ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 20 апр 2024, 07:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тема/История Vivoeal.
СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2017, 10:30
Сообщения: 27
Откуда: BLR
Пол: Мужской
Всем доброго.
Я не думаю что хочу вести эту тему как слезливую историю о моей жизни, я бы предпочел скорее формат "вопрос-совет". Но несколько изложить мою историю, думаю будет не лишним, для общей картины. Ну и некоторая практика "раскрытия" души незнакомому человеку, пусть и не с глазу на глаз думаю, не помешает. Заранее прошу прощения за пунктуацию, я в этом профан.
История
нажмите, чтобы увидеть
Итак, все началось довольно давно, даже не могу точно сказать когда. По моим предположениям и догадкам психотерапевта, несколько моментов в 7-8 лет положили начало "всему этому". Дальше было в основном только хуже, так что проблема только набирала обороты и разгоралась. В 11-12 лет близкие и родственники, таки заметили что "что-то не так". Я почти не выходил из дома, целыми днями или просто валялся в постели, или сидел бесцельно в интернете, ну или просто как-то коротал время. Грубо говоря, просто ожидал конца дня, ожидал когда все это закончится. Со школой к этому времени была совсем беда, если так можно сказать. Если коротко, с 5 по 9 класс в школе я почти не появлялся. На момент написания этого текста мне 19 лет. Трижды бывал в стационаре. Первый раз был "добровольно-принудительный", после того как я 6 месяцев не разговаривал, совсем. Да и вообще много чего тогда произошло. Во втором стационаре ничего интересного не произошло, как и перед ним. Третий же, был совсем недавно, но и там рассказывать не особо есть о чем.

Препараты
нажмите, чтобы увидеть
Сертралин(Асентра) 100мг/сут.
Вальпроат натрия(Энкорат/Конвулекс) 900мг/сут.
В качестве снотворных иногда:
Мелатонин(Меласон) 3мг.
Доксиламин(Нормосон) 15мг.


Последний раз редактировалось Volea 31 дек 2017, 22:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема/История Vivoeal.
СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2017, 10:30
Сообщения: 27
Откуда: BLR
Пол: Мужской
Теперь мой маленький review на препараты когда либо побывавшие во мне.
Адаптол:
нажмите, чтобы увидеть
Ноль, не действовал никак. Несколько капсул за раз все также были ноль. Действие совсем не ощущалось. По побочкам также, ноль.

Афобазол:
нажмите, чтобы увидеть
смотреть "адаптол", некоторые говорят что несколько таблеток под язык дают заметный эффект. Пробовал, все также 0.

Тенотен:
нажмите, чтобы увидеть
Назаначил невролог. Купил "для галочки" одну пластину, чтобы при отчете честно ответить "Да принимал, нет не помогает". Разом съел целую пластину, на вкус как мука. Про эффект думаю, можно и не говорить.

Фенибут:
нажмите, чтобы увидеть
Как ни странно, работает. Разово от 750мг в одно лицо разом дает заметное такое действие, описать которое довольно сложно, будто прилив уверенности. Курсом в месяц, по 250х3/сут, со второй недели иногда давал нечто отдаленно напоминающее эйфорию, этакая любовь ко всему и вся. На reddit многие отписываются об эйфоригенном эффекте в дозах выше 2г разово на пустой желудок, не проверял.

Меласон внутрь:
нажмите, чтобы увидеть
Мягко убаюкивает, очень мягко, иногда бывает уж очень мягко, на уровне колыбельной. Несколько таблеток за раз не усиливают эффект, лишь дают головную боль.

Меласон под язык:
нажмите, чтобы увидеть
Убаюкивает сильнее и быстрее перорального способа. На этом различия вроде как заканчиваются. Общая проблема всех мелатонинов, заметил что через некоторое время утягивают в депрессию. Настолько сильно утягивают что сертралин моно вообще не справляется, от слова совсем. После отмены, состояние возвращается в "домелатониновое".

Нормосон:
нажмите, чтобы увидеть
Типичный антигистамин. Как мне показалось, убаюкивает слабее меласона, в любых дозах. Сон слегка крепче, пробуждения среди ночи не такие яркие и в целом снова уснуть проще. На этом все.

Труксал:
нажмите, чтобы увидеть
250мг за час до сна здорово так "пьянили". Настроение приподнималось, хотелось болтать, пробивало на покушать. Засыпать особо не помогал, разве что расслаблял. Иногда замечал что ноги будто сами по себе под одеялом двигаются, что отходу ко сну не слишком способствует. К тому же побаливала голова. Под труксалом, ночью просыпался от скрежета своих зубов. На утро часа 2-3 лучше вообще не двигаться, к тому же врятле это выйдет. На утро шатает дичайше и тошнит сильнее чем при отравлении. Во время пробуждения иногда сложно понять где ты и в каком положении, доходило до того что казалось будто висишь в воздухе вниз головой

Сомнол:
нажмите, чтобы увидеть
Что-то на уровне мелатонина. Убаюкивает сильнее чем меласон, но все равно слабовато, не "отключает". Течение сна не особо поддерживает, ночные пробуждения все же случаются. Принимал достаточно долго, не один курс и не в самой маленькой дозировке. Синдрома отмены, рикошета и прочего не было.

Рексетин:
нажмите, чтобы увидеть
Принимал всего неделю, через какое то время возникла побочка в виде задержки мочи,
пришлось отменить. Первые 3 дня на 20мг были не самые сладкие, все мышцы будто напряглись, челюсти сжались, внутри все дрожало(психологически и физически). Со сном были некоторые сложности, но это скорее из за того что препарат давал некоторую активацию. На 4-5 день эти побочки почти сошли на нет или стали настолько незаметны, что можно было просто не обращать внимания на них. Отчетливый АД эффект появился примерно на 6 день, "Будто наконец в душе весна пришла".

Стимулотон/Асентра:
нажмите, чтобы увидеть
Начиналось все с 50мг, была некоторая тошнота и диарея. Побочки мне показались совсем незначительными, казалось будто препарат просто мел. После повышена до 75мг,
все также как и на 50, но побочек уже не было. Дальше 100мг. Эффект появляется действительно медленно, прям ну оооочень медленно. Я ощутил нечто действительно похожее на АД эффект только ко второму месяцу на 100мг. Но все же с паксилом не сравнится. Побочек нет, со сном все по-прежнему, настроение ровное(ну хоть не сниженное, хоть так).

Энкорат/Конвулекс:
нажмите, чтобы увидеть
900мг/сут в 2/3 приема, когда как. Не чувствую, не понимаю. Зачем пью не знаю. Но назначено, я не против.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема/История Vivoeal.
СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2017, 10:30
Сообщения: 27
Откуда: BLR
Пол: Мужской
Из вариантов рассматриваю:
Сертралин 100мг утром + Амитриптилин 25/50/75мг на ночь.
нажмите, чтобы увидеть
Под сомнением.

Пароксетин 20мг утром + Ламотриджин 100мг "?".
нажмите, чтобы увидеть
Также под сомнением, побочка "задержка мочи"
хотя возможно, пройдет.

Эсциталопрам 10мг утром + Амитриптилин 50/75мг на ночь.
нажмите, чтобы увидеть
Самый располагающий вариант на данный момент.

Почему хочу попросить врача рассмотреть другие варианты? Сертралин соло очень слабо отрабаывает по депрессии и тревоге, плюс со сном все также а то и хуже. Вальпроаты для меня околобесполезными кажутся.
И тут:
Сертралин даст АД эффект + противотревожный. Амитриптилин даст сон + усиление АД и противотревожного эффекта;
Пароксетин даст сильный АД эффект + сильный противотревожный. Ламотриджин усилит АД эффект пароксетина;
Эсциталопрам даст АД эффект + противотревожный "на весь день". Амитриптилин даст сон + усиление АД и противотревожного эффекта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема/История Vivoeal.
СообщениеДобавлено: 01 янв 2018, 08:18 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
А чем болеете то? Судя по вальпроатам БАР или ШАР?

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема/История Vivoeal.
СообщениеДобавлено: 01 янв 2018, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2017, 10:30
Сообщения: 27
Откуда: BLR
Пол: Мужской
Ну диагноз мне не озвучивали. Подслушал только F43.25, остальное мне неизвестно, но насколько я знаю F'ок у меня не одна. Из основных проблем это депрессия, тревога, проблемы со сном, частые головные боли неясной этиологии. Депрессия почти никак не проявляет себя, кроме суицидально-депрессивных мыслей и настроений. Тревога постоянная и фоном, в некоторых моментах обостряется до уровня "бегипокаживой". Проблемы со сном выражаются в сложностях с засыпанием, а то и вовсе отсутствием сна. Доходило до 3 дней СОВСЕМ без сна. Поддерживать сон сложно, частые ночные пробуждения, после которых шанс заснуть 50/50, +постоянные мелкие ночные пробуждения на которые можно не обращать внимания. Бывало пару сонных параличей. По головным болям думаю нет смысла говорить, тут мало что работает. Простые обезболивающие полностью бесполезны. Все что раньше пробовал только обостряет боль. Но в любом случае боль терпимая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема/История Vivoeal.
СообщениеДобавлено: 02 янв 2018, 00:00 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Мне кажутся более разумными варианты с амитриптилином, но доза должна быть маленькой. Но я не специалист. Обсуждайте с врачом. Скажите, что один сертралин не помогает полностью. Главное без самолечения. Вы причины тревоги пробовали определять? Может быть есть какие-то мысли или ситуации, которые ее запускают?

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема/История Vivoeal.
СообщениеДобавлено: 02 янв 2018, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2017, 10:30
Сообщения: 27
Откуда: BLR
Пол: Мужской
Ну причины для яркой тревоги уже давно определенны. Но фоновая тревога как была так и остается, сертралина с вальпроатами не особо то и хватает. Габапентиноиды(фенибут, лирика, габапентин) в хорошей дозе легко снимают всякую тревогу, но это совсем не решение и не лечение, просто временное снятие симптомов. Подумываю еще пароксетин 20 + амитриптилин 25/50. Но меня сильно смущает холинолитический эффект обоих. Я ведь совсем про туалет забуду :pardon: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема/История Vivoeal.
СообщениеДобавлено: 02 янв 2018, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2015, 16:32
Сообщения: 299
Откуда: Киев
Надо таких преступных врачей за афобазол и тенотен за яйца подвешивать.

__________________________________
Они мне говорят
Что я не виноват
Это внутри меня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема/История Vivoeal.
СообщениеДобавлено: 02 янв 2018, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2017, 02:49
Сообщения: 141
Ratarax писал(а):
Надо таких преступных врачей за афобазол и тенотен за яйца подвешивать.
:-( Лет 15 назад, когда уже было понятно что что-то не так, я догадался сходить в терапевту, валерьяну выписал. :24p:

P.S. Какая-то у афобазола до боли знакомая коробка :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема/История Vivoeal.
СообщениеДобавлено: 02 янв 2018, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2017, 10:30
Сообщения: 27
Откуда: BLR
Пол: Мужской
Ratarax писал(а):
Надо таких преступных врачей за афобазол и тенотен за яйца подвешивать.
Они все девушки и женщины, к сожалению. offtop: Но я уже догадываюсь о подвешивании за другое место :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема/История Vivoeal.
СообщениеДобавлено: 02 янв 2018, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2016, 17:23
Сообщения: 204
Пол: Женский
Тут явно нейролептик просится в схему. И АД эффект, и сон будет, может и тревога уйдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема/История Vivoeal.
СообщениеДобавлено: 02 янв 2018, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Volea писал(а):
Эсциталопрам 10мг утром + Амитриптилин 50/75мг на ночь.
нажмите, чтобы увидеть
Самый располагающий вариант на данный момент.
Хороший вариант, только ципру до 15 мг, а амик меньше 50-75 мг. ИМХО, может 25мг будет достаточно,( кстати амик тоже задержку мочи может провоцировать и запор)

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема/История Vivoeal.
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 03:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2017, 10:30
Сообщения: 27
Откуда: BLR
Пол: Мужской
Milk писал(а):
Volea писал(а):
Эсциталопрам 10мг утром + Амитриптилин 50/75мг на ночь.
нажмите, чтобы увидеть
Самый располагающий вариант на данный момент.
Хороший вариант, только ципру до 15 мг, а амик меньше 50-75 мг. ИМХО, может 25мг будет достаточно,( кстати амик тоже задержку мочи может провоцировать и запор)
Про амик я знаю. Но я думал что в такой дозе он не даст значительных эффектов на это дело. Тут еще такой парадокс, что хлорпротиксен и доксиламин ничего подобного не давали. Я вот думаю снова парокс попробовать, на этот раз уже потерпеть если что-то пойдет не так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема/История Vivoeal.
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2015, 16:32
Сообщения: 299
Откуда: Киев
Вообще я все еще раз перечитал и не понял что сильнее всего беспокоит автора. Толи бессонница, толи депра с тревогой, толи апатия.
Совсем не понял что ему главным образом мешает жить.

Поэтому и посоветовать что не знаю пока...

__________________________________
Они мне говорят
Что я не виноват
Это внутри меня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема/История Vivoeal.
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2017, 10:30
Сообщения: 27
Откуда: BLR
Пол: Мужской
Депра как таковая и не мешает, просто под ногами путается. То что мешает это бессоница и тревога, но мне кажется это одного поля ягода. Убираем тревогу - убираем проблема со сном, ну, как я предполагаю. Или же депра дает и тревогу и бессоницу, я вообще без понятия. Хотя беспокоит меня много что, но сейчас бы с основными, сильно мешающими жить проблемами бы разобраться. С той же депрой я вполне могу жить, даже на моем пике депры, хотя бы в стиле робота, встал - поел - поспал - и тд. Но вот когда после бессонной ночи, отрабатываешь 8 часов без передышки постоянно на ногах +-полтора-два часа на дорогу домой, а потом снова не можешь заснуть, вот это другое дело. Вчера лег в 9, уснул нормально часам к 10, то есть довольно быстро и легко как для меня. Но вот проснулся в 2 ночи в ужасе и больше не уснул. Решил съездить к врачу, поговорить насчет препаратов. Если коротко то "Ну повысьте дозировку сертралина до 125.". И ВСЕ! В общем психанул, решил менять врача. А пока кушаю по 200мг сертралина, доедаю так сказать, что-то я его совсем перестал чувствовать :131m: . Уже начинаю присматриваться к нейролептикам, я уже едва ли не на грани :pardon: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема/История Vivoeal.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2017, 10:30
Сообщения: 27
Откуда: BLR
Пол: Мужской
Что-то я подумал, поразмыслил хорошенько, и решил не бросать золофт. Но добавлю ламик от 100 и квет от 50. Ну и мелатонин на ночь под язык 3мг. Должно сработать плюс-минус по всем фронтам. Но подключать все буду очень медленно и постепенно, чтобы распробовать каждый препарат и уже знать что оставлять, а что убирать в случае чего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема/История Vivoeal.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2017, 10:30
Сообщения: 27
Откуда: BLR
Пол: Мужской
Может пробовал кто анирацетам? Если пробовали, то где брали, как ощущения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика