ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
Сейчас мой парень проводил со мной беседу на тему "почему не надо бить лицо людям, которые меня бесят" и "почему вметелить сковородой в голову оппонента не лучший вариант". Я надеюсь, что вспомню его полезные слова завтра =_=

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 23:03 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Мираж, правильно, интеллегентнее надо быть... :yes:

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
seamen писал(а):
Мираж, правильно, интеллегентнее надо быть... :yes:

Интеллигентность не без кулаков.
Есть ситуации, когда тонкая грань между интеллигенткой и терпилой.
Я не из вторых точно.

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 23:48 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Мираж, есть опасность за "вметелить сковородкой" надолго присесть в тюрьму . :-)
Поэтому вы того, аккуратнее с тяжелыми предметами.)

Я на последнем приёме у врача решила пошутить.
Жаловалась на то, что "всё бесит", а уже на выходе говорю такая: "Главное, никого из коллег степлером не убить!"
Я шутила вообще-то. :-)
А врача чет перекосила как-то.)))
Совсем без чувства юмора человек. :345_(52):

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 23:56 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Гретель, ну так промышленным степлером вполне можно убить при желании. Может он об этом подумал. :ext_secret:

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
Гретель писал(а):
Мираж, есть опасность за "вметелить сковородкой" надолго присесть в тюрьму . :-)
Поэтому вы того, аккуратнее с тяжелыми предметами.)

Я на последнем приёме у врача решила пошутить.
Жаловалась на то, что "всё бесит", а уже на выходе говорю такая: "Главное, никого из коллег степлером не убить!"
Я шутила вообще-то. :-)
А врача чет перекосила как-то.)))
Совсем без чувства юмора человек. :345_(52):

В том-то и дело, что я еще в детстве как-то уже смирилась с мыслью о том, что впереди детдом, тюрьма, улица, больница или могила. Я всю жизнь в клетке и так. Мне даже хотелось в тюрьму попасть специально. Меня теперь раскроило пополам, как-то не ожидала честно, что жизнь пойдет не по такому сценарию. Одна часть в настоящем и будущем в связи с планами, другая - в прошлом и в будущем альтернативном в связи с прошлыми ожиданиями. Мне постоянно говорили: "сдохнешь под забором", "попадешь в тюрягу", "сдадим в детдом", "пойдешь на улицу", "психическая" и "запрут в психушку", или "доболеешься и вечно на таблетки работать будешь", ну еще "выйдешь замуж за "козла"/пьяницу", "сопьешься"....
То есть токсичность в том, что было только это. Не было хорошего чем скомпенсировать.
Сменю одну клетку на другую. Потому и чувствую, что на краю. Да и я как будто уже мертвая. Психотерапевтка по инету одна говорила, что такое бывает при ПТСР, когда застревают люди в прошлом, они типо не выжили, слишком сильно восприняли, смертельными, травмирующие события. Меня так и клинит постоянно. Одно и то же, одно и то же... А я так однообразие недолюбливаю :facepalm:

__________________________________
Живи.


Последний раз редактировалось Мираж 07 янв 2018, 00:07, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 00:02 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
seamen писал(а):
Может он об этом подумал
Дык это... Я, видишь ли, имею наглость полагать, что я в принципе не похожа на человека, способного причинить кому-либо вред. :-)

Не, ну правда. Я же не такая. Мы тут все приличные! Степлерами в коллег не кидаем, даже если те бесят. :-D Тем более промышленными. :01n:

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 00:06 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Мираж писал(а):
Мне даже хотелось в тюрьму попасть специально
Ужас какой.
Правда, я в юности серьёзно помышляла подсесть на тяжелые наркотики, чтобы начать вещи из дома продавать.

Но я назло.
Дескать, я вам плохая? Вот такая вот тихая, положительная хорошистка вам плохая, да?
Ну так давайте я наркоманкой стану! Может, вам так больше понравится!

Бог уберёг.

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 00:07 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
У меня начальник карандашами кидается. :v:

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
seamen писал(а):
У меня начальник карандашами кидается. :v:

Подарити ему коллективом мусорное ведро с баскетбольной сеткой и прицелом - хай бумажками туда кидается.

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Гретель писал(а):
я в юности серьёзно помышляла подсесть на тяжелые наркотики, чтобы начать вещи из дома продавать.
а я это в реале делала :ext_secret:(

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
Гретель писал(а):
Мираж писал(а):
Мне даже хотелось в тюрьму попасть специально
Ужас какой.
Правда, я в юности серьёзно помышляла подсесть на тяжелые наркотики, чтобы начать вещи из дома продавать.

Но я назло.
Дескать, я вам плохая? Вот такая вот тихая, положительная хорошистка вам плохая, да?
Ну так давайте я наркоманкой стану! Может, вам так больше понравится!

Бог уберёг.

Я лет в 8-10 как-то принципиально решила не залипать на посторонних веществах из интереса к возможностям моего тела, хочу исследовать то, что мне природа дала, какие механизмы саморегуляции. Свой смысл жизни вообще определяю как Исследование. Это у меня где-то лет с 5 так, если не раньше.

Внутри мыслила не словами, а образами и системами по большей части. Оно и сейчас так, но раньше еще более несловесное было устройство. Так что такие решения приходили еще до ознакомления с понятиями, как это называется в обществе. То есть это все у меня было - а говорить я об этом не смогла бы, да и не было с кем все равно.

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 00:24 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
4you писал(а):
Гретель писал(а):
я в юности серьёзно помышляла подсесть на тяжелые наркотики, чтобы начать вещи из дома продавать.
а я это в реале делала :ext_secret:(
:horosho:
Да все мы начудили.
Каждый по-своему.
Было и было. Не надо себя грызть. :friends:

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 00:26 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Мираж писал(а):
Внутри мыслила не словами, а образами
Ух, ты!
Здорово!
Писать/рисовать/другое творчество не пробовали?

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
Гретель писал(а):
Дык это... Я, видишь ли, имею наглость полагать, что я в принципе не похожа на человека, способного причинить кому-либо вред. :-)

Не, ну правда. Я же не такая. Мы тут все приличные! Степлерами в коллег не кидаем, даже если те бесят. :-D Тем более промышленными. :01n:

:smiles-dumy-51: уже имела дела с молоденьким впечатлительным психологом. Он сначала мне помог с ПА, потом разобрал чуток че там со мной происходит и стал бояться, чуть в истерику не впал.

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Гретель писал(а):
Не надо себя грызть.
Не надо, не грызу. Главное, опять не подсесть :facepalm:

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
Гретель писал(а):
Здорово!

Свои плюсы и минусы. Постоянно переводить в режиме реального времени надо успевать на понятный большинству язык. И часто возникают сложности перевода - словесный язык "плоский", как-то так. Поэтому стало приоритетнее изучение разных языков и сфер, чтобы подбирать слова лучше. Но тут проблема новая. Когда знаю больше языков, так ведь и люди должны собеседующие мои знать те же языки и сферы, ну или хотя бы быть не "забанеными в гугле".

Гретель писал(а):
Писать/рисовать/другое творчество не пробовали?

Где-то тут уже говорила, что творчество органично встроено в мою жизнь. Оно, имхо, и так понятно. Но мои устремления идут в сферу науки, исследования, наблюдения и экспериментов, а творчество - это скорее как продукт умодеятельности. Я так это определяю. У меня творчество делится на экспериментальное и излияние. Первое - к научному, познаю культуру, жанры и т.д., что там принято и понятно другим. Но большая часть это просто то, что вымывает мой океан души на берега реальности, как-то так.
В любом случае, через творчество тоже ведь познаю и опять-таки исследую, это способ для меня.

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 06:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
Агрррх! :icon_furious: Не уснуть. :facepalm:

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 02:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
Мм, сколько всего нового я сегодня узнала о себе.
Всё, тут точно нужно к психологу :preved: столько хорошего и прекрасного, что я не выдерживаю :33n: Благословен будь понедельник... или вторник. Надеюсь привести себя в порядок и выползти на поиски помощи в реале. Хотя планы могут опять крякнуться.

А если нет, так это получается нашла бы помощь, вообще что-то сделать *забилось тревожно сердце, гудит в голове* ля-ля-ля... Это типа успех *сжалось в животе чето и чувство нереальности своего тела*.

Нашла БЫ. Ага, а чего надо сделать, чтобы найти - выползти из дома. В любом состоянии. Уф. Значит многое пофиг. Это надо просто здоровой быть, просто выползти. Я вроде сейчас норм. С высокой вероятностью я буду завтра в норме *усилился гул в голове*. И вообще если что даже не так пойдет, все равно как в норме буду - пойду прогуляюсь к психологиням.

Уу, это еще надо успеть, график сбитый. Ага, значит выспанная или нет - а припереться надо вовремя, только об этом и думать, поесть можно прям и там, привести себя в порядок и по пути. *гул переместился со всей головы на правую сторону почти целиком, аж глохнет все остальное*

Да вообще неважно пригребусь ли или нет, важно припереться и всё. Как бы не пропустить... никак... неважно, будет хотя бы день, когда все совпадет. Вроде реалистично. Ок. И че я скажу? Могу быть отупелой с недосыпа. Ага, значит надо записать заранее. Блин, хавать хочу, ужс. Ну и ок. Надо накропать во время еды прям. Время есть, сто раз переделаю. Будь благословен этот сайт, все люди будьте благословены.... иду-иду блин уже... :crazy: Риали выглядит ацки, не знаю поможет ли... Не знаю как к этому относятся другие, в башке гудит всё, путаюсь что могу и что хочу. Чего мне надо вообще, а да ... есть и строчить... для чего надо оставить комп в покое, хотя бы сайт, вообще интернет отключить :345_(14): to be continued...

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 11:28 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Мираж писал(а):
Мм, сколько всего нового я сегодня узнала о себе.Всё, тут точно нужно к психологу столько хорошего и прекрасного, что я не выдерживаю
Срочно хочу узнать, где находится это благословенное место, где можно узнать о себе много хорошего и прекрасного. :-)
Тоже туда схожу. :113z:

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 20:01 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Гретель, поликлиника, ЖКХ, паспортный стол, почта. Выбирай по вкусу :optimist:

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
seamen писал(а):
Гретель, поликлиника, ЖКХ, паспортный стол, почта. Выбирай по вкусу
бабки у подъезда - инфа сотка :haha:

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
Гретель писал(а):
Срочно хочу узнать, где находится это благословенное место

Близкие, приятели, фанаты и ученицы :shok:
...
Решила таки помыться (самое главное) и отоспаться перед тем, как зайти к спецкам.
Блин, то хочу помыться и засыпаю. То хочу поспать - и в стенку туплю.

Когда я ставлю себе четкую цель, то все начинает рушиться и мешать мне. В особо тяжелые периоды не могла из-за этого ни есть нормально, ни в комп позалипать, даже хуже....

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 08:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
Когда прорабатываю кое-как все почти тревожки текущие - становится легче, но продолжает висеть какая-то генеральная пляма :/ неуверенность в безопасности какая-то общая. :-(
В общем думаю, что правильно поступаю, что обсуждаю по мере сил и надобности свои затруднения с кем надо. А то тут такое дело, что помощь не помешает.
Просто пока силы есть - я ее как-то могу протрясти, вытанцевать трясучку.
Но когда меня что-то риали стрессует, из событий и планов, когда устала, болею или не выспалась - то я остаюсь беззащитна почти полностью перед неуемной тревогой такой. :gluk:
Еще остается мп3 слушать - аудиокниги и музыку. Но когда голова болит, то это еще хуже и вообще нету возможности помочь себе :( так что эту ерунду всю надо прорабатывать целиком обязательно. Может даже с фармой, но тут конечно виртуально ее обсуждать мне пока нет смысла. Работаю с тем, что есть. :mellow:
___________________________________________________________________
Вот, внезапно накатило облегчение. Расслабилась туча мышц - на лице, голове, плечах, грудной клетке, боках, что-то отпустило внутри головы, горла, грудной клетки и тут же смогла дышать полной грудью, а то она у меня обычно не движется почти - диафрагму осознанно двигаю, еще специально научила себя как-то пользоваться спинным дыханием. Когда вот так зажимает грудные мышцы, то спинные остаются в работе и двигают ребра при дыхании, как-то толкают весь процесс хз на каком уровне.

Мне очень помогает мой дневник самодисциплины и та туча заданий в нем. Я будто благодаря нему вхожу в какой-то ритм, благоприятный для меня. Он у меня в мои потоки мышления встраивается и помогает провести залипания хоть как-то продуктивно, укоротить их, выработать новые привычки, которые противодействуют старым, зажимным.
Для дыхания мне особенно помогла тема упражнений для стрельбы
при глубоководном дайвинге, всем рекомендую. Эти девчата и ребята точняк дышать умеют)
_____________
При чем запустить генералку может любая мелочь - например что-то попавшее под чувствительные мои стопы не то, или если я что-то забыла или испугалась, или еще какая-то неожиданность - неприятная точно, но и приятная :( Понятное дело - никакие сюрпризы я особо не привечаю. :fu:

То есть просто незнание чего-то не дергает меня особо, все в порядке, если могу это исследовать и узнать сама. Но когда возникает ситуация, которая в рамках правил моей системы контроля требует от меня каких-то быстрых !социальных! реакций - у меня может троху "съехать набок крышка самовара".

Огромный взрыв холода и вибрации в районе всей грудной клетки, растекающийся прямо из ребер, как-то с внутренней их части, потом растекается на всю клетку и бьет в голову и расплывается холодным облаком ниже диафрагмы, заполняя весь живот, это ужасное ощущение :25p: .

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Мираж писал(а):
Silver писал(а):
Вы очень зря противитесь очной встрече с врачом, откладывая это на самый последний случай. То, что вы сходите на прием, ведь ни к чему же не обязывает, совершенно. Вы сможете обсудить и свое состояние, и предыдущий опыт медикаментозного лечения, услышать мнение врача и уже самостоятельно решать, насколько вы с этим согласны или не согласны.

Очень зря.... очень зря... очень зря... противитесь... противитесь... испытываю давление... зря... неправильно... неправильно... вред.... вред... зря.... непонимание... неприятие... отторжение.... зря... человек не соображает с чем имеет дело... не понимает какая обстановка с врачами здесь... недооценивает мой интеллект и способность к оценке... обесценивает и оценивает негативно мои личные решения касательно моей жизни... очень зря... очень зря... противится, противится, противится, противится... залипание... холодный пот... непонимание... отторжение... жар... напряжение... неприятные ощущения в животе... меня не понимает... ведет к вреду... новый экспериментатор без опыта в конкретном случае... очень зря делать такие поспешные выводы касательно моей ситуации, моих действий, моих решений и конкретно меня. Очень зря противиться необходимости не ляпать наобум касательно меня и каких-либо прочих людей такие слова. Очень зря. Очень зря. Очень зря. Дрожь. Холодные руки. Неприятие. Отторжение. Сводит челюсть. Очень зря. Улыбка. Очень зря. Нарушает душевное равновесие. Ухудшает мое состояние. Не понимает, но говорит. При чем думает, что обращений ко врачу не было.

Мне нравится как вы описали свою реакцию. Очень хорошо передали свое состояние.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
Dana писал(а):
Мне нравится как вы описали свою реакцию. Очень хорошо передали свое состояние.

Внутри в тот момент произошла борьба вариантов реакции, полученных от источников, где приоритетными являются прежде всего из близкой родни. А они все - неадекватные.

Думаю, что со временем получится поднять приоритет и других вариантов, более адекватных, чтобы чаще их выбирать, сделать излюбленными. Тогда непригодные варианты как бы отходят в туман и уже не валяются где-то "под рукой", чтобы их использовать в моменты, когда надо что-то быстро сделать.

Я так интуитивно издавна корректировала прочие свои затруднения. Остались самые проблемные. Вот бы найти практики с похожим принципом, не знаю как подобное называется и по какому запросу искать.

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 02:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Мне медитация помогла в начале процесса корректирования или даже осознания своих реакций. Простое ощущение своего тела, рук, ног при ходьбе и отключение от мыслей.

Сейчас я все больше замечаю, как негативные мысли по поводу самой себя у меня формируются автоматически, и стараюсь их исправлять на позитивные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
Dana писал(а):
Мне медитация помогла в начале процесса корректирования или даже осознания своих реакций. Простое ощущение своего тела, рук, ног при ходьбе и отключение от мыслей.

Сейчас я все больше замечаю, как негативные мысли по поводу самой себя у меня формируются автоматически, и стараюсь их исправлять на позитивные.

Мне медитация не доступна, я только на уровнях релаксации, что подготовительные. Активно юзаю практики вот таких коррекций мышления, логических и ассоциативных связей, приучения к новым путям думания.

У меня постоянный мысленный монолог с собой. С психологинями выяснили, что именно это у меня дает мне навязчивые образы и т.д. Так как речь внутренняя у меня образами и системами - вот такое вот "Здрасте".
______________________________________________
Тем временем чего было...
К психологине записалась походить. К сожалению, не то, чтобы удачно. Та, на которую я рассчитывала, уволилась. Осталась конфликтная. Да и скрепя сердце она таки мне призналась, что в моей ситуации она не компетентна, сказала, что если аналогию проводить, то моя ситуация на 10-9 баллов "шторм", а в ее возможностях - помогать в затруднениях баллов на 4-5. Но посмотрим что будет. Таки мне прост помощь в самостабилизации нужна и поузнавать кое-что, консультации. Надо протянуть как-то до лета/осени, проекты пока. А потом в зависимости от состояния погляжу чего делать, наверное пойду таки потормошу врачей, может если и перегруженные, но хоть подскажут чего. У меня теплое время года - самый благоприятный период для знакомства с новыми спецами или людьми и т.д.
...
Таки покрасилась. Пятнами. Люди говорят комплименты еще чаще, чем было. Вчера плохо стало. Все-таки я очень плохо переношу это всё. Хочется спрятаться в свое тело глубже, вогнуться внутрь буквально, в темноту.
...
Надоедает постоянно есть, дико скучно. Еще надо готовить, покупать еду, мыть посуду, следить чтоб хавчик не портился в холодильнике забытый. Забываю поесть. Или из-за залипаний, или от нежелания этой всей галиматьей заниматься. Еда вкусная, аппетит как и обычно отличный. Но просто дико скучно, аж мозги мутятся от этого =_= помнить что надо постоянно есть, как это отстойно... кошмар... Столько времени на это уходит :fu: Блин, лучше бы уже что-то придумали на постоянной основе более удобное. Внутривенное или че, брикетики быстроусваиваемые, не знаю. Чтобы вкусненькое можно было по-обычному именно по настроению нямать, а не вот это вот всё опостылевшее :gluk: В общем фигею тут совсем без мужской хозяйственной заботы, некому поготовить мне, напомнить понямать Т_т в магазик за этим всем сбегать. Делюсь своими женскими страданиями :-D

Еще чуток позанималась рисованием. Парень в восторге. Хочет повесить это в рамку и на стену. Хм. А чего он с дальнейшим делать будет? Если даже кусок картона от коробок, с примитивным для меня эскизом так оживляет...
...
Мм, мне лайк под фотку поставил парень-фотомодель с 3,5 К подписчиц и подписчиков. Прямо лучший подарок. Вот именно в тот момент, когда самооценка еле держалась и сидела мучилась - норм фотка или страшная, хотела удалить... и тут, прям так вовремя вообще)

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
Постоянный фон страха донимает сегодня =_= от него гул в голове и мутит. Изредка дергаются мышцы всякие мелкие по телу.

В субботу удалось испытать настоящее счастье, в котором пребывала почти сутки. Параллельно периодами всплывали не особо хорошие мысли. Само сильное чувство я почти не запомнила( Но запомнила свои думы о нем, все, что думала тогда. Мои хорошие эмоции стираются из архива моей памяти.

Мысли о состоянии остаются, а эмоциональная составляющая - нет или мало. Еще такой процесс стирания могу даже застать. То есть вот буквально "в руках" держу эмоцию или информацию и тут она покрывается туманом, начинает исчезать. Сначала это вызывало панику, недоумение, досаду. Такое со мной с детских лет, примерно с 7.

Вообще возникшие мои проблемы с собственной памятью были для меня серьезной травмой. Потому что это единственное место, которому я могла на то время доверять что-то Своё полностью.

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2018, 21:12
Сообщения: 96
Пол: Женский
Мираж, меня мой терапевт так учил боротся с приступами страха: медленный вдох (на два счета), немного задержать дыхание, еще более медленный выдох (на 4 счета). Стоит так немного подышать, как успокаиваешься... Так даже ПА иногда получается пресечь в зачатке. Попробуйте!))

__________________________________
Моя история: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=4157


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
Цинцината писал(а):
Мираж, меня мой терапевт так учил боротся с приступами страха: медленный вдох (на два счета), немного задержать дыхание, еще более медленный выдох (на 4 счета). Стоит так немного подышать, как успокаиваешься... Так даже ПА иногда получается пресечь в зачатке. Попробуйте!))

У меня все гораздо круче ушло. Это рассказано тут в моей ветке выше. Посоветуйте, как бы было правильно реагировать на то, что люди, желая по-быстрому помочь, пишут вот так способы, которые им помогают, не ознакомившись предварительно использовала я такое или нет?

-Злиться - не нравится мне, что энергия теряется, но люди ведь реально хотят помочь в основном. Злом на добро - неправильно.

-Игнорировать - тоже не то, люди выделили кусочек своей жизни - времени и сил, чтобы помочь мне. Часто сами нуждаясь в помощи.

-Объяснять всем подряд что не так - тоже не вариант, огромные энерготраты, а у меня и так проблемы в этой области :/

Да и понимаю, что историю всю мою перечитывать тут - это надо перфекционисткой или перфекционистом быть точно, а не все такие.
Что думаете на этот счет, как бы поступили в похожей ситуации?
Что бы я могла еще сделать - как среагировать?

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 янв 2018, 20:09
Сообщения: 199
Мираж писал(а):
Что бы я могла еще сделать?
Вы могли бы снять корону с головы и перестать считать, что здесь вам кто-то ДОЛЖЕН (читать всю вашу тему/вникать во всю тяжесть вашего положения/переживать, как бы не обидеть вас внезапно не тем словом).
Здесь люди просто по доброй воле ходят в темы друг к другу и помогают, как умеют. Развивайте в себе такое качество как благодарность, просто благодарность за то, что кто-то пришел к вам с добром. И незачем отталкивать людей только потому, что они смеют действовать в разрез с вашими запросами и ожиданиями.
В данном случае вы могли просто ответить девушке, что с таким способом знакомы, и сказать "спасибо" - у вас от этого что - тоже дикие энергозатраты пойдут?
Нормотимики пить не думаете? - Надо же как-то стабилизировать себя.

__________________________________
засвети же свечу посреди темноты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 15:56 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Мандрагора, согласен.Мираж, - Вам бы не психологине, а к психиатрине.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
Мандрагора писал(а):
Вы могли бы снять корону с головы

Ты не правильно понимаешь, видишь не то, что есть.
С моей стороны вообще указок никаких не было человеку, а почему ты за другую личность вообще тут говоришь - непонятно. Обычно это показывает, что содержимое критики относится к самой критикующей особе.

С моей стороны всего перечисленного вообще не было, абсурд. И после такого эмоционального взрыва своего советуешь стабилизироваться мне О_о хотя между прочим мое сообщение выше как раз было в эмоционально стабильном состоянии настрочено. Там конкретные вопросы к конкретному человеку. Чего тут ты с негативом внезапно - непонятно. Я не знаю вот как раз как на таких реагировать.

О чем спросила. И в ответ такая бурная реакция. При чем от совершенно другого человека :shok:

__________________________________
Живи.


Последний раз редактировалось Мираж 15 янв 2018, 16:11, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
seamen писал(а):
Вам бы

Я пройдусь по всем. Включено в план. О чем говорилось выше.
seamen писал(а):
Вам бы
быть внимательнее что ль.
На пальцах поясняю: "Держаться нету больше сил" (почти).
Наверное меня лучше люди с РАС поймут или хроническим истощением.

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 янв 2018, 20:09
Сообщения: 199
Мираж писал(а):
Ты не правильно понимаешь, видишь не то, что есть.
Во-первых, у меня порядок и со зрением и с пониманием, во-вторых, мы не переходили на "ты", я бы просила это учитывать.
Я вам просто ответила на ваш вопрос
Мираж писал(а):
Что бы я могла еще сделать - как среагировать?
Если вы не желаете признавать за собою косяков - то это уже абсолютно ваши проблемы, с именно вашей критикой.

__________________________________
засвети же свечу посреди темноты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
Это расцениваю как наглость:
Мандрагора писал(а):
Если вы не желаете признавать за собою косяков - то это уже абсолютно ваши проблемы, с именно вашей критикой.
Когда:
Мандрагора писал(а):
Во-первых, у меня порядок и со зрением и с пониманием, во-вторых, мы не переходили на "ты", я бы просила это учитывать.
А тут несоответствие истине:
Мандрагора писал(а):
Я вам просто ответила...
Вопрос был адресован другой личности. И всяческие ответвления в критику и приписывания выдумок "короны" как-то ни разу в понятие "просто ответила" не вписались.
Для нашего обоюдного спокойствия предлагаю больше тебе и мне не общаться.

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 16:16 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Мираж писал(а):
seamen писал(а):
Вам бы

Я пройдусь по всем. Включено в план. О чем говорилось выше.
seamen писал(а):
Вам бы
быть внимательнее что ль.
На пальцах поясняю: "Держаться нету больше сил" (почти).
Наверное меня лучше люди с РАС поймут или хроническим истощением.


Если сил бы не было, по форумам бы не ходили.
Ей богу, сами себе страдания продлеваете.
Дуйте к врачу, подбирайте схему, боритесь с тараканами в короне - и живите счастливой жизнью.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 янв 2018, 20:09
Сообщения: 199
Мираж писал(а):
Вопрос был адресован другой личности.
Вопрос не был никому адресован. Это был просто вопрос о том, как реагировать, когда тебе помогают по-быстрому, а не читают всю тему от корки до корки.
Зачем тот пост редактируете тогда?
Мираж писал(а):
Для нашего обоюдного спокойствия предлагаю больше тебе и мне не общаться.
Это несомненно, люди с истероидным расстройством меня не вдохновляют. Всего хорошего.

__________________________________
засвети же свечу посреди темноты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
seamen писал(а):
Мираж писал(а):
Если сил бы не было, по форумам бы не ходили.
Ей богу, сами себе страдания продлеваете.
Дуйте к врачу, подбирайте схему, боритесь с тараканами в короне - и живите счастливой жизнью.

:facepalm: у вас там сходка таких что ли сегодня, или что? Ну вот от тебя такое прочитать - было весьма опечаливающе( Мало того, что обесцениваете тут оба состояние другого человека, так еще и не видя что происходит пишете чушь :/
*оба в игнор
Я не знаю как иначе поступать в такой ситуации с учетом своего и чужого состояния. О чем спрашиваю, а в итоге такие снова реакции, которые у меня вызывают недоумение, расстройство, взбудораженность (аж желудок сводит), тревогу и печаль.

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 16:28 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Такую неприязнь испытываете, что аж кушать не можете? :sarc:

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
:facepalm: тяжелое дыхание, напряженные мышцы пресса до такой степени, что сдержат даже удар кирпичом (проверено), сжатые зубы, сдавливание в висках, досада, недоумение... и еще какое-то непонятно чувство - горечь или печаль. Бывает, когда недопонимание или полное непонимание со стороны окружения.
Состояние отличается от того, что я обычно переношу. Но на фоне того ада конечно чуть легче, хоть и негативное. :mellow:
Я не знаю как реагировать в таких ситуациях, исходя из возможных для меня вариантов. Чем там кого унизила или задела, тем более, что вообще посторонние люди внезапно среагировали? Воспринялось как внезапное непонятное нападение группой О_о и попытка налепить на меня то, чего с моей стороны не было, однако было создано фантазией этих самых людей.

Мне конечно многие люди говорили нечто похожее, но всегда, узнавая меня ближе, они признавали, что допускали много ошибок в отношения восприятия меня и при попытках меня понять. Что обижались на собственные домыслы. Я не понимаю - почему нельзя спросить, а не сразу лепить выдумки?
Сейчас переживаю огорчение и взбудораженость. А может так и лучше. Всё лучше, чем в тех непонятных тревогах пребывать, тут хотя бы причина есть :facepalm: *колотится сердце* но конечно был бы лучше вообще покой.
_____________________________________________________________
Блин, целый час активно ушел на негатив. Отнимая жизнь у меня и у еще двух людей. И это бы продолжилось точно, если бы я не сделала то, что сделано. Не терплю, когда люди добровольно отдают свою жизнь конфликтам вообще, особенно когда себя гробят и с какой-то стати - и мою жизнь по-барски тратят тоже. Наглёж, имхо. *обнаружила, что вместо одного "орбита" зажевала целых три* Грр, в итоге чувствую себя ответственной и виноватой за всех трех сразу. :01n: почему бы мне вот так не психануть и не настрочить тоже ерунды и гадостей просто так? Вмешаться в переписки конкретных людей, приняв адресованное другим на себя, пометать "громы и молнии", не разобравшись что к чему, обесценить чужое состояние - мм, могут строчить тут, значит здоровые. Приходите, когда помрете. Как-то так.

Потому что мне бы это было непонятно. Не просто непонятно - неинтересно, бессмысленно вообще. Я уже пробовала такое и это было скучно, шаблонно и давало мне то, что могу получить более качественно другими способами, более эффективно, менее энергозатратно. Бедлам какой-то. Если б у меня такой абсурд везде был - не выжила бы.

Как эти люди живут вообще, столько энергии тратя на пустое? Может у них тоже это такие выплески и они на самом деле знают свои минусы и пытаются тоже сдерживаться очень сильно как я, или как-то вообще корректировать? Может это такое поведение у них - это наоборот хороший вариант, а раньше еще хуже было? Я вон тоже какая была мегера раньше, знаю. Странно это всё, непонятно. А меня несколько цепляет конечно, что что-то мною не понято. Хотя и соображаю, что все мы разные. Но как бы хотелось все понять на самом деле более глубоко. Только не знаю - выдержала бы нервная "проводка" такое и остальное "железо" мозговое с личностной "оперативной системой".

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 17:06 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Да пофиг нам, сколько орбитов вы зажевали.
Вы пришли за советом - вы его получили.
Совет - работа с психиатром-психотерапевтом.
Личностные расстройства требуют и таблом и разговорной пт.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 17:14 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Больше Ваше величество тревожить не буду.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 17:56 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ребята, давайте успокаивайтесь.
Мираж, Вам цветотерапия:

Изображение

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
Пальма писал(а):
Мираж, Вам цветотерапия:...

Да, спасибо. Действительно выглядит мило.
Как раз занимаюсь тут интерьером и цвета подбираю.
______________________________________________
На Старый Новый год новую мебель приобрела, доставили вчера.
Окружаю себя максимальным комфортом. Отчего фон тревожности существенно снизился и легче отходить от всяких приступов - ПА, плохого настроения и т.д.

Настоящее понимание недавно нашла со стороны близких и приятелей из реала. Наконец-то, я так долго этого ждала) Вот так праздники, самые настоящие :16p:

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 18:18 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Мираж писал(а):
Настоящее понимание недавно нашла со стороны близких и приятелей из реала. Наконец-то, я так долго этого ждала) Вот так праздники, самые настоящие

:super: Об этом здесь многие уже и мечтать перестали.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
Пальма писал(а):
Об этом здесь многие уже и мечтать перестали.

Мне без этого было бы не выжить, как личности той, какая есть я сейчас.
Без понимания такого я была как роботка, с которой содрали все чувства мои - остались записи чужих только. Пульсирует обнаженная логика, перещелкивают механизмы и все напрямую идет на организм.
Это длится долго - мне уже привычнее так даже.
Только рассудком понимала, что привычным стал далеко не лучший вариант.
А чувствам уже было все равно. Это было то состояние, когда сломался "кнут" и откололось или онемело то, что должно болеть, и когда "пряник" давно вкуса не имеет. Состояние вакуума что ли. Все понятно, но ничто не цепляет. Когда понятно, что должно быть страшно или еще что-то, но эмоций не было.

Мне на Старый Новый год признались в любви. А я ведь не отвечу тем же. Много еще времени. Рассудком понимаю. Чувствую что-то. Но совсем не то. Ну благодарность, ну огорчение, ну интерес, ну понимание, что с любящими надо быть бережной. И даже теплится что-то внутри, но как через туман, будто что-то от меня загораживает мои собственные чувства. Будто меня разорвало надвое почти что, этак не до конца. Наверное это называется диссоциация. Помню когда это стало особенно сильным и устоялось, но по большей части вроде всегда такой была.

Еще по книгам и разговорам видела, что у других что-то есть такое, чего в типичной норме быть должно, а у меня таких "деталей" нет. Или даже наоборот другие. И слишком много отличий. Мне просто хочется знать что это такое, в чем загвоздка.

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 18:57 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Мираж писал(а):
Мне на Старый Новый год признались в любви. А я ведь не отвечу тем же. Много еще времени. Рассудком понимаю. Чувствую что-то. Но совсем не то. Ну благодарность, ну огорчение, ну интерес, ну понимание, что с любящими надо быть бережной.

Тут надо бы понять, что это - действительно непонимание своих чувств. Или всё-таки понимание, что к этому человеку не тянет? Может, наоборот что-то отталкивает?

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Мираж писал(а):
Наверное это называется диссоциация.

Возможно вы себе поставили диагноз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
Пальма писал(а):
Тут надо бы понять, что это - действительно непонимание своих чувств. Или всё-таки понимание, что к этому человеку не тянет? Может, наоборот что-то отталкивает?

Тут не проблема выбора. Не в человеке дело даже, просто для примера ситуация как самая яркая. У меня часть чувств и эмоций будто под водой или в тумане, чувствую дискомфорт от такого порой, будто рука или нога затекла - на это похоже. А иногда понимаю, что чего-то у меня просто нет вообще или есть совсем другое.

Dana писал(а):
Возможно вы себе поставили диагноз.

Может быть, может верно, может нет. Мое дело полагать. Это для меня как заноза. Но сначала долго с этим жила, потом таки стала искать как назвать - чтобы обсудить. Спецы порой соглашались. Но у нас тут очень нехорошие условия в плане работающих в такой сфере =_= тут только стоматологи классные)) Сейчас троху денег поднакоплю на разъезды и нужные при хворях моих леки - наметила уже куда с визитом потопаю, алгоритм.
____________________________________________________
Что-то я в не очень хорошем для общения состоянии.
Удаляюсь на "перезагрузку". Спасибо за поддержку, позже прочту и отвечу непременно. Впрочем как обычно.

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 19:32 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Мираж писал(а):
У меня часть чувств и эмоций будто под водой или в тумане

У меня было такое. Сижу на лавочке, вижу молодую зелень, ощущаю запах черёмухи, но такое ощущение, что чувства эти от меня где-то за густым киселём.
Нехватка нейромедиаторов.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 20:46 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Пальма, АДы все-таки хорошо это выправляют :yes:

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 20:59 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
seamen писал(а):
Пальма, АДы все-таки хорошо это выправляют :yes:

Да, сейчас всё хорошо, таблетки подобрали, Слава Богу.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 21:26
Сообщения: 250
Откуда: Украина, Киев
Пол: Женский
Мираж писал(а):
На пальцах поясняю: "Держаться нету больше сил" (почти).
Наверное меня лучше люди с РАС поймут или хроническим истощением.
Не соглашусь ни с первым, ни со вторым.
Когда нет сил держаться, уже абсолютно все равно. Таблетки, не таблетки, лишь бы хоть что-то помогло не переступить грань невозврата.

__________________________________
Сталь перекованная из меча в цепь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 22:13 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Silver, вот и я о чем.
Мне когда по ОКР стало дурно, что я до трех ночи не мог ритуалы закончить, а твердо решил лечиться.
Готов был хоть мочу ослиную пить и пофиг было, есть у нее побочки или зависимость, лишь бы хоть чуть легче стало.
А это так. Ой посмотрите, у меня в попе кольнуло.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 21:26
Сообщения: 250
Откуда: Украина, Киев
Пол: Женский
Мне в таком состоянии даже до врача было сложно доехать. Никаких сил просто не было. Какие книги, какая терапия и психологи, какой интернет... Хотелось однажды не проснуться и все.

__________________________________
Сталь перекованная из меча в цепь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 янв 2018, 20:09
Сообщения: 199
seamen писал(а):
А это так. Ой посмотрите, у меня в попе кольнуло.
Да здесь истероидное расстройство прежде всего. Это далеко не та беда, когда ни есть, ни спать, ни жить и реально плевать, что пить - лишь бы не сдохнуть быстротечно :yes:

__________________________________
засвети же свечу посреди темноты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 янв 2018, 20:09
Сообщения: 199
Silver писал(а):
Хотелось однажды не проснуться и все.
Это вам ещё везло, что вы спали. А когда весь день в аду, а на ночь ещё и дикая тревога нарастает -
и никаких надежд уснуть - вот это трэш. Через недельку такого состояния уже ходишь, как зомби, и имени своего не помнишь...

__________________________________
засвети же свечу посреди темноты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Каждый раз читаю вас и восхищаюсь. Ей богу, если бы вас не было на самом деле, вас стоило бы придумать. Проекты, творчество, помощь людям, математика, искусство, мальчики-модели со сколькими-то там тысячами КА, вот это вот все ... У Вас такая насыщенная и богатая жизнь. Такая интересная и яркая. И вместе с тем, Вы так резко срываетесь на безобидные комментарии совершенно добродушных участников форума. Наверно, Вы слишком перегружаете свою нервную систему такой нагрузкой. Не каждый здоровый человек такой полет фантазии выдержит. А мы не совсем здоровы, увы. Берегите себя.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика