ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История Failure
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 22:00
Сообщения: 104
Пол: Мужской
Всем привет!
Про форум знаю давно. Но, только вот решился зарегистрироваться. Буду вести здесь свою историю. Может это чем-то поможет мне.

Начиная с детства, я был очень пугливым и видел мир в сером цвете, быстро утомлялся. Дети, с которыми я играл во дворе, были сильнее меня физически, а также изворотливее и хитрее. Уже тогда начали комплексы формироваться. Родители у меня очень честные и правильные, несовременные, так сказать. Так же воспитывали и меня. В школе учился не плохо, только соображал медленно. В младших классах осознанно или нет, играл роль клоуна, то есть строил из себя дурачка, не понимаю зачем. Видения будущего у меня не было, не представлял как я смогу деньги зарабатывать. В иерархии класса занимал место омеги, понятное дело.

Потом мне купили комп и долгое время я просиживал за играми. Так после школы пошел на IT факультет. Но, с программированием у меня не сложилось. Как закончил учебу устроился на работу сис. админа в своей провинции. Остальные одногрупники пошли по большей части разнорабочими. Косяки у меня бывали на первых порах, но в целом на работе освоился. Зарплата только была очень не большая. Да и дальнейшего развития в сфере IT я не видел, голова от депрессии работала плохо, утомлялся очень быстро. Решил идти учится на фармацевтический заочный, мама предложила. Как запасной вариант, если придется уйти с этой работы (которая в целом мне нравится; коллектив хороший, сложность не высокая). Да и мечта у меня всегда была быть образованным человеком, науки эти меня также очень интересовали. Поступил в известный киевский вуз. Конечно, все покупают кр и модули, но и своими силами справляться реально. Сейчас вот изучаю механизмы действия препаратов по книгам, слушаю лекции на ютубе. Надеюсь, что это как-то мне поможет. Хотя, понятное дело, это очередная утопия.

Вроде ничего трагического не происходило в моей жизни, судьба ко мне до сих пор была весьма лояльной. Уже лет 8 я мучаюсь от заболеваний ЖКТ, отвратительная вещь. Гастродуоденит и холецистопанкреатит. Но, я с трудом смог выйти в ремиссию сейчас. Долгое время принимал лекарства, следил за питанием и полностью отказался от пива, которое раньше очень любил. Раньше ходил в качалку, целых полтора года, но с моей конституцией и болезнями это результата не давало никакого. Теперь вот просто смог мотивировать себя делать зарядку каждый день. Пришла другая проблема - безсоница. Около 2-х лет она у меня, но не в острой форме. Что только не принимал, чтобы заснуть - зопиклон, корвалол (доза уже 0.3-0.5 флакона была), тизалуд (миорелаксант), фенибут, даже мед. спирт и это еще не все. Больше не притронусь к этим вещам. Боюсь зависимости. У меня одновременно тревога и озлобленность. А, еще гадкое давящее чувство стыда. Трудно заставить лечь себя на кровать и закрыть глаза. Постоянная гиперактивность, хочется что-то делать, кажется осталось крайне мало времени, надо спешить. Да, я всегда был очень неусидчивым, даже когда ем или смотрю фильм периодически встаю, чтобы пройтись по комнате, а читаю вообще на ходу часто. Ночь, как пару минут проходит. Ощущение будто непрерывный день идёт, серый и монотонный. С досады бывает среди ночи встаю и головой об стенку стучусь. Если удалось бы побороть безсоницу, то все стало бы ок, ну про крайней мере у меня было бы больше сил для борьбы. Хотя я понимаю, что она лишь симптом вялотекущей депрессии. А, в будущем эта депрессия обязательно будет усугубляться.

Кстати, фенибут это вещь. Стаю человеком от него. Принимал его как-то периодически курсами по 2 недели. На лето сделал перерыв. На днях вот снова начал, не выдержал. Дозировка по 3 таблетки 3 раза. Думаю уменьшить до 2-х таблеток 3 раза. Пусть я не буду таким уж активным и оптимистичным, но со сном будет ок, а это уже отлично. И СО будет менее выраженный. Думаю ничего страшного, если я месяц так его попью. Может подберу себе АД, только побочки в виде эмоциональной анестезии и нарушения работы ЖКТ для меня недопустимы. Я и так апатичен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Failure
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
Failure писал(а):
Уже лет 8 я мучаюсь от заболеваний ЖКТ, отвратительная вещь. Гастродуоденит и холецистопанкреатит.
Это из-за спазмов постоянных. На АД все пройдет.
Failure писал(а):
только побочки в виде эмоциональной анестезии
Эта побочка вовсе не обязательна. У меня ничего подобного никогда не было :yes:
Failure писал(а):
С досады бывает среди ночи встаю и головой об стенку стучусь. Если удалось бы побороть безсоницу, то все стало бы ок, ну про крайней мере у меня было бы больше сил для борьбы. Хотя я понимаю, что она лишь симптом вялотекущей депрессии. А, в будущем эта депрессия обязательно будет усугубляться.
Голову бить нельзя, она у нас всех и так - больное место :-D
Да, надо лечить первопричину - депру, а не сонники глотать. Если вам хорошо идет фенибут - можно будет заходить на АД и прикрываться фенибутом.

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Failure
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 22:00
Сообщения: 104
Пол: Мужской
Cinderella Благодарю, что отозвались! :-) Мне очень важна поддержка собратьев по несчастью.

Цитата:
Это из-за спазмов постоянных. На АД все пройдет.
Амитриптилин перед сном пробовал принимать. Даже в дозе 10 мг утром ощущаю боль по ходу желчных путей. Ну, и жирные волосы. Это не ипохондрия, реальный эффект. А, это дело доставляет неприятности не легче бессонной ночи. Но, это не АД моего выбора, чисто от бессонницы.

Цитата:
Голову бить нельзя, она у нас всех и так - больное место :-D
Так я себя наказываю типа))

Вообщем пока фенибут ем по пластине в день... Причем эффект разнится; если есть его в течении дня это не то. Гораздо эффективнее принять сразу все 10 таблеток. Так эффект 2 дня длится и он на порядок мощнее. Мешает тревога, что будет СО. Но, в любом случае он не должен быть жестким. Фенибут меня заодно стимулирует (если после безсонной ночи съесть, тормознутость убирает) и успокаивает. Такая доза чем-то схожа с 300 мг лирики. А, действует дольше, пусть и слабее. Озлобленность, кстати, не убирается под ним. НО! Он дает сил, чтобы переключить мысли на что-то приятное. В обычном состоянии я этого не могу. Думаю перейти таки на 6 таблов (да) одним приемом.

Читал еще про бензодиазепиновый тест. Определить, что первично тревога или депрессия. ПА у меня случается редко, раз в полгода где-то, это когда накапливается много негатива и в один момент - збой. Так я к ним не склонен, как и к маниям. Храню флакон Этизолама. Делал это тест, при приеме высокой дозировки, на первый план выходила агрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Failure
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
Failure писал(а):
Даже в дозе 10 мг утром ощущаю боль по ходу желчных путей. Ну, и жирные волосы. Это не ипохондрия, реальный эффект.
Верю, просто на малых дозировках всё обостряется, вплоть до того момента, пока вы не выйдете на свою "рабочую" :yes:
Failure писал(а):
Так я себя наказываю типа))
Словесно не? Типа "гадкая-гадкая голова! спи уже!" :sarc:
Failure писал(а):
Вообщем пока фенибут ем по пластине в день...
Желудок ещё жив? :blink:
Failure писал(а):
Мешает тревога, что будет СО.
Будет. Может ещё и депра усугубиться.
Failure писал(а):
на первый план выходила агрессия.
Нормотимики нужны будут к АД. Однозначно.
Failure, пишите, не пропадайте, мы вам что-то да насоветуем, это всегда проще, чем самих себя лечить :-D

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Failure
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 22:00
Сообщения: 104
Пол: Мужской
Цитата:
Желудок ещё жив? :blink:
Удивительно, но фенибут полностью убирает мне боли в области желудка, печени и т.д. Изжоги и рефлюкса нет, эзолонг и мотилиум не принимаю. Я могу даже жареную картошку есть и литрами пива запивать без единого последствия (хотя и не делаю этого). Это одна из причин почему я его ем.

Цитата:
Будет. Может ещё и депра усугубиться.
В моем состоянии главное об СО не думать. Ведь будет оно всеравно. А, если еще и беспокоится, то перенести будет его тяжелее
Поэтому пока я на таблетках, надо как можно больше постаратся сделать. И его легче тогда выдержать будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Failure
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
Failure писал(а):
Удивительно, но фенибут полностью убирает мне боли в области желудка, печени и т.д
Транк, снимает спазмы, ничего удивительного, у меня он точно так же работал :-D
И СО у меня от него был "чтоб моим врагам так жить" :sarc:
Failure, так вы будете АД пробовать или так и будете на фенике перебиваться, пока толер не начнется?

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Failure
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 22:00
Сообщения: 104
Пол: Мужской
Cinderella Походу АД меня долго ждал и дождался, у меня то и выбора нет. У меня есть воля лишь выбрать, какой именно АД мне принимать. Пока венлафаксин приметил.
Что интересно этизолам, тоесть чистый бензодиазепин, на меня действует далеко не так благотворно, как куда более слабый фенибут. Думаю это из-за его активирующего эффекта. Ещё бупропион интересная вещь. Нормотимик в любом случае лишним не будет, благодарю за совет) Тем более у меня руки напряжены и во время малейшего стресса дрожат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Failure
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
Failure, а почему не хотите пробовать эсциталопрам для начала?
Бупропион зачем? Там только доф и нор. А проблема-то прежде всего серотониновая.
Failure писал(а):
Думаю это из-за его активирующего эффекта.
Откуда у бензодиазепина активирующий эффект? :24p:
Failure писал(а):
Тем более у меня руки напряжены и во время малейшего стресса дрожат.
На серотониновом АД все проходит.

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Failure
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 22:00
Сообщения: 104
Пол: Мужской
Я про фенибут. Он меня активирует. Бензо, естественно, нет.


Последний раз редактировалось Failure 08 дек 2017, 23:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Failure
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
Failure, стоп :-D
Фенибут активизирующий и агрессии не дает? Бензо усыпляющий и агрессию дает?

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Failure
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 22:00
Сообщения: 104
Пол: Мужской
Cinderella
Вот тут, я подошел к одному из мест в психике, которое я не могу понять. Фенибут дает агрессию, неслабую, но я могу переключить свое внимание за счет активирующего позитивного эффекта на что-то другое. Направить в более конструктивное русло.
Под бензо я спокоен. Но, идет концентрация на негативе. Желание ругаться становится практически непреодолимым.

P.S. А, вообще я ни в чем не уверен. Даже своим чувствам не доверяю. Жизнь это как блеклая галлюцинация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Failure
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
Failure, ах, оба дают, уже легче :06n:
А за счет активирующего компонента вы просто можете сублимировать агрессию в работу. На седативном, естественно, остается только бессильно выплескивать агрессию в словах.

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Failure
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 23:01
Сообщения: 882
Откуда: Санкт- Петербург
Пол: Женский
Cinderella писал(а):
Удивительно, но фенибут полностью убирает мне боли в области желудка, печени и т.д
Транк, снимает спазмы, ничего удивительного, у меня он точно так же работал
И СО у меня от него был "чтоб моим врагам так жить"
Failure, так вы будете АД пробовать или так и будете на фенике перебиваться, пока толер не начнется?
Фенибут ноотроп , сильного привыкания к нему нет. Но у меня , по крайней мере не было. Мои проблемы с ЖКХ , решила Каликста(миртазепин). Но по тревоге, он не очень.Зато сон на нем замечательный.

__________________________________
__________________________________________________________
Юлия.
абсансы с 1999г (в ремиссии с 2007 году) В 2016 тревожная депрессия . Вечером Миртазапин (каликста)15мг и клон 0,5 мг ( от абсансов).0.25 мг трускала когда совсем не уснуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Failure
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 22:00
Сообщения: 104
Пол: Мужской
jell273 Спасибо. Тревоги особой нет, раздраженность - да. Замученность. И нерешительность. А, в каких дозах вы пили фенибут? СО от него есть, но переносится он самостоятельно, впринципе.

Выпил амитриптилина, чтобы заснуть. Сегодня фенибут не ел. Попробую через день. Завтра утром - съем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Failure
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 15:23
Сообщения: 404
Пол: Женский
Cinderella писал(а):
Если вам хорошо идет фенибут - можно будет заходить на АД и прикрываться фенибутом.
Прикрываться ноотропом ? Это что-то новенькое :-)
Failure, Не вздумайте ! Прикрываться нужно только транками . Если у вас проблемы со сном , ноотроп активирует и разгоняет тревогу . Вам это категорически противопоказанно . Я от фенибута , на макс дозе АД , на стенку лезла от тревоги . А вам его для прикрытия советуют :shok:

__________________________________
Ципралекс 20 мг Х
Бупропион 300 мг Х
Бринтеликс 10 мг Х
Симбалта 180 мг x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Failure
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Mimi писал(а):
Я от фенибута , на макс дозе АД , на стенку лезла от тревоги .
Витаминки это, с транквилизирующим и активирующим действием. И того и того с гулькин нос. Тревога от ноотропов это вообще ноцебо, потому что почти все ноотропы - это плацебо. Имхо.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Failure
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
Mimi, кто вам сказал, что фенибут - только ноотроп?
Цитата:
Фенибу́т (γ-амино-β-фенилмасляная кислота) — анксиолитическое и ноотропное средство, β-фенильное производное нейромедиатора γ-аминомасляной кислоты.

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Failure
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 22:00
Сообщения: 104
Пол: Мужской
Сейчас в Киеве на сессии. Я бы походил к психотерапевту, да вот только беда в том, что боюсь лоханутся. 99%, что так и будет. Не доверяю я им. Вообще никому не доверяю, везде вижу обман и подвох. По настоящему талантливые специалисты, наверное, только элите доступны. А, пробовать разных у меня денег не хватит. Если я обломаюсь, это усугубит мою депрессию.

P.S. В той же сфере фармации работают достаточно людей, которые даже препаратов не знают. А, не то что механизмы их действия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Failure
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
Failure писал(а):
Я бы походил к психотерапевту,
Вы имеете в виду психотерапию?

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Failure
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 22:00
Сообщения: 104
Пол: Мужской
Cinderella Да. К психиатру так же пошел бы. Может помог бы мне окончательно определиться со схемой лечения. И рецепт бы выписал. Но, боюсь, что он будет недостаточно компетентный и не вежливый к пациенту. А, то заплати за прием да ещё и "неофициально" дай.. и сколько давать, та ещё морока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Failure
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
Failure, психотерапия без адекватной поддержки фармой - выброс денег.
Читайте форум, учитесь, спрашивайте - и лечитесь. Огромное количество людей так делает. У нас пока, к счастью, ещё всё без рецепта можно добыть.

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Failure
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 22:00
Сообщения: 104
Пол: Мужской
Cinderella согласен с вами полностью касаемо этого вопроса. Мне нравится форум, здесь немало опытных и образованных людей, которые не хуже врачей могут в лечении помочь. Если бы я смог самостоятельно дойти до состояния в каком я прибываю под фенибутом. Тогда процесс обучения стал бы гораздо увлекательнее. Так, увы, приходится это делать без энтузиазма и стимула. Продуктивность сильно теряется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Failure
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 22:00
Сообщения: 104
Пол: Мужской
Был у психиатра. Рассказал свою историю. Ничего страшного она не увидела. Или сделала вид, что не увидела чтобы меня успокоить. Не знаю. Назначила триттико. Рецепт ещё не смотрел, дозировки не видел. После праздников - снова на прием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Failure
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
Failure писал(а):
Назначила триттико.
с ума сойти. Это очень вам поможет, ага.

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Failure
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 22:00
Сообщения: 104
Пол: Мужской
Меня реально тревожит зависит ли моя безсоница от употребления больших доз фенобарбитала и прочих средств. Если это таки результат, то пройдет ли это вообще когда-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Failure
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
Failure писал(а):
от употребления больших доз фенобарбитала и прочих средств.
:blink:
ого, это печально.

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Failure
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 22:00
Сообщения: 104
Пол: Мужской
Да я же писал об этом ещё в первом посте. От трети до половины флакона корвалола у меня доходило. Но, это не часто. И СО у меня не было.

В целом все эти проблемы - ерунда. Так, как человек для счастья не создан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Failure
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
Failure писал(а):
Так, как человек для счастья не создан.
чего это?
еще как создан!

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Failure
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 22:00
Сообщения: 104
Пол: Мужской
Бросил фенибут. Сперва резко. Дней 5 потерпел СО, которое проявлялось безсонницей и ажитацией, но переносилось в целом легко. Пробовал купировать безсонницу тразодоном – 0 эффекта, амитриптилином – под ним спал часов 5 и то под дозой 75 мг. Зато до сих пор мучаюсь от спазма желчных путей и запора. Лучше бы водки навернул. Перешел на поддерживающую дозу в 5 таблеток фенибута на ночь. Сплю неплохо. В целом фенибут ЛУЧШЕЕ из всего, что я принимал для сна. Даже с зопиклоном не могу сравнить. И он мне помог справиться с заболеваниями ЖКТ. Сильный и в то же время относительно безопасный препарат. Те, кто говорит, что он плацебо просто не принимали эффективных дозировок.

Заметил такое я, что когда все идет плохо, то и тревоги у меня особой нет. Тоесть она есть, конечно, но скрытая. А, вот как вдали появляются светлые горизонты и надежда на лучшее, сразу перехожу в околопаническое состояние с усилением гиперактивности. А, в целом у меня паралельно идет ажитация вместе с апатией и упадком сил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Failure
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Failure писал(а):
Те, кто говорит, что он плацебо просто не принимали эффективных дозировок.
Ща жахну сразу 5 таблэток. То что не плацебо - однозначно, но эффект слабенький. Но чувствуется.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Failure
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 22:00
Сообщения: 104
Пол: Мужской
5 я как поддерживающую дозу использую. А, с 10-ти кроме сильной седации ещё стимулирующий эффект хороший идёт + либидо неслабо поднимается.

Сейчас изучаю инструкции препаратов. И темы на форуме читаю, отзывы анализирую. Думаю схему подбирать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Failure
СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 02:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Failure, голова разболелась и заснуть не могу )) Может реально плацебо? )

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Failure
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 22:00
Сообщения: 104
Пол: Мужской
11.01 - начал флувоксамин 50, через 4 дня 100
Улучшения были уже в первую неделю. Проявлялись они, как своего рода фильтр на ненужные мысли. Раньше фиксировался весь мелкий негатив и потом прокручился в течении дня. Теперь все намного тише.
11.02 - 150 флувоксамина.
Также пробовал мелатонин (спал недолго), возможно стоит брать пролонг. Габапентин - 0 эффекта. Триттико 50-100, в основном побочки. Кветиапин помогал отлично, но запирал и давал сильную гипотензию. Однако этот препарат оставлю, на крайние случаи он незаменим и зависимость еще не вызывает.
28.02 - миртазапин на ночь 15

Ангедония и бессонница пока остались. Борьба продолжается.

Чуть позже попробую начать ламотриджин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Failure
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 22:00
Сообщения: 104
Пол: Мужской
Первое сообщение данной темы я писал 7 декабря 2017 года, тоесть 11 месяцев назад. Изменения в лучшую сторону есть и они существенные. Лекарственная терапия работает не плохо, но все-таки это еще далеко не ремиссия. Сказать на сколько процентов велаксин редуцирует эндогенные проявления я не могу. Также не возможно сказать какое процентное соотношение эндогенного фактора депрессии к экзогенному наблюдалось изначально. У меня униполярная депрессия (маний не было никогда). По Стивену Шталлю – БАР ¼ (0.25), это не “настоящий” БАР, так обозначается нестабильное действие АД у конкретного больного. Тоесть происходят кратковременные откаты в депрессивное состояние.
Распишу по лекарствам: что принимал, как действовало, полезно/нет.
Из АД пробовал два СИОЗС и два СИОЗСиН. Первый препарат флувоксамин (депривокс) с наращиванием дозировки от 50 до 200 мг – респонс хороший. Депривокс ингибирует печеночные ферменты 1А2 и 2С19 и замедляет метаболизм мелатонина (вита-мелатонин), который я пил совместно на ночь в дозе 3-12 мг. К сожалению никакого положительного эффекта на сон это не оказало и я отказался сперва от мелатонина, а потом и флувоксамин заменил на эсциталопрам (эсциталопрам-тева), который я принимал около пяти месяцев. Дозировка была 15 мг (делаю вывод, что 200 мг флувоксамин = 15 мг эсциталопрам), после повышения до 20 мг столкнулся с таким явлением, как СИОЗС-апатия (которая может иметь отсроченное начало). Выражалась она безразличием и выраженной дневной сонливостью. После снижения дозы до 15, а позже и до 10 мг редуцировалась лишь частично. Кроме этого оставался привкус депрессии (стигма стыда), отсутствие мотивации и ангедония. Принял решения увеличить денежные траты и перейти на дулоксетин (симода), как наиболее “мягкий” из СИОЗСиН и ошибся. Нужно было заглянуть в справочник Стивена Шталля, там написано, что препарат может давать идиосинкразическую реакцию, поднимая уровень печеночных трансаминаз. Неделю принимал 60 мг, потом сдал пробы – результат выходил за грани норм. Начал венлафаксин (велаксин), постепенно наращивая дозу от 75 до 300 мг, промежуточно оценивая свое состояние. Сейчас взвешенно принял решение перейти от 300 до 375 мг (максимально одобренная дозировка). Дело в том, что для дофаминового эффекта надо заблокировать NET на 100%, а это возможно лишь на 375 мг. Пока я второй день на такой дозировке, об эффективности говорить, возможно, рановато. СИОЗСиН однозначно работает лучше чем СИОЗС, хотя и не настолько хорошо как я ожидал.
Относительно лекарственных средств со снотворным эффектом. Тразодон (триттико) в дозе от 50 до 150 мг, не помог при безсоннице и при этом негативно влиял на печень. Мелатонин, как я писал выше, тоже оказался неэффективен и вызывал обострение гастроэзофагеального рефлюкса. Амитриптилин в небольших дозировках давал неплохой сон, но опять же рефлюкс и печень. Миртазапин – 15 мг – хороший сон, те же побочки, что и у вышеуказанных препаратов. Кветиапин – отличный препарат, дает качественный сон, побочек никаких на данное время не проявляет. Принимаю 200 мг сублингвально, знаю что при нарушениях сна рекомендуется 50 мг, но у меня толерантность (пью более чем полгода).
Ламотриджин – нормотимик с наиболее выраженным антидепрессивным и прокогнитивным эффектом, не оказывал на меня никакого влияния. Принимал несколько месяцев в дозировке 200 мг, пробовал как эпилептал, так и оригинал – ламиктал. Оланзапин (эголанза), который также обладает нормотимическим эффектом мне реально понравился и все было бы хорошо, если бы не стойкий запор, который он вызывает.
Некоторые другие препараты. Сульпирид – отличный прокинетик, помогает при рефлюксе; активирующего эффекта не почувствовал. Дозировка 50-100 мг. Прамипексол – синдром беспокойных ног редуцирует, больше ничего не делает (что не удивительно, ведь он улучшает дофаминовую нейротрансмиссию только на нигростриатном пути). Габапентин (габантин) – не существенный седативный эффект. Прегабалин (лирика) – 300 мг, конечно полностью снимает депрессию и неплохо так эйфорит (GABA-B активация), но со временем это проходит и остается лишь основной эффект, заключающийся в связывании с альфа-2-дельта субъединицами кальциевых каналов, что мешает входу Кальция в клетку и генерации возбуждающего потенциала. Увеличение дозировки с целью задействования GABA-B ведет к росту зависимости. В целом прегабалин и габапентин лекарства только для эпилептиков. Вортиоксетин – 20 мг в течении месяца, никакого эффекта. Завершу это фенибутом, в целом это тот же GABA-B, а на высоких дозировках (2500 мг) он вообще теряет селективность к GABA, также оказывает некоторый дофаминергический эффект за счет наличия в структуре фенильного радикала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Failure
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 08:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Failure писал(а):
Прегабалин (лирика) – 300 мг, конечно полностью снимает депрессию и неплохо так эйфорит (GABA-B активация), но со временем это проходит и остается лишь основной эффект, заключающийся в связывании с альфа-2-дельта субъединицами кальциевых каналов, что мешает входу Кальция в клетку и генерации возбуждающего потенциала.

То есть остается седативный эффект? С какой дозы начинали и сколько по времени пили 300 мг? Как потом отменяли, был ли СО?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Failure
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 22:00
Сообщения: 104
Пол: Мужской
Sn_Nikolai писал(а):
То есть остается седативный эффект? С какой дозы начинали и сколько по времени пили 300 мг? Как потом отменяли, был ли СО?
Остается противосудорожный, противотревожный и легкий снотворный эффект, который не идет ни в какое сравнение с мощью GABA-B. Но, прегабалин представлен исключительно, как альфа-2-дельта лиганд, а про дополнительно воздействие литература умалчивает. Не могу сказать, сколько я его принимал, так как делал это периодами. Но, я знаю людей, который принимали год по 600 мг в день, потом резко отменили, и не было никакого СО. Ибо его тут быть и не может, если конечно не гнаться за эйфорией, (которая довольно быстро проходит) постоянно наращивая дозу.

Четвертый день на 375 велаксина. По-прежнему моя жизнь весьма скучна и я быстро утомляюсь. Продвижения в IT сфере, как не видел, так и не вижу. Неинтересно мне это и тяжело. Половина зарплаты уходит на венлафаксин, вторая – на занятия психотерапией (только начал). Физическое здоровье в процессе лечения АД значительно улучшилось. Нету постоянной отрыжки, тяжести в желудке и связанной с этим усталости. Жить можно, но оптимизмом я не наполнен, и будущее представляется, в лучшем случае, в серых тонах. Учусь на четвертом курсе в НМУ на заочном, в свободное время изучаю биохимию, физиологию и фармакологию. Здорово было бы в этом направлении дальше работать. Не фармацевтом или мед. представителем, а именно фармакологом, тоесть вести научную деятельность. Но, в Украине, да еще и без знакомств, идея практически не реальная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Failure
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 22:00
Сообщения: 104
Пол: Мужской
Начал приём налтрексона, пока лишь второй день. Укол, который действует месяц очень дорогой, поэтому принимаю таблетки. Цель - лечение алкогольной зависимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика