ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 02:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Цинцината писал(а):
Честно - не знаю, о чем с ПТ говорить и чего от него вообще ждать.

Мне один ПТ, который сказал, что у меня зависимость от феназепама (хотя я не зависел от него, но всё равно срочным образом прекратил принимать), как-то выдал, что мне нужно делать что-то, чтобы меня чаще хвалили. Прошло много лет с тех пор, много воды утекло, пришел я на этот форум, прочитал про недостаточность дофаминергической передачи в википедии и понял слова этого ПэТэ.
Наконец-то нашел ключ к понимаю его слов, понимаешь :old_man:

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2018, 21:12
Сообщения: 96
Пол: Женский
День 6.
Побочки на 25 мг совсем прошли, только бруксизм остался, но к нему я уже привкла даже. Прокачаю челюсти... Чувствую себя совсем хорошо - транквилизаторы блокируют тревожность.

Я очень много переживаю из-за новой работы. Мне постоянно кажется, что руководитель мной недоволен (хотя он никак этого не выражает и напротив, не так давно меня хвалил и говорил, что я быстро учусь). Сегодня вдруг осознала, что это я сама недовольна собой, и переношу эти чувства на другого человека... Надо быть эффективнее? Лучше, быстрее? Но как этого добиться?
Работа очень важна для меня. Я зарабатываю одна в семье, у меня на попечении безработный супруг и больной родственник. Если я потеряю работу, то вся моя жизнь рухнет. Это самый мой большой страх - внезапно и без подготовки быть уволенной и остаться без средств к существованию. Для сохранения своей работы я готова на все. Работа - это самое главное. Даже главнее моего здоровья (в настоящий момент). Надо сконцентрироваться на ней.

__________________________________
Моя история: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=4157


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 10:12 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Не зацикливайтесь, просто работайте. Не думайте о проблеме, когда ее еще нет. :-)

Когда Вы мыслите в стиле "А если..." - Вы переживаете о том, чего не случилось и может и не случится вовсе. Отучайтесь от такого мышления и станет гораздо легче :rose:

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2018, 02:41
Сообщения: 20
Цинцината писал(а):
Назначил Эглонил 1 месяц и Триттико не менее 3 мес. Под эглонилом было просто сказочно, но когда он кончился, вернулась тревожность и плохое настроение.
Очень интересный препарат. Атипичный нейролептик биполярного действия. В зависимости от суточной дозы приводит к диаметрально противоположным эффектам. При применении в низких дозах (300 - 400 мг в сутки) оказывает дофаминположительный стимулирующий и даже растормаживающий эффект. В диапазоне средних и высоких доз (400 - 1000 мг в сутки) действует как типичный нейролептик, на первый план выступает отчетливый антипсихотический эффект.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
psychofarma, он интересен как раз в низких дозах. Как НЛ он не сдался, говорят еще на гормональный фон влияет.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 22:29 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
psychofarma, да многие типики так же себя ведут, имхо

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 03:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
krakozyabr писал(а):
Цинцината, есть более дешевый аналог мелаксена с тем же действующим веществом - соннован.
интересно, в Украине сонован - это зопиклон :yes: .А в России соннован - мелатонин)

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2018, 21:12
Сообщения: 96
Пол: Женский
Весельчак Y писал(а):
Мне один ПТ, который сказал, что у меня зависимость от феназепама (хотя я не зависел от него, но всё равно срочным образом прекратил принимать), как-то выдал, что мне нужно делать что-то, чтобы меня чаще хвалили. Прошло много лет с тех пор, много воды утекло, пришел я на этот форум, прочитал про недостаточность дофаминергической передачи в википедии и понял слова этого ПэТэ.
Наконец-то нашел ключ к понимаю его слов, понимаешь

Разве гнаться за одобрением других людей - не замкнутый круг неуверенного в себе человека?
Мне всегда казалось, что не следует зависеть от мнения окружающих, и полагаться только на самооценку.

__________________________________
Моя история: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=4157


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2018, 21:12
Сообщения: 96
Пол: Женский
psychofarma писал(а):
При применении в низких дозах (300 - 400 мг в сутки)

Это - низкая доза? :shok: Я принимала по 25-50 мг в день в разные периоды заболевания...
У меня на фоне его приема просто было спокойное и хорошее настроение, оптимизм, смешливое настроение. Словом, я возвращалась в себя нормальную, до психического расстройства. И этого количества уже хватило, чтобы сбить мне женский цикл, увы((

Моя подруга принимала также, у нее после приема вообще месяц задержки был после таких доз...

__________________________________
Моя история: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=4157


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Цинцината, вот видите, от ПТ не обязательно польза. Но так ПТ сказал, потому что стал подозревать, что у меня дофаминовая депра. А лечить ее медикаментозно никто не знает как. Все меры носят временный характер, тут только сам мозг себя может исцелить. А дофаминергическая система - это система поощрений мозга. За успехи он нас награждает (дофамин +), за поражения наказывает (дофамин -). И вместо того, чтобы так и сказать, он ляпнул какую то чушь.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2018, 21:12
Сообщения: 96
Пол: Женский
Весельчак Y писал(а):
Цинцината, вот видите, от ПТ не обязательно польза. Но так ПТ сказал, потому что стал подозревать, что у меня дофаминовая депра. А лечить ее медикаментозно никто не знает как. Все меры носят временный характер, тут только сам мозг себя может исцелить. А дофаминергическая система - это система поощрений мозга. За успехи он нас награждает (дофамин +), за поражения наказывает (дофамин -). И вместо того, чтобы так и сказать, он ляпнул какую то чушь.

Ааа, теперь понятно)) Ну, в этом есть смысл, наверное))

__________________________________
Моя история: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=4157


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2018, 21:12
Сообщения: 96
Пол: Женский
День 7.
Чувствую себя прекрасно - никаких побочек на 25 мг. Отличный аппетит, отлично сплю. Тревожность гасят тренквилизаторы.

Позвонила ПТ, она дала отмашку на то, чтобы переходить обратно к 50 мг, потому что 25 - это даже не начальная дозировка. Смело захавала одну таблетку. Жду побочек... Надо переломаться и привыкнуть к препарату все-таки.

Ходила вчера на йогу, где дали неслабую силовую тренировку. Почему говорят, что физические нагрузки улучшают настроение? Лично я выползла из зала без сил и желания жить, и только когда приехала домой и сытно поела, смогла дальше адекватно существовать.
Радует, что практически перестала болеть спина. То ли от йоги, то ли потому, что боли мои и правда были соматические, а от таблеток просто аннигилировались. В любом случае, бросать спорт я не хочу. Я поняла окончательно, какой же я дрищ, раз не могу переносить даже такие небольшие нагрузки, и мое тело скажет мне "спасибо" за развитие. Настал тот возраст, когда можно переходить от саморазрушения к самосовершенствованию и заботе о здоровье.

Решила пропить курс рыбьего жира. Рыба богата триптофаном, а я ее совсем не ем, пусть хоть в такой форме она попадает в организм))

Такие дела.

__________________________________
Моя история: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=4157


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2018, 21:12
Сообщения: 96
Пол: Женский
День 9.
На этот раз 50 мг Золофта воспринимаются организмом адекватно, кажется.
Аппетит не пропал. Вчера была очень сонная, едва не уснула прямо на рабочем месте. Легла спать в результате в 10 вечера, что для меня ОЧЕНЬ рано. Зато сегодня хорошо выспалась))
Желудок снова расстроился - видимо, серотонин начал активно вырабатываться. Но аппетит не пропал. К бруксизму я уже привыкла и просто на него не реагирую.

Мне кажется, что становится лучше. Вчера я впервые за очень долгое время стала строить планы на будущее.
Задумалась, что если немного урежу бюджет и внезапно не случится форс-мажора, то в отпуске весной я, может быть, смогу поехать дней на 5 на море... На море! Вы представляете? Я в 2014 года никуда не ездила. И даже не думала о такой возможности, потому что было мучительно больно так этого хотеть и не получать. А сейчас понимаю, что эта цель, в принципе, достижима при удачном стечении всех обстоятельств. Если, к примеру, снова не отвалится больная спина. Если меня неожиданно не уволят. И тд)

Когда есть такие планы, начинаешь жить как-то более осмысленно, чего-то ждать, к чему-то стремиться, а не просто плыть по течению, застывая во времени, как в густом киселе.

__________________________________
Моя история: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=4157


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Цинцината, золофт чудотворец прям, уже который раз наблюдаю, как ставит на ноги.
Это хорошо, очень рад за вас.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2018, 21:12
Сообщения: 96
Пол: Женский
День 10.
Ну, мне однозначно лучше. Я прямо чувствую, что оживаю. Тревоги гораздо меньше. Сплю как убитая. В 10 вечера вырубает, даже обидно, потому что вечером успеваю только пожрать и немного почитать. Сны только снятся плохие. Не кошмары в полном смысле этого слова, но тревожные и тягомотные.

Вчера снился зомби-апокалипсис. Как будто бы куча людей поумирала от странного вируса и стала зомби, но они были не агрессивными, никого не ели, просто ходили по улицам. Встали производства, стало не хватать еды, мародерство. Я с группой людей уехала в деревню, где мы заняли большой дом и решили вести свое хозяйство. Во время одной из вылазок за едой на наш дом напали, и когда я вернулась туда, наши друзья были мертвы. Я начала кричать, и в этот момент "проснулась" - только мне было 14 лет, я была в доме своих родителей и поняла, что вся моя взрослая жизнь, институт, работа и апокалипсис мне лишь привиделись. Надо было собираться в школу, но я уже не могла вспомнить, где лежат учебники и что вообще положено делать. Начала рассказывать своей школьной подруге про все это, она сказала, что это глупости. На этом месте проснулась окончательно.

Сегодня снилось, как будто бы я захожу в метро и выхожу из него. Без особой цели. Точно знаю, что это за станция, хотя во сне она выглядит совсем не так, как в жизни. Мне жалко денег с проездного - я понимаю, что за каждый вход списывается поездка, но ничего не могу поделать. Тут ко мне подходит работница метрополитена и говорит, что я попалась, и начинает меня обыскивать. Я понимаю, что она ищет оружие, взрывчатку или наркотики, но уверена, что ничего такого у меня с собой нет, поэтому спокойна. Она находит в моей сумке баночку с обезболивающим (всегда ношу с собой пару капсул кетонала и спазмолгона на случай женской неожиданности) и начинает ликовать. Я говорю, что это обезболивающее и она может вызвыть полицию, пусть они забирают их на анализы, мне бояться нечего. Она спрашивает, зачем же я тогда постоянно входила и выходила из метро? Я не знаю, но начинаю вдохновенно врать. Я, говорю, обожаю метрополитен, он такой красивый и величественный. Что может быть лучше, чем в конце хорошего дня войти в метро? А если войти несколько раз, то то свою радость как будто бы возводишь в квадрат. Понимаю, какую ахинею я несу, но ее такой ответ вроде бы удовлетворяет и она меня отпускает.
В этот момент я оказываюсь в казематах крепости в центре города (какие нахрен казематы? там уже 100 лет как музей). Говорят, там буянит князь Нарышкин. Я в ужасе оттуда выбегаю, чтобы не встретиться с ним, и оказываюсь на даче. Во всем доме я одна. Во всех комнатах горит свет. Почему-то мне очень страшно (кто зажег свет, ведь я только что пришла?). Я выхожу из дома и оказываюсь в деревне, где часто бывала в детстве (в 300 км от дачи). Иду в соседний дом и встречаю там бабушку, которая умерла около 10 лет назад. Почему-то бабуля очень часто мне снится. Тут я понимаю, что в дачном доме оставила свой телефон, а возвращаться туда одной мне страшно. Упрашиваю бабушку пойти со мной, а она не хочет, у нее дела.

Потом я оказалась другой девушкой (не собой). Я была очень распущенная и отдыхала в каком-то клубе, где были конкурсы 18+. Условия конкурсов были таковы, что я постесняюсь написать тут их содержимое, скажу только,что не ожидала от своего подсознания ТАКИХ сцен. И это есть внутри моей головы? Мда... Маркиз де Сад бы одобрил) При этом не было какого-то возбуждения или радости, скорее было противно от того, что я делала... Очень неприятные сексуальные сцены.

Проснулась... Обычно мне или не снится ничего, или снится какая-то бессюжетная бытовуха. Что за нахрен?!

__________________________________
Моя история: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=4157


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Цинцината писал(а):
Говорят, там буянит князь Нарышкин.
:sarc:
Цинцината писал(а):
Что за нахрен?!
Да всё нормально )

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 17:34 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Цинцината писал(а):
Она спрашивает, зачем же я тогда постоянно входила и выходила из метро? Я не знаю, но начинаю вдохновенно врать. Я, говорю, обожаю метрополитен, он такой красивый и величественный. Что может быть лучше, чем в конце хорошего дня войти в метро? А если войти несколько раз, то то свою радость как будто бы возводишь в квадрат. Понимаю, какую ахинею я несу, но ее такой ответ вроде бы удовлетворяет и она меня отпускает.
:loooool: :sarc:

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2018, 21:12
Сообщения: 96
Пол: Женский
День 11.

У меня часто бывает такое чувство, как будто бы я чего-то жду. Вот прямо в нетерпении, ну когда же, когда же. Но я ничего не жду. Сегодня самый обычный день - работа, после работы по делам, ужин, сериал, гитара, спать. Никаких откровений. Переписываюсь с подругой - и хочется ей что-то рассказать, прямо язык черешеся. Но что? Рассказывать особо нечего...

Начала болеть спина. Бло, уже почти две недели все было в порядке :( Думаю, подождать, может так пройдет, или посетить остеопата, пока не стало хуже. На остеопата так денег жалко. Я отложила некоторую сумму, чтобы в таких ситуациях не тратить на лечение последнее и потом не голодать. Но я столько всего хочу... Я хочу сделать себе яркие дреды. Хочу набить еще одну татуировку - солнечную мандалу в основании шеи. Хочу отложить денег на небольшой отдых на море. А еще дома нет кастрюли и целого пододеяльника. У меня огромное количество хотелок, которые я не могу исполнить, как минимум, все и сразу, а лишь путам постепенного накопления. А как накопить, когда все деньги уходят на гребанное здоровье?.. Эх, дал бы мне кто единоразово тысяч этак 20. Чисто на себя. Я была бы самым счастливым в мире человеком. У меня нет проблем, которые нельзя было бы решить при помощи денег))

Ах, да. Прошло вот уже две недели трезвой жизни. Оказывается, если избавиться от вредных привычек, становится так много свободного времени... Я рада этому. Наверное, если бы не таблетки, я вряд ли бы смогла взять и завязать.
Очень странно сидеть на встрече с друзьями и пить колу. Очень странно возвращаться в половину первого ночи трезвой. Невероятно странно.

Жизнь в 2018 вообще странно потекла. Все новое и непривычное. Но пока мне вроде нравится.

__________________________________
Моя история: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=4157


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 22:47 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
Milk писал(а):
Цинцината, не спешите делать выводы, всего то 5 день, о результате можно судить только через 2 недели. Единственное начать можно было с 25 мг, но если уже 5 дней - 50мг, может и не стоит спускаться, пейте транки и ждите, все будет нормально, главное перетерпеть побочки. ИМХО Держитесь!
Плюсуюсь!
Не надо бояться феназепама, организм пока ещё только привыкает к золофту, ему знамо дело, непросто.
Считаю, что вы уж очень быстро на 50 мг зашли, ну да ладно что сделано то сделано. Побочки знакомые описываете, мне их хорошо снимали либо 1 мг феназепама либо 0.5 клоназепама. В начале приёма, а золофт АД непростой по заходу, транквилизаторы большое подспорье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 22:55 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
Вот ведь начала читать тему, а уже день 11 :facepalm:
Хорошо, что вам полегче!
Упорство в вопросе лечения наше всё :ok:
Цинцината писал(а):
Вчера снился зомби-апокалипсис
Вот таких снов сейчас очень не хватает. Что там происходит в серых клеточках мозга, но киношки на золофте и у меня были яркими и чрезвычайно интересными по сюжету. И совсем не страшными :26n:
Сейчас так устаю на работе, что только голову до подушки донесу и проваливаюсь в черноту до будильника.
Цинцината, удачи вам в лечении!
р.с. Пишите очень хорошо :super:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 23:09 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
Цинцината писал(а):
Когда есть такие планы, начинаешь жить как-то более осмысленно, чего-то ждать, к чему-то стремиться, а не просто плыть по течению, застывая во времени, как в густом киселе
Да, да и ещё раз - да!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2018, 21:12
Сообщения: 96
Пол: Женский
Таша,спасибо большое за участие и комментарии!
Да, я уже привыкла, вроде бы, побочки все прошли. Надо было и правда подольше привыкать малыми дозами, но в итоге все наладилось.
Мне феназепам советовал врач и даже рецепт на него дала, только вот (молодец) в рецепте написала "феназепами", а надо было "гидрохлорид чего-то там". В итоге мне его не отпустили в аптеке, я решила, что это знак, что не надо такую каку пить. Все-таки вредный он... И зависимость вызывает(

И вам не болеть :)

__________________________________
Моя история: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=4157


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2018, 21:12
Сообщения: 96
Пол: Женский
День 12.

Не спала половину ночи. По соседству живут какие-то нарики-утырки. Полночи был грохот, крики, визги. Мы уже привыкли, от них постоянно то шум, то звуки побоев, но вчера как-то жестко было. Разбили окно на лестнице в процессе своих разборок. Мы хотели полицию вызвать, потом побоялись. Бог их знает, мы им наряд вызовем, а они нам потом братву вызовут. Вроде не убили никого и криков о помощи тоже не было. С утра на лестнице - пятна крови и бурые осколки. Видимо, окно били чьей-то головой.

Очень страшно. Я боюсь возвращаться домой. Заказала себе в интернете перцовый балончик, хотя разве он меня выручит, если что? Я хрупкая и совершенно не спортивная девушка, быстро не убегу. А лестница у нас темная и узкая. Мне очень страшно возвращаться домой.

Настроение сумрачное. От недосыпа, страха и грусти.

__________________________________
Моя история: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=4157


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Цинцината,
Привет :-)
Цинцината писал(а):
Жизнь в 2018 вообще странно потекла. Все новое и непривычное. Но пока мне вроде нравится.
Это - замечательно ) ;-)

Цинцината писал(а):
Заказала себе в интернете перцовый балончик, хотя разве он меня выручит, если что?
Выручит. При заходе в подъезд, его в карман и руку на него. Наготове. И пока так страшно, от улицы до квартиры, быстренько и в тонусе.
Берегите себя ! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2018, 21:12
Сообщения: 96
Пол: Женский
Svetlana17 писал(а):
Выручит. При заходе в подъезд, его в карман и руку на него. Наготове. И пока так страшно, от улицы до квартиры, быстренько и в тонусе.
Берегите себя !

Спасибо за участие :) Я думаю, все нормально будет... У нас на лестнице это не первый, и явно не последний раз.

__________________________________
Моя история: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=4157


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2018, 02:41
Сообщения: 20
Весельчак Y писал(а):
он интересен как раз в низких дозах. Как НЛ он не сдался, говорят еще на гормональный фон влияет.
Цинцината писал(а):
И этого количества уже хватило, чтобы сбить мне женский цикл, увы((

Моя подруга принимала также, у нее после приема вообще месяц задержки был после таких доз...
Сульпирид (Эглонил) и амисульприд (Солиан) очень сильно повышают пролактин.
Но, я знаю человека, которого комбинация Сульпирид + миртазипин вытащила из депрессии с апатией и ангедонией.

Мне Сульпирид интересен, лишь как ситуативное средство, в малых дозах до 200 мг в сутки. Он воздействует на дофаминовую передачу. В малых дозах оказывает дофаминположительное, стимулирующее, противотревожное и антидепрессивное действие.

seamen писал(а):
psychofarma, да многие типики так же себя ведут, имхо
seamen, согласен. Активируют (в начале лечения) небольшие дозы трифтазина, перфеназина, флюанксола и даже галоперидола. Но эффект нестойкий и быстро проходит, после чего препараты вместо активации начинают угнетать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 02:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2018, 13:52
Сообщения: 48
Откуда: Москва
Пол: Женский
Цинцината, привет тебе!

Тоже увеличиваю золофт, с 75 на 12,5 сейчас. И то чувствую побочки. А начинала я вообще с 50 мг сразу, не зная, как это много для начала. Удачного тебе захода, надеюсь, справимся с побочками!

И - да - тоже тошнило от одного вида еды, вообще ничего не лезло, сейчас лучше, правда, дико тянет на сладкое. Каждый день ем конфеты, и все равно похудела на 5 кг. Ну, мне это только на пользу.

На счет соседей - жесть, конечно. Вот как быть в таких случаях, только квартиру менять? У нас соседи сверху погулять тоже любят, однажды конфликт был у мужа с соседом этим - муж к ним поднимался, потосу что орали и музыку включали в три часа ночи, к счастью, это происходит не чаще раза в месяц-два, но и то очень неприятно, а как ты справляешься - не представляю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2018, 21:12
Сообщения: 96
Пол: Женский
Nirvana, сразу с 50 - это жестко, наверное...
У меня, кстати, наоборот, тягу к сладкому как отрезало. Я вообще очень много сладостей ем, а сейчас прямо тошнит от них. Хотя аппетит в принципе вернулся.
А ты за какой срок похудела так сильно? Это не самоцель, но если уж я все равно эту фигню пью, сбросить лишние кг не терпится))

Nirvana писал(а):
Вот как быть в таких случаях, только квартиру менять?

Квартира не полностью моя, половина принадлежит матери. Мать не даст ее продать, она боится сделок с недвижимостью, как огня. Потому что - "обманут, обуют, останемся без квартиры". Я пыталась уже заводить разговоры на эту тему. Разве что разменивать, но этого бы не хотелось.
Как-как... Я вот перцовый баллончик купила. И в следующий раз полицию точно вызову, не буду малодушно трястись.

__________________________________
Моя история: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=4157


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Цинцината, расскажи про свой ник. Он у меня на языке прям щелкает, нравится )

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2018, 21:12
Сообщения: 96
Пол: Женский
Весельчак Y писал(а):
Цинцината, расскажи про свой ник. Он у меня на языке прям щелкает, нравится )

Мой ник - женская вариация имени Цинцинат. Так зовут главного героя повести "Приглашение на казнь" Владимира Набокова. Очень советую прочесть: это произведение - одно большое чувство, в нем классик превзошел сам себя. Там почти нет сюжета, только образы и ощущения.
Цинцинат находится в тюремной камере и готовится к смерти, к которой его присудили. Только он один - настоящий, а вокруг все гипертрофированное, иллюзорное, гротескное, ненастоящее. Я прочла эту книгу совсем недавно и она произвела на меня большое впечатление. Мне кажется, эта история отчасти про меня. Да и про многих людей с ментальными расстройствами, которые находятся в темницах собственных разумов.

Когда регистрировалась тут, выбирала новый никнейм. Не хочу, чтобы меня опознал кто-то из знакомых по моим обычным. Этот вариант пришел как само собой разумеющееся. Чувствую себя с ним как нельзя более уместно))

__________________________________
Моя история: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=4157


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Цинцината, ааа, скукота. Я то думал, что-то древне-египетское. Но всё равно прикольно )

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2018, 21:12
Сообщения: 96
Пол: Женский
Спасибо)

__________________________________
Моя история: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=4157


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2018, 13:52
Сообщения: 48
Откуда: Москва
Пол: Женский
Цинцината писал(а):
У меня, кстати, наоборот, тягу к сладкому как отрезало. Я вообще очень много сладостей ем, а сейчас прямо тошнит от них. Хотя аппетит в принципе вернулся.
А ты за какой срок похудела так сильно? Это не самоцель, но если уж я все равно эту фигню пью, сбросить лишние кг не терпится))

Nirvana писал(а):
Вот как быть в таких случаях, только квартиру менять?

Как-как... Я вот перцовый баллончик купила. И в следующий раз полицию точно вызову, не буду малодушно трястись.

Сначала у меня тяги на сладкое не было, где-то через месяц началась зверская :no: . 5 кг сбросила где-то за 1,5 месяца. Если нет аппетита, думаю, ты тоже похудеешь. Мне в какой-то момент даже страшновато было, потому что до этого я даже 1 кг не могла сбросить.

Ну, пусть, баллончик хотя бы для спокойствия у тебя есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2018, 21:12
Сообщения: 96
Пол: Женский
Nirvana писал(а):
Сначала у меня тяги на сладкое не было, где-то через месяц началась зверская . 5 кг сбросила где-то за 1,5 месяца. Если нет аппетита, думаю, ты тоже похудеешь. Мне в какой-то момент даже страшновато было, потому что до этого я даже 1 кг не могла сбросить.

У меня с ним странно... То есть, то нет.
Я на обед на работе привыкла ходить два раза: в 12-00 и в 16-00 на чай с печеньками. В 12 аппетит вроде есть, в 16 я даже думать о еде не могу. Вечером - через раз: иногда ужинаю, иногда только пытаюсь.

В общем, жду ухода килограммов. Кыш из меня, жир!

__________________________________
Моя история: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=4157


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2018, 21:12
Сообщения: 96
Пол: Женский
День 15.

У меня, кажется, проходит чувство того, что меня вот-вот уволят, потому что я не приношу пользы. Как минимум, эти мысли уже не занимают меня половину рабочего времени и не мешают, но и до конца тоже пока не прошли.

Все время кажется, что я заболеваю и вот-вот свалюсь. Покашливаю, по вечерам нос закладывает. Не могу понять - это ипохондрия или вирус? А главное, всегда зависаю на вопросе, что такое можно сделать, чтобы не заболеть. Ну, я ем цитрусы, в них витамин Ц. А еще что? В Ремантадин я не верю, нос солью промывать не получается (уши закладывает). Уповаю на силу воли и иммунитет.

Вчера было ужасное настроение.
Мой муж уже очень долго не может найти работу. Почему? Я не знаю. Мне кажется, что он как-то неправильно ведет себя на собеседованиях. Но при этом он не сидит дома без дела, он постоянно ищет, ходит иногда на 2 собеседования в день. Он страдает от безденежья не меньше моего (даже больше, так как для пущей мотивации карманных денег я ему выдаю только на проезд).
Многие знакомые, с кем я завожу разговор на эту тему, обычно говорят - "Пфф, да его наверное все устраивает. Он знает, что ты его любишь и не выгонишь, вот ему и по кайфу так жить". Но ему не по кайфу. Я вижу его, я говорю с ним, а они - совсем не знают нашей ситуации... И его.

Вчера, после очередного "доброго совета" такого толка я очень запарилась. Подумала - может, пора поставить ему ультиматум? Вроде, или ты через три месяца трудоустроен, или уходи из дома.

Но... Не сделала этого. Потому что я понимаю, что он и так старается. И его состояние такое же нервозное, как и мое, он уже на грани отчаяния. Поставить ему такой ультиматум - это еще больше напугать, и вряд ли такое давление заставит его чувствовать себя на собеседованиях лучше.
В результате, просто много говорили про трудоустройство, про сферу, я задавала вопросы, как работадатель, давала идеи вопросов, которые он может ему задать (ирония в том, что он ищет работу в той же сфере, что и я, а я провела много десятков собеседований на такую позицию и знаю, что люди на ней хотят услышать от кандидата).

Боже, если ты есть, если есть в этом мире хоть капля справедливости и доброты, дай моему мужу работу. Пусть для начала даже с небольшой зарплатой. Нам и пара тысяч очень помогут, а еще больше ему поможет наконец попасть в коллектив и поверить в себя, в то, что он не бесполезен.

Я так больше не могу. Я никогда не поправлюсь в психическом отношении, если эта ситуация дома и и дальше не будет меняться. Я устала тащить груз содержание семьи только на своих плечах.

__________________________________
Моя история: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=4157


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 янв 2018, 20:09
Сообщения: 199
Цинцината писал(а):
Мой муж уже очень долго не может найти работу. Почему? Я не знаю. Мне кажется, что он как-то неправильно ведет себя на собеседованиях.
Вы не думаете, что у него тоже тревожное расстройство и, заходя в кабинет, он зеленеет, немеет, стекленеет и слова из себя выдавить не может, или, наоборот, мелет всякую ерунду с перепугу? Работодателю становится понятно, что перед ним больной чел и его, естественно, оправляют домой.
Цинцината писал(а):
Он страдает от безденежья не меньше моего
Вы думаете? Он бы уже давно мог сказать вам накупить ему успокоительных и закидываться перед собеседованием тем же валокордином и выглядеть спокойным и собранным.
Цинцината писал(а):
"Пфф, да его наверное все устраивает. Он знает, что ты его любишь и не выгонишь, вот ему и по кайфу так жить".
Да, это самое верное наблюдение. Жестокое, но верное. Вот вы мечетесь, лечитесь, на работу при этом ходите, как бы вам тяжко ни было, а ваш милый муженек знает, что вы добры и безотказны по отношению к нему и спокойно на вас паразитирует.
Не может устроится в ту сферу, какую хочет - пусть грузчиком в ТЦ идет, или он думает, что вы его кормить обязаны, как дитя малое?
Нет, Цинцината, вы из тех избыточно сочувствующих и понимающих женщин, у которых мужики наглеют до крайности.
Цинцината писал(а):
Подумала - может, пора поставить ему ультиматум? Вроде, или ты через три месяца трудоустроен, или уходи из дома.
Давно пора ему его поставить. Вы с таким "сильным плечом" рядом никогда не вылечитесь, ибо вечно будете всё тянуть на себе, как ломовая лошадь. Мой вам совет - бросайте этот чемодан без ручки и дайте судьбе шанс послать вам нормального ответственного мужчину. :old_man:

__________________________________
засвети же свечу посреди темноты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 11:51 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Спросите, а почему ему отказывают? Как все происходит?

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Мандрагора писал(а):
Не может устроится в ту сферу, какую хочет - пусть грузчиком в ТЦ идет, или он думает, что вы его кормить обязаны, как дитя малое?

вот с этим согласна, не может в этой сфере найти, может надо подумать и сменить сферу деятельности

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 14:14 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Можно хоть какое-то время банально курьером поработать.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2018, 21:12
Сообщения: 96
Пол: Женский
Ну вот, и тут то же самое, что и везде. Меня никто не поддерживает, да я и не жду.
Я люблю этого человека больше жизни, без него жить не хочу и не буду. Лучше он такой, чем никакого. Мы уже 10 лет вместе. И такая ситуация как сейчас - была не всегда. Когда я была студенткой, а он работал, он меня содержал. Было время, когда мы оба успешно работали и вели общий бюджет. Сейчас жизнь повернулась так, что у него проблемы, а я работаю. Из каких-то тупых гендерных стереотипов на тему "мужик должен" я должна предать любимого, бросить его в этой ситуации и выгнать на улицу без гроша в кармане?

Он пытается и делает все возможное.

seamen писал(а):
Можно хоть какое-то время банально курьером поработать.

Не берут. Он несколько месяцев пытался. В гипермаркет разнорабочим тоже не взяли. В Теремок блины печь - не взяли.
Грузчиком ему нельзя по причинам, связанным со здоровьем. На бирже труда без долгого официального опыта предлагают только вакансии грузчика. В общем, это безвыходность))

__________________________________
Моя история: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=4157


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 15:09 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Цинцината, а сколько ему? Есть колл-центры, макдаки. Хотя бы временно.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2018, 21:12
Сообщения: 96
Пол: Женский
seamen, да к 30 ближе.

__________________________________
Моя история: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=4157


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 18:29 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Цинцината, вполне работоспособный возраст. Мне кажется, должны брать, если нет каких-то нюансов, о которых Вы умолчали.
А что является причиной отказов? Почему говорят нет?
Вы же смогли найти работу в этой сфере.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2018, 21:12
Сообщения: 96
Пол: Женский
seamen писал(а):
А что является причиной отказов? Почему говорят нет?

Чаще всего говорят "нашелся более успешный кандидат". Ну или мотивируют недостатком опыта, если на вакансии он должен был быть.

Я устроилась потому, что у меня, во-первых, есть высшее образование (а он не закончил). Во-вторых, я пришла на эту позицию сразу после ВУЗа, будучи молодым энтузиастом. А он хмурый 30-летний лоб, который идет на такую же начальную позицию, хотя в этом возрасте обычно люди занимаются уже чем-то более, скажем, престижным. Опять-таки, длительное отсутствие опыта пугает эйчаров.

__________________________________
Моя история: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=4157


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2018, 21:12
Сообщения: 96
Пол: Женский
Вчера поговорили-таки с мужем про работу.

Честно сказала, что не могу так больше, устала. Я хочу пофиксить свою надломанную жизнь, а основной в ней баг - это проблема с работой (и уже как следствие - нехватка денег и все из этого вытекающее).

Хорошо поговорили, тепло. Стало полегче. Он пообещал, что постарается что-то изменить.
Он попробуем устроиться на полставки в макдональдс, а в оставшееся время будет заниматься поиском нормальной работы. Но это уже будут хоть какие-то деньги. И ему это поможет, ну, как-то дисциплинироваться, социализироваться. Он так долго не работал, что вообще забыл, как оно бывает. Пусть это будет выпечка бургеров, но ведь лучше, чем ничего.

Я сама вчера на работе не справилась с задачей, которую мне дали. Она была довольно сложная и нетривиальная, и я возилась с ней около двух часов, а когда призналась в том, что не знаю, как ее решить, оказалось, что другой человек уже давно ее выполнил.
Унизительно и грустно. На своей предыдущей работе я была руководителем, то есть максимально квалифицированным специалистом. Привыкла, что все просто и понятно. Сейчас я выросла в новую и очень сложную область, и чувствую себя каким-то младенцем с соской во рту. Меня учат, но обучение медленное, я чувствую себя глупой и бесполезной. Это огромный удар по уверенности в себе, в своем будущем, по самолюбию.
Чувствую себя подавленной и демотивированной после вчера.

__________________________________
Моя история: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=4157


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Цинцината,
Хорошо, что с мужем поговорили тепло и по доброму )

Цинцината писал(а):
Меня учат, но обучение медленное, я чувствую себя глупой и бесполезной. Это огромный удар по уверенности в себе, в своем будущем, по самолюбию.
Не надо так. Это ведь временно. Вы обязательно, снова, станете и в этой новой, и сложной области - квалифицированной. Главное - не падать духом. Неприятно - это понятно. Но подавленности не поддавайтесь, а то затянет ещё. Надо постараться настроить себя, что это временно. И вы справитесь. :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2018, 21:12
Сообщения: 96
Пол: Женский
Svetlana17 писал(а):
Вы обязательно, снова, станете и в этой новой, и сложной области - квалифицированной. Главное - не падать духом.

Спасибо, я надеюсь. Хотя пока слабо верю. Сложно поверить в себя, когда постоянно ошибаешься.((

__________________________________
Моя история: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=4157


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2018, 21:12
Сообщения: 96
Пол: Женский
Может вообще быть такое, что на фоне приема АД ужасное настроение?
С утра вроде бы еще ничего, а часов с 14 до 19 просто ад, жить не хочется. Хочется ныть и жаловаться. Вечером дома расслабляюсь, но не всегда... И не сразу... Не могу понять, от лекарств такое состояние, или от внешних факторов.

__________________________________
Моя история: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=4157


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 14:51 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Цинцината, может 50 мало?

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2018, 21:12
Сообщения: 96
Пол: Женский
seamen писал(а):
Цинцината, может 50 мало?

Мне доктор сказала, что я по самочувствию могу до 75 поднять, но пока рановато как-то. Я начала прием только 2,5 недели назад.

__________________________________
Моя история: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=4157


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Цинцината писал(а):
Может вообще быть такое, что на фоне приема АД ужасное настроение?С утра вроде бы еще ничего, а часов с 14 до 19 просто ад, жить не хочется. Хочется ныть и жаловаться. Вечером дома расслабляюсь, но не всегда... И не сразу... Не могу понять, от лекарств такое состояние, или от внешних факторов.

Конечно может, особенно в первое время. Пока доза нормально не заработает, все вероятно.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2018, 13:52
Сообщения: 48
Откуда: Москва
Пол: Женский
Цинцината, ох, очень понимаю проблему с мужем и его доходами.. Мой супруг из творческой профессии, в нашем браке, которому 8 лет, начал заниматься бизнесом. С очень сильно переменным успехом. Конечно, слава Богу, что вообще начал заниматься чем-то, что приносит деньги, и я очень ценю его станется, но тяжело .Трое детей, отец старших не помогает деньгами, и у нынешнего мужа тоже с этим проблемы... Может, отчасти мы поэтому здесь. Ну, я, по крайней мере. Потому что все это создаёт большое напряжение, особенно если ситуация хроническая, как у меня. Ты пишешь, что у вас было по-моему разному, а у нас нет :-( .

А 2,5 недели для 50мг, ИМХО, очень даже достаточно. Горбатов мне советовал вообще раз в неделю поднимать на 25 мг. Но я поднимаю раз в две недели и норм. На 50-ти чувствовала себя неизмеримо хуже и с т.з. Симптомов, и тревога была.

Классно, что у вас с мужем есть возможность говорить о проблемах! Это дорогого стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2018, 21:12
Сообщения: 96
Пол: Женский
Nirvana, конечно, причина проблем в наших мужьях. Особенно когда уже дети есть. У нас вот нет, я пока не готова. За себя-то ответственность не всегда получается нести, а тут еще за ребенка...

Я сегодня решила поднять дозировку. Мне врач сказала, что по ощущениям с 50 до 75 можно. Я последние дня четыре в какой-то кошмарной тревоге, ужасное настроение... Приняла сегодня на четвертирку больше - примерно 62,5. Пока так попью, дня четыре хотя бы, потом к 75 перейду. Так, чтобы постепенно, без скачков. Боюсь я, что побочки опять попрут.

__________________________________
Моя история: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=4157


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2018, 21:12
Сообщения: 96
Пол: Женский
День 18.

Вчера повысила дозировку золофта на четертинку таблетки. Аппетит, до свидания. Второй день ем просто через силу, еда вообще не нравится. В остальном - хорошо. Настроение хорошее, спокойное.
С другой стороны, сейчас были выходные. Нельзя сравнивать полные недосыпа и стресса рабочие будни и приятные, расслабленные выходные. Так что окончательно пойму через пару дней - есть эффект или нет...

Очень помогает правильная йога. Дыхательные практики успокаивают просто моментально,я после них как под дополнительной дозой транквилизаторов весь день. И медитация... Надо брать себя в руки и медитировать каждый день, а не только после занятий.

__________________________________
Моя история: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=4157


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2018, 21:12
Сообщения: 96
Пол: Женский
Кто знает, когда нормализуется ЖКТ на фоне приема золофта?

У меня постоянно проблемы с аппетитом (я уже привыкла к этому и просто ем по часам, иногда через силу, в основном гораздо меньшими порциями, чем обычно). При этом периодически подташнивает, живот, пардон, то слабит, то просто бегаю туда раза по три в день вместо стандартного одного.
Меня это все напрягает, может, я себе просто травмирую кишечник таким лечением? Это вообще адекватно?

Врач предупреждал меня, что поначалу понос - это нормально, но когда он регулярно раз в пару дней на протяжении почти месяца...

__________________________________
Моя история: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=4157


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2018, 13:52
Сообщения: 48
Откуда: Москва
Пол: Женский
Цинцината писал(а):
Кто знает, когда нормализуется ЖКТ на фоне приема золофта?

У меня постоянно проблемы с аппетитом (я уже привыкла к этому и просто ем по часам, иногда через силу, в основном гораздо меньшими порциями, чем обычно). При этом периодически подташнивает, живот, пардон, то слабит, то просто бегаю туда раза по три в день вместо стандартного одного.
Меня это все напрягает, может, я себе просто травмирую кишечник таким лечением? Это вообще адекватно?

Врач предупреждал меня, что поначалу понос - это нормально, но когда он регулярно раз в пару дней на протяжении почти месяца...

У меня с аппетитом было так до дозировки 75 мг, потом резко нормализовался, так что это точно должно пройти. А на счет слабить - только в первый день приема, больше не было. Но иногда еще бывает тошнота и давление в области желудка, но вроде бы, сейчас меньше, хотя непонятно, потому что я тоже дозировку наращиваю еще, и оно идет волнами. Держись, прорвемся, даст Бог! Не думаю, что травмируешь, побочки, как пишут наши товарищи, у всех препаратов есть, при дальнейшем приеме они должны пройти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2018, 21:12
Сообщения: 96
Пол: Женский
Nirvana, спасибо за ответ))
Мне сказали, что 75 - мой потолок. Наверное, я так и буду полгода худеть)
Хотя эта пропажа аппетита странная такая... Есть вроде не хочется, а если начнешь - то хорошо идет... Волнами как-то.
А вот диарея замучила уже. Думаю, купить может пребиотиков каких...

__________________________________
Моя история: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=4157


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2018, 13:52
Сообщения: 48
Откуда: Москва
Пол: Женский
Цинцината, а почему 75 потолок? Я удивлена, наоборот же, многие считают, что золофт только от 100 мг работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 23:37 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
Цинцината писал(а):
Кто знает, когда нормализуется ЖКТ на фоне приема золофта?
Сложно сказать, пока организм привыкает к сертралину придётся потерпеть и при наращивании дозы тоже.
У меня где то около двух месяцев похожие проблемы были, но я сидела на закрепляющей диете: рис, белые сухарики.... исключила фрукты и пила бифидумбактерин.
Ну и худелось в тот момент дюже здорово, не смотря на сухарики :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2018, 21:12
Сообщения: 96
Пол: Женский
Nirvana писал(а):
Цинцината, а почему 75 потолок? Я удивлена, наоборот же, многие считают, что золофт только от 100 мг работает.

Вот не знаю. Доктор сказал, что мне 75 хватит. И то еще сказала, чтобы я сама решала - оставить 50 или нарастить до 75.
Ну я пока нарощу, а там видно будет. Без ее совета увеличивать дозу как-то стремно. На прием схожу - спрошу...

Таша писал(а):
Ну и худелось в тот момент дюже здорово, не смотря на сухарики

А через 2 месяца прошло?
Мне, кстати, особо не худеется почему-то :) Вроде ем мало, все транзитом вылетает, а вес за месяц не уменьшился... То есть я с новогодних праздников сбросила 2 кг, но они ушли бы в любом случае (после десяти дней майонезного зажора перейти на нормальное питание - это сработало бы в любом случае). Ну посмотрим, как дальше пойдет, я не отчаиваюсь)

__________________________________
Моя история: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=4157


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика