ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2017, 20:49
Сообщения: 7
Дорогие друзья!

Мне очень нужен совет и поддержка!

Моя история пока не такая эпичная как у некоторых тут, но тем не менее...

Мне 20 лет, учусь, работаю программистом, есть девушка, со здоровьем проблем нет и никогда не было. Получал радость и не о чем не жаловался. До прошлой недели.

Всю жизнь спал нормально, ложился когда хотел (обычно после 2-ух часов ночи), спал в основном тоже сколько хотел. В последнее время конечно было тяжело от нагрузки (как на работу вышел), но тем не менее все было ок. Конечно, бывало не спалось, но всегда успокаивался под утро и вырубало. А тут бац - и начался ад.

Заболел я значит, как я подумал ОРВИ (поднялась температура, озноб, слабость), спал как царь по 10 часов. На третий день начало болеть горло. Не спалось, всю ночь ворочался, уснул на три часа в 8 утра. Ну, с кем не бывает. Наступил вечер - горло болело, но уже меньше, лег в постель - и на этот раз точно также пролежал до 8 утра и поспал три часа. Страха тогда еще не было, скорее злость за разбитый день. На следующий сходил я ко врачу по поводу ангины, выписал мне антибиотик, который надо было пить 4 дня. Я его пил, дома сидел, но тем не менее каждую ночь было все тяжелее и тяжелее заснуть. Перепробовал все народные средства - и гулял перед сном, и ванны принимал успокаивающие, и пил пустырник с валерьянкой, травы, ново пассит. Методики разные засыпания. Даже один раз принял одну таблетку донормила :01n:. Все было бестолку.

Появилась тревога и страх перед тем что я не смогу нормально спать. Такое ощущение что я забыл - как это нормально спать. Выпадал в какую-то дремоту на несколько часов утром, при этом снились кошмары - что меня убивают, я не могу встать и т.д. Конечно ни разу я за эти дни не выспался - самочувствие было хреновым. У меня начался страх перед сном, перед кроватью, что я не смогу уснуть.

На следующий день под утро меня начало трясти от того что не могу уснуть нормально, сердце колотилось, долго сидел пока меня девушка успокаивала. Это был первый срыв.

На след день я решил сходить к психотерапевту - ибо состояние было уже очень плохое, бошка медленно варила, не мог ни на чем сконцентрироваться на долго, не мог работать (проггеру бодрые мозги нужны :33n: ). Он мне сказал принимать СОНАПАКС одну таблетку перед сном, а так же Мелаксен, и все нормализуется. Сказал что это из-за перегрузок, плохого режима. А ангина послужила триггером. Я приободрился. Купил в аптеке лекарства, и вот вечером (часов в 10) закинулся ими. Особо ничего я не почувствовал, вроде немного успокоило, но сна не было. Я почитал, долго ворочался, как я думал пару часов. Опять видел эти тревожные дремы (будто и не спал, а просто лежал, думал), а потом на часы смотрю - прошло 5-6 часов :79p: . В итоге немного поспал значит. Эта мысль меня приободрила - и не смотря на плохое самочувствие и вялость днем, настроение было нормальным.

Наступил вечер, я снова закинулся таблетками - почитал, и лег спать. Три часа я ворочался, дремал, и в 4 утра окончательно проснулся. Началась сухость во рту и очень холодные ноги. (списал на Сонапакс). Из за сильной тревоги даже больше не ложился. Состояние мое уже было очень странным. Физически я был более менее бодр, голова не болела, даже спать особо не хотелось. Но при этом я стал рассеянным, забывчивым и каким то странным (неадекватно реагировал на какие то вещи, говорил не то что нужно). Начались истерики.

Психотерапевт посоветовал вместо Сонапакса попить Тритико 1/3 перед сном. Купил Тритико - закинулся вместе с Мелаксеном за 40 мин до сна. Успокоило. Спал опять плохо - но пролежал в кровати 8 часов без тревог и мыслей. Встал в 10 утра с плохим настроением и грустью (хотя вроде относительно нормально поспал). К вечеру настроение разгулялось. Опять появился хороший настрой.

Сегодняшняя ночь. Закинулся Триттико 1/3, Мелаксеном. Лежал, читал. Странно, но спать не хотелось. Лег в 2 часа. Лежал, ворочался. Посмотрел на часы - 3:30, значит не спал. Снова ворочался, на часах 6 утра :hi: Видимо немного поспал. Пытался дальше лечь, но началась тревога, ледяные ноги, тахикардия и тд. Встал и сидел за компом.

Сегодняшний день. Вот сегодня начался настоящий ад. Сильно спать по прежнему не хотелось, однако меня начало очень сильно колбасить. Если раньше тревога накатывала только ночью, то теперь меня два часа колбасит (с тахикардией, ледяными ногами, сухостью и страхом), затем два часа я спокоен, затем снова накатывает, и так по кругу. Лег сегодня в 18 часов, выпив две таблетки ново пассита (может получится пару часов поспать), был спокоен как слон. Послушал треннинг для сна, и он меня очень разозлил. Пролежал 40 минут, затем снова начала накатывать тревога и страх. Вскочил, с тех пор не сплю.

Раньше если засыпал в 4-5 утра, спал до 12-13 гарантированно. Теперь же просыпаюсь в 6-7 утра, и дальше уже не сплю (только один раз получилось).
Теперь через час после того как я ложусь и не могу уснуть, у меня гарантированно начинается тревога, страшные мысли.
Мне кажется, что я уже не так хочу спать (видимо из за постоянной тревоги), раньше прям чувствовал как вырубает, не мог долго ходить, а щас вроде все нормально, но думать очень тяжело, забываю куда что-то положил, что мне кто-то говорил и т.д. Иногда забываю слова. Стал много курить.
Пытался смотреть добрые фильмы, комедии, но это вызывало у меня только грусть и агрессию - гляньте какие они там все добрые и веселые, да еще и спят нормально :tanc:
Не получаю удовольствие ни от чего, зациклился на своем сне - все время об этом думаю, гуглю лекарства, методики засыпания, болезни. Ставлю себе страшные диагнозы. Реально почти все время. :crazy: Путается то, что было вчера, что позавчера, что еще раньше. Будто вся неделя это один длинный кошмар. Голод поткатывает очень резко и сильно. Тревога чередуется со спокойствием. Когда тревога - ледяные ступни, сухость во рту, тахиккардия, страх за себя и свое здоровье. Когда спокоен - просто лежу овощем, читаю. Сейчас понимаю что я ловлю момент засыпания и выдергиваю себя оттуда!!!


Понимаю что прежде всего нужно успокоится, если бы я спал по 5 часов но при этом был спокоен - то за такое время с организмом молодым ничего бы серьезного не случилось. Девушка меня поддерживает, а вот мать обзывает психом и в целом очень враждебно настроена. (Хотя внутри сильно переживает, я знаю)

Я не знаю что мне делать! и как жить дальше, мне кажется я сойду с ума, я боюсь ложиться, такое ощущение, что забыл как спать. Таблетки эти видимо не помогают. Сегодня хочу выпить сонапакс + триттико, надеюсь поможет. Хочу чтобы меня просто вырубило на несколько часов. Думаю про феназепам.

Скажите, у кого нибудь здесь были когда нибудь такие проблемы со сном?? Что думаете по поводу назначенных мне препаратов? Стоит ли их продолжать пить? И как лучше? (дозировки, время приема, смешивать не смешивать и тд) Так понимаю что АД начинает через пару недель действовать, и что, теперь получается пару недель вот так страдать? Нужен ли Сонапакс? Я за неделю превратился из счастливого человека в овощ, совсем нервы расшатались из-за усталости, сегодня прям очень тяжко жить. Извините что так много букв, и что возможно где то нет логики) Завтра думал съездить в дом отдыха на пару дней загород, но уже и не знаю. Завтра утром опять иду к психотерапевту.


Последний раз редактировалось Lostrace 06 дек 2017, 22:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
Lostrace, тревожное расстройство у вас, походу. Ничего страшного, нужно искать нормального врача и пить АД. Все это лечится и все у вас будет нормально.

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Lostrace, у меня проблемы со сном, сплю с таблетками, и то не всегда хорошо.
Вам в первую очередь надо успокоиться. Я раньше тоже сильно переживала, если не высплюсь или не засну.
Но сейчас пью антидепрессант, и хоть сон пока не наладился(чтобы спать без лекарств), но я стала гораздо спокойнее.
Может попробуйте сначала попить что-то успокоительное, тот же ново-пассит, пустырник, валерианку или другие травяные успокоительные, но не только перед сном, а 3-4 раза в день. Может быть вам этого будет достаточно. а если не поможет - тогда уже что-то химическое придется пробовать. ИМХО.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2017, 16:09
Сообщения: 118
Откуда: Cartagena
Пол: Мужской
У меня такое было. Мелатонин нужно есть не позже 12 часов и ложиться спать, иначе он не сработает, это не снотворное.

И если выпиваешь - то не бухать какое-то время, это здорово улучшает качество сна

__________________________________
В тихом омуте ничего не трогай

венлафаксин 37,5+75
кветиапин 12,5+50
лексотанил по необходимости

ГТР, социопатия, депрессия с ангедонией


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2017, 20:49
Сообщения: 7
4you писал(а):
Lostrace, у меня проблемы со сном, сплю с таблетками, и то не всегда хорошо.
Вам в первую очередь надо успокоиться. Я раньше тоже сильно переживала, если не высплюсь или не засну.
Но сейчас пью антидепрессант, и хоть сон пока не наладился(чтобы спать без лекарств), но я стала гораздо спокойнее.
Может попробуйте сначала попить что-то успокоительное, тот же ново-пассит, пустырник, валерианку или другие травяные успокоительные, но не только перед сном, а 3-4 раза в день. Может быть вам этого будет достаточно. а если не поможет - тогда уже что-то химическое придется пробовать. ИМХО.

Спасибо за ответ, но я уже пил все это растительное. Попробую пить в течении дня несколько раз.
Успокоится звучит просто :06n: Но это так сложно. А какой АД вы пьете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Lostrace писал(а):
понимаю что я ловлю момент засыпания и выдергиваю себя оттуда!!!
Я у себя тоже такое замечала. Засыпаю, только когда совсем вырубаюсь от таблеток.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2017, 20:49
Сообщения: 7
zegnamean писал(а):
У меня такое было. Мелатонин нужно есть не позже 12 часов и ложиться спать, иначе он не сработает, это не снотворное.

И если выпиваешь - то не бухать какое-то время, это здорово улучшает качество сна

Сейчас не бухаю, раньше пил почти каждые выходные) У меня такое чувство что без серьезных лекарств я уже не усну( Уверенность есть что если один раз вырубит нормально на всю ночь, то и тревога такая отступит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
Lostrace писал(а):
Уверенность есть что если один раз вырубит нормально на всю ночь, то и тревога такая отступит.
вот все конечно говорят АД-ы надо пить, но как я понимаю если расстройству буквально неделя (!), может это какое-то транзиторное расстройство, вызванное инфекцией / интоксикацией / антибиотиком?? (некоторые антибиотики кстати дают панику, ажитацию). Может меня закидают тапками, что подход непрофессиональный, но что-то мне кажется жёстко так сразу (да ещё и на фоне ангины) АД пить и нейролептик... Опять же, не имею права советовать, я не врач, но я б может попробовала какой-нибудь транк - тот же феназепам пропить на ночь дней 5-7 и может добавить что-то антигистаминное, что сон даёт. Опять же, не на постоянку - а как временная мера, может и пройдёт все. Спросите у врача раз идёте. PS а по поводу того когда начинает действовать АД - если нужен АД, который точно усыпит сразу - это амитриптилин ) некоторым и назначают его только ради сна.
Но я бы для начала попробовала феном обойтись
и магний точно не лишне добавить 400 мг в сутки - это 4 таблетки магне В6 Форте


Последний раз редактировалось Сережина 06 дек 2017, 23:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
а кстати какой антибиотик назначали на 4 дня? не из группы фторхинолонов? от них такие глюки с головой могут быть :24p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2017, 23:39
Сообщения: 345
Сережина писал(а):
Lostrace писал(а):
Уверенность есть что если один раз вырубит нормально на всю ночь, то и тревога такая отступит.
вот все конечно говорят АД-ы надо пить, но как я понимаю если расстройству буквально неделя (!), может это какое-то транзиторное расстройство, вызванное инфекцией / интоксикацией / антибиотиком?? (некоторые антибиотики кстати дают панику, ажитацию). Может меня закидают тапками, что подход непрофессиональный, но что-то мне кажется жёстко так сразу (да ещё и на фоне ангины) АД пить и нейролептик... Опять же, не имею права советовать, я не врач, но я б может попробовала какой-нибудь транк - тот же феназепам пропить на ночь дней 5-7 и может добавить что-то антигистаминное, что сон даёт. Опять же, не на постоянку - а как временная мера, может и пройдёт все. Спросите у врача раз идёте. PS а по поводу того когда начинает действовать АД - если нужен АД, который точно усыпит сразу - это амитриптилин ) некоторым и назначают его только ради сна.
Но я бы для начала попробовала феном обойтись
и магний точно не лишне добавить 400 мг в сутки - это 4 таблетки магне В6 Форте
+100 :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 00:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2017, 20:49
Сообщения: 7
Сережина писал(а):
а кстати какой антибиотик назначали на 4 дня? не из группы фторхинолонов? от них такие глюки с головой могут быть :24p:

Антибиотик Сумамед)
Я думаю вряд ли, тк у меня бессонница началась раньше на два дня чем я начал их пить, да и не пью я их уже три дня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Lostrace, попробуйте из антиксиолитиков - атаракс, это транк, но без зависимого действия, спать будете, только будет подтупливать первое время. Главное - не загоняйтесь! перегрузки, алкоголь и сбитый во времени режим сна и отдыха привели к расстройству сна, а вот валерьяну и пустырник можно тоже пить, на постоянной основе, все наладится! На крайняк- Ады!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Lostrace писал(а):
А какой АД вы пьете?
Я пью эсциталопрам. Эффект от ад не приходит сразу, нужно подождать. У меня какие-то проблески сразу появились, но реальные улучшения только месяца через 3 начали появляться.
Кстати дозу тритико можно пробовать увеличивать. Я его тоже периодически пропиваю.
Интересно что врач вам назначит. Напишите.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4150
Пол: Мужской
Сразу скажу, что я не сильно разбираюсь, и это лично моё мнение.
Слишком мало времени прошло, чтобы пить АД, это не витаминки всё таки. Не надо раскачивать свою биохимию мозга.

Не знаю, что посоветовать, потому что сам засыпаю нормально только под АД (и то не всегда).
Но если всё таки будете принимать АД, то могу посоветовать миртазапин, с него многих просто вырубает через 5-10 минут, в том числе и меня.

Крепкого и здорового сна вам :zzzz:

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
rtouch писал(а):
Слишком мало времени прошло, чтобы пить АД, это не витаминки всё таки. Не надо раскачивать свою биохимию мозга.
С этим полностью согласна, можно попробовать выскочить с помощью атараксов, негрустинов, мелатонинов, витаминов группы В, налаживания режима ( не сидеть перед сном у ТВ и компьютера, а гулять, можно нудную книжку почитать)ИМХО
Я это из опыта с младшей дочерью(там была депрессуха и СРК) помогли витамины в уколах, потом ноотроп какой то был в уколах, фенибут, атаракс и геларикум( я сама назначила), все остальное невролог, хороший доктор, известный у нас в городе и он сразу сказал, что не моя больная, нужен психиатр, но ... мы выскочили на этом. Пила она месяц все и 3 месяца фенибут, атаракс и геларикум

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Lostrace, сонапакс принимать не советую: либидо и мужской силе будет конец.
Вам нужен миансерин для начала 1/4т от 30мг табл-ки - он вам даст крепкий и долгий сон Ну а тревогу нужно убирать СИОЗСом: например ципралексом, а лучше флувоксамином, он опять еще и благоприятно на сон действовать будет. Я сам программист и ваше горе знаю, все это от переутомления мозга постоянной умственной нагрузкой, отсутствием физнагрузок, малым пребыванием на улице в светлую пору дня, неправильным режимом дня.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2017, 20:49
Сообщения: 7
lyolik писал(а):
Lostrace, сонапакс принимать не советую: либидо и мужской силе будет конец.
Вам нужен миансерин для начала 1/4т от 30мг табл-ки - он вам даст крепкий и долгий сон Ну а тревогу нужно убирать СИОЗСом: например ципралексом, а лучше флувоксамином, он опять еще и благоприятно на сон действовать будет. Я сам программист и ваше горе знаю, все это от переутомления мозга постоянной умственной нагрузкой, отсутствием физнагрузок, малым пребыванием на улице в светлую пору дня, неправильным режимом дня.

Вчера вечером принял Сонапакс 10мг + Триттико 50мг, спал спокойно 8 часов :33n: . Но!
Сегодня целый день настроение никакое, вялость, рассеянность. А самое интересное, что решил с девушкой сексом заняться наконец, а когда кончал, спермы вообще не было :16p: То есть оргазм был, а спермы ни капли) Странное что то, подумал я. Погуглил - оказалось, что одна из побочек сонапакса. Думаю что и настроение прибитое из-за него. Короче думаю от него отказаться, не стоит это того


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2017, 20:49
Сообщения: 7
Немножко дополню о том что происходит - после того как я нормально поспал, на ночь решил сонапакс не принимать. В итоге практически вообще не спал. Сегодня сонопакс принял - но опять почти не спал. Был спокоен, просто лежал с пустой головой до утра. Весь день вялый и тормознутый соответственно. Видимо все таки придется еще раз обратиться за помощью :grustno: Состояние какое то вообще дикое, я так понимаю что из-за бессонницы симптомы ВСД только усиливаются, а от нее нет сна, и это замкнутый круг. Чтобы восстановиться силы нужны, я так считаю, а без нормального сна их нет :11z: Опять какая то безнадега


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Lostrace, подберете лекарства и все будет хорошо :ges_up:

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 13:53 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Все будет хорошо. Расстройство у вас совсем не долго длиться. Оно обратимо.
Сонапакс - несмотря на свое название, на сон особо не влияет.
Триттико - мутный препарат и часто оставляет на следующей день разбитость и раздражительность.
Но все индивидуально.

Сходите еще раз к врачу, или другому врачу. Вполне возможно, что сейчас пока у Вас нет нужды в длительном курсе антидепрессантов. Но это пусть уже решит врач.
Поддерживаю тех, кто советует феназепам на недельку (не злоупотреблять) или атаракс (можно пить долго, не вызывает зависимости).
ИМХО.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2017, 15:13
Сообщения: 754
Пол: Женский
Бессоница - гадость редкая.
Можно советовать леки. А можно подумать над тем, что ее запускает..
Может висит нерешенная проблема.
Присутствует гиперответственность.
Если нормально спите на выходных, то что-то с работой.
Это звучит нелепо, но надо научиться ее не бояться.
Спокойных и сладких вам снов.

__________________________________
13.01.21 - 5 мг Эсциталопрам
18.01.21 - 10 мг
27.01.21 - 7, 5 мирт н/н
03.02.21 - 15 мг эсц-прам
12.02.21 - 20 мг Эсцитам, миртазапин 7,5 мг
с 12.04.2021- 20 мг, 0,02 тр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2017, 21:53
Сообщения: 175
Пол: Женский
Фенибут пару табл. для сна. Не выз. привыкания, сны нормальные. Курс, выспаться и все ок. Поправляйтесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 21:43 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Вызывает, к сожалению.
Но если не злоупотреблять - нормально.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 11:04 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Бегущая в Ночи писал(а):
Фенибут пару табл. для сна. Не выз. привыкания, сны нормальные. Курс, выспаться и все ок. Поправляйтесь.

Привыкание Фенибут может вызвать, при резкой его отмене у меня был серьёзный синдром отмены. Отменять надо плавно.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:49
Сообщения: 52
Откуда: Смоленщина
Пол: Мужской
Пальма писал(а):
Фенибут пару табл. для сна

Фенибут вообще не дает усыпляющего эффекта. Лучше тогда феназепам..

__________________________________
Счастье - это правильно подобранный антидепрессант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Депривация сна один из методов преодоления депрессии...

Возможно, Ваш организм подсознательно пытается Вас излечить от наступающей депрессии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 22:18 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
lyolik писал(а):
Вам нужен миансерин
А мне кажется Миртазапин посильнее будет, не?

Накидали, короче, парню кучу вариантов. :-)

Lostrace, вы все эти варианты выпишите на листочек) и предложите врачу на выбор.

Я бы не относилась к бессонице легкомысленно.

Вы можете отпуск за свой счет взять? Ну или очередной оплачиваемый отпуск?

Если ответ положительный, то надо брать.
И полный релакс.

ИМХО. Человека лучше "вырубить" на неделю серьёзными препаратами.
Чел наберется сил (ну за неделю-то беспробудного медикаментозного сна) и вполне возможно, в дальнейшем сможет обходиться тем же Новопасситом.

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Надеюсь, парню уже полегчало. Не отвечает ничего.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2017, 20:49
Сообщения: 7
Отпишусь что-ли) Тогда что-то реально у меня был срыв.
С тех пор в целом проблема перестала для меня быть настолько значимой, почти полностью пропал страх перед сном и днем чувствую себя спокойно. (Но все равно об этом думаю переодически) Сплю какими-то циклами 3-4 дня более менее нормально, затем 2-3 дня плохо. С нг такая херня. Толком не понял с чем это связано. Сейчас как раз два дня плохо спал. Если сплю нормально, то все равно засыпаю долго 1-2 часа, если нет, то всю ночь ворочаюсь.
Сейчас пью триттико 100 мг и сероквель 25мг на ночь, пока увеличивать дозировки смысла особо не вижу, ибо все равно потом слезать.

А когда сплю сны все время снятся, и какие-то масштабные, яркие и длинные) Раньше пару раз в неделю снилось что-то, сейчас иногда могу 2-3 сна за ночь вспомнить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2017, 23:33
Сообщения: 658
Откуда: Oslo
Пол: Мужской
Lostrace писал(а):
Отпишусь что-ли) Тогда что-то реально у меня был срыв.
С тех пор в целом проблема перестала для меня быть настолько значимой, почти полностью пропал страх перед сном и днем чувствую себя спокойно. (Но все равно об этом думаю переодически) Сплю какими-то циклами 3-4 дня более менее нормально, затем 2-3 дня плохо. С нг такая херня. Толком не понял с чем это связано. Сейчас как раз два дня плохо спал. Если сплю нормально, то все равно засыпаю долго 1-2 часа, если нет, то всю ночь ворочаюсь.
Сейчас пью триттико 100 мг и сероквель 25мг на ночь, пока увеличивать дозировки смысла особо не вижу, ибо все равно потом слезать.

А когда сплю сны все время снятся, и какие-то масштабные, яркие и длинные) Раньше пару раз в неделю снилось что-то, сейчас иногда могу 2-3 сна за ночь вспомнить.
у меня тожп проблема с засыпанием. Долго не могу уснуть и тяжело проснуться. Сплю 12 часов. Просил у доктора имоване, не выписал. Сказал много таблеток и так пьешь.

__________________________________
оланзапин 15мг, миртазапин 90мг, паксил 20мг, тизерцин 300мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 21:26
Сообщения: 250
Откуда: Украина, Киев
Пол: Женский
Rudolf, а я по себе поняла, что спать больше 8 часов чревато. Тоже проблемы с пробуждением. Как только больше 10 сна, состояние такое, что лучше бы не спала вообще. Заставляю себя прямо в кровати, если будильник все же услышала, начинать читать, листать фейсбук, играть в игрушку, что угодно, лишь бы перехотеть спать. С кровати вылезти не получается, а вот планшет неплохо помогает. Где-то через час уже могу встать и заниматься делами. А иначе несколько дней долгого сна, и очень сильно ухудшается состояние.

__________________________________
Сталь перекованная из меча в цепь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:12
Сообщения: 798
Пол: Мужской
Красочные, реалистичные сны, это известная побочка многих психотропов. Кветиапин в том числе. Комуто это даже нравится.))

Хорошо что сонапакс кинули. Фиговый преп. У меня кстати, как у Вас на нем моментально пропала сперма. Это что-то не хорошее значит. В топку его.

Вам на заметку, по личному опыту, для сна испытывал следующие препы. Это миртазапин, миансерин, амитриптилин, труксал, кветиапин, оланзапин, рисперидон. Последний в первый заход вырубал через 3 минуты. На всю ночь. А вот после перерыва, при повторном заходе вызвал дичайшую акатизию.

Ну и транки, конечно. В Вашем случае, я бы не торопился с психотропами. Всегда можно начать. Скажем думать что если будет край, то начну. Это может придавать доп уверенности.

Удачи Вам.

__________________________________
F33.1
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг
Миртазапин 30 мг, с 10.01.20 - 15 мг. с 25.05.20-7,5мг, с 01.09.20 ноль.
Карбонат Лития 900 мг с 25/03/19


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика