ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 15:44
Сообщения: 1
Всем привет! Может быть кто-то из офорумчан может поделиться опытом со мной (особенно касаемо ремерона). 15 мг ремерона + велаксин 75 ретард уже 4 года. Выхода в ремиссию полного так и не было. До того как остановилась на этой схеме я была несколько раз в больницах и уже с трудом могу вспомнить все те лекарства что мне НЕ помогли. Само собой препараты отменялись и вводились новые что бы найти то что мне поможет. Хуже всего я себя чувствовала от респеридона.вот небольшой список первого года болезни и попыток найти « своё» лекарство:флуоксетин, карбамазипин, амитриптилин, кломипрамин, ципралекс, респеридон, трифтазин,клоназепам, уколы диазепама,фенибут . Диагноз ГТР, навязчивый страх сойти с ума и поиск у себя других болезней. В первый год путешествий по больницам я поняла, что никто из всех этих врачей не знает как мне помочь и на эмоциях я резко бросила препарат ( на тот момент это был ципралекс).Я ооооочень пожалела об этом потому что как следствие мне стало ещё хуже и я познакомилась с ОКР в виде навязчивых мыслей о том зачем мы тут все и как зародилась вселенная :24p: . Попутно я пытаалсь убедить всех врачей что у меня шизофрения и что скоро я начну видеть галлюцинации и пока что из не вижу потому что она у меня вялотекущая. Мой главный аргумент был " а может я уже сошла с ума и просто об этом не знаю и уже лежу в больнице и все это мне сниться « :33n: Тут в ход пошёл респеридон и трифтазин, которые тоже мне не помогли. Мне очень хотелось саму себя задушить уже скорей, но было страшно умирать и жаль родителей, поэтому я собрала последние силы и решила сама подобрать себе препарат. Одной из самых главных проблем было отсутсвие сна.На протяжении уже 6 лет я не могу заснуть сама и ремерон это единственный препарат из всех что более менее вернул мне сон ( сама я не засыпаю вообще даже после нескольких суток без сна)ну а в комбинации с велаксином я могу как то функционировать днём хотя целей, сил и мотивации так и нет. Я не сдаюсь и продолжаю искать себя и выход из этой ситуации. Страхи что у меня психоз меня уже так не пугают.спустя столько лет понимаешь что какая к черту разница что у меня. Главное найти выход или научиться с этим жить. Так же в комбинации с ремероном и велаксином мне помогла парадоксальная терапия и один хороший врач которого я нашла в другой стране и общалась по скайпу. Все мои нелогичные страхи стали рассеиватсся, но к сожалению периодически появляются новые и это один порочный круг. Физически я очень быстро устаю и полноценно работать уже не получаеться как раньше а любой стресс ухудшает проблему со сном. Может вся эта информация покажется лишней но главный вопрос вот в чем. Большая или меньшая дозировка ремерона мне не комфортна, как и велаксина при этом выйти в ремиссию я не могу и возникла мысль попробовать заменить ремерон так как я привязана к нему скорее из-за его снотворного эффекта. может у кого-то есть опыт или знаете препарат похожий на ремерон но без этого адского жора сразу после его приема. И хочется понят почему именно эти два препарата мне помогли а все остальные нет. с термином калифорнийское топливо я знакома и возможно ничего лучшее я не найду для себя.Я боюсь пробовать другие лекарства так как было очень много мучений что бы найти подходящие, но в тоже время идут годы а я уже начинаю привыкатьк мысли что так будет всегда и лучшего варианта для меня просто нет. А если есть,то пока я буду его искать ,могу уже не получить того же эффекта от ремерона с велаксином если решу к нему вернуться. Само собой ремероном я не довольна на 100% т.к. утром я чувствую себя будто меня сбил автобус и мне мне нужно много времени что бы раскачаться, но лучшего варианта нет и я благодарна за возможность поспать и хоть как то функционировать.I


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика