ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 21 июн 2018, 09:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: помогите
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 00:24 

Мне кажется, нельзя заставить лечить такие болезни человека силой. Так же, как нельзя заставить акоголика бросить пить, если он только сам этого не захочет...

У меня есть хорошая знакомая, у которой прямо налицо сильная депрессия, но она ничего не хочет с этим делать. Я скинула ей ссылку на шкалу тревожности Шихана (http://psytests.org/clinical/spras-run.html) и тест на уровень депрессии по шкале Бека (https://odepressii.ru/tests/shkala-depressii-beka.html). Она их прошла и убедилась, что у нее не все хорошо.

Может быть, стоит ему предложить почитать описание болезней, хотя бы на википедии, вдруг он ее узнает и поймет, что стоит с этим что-то делать?

СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 16:12 

Milka, Добрый день,с праздником вас Крещения.Сегодня выяснила какая побочка была у сына .началось дергаться веко .Не на какие уговоры лечиться не идет.А врач все-таки угадал с препаратом(если бы не побочка)-сейчас в депрессии и раздражении.Надеюсь все таки сам выйдет и тогда попытаюсь уговорить.Вы правы в том ,что после 4 дневного применения транков и 10 применения фенлепсина ему стало немного лучше и в данный момент что-то менять он не собирается.А вообще я в шоке ,что не могу до него достучаться.Может что-то посоветуете.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 16:16 

Цинцината, проходили мы и дома тесты и с психологом-но это его не убеждает.Попытаюсь еще раз уговорить.Рекомендовала зарегистрироваться на форуме -не хочет.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 16:34 

Вообще с сыном лет до 16-18 были друзьями.Очень гордилась что воспитала хорошо-это говорили и соседи и родственники(можно даже так сказать- они почти восхищались им)Очень радовало как он любит своих бабушек.14 января умерла свекровь-сын говорит что никаких эмоций не испытывает.Теперь вижу что что-то проворонила-списывала все взросление и изменение характера .Еще и удивлялась что так поздно начались какие-то изменения(как у подростка)-начали ругаться на ровном месте.Сразу говорю-не маменькин сыночек-в 18 была уже собственная машина,все и восхищались,что был самостоятельный,со взрослыми рассуждениями,всегда всем помогал.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 16:00 

Подскажите пожалуйста, когда сыну было совсем плохо -жаловался ,что атрофировались мышцы на ногах .Я предполагала,что это ему кажется.Сейчас можно так сказать-депрессия средняя ,но он жалуется что что-то не в порядке с одной ногой .Что это ?Внушение ? Или при БАР это возможно.К врачам обращаться категорически отказывается.(как я гордилась ,что мой ребенк практически не пил лекарств в детстве) :26n:

СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 16:08 

Алексеевна, гордились что не пил леков-вот и сейчас не хочет..помнит вашу установку... я вас не осуждаю, просто думаю это и есть тот "камешек" на его пути к лекарствам... болеть вообще не хорошо было и есть... а психбольных ни где за людей не считаю... Извините эт я о своём. .
Счастливо вам.

Ты, главное, не беси меня, и мы подружимся.... :-D

СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 16:11 
Модератор

Алексеевна писал(а):
что атрофировались мышцы на ногах

Может, ему к неврологу? Нервы плохо импульсы двигательные проводят? Элементарно пусть невролог его молоточком простучит.

Правила форума !!!

СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 16:23 

Алексеевна писал(а):
Подскажите пожалуйста, когда сыну было совсем плохо -жаловался ,что атрофировались мышцы на ногах .Я предполагала,что это ему кажется.Сейчас можно так сказать-депрессия средняя ,но он жалуется что что-то не в порядке с одной ногой .Что это ?Внушение ? Или при БАР это возможно.К врачам обращаться категорически отказывается.(как я гордилась ,что мой ребенк практически не пил лекарств в детстве) :26n:
Ноги можно проверить у невролога. Сдать ревмапробы, проверить сухожильные рефлексы и пр. Но при депрессии и прочих расстройствах психики, болевые синдромы не редкость. На форуме куча примеров. У кого-то ноги, у кого-то спина. И чем дальше будет прогресссировать болезнь, тем больнее будет. И получится замкнутый круг. Боль усугубляет депрессию, депрессия усугубляет боль. Извините, но раз категорически отказывается от врачей, значит ещё не завыл от боли и не лишился возможности работать и жить полноценной жизнью. Я не видела ни одного человека, который бы отказался от помощи, когда ему нестерпимо больно. Я любую помощь готова была принять и пить все, что пропишут, только бы не плакать по ночам в подушку от боли.

Текущая схема. Пью то, что доктор прописал. Овальной формы и горькое на вкус.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях Женский клуб (уход за собой, рецепты, полезные лайфхаки и прочие радости)

СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 16:27 

Алексеевна писал(а):
Milka, Добрый день,с праздником вас Крещения.Сегодня выяснила какая побочка была у сына .началось дергаться веко .Не на какие уговоры лечиться не идет.А врач все-таки угадал с препаратом(если бы не побочка)-сейчас в депрессии и раздражении.Надеюсь все таки сам выйдет и тогда попытаюсь уговорить.Вы правы в том ,что после 4 дневного применения транков и 10 применения фенлепсина ему стало немного лучше и в данный момент что-то менять он не собирается.А вообще я в шоке ,что не могу до него достучаться.Может что-то посоветуете.
Ну, подергалось веко. И что? У многих покруче дерготни проблемы на АД возникают. Вот честно, если человек категорически отказывается от лечения, я могу посоветовать только одно. Ждать, пока не поймёт, что прижало окончательно.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях Женский клуб (уход за собой, рецепты, полезные лайфхаки и прочие радости)

СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 16:34 

Milka, да вот именно ,что он не работает в данное время-у него был сезонный бизнес (начинать готовиться к сезону он не собирается),сентябрь отдыхал -и уже начала накатывать депра-он типа хотел убежать от нее -поехал в Россию-продержался 2 недели -убежал назад потому что с каждым днем становилось все хуже и хуже(проблем там не было)

СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 16:36 

Milka, я больше всего боюсь-что все это не выдержит невестка :11z:

СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 16:40 

что бы мы пошли к психиатру -со слезами умоляла 2 недели

СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 16:58 

Алексеевна писал(а):
Milka, я больше всего боюсь-что все это не выдержит невестка :11z:
Может, тогда невестке стоит с ним поговорить основательно? Просто жить с больным человеком очень сложно. Перепады настроения, пр. Ну, вы понимаете. Вдвойне сложнее, когда он изводит окружающих и становится в позу «лечиться не буду». Тогда человек (в данном случае ваша невестка), теряет надежду вернуть нормальную жизнь. И рано или поздно она может просто не выдержать. И права будет, как бы жестоко это не звучало. Может, хватит уже слезно уговаривать, если слезы матери и жены его не трогают? Иногда и жёсткое слово полезно.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 16:58 

вообще я думаю ,что я скоро тоже буду нуждаться в помощи психиатра-на мне еще больные родители(без укр. пенсий) муж ,который не принимает никакого участия в проблемах и не принимал.Уже плохо и мало сплю.Вчера узнала,что у одной из сотрудниц был срыв.Вообще у нас на работе 15-16 года это множественные инфаркты и инсульты.Реально кто здесь не был в 14-15 году -не поймет.Да и сейчас будущее размытое и в депрессивном ключе.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 17:00 

Алексеевна писал(а):
Milka, да вот именно ,что он не работает в данное время-у него был сезонный бизнес (начинать готовиться к сезону он не собирается),сентябрь отдыхал -и уже начала накатывать депра-он типа хотел убежать от нее -поехал в Россию-продержался 2 недели -убежал назад потому что с каждым днем становилось все хуже и хуже(проблем там не было)
От депрессии не убежишь. И родные стены ее не лечат. Как и смена обстановки. А то, что человек не хочет готовиться к сезону, говорит о том, что болезнь прогрессирует.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 17:05 

Milka, Объясняю ему -что не хочешь лечиться ,собирай вещи и домой-дай жене и ребенку шанс на счастливую жизнь.Лежать ты и дома можешь.Отвечает ,что жена пока не прогоняет.Вообще невестка очень умная ,хорошо воспитанная девочка и ЕЩЕ ПОКА его любит.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 17:15 

Алексеевна писал(а):
Milka, Объясняю ему -что не хочешь лечиться ,собирай вещи и домой-дай жене и ребенку шанс на счастливую жизнь.Лежать ты и дома можешь.Отвечает ,что жена пока не прогоняет.Вообще невестка очень умная ,хорошо воспитанная девочка и ЕЩЕ ПОКА его любит.
А ваш сын вообще алкоголь не употребляет?

СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 08:21 

Milka, и не пьет и не курит-правда летом курил 3.5 месяца-свое дело это всегда нервы-сбыт товара ,налоговая и.т.д.Вобще очень редко ,но пьет слабоалкоголку .Говорит от спиртного ему плохо.

Последний раз редактировалось Алексеевна 24 янв 2018, 09:03, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 08:32 

Уважаемые форумчане, не обижайтесь,что напрягаю своими проблемами-в данное время даже не с кем поделиться и излить душу .У нас отключили связь мобильную с центральной Украиной-а там находится лучшая подруга, которая знает про меня все или почти все.Здесь то же есть 2 подруги (хорошие),но редко их вижу и связь у нас не та.Кстати у одной из них у сына в 15 году было ПА-он без проблем пролечился и забыл ,дай Бог на всю жизнь.Правда мама и гражданская жена -медики.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 09:00 

Ика, Установки вроде никакой не было-просто когда сыну было 10 месяцев сильно простудился -забрали в больницу.Когда появлялась медсестра (делать уколы)у ребенка начиналась истерика -сбежали под расписку на 4 день .И после этого я просто начала внимательно следить за его здоровьем -пару раз покашлял -чай с медом и в течении дня несколько раз-не помогло -тогда вечером тот же чай но с травяной таблеткой от кашля(были такие в СССР по 3 коп.).Только начинало мокреть под носом-тот же мед со свекольным соком 1к1.А больше чем-то серьезным в детстве не болел.Сама плохо переношу насморк-много лет пользуюсь тем,что только залаживает нос -сразу промываю ноздри мылом и чем чаще тем лучше.Мне помогает.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 16:04 

Алексеевна писал(а):
Уважаемые форумчане, не обижайтесь,что напрягаю своими проблемами-в данное время даже не с кем поделиться и излить душу .У нас отключили связь мобильную с центральной Украиной-а там находится лучшая подруга, которая знает про меня все или почти все.Здесь то же есть 2 подруги (хорошие),но редко их вижу и связь у нас не та.Кстати у одной из них у сына в 15 году было ПА-он без проблем пролечился и забыл ,дай Бог на всю жизнь.Правда мама и гражданская жена -медики.
Вы никого не обижаете и не напрягаете. Имхо, форум для того и создан, чтобы говорить о своих проблемах. Надеюсь, все-таки ваш сын одумается. Очень жалко вашу невестку, которая вынуждена все это терпеть. Да и вас жалко. И ребёнка.

Часовой пояс: UTC + 3 часа