ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2017, 11:59
Сообщения: 12
Добрый день.
Помогите, пожалуйста, понять что происходит. Постоянная усталость, тремор рук, ватные ноги, сердце вылетает, состояние похмелья, все болит. Эмоционально нестабильная, агрессивная, плаксивая, могу ударить, орать, рыдать, бросать вещи, ломать, крушить "по щелчку" и тут же накатывает усталость смертельная, стыд. Заметила, что постоянное чувство чего-то поганого, что все против, что все на меня злые, что все ущемляют, что все враги. Очень утомляет общение с людьми, до отвращения. Постоянно чувство неловкости, незначительности, все время кажется, что вот сейчас кто-то сделает замечание, рассмеется, оскорбит, что мешаю людям. Не могу прикасаться к людям, это выматывает. Но все это ерунда, с этим нормально живу. Семья очень страдает сейчас из-за моей нестабильности, семья меня выматывает, раздражает, вызывает исключительно агрессию по таким пустякам, что...или слезы. Очень завожусь и тут же устаю, много беспробудно сплю, но без облегчения. Не могу описать.Ходила к обычным врачам - все в норме, хоть в космос. Извините, что с такими незначительными проблемами к вам, но очень устала жить, иногда кажется, что живу насильно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
Gattoni писал(а):
Добрый день. Помогите, пожалуйста, понять что происходит...

Привет.

Я почти с тем же. Только давно уже живу. Списывала на обстановку в основном - она у меня опасная для жизни и здоровья действительно была. А-ля: или ты, или тебя.
А потом условия поменялись - но это всё осталось. Ну и еще несколько проблемных дополнений. На этом сайте я новенькая, если что.

Что ты пробовала уже делать, к кому обращалась из специалистов - каким именно и с чем? И как давно это у тебя длится?

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2017, 11:59
Сообщения: 12
Привет. Лет 15 назад пробовала обратиться в ПНД. Лекарь выслушал, выписал рецепт и отправил домой. После того, как оказалась на больничной койке после передозировки и групповой терапии, медикаментов (не помню лечения, выпало из жизни) справлялась сама, точнее мама якорем была. В 2011 году умерла мама и я начала слетать с катушек. Фенибут, гидазепам, глицин, всякие валерианы-пионы. Сейчас ничего не принимаю. Очень хочу нормально жить. Боюсь, что в ярости натворю дел. Невролог посоветовал пить седалит, но это невролог. Как идти снова в ПНД и не знаю. Очень тягостное осталось воспоминание о заведении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
Gattoni писал(а):
Привет. Лет 15 назад пробовала ...

Знакомо.

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 21:50 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Gattoni, обратитесь к частному врачу-психотерапевту. С такой смесью симптомов нужно обязательно лечиться. Подберёте лечение и будете чувствовать себя гораздо лучше. :yes:
Еще будете радоваться жизни обязательно :friends:

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Gattoni писал(а):
посоветовал пить седалит
Судя по перепадам настроения от раздражительности к седации, вполне может быть Вашим препаратом, но скорее всего не в моно... ИМХО. К врачу! :yes:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2017, 11:59
Сообщения: 12
И снова здравствуйте.
Собственно говоря, я просто забыла о том, что существует этот ресурс. Время прошло. Несколько дней назад при поиске информации о препарате - снова нашла, как первый раз. Только сегодня случайно вспомнила, что я вообще-то тут была и что тут могут быть люди, которым, наверное, не все равно.
С декабря как-то все закружилось, замоталось и совершенно некогда было обратиться к врачу. Усталость загнала в угол, жизнь от подушки до подушки. Около месяца назад случайно выпал шанс пообщаться в неформальной обстановке с психиатром. Почему-то предложили госпитализацию ( это, наверное, всем предлагают?). Отказалась, естественно. В общем, прописали Ципралекс 10 мг, атаракс и для "улучшения работы мозга и поднятия радости" фенибут. Пока никаких не заметила улучшений, только тормознутая стала какая-то. Но в период расторможения пару дней назад очень нехорошо себя повела дома, в общем совсем нехорошо. Районный психиатр отсутствовал, попала к психотерапевту. Дополнительно выписали принимать сонапакс и мелитор, терапию, бла бла бла и снова предложение на госпитализацию, или хотя бы на дневной. И снова пришлось отказаться (нет возможности, собственно). Одно не понятно - диагноз какой? Я его не знаю. Спросить не удосужилась, как-то забыла, только дома очнулась - я не знаю что лечим и лечим ли вообще. Почитав форум, мелитор и сонапакс не купила, очень дорого как для плацебо. Вот такой небольшой отчет. На данный момент ощущения крайне странные: я понимаю, что мне плохо, вижу, что трясутся руки, все симптомы налицо, текут слезы. Но это все со стороны. Я не чувствую этого, как бы это не я, а кто-то рядом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
Gattoni, по первому посту очень похожие симптомы на мои. Мой врач (онлайн правда) дифференцирует мой диагноз между смешанной формой БАР и импульсивным расстройством личности.
Gattoni писал(а):
В общем, прописали Ципралекс 10 мг
Пил его без нормотимика выпадал в гипоманию, а на следующий день в депрессию.

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Gattoni писал(а):
нехорошо себя повела дома, в общем совсем нехорошо.
Можете поподробнее.... Это непраздное любопытство... Яснее будет анамнез.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2017, 11:59
Сообщения: 12
Я пока никуда не падаю, наверное рано пока. Просто пару дней назад был такой выплеск энергии...дочь чуть не покалечила. Пришлось ехать в ПНД. Не очень разбираюсь в препаратах, и быстро забываю. Память все хуже. С декабря изменилось только то, что был период, когда жрала непомерно, это была катастрофа, все подряд, без разбору, цвелой хлеб, кошачий корм....10 кг в плюсе, сейчас ем и до тошноты каждый кусок, людей слушать не могу больше, хочется ударить, со смаком бить только бы заткнуть поток. А они трогают, прикасаются, огнем горят следы, мою, смываю, тру, и не проходят их следы...Из дому выхожу только на работу (работа с людьми - каторга ежедневная) под фенибутом 500 (последний месяц), но не сплю на работе- внутренний калатун такой, что ручка выпадает из рук. За последнее время добавились обмороки от усталости, от общения с людьми, в метро не могу, в маршрутке плохо, живу в отдельной комнате, домашние уже и не заходят почти, телефон выключен стабильно. Ночью стало очень сильно хватать - свет не выключаю, постоянно в напряжении - только усну - просыпаюсь в ужасе, ору как дура по ночам. В общем, куда-то движется это все, а куда...Ципралекс хорошо - внешне тормоз, до ступора, внутренне... оно не видно, как две я- одна орет, вторая смотрит. Много слов, пальцами оно легче говорить, да


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2017, 11:59
Сообщения: 12
Milk писал(а):
Gattoni писал(а):
нехорошо себя повела дома, в общем совсем нехорошо.
Можете поподробнее.... Это непраздное любопытство... Яснее будет анамнез.
Напала на дочь. Вот просто так. Муж купил торт, хотел порадовать. Я устроила страшный погром, кричала, все это порвала, торт измочалила. А в дочь кинула альбом, поставила синяк. Это длилось какой-то период - все, что попадало под руку - все ломалось, а после уснула, точнее выключилась. Когда увидела дочь позднее поняла, что пора. Мне это писать стыдно ( наверное), но это была сумасшедшая вспышка гнева


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Gattoni, Вам все же следует обратится к психиатру! Необходимо установить причину вспышек неконтролируемого гнева , боюсь, что ципралекс здесь не очень подходит. Скорее всего Вашим основным препаратом должен стать нейролептик. ИМХО.Обратитесь к врачу, пока не случилось беды. :345_(14): ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2017, 11:59
Сообщения: 12
Milk писал(а):
Gattoni, Вам все же следует обратится к психиатру! Необходимо установить причину вспышек неконтролируемого гнева , боюсь, что ципралекс здесь не очень подходит. Скорее всего Вашим основным препаратом должен стать нейролептик. ИМХО.Обратитесь к врачу, пока не случилось беды. :345_(14): ИМХО
Врач принимает по определенным дням и по определенным часам, на полставки. Вчера мне выдали график работы. Попасть смогу только на следующей неделе. До этого времени глушу себя, за закрытой дверью легче. Это не первый случай. Я не хочу писать такие гадости, это очень и очень плохо. На работе почти не была за этот период - все время болела, вышла вот только. Боюсь сорваться совсем. В субботу вела себя как грузчик портовый на работе, а после до рвоты дошло, аж трясло. После был домашний инцидент. Не знаю, что делать. Один из безобразных моментов - собаку чуть не придушила, руками пару дней назад. Это так гнусно. Это так радостно в тот момент, аж губы дрожат, так хочется еще сжать, аж слюна капает. А после сон беспробудный, тяжелый и липкий. И чтобы тихо вокруг, чтобы ни звука и ни шороха, никого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 09:30
Сообщения: 472
Откуда: Украина
Gattoni, а вы из маленького городка? Нет возможности попасть пораньше? И ещё, а почему ваш муж не подключится, раз вы понимаете что больны, то он , я думаю тем более. Нет, езжайте в другой город, только не одна. Я думаю вам нужно полечиться в стационаре, да там не сахар, но всё же, найдите нормального ПТ, который бы назначил бы адекватное лечение, и чем скорее, тем лучше. Не хочется чтобы вы потеряли и семью и работу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2017, 11:59
Сообщения: 12
Я к частному не потяну,увы. Сегодня была у доктора, оказывается на этой неделе пятница четное. Выписали Кветепин (как-то так, не могу разобрать) 300 мг, Ципралекс и атаракс оставили, только ципралекс дозировку подняли до 15 мг, на ночь азалептин (вроде-бы) 25 мг, остальное отменили. Пьем недельку-две и смотрим. Не знаю куда смотреть, тошнит так, что сил нет. Сна нет вообще, руки дрожат и беспокойство, внутри дрожь постоянная, голова ватная, постоянно или ногой качаю, или кисти что-то перебирают... и это я еще новые не начала пить. Состояние какое-то агрессивное, натянутое, но вялое. В ПНД себя волокла насильно. Из веселого. Диагноза я не знаю, карточку мне никто не дал, на рецепте нету, доктор сказала - еще посмотрим, не так сразу. Состояние - беспокойное бревно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Gattoni писал(а):
Выписали Кветепин (как-то так, не могу разобрать) 300 мг,
Со сном поможет, начинайте только не совсей дозы, а с25 мг с шагом 2-3 дня можно поднимать до 300мг. Должен успокоить, немного подтупливать будет, пока организм не привыкнет, по хорошему, Вам бы в стационар лучше лечь. ИМХО
Gattoni писал(а):
доктор сказала - еще посмотрим, не так сразу.
Правильно сказал, сразу и непонятно, в зависимости от отклика на препараты, будет картина вырисовываться.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2017, 11:59
Сообщения: 12
Привет. Черт, а я давно не была. Провалы в памяти, теряю время, теряю мозги. И сейчас бы не вспомнила, если бы не искала информацию по препарату. Ципралекс меняем на Флуоксетин 40 мг и по нарастающей, Кветиапин оставляем и добавляем амитриптилин для купирования навязчивых идей ну и азалептин, куда без него.
И не помогает очень, вес набрала 15 кг. Спать не сплю (боюсь проспать), ручки трусятся не могу понять отчего, или от ярости, или... апатия, буйная апатия, вечно голодная апатия. В стационар не получилось - пневмония все решила. черт, сколько же времени прошло, с сентября. Это был сентябрь. Живу отдельно в комнате, домашние обходят стороной, на агрессию особо нет сил, точнее агрессия есть, но внутри, не выходит - как в полиэтилене. Выяснила тут, что не все ПА - это ПА, оказывается глюки посещают. Вообще чуднО. Диагноз? Пока шизотипическое расстройство, но и тревожно-депрессивное не сняли. И что-то еще. Короче, я не знаю, не помню. А еще пульмонологи у меня астму нашли, а психиатр нет. Сказала, что это не астма. Но препараты пью, а вдруг. А так...будем снова смотреть.
С сентября, мы смотрим с сентября, не помню кусками.
А вообще, все очень хорошо. Мне впервые не хочется расчленить мужа, черт, это так странно. У меня есть едкий калий, и я им мою подоконник, и часто хочется пошутить и налить в миску, но я не лью, хотя смешно. И не кричу, почти. Хотя говорю страшные слова дочери. И наверное лучше сдать кого-то. Или меня, или ее. И...И я так больше не могу. Вместо меня живет кто-то другой, он работает, спит, ест, живет. А я не живу, иногда живу, когда таблетки не пью живу, а так нет, и устала быть не одна, всегда не одна, рядом всегда кто-то есть и ночью. И доктор сказала, что мы посмотрим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
А вы доктору рассказывали про ваш гнев и страшные мысли об окружающих? Может вам лучше в больницу лечь. Как муж реагирует на такое поведение?

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2017, 11:59
Сообщения: 12
Мы говорим об этом. Мы говорим. Об этом нравится говорить. В стационар не могу. Уволят. Болела долго, пневмония была. С мужем? Это сложно. Мне не хочется больше его калечить. Я не чувствую сладость от этого, не переживаю подъем, не обдумываю. И не нападаю больше на дочь. Почти. Чем больше я пью лекарства, тем более чуждыми мне становятся все. Я не могу заставить себя разговаривать. Могу писать, смс. не говорить. Не могу позвонить отцу, это болезненно. Врач в курсе. Мы ждем дообследование и временную ( или как пойдет) госпитализацию, но пока я не могу, я сама за себя плачу, и за дочь, и за собаку, и кошку, и у крысы опухоль., и пока должна работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Печально как-то. Даже не знаю что вам и посоветовать.
А как близкие к вам относятся?

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика