ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болезни семейные
СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 00:16 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Мираж, ок, принято. :rose:

У меня ещё с утра настроение, если честно, фиговое очень было.

Я не права, правда.

У меня бывает такое: ляпну что-нибудь, а потом уже и понимаю, что не туда меня понесло, но не всегда получается отыграть. :01n:

Рада, что вы спокойно и адекватно отреагировали.
Спасибо. :rose:

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезни семейные
СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
Гретель писал(а):
Мираж, ок, принято. :rose:

У меня ещё с утра настроение, если честно, фиговое очень было.

Я не права, правда.

У меня бывает такое: ляпну что-нибудь, а потом уже и понимаю, что не туда меня понесло, но не всегда получается отыграть. :01n:

Рада, что вы спокойно и адекватно отреагировали.
Спасибо. :rose:

Меня плющило со вчерашней ночи - всю ночь, утро, день и вечер .

(отсюда: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=4 ... 24#p481724 )
Мираж писал(а):
Воу, сегодня прям сражение за мою психику было. Даже не знаю что по поводу успеха. Основное дело на сегодня таки сделано. Но столько планов еще не выполнилось( А уже скоро спать. Блин :facepalm: Даже порадоваться толком не могу, что быстро отделалась и с меньшими потерями.

По большей части из-за наследия семейного, воспоминаний. Три раза пыталась проработать. 2 раза - провалы, в 3 раз все шикарно. Вот бы так сразу было.
Хоть помылась, поела и теперь по-настоящему спокойная. Тогда от покоя только видимость разве что была.

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезни семейные
СообщениеДобавлено: 02 янв 2018, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Всех с Новым Годом!! :love_n: :ded: :choir:

Гретель писал(а):
Но в остальном мной пользовались, как хотели.
И я до сих пор не могу определиться: правильно я делала, что допускала такое или нет.

Вы имеете ввиду в детстве, до того как уехали? Если да, то думаю у нас не было другого выхода кроме как допускать, мы были не сформированными личностями. И даже когда сформировались, реакции остались.

Гретель писал(а):
Ну потому что дочерний долг, бла-бла-бла, "она же болеет", "я должна", "я себя потом не прощу" и т.д.

Я и хочу наиболее здоровый/ мне приемлемый баланс выработать между дочерним долгом и "самозащитой".

Гретель писал(а):
Себя я обвиняю в том, что я уж СЛИШКОМ велась на эти манипуляции.

Но я бы себе, действительно, не простила, если бы оставила маму без помощи.

Вот и весь парадокс...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезни семейные
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
С мамой лучше сейчас, хотя часто бывает лучше, а потом снова истерики.

Фраза "причина вражды не ненависть, а боль" помогает, когда она на мне срывается.

мое воспитание в нелюбви от боли и отсутствии любви к самой себе у мамы. Откуда же нежности ко мне появиться было...постепенно меняю свое восприятие ее поведения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезни семейные
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
С мамой отношения налаживаются. Мы вроде нашли баланс. Хотя мне все еще стыдно, что я с ней мало общаюсь. Те, кто тут отписались о похожих ситуациях общаются больше...

Еще раз огромное спасибо Veletta (ты нам тут дельные советы даешь, за что тебе еще раз оооогромное спасибо :v: ): я при общении с мамой говорю о тех случаях, когда она была хорошей мамой. Например исправила мне привкус и зубы, отправив к специалисту! И ей приятно и мне, при упоминании правильного выбора/заботливого внимания.

А сейчас я работаю над неограниченной любовью к себе rtouch где то писал об этом. Об принятии себя полностью какая есть. А не: если скину пару кг будет замечательно и я буду красивой. Тяжело свое счастье не в кг веса считать...

Легко сказать я себя принимаю, тяжело сделать...думаю у большинства такой установки неограниченной любви к себе нет...тем более с нашим воспитанием: "так делай, то не трогай с подзатылками использованием большей физ. силы и криками".

Я хочу детей, а детям нужна полноценная семья. Значит замуж нужно выходить и желательно за человека, который тебя ценит и любит, желательно именно такой неограниченной любовью. А как можно ожидать такой любви от кого то, если у самой такого в отношении к себе нет...

Нйти путь как себя принять и полюбить помогает ютуб лекции Лобковского, которого обратно же наша замечательная Veletta посоветовала. Солнышко, ты мне помогла :love_n:

"Отчищаю" себя от "нелюбви" (фильм - версия лайт моего детства). Tяжело; выросла с упреками: "посмотри какие дети у Марфы Петровны, а ты...неблагодарная, невоспитанная, почему то не сделала, почему не так". Плачу. Боль от нелюбви застыла в ребрах, иногда они болят так сильно, что на боку лежать не могу. Как только начинаю работать над этой эмоцией, боль поднимается наверх ближе к сердцу. Я все это описываю, так как может у кого нибудь есть/будет такой же опыт. Может мой навигационный пример поможет :)
с мамой отношения улучшились, думаю, тоже потому что я себя начинаю любить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезни семейные
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Dana,
Да, именно так и есть. Если ты сама себя любишь, ценишь и уважаешь - ты светишься и излучаешь ! И это - притягивает к тебе мужчин !
И просто хороших людей ! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика