прошлой неделе прошел за день в общей сложности 17 км и нисколько не устал.

Интересно, кто-то с адинамической депрессией вышел в ремиссию настолько, что смог работать? :90:

Мою до такой степени уже точно не поправить. Но фармой и без лишних нагрузок, думаю вполне реально скорректировать мое состояние до более стабильного нормального функционирования на бытовом уровне. Вот за это мы поборемся. :126n:

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Vursuvuori писал(а):
кто-то с адинамической депрессией вышел в ремиссию настолько, что смог работать?
Елка, Теплый Ветер
Vursuvuori писал(а):
Кста, я накупила новых трусов,
Поди красивые в кружавчиках, после стирки - целая батарея висит, могла бы и фотку свою на фоне бельевой веревки бросить :-)

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
Vursuvuori писал(а):
Для того, чтобы оставаться на плаву в социуме, от Вас нужно всего лишь 3 очень простых вещи:

1. Нормально пахнуть. Для этого достаточно: чистого белья, дезодоранта, почищенных зубов, и простого пятиминутного ополаскивания стратегических частей тела.

2. Нормально выглядеть. Для этого достаточно : чистых волос, не мятой и не грязной одежды.

3. Нормально общаться. На это, как правило, нет эмоциональных сил. Поэтому вполне достаточно: проявлять минимальную формальную вежливость. И все.

Дельные советы! Именно так и живу. И запас носков и трусов спасает)))

Вы так интересно пишете! Зачиталась про учёбу и РК :06n:

Скорейшей стабилизации состояния!

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Сообщения: 3219
Пол: Женский
Vursuvuori писал(а):
Sotnikova писал(а):
Vursuvuori,
Алина, :preved:
Очень дельный совет ты написала. Я пока таких обесточек еще не испытывала. Но не мылась, боясь душа, было дело
Как ты Юлечка? Судя по твоей теме, многие вопросы тебя одолевают. Состояние видимо, не такое стабильное как раньше? Рада буду ошибиться!!!

:preved: Алина, я же РК. А нас одолевают вопросы. Все время. Что делать? Как быть? и т.д.

Одежду ношу одинаковую.

Только на сон ношу разные майки. уважаю сон.

Эх, хотя моя легендарная бабуля завещала мне носить шелковые комбинации

И ходить в них почаще перед мужем.

Бабули уже нет.

Комбинации помогают, ибо она могла выйти замуж в 70 лет второй раз.

Я я все в драных джинсах с собиками по заливу гуляю.

Но если я начну гулять по заливу в шелковых комбинациях... :tanc: :girl_hosp: :girl_hosp: :girl_hosp:

Надо обдумать этот вопрос

__________________________________
Финансовая помощь для Юли - Не твоей конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Sotnikova писал(а):
Но если я начну гулять по заливу в шелковых комбинациях...
Ну да, особенно в шелковом халатике, сразу мужа найдешь :crazy:

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 08:06 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Tihon писал(а):
Vursuvuori писал(а):
кто-то с адинамической депрессией вышел в ремиссию настолько, что смог работать?
Елка, Теплый Ветер

Paige

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Сообщения: 3219
Пол: Женский
BuFfalo писал(а):
Sotnikova писал(а):
Но если я начну гулять по заливу в шелковых комбинациях...
Ну да, особенно в шелковом халатике, сразу мужа найдешь :crazy:
Саша, зря смеетесь. Я похудела. И может быть, шелковый халатик был бы к лицу. Если бы только не на Финском заливе :girl_hosp: Боюсь на заливе мне к лицу были бы нейролептики (в вену)

__________________________________
Финансовая помощь для Юли - Не твоей конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Сообщения: 3219
Пол: Женский
Hope писал(а):
Tihon писал(а):
Vursuvuori писал(а):
кто-то с адинамической депрессией вышел в ремиссию настолько, что смог работать?
Елка, Теплый Ветер

Paige

Белая светлая зависть. Особенно за Пейдж. Мне казалось, она ненавидит работу. Значит, все меняется

__________________________________
Финансовая помощь для Юли - Не твоей конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Nadezhd@ писал(а):
Дельные советы! Именно так и живу. И запас носков и трусов спасает)))

Вы так интересно пишете! Зачиталась про учёбу и РК

Скорейшей стабилизации состояния!
Спасибо! Вам тоже желаю, чтоб схема заработала и все пошло как надо. Читаю вашу тему постоянно, только времени и сил написать что-либо не было. Ну теперь, должно времени побольше стать. И у нас с вами симптомы очень похожи - я также не люблю состояние гипо...

Меня эти дельные советы не уберегли от спада. Мое полубезжизненное тело, даже свеженамытое и в новых трусах и носках, новых футболках и кроссовках, правда в старых, но еще очень приличных джинсах, просто не имеет сил, чтобы явить себя миру во всей своей красе. Хочет отдыхать и наплевать ему на обновки. Вот такой предатель. :345_(14):

Это вообще гадское мучение, когда голова хочет, душа просит, а бренная оболочка говорит: нафиХ! :blink:

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Tihon писал(а):
Vursuvuori писал(а):
кто-то с адинамической депрессией вышел в ремиссию настолько, что смог работать?
Елка, Теплый Ветер
Vursuvuori писал(а):
Кста, я накупила новых трусов,
Поди красивые в кружавчиках, после стирки - целая батарея висит, могла бы и фотку свою на фоне бельевой веревки бросить :-)

С Телый Ветер общалась в переписке - даже не помню в ремиссии она или не совсем. Но вроде состояние лучше.
Ну может и мне фарма поможет не падать в ямки, ямы и ямища. А я не буду провоцировать ухудшения состояния работами/учебами.

Да вот не то что батарея - целый арсенал кружавчиков остался не востребованным. Потому как покупался для учебы, а без учебы можно и попроще, без всяких там кружавчиков ходить по психиатрам. :-D

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 11:49 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Sotnikova писал(а):
Hope писал(а):
Tihon писал(а):
Vursuvuori писал(а):
кто-то с адинамической депрессией вышел в ремиссию настолько, что смог работать?
Елка, Теплый Ветер

Paige

Белая светлая зависть. Особенно за Пейдж. Мне казалось, она ненавидит работу. Значит, все меняется

Говорит, в работе есть и минусы, и плюсы.
Меня больше поражает, что человек 8 лет постель не застилал - а тут встал и пошел. Но депра есть.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 11:51 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Vursuvuori писал(а):
Мое полубезжизненное тело, даже свеженамытое и в новых трусах и носках, новых футболках и кроссовках, правда в старых, но еще очень приличных джинсах, просто не имеет сил, чтобы явить себя миру во всей своей красе.

Ну вот они те самые 40-50% ремиссии, которые ты мне с оптимизмом пожелала :pardon:

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Sotnikova писал(а):
Алина, я же РК. А нас одолевают вопросы. Все время. Что делать? Как быть? и т.д.

Одежду ношу одинаковую.
Аня, ты не РК - ты индивидуальность, которая не сбивается в коллектив - стаю. Такие как ты или я и на учебах тут оставались бы сами по себе, что не исключает весьма тесного общения с остальными в учебном коллективе.

А то, что я назвала Русскоязычным коллективом - это специфическое местное явление и вопросы там совсем с другим смыслом. Например: Что делать? Подразумевает - где затусить, а Как быть? - это что купить выпить. :fan:

Потому что Финляндия "скучная" страна и люди "отстой" и это несчастье здесь жить надо как-то пережить. :03p:

Причем возраст в таком коллективе от 20 и до 50 лет. Это здоровые люди, которым нужны впечатления. :ext_secret: А не чахлихи ипохондрики вроде нас, рефлексирующих. :sarc:

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Hope писал(а):
Vursuvuori писал(а):
Мое полубезжизненное тело, даже свеженамытое и в новых трусах и носках, новых футболках и кроссовках, правда в старых, но еще очень приличных джинсах, просто не имеет сил, чтобы явить себя миру во всей своей красе.

Ну вот они те самые 40-50% ремиссии, которые ты мне с оптимизмом пожелала :pardon:

Лена, я тебя обрадую еще больше! :-D
Доктор Горбатов прочухал, что у меня никогда с самого детства не бывало 100% здорового состояния. Я просто даже не знаю как оно выглядит и могло бы ощущаться в моем случае.

У меня всегда фоном депрессия. И у меня никогда не бывало и не бывает на 100% светлых полос.

Надеюсь, я пролила бальзам на твою душу и это тебе поможет в лечении. Потому что, я тебе желаю полнейшего излечения и возврата к твоим 100%! И это искренне. Я сочувствую твоему состоянию.

Кстати, я уверена, что копить обиды и радоваться неудачам других мешает лечению. :yes:

И вспомнила, что ты обещала не писать в моей теме. Напоминаю. :-)

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
Vursuvuori писал(а):
И у нас с вами симптомы очень похожи - я также не люблю состояние гипо...
У меня двоякое отношение к гипо. С одной стороны бывают неприятные моменты, которые мешают продуктивно жить. А с другой стороны бывали очень приятные подъёмы, когда так энергично, продуктивно и жизнерадостно жилось, многое легко получалось и была огромная уверенность в себе. Этих моментов мне будет не хватать.

Vursuvuori писал(а):
Меня эти дельные советы не уберегли от спада. Мое полубезжизненное тело, даже свеженамытое и в новых трусах и носках, новых футболках и кроссовках, правда в старых, но еще очень приличных джинсах, просто не имеет сил, чтобы явить себя миру во всей своей красе. Хочет отдыхать и наплевать ему на обновки. Вот такой предатель.
От спада не уберегут, конечно. Но хоть как-то продержаться на плаву во время спада мне помогают. Мне так точно. Хотя всё равно окружающие замечают спад. Хоть и чист, и причёсан, а на лице всё написано.

Vursuvuori писал(а):
Это вообще гадское мучение, когда голова хочет, душа просит, а бренная оболочка говорит: нафиХ!
О да! Знакомо. Сейчас вот хочется на учёбу записаться. Интересные курсы. Но думаю, потяну ли. А то оплачу, ходить не смогу.

Vursuvuori писал(а):
У меня всегда фоном депрессия. И у меня никогда не бывало и не бывает на 100% светлых полос.
Подъёмы тоже с налётом депрессии?

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Nadezhd@ писал(а):
Vursuvuori писал(а):
У меня всегда фоном депрессия. И у меня никогда не бывало и не бывает на 100% светлых полос.
Подъёмы тоже с налётом депрессии?
Доктор Гобатов, а он очень сильный диагност (и это не только мое мнение), видит мои подъемы как смешанные состояния. Т.е. на фоне подъема остается фоном легкая депрессия. Может я поэтому и не люблю свои гипо. Но поскольку этот фон всегда, то я этого не ощущаю, привыкла.

Возможно это объясняет такие быстро наступающие спады. Ну т.е. организм и так в состоянии легкой депры постоянно и до средней недалеко. Но я к этому приспособилась. Без нагрузок жить можно. Вот последняя учеба была последней попыткой. Мне уже 47, можно и не рваться никуда особо, а жить спокойно в свое удовольствие.

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 12:49 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Vursuvuori писал(а):
И вспомнила, что ты обещала не писать в моей теме. Напоминаю.

То есть, продолжим копить обиды? :-D

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Sotnikova, почему нейролептики в вену? шиза?

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Hope писал(а):
Vursuvuori писал(а):
И вспомнила, что ты обещала не писать в моей теме. Напоминаю.

То есть, продолжим копить обиды? :-D
Нет, просто мне нравится общаться с теми, кто мне симпатичен и интересен. В своей персональной ветке, надеюсь это возможно. А если нет, то тогда я с форума лучше удалюсь.

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Sotnikova писал(а):
Саша, зря смеетесь. Я похудела. И может быть, шелковый халатик был бы к лицу. Если бы только не на Финском заливе Боюсь на заливе мне к лицу были бы нейролептики (в вену)
BuFfalo писал(а):
Sotnikova, почему нейролептики в вену? шиза?
Вот мне тоже интересно, почему на Финском заливе шелковый халатик не катит и надо НЛ, да еще и в вену. :shok: Юля, народ в лице меня и Саши волнуется! :help:

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
Vursuvuori писал(а):
Доктор Гобатов, а он очень сильный диагност (и это не только мое мнение), видит мои подъемы как смешанные состояния. Т.е. на фоне подъема остается фоном легкая депрессия. Может я поэтому и не люблю свои гипо. Но поскольку этот фон всегда, то я этого не ощущаю, привыкла.

Возможно это объясняет такие быстро наступающие спады. Ну т.е. организм и так в состоянии легкой депры постоянно и до средней недалеко. Но я к этому приспособилась. Без нагрузок жить можно. Вот последняя учеба была последней попыткой. Мне уже 47, можно и не рваться никуда особо, а жить спокойно в свое удовольствие.

Vursuvuori, Поняла. У меня было похожее до начала приёма АД. Я его принимала с апреля 2016 по март 2017. На АД всё изменилось. Начало сильно бросать из стороны в сторону. И после отмены так и осталось в различных вариациях. И чем выше взлёт, тем сильнее расплата. Вот весной был необычно сильный подъём, теперь расплачиваюсь.
Да, лучше поберечься, раз нагрузки к ухудшению приводят. А там видно будет. Что уж ставить крест на себе?

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Vursuvuori писал(а):
Да вот не то что батарея - целый арсенал кружавчиков остался не востребованным. Потому как покупался для учебы, а без учебы можно и попроще, без всяких там кружавчиков ходить по психиатрам.
Тэкс!!! :90:
Я чего то не понимаю или как??? :smiles-dumy-51:
Это почему на учебу нужны трусы с кружавчиками?
Колись, чем там занимаются? :345_(22):
А к психиатру - простые труселя без наворотов, :ext_secret: он же в любой момент может попросить раздеться красивую девушку (ну, мало ли чо в голову ему взбредет, - какое нибудь новейшее исследование провести по психиатрической части :umnik99: ).

Vursuvuori писал(а):
я с форума лучше удалюсь.
ну, уж нет, тебя будет не хватать
Изображение

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 22:19
Сообщения: 1371
Пол: Женский
Tihon писал(а):
Поди красивые в кружавчиках, после стирки - целая батарея висит, могла бы и фотку свою на фоне бельевой веревки бросить

Поддерживаю коллегу. Фотка на фоне сушащихся труселей заметно оживила бы беседу.
Тихон, все из-за тебя, я теперь тоже фетишистка :345_(22):

Tihon писал(а):
Тэкс!!!
Я чего то не понимаю или как???
Это почему на учебу нужны трусы с кружавчиками?
Колись, чем там занимаются?

Рассказали же, там строгий контроль русскоязычной диаспоры. С одним маникюром два дня подряд не ходить, одежду без лэйбла не надевать, корону с головы не снимать. Вдруг бы Алину пригласили на пижамную вечеринку, а у нее простые хлопчатобумажные трусы! Да и к парикмахеру на помывку головы велено являться в новых носках и трусах, а Алина, вишь, какая исполнительная!

Tihon писал(а):
А к психиатру - простые труселя без наворотов, он же в любой момент может попросить раздеться красивую девушку (ну, мало ли чо в голову ему взбредет, - какое нибудь новейшее исследование провести по психиатрической части ).

Да уж... Если явиться к психиатру в кружевных труселях, не поверит он, что у тебя депрессия. Разве что при этом забыть надеть юбку: ах, я такая рассеянная! Нужно как минимум бабушкины трикотажные панталоны. А на вопрос "Что ж вы так?.." отвечать, разводя руками: "Деспрессия-с, батенька".

__________________________________
Что же мне делать со своей жизнью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
poppea писал(а):
Нужно как минимум бабушкины трикотажные панталоны. А на вопрос "Что ж вы так?.." отвечать, разводя руками: "Деспрессия-с, батенька".
:ROFL:

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
poppea писал(а):
там строгий контроль русскоязычной диаспоры.
чо, до трусов раздевают? :90: а диаспора эта какого пола? :blush:

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Ну вы и похабники-извращенцы, Тихон с Корделией на пару! :-D А еще говорят, что при наших болячках либидо падает! Да у некоторых просто зашкаливает, как я посмотрю. :44z:

Я поняла, как те "дельные советы" работают. Слово "трусы" сильно поднимает жизненный тонус и развивает буйную фантазию у нормальных психов. :crazy:

А такие ботаны, как мы с Надей все понимаем буквально: наделали запасов как белки... Наде вот помогает и дайбоже, чтоб и дальше это работало. А мне вот никак.

Для Тихона, ай Тихон- тихушник, ай шалун!!! :03p: Поясняю для тебя связь кружевных трусов и учебного процесса. Понимаешь, чтоб учиться, человеку и особенно женщине, да еще и склонной к депрессиям, необходимо ощущать себя супер-героем, вернее героиней.

И в умных статьях, типа тех "дельных советов" пишут, что очень, понимаешь ли, важно какое белье на женщине надето. И не имеет значения, что остальные его не видят ( ну, мы про еще адекватную женщину :-D ). Главное, что она сама знает и ощущает себя настоящей Леди.

Но меня это не спасло, так и свалилась в ямку вся такая в кружавчиках! :03p:

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Tihon, Картины очень красивые находишь! Только почему другим девушкам натюрморты с цветами, а мне облетающие одуванчики? Ты на что намекаешь?! Ась? :crazy:

Эт я шутя наезжаю. :184m: Все правильно на картине: из цветочка я превратилась в одуван (одувану) и с головы моей седой последние волосы скоро отлетят от лития. :laugh_1:

Сегодня уже попробую начать прием. Я вчера умудрилась сама заснуть: и без квета и без мирта. Несколько дней принимала мирт, чтоб организм отвык от квета. Но возможно, вчера еще мирт в организме оставался - посмотрим как сегодня усну.

Но квет больше принимать не буду. Надо подпись подправить. Оставляю только лам + литий. И если что, то венлафаксин буду пробовать подключать. Или иксел лучше и его у доктора клянчить? Как думаете, коллеги?

Док мой последний это что-то. :ROFL: Напишу про него тоже. И свою сагу постепенно закончу. Будь неладна та гипомания, в которую меня понесло графоманить не по детЦки. :girl_hosp:

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Vursuvuori писал(а):
Только почему другим девушкам натюрморты с цветами, а мне облетающие одуванчики? Ты на что намекаешь?! Ась?
Ты што, даже в мыслях не было ни на что намекать!
Я Попкиной тоже одуваны постил, аж 2 раза.
Я твою фотку видел с собакенами. Ты девушка в самом соку. :ok:
Изображение

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Tihon писал(а):
Vursuvuori писал(а):
кто-то с адинамической депрессией вышел в ремиссию настолько, что смог работать?
Елка, Теплый Ветер

кстати еще Пальма тоже лежала не вставала, а сейчас работает

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Tihon, Cпасибо, дорогой и на добром слове и за картины! Повышают настроение. :-)

С Пальма у нас точно разные случаи. С Теплый ветер - да: и диагнозы и симптомы - всё очень похоже. На июль, когда мы переписывались, скажем так ремиссия была не полной. Думаю не секрет, что приходилось повышать дозировки. А в ремиссии их обычно снижают.

Я не точно сформулировала свой вопрос. Интересно было бы узнать об опыте излечения человека, у которого без всяких причин возникает адинамическая депрессия, не отягощенная ни тревогой, ни меланхолией. Вот просто на ровном месте, при сохранении хорошего настроения и интереса и желания заниматься привычными делами, человек лежит... И также без причины потом встает. Ну да, ну БАР. Но не у всех и с БАР такие адинамии.

Хотя конечно, каждый случай индивидуален: у меня еще и быстрые циклы. Так что прогноз... хм, хм. И даже понимание последнего не портит настроения - настрой боевой. :126n:

Все равно люблю свою жизнь. Даже такой. Потому что моя. Другой нет. :yes: И сейчас уже лежу. Но надеюсь, не залежусь. :optimist:

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Последний раз редактировалось Vursuvuori 18 авг 2018, 15:30, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Alisa писал(а):
Tihon писал(а):
Vursuvuori писал(а):
кто-то с адинамической депрессией вышел в ремиссию настолько, что смог работать?
Елка, Теплый Ветер

кстати еще Пальма тоже лежала не вставала, а сейчас работает
да, я тоже лежала. Шла работать еще в очень плачечном состоянии. Без надежды на лучшее, на то, что когда нибудь будет лучше. По началу было адски тяжело. Но мне кажется лучше работать, как только становится лучше. Все равно возвращает в жизнь и не дает совсем загнуться.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
ellka, Тоже не мой случай. Когда лучше идти куда-то... то лучше идти. :yes: А у меня в среду не получилось никуда идти. Сначала с трудом открыла дверь парадной, которая рассчитана на ребенка, потом чтобы подняться на платформу смогла преодолеть с усилием только несколько ступенек, отдышалась и еще несколько. И так и села на середине лестницы. Мимо шла женшина, спросила: нужна ли мне помощь, я ответила, что нет.

Посидела я и поползла домой. Пришла - легла. И теперь мне с каждым днем дома легче. В этот раз я свою депру, которая в это время обычно еще не начинается, спровоцировала именно "нагрузкой", которая и состояла то всего: из утренних сборов, легкой дороги туда и обратно. Что это для человека, который неделю назад прошел по лесным тропах около 17 км и не устал?!

Вот мне бы подошла удаленная работа со свободным графиком - где ж такую взять. :pardon: Я и не работая, живу по расписанию, в халате не хожу. И на фарме и без нагрузок уже не залеживаюсь. И такой сильной немощи давно не было. Так что я больше никуда не пойду - я себе не враг. Хотя периодически хочется, но доводы разума перевешивают.

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Vursuvuori писал(а):
Вот мне бы подошла удаленная работа со свободным графиком - где ж такую взять. :pardon:

мне бы тоже подошла такая работа! правда у меня другая проблема - в людных местах идет тревога непереносимая, вернее она идет даже от небольшого психического напряжения.
Если будут идеи относительно такой работы - напишите плиз!

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 969 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dewars9 и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика