ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 09:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
Пальма писал(а):
И ещё у Вас такой чёткий анализ работы над собой
Не, я сама очень импульсивная была, сейчас тоже довольно сильно. Это года три назад плотно подсела на дневник самодисциплины, там наглядно сразу видно где и чего делать. Импульсивность мне очень мешала всегда и всю жизнь искала способы как это в себе скорректировать. Прототипы дневника такого у меня еще походу в раннем детстве появились, как только стала нормально уметь записывать, ну или раньше. У меня внутри не словесное мышление. Образы и схемы, логика и ассоциации. Слова сильно позже стали употребляться для внутренних нужд. Сложно переводить вообще с внутреннего языка на внешний. Он грубее внутреннего и память сильнее занимает.
...

Тем временем - немного обо мне. Тяжеловато об этом рассказывать, просто как-то не идет само. Но тут в комменты человеку настрочила ненароком, потом поняла, что слишком много о себе получилось, а по теме ветки как-то ничего. Притащила к себе:

seamen писал(а):
Терпеть не могу новый год. Надо искать подарки, тревожиться понравится или нет. А сил нет. После работы хочется просто поваляться на диване. Сегодня пойду по магазинам через силу.

Вчера елочку купила. Радует меня. Блестящая, не убитая. Игрушек для нее пока нет. Зато есть сережки, которых у меня куча и разных, но уши-то у меня без отверстий для них. Пойдут цацки теперь на елочку)
Квартира новая, еще обживаюсь.
Хм, думала отломить веточку елки, чтоб пахла... но зачем? Если можно вообще эфирное масло купить, вот то запах так запах. Или хвои и так есть - сосновая эфирка.

По магазам тоже шляться не нравится, утомляет. А тут рядом открыли новый. Большой, красивый, продавщицы вежливые, малолюдно, товары расставлены логично и все есть, музыка спокойная играет, правда какая-то ненашенская, забугорная совсем.

seamen писал(а):
Сижу пью чай с ромашкой. Эстетствую, блин :sarc: Надо делать это чаще.

Ромашка мне не идет, плохеет от нее чето. А вот шалфей, лофант и чабрец - очень нравятся. Лофант достать не могу, ищу пока. Шалфей и чабрец таки попиваю иногда, обожаемые) Нравятся настои, чаи.
____________________________________________
Еще притащила свое.
(отсюда: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=20&t= ... 54#p481254 )
Мираж писал(а):
Мне навязчивые мысли мешают теми фактами, что нечаянно могу выполнять их содержимое, когда надо быстро реагировать и они висят в "используемой памяти" как раз. И вообще ресурсы на себя тянут, мешают другим заниматься. Плюс просто надоели - висят и висят. А я дюже не обожаю однообразие.

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
(отсюда: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=33&t=2919 )

Ика писал(а):
Мираж, извените,но найти хорошего врача(психиатра) в этом плане,ровно (для меня) выигрышем в лоторею. Единицы саморазвиваются .в основном завязли в своих "величиях" и странностях . Чем выше статус-директор отделения,профессор,заведующий клиники-тем больше !
Божки в белых халатах :sarc:
Наши теперь и халаты не носят..

Потому и работаю над собой.
-Во-первых, найти спецов подходящих - кто его знает какой на то шанс, как повезет. А собственный труд таки результаты у меня какие-то дает, мне даже чем гордиться бывает. Правда недолго :/ - не очень умею принимать успехи. Но пока нет помощи - не тухнуть же, а то так неинтересно.
-Во-вторых, это мне в какой-то мере притягательно. Правда, когда есть возможность переключаться - с удовольствием отлипаю и наслаждаюсь переменами, позитив такая редкость, даже когда просто чуточку облегчение от негатива.

Плющит меня так, что приходилось и на образование рукой махать, и на работу, и на личную жизнь, и на хобби, и на собственное состояние. Физические упражнения тоже мимо были тогда. Когда было особо плохо, так могла и во время физической работы или спорта "уйти в астрал". Остановиться и выключиться как робот, ну или поменять слагаемые местами. Результат почти тот же. Но это всё было невыносимо скучно.

Если есть желание проверять кто подойдет - почему бы и нет. Возможности - дело наживное. Работа над собой позволяет мне увеличить шанс того, что появятся возможности и желания, сойдутся между собой в соответствии. Конечно, не все так идилично.

Просто я выбрала жить и быть. Может так было не всегда, пока исследую. Но теперь это так. И уже пассивно или активно, но стараюсь поступать соответственно.
______________
И продублирую, это в мои упражнения иногда входит:
(отсюда:http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=51&t=3890&p=481304#p481304 )

Галина1989 писал(а):
решила похудеть

Рекомендую. Нашла, когда искала вообще для осанки упражнения, ну и тучу всего другого. Нечаянно опять объем сошел из жирка и воды. После чего порекомендовала знакомым мужчинам и женщинам тоже - все тоже скинули объем чуток, как и хотели.

https://www.youtube.com/watch?v=ChceRFH-Pfw

!необязательно стремиться выполнять сразу весь объем, достаточно начать с 9 упражнений и постепенно наращивать по мере сил. в любом случае плюсы будут - для фигуры, здоровья и самочувствия. упражнения в первом видео подошли людям вне зависимости от пола. эффект снижения объемов проявился в области боков, живота, "галифе", ягодиц, поверхности бедер. особенно бока и живот сходили хорошо.

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... 0__5MIR4CI

Здесь для области задней стороны бедер, внутренней стороны, коленей. У меня порой унимает головную боль, нормализуя давление, и помогает облегчить периоды залипаний мысленных на ненужном.

__________________________________
Живи.


Последний раз редактировалось Мираж 29 дек 2017, 18:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 18:34 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Мираж писал(а):
что нечаянно могу выполнять их содержимое

это не очень свойственно навязчивостям. а что Вы выполняете?

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
seamen писал(а):
это не очень свойственно навязчивостям. а что Вы выполняете?

Что было: внезапные крики, оскорбления, самоповреждения - порой сильные,
удары (по живому и неживому), убийство насекомых(*).
Это похоже как спустили курок. Выстреливает. И если был заряд - понятно что происходит.
Снизилось количество проблемных ситуаций, когда просто стала не провоцировать себя на такое и держаться подальше от того, что там плохое в голове. Если так поступать мне и при этом прорабатывать затруднения, то напряжение ситуационное снижается. Как будто рана зарастает, если не бередить.

*У меня ПА на мертвых насекомых и прочих членистоногих, конкретно на прикосновения к ним, если стараться избегать, то пропадает и могу быть свободнее, но если забыться и слишком переусердствовать - опять может начаться. Дрожь, судорога, тошнота, пропадает аппетит. А к живым я опасливо отношусь - они хрупкие такие, тоже вдруг сдохнут в любой момент. Оно ж непонятно по их фасеткам - померло или живое. С удовольствием смотрю документальные видео о них, с детства обожала за ними наблюдать вживую, обожаю креветок кушать (вкуснее всего варить взятых с головой и в панцире же). Просто надо помнить вот про такую особенность. Если забивать - несладко придется. Пробовала клин клином вышибать. Ну и потом тупо сон пропал - они мне казались везде, снились мертвые. Мертвое насекомое для меня как символ ужасной Смерти.
Теперь меня хватает на то, чтобы мошек позабивать или комаров, но больше стараюсь обходиться иными путями выдворения их из своей жизни.

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 18:55 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Если честно, я бы напрягся с такими симптомами. Это уже не тревожное, почти точно.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
seamen писал(а):
Если честно, я бы напрягся с такими симптомами. Это уже не тревожное, почти точно.

У меня близкая родня такая, что там точно бы любые люди напряглись. Если бы они показывали свои настоящие лица всем вот так.
Как вырвалась оттуда - до сих пор такой расслабон на фоне того, что было, ощущаю... мм, не передать, а уже сколько лет прошло. А я только во вкус вошла :-D

seamen писал(а):
Это уже не тревожное, почти точно

Думаю, что пересечение нескольких. Комбинатив. При чем где-то "слизанное" из поведения окружения близкого, давным давно впечаталось. Где-то - свое.
_______________________________________________________________
(отсюда: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=20&t= ... 06#p481306 )
Мираж писал(а):
Мне навязчивые мысли мешают теми фактами, что нечаянно могу выполнять их содержимое, когда надо быстро реагировать и они висят в "используемой памяти" как раз. И вообще ресурсы на себя тянут, мешают другим заниматься. Плюс просто надоели - висят и висят. А я дюже не обожаю однообразие.
___________________
(отсюда: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3949 )
Мираж писал(а):
=_= тут хотя бы одного-двух обсуждают. У меня этих в близкой родне несколько. И никто лечить свои головы больные не хочет. Издевались как могли и после этого одна я какая-то "психическая". Там даже животные не выдерживали атмосферы давящей, болели и умирали. Только кот задержался. Ездила туда, где между прочим прописана, только в гости к коту :facepalm: мне так жаль, что ничего не могу поделать. Единственное существо адекватное там.

Больно при мысли о том, что похоже надо перестать туда вообще заезжать или делать это еще реже. Т.к. ничего поделать нет возможности и толку с моих приездов нету особых. По крайней мере до грядущего переезда туда более старших родственников. Может помощь понадобится по уходу.

Просто знаю, что он будет меня ждать. Меня так никто не ждал как кот. :mellow:
Однако каждый приезд дикий стресс. Стресс при мысли о приезде. Стресс при подготовке. Стресс огромный после него. И злость, что я хочу приезжать и ... вот такие условия адские. Гнездо ядовитых гадов. Но из-за этого становлюсь сильно агрессивной, ухожу в неадекват и могу срываться потом на близких и приятелей. А они не заслужили такого. Как впрочем и я.

Книгу соответствующую авторкства Сьюзан Форвард сама нарыла, мне там только один параграф не подошел и то дело времени было, но однажды повезло. Это не то, что бы хотела. Но наверное уберегло от худшего.
_________________________________________________________________
(отсюда: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3949 )
*про мать
Dana писал(а):
Хочу до нее донести, что мне нужна поддержка, а не переживания.

=_= у моей вечно что-то случается, когда надо уделить внимание мне. С удивлением отметила еще в детстве, что мать странно начинает вести себя. Устраивать соревнование кто из нас больнее. При чем мое состояние игнорировалось, если игнорировать было нельзя - то меня винила меня или говорила, что вру или преувеличиваю. Я из-за такого отношения даже стала бояться заболеть еще сильнее, чем до этого опасалась - тут уже по куче своих причин. Потом во взрослом возрасте обнаружилось куча хронических болячек, которые вообще-то можно было залечить с гораздо меньшими проблемами раньше. Но меня тогда просто заткнули и отодвинули в сторону.

Недавно позвонила матери, чтоб просто предупредить, чтоб перед приездом позвонили обязательно. У меня период затяжного внезапного сна был. А то если приехали бы без предупреждения - остались бы под дверью на холоде. Ляпнула (да-да, спросонья), что думаю к психотерапевту заглянуть. Мать тут же начала ныть о том как ей плохо и прочее, про здоровье и т.д. Она уже заколебала всех. Подруг толком нету. Старшая сестра ее, которой она так завидует всю жизнь, сама сейчас болеет. Блин, хоть бы постеснялась. Тёте самой хватило - а эта ноет не переставая. Я все детство слушала это нытье в телефон, а потом она бегает после такого с горящими глазами маньячки, улыбается, веселая. Раздражает, как подражает тёте, перенимает ее манеры, поведение, особенности речи, интересы. Раздражает, потому что сначала не понимала что такое и привыкала к ней доброй и по-новому умной и т.д. А там проходило немного времени и тут же снова все гадство вылазило. Ужасно. Ведь у нее столько своих хороших черт и особенностей. Они погребены под этой всей ложью. Совсем их не развивает, гоняется за ветром впустую. :facepalm: Отец теперь туда же. Подражать пытаются более успешной родне, но это выглядит так нелепо и мерзко... и так фарс был, а что это теперь - вообще слов нет назвать.

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
(отсюда: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=8 ... 2#p481502)
Мираж писал(а):
Охохх... Кагжи миня сегодня плющит :facepalm: головоболь, мутилово, озноб, сжатые зубы. Еще перед сном навязчивые фантазии негативные донимали, еле справилась. Потом во сне троху кошмарило.

Гланды =_= а еще с родней предстоит встреча и опять нарушили свои обещания. По-моему предстоит конфликт. Заманали в самом деле. Первой вряд ли начну, но если че будет - то БУДЕТ :icon_furious:
__________________________________
Надеюсь мне ничто не помешает и на НГ я буду фиолетовая (или хотя бы бордовая) - в смысле волосы покрасить хочу. Типо так Отметить 2018 Новый год.
____________________________________________________________________
Мираж писал(а):
Полегчало :smiles-dumy-51: . Небольшой гул и тяжесть в голове. Больше донимает, что мутит. Знаю, что если не поберечься - вообще сблевану и обожгу горло :85m:
__________________
(отсюда: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=24&t=2885 )
Neon_Dina писал(а):
Вчера перфекционист внутри меня вызвал лавину паники. Поэтому оставляю это здесь:

Изображение
Изображение
Изображение

Думаю, что не обязательно это признаки именно указанных расстройств. Но отсюда из проявлений мне не подходит только по шизе, кажется.
_______________________________________________________
(отсюда: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=4 ... 35#p481535 )
Мираж писал(а):
В принципе 2017 год для меня прошел хорошо. В нем с самого начала решительно поставила точку в отношениях с тем, чье место должно быть тогда было на расстоянии от меня, а совсем не рядом. Всему свое место и время.

Также в уходящем 2017 году приобрела еще больше духовной силы и дополнительную опору моей отваге жить, быть собой и стремиться к дальнейшим свершениям. Я много о себе узнала хорошего, научилась принимать комплименты, вообще принимать сам факт того, что могу быть достойной, верить восхищению других людей моей личностью и моим творчеством, их восторженности моей философией и моими действиями, так как раньше этого совершенно не умела.

Негатив конечно присутствует, но он был и раньше - прошла сквозь него и теперь сижу и пишу тут.

Все еще робко, но уже приветливо улыбаясь, думаю о своем будущем и чувствую, что оно меня ждет, притягивает меня, словно путеводная звезда. Потому что в моем будущем меня кое-кто ждет. Это… Я.

Я будущая.
Новая и родная одновременно. Да уже неважно какая именно - хочу узнать что будет дальше, а для этого нужно досуществовать, сражаясь и мирясь, исследуя и наблюдая.

Желаю сама себе и всем добрым ко мне людям в наступающем 2018 году находить себя и быть самобытными! Всем вам! Желаю отыскать в себе самих этот исток силы и жизни, такой особенный и магический.
Поздравляю с Наступающим Новым Годом!

*к своим словам у меня отношение позитивное и негативное одновременно, мутит от собственного позитива, но он основан на объективной реальности, которую я обычно ставлю выше своего субъективного отношения. а так за плечами постоянно стоит желание ворчать, лить негатив и оторвать себе руки и голову за то, что посмела надеяться на хорошее и тем более - за то, что имею для этого основания, плюс прилагаю необходимые усилия для того, чтобы свои надежды воплотить в жизнь и отступать не собираюсь - разве что тактически, для перераспределения сил.
_______________________________
Мираж писал(а):
Гул в голове, мутит, залипаю.
Но настроение нормально :mellow:

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Мираж писал(а):
Устраивать соревнование кто из нас больнее. При чем мое состояние игнорировалось

Ой знакомо. Когда говорила, что то не так, мама отвечала: "А яяяя! а яя".

Классно, что вы елочку поставили! Елки всегда мне приносят праздничное настроение. Помню в детстве была елка дома в один Новый Год. А вот и приятное воспоминание из детства :-) и спасибо маме за елку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
Dana писал(а):
Ой знакомо. Когда говорила, что то не так, мама отвечала: "А яяяя! а яя".

И потом чувствую себя виноватой, хотя уже понятно, что вины в этом моей нет, ответственности кстати тоже: любое общение и сам факт попыток не общаться - с ее стороны может свестись "в трубу" и нытье-наезд на мое чувство вины и ответственности, самокритику, хочу я того или нет.

Dana писал(а):
Классно, что вы елочку поставили! Елки всегда мне приносят праздничное настроение.

Ага, теперь на ней первые игрушки - из моих сережек, которые выглядят как коралловые гроздья крупных ягодок. Не знаю как насчет плюсов - если не соблюден шаблон некий, то у меня может случиться уныние и хандра. Так что от обратного иду - абы не скрутило. Если же вообще еще и что-то хорошее - ну это прям ваще класс было бы.

Dana писал(а):
Помню в детстве была елка дома в один Новый Год. А вот и приятное воспоминание из детства :-) и спасибо маме за елку.

Не хотелось бы возвращаться к своим воспоминаниям сильнее, чтобы не тащить туда яд сегодняшнего состояния. Там его и своего хватает. Просто хранящийся там позитив может испортиться. Похоже на принцип, показанный в мультфильме "Головоломка" 2015 г. (очень рекомендую глянуть его всем личностям - всякого возраста и пола). Но помню, что папа притаскивал частенько живые елки. Это потом уже купили искусственную.

*лицо стало грустным, немного сдавило в затылке и грудной клетке, нахлынуло горестное переживание*

Мне нравится и моя ёлочка. Живых жалко. А искусственная эта еще и блестит - это особенно сразу понравилось. Не хочу пока завешивать такую красоту дополнительными махрово-блестящими гирляндами. Разве что огоньками, бусами и металлическими поясами своими) У меня есть бусы из металлической цепи с пауком, позолоченный поясок, тоже металлический, и прочее всякое...
2018 - год Желтой Земляной Собаки. Тут цвета желтые, как раз золотистые, земные, даже черные в тему.
_____________________________________________________________
Гул в голове, немного мутит. Чуточку замедленная.
____________________________________________
(отсюда: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3 ... 85#p481585 )
Мираж писал(а):
Ика писал(а):
И думаю, что прорабатывать своё прошлое важно и нужно ,если есть в этом необходимость. Для того что бы понять куда и как двигаться дальше ,считаю,что надо иногда оглядываться ..

Обязательно. И чтобы балласт не мешал двигаться куда надо, может даже помогал как запас опыта.

Ика писал(а):
А то что с прошлым (любым)надо уметь (хорошо)жить ,это да

До меня это быстро дошло. Еще лет в 8(-/+).

Ика писал(а):
ох не учили нас в своё время этому..

Я со школьных лет думаю, что ну явно в образовательных программах жирные пробелы делают и при этом тучу мусора напихивают.
________________________

Dana писал(а):
...конечно не чудовище!

Психотерапевт говорит, если бы была чудовищем, возможно было бы легче. Определить кого то как "чудовище," а не как то хорошей, то плохой, не зная, когда какая будет мама.

Тоже о таком рассуждала. Тяжело было при мысли, что чтобы спасать себя - надо забить на другую личность, нескольких. Поэтому долго не получалось, да и сейчас тяжко.

Dana писал(а):
Лечиться она не будет, так как думает, что не больна. Болею у нас я...

Один в один. А еще газлайтинг постоянный - да не было такого, это выдумала или память сбоит (хотя есть свидетели моей правоты, текстовые и аудио записи =_= Потому что мне сначала казалось, что у меня риали "крыша поехала", или у них что не так. Но возможность посмотреть что там в источниках игнорировалась и временами очень даже хорошо все вспоминалось, когда им надо. Так что просто ложь, наглая бессовестная ложь. Было больно и страшно от такого.

Dana писал(а):
Поэтому спрашиваю, что делать. Узнаю, как другие с этим справляются. (...) Мне пока такой твердости не хватает, жалко одинокую, несчастную, больную маму...

Я рассуждениями выплывала. Представила, что если бы были эти люди честными и любящими - как бы они переживали за то и стремились мне помочь, если бы со мной кто-то вот так поступали другие. Что важно было бы беречь себя и не портить нервы тем, кто меня любит, уважает и кому я нужна как самобытная свободная личность. Или вот еще. Вдруг в будущем попадутся такие люди, которые меня тоже будут уважать и любить, нуждаться - а если сейчас наберусь страданий на свою голову - потом же вылезет все как теперь, если не хуже, и те, кому я нужна, переживать же будут. Да и сейчас есть рядом более достойные личности. Зачем им переживать и нести иной урон из-за тех, кто меня не уважает, не ценит, гнобит и отягощает? Это было бы несправедливо. И я сама тоже другим особам помогала и спасала жизни. А если бы не было меня в нужный момент? Мое существавоние и доброе самочувствие, здравие очень нужны и важны. На меня уже затрачены ресурсы какие-то и плюс принцип работать с тем, что есть. С какой стати останавливаться, если это неправильно, скучно, неинтересно. С какой стати в угоду плохо ведущим себя людям отдавать ресурсы от людей с хорошим поведением? Учитывая, что если бы родня была на самом деле хорошей, но подпорченной болезнями и травмами, то угождая их травмам и болезням - я мешаю им задуматься и измениться в лучшую сторону. Если измениться они не могут, то неправильно, если вместе с безнадежным или плохим потонет по большей части добро и польза. Почему вообще рассуждаю я, иду на встречу я и т.д., а они позволяют себе такое? Вдруг своим поведением таким просто попустительствую их дальнейшему сумасбродству. Больные люди - так подите, как я, попытайтесь уже голову лечить. И если им неважно кому ныть и кого топить - меня или кем-то еще заменить, то тем более такое поддерживать бессмысленно и плохо вне зависимости от того что это такое. Ресурсы уходят-то - внимание, силы, время. И не на компенсацию урона и зла в мире, не на благо и добро. А на новый урон и зло - будто их мало в мире.
Так я рассуждаю.
______________________________________________________________
Гретель писал(а):
...дочерний долг, бла-бла-бла, "она же болеет", "я должна", "я себя потом не прощу" и т.д....
Еще надо вспомнить, что делается порой что-то в угоду своим непроработанным убеждениям и шаблонам. Проще так делать, чем рассмоотреть их и создать что-то новое и разумное, живое.
Шаблоны подобные часто и не свои даже. Плюс человек влияет на свое окружение. Он может у детей своих программы ментальные сформировать так, что они будут потакать его собственным травмам. Дети потом как перчатки зла. И человек этот тоже.
Такое можно корректировать. Почему бы и не пробовать?
Это даже интересно, исследование. Новые возможности.
_______________________________________________________
Тем временем мне полегчало, как обычно к вечеру бывало. Только сонливость и усталость после такого "прихода".

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
(отсюда: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=84 )
Мираж писал(а):
:facepalm: *попыталась проработать проблему, стало хуже*
Блин, лучше бы то время делами занималась.
Гул в голове усилился, противно собственное поведение, недовольство результатами и хз чего теперь ожидать от окружения, одубели ступни от напряжения и холода. Я кажусь себе такой фиговой :/ мало чего достойной и мало умеющей, мало могущей сделать. Хотя есть конкретные факты, показывающие, что это не так. В общем, внутри висит огорчение от того, что не такая плохая я, как надо. А надо это - надо не мне. И надо тем людям, которым вообще на меня по большей части плевать :85m: . Гр-р-р! Топчусь на месте :131m:
_______
Скрутило стрессом, дрожь, трясутся руки и лезет плохое в мысли, негативные фантазии, от которых прям скрючивает и скручивает, гул и тяжесть.

Постоянно проверяю почту или тянусь кому-то звонить. Это невыносимый шаблон. Потому что к нему не применим вопрос зачем. Я знаю отчего примерно и почему. Общение мне самое по себе не нужно. Люди особо не нужны. Вообще хочу уединения и легкости, которая возникает в нём иногда - в детстве почти всегда она была в уединении только. Почему-то рябит потребность в безопасности. И по шаблону стремлюсь ее удовлетворить через общение, внимание - но именно через общение. Однако это малоэффективный или вовсе вредный образ поведения. Знаю по опыту, что больше всего внимания, море просто, получала и получу при признании - от творческих работ, исследовательских и т.д. Там же и море общения, потом много общения! Но все равно пру этой дорогой неправильной :icon_furious: . Она сложная, неблагодарная почти что. Мне не нравится такая неэффективность, хочу это изменить. А еще чувство уверенности в себе и удовлетворение потребности в безопасности приходит с упражнениями в спорте, пропадает чувство скованности в танцах и в упражнениях на дыхание. Думаю - может чего упускаю? Если это потребность в безопасности и внимании, то использую снова и снова по шаблону неправильный образ поведения! Но я знаю другие и мне от них было хорошо, успокаивалась, испытывала радость и удовлетворение. Блин, ерунда получается. Это как пытаться наесться через учащенное дыхание, или утолить жажду воды через надевание теплой одежды. То есть потребности не соответствует способ ее удовлетворения совершенно.
Сижу как прикованная.

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
Воу, сегодня прям сражение за мою психику было. Даже не знаю что по поводу успеха. Основное дело на сегодня таки сделано. Но столько планов еще не выполнилось( А уже скоро спать. Блин :facepalm: Даже порадоваться толком не могу, что быстро отделалась и с меньшими потерями.

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2017, 23:33
Сообщения: 658
Откуда: Oslo
Пол: Мужской
Мираж писал(а):
Воу, сегодня прям сражение за мою психику было. Даже не знаю что по поводу успеха. Основное дело на сегодня таки сделано. Но столько планов еще не выполнилось( А уже скоро спать. Блин :facepalm: Даже порадоваться толком не могу, что быстро отделалась и с меньшими потерями.
вам не хватает любви.

__________________________________
оланзапин 15мг, миртазапин 90мг, паксил 20мг, тизерцин 300мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
Rudolf писал(а):
вам не хватает любви.

Ну эт понятно. Еще много чего не хватает и до нее. Не могу ее принимать, пока базовые не удовлетворены. Плюс много шаблонов искажающих :/ из-за которых умом понимаю что где, но реагирую неправильно. Мне многое пришлось синтезировать как у других людей. То есть меня сейчас хоть окружи любовью - я ее просто не смогу правильно принимать.

Когда выросла и меня отделило от семьи, то поняла, что у меня некоторых эмоций из сложных просто нет. Но они важны для жизни. Поэтому их создавала из того что есть. Пыталась понять как там это у других. Много читала, пробовала, спрашивала, слушала, пыталась повторить. В любом случае этим я подробнее займусь на уровнях проработок повыше.

Просто не смогу толком что-то тут сделать на практике и теория не ляжет как надо без нее, пока не разгребу касательно потребностей пониже уровнем. Когда-то я специально себя как бы законсервировала. И это было отличным выбором, помогло мне сохранить себя максимально в тех условиях, в которых другие просто погибали и ожесточались гораздо сильнее.

Теперь прохожу некоторое заново. Часть повзрослела раньше времени, другая постарела раньше времени, третья не доросла вообще. Что меня волнует - может часть какая-то и вовсе не родилась. Очень тяжело было, сильно страдала. И очень долго. Именно что долго - это мне больше всего повредило.
__________________________________________________________________
(отсюда: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=8 ... 16#p481716 )
Мираж писал(а):
Гретель писал(а):
просто говорит: "Я не пью. Совсем"

Когда не хочу пить алкоголь или не время (на лекарствах каких-то, болею, месы или еще что) - так и говорю, что "Нет"/"Не хочу" и т.д. А на неуместные предположения отвечаю предположениями об уровне интеллектуального и этического развития особо любопытных.

На авторитетов всегда было плевать, если осознанно. При условии, что ступор не скрутит из-за триггеров - предпочитаю получить особое удовольствие от отказа и правильной реакции человека на него. Если же люди реагируют как-то неадекватно, то тем более правильно, что отказалась. Испытываю особое умиротворение от гармоничности ситуации. Отказ тем и тогда, когда отказываться правильно и хочется.

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2018, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2017, 02:49
Сообщения: 141
Мираж, все уже успешно перекочевали в НГ, а тебя не видно, боюсь там и застряла, возвращайся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вопросы Мираж
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 01:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
Всем привет.
При работе над собой порой возникают вопросы. Обратиться к специалистам получается не всегда. А пища для размышлений не помешает, часто оказывается, что какие-то свои затруднения могу решить и сама, обсудив и рассудив после ознакомления с мнениями других людей. В этой теме я буду поднимать вопросы, размышления и ответы на которые призваны помочь мне в моей жизни.

Первый мой такой вопрос:
Как можно унять страх, который связан с определенным человеком:
конкретно - как убрать или снизить напряженное ожидание физического насилия со стороны определенного человека?

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 02:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
sysyphus писал(а):
Мираж, все уже успешно перекочевали в НГ, а тебя не видно, боюсь там и застряла, возвращайся!

Я только что решила чуток отдохнуть между празднованиями, ё!
Всех с Новым годом - сил, удачи и понимания!
_______________________________________________________
Темку открыла: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=4117
Там будут вопросы мои. Тут - больше о том, как вообще дела идут.
_________________________________________________________
Походу именно ПТСР у меня такое жесткое. И все остальное опирается именно на него.

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы Мираж
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 02:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Мираж, привет!
Не знаю ,как там точно,но суть:это посттравматическое нарушение и его лечат .
Леки ,ПТ. И время как мне кажется.
удачи ;-)

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы Мираж
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 02:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
Ика писал(а):
Мираж, привет!
Не знаю ,как там точно,но суть:это посттравматическое нарушение и его лечат .
Леки ,ПТ. И время как мне кажется.
удачи ;-)

С Новым годом)
...
У того человека было агрессивное поведение по отношению ко мне, которое поощрялось другими важными для нас людьми. Он из моей родни, жили бок о бок, по качествам - высокий, крепкий, но трусливый, очень злопамятный и фантазер - порой придумывал что-то сам себе и за это же мстил :24p:
Нападал уже на меня два раза, еле ногами отбилась, а теперь он еще накачался и изучает оружие и борьбу всякую. Я не хочу его видеть вообще, но у нас общее место прописки и родня, мои вещи там и многое у него. Сейчас решила еще реже общаться с родней этой, но опасения по его поводу обострились - ввиду его поведения при последних визитах и в сети. По некоторым вопросам нам возможно придется когда-то видеться и общаться в будущем, может даже находиться рядом, оставаться наедине или в присутствии тех, кто ко мне неадекватно относится. Я рядом с ним находиться не желаю, но могу ненароком "в астрал" рассеянности уходить и что-нибудь не то делать. Его же сейчас рядом нет - а страх есть. Однако, если мои дела пойдут из рук вон плохо финансовые и личные - опять окажусь там, во власти этих агрессоров и преступников.

Рассматриваю варианты из психотерапевтических и психологических практик. Со спецами в моей местности напряг. Ищу более подробную информацию по такой ситуации. Мои страхи, к сожалению, обоснованы, но не все же время бояться.

Может у кого уже были такие ситуации, как в вопросе моем выше, - пытались ли с ними справиться без лекарств, что именно тогда предпринимали и насколько успешно?

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 05:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
Отторгаю сон. Будто боюсь засыпать. В итоге сижу, пока не устану или вовсе не истощусь, даже мысли о нем автоматически ускользают в стороны как-то.
______________________________________________________________
Попробую думать, что иду просто слушать музыку на мп3. Может поможет. Сон, дрема или просто отдых - неважно же, всяко лучше, чем торчать в инэте мне и мучиться дальше. Просто музыка. Часа эдак 2-4.

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 08:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2017, 02:49
Сообщения: 141
Мираж, Ох, я себя постоянно этим мучаю. Пока не упаду не затянешь в кровать, избегаю как будто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы Мираж
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 08:44 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Думаю надо досконально изучить законодательнство по вопросам физического насилия. И если что писать заявы в полицию.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы Мираж
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Мираж, если всё так сложно , то надо подумать о самообороне серьёзно. Что бы ситуация, не повторилась. Тем более , что полностью исключить общение нет возможности.
Счастливо вам :hi:

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
sysyphus писал(а):
Мираж, Ох, я себя постоянно этим мучаю. Пока не упаду не затянешь в кровать, избегаю как будто.

Мне удалось заснуть :-) Правда мп3 "сдох от голода", но справилась ароматерапией (у меня есть мист для тела с ароматом гиацинта) и игралась с подаренным на НГ антистрессом - какой то мячик, который можно давить и мацать руками, разные формы принимает, гель вылазит через сетку, может светиться в темноте - мигает. Так меня и отрубило.
_________________________________
Вчера позвонила посредь ночи в службу доверия, психологической помощи. Скрутило было совсем. После разговора полегчало. Определила более правильно по ощущениям и выводам что со мной, нашла нужные материалы - текстовые и видео (от некоторых видео становилось легче :10n: ), связалась с еще специалистами по интернету - пока только знакомство. Включила в свои занятия математику и бокс.
________________
Опять "совиный" режим :mellow:, не погулять.

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы Мираж
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
Пальма писал(а):
Думаю надо досконально изучить законодательнство по вопросам физического насилия. И если что писать заявы в полицию.

Кхм, у меня родня сами оттуда.
Поэтому веры местным маловато.
Хотя при случае использую, если всё уже - почти кана.

Ика писал(а):
Мираж, если всё так сложно , то надо подумать о самообороне серьёзно. Что бы ситуация, не повторилась. Тем более , что полностью исключить общение нет возможности.
Счастливо вам :hi:

Еще в подростковом возрасте занялась спортом и качалась, а потом вовсе пошла заниматься восточной борьбой. Когда начались серьезные затруднения - стало не до этого всего, тут бы хотя бы поесть, поспать и в туалет сходить - уже проблема была. Но при улучшении у меня в планах повторить полученные знания и восстановить умения (плохая память на движения).

Вчера обнаружила, что меня есть кому поучить боксу немного. Первое занятие понравилось, хотя я дико... активизировалась? Мобилизация? :24p: Блин, но я такая дохлая вообще, не потяну против этих "тумб" в схватке серьезной. Это и так понятно. Просто хоть немного покрепче стану. Заметила, что когда вес был килограмм на десять-12 больше - была выше и уверенность в себе, четче движения и крепче походка, здоровье лучше тоже. Мне не очень хорошо дается набор веса сейчас, но стараюсь. В перспективе может появиться скороварка в наличии у меня и буду чаще есть свое любимое мясное.

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
Полегчало :-)

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 03:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
Всё, назад дороги нет.
Сижу с намазанными оксигентом волосами.
Буду мелированная.
_________________
Вышла фигня какая-то, но я успешно захотела спать. Правда и есть тоже, блин.

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
Только успела проснуться - тут же набросился сидевший в засаде страх. И так во сне бегала по какому-то помещению (больница или что), пытаясь безуспешно скрыться от погони охранников или еще кого-то.
Спустя какое-то время после пробуждения живот скрутило холодом и скакнуло давление в лицо.
Стало легче после поглаживаний живота (успокаивает чуть-чуть), мысли о том, что я могу позвонить за поддержкой, если что. Особенно помог уход в воспоминания и поиск похожих состояний - нашла, именно такой рисунок всего внутри был [тут на меня накатило, стерла] :facepalm:

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
Как же мне сегодня плохо было Х_х
Сижу теперь, уставшая, все болит, воспаления обострились, голова кружится.
Гула кстати нет.

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 05:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
Я сегодня с отражением разговор вела.
Более получаса.

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
У меня есть маленькая догадка, что Майкл Джексон потому и делал такую музыку и песни, что его тоже такое мучило. Они у него созданы таким образом, чтобы постоянно осознанно дергаться, крутиться, подвывать и восклицать, мимикой подыгрывать.

Чтоб выкинуть ком, сдавливающий горло, вытрясти дрожь и паралич из рук, ног, спины, выжать судороги и тики из тела и лица, как-то перетанцевать-извыть-переварить напряжение и колотун из души.

Дополнительно возможно и поэтому он такой крутой и его столько людей признали - под его танцы можно наконец убрать страх. Правда только если утанцеваться вусмерть.

И наверное поэтому столько вкалывал, не мог остановиться. Не удивлюсь - если его так же колотило или хуже.

Суть творчества в том, что у него нет пробелов. Постоянно что-то происходит. Какое-то восклицание или движение, гримаса.

"Поп-король Майкл Джексон умер, поставив мировой рекорд по длительности жизни без полноценного сна."

Он успокоительные принимал, что угодно. Дергало его, мучился сильно, еще бессонница, а она дико ослабляет. Раньше пытки были - не давать человеку спать и так люди сходили с ума, повреждались рассудком.

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
Сейчас мой парень проводил со мной беседу на тему "почему не надо бить лицо людям, которые меня бесят" и "почему вметелить сковородой в голову оппонента не лучший вариант". Я надеюсь, что вспомню его полезные слова завтра =_=

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 23:03 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Мираж, правильно, интеллегентнее надо быть... :yes:

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
seamen писал(а):
Мираж, правильно, интеллегентнее надо быть... :yes:

Интеллигентность не без кулаков.
Есть ситуации, когда тонкая грань между интеллигенткой и терпилой.
Я не из вторых точно.

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 23:48 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Мираж, есть опасность за "вметелить сковородкой" надолго присесть в тюрьму . :-)
Поэтому вы того, аккуратнее с тяжелыми предметами.)

Я на последнем приёме у врача решила пошутить.
Жаловалась на то, что "всё бесит", а уже на выходе говорю такая: "Главное, никого из коллег степлером не убить!"
Я шутила вообще-то. :-)
А врача чет перекосила как-то.)))
Совсем без чувства юмора человек. :345_(52):

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 23:56 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Гретель, ну так промышленным степлером вполне можно убить при желании. Может он об этом подумал. :ext_secret:

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
Гретель писал(а):
Мираж, есть опасность за "вметелить сковородкой" надолго присесть в тюрьму . :-)
Поэтому вы того, аккуратнее с тяжелыми предметами.)

Я на последнем приёме у врача решила пошутить.
Жаловалась на то, что "всё бесит", а уже на выходе говорю такая: "Главное, никого из коллег степлером не убить!"
Я шутила вообще-то. :-)
А врача чет перекосила как-то.)))
Совсем без чувства юмора человек. :345_(52):

В том-то и дело, что я еще в детстве как-то уже смирилась с мыслью о том, что впереди детдом, тюрьма, улица, больница или могила. Я всю жизнь в клетке и так. Мне даже хотелось в тюрьму попасть специально. Меня теперь раскроило пополам, как-то не ожидала честно, что жизнь пойдет не по такому сценарию. Одна часть в настоящем и будущем в связи с планами, другая - в прошлом и в будущем альтернативном в связи с прошлыми ожиданиями. Мне постоянно говорили: "сдохнешь под забором", "попадешь в тюрягу", "сдадим в детдом", "пойдешь на улицу", "психическая" и "запрут в психушку", или "доболеешься и вечно на таблетки работать будешь", ну еще "выйдешь замуж за "козла"/пьяницу", "сопьешься"....
То есть токсичность в том, что было только это. Не было хорошего чем скомпенсировать.
Сменю одну клетку на другую. Потому и чувствую, что на краю. Да и я как будто уже мертвая. Психотерапевтка по инету одна говорила, что такое бывает при ПТСР, когда застревают люди в прошлом, они типо не выжили, слишком сильно восприняли, смертельными, травмирующие события. Меня так и клинит постоянно. Одно и то же, одно и то же... А я так однообразие недолюбливаю :facepalm:

__________________________________
Живи.


Последний раз редактировалось Мираж 07 янв 2018, 00:07, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 00:02 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
seamen писал(а):
Может он об этом подумал
Дык это... Я, видишь ли, имею наглость полагать, что я в принципе не похожа на человека, способного причинить кому-либо вред. :-)

Не, ну правда. Я же не такая. Мы тут все приличные! Степлерами в коллег не кидаем, даже если те бесят. :-D Тем более промышленными. :01n:

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 00:06 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Мираж писал(а):
Мне даже хотелось в тюрьму попасть специально
Ужас какой.
Правда, я в юности серьёзно помышляла подсесть на тяжелые наркотики, чтобы начать вещи из дома продавать.

Но я назло.
Дескать, я вам плохая? Вот такая вот тихая, положительная хорошистка вам плохая, да?
Ну так давайте я наркоманкой стану! Может, вам так больше понравится!

Бог уберёг.

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 00:07 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
У меня начальник карандашами кидается. :v:

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
seamen писал(а):
У меня начальник карандашами кидается. :v:

Подарити ему коллективом мусорное ведро с баскетбольной сеткой и прицелом - хай бумажками туда кидается.

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Гретель писал(а):
я в юности серьёзно помышляла подсесть на тяжелые наркотики, чтобы начать вещи из дома продавать.
а я это в реале делала :ext_secret:(

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
Гретель писал(а):
Мираж писал(а):
Мне даже хотелось в тюрьму попасть специально
Ужас какой.
Правда, я в юности серьёзно помышляла подсесть на тяжелые наркотики, чтобы начать вещи из дома продавать.

Но я назло.
Дескать, я вам плохая? Вот такая вот тихая, положительная хорошистка вам плохая, да?
Ну так давайте я наркоманкой стану! Может, вам так больше понравится!

Бог уберёг.

Я лет в 8-10 как-то принципиально решила не залипать на посторонних веществах из интереса к возможностям моего тела, хочу исследовать то, что мне природа дала, какие механизмы саморегуляции. Свой смысл жизни вообще определяю как Исследование. Это у меня где-то лет с 5 так, если не раньше.

Внутри мыслила не словами, а образами и системами по большей части. Оно и сейчас так, но раньше еще более несловесное было устройство. Так что такие решения приходили еще до ознакомления с понятиями, как это называется в обществе. То есть это все у меня было - а говорить я об этом не смогла бы, да и не было с кем все равно.

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 00:24 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
4you писал(а):
Гретель писал(а):
я в юности серьёзно помышляла подсесть на тяжелые наркотики, чтобы начать вещи из дома продавать.
а я это в реале делала :ext_secret:(
:horosho:
Да все мы начудили.
Каждый по-своему.
Было и было. Не надо себя грызть. :friends:

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 00:26 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Мираж писал(а):
Внутри мыслила не словами, а образами
Ух, ты!
Здорово!
Писать/рисовать/другое творчество не пробовали?

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
Гретель писал(а):
Дык это... Я, видишь ли, имею наглость полагать, что я в принципе не похожа на человека, способного причинить кому-либо вред. :-)

Не, ну правда. Я же не такая. Мы тут все приличные! Степлерами в коллег не кидаем, даже если те бесят. :-D Тем более промышленными. :01n:

:smiles-dumy-51: уже имела дела с молоденьким впечатлительным психологом. Он сначала мне помог с ПА, потом разобрал чуток че там со мной происходит и стал бояться, чуть в истерику не впал.

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Гретель писал(а):
Не надо себя грызть.
Не надо, не грызу. Главное, опять не подсесть :facepalm:

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
Гретель писал(а):
Здорово!

Свои плюсы и минусы. Постоянно переводить в режиме реального времени надо успевать на понятный большинству язык. И часто возникают сложности перевода - словесный язык "плоский", как-то так. Поэтому стало приоритетнее изучение разных языков и сфер, чтобы подбирать слова лучше. Но тут проблема новая. Когда знаю больше языков, так ведь и люди должны собеседующие мои знать те же языки и сферы, ну или хотя бы быть не "забанеными в гугле".

Гретель писал(а):
Писать/рисовать/другое творчество не пробовали?

Где-то тут уже говорила, что творчество органично встроено в мою жизнь. Оно, имхо, и так понятно. Но мои устремления идут в сферу науки, исследования, наблюдения и экспериментов, а творчество - это скорее как продукт умодеятельности. Я так это определяю. У меня творчество делится на экспериментальное и излияние. Первое - к научному, познаю культуру, жанры и т.д., что там принято и понятно другим. Но большая часть это просто то, что вымывает мой океан души на берега реальности, как-то так.
В любом случае, через творчество тоже ведь познаю и опять-таки исследую, это способ для меня.

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 06:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
Агрррх! :icon_furious: Не уснуть. :facepalm:

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 02:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
Мм, сколько всего нового я сегодня узнала о себе.
Всё, тут точно нужно к психологу :preved: столько хорошего и прекрасного, что я не выдерживаю :33n: Благословен будь понедельник... или вторник. Надеюсь привести себя в порядок и выползти на поиски помощи в реале. Хотя планы могут опять крякнуться.

А если нет, так это получается нашла бы помощь, вообще что-то сделать *забилось тревожно сердце, гудит в голове* ля-ля-ля... Это типа успех *сжалось в животе чето и чувство нереальности своего тела*.

Нашла БЫ. Ага, а чего надо сделать, чтобы найти - выползти из дома. В любом состоянии. Уф. Значит многое пофиг. Это надо просто здоровой быть, просто выползти. Я вроде сейчас норм. С высокой вероятностью я буду завтра в норме *усилился гул в голове*. И вообще если что даже не так пойдет, все равно как в норме буду - пойду прогуляюсь к психологиням.

Уу, это еще надо успеть, график сбитый. Ага, значит выспанная или нет - а припереться надо вовремя, только об этом и думать, поесть можно прям и там, привести себя в порядок и по пути. *гул переместился со всей головы на правую сторону почти целиком, аж глохнет все остальное*

Да вообще неважно пригребусь ли или нет, важно припереться и всё. Как бы не пропустить... никак... неважно, будет хотя бы день, когда все совпадет. Вроде реалистично. Ок. И че я скажу? Могу быть отупелой с недосыпа. Ага, значит надо записать заранее. Блин, хавать хочу, ужс. Ну и ок. Надо накропать во время еды прям. Время есть, сто раз переделаю. Будь благословен этот сайт, все люди будьте благословены.... иду-иду блин уже... :crazy: Риали выглядит ацки, не знаю поможет ли... Не знаю как к этому относятся другие, в башке гудит всё, путаюсь что могу и что хочу. Чего мне надо вообще, а да ... есть и строчить... для чего надо оставить комп в покое, хотя бы сайт, вообще интернет отключить :345_(14): to be continued...

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 11:28 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Мираж писал(а):
Мм, сколько всего нового я сегодня узнала о себе.Всё, тут точно нужно к психологу столько хорошего и прекрасного, что я не выдерживаю
Срочно хочу узнать, где находится это благословенное место, где можно узнать о себе много хорошего и прекрасного. :-)
Тоже туда схожу. :113z:

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 20:01 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Гретель, поликлиника, ЖКХ, паспортный стол, почта. Выбирай по вкусу :optimist:

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
seamen писал(а):
Гретель, поликлиника, ЖКХ, паспортный стол, почта. Выбирай по вкусу
бабки у подъезда - инфа сотка :haha:

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
Гретель писал(а):
Срочно хочу узнать, где находится это благословенное место

Близкие, приятели, фанаты и ученицы :shok:
...
Решила таки помыться (самое главное) и отоспаться перед тем, как зайти к спецкам.
Блин, то хочу помыться и засыпаю. То хочу поспать - и в стенку туплю.

Когда я ставлю себе четкую цель, то все начинает рушиться и мешать мне. В особо тяжелые периоды не могла из-за этого ни есть нормально, ни в комп позалипать, даже хуже....

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 08:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
Когда прорабатываю кое-как все почти тревожки текущие - становится легче, но продолжает висеть какая-то генеральная пляма :/ неуверенность в безопасности какая-то общая. :-(
В общем думаю, что правильно поступаю, что обсуждаю по мере сил и надобности свои затруднения с кем надо. А то тут такое дело, что помощь не помешает.
Просто пока силы есть - я ее как-то могу протрясти, вытанцевать трясучку.
Но когда меня что-то риали стрессует, из событий и планов, когда устала, болею или не выспалась - то я остаюсь беззащитна почти полностью перед неуемной тревогой такой. :gluk:
Еще остается мп3 слушать - аудиокниги и музыку. Но когда голова болит, то это еще хуже и вообще нету возможности помочь себе :( так что эту ерунду всю надо прорабатывать целиком обязательно. Может даже с фармой, но тут конечно виртуально ее обсуждать мне пока нет смысла. Работаю с тем, что есть. :mellow:
___________________________________________________________________
Вот, внезапно накатило облегчение. Расслабилась туча мышц - на лице, голове, плечах, грудной клетке, боках, что-то отпустило внутри головы, горла, грудной клетки и тут же смогла дышать полной грудью, а то она у меня обычно не движется почти - диафрагму осознанно двигаю, еще специально научила себя как-то пользоваться спинным дыханием. Когда вот так зажимает грудные мышцы, то спинные остаются в работе и двигают ребра при дыхании, как-то толкают весь процесс хз на каком уровне.

Мне очень помогает мой дневник самодисциплины и та туча заданий в нем. Я будто благодаря нему вхожу в какой-то ритм, благоприятный для меня. Он у меня в мои потоки мышления встраивается и помогает провести залипания хоть как-то продуктивно, укоротить их, выработать новые привычки, которые противодействуют старым, зажимным.
Для дыхания мне особенно помогла тема упражнений для стрельбы
при глубоководном дайвинге, всем рекомендую. Эти девчата и ребята точняк дышать умеют)
_____________
При чем запустить генералку может любая мелочь - например что-то попавшее под чувствительные мои стопы не то, или если я что-то забыла или испугалась, или еще какая-то неожиданность - неприятная точно, но и приятная :( Понятное дело - никакие сюрпризы я особо не привечаю. :fu:

То есть просто незнание чего-то не дергает меня особо, все в порядке, если могу это исследовать и узнать сама. Но когда возникает ситуация, которая в рамках правил моей системы контроля требует от меня каких-то быстрых !социальных! реакций - у меня может троху "съехать набок крышка самовара".

Огромный взрыв холода и вибрации в районе всей грудной клетки, растекающийся прямо из ребер, как-то с внутренней их части, потом растекается на всю клетку и бьет в голову и расплывается холодным облаком ниже диафрагмы, заполняя весь живот, это ужасное ощущение :25p: .

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Мираж писал(а):
Silver писал(а):
Вы очень зря противитесь очной встрече с врачом, откладывая это на самый последний случай. То, что вы сходите на прием, ведь ни к чему же не обязывает, совершенно. Вы сможете обсудить и свое состояние, и предыдущий опыт медикаментозного лечения, услышать мнение врача и уже самостоятельно решать, насколько вы с этим согласны или не согласны.

Очень зря.... очень зря... очень зря... противитесь... противитесь... испытываю давление... зря... неправильно... неправильно... вред.... вред... зря.... непонимание... неприятие... отторжение.... зря... человек не соображает с чем имеет дело... не понимает какая обстановка с врачами здесь... недооценивает мой интеллект и способность к оценке... обесценивает и оценивает негативно мои личные решения касательно моей жизни... очень зря... очень зря... противится, противится, противится, противится... залипание... холодный пот... непонимание... отторжение... жар... напряжение... неприятные ощущения в животе... меня не понимает... ведет к вреду... новый экспериментатор без опыта в конкретном случае... очень зря делать такие поспешные выводы касательно моей ситуации, моих действий, моих решений и конкретно меня. Очень зря противиться необходимости не ляпать наобум касательно меня и каких-либо прочих людей такие слова. Очень зря. Очень зря. Очень зря. Дрожь. Холодные руки. Неприятие. Отторжение. Сводит челюсть. Очень зря. Улыбка. Очень зря. Нарушает душевное равновесие. Ухудшает мое состояние. Не понимает, но говорит. При чем думает, что обращений ко врачу не было.

Мне нравится как вы описали свою реакцию. Очень хорошо передали свое состояние.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
Dana писал(а):
Мне нравится как вы описали свою реакцию. Очень хорошо передали свое состояние.

Внутри в тот момент произошла борьба вариантов реакции, полученных от источников, где приоритетными являются прежде всего из близкой родни. А они все - неадекватные.

Думаю, что со временем получится поднять приоритет и других вариантов, более адекватных, чтобы чаще их выбирать, сделать излюбленными. Тогда непригодные варианты как бы отходят в туман и уже не валяются где-то "под рукой", чтобы их использовать в моменты, когда надо что-то быстро сделать.

Я так интуитивно издавна корректировала прочие свои затруднения. Остались самые проблемные. Вот бы найти практики с похожим принципом, не знаю как подобное называется и по какому запросу искать.

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 02:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Мне медитация помогла в начале процесса корректирования или даже осознания своих реакций. Простое ощущение своего тела, рук, ног при ходьбе и отключение от мыслей.

Сейчас я все больше замечаю, как негативные мысли по поводу самой себя у меня формируются автоматически, и стараюсь их исправлять на позитивные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
Dana писал(а):
Мне медитация помогла в начале процесса корректирования или даже осознания своих реакций. Простое ощущение своего тела, рук, ног при ходьбе и отключение от мыслей.

Сейчас я все больше замечаю, как негативные мысли по поводу самой себя у меня формируются автоматически, и стараюсь их исправлять на позитивные.

Мне медитация не доступна, я только на уровнях релаксации, что подготовительные. Активно юзаю практики вот таких коррекций мышления, логических и ассоциативных связей, приучения к новым путям думания.

У меня постоянный мысленный монолог с собой. С психологинями выяснили, что именно это у меня дает мне навязчивые образы и т.д. Так как речь внутренняя у меня образами и системами - вот такое вот "Здрасте".
______________________________________________
Тем временем чего было...
К психологине записалась походить. К сожалению, не то, чтобы удачно. Та, на которую я рассчитывала, уволилась. Осталась конфликтная. Да и скрепя сердце она таки мне призналась, что в моей ситуации она не компетентна, сказала, что если аналогию проводить, то моя ситуация на 10-9 баллов "шторм", а в ее возможностях - помогать в затруднениях баллов на 4-5. Но посмотрим что будет. Таки мне прост помощь в самостабилизации нужна и поузнавать кое-что, консультации. Надо протянуть как-то до лета/осени, проекты пока. А потом в зависимости от состояния погляжу чего делать, наверное пойду таки потормошу врачей, может если и перегруженные, но хоть подскажут чего. У меня теплое время года - самый благоприятный период для знакомства с новыми спецами или людьми и т.д.
...
Таки покрасилась. Пятнами. Люди говорят комплименты еще чаще, чем было. Вчера плохо стало. Все-таки я очень плохо переношу это всё. Хочется спрятаться в свое тело глубже, вогнуться внутрь буквально, в темноту.
...
Надоедает постоянно есть, дико скучно. Еще надо готовить, покупать еду, мыть посуду, следить чтоб хавчик не портился в холодильнике забытый. Забываю поесть. Или из-за залипаний, или от нежелания этой всей галиматьей заниматься. Еда вкусная, аппетит как и обычно отличный. Но просто дико скучно, аж мозги мутятся от этого =_= помнить что надо постоянно есть, как это отстойно... кошмар... Столько времени на это уходит :fu: Блин, лучше бы уже что-то придумали на постоянной основе более удобное. Внутривенное или че, брикетики быстроусваиваемые, не знаю. Чтобы вкусненькое можно было по-обычному именно по настроению нямать, а не вот это вот всё опостылевшее :gluk: В общем фигею тут совсем без мужской хозяйственной заботы, некому поготовить мне, напомнить понямать Т_т в магазик за этим всем сбегать. Делюсь своими женскими страданиями :-D

Еще чуток позанималась рисованием. Парень в восторге. Хочет повесить это в рамку и на стену. Хм. А чего он с дальнейшим делать будет? Если даже кусок картона от коробок, с примитивным для меня эскизом так оживляет...
...
Мм, мне лайк под фотку поставил парень-фотомодель с 3,5 К подписчиц и подписчиков. Прямо лучший подарок. Вот именно в тот момент, когда самооценка еле держалась и сидела мучилась - норм фотка или страшная, хотела удалить... и тут, прям так вовремя вообще)

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
Постоянный фон страха донимает сегодня =_= от него гул в голове и мутит. Изредка дергаются мышцы всякие мелкие по телу.

В субботу удалось испытать настоящее счастье, в котором пребывала почти сутки. Параллельно периодами всплывали не особо хорошие мысли. Само сильное чувство я почти не запомнила( Но запомнила свои думы о нем, все, что думала тогда. Мои хорошие эмоции стираются из архива моей памяти.

Мысли о состоянии остаются, а эмоциональная составляющая - нет или мало. Еще такой процесс стирания могу даже застать. То есть вот буквально "в руках" держу эмоцию или информацию и тут она покрывается туманом, начинает исчезать. Сначала это вызывало панику, недоумение, досаду. Такое со мной с детских лет, примерно с 7.

Вообще возникшие мои проблемы с собственной памятью были для меня серьезной травмой. Потому что это единственное место, которому я могла на то время доверять что-то Своё полностью.

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2018, 21:12
Сообщения: 96
Пол: Женский
Мираж, меня мой терапевт так учил боротся с приступами страха: медленный вдох (на два счета), немного задержать дыхание, еще более медленный выдох (на 4 счета). Стоит так немного подышать, как успокаиваешься... Так даже ПА иногда получается пресечь в зачатке. Попробуйте!))

__________________________________
Моя история: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=4157


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика