ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 18 апр 2024, 23:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2018, 16:12
Сообщения: 2
Здравствуйте уважаемые форумчане! Желаю Вам всем наилучшего в вашей жизни! Меня зовут Нурик. Мне 29 лет. С Казахстана, с маленького села. Сами понимаете обратится к психологам, психиатрам, консультаций итд уровень постсоветское совковое. Впервые за жизнь решился что надо менять а то уже нет сил. Если кратко история такая.
Как сказал ранее 29 лет, не женат, нет детей. В семье один. Не работаю на данный момент. Работал в мэрии поселка до этого. С мамой живу. Отец умер на почве алкоголя. С раннего детства считай с 7 лет вырос на скандалах матери и отца. Периодически расходились на пару лет опять сходились и опять по новой скандалы, рукопреклатство. Слава Богу мама у меня обычная хорошая женщина. Терпела как могла думала счастья как то построит, но вышло как говорится. Так вот7жил в этом скандале до 7-8 класса. А потом мать окончательно разошлись. Но с тех пор у меня психика потшатнулась и теперь я начал постепенно огрызаться ругаться с матерью. Вообщем ( впоследствии до сегоднешного. Дня )дошел до того что стал уже совсем оскорблять матерится вообщем ужас. Ходил снимал мрт головы всякие обследования вообщем все в норме. Мать жалко если честно(((
Стандартная для меня ситуация сидим чай пьем с мамой так сказать минут 15-20 а потом в процессе разговора что то на меня находит, постепенно все внутри меня как сжимается дыхания немного перехватывает и мать буквально раздражать начинает и за слова цепляюсь и по новой опять скандал психоз ругань сам на себя не похож. Потом иду спать, а наутро все отпускает и думаю что я натворил на пустом месте ругаюсь. Не могу себя контролировать хоть как не стараюсь. Все попытки как то предотвратит на физическом уровне не получается, как будто психика уже моя настолько расшаталась что думаю только фарма нужна . до этого ничего подобного не пил, ну если валериянки мексидола подобие. Хочу отметить. И так уже на протяжении 15 лет!!! Каждый 10 а то и 3 дня скандалы. Скажем неделю ну от силы недели две нормально походишь как обычно нет такого чтобы мании или в этом роде. А потом БаЦ очередной скандал, и жизнь вплоть до суицидальных мыслей без намерении осуществления. В этом положении дня 2-3 потом все отпускает. То ли БАР или еще что не знаю сил нет СПАСИТЕ!!! Хоть в петлю лезь.(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с диагнозом!
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 00:30 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Nurik 1988, похоже на биполярный спектр: возможно что-то типа циклотимии с быстрыми циклами и "смешанным состоянием"(ваша раздражительность, суицидальные мысли). По моему мнению определенно нужны нормотимики.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с диагнозом!
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 16:41 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Вот у меня есть нечто подобное, только я злость в себе держу.
Диагноз пока определяют, на следующей неделе еще пойду к доктору.
krakozyabr, а циклотимия со столь быстрыми циклами бывает?

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с диагнозом!
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 18:41 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
seamen, бывает. Часто какой-либо четкий однозначный диагноз поставить сложно, границы диагнозов могут расплываться.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с диагнозом!
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 18:44 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
krakozyabr, я просто считал что быстрые циклы и смешанка бывают только при полноценном БАР.
Буду знать и про циклотимию.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с диагнозом!
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Обследоваться надо, тут слишком широкий спектр возможных причин. Алкоголь, длительное воздержание, наркота, стресс. От неврастении до поражения мозга и расстройства личности.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с диагнозом!
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Nurik 1988, согласна с krakozyabr, очень похоже на циклотимию, нормотимики -да, но все же надо к врачу и лучше сразу к психиатру, а как в норму войдете, можно заняться психотерапией, благо инфо полно, можно для себя что то подобрать, было бы желание.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с диагнозом!
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 19:08 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
offtop: Если у меня найдут что-то циклотимно-биполярное, можно мне будет метку рядом с авой "Биполярный лис"? Есть же полярный, значит должен быть и биполярный.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с диагнозом!
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Пользолатель писал(а):
Обследоваться надо, тут слишком широкий спектр возможных причин.
Причины уже неважны. Есть следствие и оно лечится одинаково. Вряд ли если был алкоголь или наркотики, или стресс- одним исключением этих причин можно будет добиться выздоровления.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с диагнозом!
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Milk писал(а):
Причины уже неважны. Есть следствие и оно лечится одинаково. Вряд ли если был алкоголь или наркотики, или стресс- одним исключением этих причин можно будет добиться выздоровления.
От этого зависит диагноз. Но я согласен, тут тянет на неврастению обычную.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с диагнозом!
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
Nurik 1988 писал(а):
Желаю Вам всем наилучшего в вашей жизни
Привет, Нурик. Взаимно желаю здоровья и успешного результата поисков и коррекции состояния!
Необходимо прояснить ситуацию - что именно лучше подходит для начала: пойти к знающим в области ПсихоТерапии или ПсихиАтрии. Последний вариант уже посоветовали выше.

В плане психотерапии видимо есть неразрешенная ситуация.
1) Если случилась слишком сильная идентификация с отцом, то в стрессовой ситуации ненароком скопировано его поведение и его отношение на себя. Это могло случиться или ввиду сильной привязанности к отцу, или ввиду попытки защитить себя - стать похожим, сместить отца с его ведущей роли. А признаком его власти и статуса могли восприняться нападки на маму. То есть в этом случае негатива к матери нет, но есть негатив к отцу и продавленная потребность в безопасности.
2) Если имеется скрытая, подавленная, обида и злость на маму, подсознательное обвинение ее в разрушении семьи. Или сама по себе, или из-за социума - в патриархате принято чаще в разрыве отношений неадекватно винить женщину вне зависимости от реального положения дел. Либо обида была подавленная на родителей обоих, но просто отец уже вне зоны доступа, да и может посильнее и посвободнее матери, т.е. она получилась крайней.

Тут можно комбинацию выбрать - в зависимости от того, что более доступно в местности проживания, т.к. желателей контакт вживую:
1) пойти к ПсихиАтру и если лекарства удачные - уже будучи на фарме искать ПсихоТерапевта, чтобы окончательно разобраться с проблемой;
2) пойти к ПсихоТерапевту и уже проходя курсы такой терапии - дополнительно прикрыть на время ведения работы те вспышки, что не будут поддаваться, лекарствами. Тут уже как врачи порекомендуют, но спрашивать их как лучше можно, вносить свои идеи тоже.

*специалисткой не являюсь, уточнять все у профи

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика