ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История Failure
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 22:00
Сообщения: 104
Пол: Мужской
5 я как поддерживающую дозу использую. А, с 10-ти кроме сильной седации ещё стимулирующий эффект хороший идёт + либидо неслабо поднимается.

Сейчас изучаю инструкции препаратов. И темы на форуме читаю, отзывы анализирую. Думаю схему подбирать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Failure
СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 02:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Failure, голова разболелась и заснуть не могу )) Может реально плацебо? )

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Failure
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 22:00
Сообщения: 104
Пол: Мужской
11.01 - начал флувоксамин 50, через 4 дня 100
Улучшения были уже в первую неделю. Проявлялись они, как своего рода фильтр на ненужные мысли. Раньше фиксировался весь мелкий негатив и потом прокручился в течении дня. Теперь все намного тише.
11.02 - 150 флувоксамина.
Также пробовал мелатонин (спал недолго), возможно стоит брать пролонг. Габапентин - 0 эффекта. Триттико 50-100, в основном побочки. Кветиапин помогал отлично, но запирал и давал сильную гипотензию. Однако этот препарат оставлю, на крайние случаи он незаменим и зависимость еще не вызывает.
28.02 - миртазапин на ночь 15

Ангедония и бессонница пока остались. Борьба продолжается.

Чуть позже попробую начать ламотриджин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Failure
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 22:00
Сообщения: 104
Пол: Мужской
Первое сообщение данной темы я писал 7 декабря 2017 года, тоесть 11 месяцев назад. Изменения в лучшую сторону есть и они существенные. Лекарственная терапия работает не плохо, но все-таки это еще далеко не ремиссия. Сказать на сколько процентов велаксин редуцирует эндогенные проявления я не могу. Также не возможно сказать какое процентное соотношение эндогенного фактора депрессии к экзогенному наблюдалось изначально. У меня униполярная депрессия (маний не было никогда). По Стивену Шталлю – БАР ¼ (0.25), это не “настоящий” БАР, так обозначается нестабильное действие АД у конкретного больного. Тоесть происходят кратковременные откаты в депрессивное состояние.
Распишу по лекарствам: что принимал, как действовало, полезно/нет.
Из АД пробовал два СИОЗС и два СИОЗСиН. Первый препарат флувоксамин (депривокс) с наращиванием дозировки от 50 до 200 мг – респонс хороший. Депривокс ингибирует печеночные ферменты 1А2 и 2С19 и замедляет метаболизм мелатонина (вита-мелатонин), который я пил совместно на ночь в дозе 3-12 мг. К сожалению никакого положительного эффекта на сон это не оказало и я отказался сперва от мелатонина, а потом и флувоксамин заменил на эсциталопрам (эсциталопрам-тева), который я принимал около пяти месяцев. Дозировка была 15 мг (делаю вывод, что 200 мг флувоксамин = 15 мг эсциталопрам), после повышения до 20 мг столкнулся с таким явлением, как СИОЗС-апатия (которая может иметь отсроченное начало). Выражалась она безразличием и выраженной дневной сонливостью. После снижения дозы до 15, а позже и до 10 мг редуцировалась лишь частично. Кроме этого оставался привкус депрессии (стигма стыда), отсутствие мотивации и ангедония. Принял решения увеличить денежные траты и перейти на дулоксетин (симода), как наиболее “мягкий” из СИОЗСиН и ошибся. Нужно было заглянуть в справочник Стивена Шталля, там написано, что препарат может давать идиосинкразическую реакцию, поднимая уровень печеночных трансаминаз. Неделю принимал 60 мг, потом сдал пробы – результат выходил за грани норм. Начал венлафаксин (велаксин), постепенно наращивая дозу от 75 до 300 мг, промежуточно оценивая свое состояние. Сейчас взвешенно принял решение перейти от 300 до 375 мг (максимально одобренная дозировка). Дело в том, что для дофаминового эффекта надо заблокировать NET на 100%, а это возможно лишь на 375 мг. Пока я второй день на такой дозировке, об эффективности говорить, возможно, рановато. СИОЗСиН однозначно работает лучше чем СИОЗС, хотя и не настолько хорошо как я ожидал.
Относительно лекарственных средств со снотворным эффектом. Тразодон (триттико) в дозе от 50 до 150 мг, не помог при безсоннице и при этом негативно влиял на печень. Мелатонин, как я писал выше, тоже оказался неэффективен и вызывал обострение гастроэзофагеального рефлюкса. Амитриптилин в небольших дозировках давал неплохой сон, но опять же рефлюкс и печень. Миртазапин – 15 мг – хороший сон, те же побочки, что и у вышеуказанных препаратов. Кветиапин – отличный препарат, дает качественный сон, побочек никаких на данное время не проявляет. Принимаю 200 мг сублингвально, знаю что при нарушениях сна рекомендуется 50 мг, но у меня толерантность (пью более чем полгода).
Ламотриджин – нормотимик с наиболее выраженным антидепрессивным и прокогнитивным эффектом, не оказывал на меня никакого влияния. Принимал несколько месяцев в дозировке 200 мг, пробовал как эпилептал, так и оригинал – ламиктал. Оланзапин (эголанза), который также обладает нормотимическим эффектом мне реально понравился и все было бы хорошо, если бы не стойкий запор, который он вызывает.
Некоторые другие препараты. Сульпирид – отличный прокинетик, помогает при рефлюксе; активирующего эффекта не почувствовал. Дозировка 50-100 мг. Прамипексол – синдром беспокойных ног редуцирует, больше ничего не делает (что не удивительно, ведь он улучшает дофаминовую нейротрансмиссию только на нигростриатном пути). Габапентин (габантин) – не существенный седативный эффект. Прегабалин (лирика) – 300 мг, конечно полностью снимает депрессию и неплохо так эйфорит (GABA-B активация), но со временем это проходит и остается лишь основной эффект, заключающийся в связывании с альфа-2-дельта субъединицами кальциевых каналов, что мешает входу Кальция в клетку и генерации возбуждающего потенциала. Увеличение дозировки с целью задействования GABA-B ведет к росту зависимости. В целом прегабалин и габапентин лекарства только для эпилептиков. Вортиоксетин – 20 мг в течении месяца, никакого эффекта. Завершу это фенибутом, в целом это тот же GABA-B, а на высоких дозировках (2500 мг) он вообще теряет селективность к GABA, также оказывает некоторый дофаминергический эффект за счет наличия в структуре фенильного радикала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Failure
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 08:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Failure писал(а):
Прегабалин (лирика) – 300 мг, конечно полностью снимает депрессию и неплохо так эйфорит (GABA-B активация), но со временем это проходит и остается лишь основной эффект, заключающийся в связывании с альфа-2-дельта субъединицами кальциевых каналов, что мешает входу Кальция в клетку и генерации возбуждающего потенциала.

То есть остается седативный эффект? С какой дозы начинали и сколько по времени пили 300 мг? Как потом отменяли, был ли СО?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Failure
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 22:00
Сообщения: 104
Пол: Мужской
Sn_Nikolai писал(а):
То есть остается седативный эффект? С какой дозы начинали и сколько по времени пили 300 мг? Как потом отменяли, был ли СО?
Остается противосудорожный, противотревожный и легкий снотворный эффект, который не идет ни в какое сравнение с мощью GABA-B. Но, прегабалин представлен исключительно, как альфа-2-дельта лиганд, а про дополнительно воздействие литература умалчивает. Не могу сказать, сколько я его принимал, так как делал это периодами. Но, я знаю людей, который принимали год по 600 мг в день, потом резко отменили, и не было никакого СО. Ибо его тут быть и не может, если конечно не гнаться за эйфорией, (которая довольно быстро проходит) постоянно наращивая дозу.

Четвертый день на 375 велаксина. По-прежнему моя жизнь весьма скучна и я быстро утомляюсь. Продвижения в IT сфере, как не видел, так и не вижу. Неинтересно мне это и тяжело. Половина зарплаты уходит на венлафаксин, вторая – на занятия психотерапией (только начал). Физическое здоровье в процессе лечения АД значительно улучшилось. Нету постоянной отрыжки, тяжести в желудке и связанной с этим усталости. Жить можно, но оптимизмом я не наполнен, и будущее представляется, в лучшем случае, в серых тонах. Учусь на четвертом курсе в НМУ на заочном, в свободное время изучаю биохимию, физиологию и фармакологию. Здорово было бы в этом направлении дальше работать. Не фармацевтом или мед. представителем, а именно фармакологом, тоесть вести научную деятельность. Но, в Украине, да еще и без знакомств, идея практически не реальная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Failure
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 22:00
Сообщения: 104
Пол: Мужской
Начал приём налтрексона, пока лишь второй день. Укол, который действует месяц очень дорогой, поэтому принимаю таблетки. Цель - лечение алкогольной зависимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика