ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
seamen писал(а):
Ссылка в личке. У вас вряд ли чистое генерализованное тревожное расстройство. Скорее всего, есть что-то еще. Вы описываете нетипичные проявления тревоги.

Это видно и мне самой. Поэтому я здесь, пока нет возможности обратиться к реальным людям из специалистов. Чтобы не терять время, если есть возможность как-то повысить эффективность своих усилий и скорректировать может какие-то ошибки.

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
подождем, что ответит врач.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
4you писал(а):
подождем, что ответит врач.

Могу пока порассказывать что делала для облегчения своего состояния, каких результатов удалось достичь и каким образом. Только без наводящих вопросов теряюсь.

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
расскажите!

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
4you писал(а):
расскажите!

Не знала что лучше для меня подойдет и собрала что знаю и могу в систему, разработала для себя график и порядок оценки. Получилось то, что называю дневником самодисциплины. Таким образом, кроме себя, мне удалось помочь еще трем людям, чьи затруднения не такие тяжелые как у меня. Это работает как ментальный костыль и протез для психических ритмов, не мешающий "отращивать" своё, чего не достает. Наблюдать наглядно, варьировать нагрузки адекватнее, вовремя реагировать на ошибки и убирать их, делать улучшения быстрее.

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 04:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Мираж писал(а):
4you писал(а):
расскажите!

Не знала что лучше для меня подойдет и собрала что знаю и могу в систему, разработала для себя график и порядок оценки. Получилось то, что называю дневником самодисциплины. Таким образом, кроме себя, мне удалось помочь еще трем людям, чьи затруднения не такие тяжелые как у меня. Это работает как ментальный костыль и протез для психических ритмов, не мешающий "отращивать" своё, чего не достает. Наблюдать наглядно, варьировать нагрузки адекватнее, вовремя реагировать на ошибки и убирать их, делать улучшения быстрее.
Вы огромная молодец, что стараетесь помочь людям! Я тоже пытаюс помогаь...
Удачи!

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 09:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
4you писал(а):
стараетесь помочь людям

Когда над чем-то вместе работаю, то легче глянуть со стороны мне. Чтобы исправить. У меня чувства с рассудком стараются за ручку идти. Добро не без выгоды, выгода не без добра. Гармония. И чтоб так на всех уровнях было. Так получается и конкретной личности лучше и окружению.

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Мираж писал(а):
В то же время я параллельно больше всего страдала от постоянного холода в конечностях (у меня холодовая аллергия и прочие затруднения, а переохлаждения такие часто запускали обострения)

Холодовая аллергия как правило симптом железодефицита, возможно скрытого. Сдайте анализ на ферритин.
Кстати, симптоматика железодефицита на 80 % совпадает с симптоматикой депрессии...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
Quite писал(а):
Мираж писал(а):
В то же время я параллельно больше всего страдала от постоянного холода в конечностях (у меня холодовая аллергия и прочие затруднения, а переохлаждения такие часто запускали обострения)

Холодовая аллергия как правило симптом железодефицита, возможно скрытого. Сдайте анализ на ферритин.
Кстати, симптоматика железодефицита на 80 % совпадает с симптоматикой депрессии...

Когда у меня сильнее она проявлялась, то это первое что я сделала. У моего брата был недостаток железа, анемия. Но у меня с этим все в порядке.

Года три назад пошли стойкие улучшения по моим затруднениям, особенно в этом году-полугодии.
Анализ все же еще раз сдам при случае, мало ли что изменилось за это время. Но это будет очень не скоро.

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
В первую очередь здесь за тем, чтобы обсудить варианты что у меня может быть в плане расстройств психологических и прикинуть потом по физиологии, так как конкретно психологических травм туча. Физиологические затруднения рассматривала была в первую очередь, еще более десяти лет назад, с врачами общалась, в этой сфере буду продолжать "рыть", но сильно позже. Считаю, что там тоже хватает неполадок, но больше всего их в сфере, где может помочь психотерапевт.

У нас сильная нехватка специалисток и специалистов тут, в моем городе, не то что толковых, даже бестолковых хотя бы... и те перегружены даже. А психологи слабенькие. Хотя есть те, кто может качественно помочь справиться с острыми приступами ПА и т.д. Но с чем-то длительным они не работают. Даже специализирующиеся по психиатрии и психотерапии, что занимаются случаями трудящихся в правоохране, тут так себе. Я не сдаюсь. Со многим справилась и справляюсь сама - если не напрямую, так косвенно. По ключевым моментам обращаюсь за помощью к специалистам, которые разбираются в этом. К реальным или виртуальным, пока что пополам.

Мне помогала где-то года два-полтора бесплатно психотерапевтка виртуально. Часть проблем "причесали", стала лучше себя понимать. Вообще до многого я уже была и сама дошла, исследуя и обучаясь, проверяя. Но с ее помощью и помощью психологов из реальных людей эффективность стала выше, чуток нового стала использовать. Увидела немного и то, что раньше не могла видеть. Вообще больше веры стало специализирующимся людям, но толковых реально мало, которые мне подходят - вообще платные. Очень жаль. Хочу обратиться к ним и платно, как только будет возможность, но это будет не скоро очень.

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
Меня вчера вырубило так, что я ляпнулась на кровать в чем была на тот момент и не успела толком укрыться и выключить свет. В полусне уже прикрылась чуток. Проснулась в 7:38. Поправила кровать - я сплю в спальном мешке вообще, выпила 3 стакана чая теплого, поела, посидела в компе 3 часа и в 10 меня вырубило опять, блин, опять уснула в чем была и только успев дойти до кровати и даже в приготовленный спальник не залезла. Скрутилась котиком и отрубилась. Проспала 10-11 часов и вот опять сижу строчу. Это капец. Вообще... ни на улицу не выйти, ничего.

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 02:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
Походу у меня ГТР(?), точно есть ПА, ментальная "жвачка" и депрессняки.
Изучаю этот язык видите ли :mellow:
Блин, ну так жалко. Могла бы день заниматься своими делами, планами. А тут уже 2 ночи и на улицу не сходила((

Одной тяжко, неодной тяжко.

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 03:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Мираж, что из лекарств принимали, включая травы? Бензодиазепины пробовали?
Соматоформное тревожно-депрессивное расстройство у вас скорее всего, но безнодиазепиновый тест обязателен. Если от феназепама всё проходит, значит оно. Если нет, надо смотреть гемоглобин и т.д.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 03:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
Пользолатель писал(а):
Мираж, что из лекарств принимали, включая травы? Бензодиазепины пробовали?

Не собираюсь принимать. Что-то прописывали, еще противосудорожное, да уже лет 10 назад начали проверять. У меня реакция на лекарства, которыми как-то регулироваться, не как надо. Даже кофе и алкоголь раз на раз не приходится как сработают. Почти их не употребляю. Как-то раз с сердцем стало плохо на улице - это от холодовой аллергии бывало раньше. Ну мне вкололи успокоительный "коктейль" - санитары потом ловили по палате. Что было рассчитано на быстрый эффект сработало не так. А что было на долго - то сработало слабо. Давно заметили такое со мной, с детских лет еще совсем.

Из трав, помню, очень помог лофант (анисовый или тибетский). Он правда сна лишил, но убрал усталость, успокоил и все время провела упоенно занимаясь нужными мне делами тогда. Сейчас ищу где его у нас достать можно. Но что-то только для посадки, а не сырье. От него, кхм, побочный эффект есть. Ну как, не помешает, но не ожидалось. Сработал как афродизиак. Это была возможность его попить, потому что у знакомой рос на даче сам по себе.

Прочитала про соматоформное... может быть, может быть. Приму к сведению.
...
Вспомнила, что точно принимала - "Атенолол" (он в свое время помог, но что-то было не так), "Карбамазепин"(этот вызвал глюки в восприятии и поведении), что-то из ноотропов(не помню что было, но пошло походу не так), глицин(скакало давление от него)... В общем поперебирали разные лекарства. Как правило общая реакция была такая: сбой графика сна-бодрости. Когда надо бодрой быть - как зомби. Как спать - стену взглядом массировала по 5-6 часов, потом тело затекало и никак уже.
У меня все еще капризная память на названия и прочие номинативы, даты и числа вообще. Когда-то устала от перебора лекарств, мне легче без них.

...
Проспала 17 часов за сутки с перерывом на 3 часа :/

__________________________________
Живи.


Последний раз редактировалось Мираж 27 дек 2017, 05:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 03:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
Как удовлетворять потребность в безопасности адекватным образом?

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 06:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Мираж писал(а):
Ну мне вкололи успокоительный "коктейль" - санитары потом ловили по палате.
У вас на лекарства "тревожная аллергия", т.е. любой препарат вызывает тревожное ожидание. Карбамазепин - это нормотимик, не много не в тему. На феназепам скорее всего первые несколько часов будет тоже непонятно что, пока не подействует, но потом попустит. Из седативных трав попробуйте мелису и пустырник. Но не увлекайтесь, их благотворный эффект стремительно ослабевает с каждым разом.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 07:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
Пользолатель писал(а):
У вас на лекарства "тревожная аллергия", т.е. любой препарат вызывает тревожное ожидание.

Сказано безапелляционно как-то. Вроде бы правильно в другой форме предположения делать. При чем конкретно это мне кажется не соответствующим действительности. Будьте ко мне аккуратнее, как впрочем и к другим людям, особенно здесь.

Пользолатель писал(а):
Карбамазепин - это нормотимик, не много не в тему.

Я в курсе. Подряд перечисляла. Мне сонливость раньше мешала очень. А тревоги связывала с конкретными причинами. Потом оказалась в условиях менее негативных и значительная часть действительно снизилась, часть вообще пропала. Потом снова случились серьезные проблемы и по новой было стало клинить. Просто устала от всего этого. Бодрость не бодрая была, сон не сонливый... все пробовала, экспериментировала. Не считая прочих болячек. Есть физиологические затруднения, но я считаю, что общий фон все равно задает нервно-психологическое состояние.

Пользолатель писал(а):
На феназепам скорее всего первые несколько часов будет тоже непонятно что, пока не подействует, но потом попустит.

Мимо, не нужно.

Пользолатель писал(а):
Из седативных трав попробуйте мелису и пустырник. Но не увлекайтесь, их благотворный эффект стремительно ослабевает с каждым разом.

Это пробовала. Пустырник меня делает нервной, мне его еще в детстве давали. На валериану реакция - раз на раз не приходится, но запах ее нравится. Правда окружение потом шарахается. Но вообще у меня легко от нее начинает болеть голова и штормит график.

Мелиссу не очень терплю на вкус. У меня как раз мелиссы пакет остался, хотела попробовать, не понравилась. Я ее для ванн теперь использую - кожа травами пахнет после и становится шелковистой. С мятой непонятно - подозреваю, что может быть какая-то непереносимость ее, если пить как чай или настой. Но спокойно пью чабрец и шалфей иногда. Хотя знаю - все эти травы, вместе с лофантом, родственницы одного семейства яснотковых.
...
Спасибо за попытку помочь.

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 08:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Мираж писал(а):
Сказано безапелляционно как-то. Вроде бы правильно в другой форме предположения делать.
Доктора Хауса насмотрелся :06n: Но вообще, интуиция меня редко подводит. Тем более, я опираюсь на собственный опыт и делаю смелые суждение о том, что на себе прочувствовал.
Мираж писал(а):
Мимо, не нужно.
Т.е. вы его вообще никогда не принимали? Я читал раньше толстую книгу по неврозам, там все диагнозы ставятся только после проверки пациента на транквилизаторах. Исключить соматику нужно. И не только транками, а еще обследоваться.
Мираж писал(а):
Будьте ко мне аккуратнее, как впрочем и к другим людям, особенно здесь.
Вы к нам тоже, мы обидчивые очень, ранимые и чувствительные.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
Пользолатель писал(а):
Вы к нам тоже, мы обидчивые очень, ранимые и чувствительные.

Предельно аккуратно с моей стороны исходя из моих возможностей. Хотя некоторым незаметно :smiles-dumy-51: .
Но если что не так - особо обостренным ведь можно уйти из моей темы. Благодарна тем, кто уже помогает и поддерживает меня тут и лс.

Предположения давать только в форме предположений, никак иначе.
В правилах или рекомендациях к форуму вроде бы это упоминалось.
Особенно в случае, когда аргументации кроме "интуиции", индивидуального "собственного опыта", "смелых суждений" и "прочувствываний" больше ничего нет.

Пользолатель писал(а):
все диагнозы ставятся только после проверки пациента на транквилизаторах

Увы, проблема существует до проверки, а ее провести не всегда можно. Тем не менее проблема никуда не денется, диагностированная или нет. А сама проверка может принести вред. С моей стороны возможно обсуждение этого со специалисткой или специалистом, когда смогу вообще с ними пообщаться и если другое не поможет. Таково мое решение.

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Мираж писал(а):
Предположения давать только в форме предположений, никак иначе.
В правилах или рекомендациях к форуму вроде бы это упоминалось.
Вы про 2.21? "Тревожная аллергия" - это не медицинский и не околомедицинский термин, поэтому данное правило здесь не применимо. Этот термин придумал я, означает он тревожное ожидание после приема препаратов, ажитацию. На мой взгляд, это очевидно. Ведь вас интересует чужое мнение, вот я его и высказываю. Я не врач и не ставлю диагнозов.
Но если так дальше пойдет, я предложу вам обратиться к врачу - самый безопасный вариант для меня.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Мираж писал(а):
Увы, проблема существует до проверки, а ее провести не всегда можно. Тем не менее проблема никуда не денется, диагностированная или нет. А сама проверка может принести вред.
Специалист в области психиатрии сможет заняться вами только после полного обследования другими специалистами, когда те сделают заключение, что у вас нет заболеваний по их профилю.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
Пользолатель писал(а):
Специалист в области психиатрии сможет заняться вами только после полного обследования другими специалистами, когда те сделают заключение, что у вас нет заболеваний по их профилю.

Поэтому и решила была обращаться к специализирующимся в психиатрии в последнюю очередь, если понадобится вообще. Впрочем, если они здесь выскажут свои предположения - приму их к сведению.

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
Троху отпустило, суток трое-четверо залипала :mellow: просто всяк.
Раньше такое длилось неделями и месяцами.

Больше гудение в голове донимает, вроде низкий звук внутри головы (как поезд или холодильник), но от ушей не зависит.

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Мираж писал(а):
Больше гудение в голове донимает, вроде низкий звук внутри головы (как поезд или холодильник), но от ушей не зависит.
У меня гудело раньше. Потом само перестало. Если забухать, то с похмелья вернется гул на недельку - две. Сосуды, наверное.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
Пользолатель писал(а):
Мираж писал(а):
Больше гудение в голове донимает, вроде низкий звук внутри головы (как поезд или холодильник), но от ушей не зависит.
У меня гудело раньше. Потом само перестало. Если забухать, то с похмелья вернется гул на недельку - две. Сосуды, наверное.


Это уже в детстве со мной бывало, очень меня удивляло - не знала тогда, что такое может быть. Звук внутри.
С похмелья - не знаю. Оно у меня редко бывало. Особенность такая была, меня на гулянки порой не брали)) Выпью и съем, что рядом стояло, потом еще ночью поем, затем утром поднимусь раза два и допью-доем что было. Впрочем на фигуру не влияло. Потом произошли события, после которых почти не пью.

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 23:01
Сообщения: 882
Откуда: Санкт- Петербург
Пол: Женский
Мираж писал(а):
Увы, проблема существует до проверки, а ее провести не всегда можно. Тем не менее проблема никуда не денется, диагностированная или нет. А сама проверка может принести вред. С моей стороны возможно обсуждение этого со специалисткой или специалистом, когда смогу вообще с ними пообщаться и если другое не поможет. Таково мое решение.
Мираж, вы боитесь пить лекарства, т.к они на вас действуют не так, как вы бы хотели???Вы всегда так много спали без снотворных препаратов??? Почему вы боитесь делать тест с феназепамом???
Мираж писал(а):
Мимо, не нужно.
Почему не нужно. Вам доктор запретил этот тест делать???

__________________________________
__________________________________________________________
Юлия.
абсансы с 1999г (в ремиссии с 2007 году) В 2016 тревожная депрессия . Вечером Миртазапин (каликста)15мг и клон 0,5 мг ( от абсансов).0.25 мг трускала когда совсем не уснуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Мираж писал(а):
Звук внутри.
Да, я уж сам замучался гадать из чего он исходит. Искал информацию на эту тему, нигде не нашел ничего внятного. Вроде как сосуды слухового нерва могут так делать. Но мне казалось, что звук прямо из сердца идет по сосудам. В общем, забил и он прошел. Пару лет гудело.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
Пользолатель писал(а):
Мираж писал(а):
Звук внутри.
Да, я уж сам замучался гадать из чего он исходит. Искал информацию на эту тему, нигде не нашел ничего внятного. Вроде как сосуды слухового нерва могут так делать. Но мне казалось, что звук прямо из сердца идет по сосудам. В общем, забил и он прошел. Пару лет гудело.

Иногда непрочь органную музыку послушать и жить около ЖД, чтобы перебивать этот звук, как бы в один тон звучит. Да и сейчас тусуюсь около холодильника.
Вообще мне надо объемчик и вес удерживать, правильно набирать, но вечно или засыпаю, или забываю... А если мяса нет, рыбы и морепродуктов, так и вовсе забиваю - на автомате происходит.

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
А, точняк, ПТСР же... аж несколько штук.

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 21:26
Сообщения: 250
Откуда: Украина, Киев
Пол: Женский
Мираж писал(а):
Пользолатель писал(а):
Специалист в области психиатрии сможет заняться вами только после полного обследования другими специалистами, когда те сделают заключение, что у вас нет заболеваний по их профилю.

Поэтому и решила была обращаться к специализирующимся в психиатрии в последнюю очередь, если понадобится вообще. Впрочем, если они здесь выскажут свои предположения - приму их к сведению.

Вы очень зря противитесь очной встрече с врачом, откладывая это на самый последний случай. То, что вы сходите на прием, ведь ни к чему же не обязывает, совершенно. Вы сможете обсудить и свое состояние, и предыдущий опыт медикаментозного лечения, услышать мнение врача и уже самостоятельно решать, насколько вы с этим согласны или не согласны.

__________________________________
Сталь перекованная из меча в цепь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 04:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Мираж писал(а):
А, точняк, ПТСР же... аж несколько штук.
Контузия? ) У меня тоже, вообще-то, в анамнезе :scratch:

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
Пользолатель писал(а):
Контузия?

Вряд ли, разве что ментальная так точно.

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
Silver писал(а):
Вы очень зря противитесь очной встрече с врачом, откладывая это на самый последний случай. То, что вы сходите на прием, ведь ни к чему же не обязывает, совершенно. Вы сможете обсудить и свое состояние, и предыдущий опыт медикаментозного лечения, услышать мнение врача и уже самостоятельно решать, насколько вы с этим согласны или не согласны.

Очень зря.... очень зря... очень зря... противитесь... противитесь... испытываю давление... зря... неправильно... неправильно... вред.... вред... зря.... непонимание... неприятие... отторжение.... зря... человек не соображает с чем имеет дело... не понимает какая обстановка с врачами здесь... недооценивает мой интеллект и способность к оценке... обесценивает и оценивает негативно мои личные решения касательно моей жизни... очень зря... очень зря... противится, противится, противится, противится... залипание... холодный пот... непонимание... отторжение... жар... напряжение... неприятные ощущения в животе... меня не понимает... ведет к вреду... новый экспериментатор без опыта в конкретном случае... очень зря делать такие поспешные выводы касательно моей ситуации, моих действий, моих решений и конкретно меня. Очень зря противиться необходимости не ляпать наобум касательно меня и каких-либо прочих людей такие слова. Очень зря. Очень зря. Очень зря. Дрожь. Холодные руки. Неприятие. Отторжение. Сводит челюсть. Очень зря. Улыбка. Очень зря. Нарушает душевное равновесие. Ухудшает мое состояние. Не понимает, но говорит. При чем думает, что обращений ко врачу не было.

Блин, хоть бы думали, прежде чем так со мной или с кем-либо поступить. Вместо помощи легко посадить на таблетки, а поправить собственное поведение и логику слабо :help: Очень зря. Очень зря. Звон в голове. Холод в руках. Напряжение. Боль. Модератор. Модератор сайта "Душевное равновесие". Сжатые зубы. Сжатое сердце. Вакуум. Мне может надо было терпеть в угоду авторитетам тут? Огорчение. И ничего по моей теме полезного, очень зря. Наплевательство ко мне. Проще послать туда, проще заткуть, проще чем понять. А только ли меня? Проще высказаться не подумав. На территории, которая считается своей. Мое мнение, право имею. И состояние мое рассказываю, почему бы и нет, а? Гул в ушах. Холод. Душно.

Плевать на то, что мною учтено мнение врачей и прочих специалистов. Плевать, плевать, проще просто :sarc: и которая особа, не одна так со мной, не одна, море их, мало понимают, мало бережных. Забыли что такое извиниться и попросить прочтения. Напрочь. Наотмашь лепят моральный вред. СадомазохизЬмы свои поустраивали. Сжатая челюсть. Жжение внутри. Голод. Агрессия. Сами бесятся, других бесят, хоть бы помогли. Яд. Помогающих мало. Помогающим спасибо. Понимающим и бережным благодарна. Говорить ли спасибо в таком состоянии? С-с-спас-с-си... Получается плохо. Еще обидятся на обиженную и еще раз обидят, мол, все равно *смех* о, полегчало. Блин, люди, палехче, а?

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Истерия через интернет... Вау. Первый раз такое наблюдаю. Есть оказывается тревожная истерия F41.8

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Последний раз редактировалось Весельчак Y 28 дек 2017, 12:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 12:20 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Мираж, может быть у Вас слова Silver как-то нехорошо отозвались, но, поверьте, писала она, имея исключительно добрые намерения. Ну действительно не может кажый знать, у кого что в душе. Люди у нас на форуме всё-таки в большинстве добрые и желают друг другу только лучшего - выздоровления, и дают советы исходя из своего опыта.

Изображение

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
Пальма писал(а):
Мираж, может быть у Вас слова Silver как-то нехорошо отозвались, но, поверьте, писала она, имея исключительно добрые намерения. Ну действительно не может кажый знать, у кого что в душе. Люди у нас на форуме всё-таки в большинстве добрые и желают друг другу только лучшего - выздоровления, и дают советы исходя из своего опыта.

Да я в курсе. Но плющило меня именно так. Правда, раз на раз не приходится.

И врачи с остальными специалистами здешние полностью одобрили все мои решения касательно к кому когда обращаться, а не вот это вот =_= "Птица говорун отличается умом и сообразительностью... отличается умом и сообразительностью..."

А кто ляпает не думая делает так очень зря. Очень зря противятся необходимости вести себя бережно и не по-злому.

Пальма, спасибо, красивая картинка.

__________________________________
Живи.


Последний раз редактировалось Мираж 28 дек 2017, 12:40, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
Пользолатель писал(а):
Истерия через интернет... Вау. Первый раз такое наблюдаю. Есть оказывается тревожная истерия F41.8

Опять, где "ИМХО"? Нету имхо - безосновательный выпад неспеца. Плюс если так, то походу не она одна. Люди, вы научитесь не ляпать наобум? Специально чтоль зайти вот так "на огонек" и "подлить масла"? Очень зря.

Если посчитали истерией, то что тогда это? Прийти к человеку после плохого самочувствия и вот такое настрочить... Со своими безапелляционными заявлениями.

Н-да, не хотелось бы, чтобы так поступали ни со мной, ни с кем-то еще, кто в более худшем чем я состоянии. Прийти, позлорадствовать, ляпнуть не подумав. А чего будем с залипаниями делать и с ритуалами, со "жвачкой"? Противоречивые симптомчики. Вот тут сама гадаю год, а вместе оно такое может быть вообще сразу?

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
Сейчас как раз соседи дрелят ( :gluk: ). Аж дышать тяжело, вся грудная клетка костенеет.

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Мираж писал(а):
безосновательный выпад неспеца.
Вот тут и добавьте ИМХО, как мне кажется. Самое место. Вы же сами просите разобраться. Зачем вам сочувствие и сопереживание? Кто пытается вам посочувствовать получает горячую оплеуху, потому что в этом вы видите злорадство и издевку. ИМХО. Вот вам и имхо, если это так обязательно. У меня просто всё ИМХО. ИМХО.
Мираж писал(а):
Сжатая челюсть. Жжение внутри. Голод. Агрессия.
Вы же передаете то, чего мы видеть не можем, вам нужно, чтобы мы это знали, верно? Ну и почему же безосновательный?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
Обобщать не рекомендую. Все, кто принесли мне пользу и добро, не остались без искренней благодарности с моей стороны.
А примазаться к неким всем, которые посочувствовали и т.д. и "олучили оплеуху" - это обобщение, при чем манипулятивного характера и действительности не соответствующее.

Однобокий взгляд и игнорирование того, что есть те люди, которые ведут себя адекватно и мое отношение к ним соответствующее - рассмотрение их мнения, стремление понять и благодарность.

Пользователь, ты не прав. И дальнейшее "капание" просто выглядит как провокация, по моему мнению. Вон были люди выше, а твой случай от них отличается не в твою пользу. Разговор с тобой закончен, так как дальнейшее его продолжение неконструктивно.

Если бы это не моя ветка была - я бы просто вышла, но увы. Наверное это понимают те люди, которые выше пусть и имели мнение, которое не принимаю, однако они не остались тут меня провоцировать, что показывает их с адекватной стороны. Поэтому причислять себя кое-кому по факту к ним при обобщении тоже не получится. Никак.

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Мираж, вот сейчас я поступлю действительно жестоко, я добавлю вас в игнор )

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
Хм мысль, а если хочу попробовать вести дневник состояния - мне надо отдельную тему заводить? Тут по идее о другом же разговор у меня :mellow:

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 13:18 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Мираж писал(а):
Хм мысль, а если хочу попробовать вести дневник состояния - мне надо отдельную тему заводить? Тут по идее о другом же разговор у меня :mellow:
Да нет, обычно все в своей теме и пишут.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
Пальма писал(а):
Да нет, обычно все в своей теме и пишут.

А можно название моей темы поменять? Там перед "Мираж: помогите определить..." добавить слово "История", чтобы вышло "История Мираж: ...".
...
*взбудоражена* Почему-то когда я чем-то взбудоражена, то выглядит это как какая-то ненормальная радость с блеском в глазах. Голос как будто радостный, лицо радостное как будто и прочее. Хотя внутри именно волнение. Тут просто событие произошло в реале, которое сильно меня взволновало. И опять такое.

Выгляжу порой радостно ошалелой в такие моменты взволнованности. Редко бывает. Ну и конечно людям порой кажется, будто над ними издеваюсь - стою, эту улыбку еле сдерживаю. Внутри легкость, распирает так, что будто крышу снесет или легкие лопнут. А события не то чтоб радостные, они даже непонятные (надо подождать, чтоб узнать что все-таки случится там дальше) или вовсе негативные.

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 13:54 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Мираж писал(а):
Внутри легкость, распирает так, что будто крышу снесет или легкие лопнут. А события не то чтоб радостные, они даже непонятные
У меня такое было только в начале приёма препаратов из нынешней схемы.
Но видимо нормотимики заработали, стало всё ровно - у меня седалит, ламотриджин и венлафаксин в схеме.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
Пальма писал(а):
Мираж писал(а):
Внутри легкость, распирает так, что будто крышу снесет или легкие лопнут. А события не то чтоб радостные, они даже непонятные
У меня такое было только в начале приёма препаратов из нынешней схемы.
Но видимо нормотимики заработали, стало всё ровно - у меня седалит, ламотриджин и венлафаксин в схеме.

Я ничего не принимаю и кофе не пью, чаи пью - но они меня успокаивают. Впрочем и от кофе могу уснуть. Снотворное меня не брало толком. Искала разное для себя подходящее. Но в этом году отлежала в аллергическом и там меня напичкали лекарствами, от которых двое суток спала как сурок. Соседки ментально помирали от скуки, а я спала и спала. Только поесть, в туалет и на процедуры ходила.

Довольная такая всем была, ела всё что давали. У меня когда долго не получается заснуть - теперь Кетотифен ем. У него для меня седативный и снотворный эффект. Просто 1 таблетка слабо меня берет, а 2 - сонливость растягивается надолго. Но эт все-таки таблы от аллергии, седатив и снотвор - как побочные эффекты там прописаны. И когда инфекционные есть, то с ними шутить нельзя же.

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 21:26
Сообщения: 250
Откуда: Украина, Киев
Пол: Женский
Мираж, я вам рекомендую, кроме 2.21 еще ознакомиться с 2.17 и 2.20.
Чтобы не читать сообщения конкретного пользователя, есть отдельная кнопка. Вы сами попросили помощи разобраться, а теперь жалуетесь на любое мнение, которое отличается от вашего.

__________________________________
Сталь перекованная из меча в цепь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
Silver писал(а):
Вы сами попросили помощи разобраться, а теперь жалуетесь на любое мнение, которое отличается от вашего.

Жалоба была только одна, на мнение, которое было оформлено неправильно и с последующей провокацией.
В лс и здесь были другие мнения, которые отличались от моего. Тем более, что мое собственное мнение касательно вопроса заданного не сформировано. С моей стороны были сообщения обо всём этом. И под видом помощи вредительство я не приму.

Silver писал(а):
Чтобы не читать сообщения конкретного пользователя, есть отдельная кнопка.

Сейчас поищу. Не пользовалась особо форумами.

Silver писал(а):
Мираж, я вам рекомендую, кроме 2.21 еще ознакомиться с 2.17 и 2.20.

Ознакомилась. А монополизация в чем? И при чем тут 2.17. С моей стороны была заметка о том, что я из других бы веток ушла, а здесь мне постоянно (предполагалось) смотреть на вот это всё. Перечитаю, пересмотрю.
В поисках кнопки.

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
Очень правильно добавлять в игнор, если кто-то себя не умеет или не может скорректировать. В этом нет жесткости. Так правильно.

Где этот игнор тут вообще О_о ?

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 14:43 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Мираж писал(а):
Где этот игнор тут вообще О_о ?

Может быть в профиле пользователя "Добавить в недруги", я сама ещё не во всём ориентируюсь на форуме :)

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
Пальма писал(а):
Мираж писал(а):
Где этот игнор тут вообще О_о ?

Может быть в профиле пользователя "Добавить в недруги", я сама ещё не во всём ориентируюсь на форуме :)

Я только что так и сделала. Теперь ознакамливаюсь что такое тут "друзья" :smiles-dumy-51:
На форумы особо не вылазила раньше - сложно на них для меня как-то. Столько надо учитывать. В жизни и так голова от всего пухнет :mellow:

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
О, название сменили :16p: Мерси.

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 21:26
Сообщения: 250
Откуда: Украина, Киев
Пол: Женский
Мираж писал(а):
Ознакомилась. А монополизация в чем? И при чем тут 2.17. С моей стороны была заметка о том, что я из других бы веток ушла, а здесь мне постоянно (предполагалось) смотреть на вот это всё.
Это открытый форум, где каждый может писать в любой ветке, включая и ваш личный дневник. Рекомендации мною было озвучены касательно текста вашей жалобы, а не сообщениям в теме. Что касается 2.17, вы его не нарушаете, это относится к тому, что вы вряд ли увидите одобрение отказа от медикаментозной поддержки. Все зависит от тяжести ситуации. Например, как с респираторными заболеваниями: легкая простуда проходит и без специфического лечения, а вот пневмония уже сама не исчезнет, да еще и скосит осложнениями без своевременной терапии.
С психическими расстройствами тоже самое.
Те ощущения, что вы описываете, они ведь многим из нас здесь знакомы. Можно изменить свое мышление, но влиять на биохимические процессы в головном мозге одним усилием воли невозможно.

__________________________________
Сталь перекованная из меча в цепь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 16:37 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
И правда что-то истерическое имеется. театральность.
Вы Горбатову писали?

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Последний раз редактировалось seaman 28 дек 2017, 17:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
Silver писал(а):
Рекомендации мною было озвучены касательно текста вашей жалобы, а не сообщениям в теме.

А, теперь понятно.

Silver писал(а):
...вы вряд ли увидите одобрение отказа от медикаментозной поддержки.

Спасибо за информацию.

Silver писал(а):
Можно изменить свое мышление, но влиять на биохимические процессы в головном мозге одним усилием воли невозможно.

Это объективно не так. Тем не менее, соглашусь, что очень сложно. И в некоторых случаях действительно самостоятельно это сделать шансов нет. Вот и исследую что можно и что нет. Благодарю за разъяснения.

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
seamen писал(а):
Вы Горбатову писали?

Как и отметила ранее - приняла к сведению и поставила в очередь своих действий по ситуации. Если чего будет нового - наверное тут и отмечу в теме у себя.

seamen писал(а):
И правда что-то истерическое имеется. ткатральность.

Насчет театральности - это типичная ошибка касательно меня =_= не первый. Точнее непохожесть на обычные какие-то шаблоны или реакции, или схожесть с другими - это да. Условия воспитания не особо располагали к тому, чтобы перенимать в нормальных условиях можно было чье-то поведение из окружения. Росла на книгах. Собственно приходилось самой разрабатывать свои реакции во многом, ну или как представилось - так и пошло. Саму меня до школьного возраста редко выпускали наружу, у нас дома редко люди бывали другие. А те, кто были постоянно со мной, каждый день, почти каждый час - вот их поведение перенимать вообще вредно было. У меня даже тогда мозгов хватало это понять. Били друг друга, орали, врали.

Что такое "спасибо", спросить разрешения, прощение адекватное, нежность, одобрение - это весьма было затруднительно понять. Про личные границы - у меня они еще на стадии формирования, спасибо спецам, что помогали мне в нужные моменты, когда обращалась. Сначала они весьма туманные были. Мне было сложно понять - где я, где другие, другое. Когда со мной себя вели неприятным, вредным и опасным для меня образом - я не имела возможности или не давали права отстраниться от этого, ну или вообще за такое причиняли боль. Очень долго все же сохраняла в большинстве ситуаций способность принимать свои решения и рассуждать. Но это повторялось, блин, десятилетиями. Повбивали, блин, всякого левого. А оно мне мешает. В моих мечтах, планах, размышлению и исполнению моих желаний, удовлетворению моих потребностей, опробованию своих возможностей.

=_= ну это касательно этого. А сегодня я походу "нащупала" исток моих залипаний и ритуальчиков. Этот вывод вызвал во мне растерянность. Потому что не вижу вариантов толком тогда ситуацию разрулить в настоящий момент. Я вообще на этом сайте, потому что у меня активно идет работа над собой, рассмотрение и исследование возникающих вопросов.

Был период слишком долгого бездействия, почти лет 7-5, пыталась слушать окружение и верить, что не права именно я, уступать. Ну вдруг лучше так будет, думалось, а в итоге получилось, что с мозгами там только я. Что мне до сих пор тяжело принять. Очень волнуюсь при моих успехах или если кого-то превосхожу. А если вообще только я одна кажусь себе адекватной или получаю успех, то у меня начинается тревожность. Если же реальность не дает шансов и подтверждает объективными фактами успех и что он именно мой, что именно я права и т.д. То случается ПА.
Уже пробовала разделять успех как бы, но тогда возникало ощущение, будто я немного за своим телом, наблюдательница, не участница.

Меня выкидывает в такое пространство, где можно выбирать реакцию, если все происходит слишком быстро - выбирается, что ближе лежит. А ближе всего как реагировали в моем окружении. Там целый набор реакций, но они все одинаково "не мои", то есть я когда их впитала не успела вообще обдумать чего мне делать. Я бы хотела как-то это скорректировать, но одной тяжело. И доступные мне специалисты "хрониками" не занимаются. Они обычно работают с острыми случаями, ну как мне объясняли. Могли там чего из литературы посоветовать или понятия найти, что имею ввиду, как это называется. Или конкретные практические приемы посоветовать, которые я включила в свой дневник дисциплины.

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 21:12 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Мираж, Вы большая молодец, что так работаете над собой. Слбственно, работать можно и нужно над собой всю жизнь. Всем.

Мне бы хотелось пожелать Вам попробовать ещё одну практику исходя из Ваших реакций на форуме. "Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо". Это не помешает выстраиванию границ, но поможет общаться теплее.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
Пальма писал(а):
(...) попробовать ещё одну практику (...) "Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо". Это не помешает выстраиванию границ, но поможет общаться теплее.

Я уже что-то такое использую и давно. У меня это называется "А если...", когда плохое лезет - подумать слова "а если..." - и это запускает у меня как правило продумывание не негативных вариантов.

Мне вообще не свойственно изначально было мыслями влипать в негатив, хотя и обращала внимание при рассуждениях на возможность таких вариантов. Так с детских лет ранних. Это потом такой шаблон реагирования стал. Который очень мне мешал и мешает.

Потихоньку поддается коррективам - и меня это радует, иногда даже не тихо радует, а очень сильно. Раньше была невыносима, крыла всё матом, кидалась на людей. Переписка - пф, терпения не хватало. А потом это стало наоборот моим обожаемым способом общения, особенно с незнакомыми людьми. Успеваю подумать при таком общении чаще и/или среагировать гармоничнее. Меня меньше отвлекает что-то другое. И, как бы это сказать, при таком способе я больше чувствую себя Собой.
*испытываю сейчас приятное доброе чувство при этих воспоминаниях и в некотором роде легкость*

То есть то, что тут хотели скорректировать - уже огромный прорыв по сравнению с тем, что было раньше. И как правило, что советуют, - уже используется и порой дает результаты. Но люди не знают что было раньше, поэтому спешат подумать обо мне плохое - будто не работала над этим, не замечаю в себе. Может им тоже использовать предлагаемые ими способы или может даже мой? Тогда прежде, чем советовать, они начнут исследовать, чтобы лишний раз не ошибиться и не подумать плохо.

Пальма писал(а):
Мираж, Вы большая молодец, что так работаете над собой.

Мерси. Я только в этом году научилась принимать комплименты и похвалу. Но это еще слабо до меня доходит, %10-15 только испытываю позитива. Остальное все смесь с негативом или нечувствительность. Только рассудком понимаю что должно быть и что есть - не то. Мне постоянно чудится обман и сарказм. Не из-за настоящего - а отпечатки прошлого и привычки ожидать плохого от будущего.

Пальма писал(а):
Слбственно, работать можно и нужно над собой всю жизнь. Всем.

Наверное. Люди же разные. Было бы может быть лучше, если бы так делали, считаю так.

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
В ветке про семейные болезни нашла такой комментарий:
Ика писал(а):
..так что надо полюбить то ,чем ты стал.. ну а если что-то мешает жить-пытаться "обработать напильником"..

Ответ получился несколько не в тему ветки и больше по моей истории:

Учусь уважать ту себя, которая в попытках выжить и защититься, жить, расти и развиваться, становилась такой. Уважать, а может когда-нибудь и любить. Правда не очень пока внутри понимаю как это, что это. Для меня это что-то рядом с уважением.

В прошлом думала и о себе будущей, какой теперь стала, даже не зная точно какой буду. Стало быть больше всего о себе позаботилась тогда я сама, больше всех себя принять пыталась и принимала я сама. Еще знаю, что долго буду возвращаться в прошлое и в будущем.

Значит больше всего не наплевать на все происходящее мне самой. И даже если сейчас вакуум, пустота - не факт что так будет дальше. Человек пред миром мал, нечего гадать. А если интересно что будет - значит в будущее надо двигаться, выжить и дожить, чтобы узнать то, что произойдет.

Иногда мне чего-то не хватало. Как радоваться, как любить, как принимать. Было не совсем понятно. Тогда я обращалась к книгам, или новым впечатлениям и прислушивалась к своим чувствам - пыталась синтезировать что-то похожее по логике или/и дающее подобный же результат и схожее поведение.

Года 3 назад поняла, что что-то могу перенимать через эмпатию и учиться чувствовать и относиться иначе к себе через других значимых людей. Это сильно повлияло на меня и на мою избирательность к личностям для моего круга общения, особенно близкого и стабильного.

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 13:47 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Мираж писал(а):
Успеваю подумать при таком общении чаще и/или среагировать гармоничнее.
Да-да, в этом плюс общения в интернете. Можно отвечать не сразу, а подумать, вспомнить что-нибудь :)

И ещё у Вас такой чёткий анализ работы над собой, у меня вот например такого нет. Я как-то импульсивно всё делаю.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика