ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 21 июн 2018, 09:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 янв 2018, 22:40 

Здравствуйте. Меня зовут Федор, мне 31 год.

В январе 2015 я перенес операцию (как выяснилось, далеко не обязательную) "Грудная симпатэктомия" по причине плохого кровообращения и постоянно холодных конечностей. Из-за этого сильно ухудшилось состояние здоровья, но постараюсь обо всем по-порядку и кратенько.

На следующий день я выпивал в компании и почувствовал, что сильно вспотело туловище, но не придал этому серьезного значения. Но вот когда спустя несколько дней я сходил на тренировку по боксу, я отчетливо ощутил серьезные изменения. Дело в том, что тело выше уровня груди (включая полностью руки) осталось полностью сухим, тогда как ниже груди было настоящее болото. На мне были темно-зеленые матерчатые шорты и я заметил удивленный взгляд тренера, когда он увидел что они насквозь мокрые. Придя домой, я залез в интернет, и наткнулся на зарубежный форум, где и обнаружил всю информацию, касаемо этой операции. Думаю, не будет преувеличением сказать, что последующие дней 12 былм настоящим адом, я не вылезал почти из кровати, похудел на 10 кг.. Затем я позвонил по скайпу знакомому психологу, и он по одному моему виду погнал меня бегом за "Лирикой". Приняв капсулу 300 мг, я минут через 40 ощутил самую настоящую эйфорию, мне хотел петь и плясать, потливость практически исчезла, я с удовольствием вздремнул 3 часа, потом с огромным удовольствием поработал за компом и вечером встретился в баре с друзьями, где ржал весь вечер. В итоге Лирика в дозировке 450-600 мг в день стала моим спасителем на долгое время. Так же она существенно улучшила сон, с которым давние проблемы.

Где-то в августе 2016 состояние здоровья резко ухудшилось - просело зрение, появился туман в голове и так же появилась постоянная слабость. Спустя некоторое время я обратился таки к психотерапевту. Что я только ни пробовал - триттико (отменил из-за головных болей), феварин, анафранил (отменил из-за сильного ухудшения сексуальной функции), зипрекса ( вот под ней я
себя чувствовал более менее, но вес дошел до 100кг при росте 177см и тоже решил отменить). Был на приеме у невролога, он мне выписал беллатаминал и бетамакс для бодрости.

В итоге, что я принимаю сейчас - 2мг клоназепама для сна( ничего другое уже не берет - мелатонин, триттико, донормил редкая гадость). С утра 600 Лирики + 500 фенибута. Но есть стойкое ощущение, что Лирика больше на меня не действует, и ем ее скорее как плацебо. Диагноза как такового мне никто не поставил. По большому счету, по ощущениям у меня нет ни тревоги, ни депрессии, все исходит исключительно из физического состояния, но при этом плохие мысли в голове вертятся постоянно. То есть, если я чувствую себя хорошо, у меня нет проблем итд)

Теперь вопрос - на ночь думаю клоназепам пока оставить, спится от него реально хорошо. А вот с утра пора уже что-то менять, либо пробовать обходиться насухую, с чем боюсь пока не справлюсь. Помогите, пожалуйста, советом. Главная проблема на сегоднящний день - перманентно овощное состояние.

СообщениеДобавлено: 02 янв 2018, 23:05 
светлая

Здравствуйте!

Fedos, что-то у вас за какой препарат ни возьмись - все с высоким потенциалом для развития зависимости. :11z:

А вам озвучили диагноз?

Ну у вас, правда, какое-то странное лечение.

Ламиктал 100мг (утро) + 100мг (день)
Габапентин 300мг (утро) + 300мг (день)
Труксал 12,5 мг (ночь)

СообщениеДобавлено: 02 янв 2018, 23:54 
Лисяра

Смените врача.
Возможно подойдет сочетание феварина, сертралина или другого антидепрессанта в сочетании с миртазапином или кветиапином для сна.
Лекарства серьезные, найдите врача, которому доверитесь.

лиссофоб и лисофил. (с) Ее Величество

СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 03:54 

Гретель писал(а):
А вам озвучили диагноз?

Ну у вас, правда, какое-то странное лечение.

3 года назад психотерапевт, к которому меня чуть ле не силой отвела мама, поставил вроде бы диагноз ОКР.
Но он меня минут 15 послушал, выписал анафранил и фенибут и сказал через недельку позвонить. Но тогда я уже принимал Лирику и мне было значительно лучше. Сейчас же я просто хочу найти хороший препарат для сна( не уверен, что клоназепам это лучшее решение) + на утро что-нибудь стимулирующее или вообще ничего. Есть ощущение, что у меня такая дикая слабость в том числе и от каши из препаратов, но в-основном конечно, это последствия операции. Я со многими людьми общался, картина примерно одинаковая - все анализы в норме, но весь день дикая слабость и сонливость

Последний раз редактировалось Fedos 03 янв 2018, 03:58, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 03:56 
Fedos писал(а):
В итоге, что я принимаю сейчас - 2мг клоназепама для сна
Fedos, слезайте с него. пока не поздно. У вас нет показаний , для его приема. Препарат очень сложный в отмене. Я его пила 1мг, но это по показанием эпилептолога от абсансов. Мне он был жизненно необходим.Вам , для сна он не нужен. Есть куча других препаратов для сна . Может от мирта, сон улучшится. Но если с клона слезать, то схема будет наверное А.Д и нейролеприк.

СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 04:14 

jell273 писал(а):
Fedos, слезайте с него. пока не поздно.

Я как таковой зависимости от него не ощущаю, использую только для сна. Но пожалуй послушаю Вас, и завтра наберу врача.

СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 10:43 

Почему вам не назначили эсциталопрам? У него почти нет побочек и он успокаивает и активизирует , сбалансированный. Поговорите с врачам про ад для вашего случая.

СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 12:08 
светлая

Fedos писал(а):
Думаю, не будет преувеличением сказать, что последующие дней 12 былм настоящим адом, я не вылезал почти из кровати, похудел на 10 кг..
А я вот как-то недопоняла, из-за чего похудели-то?
Депрессия? Тревога?
Или из-за последствий операции?

Fedos писал(а):
он по одному моему виду погнал меня бегом за "Лирикой"
Непонятно, почему не за антидепрессантом, но наверное, психолог что-то имел в виду, когда Лирику назначал.
Но лучше, конечно, к психиатрам/психотерапевтам по поводу лекарственных назначений обращаться.

Fedos писал(а):
Приняв капсулу 300 мг, я минут через 40 ощутил самую настоящую эйфорию
Лирика, она такая. ;-) Тем более 300мг за один приём.

Fedos писал(а):
Спустя некоторое время я обратился таки к психотерапевту. Что я только ни пробовал - триттико (отменил из-за головных болей), феварин, анафранил (отменил из-за сильного ухудшения сексуальной функции), зипрекса ( вот под ней я себя чувствовал более менее
На самом-то деле это более адекватные назначения.
Но вам надо расписать дозировки и продолжительность приёма.
Тогда кто-нибудь из форумчан, как вариант, что-нибудь полезное скажет.

Лирика в монотерапии - это не очень правильный бутерброд.
У вас же нет болей? (Лирика при боли хорошо идёт)
Многие рассказывают, что от всяких социофобических дел на Лирике хоть сколько-то избавляются.
Но не в монотерапии. Ещё какой-то антидепрессант нужен.

Fedos писал(а):
зипрекса ( вот под ней я себя чувствовал более менее, но вес дошел до 100кг при росте 177см
Может, Кветиапин попробовать?
Если атипики так хорошо зашли.
В смысле, обсудить вариант с Кветиапином с врачом.
На Кветиапине не так вес растет (в сравнении с Зипрексой)

Fedos писал(а):
В итоге, что я принимаю сейчас - 2мг клоназепама для сна( ничего другое уже не берет - мелатонин, триттико, донормил редкая гадость). С утра 600 Лирики + 500 фенибута

Fedos писал(а):
Главная проблема на сегоднящний день - перманентно овощное состояние.
Да и у меня бы было овощное состояние при таком коктейле.

Вот, кстати, а на Зипрексе (все никак не угомонюсь) не овощило?

P.S. Как вам Лирику-то удается доставать? :scratch: Сейчас целая проблема выпросить на неё рецепт. Мне даже Феназепам со скрипом выписывают. :mad:

Труксал 12,5 мг (ночь)

СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 12:12 
светлая

Fedos писал(а):
Сейчас же я просто хочу найти хороший препарат для сна
Попробуйте Анданте (Залеплон).
Не уверена, что подействует после клоназепамов-лирик.
Но вдруг.

Труксал 12,5 мг (ночь)

СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 17:54 

Что то я перечитал тему и страшно стало...
Лирику, насколько я знаю, люди начинают (как и фенибуты-баклофены и пр.) употреблять и со временем препарат перестает работать а толерантность растет и растет... и спрыгнуть тяжело.
http://forum.motilek.com.ua/index.php/board,29.0.html

А клоназепам это вообще препарат которого я боюсь. Лучше по моему не спать, но не связываться без ЭКСТРЕННЫХ ситуаций с клоном.
А то потом отмена будет такая что головой с разбегу стенку пробьешь.

Уже лучше что то помягче пить какой нибудь феник или гиду если совсем без транков никак.

СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 20:54 
Ratarax писал(а):
А клоназепам это вообще препарат которого я боюсь. Лучше по моему не спать, но не связываться без ЭКСТРЕННЫХ ситуаций с клоном.
Боятся его не надо, если по показаниям при эпилепсии, абсансах, Кривошея и.т.д. Он тогда лечит это заболевание. При депрессиях, П.А , фобих ,Бар он не нужен просто. Не лечит ничего, а вот бросить сложно, может потом всю жизнь пить.

СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 21:47 

Fedos писал(а):
я просто хочу найти хороший препарат для сна
кветиапин или оланзапин
Fedos писал(а):
на утро что-нибудь стимулирующее
эсциалопрам - сбалансированный АД.

А может и одного миртазапина хватит. Все ИМХО, поговорите с врачом)
Удачи! :06n:

СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 23:25 

4you писал(а):
Почему вам не назначили эсциталопрам? У него почти нет побочек и он успокаивает и активизирует , сбалансированный. Поговорите с врачам про ад для вашего случая.

Я не очень хочу пить АДы, от них либо на сексуальной почве ухудшения, либо поливость, а бывае и то, и другое. После операции мне этого совсем не хотелось бы.

Гретель писал(а):
А я вот как-то недопоняла, из-за чего похудели-то?
Депрессия? Тревога?
Или из-за последствий операции?

Залез в интернет и офигел от того, что накопал. Там целый список побочек операции(хирург мне сказал только про 2), и некоторые я уже успел на себе ощутить.

Гретель писал(а):
Непонятно, почему не за антидепрессантом, но наверное, психолог что-то имел в виду, когда Лирику назначал.
Но лучше, конечно, к психиатрам/психотерапевтам по поводу лекарственных назначений обращаться.
Этот человек мой друг и в фарме он разбирается очень хорошо. Лирика тогда меня и правда очень выручила.

Гретель писал(а):
Лирика в монотерапии - это не очень правильный бутерброд.
У вас же нет болей? (Лирика при боли хорошо идёт)
Многие рассказывают, что от всяких социофобических дел на Лирике хоть сколько-то избавляются.
Но не в монотерапии. Ещё какой-то антидепрессант нужен.

у меня нет фобий, боязней толпы итд. Лирика давала настроение и помогала забыть о своих проблемах со здоровьем ( + уменьшала потливость и улучшала сон)

Гретель писал(а):
Может, Кветиапин попробовать?
Если атипики так хорошо зашли.
В смысле, обсудить вариант с Кветиапином с врачом.
На Кветиапине не так вес растет (в сравнении с Зипрексой)

На данном этапе склоняюсь к этому варианту.

Гретель писал(а):
Вот, кстати, а на Зипрексе (все никак не угомонюсь) не овощило?

Нет, принимал в дозировке 5мг.
Спалось под ней не так хорошо, как под клоном, но хорошо помню, что заснуть снова
после пробуждения проблем не составляло.

Гретель писал(а):
P.S. Как вам Лирику-то удается доставать? Сейчас целая проблема выпросить на неё рецепт. Мне даже Феназепам со скрипом выписывают.

Бегал по аптекам, когда она была еще не на ПКУ))
Гретель писал(а):
Попробуйте Анданте (Залеплон).

Не уверена, что подействует после клоназепамов-лирик.
Но вдруг.

Спасибо, спрошу у врача на его счет.

Ratarax писал(а):
Лирику, насколько я знаю, люди начинают (как и фенибуты-баклофены и пр.) употреблять и со временем препарат перестает работать а толерантность растет и растет... и спрыгнуть тяжело.

Были периоды по 5-7 дней, когда я ее не принимал вовсе, думаю тут дело в толере.

4you писал(а):
Удачи!

Спасибо!

СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 20:18 

Разговаривали сегодня с врачом. Решили в первую очередь амитриптилин для сна попробовать в маленьких дозировках. Он сказал начать с 12,5 , но вот думаю сразу с 25 попробовать, учитывая насколько сон нарушен? Выписал так же рецепт на кветиапин. Это будем второй линией. На Z-ды сказал пока не обращаем внимание, да м бланк на них нужен розовый, а для этого надо ехать в другую клинику. Так же выписал рецепты на габапентин и фенибут. Попробую на такой схеме сползти с лирики.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 21:11 

Немного в шоке от цены амика. 52р. За импортную (!) Упаковку. Я точно не умру?

СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 22:05 
Эксперт

Fedos писал(а):
Я точно не умру?
:25p:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 20:02 

Первые 12.5 мг амитриптилина зашли неоднозначно: вроде спалось довольно неплохо, но днём прилично овощило. Думаю, ждать пока дневная сонливость пройдет, или сразу дать шанс кветиапину и сравнить? Как считаете?

СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 21:29 
Эксперт

Fedos писал(а):
Думаю, ждать пока дневная сонливость пройдет, или сразу дать шанс кветиапину и сравнить? Как считаете?
Не стоит прыгать по препаратам.ИМХО Начали с амика и продолжите с ним. Овощизм постепенно уйдет. Квет, кстати, обладает той же побочкой(тормоз и прибитость)У нас после приема несколько месяцев эта побочка на квете так и не ушла :16p: , еще и нос закладывало. Если для сна амик лучше и дозировка мизерная ИМХО

СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 22:51 
светлая

Fedos писал(а):
Первые 12.5 мг амитриптилина зашли неоднозначно: вроде спалось довольно неплохо, но днём прилично овощило.
Ну амитриптилин, он такой, да.
Какое-то время знатное вырубалово будет. Но вы привыкнете. :yes:
А что делать? Ничего не поделаешь. Придется привыкнуть.:pardon:

Труксал 12,5 мг (ночь)

СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 17:29 

Так, эксперимент с амитриптилином признаю провальным. Что теперь? Пробовать кветиапин? О нем тоже отзывы противоречивые, именно как о снотворном. Да и пить нейролептик только для сна.. сомнительная перспектива. А ни у кого случайно нету опыта с суворексантом? Было бы интересно его попробовать. Связался с Романом Беккером, сказал ситуацию мою понял, будет думать.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 18:15 

С лирики тьфу-тьфу вроде бы слез, около недели уже не принимаю. В качестве сонника решил дать второй шанс зипрексе. А как она сочетается с евгориками, кто-нибудь знает?

Часовой пояс: UTC + 3 часа