ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 969 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Vursuvuori, привет!!! :33n:
Жду продолжения.. Ноги в руки и вперёд - это чисто БАРский приём борьбы с непригожей действительностью похоже :-D

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Vursuvuori, :super:
Очень интересно, пишите еще :preved:

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 09:41 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Vursuvuori, Алина, круть!

Всегда восхищалась людьми, умеющими принимать смелые решения. :rose:

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 22:19
Сообщения: 1371
Пол: Женский
Товарищ Vursuvuori, вас нет уже третий день!
Ваши преданные фанаты, среди которых особым неистовством отличается форумчанка Бублик с маслом, обрывают телефон в редакцию с требованием продолжения!
Гретель наступает вам на хвост описанием уток с утятами.
Вы срываете нам график публикаций!
Председатель Союза "БАР писателей-самородков"

__________________________________
Что же мне делать со своей жизнью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
poppea, какой такой бублик с маслом :345_(13): ????

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
poppea писал(а):
Товарищ Vursuvuori, вас нет уже третий день!
Ваши преданные фанаты, среди которых особым неистовством отличается форумчанка Бублик с маслом, обрывают телефон в редакцию с требованием продолжения!
Гретель наступает вам на хвост описанием уток с утятами.
Вы срываете нам график публикаций!
Председатель Союза "БАР писателей-самородков"
Многоуважаемая госпожа Председатель!

Перерыв в графоманстве был вызван объективными трудностями. Во-первых беготня по официальным конторам с целью дальнейшего обучения для повышения собственной квалификции.
Во-вторых дожидалась вдохновения, потому как даже графоманство требует присутствия оного.
Вам остается только понять и простить.
Ваша зав. секцией Графоманства.


Итак, продолжение опуса : "Она уехала".
Про то как уехала и крыша и все остальное. :yes:

Глава 2. Прочные стены и чугунный лоб.


Раз решение принято (единогласно всеми внутренними "Я"), то осталось только начать претворять его в жизнь. Но сразу стало понятно, что только меня там и не хватало. В смысле хоть и без меня в стране всего какие-то жалкие 5 млн, но Пятьмильонпервая, даже такая вся из себя распрекрасная
я, им на фиг не нужна.

Но все же есть возможные пути попробовать пожить по-фински. Надо быть Инкери, в смысле иметь финские корни и ехать в страну озер по программе репатриации, которая вот-вот закроется. Я покопалась в своей родословной с целью откопать финских бабушку или дедушку, но увы, не откопала.

Другой вариант: выйти замуж за жителя Финляндии и не обязательно даже за гражданина страны, но живущего там официально. Но этот вариант для меня с 3мя браками в анамнезе, пугал меня настолько, что я его даже не рассматривала.

Оставался один всего: найти работу в стране мЯчты и поднимать финскую экономику - она уже тогда была в кризисе. Но видимо, именно из-за кризиса, финская экономика опасалась, что работая Финляндии, я могу нанести ей еще больший урон. В общем, быстро выяснилось, что найти работу - задача не простая.

Сначала я пыталась искать её в интернете, но натыкалась только на липовые конторы и развод. Тогда я решила, что надо искать работу без посредников и начала ходить по отелям, кафе, магазинам русских товаров, спрашивая о вакансиях. Их не было от слова совсем.

Все осложнялось еще и тем, что работу я могла искать в свободное от 2х основных работ в Петербурге, наездами в Хельсинки. Ходила, стаптывая одни сапоги за другими, а результат был не просто нулевой, а даже отрицательный.

Я спрашивая о вакансиях в разных местах и чувствовала себя не в своем уме (что конечно, было правдой, но тогда я еще не догадывалась насколько), и это мне ясно давали понять выражением лиц и репликами, от которых мой оптимизм всё уменьшался и уменьшался. А иногдапросто смеялись и хамили - в основном мои же соотечественники, кому посчастливилось уже сюда попасть и которые откровенно не желали мне того же.

И в один не очень веселый день, я сидела в кафе, что-то ела без аппетита и понимала, что я зашла в тупик и как действовать дальше не знаю. Обычно, сидящая одна дама любого возраста у мужской части финского населения, вызывает интерес и желание пообщаться.

Что объясняется плачевной для них гендерной ситуацией в Финляндии. Если в России переизбыток замечательных женщин и нехватка хоть бы чего то болееменееприличного в штанах. То в финском обществе с точностью до наоборот: много вполне нормальных мужчин и недостаток женщин, а среди них еще и не все ориентированы на отношения и создание семьи, потому как очень заняты самообразованием, карьерой, путешествиями, откуда еще и не редко привозят послушных мужей латинского, азиатского и др. не финского происхождения. Те, правда, по получении постоянного вида на жительство не редко сбегают от финских жен, но это уже совсем другая история.

Я из внимания к своей персоне со стороны финских мужчин, извлекала практическую пользу, а именно практиковала мой на тот момент, весьма куцый английский. И в один из дней, таким вот тривиальным образом общалась с мужчиной, который как-то выбивался из типажа средне статического финна. Я даже не стала заморачиваться: выбивался он в лучшую сторону или худшую, так как мужчины, даже финны, которые были для многих женщин въездным билетом в Финляндию, меня не то, что не интересовали, а вызывали часто аллергию. Наверное потому что еще свежи были воспоминания о последнем разводе.

Но этот необычный финн, в ответ на мой не веселый рассказ о поиске работы, дал мне один ценный совет. А именно обратиться в крупные компании по уборке. Уборку я с самого начала, конечно же и рассматривала как возможный, а может и единственный вариант работы в Фи (сокращение Финляндии). Т.е. иллюзий на свой счет я не питала.

Кроме того, этот необычный финн быстро нашел мне и названия и адреса этих компаний, для чего мы с ним пошли в интернет кафе. И когда столь отзывчивый человек попросил мой телефон, я ему дала, в обход собственных же правил, потому как практично решила, что он еще хороших советов может дать или подбросить идею поиска работы.

Не буду описывать стаптывание очередной пары сапог по крупным компаниям с тем же результатом. Зимних сапог - как всякий русский человек, я легких путей не искала и поиск работы начала именно в зимнее время. Еще было катание в мерзлых маленьких маршрутках туда-обратно, зачастую ночью, чтобы приехать в понедельник и прямо с вокзальной площади отправиться на работу.

Я пишу это не для того, чтобы вы уронили скупую слезу над моими мытарствами, а просто в дальнейшем будет легче понять тот восторг и счастье победы, над собой в том числе, когда работа, как вы уже догадались, была таки отыскана и заполучена.

Глава 3. Спортивная злость и второе дыхание

.Продолжение следует.

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Ика, Гретель, Руся, Милана и конечно, Анна Поппеевна, спасибо вам за проявленное внимание к моим графоманским писаниям! Очень приятно, что читатели, не кидаются помидорами! :33n: Это вдохновляет любого графомана на дальнейшее графоманство!

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Vursuvuori, вот ты умеешь заинтриговать! На самом интересном месте рассказ оборвался! Жду продолжения!

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Vursuvuori, как здорово, что такие хорошие мечты сбываются :super:
Жду с нетерпением продолжения истории!
А вот еще одна история девушки, которая тоже влюбилась в Финляндию и уехала туда жить:
http://life-trip.ru/emigraciya-i-zhizn- ... hnyj-opyt/
И решила стать поваром-кондитером:
http://finbake.ru

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Vursuvuori, с большим интересом читаю вашу историю! Я бы никогда сама не решилась уехать в другую страну

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Alisa писал(а):
Я бы никогда сама не решилась уехать в другую страну
Alisa, Вы еще молоды все еще может быть, жизнь очень непредсказуемая :yes:

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 19:39 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Vursuvuori писал(а):
Многоуважаемая госпожа Председатель!
Vursuvuori писал(а):
Ваша зав. секцией Графоманства
Не, ну как лихо коллеги должности-то разбирают!
Похоже, что я в итоге внештатным сотрудником останусь. :06n:

Vursuvuori, Алина, рассказ потрясающий. И да, держать интригу умеешь. :-) Ты хоть "график выхода" следующих глав напиши.) Чтобы не нервировать читателей-фанатов ожиданием.

Vursuvuori писал(а):
Обычно, сидящая одна дама любого возраста у мужской части финского населения, вызывает интерес и желание пообщаться.
Выезжаю! :79p:

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Vursuvuori, Алин!! Молодца прям!! Моя тебе безмерная уважуха :44z:
Встречай Гретель. будете в две юбки валить финнов штабелями и вить из них верёвки :sarc:

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Руся писал(а):
Alisa писал(а):
Я бы никогда сама не решилась уехать в другую страну
Alisa, Вы еще молоды все еще может быть, жизнь очень непредсказуемая :yes:
Это точно! Ни когда не говори ни когда! ;-)

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Привет, родная палата!
Я тут занята была: притирались мы с Бупром друг к другу. Каждые примерно 20 дней приходится повышать дозу. Если кому интересны наши с ним взаимоотношения, можно прочитать мой пост в вопросах доктору Дивисенко.
Ика писал(а):
Vursuvuori, Алин!! Молодца прям!! Моя тебе безмерная уважуха
Ириша, ты и сама уехала, тем более всем табором семейным - моя тебе безмерно безмерная уважуха, что в условиях привыкания к новой стране, ты там никого из родственников не поубивала, с твоим то диагнозом и энергией. Молодца, что сублимировала негатив в драинье полов. :thank_you: :thank_you:
Ика писал(а):
Встречай Гретель. будете в две юбки валить финнов штабелями и вить из них верёвки
Да, Танюха там уже возле родного пруда расчухала малинник и никуда ей ехать и не надо теперь. Я в ветке Таниной ей напишу, а чтоб не забыть и тут тоже. Танечка, главное составить график свиданий и места встреч и воздыхателей не перепутать.
Тань, записывай всё и лучше на диктофон. Так прямо кладешь телефон на столик в кафе и напротив сидящего спрашиваешь: вы не против, я буду записывать наш разговор? Поверь, останутся только самые правильные и стойкие, настоящие мужчины: с крепкой нервной системой и точно не женатые. :fan:

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Alisa писал(а):
Vursuvuori, с большим интересом читаю вашу историю! Я бы никогда сама не решилась уехать в другую страну
Спасибо! Но вообще-то для уехать много ума не надо, возможно вы просто проявляете большую осмотрительность и разумность в этом вопросе. А чтобы сорваться с насиженного места требуются: большое маниакальное желание, целеустремнленность настырность, граничащая с нахальством, не здоровый авантюрюзм и выживаемость кошки, т.е. понимание того, что если любопытство берет верх и хочется полезть куда то, то падения более чем вероятны и надо быть готовым приземляться "на все 4 лапы" хотя бы на опу и беречь голову. :-D

И честно, не считаю способность уехать куда-либо в незнакомые места прям таким уж чем-то выдающимся. Может, потому что я вижу многих здесь, как и я "понаехавших" в страну разными, часто не легкими путями. Зачастую, не малую роль играют еще и доля удачи и простое везение.

Вот суметь выжить в новых условиях - это отчасти да, тут уже многое зависит от человека, его характера.
Как говорил один персонаж про хождение каждый день в контору на работу, что конечно, это нельзя назвать подвигом, но что-то героическое в этом есть. :laugh_1:

А настоящий героизм, на мой взгляд это то, как все мы тут лечимся! :120n: Это требует больше силы духа, воли к жизни, чем 10 эмиграций.
Кстати, вспомнилось, что за 10 лет жизни в Финляндии, я переезжала 1 раз в другой город Тампере на 1,5 года, потом вернулась обратно в Хельсинки. А с квартиры на квартиру переезжала 7 раз.

Это точно не от неусидчивости на одном месте жительства - обстоятельства так складывались. Зато теперь, даже несмотря на адинамическую депру, я умею быстро, недели за 2-3 собрать все вещи, коих не мало (я ж такая идиотка запасливая :26n: ), организовать переезд и собственно переехать. Ну а распаковывать вещи можно и пол года и год, а иногда можно и вовсе не распаковывать, чтоб не запаковывать в след переезд. :crazy:

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Руся писал(а):
Vursuvuori, как здорово, что такие хорошие мечты сбываются
Жду с нетерпением продолжения истории!
Lucky писал(а):
Vursuvuori, вот ты умеешь заинтриговать! На самом интересном месте рассказ оборвался! Жду продолжения!
Девушки, дорогие! Про интригу не виноватая я! Честно, само так получилось, если получилось. Просто писать это не очень то мое, мне легче болтать (ну если не в депре). И я старалась отразить как события развивались до следующего этапа повествования. :418m:

И дойдя до некоего логического завершения (с моим не всегда логичным способом мышления), с чуЙством выполненного долга (ну раз обещала написать как меня угораздило оказаться тута, то мужественно писала), наконец-то к собственной радости, переставала писать. :ges_up:

И только после перечитывания написанного, приходила запоздалая мысль о бедных читателях. Потому как с краткостью моя писанина не то, что не в близком родстве, а вообще ни одного совпадения в их генотипах. :pardon:

Но я буду упражняться в краткости изложения и попробую перестать писать простыни, перейдя к размеру наволочек. Так что как все было дальше, пользуясь неким улучшением самочувствия, постараюсь написать скоро и покороче.

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 15:42 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Vursuvuori писал(а):
Тань, записывай всё и лучше на диктофон. Так прямо кладешь телефон на столик в кафе и напротив сидящего спрашиваешь: вы не против, я буду записывать наш разговор? Поверь, останутся только самые правильные и стойкие, настоящие мужчины: с крепкой нервной системой и точно не женатые. :fan:
:345_(22):
А я только перцовый баллончик с собой собираюсь взять!
Про диктофон-то и не подумала.

И точно! Надо положить перед ним на стол диктофон и противным голосом так: "Мужчина, говорите громче. Я записываю!"

Хорошая идея. Так и сделаю. :03p:

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 22:19
Сообщения: 1371
Пол: Женский
Гретель писал(а):
Vursuvuori писал(а):
Многоуважаемая госпожа Председатель!
Vursuvuori писал(а):
Ваша зав. секцией Графоманства
Не, ну как лихо коллеги должности-то разбирают!
Похоже, что я в итоге внештатным сотрудником останусь.

А и останешься! Заведующей птичьим двором сделаю! В Золушки разжалую! Кто так пишет??? Так пишет кто??? "Со мной тут недавно познакомился один интересный мужчина!" - это что? Роман? Новелла или, простихосподи, эссе??? Где описание романтических усов, мускулистых рук и голоса - бархатистого и глубокого как отэто шото там в ночи???? Где описание страсти, вспыхнувшей в груди от одного прикосновения усов к воротничку???? Где описание сладких грез, из-за которых бухгалтер смело лишила полкомпании премии, опрокинув принтер волнующе вздымающейся грудью???

Гретель писал(а):
Vursuvuori писал(а):
Обычно, сидящая одна дама любого возраста у мужской части финского населения, вызывает интерес и желание пообщаться.
Выезжаю!

Чивоооо? Девочка, ты почему не в школе?? Товарищ милиционер, отведите ребенка в ближайшую школу и проследите, чтобы ей там выдали лабораторную по исследованию системы пищеварения майских жуков до конца июня.
(Одобряюще смотрит на себя в витрину): Первым рейсом покорять Финляндию едут дамы опытные, солидные и при должности. Дети потом. Может быть. Когда-нибудь!

__________________________________
Что же мне делать со своей жизнью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 22:19
Сообщения: 1371
Пол: Женский
Vursuvuori писал(а):
Да, Танюха там уже возле родного пруда расчухала малинник и никуда ей ехать и не надо теперь. Я в ветке Таниной ей напишу, а чтоб не забыть и тут тоже. Танечка, главное составить график свиданий и места встреч и воздыхателей не перепутать.
Тань, записывай всё и лучше на диктофон. Так прямо кладешь телефон на столик в кафе и напротив сидящего спрашиваешь: вы не против, я буду записывать наш разговор? Поверь, останутся только самые правильные и стойкие, настоящие мужчины: с крепкой нервной системой и точно не женатые.

Ой, учить вас еще и учить, салаги :345_(52): .
Значит так, Тань. Приводишь с собой в кафе двух бритоголовых амбалов (нанять в службе охраны или приспособить парочку поприличнее из толпы навсеготовых коллег, потерявших посадочный талон (см. посты в своей теме)) и говоришь кандидату: "А это мои братишки, Санёк и Виталька. Вы не против, если они запишут наш разговор? Папа не смог прийти на встречу, но очень хотел с вами познакомиться. Мальчики, доставайте видеокамеры, милый припудри нос, прошлый кавалер забыл, так блестел своими залысинами на всю камеру, как тунгусский метеорит!"

Тут уж останутся только мужчины с титановыми яй нервами или отличным чувством юмора. Первое предпочтительней.

__________________________________
Что же мне делать со своей жизнью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 22:19
Сообщения: 1371
Пол: Женский
Vursuvuori писал(а):
Но я буду упражняться в краткости изложения и попробую перестать писать простыни, перейдя к размеру наволочек. Так что как все было дальше, пользуясь неким улучшением самочувствия, постараюсь написать скоро и покороче.

НЕ НАДО!
Я понимаю, что товарищ Алина привыкла к аскетичному скандинавскому образу жизни и вот эти пол-наволочки, которые ее почитатели съели одним зубом за 0,35 секунды и даже не заметили как, она считает ПРОСТЫНЕЙ!
Но мы вскормлены Львом Николаевичем! Мы требуем четыре тома, панорамную картину быта всех слоев населения Финляндии и в конце свадьбу с этим не похожим на финнов незнакомцем!!!
Любовными романами мы тоже вскормлены, чего отрицать, НО! Все они прятались в обложку "Войны и мира"!

__________________________________
Что же мне делать со своей жизнью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
О как! Председатель наш сегодня не в духе. :help:
Я ща тоже за ум возьмусь и награфаманю - нагипоманю очередной шидэвр! :418m:
poppea писал(а):
Кто так пишет??? Так пишет кто??? "Со мной тут недавно познакомился один интересный мужчина!" - это что? Роман? Новелла или, простихосподи, эссе??? Где описание романтических усов, мускулистых рук и голоса - бархатистого и глубокого как отэто шото там в ночи???? Где описание страсти, вспыхнувшей в груди от одного прикосновения усов к воротничку????
Анна Поппеевна! Молодой ищо сотрудник, не опытный, но оченно перспективный же! Вы бы помягче с молодыми кадрами то, ась?!
poppea писал(а):
Где описание сладких грез, из-за которых бухгалтер смело лишила полкомпании премии, опрокинув принтер волнующе вздымающейся грудью???
А вот с этой фразы поподробнее пожалуйста! Это что же получается, то?! То есть Татьяне Гретель к длинным ногам, томным глазам еще и такаААая грудь в придачу?! Где справедливость?! Такого одаренного сотрудника надо в отдел эротичччссской литературы. Правильно критикуете, госпожа Председатель! Талант не должен пропадать зазря!

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 22:19
Сообщения: 1371
Пол: Женский
Алин, на самом деле, просто не забывай нас, забегай и сообщай, как ты и что там у тебя нового :345_(60): .
Сдай пароль от своего профиля, я вместо тебя эту историю напишу. Только чур потом не бить меня по шее за старательность :sarc: .
Я рада, что у тебя все хорошо и бупрый пион отлично действует :yes: .

__________________________________
Что же мне делать со своей жизнью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
poppea, Спасибо тебе, Анечка! Не всё так легко и просто с Бупрым - ну а кто обещал, что будет легко? Особенно в начале лечения.
Я о вас все время помню и читаю всех каждый день, но когда обесточивает, писать не могу.
Так что сдам пароли, явки. Можно в мое ХУДОжественно- графоманское творение добавить профессиональной от ТЕБЯтины. Ну как иногда в фильмах показывают как могло бы все происходить, а потом как на самом деле было.

Но щас я увеличила дозу Бупрого и мы с ним в паре наваляем и сами. Вот собакенов прогуляем и за стол. Сегодня с младшим, который крупнее, научились ездить на велосипеде вместе. Ну то есть я еду, он бежит рядом. Выучились быстро. Но сначала тренировались во дворе и громко просвещали соседей по части могучего и великого русского нецензурного. Так что у нас все хорошо и соседям с нами не скучно. :crazy:

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 03:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Alisa писал(а):
Vursuvuori, с большим интересом читаю вашу историю! Я бы никогда сама не решилась уехать в другую страну
Спасибо, Алиса, очень приятно, что с интересом, а тем более с большим...
Не попросить ли у Поппеевны побольше гонорару?.. :90:

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Последний раз редактировалось Vursuvuori 10 июн 2018, 03:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 03:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
poppea писал(а):
Одобряюще смотрит на себя в витрину: Первым рейсом покорять Финляндию едут дамы опытные, солидные и при должности.
Аня, смотрю у тебя повышается самооценка и планы такие смелые..! Одобрямс! Давай Поппеевна приезжай! Кстати, прошу заметить: за редким исключением в виде меня, остальные коверкают ваше отчество! Вот, наябедничала и не стыдно! :yazyk:

И у всех подписи новые, а я не в тренде. Но у меня пока повода нет менять: я лежу, ползу и перебежками, с карманами, набитыми гранатами бупром, пытаюсь прорваться за линию фронта. :beye:

Твоя подпись очень юморная, в стиле тебя: :44z:
« Осмелюсь доложить, – откликнулся Швейк, – я сам за собой иногда замечаю, что я слабоумный, особенно к вечеру...»
"Попеевна - какаха с мендалём" (Ика). - "Господин назначил меня любимой женой!" (poppea :-р)

И у Иры тоже классная, с юмором:
Ты, главное, не беси меня, и мы подружимся.... :-D

Актуальная главное! :44z: А то я тут в дисфории позажигала: даже саперной лопаткой наделала вмятин в чужой двери. :facepalm:
Не соседской - это святое. Дверь в доме в соседнем дворе. :45n:

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 05:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Глава 3.
Спортивная злость и второе дыхание.

Не зря же говорят: везет тому, кто сам себя везет. И возила я себя в Хельсинки как оказалось не зря. :yes:
Но по порядку. В предыдущей главе рассказала, как познакомилась с не типичным финном (он еще и двери открывал и пропускал даму вперед :shok: ).
И я пообещала ему сообщить когда опять буду в Хельсинки и тут же забыла об этом обещании. :smiles-dumy-51:

И в следующую пятницу, когда я опять приехала в Хельсинки, раздался звонок на мобильный и я уже собралась быстро проговорить: Привет/здравствуйте, извини(те) я сейчас в роуминге, перезвони(те) пожалуйста в понедельник. Но тут услышала англицкую речь - звонил мой странный финн. И уже через час мы ели Салат-буфет в Стокмане и вели светскую беседу. :184m:

И важная деталь, которая по началу показалась совершенно не важной: этот не обычный финн принес мне русскоязычную финскую газету "Спектр". Её я полистала, лениво читая заголовки и удивляясь провинциальности и даже замшелости издания, как вдруг наткнулась на текст выделенный жирным шрифтом. Дословно не помню, смысл такой, что некий Инкери центр предлагает содействие в поиске работы, что-то про банк вакансий и т.п.

Я уже знала кто такие инкери - это ингерманландцы, финны, которых судьба угораздила оказаться среди нас россиян, в основном среди ленинградцев и в Карелии.
Ингерманландские финны
нажмите, чтобы увидеть
Ингерманландские финны (inkerinsuomalaiset) – народ прибалтийско-финской языковой группы, сформировавшийся на части территории нынешней Ленинградской области, в исторической Ингерманландии в XIX веке. Их предки переселялись сюда из Финляндии, главным образом, во времена шведского владычества в XVII веке. С начала XVIII века финны-ингерманландцы являлись подданными Российской империи, а позднее – гражданами СССР. В ближайших пригородах Петербурга финны составляли большинство сельского населения. Численность финнов здесь максимально достигала 140 тысяч человек (1920-е годы)

И эти счастливчики, обнаружившие в себе финскую кровь, имели право на программу по возвращению на Родину предков. Первые наши, но финские люди, поехавшие по этой программе из голодных 90-х оказывались в благополучной и сытой Финляндии и испытывали настоящий шок. Который еще усиливался от выделенной бесплатной квартиры, пособия на покупку мебели, одежды и еды. Этой суммы нашим неизбалованным людям хватало с лихвой и на себя и на поддержку оставшихся родственников. :33n:

Но такая малина была не долго. Первые приехавшие рассказали оставшимся о житье за Финским заливом :ext_secret: и повалили вторые, третьи, пятые, десятые, тысячные. Маленькая Финляндия была конечно очень рада возвращающимся на историческую Родину, но и была тоже в шоке от их количества. :shok:

Урезали пособия, обязали выучить хотя бы на базовом уровне финский язык и без сдачи экзамена по языку уже не впускали. Из желающих выстроилась очередь и въезда приходилось ждать несколько лет. А потом Финское государство и вовсе решило, что уже вполне достаточно в Финляндии финнов и закрыло очередь: заехали последние и программа закрылась.

Так о чем это я? О том, что в объявлении этого Инкери центра был указан телефон и я конечно тут же позвонила. И на мой вопрос: А вы только инкери помогаете с трудоустройством? - ответ был: нет, всем. Но я уже знала, что я не все, а зачастую хуже, потому что руссо туристо. :01n:

То есть я не имела вида на жительство в Финляндии, а значит и не имела права на работу. И чтобы получить это право, надо не только найти официальную работу в ФИ, но и получить одобрение из иммиграционного департамента.

Поэтому второй вопрос мой был: А туристам помогаете найти работу? И ответ был опять: ДА! Но за умеренную плату. И хотя я старалась не воодушевляться ожиданиями и говорила себе, что это такая работа искать работу. Но в этот центр я полетела, забыв напрочь об этом очень странном финне. :Knight:

В прямом смысле забыла его в кафе, потому как для звонка выходила из него. И закончив разговор, предварительно узнав адрес и как доехать до этого центра, я сорвалась с низкого старта. И уже на улице, догнал меня этот подозрительно надоедливый финн и тут я вспомнила, что газетку то с объявлением, он то и принес. :facepalm: Устыдившись, объяснила причину моего такого странного бегства и поблагодарила за помощь. :113z:

В центр мы поехали вместе, потому как этот не обычно надоедливый участливый финн, увязался вызвался проводить меня до центра, а то вдруг мне будет трудно его найти. Пришлось ему подыграть и изобразить из себя всю такую слабую девушку ( я была всего то 37-летней :angel: ), которая нуждается в настоящем мужчине рядом.

На самом деле, я с легкостью находила необходимый адрес в Хельсинки. Мой любимый заботливый папа, который меня поддерживал с моей безумной идеей, тогда еще работал авто экспертом и снабдил меня навигатором.

И я ходила по городу, а автонавигатор мне сообщал, что я передвигаюсь слишком медленно. :-D Или когда я переходила улицу, ужасался, что на этом перекрестке нет левого поворота. :laugh_1: В общем мне не грозила опасность потеряться самой или не найти нужный адрес.

Иногда правда, мы долго ходили с навигатором в поисках искомого здания. Я ходила с мыслью, что техника придумана мужчинами и поэтому она такая идиотская. Что бы мог подумать навигатор, если бы вообще мог думать...

Ох, боюсь что обо мне, как о Транспортном Средстве - Тихоходе, которое передвигается не соблюдая Правила Дорожного Движения, пересекает развязки поперек, этот Техник-Сусанин мог подумать только что-то совсем не печатное.

Однако, искомый центр мы с навигатором нашли быстрее, чем этот какой-то совсем не правильный финн.

Никакой интриги: нашла, дошла. А что было далее... О том
Глава 4
Анкета, собеседование и почему этот странный финн такой совсем не правильный.

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 12:56 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
poppea писал(а):
Заведующей птичьим двором сделаю! В Золушки разжалую! Кто так пишет??? Так пишет кто??? "Со мной тут недавно познакомился один интересный мужчина!" - это что? Роман? Новелла или, простихосподи, эссе??? Где описание романтических усов, мускулистых рук и голоса - бархатистого и глубокого как отэто шото там в ночи???? Где описание страсти, вспыхнувшей в груди от одного прикосновения усов к воротничку????
:strahh: Я приму к сведению ваши замечания, госпожа Председатель! :31n:
Буду писать и про усы, и про голос в ночи (голоса - это вообще моя тема :113z: ), и про принтер. А ещё лучше про уток. Потому что усы, как показали последние события, себя дискредитировали :mad: , и боюсь, что теперь вместо усов получится манифест феминизма. :tank:

Вы, главное, в меня верьте, госпожа Председатель. Вы же понимаете, нет ничего невозможного для человека с интеллектом! :-D

Вот зав. секцией Графоманства г-жа Алина со сложной финской фамилией в меня верит! И это, между прочим, окрыляет, вдохновляет, и вообще!

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 13:10 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Vursuvuori писал(а):
А то я тут в дисфории позажигала: даже саперной лопаткой наделала вмятин в чужой двери.
У меня два вопроса:
1. откуда саперная лопатка? :90:
2. насколько глубокими получились вмятины?

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 13:20 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Vursuvuori писал(а):
Анкета, собеседование и почему этот странный финн такой совсем не правильный.
Божечки ты, мой!
А заглавия-то как удаются! *восторженно перечитывает текст*

Нет, ну я теперь совершенно точно еду в Финляндию. :preved: Тут так интересно приключения описаны, что никак невозможно не поехать.

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 22:19
Сообщения: 1371
Пол: Женский
Гретель писал(а):
У меня два вопроса:
1. откуда саперная лопатка?
2. насколько глубокими получились вмятины?

Да, поскольку мотив нам, психам не интересен. Ну подумаешь, настроение было скверное... Гипомания, проявляющаяся раздражительностью... Дисфория с акатизией, в конце концов!
Лопатку покажь, короче. А то мы с Гретель еще не ту купим.

__________________________________
Что же мне делать со своей жизнью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Vursuvuori, читаю взахлёб твои истории и каждый раз жду продолжение. Очень захватывающе!

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Lucky писал(а):
Vursuvuori, читаю взахлёб твои истории и каждый раз жду продолжение. Очень захватывающе!
Спасибо, Миланчик! Но прошлая глава у меня вышла так себе: обо всем и ни о чем. Ну что ж у всех бывают творческие неудачи. :umnik99:
Наверное гипомания прогнала музу и надиктовала мне прошлую наволочку.

Ув. г. Председатель! Хотя бы размер предыдущей главы Вас устроил? Дотянула я до целой наволочки? :418m:

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Гретель писал(а):
Vursuvuori писал(а):
Анкета, собеседование и почему этот странный финн такой совсем не правильный.
Божечки ты, мой!
А заглавия-то как удаются! *восторженно перечитывает текст*
Танюша, спасибо! Ну хоть названия выходят из под моего гоафоманского пера удачные. А пера то у меня и нет... :unknow:
У нас тут фазанов полно, фазанье поможет мне графоманить получше?

Воткну кокетливо в бошку и буду вся такая красивая сидеть в шезлонге на балконе с ноутом и строчить очередной шАдевр! :ok:

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 22:19
Сообщения: 1371
Пол: Женский
Рыба моя! Размер был восхитительным! Придется тебе и правда повышать гонорар. Вон сколько поклонников уже! А это имидж нашего Союза!
Подробные описания мы обожаем, вплоть до того, какие туфельки были на главной героине. Разделы "ни о чем" мы тоже любим, ибо это беллетристика, а не проиводственный отчет! Читали с интересом.

А то вон у Гретель эротический роман пишется примерно так: "Был. Сплыл.", а натуроведческий так: "Были ути. Нету утей.". Хотя всем понятно, что в ее романе главной героине должно попадаться как можно больше козлов на дороге, чтобы потом увидеть ЕГО и оценить, какой он неказел. Так что Гретель, подробнее описывай поросячьи глазки!

За отчество отдельная благодарность! Хотя Попеевна мне тоже нравится, оно как бы намекает на достоинства моей фигуры, что при поездке к финнам будет плюсом, особенно если Гретель и правда не возьмет с собой свои ноги. Мы с Гретель уже собираем чемоданы!

Рыба! Пиши фазаньим на вензельной бумаге, только сфоткайся в этом образе для потомков! А собаки как на фазанов реагируют? Пытаются догнать и съесть или согнать в стадо и направить на водопой? :sarc:

__________________________________
Что же мне делать со своей жизнью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Спасибо Анна Попеевна - так буду писать Ваше отчество, раз Вам так больше нравится. Я тоже горжусь этой стороной моей души телесной оболочки.

А вообще, как говорила моя подруга с похожей фигурой: Мы с тобой Алина, пока все нормальные бабы представительницы прекрасного пола толкались в очереди за большими сиськами шикарными бюстами, мы с тобой отхватили без очереди классные ...опы сидячие места. :33n:

С какой целью мои собаки хотят поближе познакомиться с представителями фазаньей популяции, я не знаю пока.
Надо бы проверить конечно, давно хочу, но все же после получения гражданства тутошнего, а то ведь это жуткий криминал причинить вред фазану.

Они тут под охраной государства и за ними даже бегать нельзя, дабы им не дайбох помешать вести их чинную фазанью жизнь.

Птица от того, что её крышует само государство, стала наглая, ходит всюду неторопливо и с наглым выражением морды, лица - что у них там где клюв и глаза то, не знаю как оно называется по научному. Я б сказала как я это называю, но модератор осерчает.

Ща попробую фото такой наглой твари вставить.

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Вот так это безобразие выглядит.
Изображение

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Еще мои собашки очень интересуются зайцами, на предмет сожрать пригласить поиграть.

Зайцы у нас кучкуются группами. Вот эта во дворе дома соображала на троих.
Изображение

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
не туда

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Vursuvuori писал(а):
:345(58): :345_(59):

Эмммммм! А куда? А то я подумала, что у тебя.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
В том и дело не у меня :umnik99:
Эт я маленько промахнулась. :-D На собачьем форуме человека поздравляю.

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Vursuvuori писал(а):
почему этот странный финн такой совсем не правильный
Vursuvuori, о, вот это очень жду, интересно так! :yes: :-D

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Гретель писал(а):
Vursuvuori писал(а):
А то я тут в дисфории позажигала: даже саперной лопаткой наделала вмятин в чужой двери.
У меня два вопроса:
1. откуда саперная лопатка? :90:
2. насколько глубокими получились вмятины?
poppea писал(а):
Да, поскольку мотив нам, психам не интересен. Ну подумаешь, настроение было скверное... Гипомания, проявляющаяся раздражительностью... Дисфория с акатизией, в конце концов!
Лопатку покажь, короче. А то мы с Гретель еще не ту купим.
Лопатку сфотографировала, но опять забыла как фото размещать. Памяти нет вообще никакой: ни кратковременной, ни долгосрочной.
Может мне ЭСТ сделать?.. У нормальных не беспамятных психов пропадает память, а если как у меня её и не было, то может она наоборот, возвращается?! :90:

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Vursuvuori, привет соседям!!!
Как твоё самочувствие?? Как собакены твои??

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 07:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 22:19
Сообщения: 1371
Пол: Женский
Vursuvuori писал(а):
Может мне ЭСТ сделать?..

О, а расспроси у врача, если не лень будет! А то отзывы тут противоречивые: часть пациентов и врачей в ужасе, а другая часть - в восторге и уверяют, что это совершенно безопасная процедура. А то, может, и мне надо... :smiles-dumy-51: Сколько можно уже стоять в поле в грозу с куском металлической арматуры и распевать зловещим голосом "О доннерветтер, о, доннерветтер, ви арг зинд дайне блеттер!" ("гром и молния, гром и молния, какие у вас злобные листики" - мне, пожалуй, уже можно писать тексты для Раммштайн). Все-таки 21 век на дворе.

Vursuvuori писал(а):
Вот так это безобразие выглядит.

Ты еще безобразия не видела, когда голубь не спеша переходит дорогу ПО ЗЕБРЕ. И куча машин стоят, как придурки, потому что как же его на зебре-то давить? :06n:
Фазаны - они хоть поприличнее выглядят. Таким и залюбоваться можно! А еще, говорят, они колорадских жуков жрут. Можно наладить их импорт в родные края - это же такая экологическая альтернатива разбрызгиванию химикатов! И жуков нет, и фазан жирненький получился! Протестируй их сначала на своих помидорах, которые посадишь на том участке, который напополам с Туей.

И в следующий раз вышли самого наглого фазана Ике, а то она на мой плавник нацелилась. Ухи, говорит, хочу.

__________________________________
Что же мне делать со своей жизнью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 07:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 22:19
Сообщения: 1371
Пол: Женский
Алина, да ты хоть напиши про лопатку-то! Зачем штурмом брала соседскую дверь? Музыку громко слушали?

__________________________________
Что же мне делать со своей жизнью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 15:45 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Ну я так не играю. :11z:
Жду-жду про странного, неправильного финна, а продолжения рассказа (романа? где носит филолога poppea, а то я затрудняюсь с определением жанра) всё нет и нет. :gore:

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 15:47 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Да, и с лопаткой тоже какая-то интрига!
Хотелось бы знать подробности!

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Ушла в творческий отпуск по причине совсем неожиданно наставшего лета.
Скоро вернусь.
Вам остается только понять и простить! :preved:

А пока я и семья проводим время так:
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 22:19
Сообщения: 1371
Пол: Женский
Vursuvuori писал(а):
А пока я и семья проводим время так:
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater

Красиво там у вас... И почему я не родилась пятнистым мини-колли... :90:

Алина, по сравнению с собачками, ты почти что не улыбаешься. Они тебя должны научить, чтоб аж до ушей!

Развлекайся там в сосновом бору, мы тебя ждем с рассказами и фотографиями!

__________________________________
Что же мне делать со своей жизнью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 22:19
Сообщения: 1371
Пол: Женский
:ROFL: Алина, у тебя в друзьях хомо сапиенсов почти нет! Одни колли и шелти! Некоторые, правда, селфи с хозяевами сделали!

__________________________________
Что же мне делать со своей жизнью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
poppea писал(а):
Алина, да ты хоть напиши про лопатку-то! Зачем штурмом брала соседскую дверь? Музыку громко слушали?
Гретель писал(а):
Да, и с лопаткой тоже какая-то интрига!
Хотелось бы знать подробности!
Анечка, Танечка! Сперва обещанное: доканаю свой эпос. Размахнулась в масштабах Толстого, но на 4й главе поняла, что размерчик не по силе моего нескромного таланта.

Итак, ща как быстро наклепаю, безо всяких там интриг, а просто хронология внедрения в финский народ под видом простой уборщицы. :45n:

В этом Инкери центре две милые женщины в уютном кабинете выдали мне анкету для заполнения. Но поскольку она была на финском, то мне помогали. И когда дамы увидели что я пишу в графе образование и что в опыте работы. Нет, не так: ЧТО я пишу там, это ввергло милых женщин в состояние окисления. То есть в прямом смысле слова - их лица стали не просто кислыми, а закисли, как недельной давности суп.

Писала я вдохновенно перечисляя: кандидат наук, преподаватель университета и прочее, что явно порочило и просто дискредитировало меня как вероятную хорошую уборщицу. Даже недвусмысленно ставило под сомнение, что я в принципе пригодна для такой работы.

И последовал кислый риторический вопрос: Ну какую ж мы вам работу то найдем?.. Я испугавшись, что произвела такое ужасное первое впечатление, поспешно ответила, что ищу работу по уборке. Лица дам отразили, что не все со мной так уж безнадежно. И мы продолжили заполнение такой провокационной анкеты и я стала очень критично выбирать что писать, а ЧТО не писать - чтоб анкета не противоречила будущей карьере уборщицы.

Не дошла я до конца анкеты, как в кабинет влетела третья дама и спросила меня: Английский знаешь? Я уже боясь сболтнуть не то, осторожно ответила: Да. Дама сказала: Хорошо, бежим! И мы побежали. На бегу я поинтересовалась все же :А куда бежим? Дама ответила, что на собеседование с работодателем.

Но как только мой мозг осмыслил услышанное, я рванула, вспомнив далекую молодость. Я когда то в юности бегала средние дистанции - 400м с барьерами, а тут в коридоре и барьеров то не было, так что побежала я быстрее, чем молодая бегала.

Дама на каблуках отстала сразу и поэтому пробегая поворот, я оглянувшись назад на весь этот Инкери центр завопила как касатка, догоняющая тюленя (не знаю вопят ли касатки на охоте), но я почуяв близко потенциального работодателя и боясь его не поймать, крикнула даме: Куда бежать? Из глубины коридора прозвучало: до конца и налево.

Влетев в заветную дверь, я увидела человек 10 сидящих, как в классе и перед ними, как учителя, стояли двое. Я бодро сказав: Эксюз ми, села на свободное место на последнем ряду. Двое, молодые женщина и мужчина говорили о чем то по английски, о чем я не понимала нифига ничего.

Но послушав минут 10, я уразумела, что речь идет таки о заветной уборке и о Боги, куда то требуются работники что-то убирать. Вроде как квартиры и частные дома - т.е. не на улице работать. В то время, я была жуткая мерзлячка и боялась, что работа найдется на улице и будет очень холодно. :01n:

А эти двое, видимо закончив рассказ, спросили закономерное: у кого какие есть вопросы? У меня было много вопросов, но я была не уверена, что смогу их сформулировать на правильном английском и боясь опять ляпнуть лишнее, сидела и молчала. У остальных тоже не было вопросов или молчали по тем же причинам, что и я. :ext_secret:

Тогда молодые люди сказали, что у них самих есть вопросы к нам. Они попросили каждого рассказать о себе вкратце, почему интересует работа в сфере уборки и какой опыт в ней. О, Боги! Что сказать, да еще и на английском... :79p: Опыт работы по уборке... ну свою то квартиру я убирала... когда могла и как могла. И тут я вспомнила, что для улучшения своего английского, один отпуск, еще будучи аспиранткой, я все же провела на "нормальной" работе.

В то лето я устроилась портье в мини отель, где селилось много иностранцев и в мои обязанности в том числе, входило принять убранные уборщицами, номера. Т.е. как выглядит чистое помещение, я имела некоторое представление. И когда бывала запарка, то и мы, портье не редко помогали уборщицам, чтобы вовремя заселить гостей. Так значит у меня есть опыт в уборке! :ok:

Но слушая моих конкурентов, а может коллег - я не знала сколько сотрудников требуется и куда конкретно, я стала нервничать, что меня не возьмут. И на то были веские причины. Все были русскоязычные, но только я была туристкой. Половина уже проживали в Финляндии и имели право на работу в стране. У меня, у туристки такого права не было. Были также живущие в Эстонии и у них были паспорта ЕU, так что им тоже не требовалось разрешение на работу. И это делало их также предпочтительнее для работодателя, чем меня - туристку. И у большинства был солидный опыт в уборке, о чем они и поведали.

Дошла очередь до меня. Я что смогла, то и рассказала, упомянув опыт работы в гостинице, не уточняя его краткосрочность. Я была последняя из рассказчиков и конечно понимала, что я совсем не завидный кадр для работодателя.

Ведь даже если я классная уборщица, то мне еще требуется получить одобрение министерства труда и вид на жительство. Правда, те две милые дамы, работницы Инкери кескуса (кескус - центр по фински) мне успели рассказать, что содействуют в оформлении и сдаче документов куда следует.

Поэтому, приняв бодрый вид и набравшись смелости наглости, я подошла к молодой паре и насколько хватало моего английского, уверила их в своей мотивированности на работу, желании трудиться и безмерной любви к уборке.

Со мной стала вести беседу девушка. На вопрос об имеющемся у меня виде на жительство, я честно призналась, что пока нет, но... Девушка ответила, что с оформлением документов помогает Инкери кескус (кескус - центр по фински), ну то есть им об этом тоже рассказали и они не видели в этом препятствия. Уже не плохо!

Услышанное меня так окрылило, что я опять на своем скудном английском заверила девушку в своей гигантской силы мотивации к работе и просто таки в постоянной и трудно сдерживаемой тяге убирать, мыть, начищать и драить все подряд на своем пути. Прямо кушать не могу, так тянет убирать все время.

Девушка посмотрела на меня внимательно и сказала, что прежде всего они смотрят и проверяют работника в деле. Я воодушевленно ответила: Конечно, это очень правильно! И стала озираться в поиске тряпки, швабры или хотя бы губки для посуды, чтоб тут же не сходя с места, продемонстрировать свой уборочный профессионализм. В кабинете ничего подходящего для уборки, кроме мусорного ведра, не было.

Я нервно пыталась сообразить где все это можно раздобыть, чтобы тут же начать зачищать начищать этот Инкери кескус снизу до верху (там всего то 2 этажа было).

Девушка посмотрела на меня еще внимательнее и вдруг спросила: А не хотите завтра попробовать поубирать, типа в тестовом режиме? Ну в смысле меня будут тестировать. Хотела ли я... Да просто всю жизнь мечтала, голубая мечта детства стать лучшей уборщицей в мире! Ну или хотя бы в Финляндии. Только зачем ждать завтра?!

Но девушка уже писала адрес, по которому надо будет завтра убирать и время, к которому мне надо явиться по указанному адресу.

Попрощавшись и с девушкой и с молодым человеком, я окрыленная надеждой, полетела в гостиницу. Но на вылете из Инкери центра меня поймал и приземлил этот, ну хорошо, пусть будет распрекрасный финн, ведь это он мне принес ту газету, где я вычитала про услуги Инкери кескуса и вот, вся такая радостная, я согласилась чтобы меня проводили в гостиницу.

Хотя чего там провожать то в этом спокойном и безопасном Хельсинки, напоминающем санаторий для вышедших на пенсию бтблиотекарей. Тем более гостиница недалеко от метро. Вот вечером, идя с работы по темным улицам Питера в провожатых я бы не отказалась... А тут?!

Всю дорогу я думала, а что одеть на работу? Решила, что наверное, приехать можно и в обычной одежде, а уже на месте переодеться в рабочую. В качестве рабочей одежды, я подумала сгодится Найковский спортивный костюм нежно сиреневого цвета.

В ту ночь уснуть я конечно, не смогла. На рабочий объект надо было прибыть в 8.30, но я поехала на первом же поезде метро и на месте была за 2 часа до назначенного времени.
Продолжение следует. :418m:

Будь не ладен тот день, когда я села за баранку этого автомобиля печатную машинку за ноутбук. Кто придумал эти чуды-юды электроники, искушающие графоманов своей легкостью и удобством клепания разных текстов посредством нажимания кнопочек?!

Про трудовые подвиги напишу и допишу вскоре, честно. Уже самой хочется закончить эту летопись неусидчивой 37-летней идиотки не стандартно мыслящей девушки бальзаковского возраста.
Дальше должно быстрее пойти. Вкратце (а не манной кашей по тарелке) :mad: опишу основные вехи 10 лет моей тутошней жизни и настоящий, момент, т.е - до чего я тут докатилась.

А также объясню нафига почему же мне так не сиделось на комфортном насиженном месте и с какого бодуна я полезла в эту авантюру причины эмиграции.
Я сама на самом деле, только на 10м году жизни в Финляндии, наконец то поняла - почему и зачем всё... извечные вопросы.

А пишу я все это, наверное, чтобы и самой подвести некий итог сей авантюры и 10-ти счастливым годам моей жизни. Счастливым, несмотря на сложности и трудности первых лет, несмотря на депрессии.

И еще, может кто-то прочитает бегло наискосок и подумает, что не так страшно что-то пробовать новое, менять в своей жизни. Даже несмотря на наши проблемы со здоровьем. Мы во многом посильнее их, "бестаблеточных" будем, потому что каждый день боремся с тем, с чем им и не снилось.

Простите, меня дуру, почти полувековую, за многабукоф.

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Сообщения: 3219
Пол: Женский
Vursuvuori,

Добрый вечер. Пишете вы замечательно. Я сама из СПб. И в Хельсинки бываю часто. Меня очень интересует вопрос. Как вы могли совмещать приступы депрессии и кандидатскую, или заказы на уборку помещений. Как? Для меня это секрет? Хотя может для других это секрет Полишинеля.

__________________________________
Финансовая помощь для Юли - Не твоей конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Sotnikova, Спасибо, что прочитали! :-)
Я все это успела до 40 лет. До 40 у меня были недолгие и не глубокие депрессии, и диагноз я себе определила еще лет в 30 как циклотимию и не относилась серьезно, потому как не замечала, что болезнь на жизнь влияла и весомо.
В Финляндию я переехала в 37. После 40 болезнь начала резко прогрессировать и мне было очень трудно работать. И в 42 я наконец то начала лечиться, потому что стало все серьезно.

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Vursuvuori, боги моииииии :facepalm: опять на самом интересном месте оборвалось! Алин, нет предела поему восхищению. Вот так вцепиться и воплотить в жизнь мечту. Круто как!

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Сообщения: 3219
Пол: Женский
Vursuvuori,

Меня тоже болезнь скрутила попозже, когда я уже и родила, и выучилась, и поработала, и замуж вышла. А сейчас, когда совсем тяжко бывает, то утешаю себя тем, что я уже пожила, многое сделала, вон даже Миронова пережила. Хотя, если бы понимать, что я болею, то и профессию надо было другую, и лечиться надо было.
Вот кто-то из ученых пишет, что наши болезни не прогрессируют (это ведь не шиза), а я считаю, что прогрессируют и меняют свой полюс вместе с симптомами. Например, полжизни я спала много-много, а теперь у меня дикая бессонница. Потому что я не лечилась.

__________________________________
Финансовая помощь для Юли - Не твоей конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Сообщения: 3219
Пол: Женский
Vursuvuori,

Я кстати, собачница. Два чиха. Любовь моя

__________________________________
Финансовая помощь для Юли - Не твоей конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Lucky, Милана, дорогая! Я поделюсь с тобой открывшейся мне на 5м десятке лет, истиной. Оказывается, читается все горааААаааздо быстрее, чем пишется.

Я пишу, кропаю сии тексты, не особо задумываясь над каждой фразой или строчкой - можно сказать, пишу бездумно, уж простите меня читатели!

Но выходит все равно очень медленно. А обрывается писанина тогда, когда автор устает стучать по кнопочкам и боится, что размер текста превысит лимит букаф, разрешенный на форуме в одном сообщении.

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Sotnikova, Я видела фото и читала вашу тему! Конечно: и петербурженка и собачница, хотела с вами познакомиться поближе, да вот пошла по стопам Льва Николаевича и увязла. Как вас зовут? Я как вы догадались, Алина. :-)

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Vursuvuori писал(а):
Lucky, Милана, дорогая! Я поделюсь с тобой открывшейся мне на 5м десятке лет, истиной. Оказывается, читается все горааААаааздо быстрее, чем пишется.

Я пишу, кропаю сии тексты, не особо задумываясь над каждой фразой или строчкой - можно сказать, пишу бездумно, уж простите меня читатели!

Но выходит все равно очень медленно. А обрывается писанина тогда, когда автор устает стучать по кнопочкам и боится, что размер текста превысит лимит букаф, разрешенный на форуме в одном сообщении.
Конечно, читается быстрее, особенно, когда так интересно написано. Я не люблю длинные тексты. Но твои - захватывают. Как бывший писатель (впрочем, все ещё впереди), могу тебе сказать, что самые удачные тексты получаются, если ты не думаешь над каждой фразой. Просто пишешь и все. И это отнюдь не бездумно. Это - по-настоящему. Только так и надо писать. Прозу, картины, стихи. А потом уже шлифовать, если это коммерческий текст.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 969 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика