ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 09:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История Zegnamean
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2017, 16:09
Сообщения: 118
Откуда: Cartagena
Пол: Мужской
напишу, пожалуй, и я свою веселенькую историю - хоть как-то попытаюсь сбросить внезапно напавшую апатию и интеллектуальное оцепенение.

сейчас мне 35 и я прекрасно осознаю тот факт, что шансов не стать жертвой депрессии у меня не было уже с самого раннего детства. болезненный и много читающий ребенок, находящийся под неустанным контролем весьма небогатых (с определенного момента) родителей, сильно с этим самым контролем перебарщивавших, отличник в школе, без друзей и приятелей - идеальная заготовка для будущего шизострадальца)

окей, вполне возможно, что благодаря этому контролю я вообще выжил, так как в 90-е вымерла или присела на кичу бОльшая часть нашего двора и окрестностей, но социализироваться я так и не научился.

в пубертатном возрасте началось самостоятельное ознакомление с прелестями жизни - тайное курение (имело больше социальную функцию), употребление алкашки (понравилось), легких наркотиков (не понравилось). параллельно началось переучивание самого себя с целью превращения из домашнего мальчика в нечто, могущее иметь успех у представительниц противоположного пола и не являвшееся объектом насмешек и издевательств у пацанов. сказано - сделано, к 20 я переломал почти всё изначальное воспитание. социализироваться с противоположным полом прекрасно помогал алкоголь, избавлявший от врожденной застенчивости, и (чуть позже) определенный уровень материального достатка. от детских комплексов не осталось и следа (но мы-то знаем, что где-то глубоко они все равно продолжают сидеть и гадить в подсознание).

такая вполне веселая жизнь продолжалась до 27 лет, когда в течение трех месяцев я сменил работу и познакомился с одной мамзелью, с которой типа оказалось все серьезно (и по нисходящей оказывалось на протяжении 3,5 лет). в результате, в 30 я был задерганной, весьма неравнодушной к алкоголю (которым, как сейчас понимаю, пытался лечить уже развившуюся депрессию) персоной с заметно испортившимся характером.

депрессию в высшей предклинической стадии у меня диагностировали год спустя, посадили на ципралекс, который я с полгода пил, потом забросил продолжал "лечиться" алкоголем и всякими попадающими под руку средствами, в итоге в середине 2015 я был полупсихом с мутными глазами, трясущимися руками, жутчайшей бессонницей, дикими загулами и атрофировавшимися эмоциями.

в том году я впервые зашился от алкашки и сел на пароксетин и снотворные (зопиклон). год проработал в нормальном режиме, позакрывал накопившиеся долги, утратил интерес к противоположному полу, приобрел татуировки и философское отношение к большинству жизненных вопросов (включая вопрос жизни и смерти). того, кто неоднократно жестко пил 10 дней подряд, а потом самостоятельно слезал с этого состояния, смертью уже не испугаешь))

зашивка закончилась и начались прекрасные 10 месяцев погружения в себя, депрессию и бутылку. я перестал бояться ада, так как там побывал. один раз попытался нажраться таблеток и запить литром водки, но неумело, и скорая откачала. в местном социуме прослыл конченым персонажем.

сейчас 8 месяцев на новой кодировке и на том, что в подписи. полет в целом ровный, но на маленькой высоте и с воздушными ямами (аллегория). вполне серьезно считаю, что жизнь прожита и ничего интересного впереди уже не будет, бытие тщетно. при происходящем конца света я буду спокойно стоять и аплодировать.

приятно познакомиться)

__________________________________
В тихом омуте ничего не трогай

венлафаксин 37,5+75
кветиапин 12,5+50
лексотанил по необходимости

ГТР, социопатия, депрессия с ангедонией


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Zegnamean
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:12
Сообщения: 798
Пол: Мужской
zegnamean писал(а):
приятно познакомиться)

Взаимно))

zegnamean писал(а):
жизнь прожита и ничего интересного впереди уже не будет, бытие тщетно. при происходящем конца света я буду спокойно стоять и аплодировать.

А вот это вот зря. У Вас только можно сказать начальная стадия, которую возможно вылечить. Эти мысли у Вас от недолеченной депры. Когда она пройдет мысли расцветут в другую сторону. . Это говорю Вам я, побывавшей в длительной ремиссии. Тоесть с обоих сторон барикад. Читайте форум, не повторяйте чужих ошибок. Мне повезло меньше, я учился на своих.

__________________________________
F33.1
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг
Миртазапин 30 мг, с 10.01.20 - 15 мг. с 25.05.20-7,5мг, с 01.09.20 ноль.
Карбонат Лития 900 мг с 25/03/19


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Zegnamean
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2017, 16:09
Сообщения: 118
Откуда: Cartagena
Пол: Мужской
Да, ко мне можно на ТЫ, лишние формальности такие формальности)

__________________________________
В тихом омуте ничего не трогай

венлафаксин 37,5+75
кветиапин 12,5+50
лексотанил по необходимости

ГТР, социопатия, депрессия с ангедонией


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Zegnamean
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:12
Сообщения: 798
Пол: Мужской
Не впадай в отчаянье, еще столько вариантов вырваться с этого. Успехов. :120n:

__________________________________
F33.1
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг
Миртазапин 30 мг, с 10.01.20 - 15 мг. с 25.05.20-7,5мг, с 01.09.20 ноль.
Карбонат Лития 900 мг с 25/03/19


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Zegnamean
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 23:07 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
zegnamean писал(а):
в местном социуме прослыл конченым персонажем.
Ну ярлыки в социуме - это нормальная история.
На том и держится. )

Главное, самому на себя ярлык не повесить.

Пиши.
Бум с интересом отслеживать твой жизненный путь. :-)

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Zegnamean
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
zegnamean, привет!
Это депра красит всё в чёрный.. это состояние большинству тут знакомо ...лечитесь и смысл с красками вернётся ;-)

удачи :hi:

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Zegnamean
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2017, 16:09
Сообщения: 118
Откуда: Cartagena
Пол: Мужской
всем спасибо за пожелания) сейчас до кучи начался самый морально и физиологически тяжелый период в наших широтах, надежда только на таблы :01n:

вчера поднял ламотриджин до 100 мг

__________________________________
В тихом омуте ничего не трогай

венлафаксин 37,5+75
кветиапин 12,5+50
лексотанил по необходимости

ГТР, социопатия, депрессия с ангедонией


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Zegnamean
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Привет! :hi:
По нашему поколению основательно так проехались катком 90-е годы... (по мне тоже). Такова историческая парадигма и с этим ничего не поделаешь.
Интересно было прочесть. И приятно познакомиться. Выздоравливай!
leorik писал(а):
Эти мысли у Вас от недолеченной депры. Когда она пройдет мысли расцветут в другую сторону. .
+1

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Zegnamean
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2017, 16:09
Сообщения: 118
Откуда: Cartagena
Пол: Мужской
кстати, помню, у одного психотерапевта проходил тест, по которому тот сделал довольно интересный вывод, мол, у меня в пропорции "эмоциональные/обдуманные" решения 100% перекос в сторону обдуманных, в то время, как норма около 20%. из-за этого мозг (ну и соответственно прочий организм) находятся в постоянном напряжении, что весьма негативно сказывается на восприятии окружающей реальности.

вот только как это исправить - непонятно. алкашка была единственным средством, которое работало :131m:

__________________________________
В тихом омуте ничего не трогай

венлафаксин 37,5+75
кветиапин 12,5+50
лексотанил по необходимости

ГТР, социопатия, депрессия с ангедонией


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Zegnamean
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 01:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2017, 16:09
Сообщения: 118
Откуда: Cartagena
Пол: Мужской
интересное умозаключение о вреде сочетания начитанности с ассоциативным мышлением. помню, когда-то давно прочитал некую фантастическую книжку про планету с заключенными, где постоянно культивировалась мысль, что сбежать с нее невозможно, пытавшихся постигли наистрашнейшие мучения и все в том же духе. на деле оказалось, что вся охрана состояла из пустого ржавого корабля на орбите (или что-то навроде того, точно уже не помню) и абсолютной убежденности людей в заключении.

соответственно, мой мозг, так любящий проводить параллели, соотнес эту ситуацию с суицидом и отношением к нему распространенной в наших краях религии, для которой это ужасный грех и все такое. слегка потролливая окружающих на эту тему, заметил в них отрицание этого поступка именно на некоем "вдолбленном" уровне из серии "это плохо, потому что это ужасно, о чем ты вообще говоришь".

это подтолкнуло меня к идее, что наша расчудесная планета как раз и есть некое подобие ада, где существуют неразвитые сознания (посмотрите на людей вокруг). сознание заперто тут до тех пор, пока оно не осознает факт бредовости происходящего и не прекращает этот порочный круг, не начинает мыслить на планетарном уровне. можно назвать это тем самым "просветлением", когда на вопрос "зачем" не находится ни одного вразумительного ответа.

но теория суицида говорит, что дети не должны самостоятельно уходить из жизни, пока живы родители

__________________________________
В тихом омуте ничего не трогай

венлафаксин 37,5+75
кветиапин 12,5+50
лексотанил по необходимости

ГТР, социопатия, депрессия с ангедонией


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Zegnamean
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2017, 16:09
Сообщения: 118
Откуда: Cartagena
Пол: Мужской
вес 72 кг. аппетит флукс отбивает отменно

__________________________________
В тихом омуте ничего не трогай

венлафаксин 37,5+75
кветиапин 12,5+50
лексотанил по необходимости

ГТР, социопатия, депрессия с ангедонией


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Zegnamean
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2017, 16:09
Сообщения: 118
Откуда: Cartagena
Пол: Мужской
блин, отдельная и очень неприятная часть депрессии - это когда на нее накладывается какое-нибудь обычное, даже кратковременное заболевание типа простуды.

единственное, что хочется и получается делать это лежать, периодически накрываясь одеялом с головой. в отношении всех других занятий наступает отвращение различной степени тяжести :01n: вообще не але

__________________________________
В тихом омуте ничего не трогай

венлафаксин 37,5+75
кветиапин 12,5+50
лексотанил по необходимости

ГТР, социопатия, депрессия с ангедонией


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика