ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 мар 2024, 09:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История Syzyphus
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 05:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2017, 02:49
Сообщения: 141
Для начала, здравствуйте.

Я буду рад любой информации, которая поможет выйти из ситуации.
Еще бы я понимал, что следует рассказать, боюсь что понесет на 9000 страниц... Опасаюсь, что попытавшись сказать слишком многое, просто замотаюсь писать и разочаруюсь в начатом, брошу, а слишком малое - не получу никакого отзыва. Сохранить бы хоть какую структуру моего вам послания :24p:

Оглядываясь назад, вижу, что-то неладное со мной творится уже очень давно, качественно мое состояние менялось, и то состояние в котором я нахожусь прямо сейчас, преследует меня, может 8 лет, или около того. Я даже не могу нормально осознать, что я испытываю, может тревогу, депрессию или что-то там еще. Прямо сейчас я так растерян, что не могу поймать ниточку, с которой стоит начать, но думаю, что даже небольшое разъяснение может мне помочь выкарабкаться, а если нет, то билет в один конец мне обеспечен или как вариант те муки, что я испытываю будут продолжаться десятилетиями, чего терпеть просто невозможно. Около десяти лет назад у меня уже была попытка суицида, вполне себе спонтанная и неудачная, суицидальные настроения меня тогда беспокоили уже какое-то время, но они беспокоят до сих пор, может, 95% прожитых дней. Хочу сразу разъяснить, никакого суицида я не хочу, я хочу жить! Но то, что я испытываю, пилит меня уже так давно, что я едва помню что значит чувствовать себя по-другому, а пилит оно так больно, что просто нет места спрятаться.

То что я испытывал тогда, ни пером не описать, ни в сказке сказать, полный спектр всякой хрени в голове. Чего вот точно не было, так это особой боязни людей, может быть в толпе мне и было неуютно, но не более того. До поры до времени.

Скатился в замкнутый образ жизни, бывало месяцами не выходил из дома, бессонница, кошмары, каша в голове, всего не упомнить. Полагаю, также я испытывал, то что называют дереализацией, деперсонализацией, панические атаки, большая куча всего такого, и таких эпизодов так много, что я просто уже замотался об этом думать и не уверен, что может тот, кто захочет почитать мою писанину, не умрет от скуки от всех этих подробностей.

Я так быстро слетел вниз, что не заметил, как стал бояться выходить из дома, а если выходил, то даже случайное словцо от кассира в магазине вышибало меня из колеи, какое-то время я выходил только под мухой, но и это быстро кончилось, алкоголизм это явно не мое. С тех пор пролетели годы...

Достиг я пика может осенью того года, или в позапрошлом году... Скорее в прошлом. Я довольно значительно набрал вес, и моя крыша по-моему совсем слетела. Я испытывал такие ужасающие ощущения, спонтанные, неожиданные, вспышками на долю секунды настолько все казалось черным и мрачным, что я просто теряюсь в словах насколько это было страшно, как будто все ужасы мира одновременно пробрались в мою душу.

Приступы рвоты по ночам, бессонные ночи и дни, боли, кошмары во сне и наяву, так продолжалось несколько месяцев, а может год? Скорее несколько месяцев.

Какое-то время помучившись, я понял, что если мне может и суждено поехать мозгом, но я все же могу дать себе маленький шанс, помочь себе прямо здесь и сейчас, ведь не может такого быть, что б не похудев, мой мозг не стал бы работать хотя бы немного лучше, вдруг это поможет? Это все что я мог сделать на тот момент. Сбросив немного меня слегка отпустило... Через какое-то время, может месяца через 4, я более-менее справился с боязнью людей, не в полной мере, но вроде бы даже начал получать подобие удовлетворения от общения.

Итак, по этому поводу натерпевшись, но немного встав на ноги в этом году, кажется, я даже нашел ниточку, за которую можно себя вытянуть, нашел какой-то баланс.
Я обозначил основную проблему, которая мешает мне восстановиться - это по прежнему плохой сон. Также смог набраться сил отправиться к психиатру (все предыдущее время даже думать об этом было больно), и все это для меня такая непонятная история, все так неоднозначно, что я похоже загнал себя еще круче, чем было.

Я как мог рассказал психиатру свою историю, озвучил, что я вижу, что по-моему самая большая проблема прямо сейчас - это сон. Что без этого об остальном и говорить не приходится, потому что я вареная сосиска, а не человек.

Сначала психиатр назначила мне Донормил, который ни капли не помог, он меня валил просто как молотком, даже до кровати дойти было тяжело не рухнув, но дойдя, просто никак не удавалось уснуть, точно так же как если бы я ничего не пил.

Тем временем, психиатр, как и обещал, подумывал о том, что мне нужно назначить, и назначил он 100 мг. Сероквель, часть утром, часть вечером. Отправил к психологу какому-то, с психиатром мы немного обсудили, то что можно было успеть за то время, что мы виделись. С психологом никакого взаимопонимания, как по мне, достичь не удалось. Также психиатр отправил меня на КТ головного, заподозрив травму. Через какое-то время снимок я сделал, но донести так и не получилось. В течении какого-то времени я пил Сероквель, психиатр по-моему делал вид, что мониторит мое состояние, хотя забывал даже сколько и чего мне прописал, я контролировал как мог свое состояние, в последнем разговоре, который у нас состоялся, я еле-еле попытался донести (мне было очень сложно сформулировать что я думаю и испытываю, намного сложнее, чем до таблеток, я вроде даже стал заикаться, чувствовал себя до предела неловко) что со мной происходит с этими таблетками, психиатр уже придумал чем мне эту сероквель дополнить, я уточнил что все это значит и куда мы идем, на что он ответил, что лечим аффективное расстройство, которое началось с травмы мозга, я говорю, врач, который КТ расшифровывал, говорит: "травм нет", на что был послан к какому-нибудь другому врачу, который "сможет мне все объяснить". В общем, не знаю я что делать, стараюсь сохранять здравый смысл, активность, делать продуктивные вещи, но это настолько сложно, кажется, опора снова ускользает. Я даже теряюсь, пойти к другому? Что я скажу? Ту нашу беседу я еле вытянул.

Итак, пил я Сероквель недели 2-3, и уже на 75 мг. начиналось такое интересное плющево и спецэффекты, что возможно стоит об этом обмолвиться отдельно. Но вот продуктивность моя и без того почти равная нулю, падала не по дням, а по часам, я стал спать просто невероятно плохо, буквально через час после вечернего приема, ноги крутило так, что некуда деться, спать хочется, но проку никакого. Буквально за эти недели вес мой начал так стремительно расти, что я вспомнил прошлую осень и то что может быть ослабло благодаря похудению... и ужаснулся своей участи. Но это не все. То что я чувствовал буквально через час после приема таблеток, напомнило мне, что возможно это то, что я чувствовал до того, как все началось, может быть слегка перегнутое состояние, но мир, показалось, заиграл теми красками, которых я не видел лет 15 или 20, я начал думать другое и по-другому, хорошие приятные мысли, отдыхать (то, что я чувствовал, включало это, но вроде бы и многое другое, затрудняюсь сказать что именно, может просто все слишком сильное), я так удивился, столько всего! эффект иногда настолько сильный, что мне просто сорвало башку, по-моему, но уже в другую сторону, мне кажется ничего подобного (настолько яркого) я никогда не испытывал, реальность показалось другой, но слишком похожей на сон. Я подумал, что если мне ставят БАР, то "это похоже это и есть маниакальное состояние, или может это просто нормальное здоровое состояние? Может и так, вполне вероятно что чувствовать что-то приятно это хорошо, но почему я тогда теряю голову и устраиваю скандалы, наверное это все же мания, может эти таблетки не о том, и врач ошибается. Но насколько я понимаю, если они не мои, то наверное так действовать не должны. Черт все это поймет, попьем, подождем".

Я пил и ждал, и начал чувствовать, что со мной что-то совсем не так когда таблетки набирают силу.

Очень скоро состояние начало меняться, я буквально чувствовал, насколько мне на все становится плевать, что тяга к суициду мне уже не казался тем, с чем я борюсь и болезненно переживаю, а просто реально нормальным делом, выкинуть себя как старую вещь. (не буду заострять внимания на всем что я чувствовал)

Прикинув все вместе, что я легко потеряю контроль над ситуацией, что я не знаю что сказать психиатру этому, как связаться с другим, но что бы я не предпринял в будущем, может корректировка дозы или какое-то еще лечение, прямо сейчас я бросаю эти таблетки, а то боюсь, не доживу до утра. Бросив пить Сероквель, мое состояние быстро стало похожим на то состояние какое было до начала приема, но по-моему намного хуже, я потерял ту умеренную легкость, с которой начал поправляться, делать благоприятные вещи...

нажмите, чтобы увидеть
Психиатр вела себя так, что я ничего не могу понять, я просто зажался в комок, еще и эти таблетки, сложнее стало говорить, понимать и озвучивать мысли. А она: "к психологу, иногда бывает, отправляют чтоб бабло поснимать, но это не этот случай"! Ну да, а я уже и не знаю что думать, может и правда бабла поснимать решила, кто ее за язык тянул? Говорит, "довожу дело до конца", но звонки быстро прекратились, самому позвонить нет сил. Она скажет что-то, я отвечаю, что вы не так говорили, а она: "у меня то с памятью все нормально, или мне уже лечиться? Я еще не сошла с ума", а я то говорил, что мне тяжело помнить что я делаю, как говорить некоторые слова, повторяю их с листочка, я то помню что она рассказывала! Говорит, лечись пока, ходи ко мне бесплатно, подлечишься и отблагодаришь, я отвечаю: "ну что за ерунда, я не могу ходить и не платить", а когда я пожаловался на свое состояние, она меня на платный прием отправила или к другому врачу, так я заплачу, нет проблем, но от нее уже зажался, она меня запутала, и по-моему ведет себя невменяемо, или может это я такой ненормальный, я согласен? Но кто тут врач? Из под меня выбили ту шаткую опору, которая была. Можно ведь немного аккуратности и понимания, чуть ли не вчера я боялся людей как голодных хищных животных. Каждый день как войну проживаю, у меня нет на это сил, у меня опустились руки, и я уже забыл как и за что я зацепился... Я просто тупею, в голове ничего не помещается, внимания не хватает. Что я здесь делаю?


Такие дела.

Отзовитесь, подскажите. Я не устал бороться, но мне недостает понимания что со мной, что вокруг и чего ожидать, и боюсь проблема станет сильнее меня.
P.S. Кто пьет Сероквель, что вы чувствуете?

:120n:

P.P.S. Что-то подобное я хотел написать уже давно, впервые меня потянуло лет 10 назад, но я боялся, что буду не понят. Но теперь я уже не так хорошо выражаю свои мысли как тогда, а мандражу не сильно меньше. Но что поделать. Пишу как могу :) Всем спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Syzyphus
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 06:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2017, 02:49
Сообщения: 141
Ой, не в тот раздел форума тему оформил :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Syzyphus
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 13:45 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Тему перенесла.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Syzyphus
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2016, 17:23
Сообщения: 204
Пол: Женский
sysyphus, стоит посетить другого психиатра для постановки диагноза и назначения адекватного лечения. Сероквель 100 мг. низкая доза, ничего не лечит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Syzyphus
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2017, 02:49
Сообщения: 141
Тем не менее эффект от приема я бы охарактеризовал как грандиозный по своему влиянию на состояние. Шум в ушах, тревожность, напряженность, отсутствие некоторые другие симптомы (затрудняюсь вспомнить) сняло как рукой, какое-то время я вполне себе был рад своему существованию, правда очень быстро все стало настолько пофиг... так же ночные проблемы с ногами, думаю в целом мое состояние не стало лучше, просто кардинально другим, по тем чувствам что я испытывал.

Разве это не положительная динамика?

Или вот
http://con-med.ru/magazines/psikhiatriya_i_psikhofarmakoterapiya_im_p_b_ganushkina/psikhiatriya_i_psikhofarmakoterapiya_im_p_b_ganushkina-%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-2/opyt_primeneniya_serokvelya_u_bolnykh_vyalotekushchey_shizofreniey_s_preobladaniem_trevozhnykh_rasst/

По-моему вы слишком категоричны.

Да, к другому психиатру точно сходить не помешает, но прямо сейчас это точно невозможно. На абзац выше я потратил, пожалуй, минут 20. Когнитивные способности такие себе на данный момент. Я обо всем этом думаю, и по-моему только пульс поднимается, и никакой здравой мысли не лезет в голову, абсолютно. В голове ровным счетом ничего не укладывается, даже элементарные идеи заставляют зависнуть на минуту-другую, раздражение растет :icon_furious:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Syzyphus
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
На гтр похоже. Не понятно что, но страшно.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Syzyphus
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Врача другого посетить надо, для облегчения беседы, все свои жалобы и ответную реакцию организма на сероквель изложите письменно и пусть доктор читает. На вопросы, которые у него возникнут, ответить будет легче, чем устно донести все о свое состояние.Теперь о препарате, если диагноз верен(аффективное расстройство) то он в тему, только дозировка маловата, да и по времени, не понятно, сколько Вы его пьете. Кветиапин( действующее вещество) - это атипичный НЛ по которому есть доказательная база по использованию его для устранения тревоги( до 200мг), возможно по этому Вам стало лучше в плане
sysyphus писал(а):
Шум в ушах, тревожность, напряженность, отсутствие некоторые другие симптомы
, а вот ночные "ноги", это акатизия ИМХО, побочка сероквеля,ее можно скорректировать другим препаратом или подождать, возможно пройдет сама, можно , если есть транк помочь с помощью его. Но к врачу надо сходить и все же получить диагноз, пусть и неокончательный, от диагноза зависит какие препараты нужны как основные, какие , как вспомогательные.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Syzyphus
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2017, 02:49
Сообщения: 141
Определенно симптомы ГТР присутствуют в большой степени.
Потливость особенно досаждает во сне, реально, как будто ведро воды кровать вылили, год назад совершенно нормальное дело - пульс 100+ без внешних причин, примерно тогда я начал испытывать ужасные приступы страха. Но самое тяжелое на мой взгляд это именно проблемы со сном и концентрацией, сначала не можешь уснуть 6-9 часов, потом запросто можно и 20 продрыхнуть, но встав, никакого намека на бодрость, довольно продолжительное время я лишился возможности вообще делать что-то или как-то продуктивно мыслить, да и сейчас, то что я пишу совершенно не означает, что через 10 минут снова ничего не пойму, и так по кругу, день за днем. Нереально просто решить даже самую мелкую проблему.

Ложишься, засыпаешь на 5 минут, потом, бац, как пушкой подняли, пульс под 160, полагаю. Вот такие эпизоды встречались.
Может какие мысли это все вызывают, но я совершенно не могу взять это под контроль, по-моему я даже (или тем более) в самые тяжелые моменты не понимаю что именно меня тревожит.

Меня беспокоит еще и некоторые другие приколюхи, которые я испытывал или испытываю сейчас. Не могу собраться сформулировать :gluk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Syzyphus
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
sysyphus, антидепрессанты вы не пили никогда?

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Syzyphus
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
sysyphus, все что Вы описываете подходит по симптоматике и К ГТР и ТДР и тогда к сероквелю нужен АД, СИОЗС или СИОЗиН. ИМХО, но заниматься самолечением не стоит, поищите врача. Как долго сероквель пьете и пили ли когда либо транки( феназепам например)

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Syzyphus
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4147
Пол: Мужской
sysyphus писал(а):

Меня беспокоит еще и некоторые другие приколюхи, которые я испытывал или испытываю сейчас. Не могу собраться сформулировать :gluk:
:preved:
Такая же ситуация, я порой не понимаю свои собственные чувства или просто забываю. Поэтому записывай в свою тему всё, что ощущаешь, что-то вроде дневника. Тут люди понимающие. Терпения тебе и здоровья!

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Syzyphus
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2017, 02:49
Сообщения: 141
Milk, Да, вот такая идея мне в голову не приходила, но на самом деле и очень сложно писать, какие-то отстраненные темы еще не очень, но о том что со мной происходит или происходило, иногда и слова вымолвить не могу, даже на бумагу, то что сейчас пишу, как по мне, большое свершение :D не знаю как долго я еще смогу держать все это в голове.

По кветиапину, я его пил 2-3 недели, по-моему депрессивные симптомы усилились, по-моему дошли до какого-то пика, и я решил экстренно прекратить пить, бросал по той схеме, по которой начинал. Все вернулось на круги своя.

Milk писал(а):
ночные "ноги"
У меня такое и само по себе бывало, но тут прям 10 попаданий из 10. Просто выть хочется, если до сероквели засыпал чаще всего по 3 часа, иногда 6-9, спал плохо, постоянно просыпался, до с этим эффектом спать стало вообще нереально.

По поводу сна, наступил однажды момент, когда я понял, что это финиш, не могу спать - лежи, терпи, мучаться уже бесполезно, хотя бы +5% сна, может смогут помочь собраться с мыслями на следующий день.

Акатизия, говорите? Сложно сказать, но после утреннего приема такого не было, после вечернего - да, час проходит, и поехали, а так весь день спокоен как рыба, не считая нескольких вспышек гнева, хотя может это и хорошо. Никакой неусидчивости вообще не припомню, но было однажды, то что без приема таблеток происходило постоянно: собираю я компьютер в корпус, и просто невозможно сообразить за что взяться, куда вставить, какой стороной держать, в общем весело.

P.S. Заболтался, что уже сам не понимаю что я говорю и для чего. Тем не менее, огромное спасибо за отзывчивость :33n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Syzyphus
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2017, 02:49
Сообщения: 141
Cinderella писал(а):
антидепрессанты вы не пили никогда?
Milk писал(а):
Как долго сероквель пьете и пили ли когда либо транки( феназепам например)
Сероквель я пил 2-3 недели всего. Пил ли я что-то еще очень интересный вопрос. Феназепама пачку, потом добровольно-принудительно в известном заведении мне что-то давали, я не знаю что, и после выписали какие-то таблетки, но я уже не помню что это было, около 10 лет прошло. Может это все и помогло в какой-то степени, но достаточной динамики не было. Как это все глупо, то что тогда было, я и сам не пойму что. Затрудняюсь подробности озвучить.
Milk писал(а):
но заниматься самолечением не стоит, поищите врача
Самолечением я заниматься не хочу, я хочу квалифицированной помощи, но как ее получить. Вот такой эффект как rtouch описывает точно огромное влияние оказывает:
rtouch писал(а):
Такая же ситуация, я порой не понимаю свои собственные чувства или просто забываю.
Каждый день, почти как с чистого листа...

rtouch писал(а):
Поэтому записывай в свою тему всё, что ощущаешь, что-то вроде дневника. Тут люди понимающие. Терпения тебе и здоровья!
Спасибо за добрые слова :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Syzyphus
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
sysyphus, вас как зовут?
Вы живете с родственниками? Кто-то о вас заботится или вы оставлены на произвол судьбы?
sysyphus писал(а):
Как это все глупо, то что тогда было, я и сам не пойму что. Затрудняюсь подробности озвучить.
Да, тяжело вам :grustno:
sysyphus писал(а):
Самолечением я заниматься не хочу, я хочу квалифицированной помощи, но как ее получить.
В родном городе уже все перепробовали?

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Syzyphus
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4147
Пол: Мужской
Я если пойду ко врачу, то только с листком. :06n:
Признаюсь, у меня один раз была такая каша в голове, что я просто сказал врачу "да всё нормально" и ушёл (также толкнуло на такой поступок ещё то, что я просто испытываю отвращение к реальному общению, голос "не поднимается" так сказать).
Поэтому постоянно веду записи в своей теме о своих ощущениях. Иногда я старые ощущения воспринимаю иначе, по-новому.

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Syzyphus
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2017, 02:49
Сообщения: 141
Cinderella писал(а):
вас как зовут?
Даже не знаю что сказать.

Cinderella писал(а):
Вы живете с родственниками? Кто-то о вас заботится или вы оставлены на произвол судьбы?
Это очень сложный вопрос. Можно сказать я и был оставлен на произвол судьбы, но нашел товарища по несчастью, кое какие средства к существованию есть, и я хотел бы наладить себя, что б сделать больше, чем то что сделал.

Cinderella писал(а):
В родном городе уже все перепробовали?
В родном городе ничего нет, до соседних мне очень сложно добраться.

:26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Syzyphus
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
sysyphus писал(а):
Даже не знаю что сказать.
Эм, вы забыли свое имя, или Сизиф вам нравится больше?
sysyphus писал(а):
Можно сказать я и был оставлен на произвол судьбы, но нашел товарища по несчастью
Хорошо, что рядом есть друг.
sysyphus писал(а):
хотел бы наладить себя, что б сделать больше, чем то что сделал.
Без рецептов теперь в РФ никуда. Нужно ходить к врачам хотя бы затем, чтоб получить бумажку. То, что нужно вводить АД - несомненно.

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Syzyphus
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2017, 02:49
Сообщения: 141
rtouch писал(а):
Признаюсь, у меня один раз была такая каша в голове
У меня вот прямо сейчас каша в голове :-(

Cinderella писал(а):
Эм, вы забыли свое имя, или Сизиф вам нравится больше?
:24p: Правда, вы такими вопросами ставите меня в тупик.

Cinderella писал(а):
Хорошо, что рядом есть друг.
Не знаю что бы мы друг без друга делали, хотя, иногда, от этого больше вреда, чем пользы, хотелось бы прокачать взаимоотношения до качественно другого уровня.

Cinderella писал(а):
Без рецептов теперь в РФ никуда. Нужно ходить к врачам хотя бы затем, чтоб получить бумажку. То, что нужно вводить АД - несомненно.
Да, я полагаю, что вещества которые могут помочь, очевидно помогут, осталось дело за врачом, который смог бы выписать то что надо, и объяснить как с этим жить, что предпринять, а не взрывал мне остатки мозгов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Syzyphus
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
sysyphus писал(а):
Правда, вы такими вопросами ставите меня в тупик.
Почему? Вы действительно не помните своего имени?
sysyphus писал(а):
хотя, иногда, от этого больше вреда, чем пользы
Ссоритесь часто?
sysyphus писал(а):
осталось дело за врачом, который смог бы выписать то что надо, и объяснить как с этим жить, что предпринять,
Я полагаю, вам придется самому называть врачу, что выписывать и самому учится с этим жить.

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Syzyphus
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
sysyphus писал(а):
осталось дело за врачом,
Можно попробовать найти врача онлайн. У нас первым врачом, который длительно наблюдал, озвучил диагноз и подобрал более менее лечение оказался как раз виртуальным - это доктор Горбатов и как бы его не критиковали, это лучшее из того, что мы встретили в реале.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Syzyphus
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
Milk писал(а):
Можно попробовать найти врача онлайн.
Milk, с рецептами теперь беда.

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Syzyphus
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Cinderella, а за рецептами можно и к тому, что сероквель выписал.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Syzyphus
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
Milk, так он к нему не пойдет, походу, больше.
sysyphus писал(а):
на что был послан к какому-нибудь другому врачу, который "сможет мне все объяснить". В общем, не знаю я что делать, стараюсь сохранять здравый смысл, активность, делать продуктивные вещи, но это настолько сложно, кажется, опора снова ускользает. Я даже теряюсь, пойти к другому? Что я скажу? Ту нашу беседу я еле вытянул.

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Syzyphus
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Cinderella, тогда можно на форуме купить, многое продают :45n:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Syzyphus
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2017, 02:49
Сообщения: 141
Cinderella писал(а):
Почему? Вы действительно не помните своего имени?
Я не вижу никакой необходимости вам его сообщать, зачем оно может понадобится? А ник на форуме простая формальность, а вообще и само имя. Не понятно, почему вы думаете что я мог забыть свое имя, а не просто не вижу необходимости в таком разговоре. Правда ведь,
не просто однозначно ответить на вопрос "вы забыли свое имя или Сизиф нравится больше?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Syzyphus
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
sysyphus писал(а):
зачем оно может понадобится?
Наверное, затем, чтобы обращаться к вам по имени, нет?
sysyphus писал(а):
А ник на форуме простая формальность
Тем не менее - человек выбирает определенный ник и что-то он для него да значит.
sysyphus писал(а):
Не понятно, почему вы думаете что я мог забыть свое имя, а не просто не вижу необходимости в таком разговоре.
Можно было сразу ответить, что не желаете называть мне свое имя.
sysyphus писал(а):
Правда ведь,
не просто однозначно ответить на вопрос "вы забыли свое имя или Сизиф нравится больше?"
Вам возможно и сложно.

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Syzyphus
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2017, 02:49
Сообщения: 141
Cinderella писал(а):
Наверное, затем, чтобы обращаться к вам по имени, нет?
Ну правда, если я не понимаю, почему бы вам не объяснить.

По поводу ника, соглашусь отчасти, хорошое слово, некоторый символизм имеется, все мы отчасти Сизифы, но не думаю что он значит для меня больше, чем для вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Syzyphus
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
sysyphus писал(а):
Ну правда, если я не понимаю, почему бы вам не объяснить.
Чего вы не понимаете - желания обращаться к человеку по имени?
sysyphus писал(а):
но не думаю что он значит для меня больше, чем для вас.
А я думаю, так как его выбрали вы, а не я.

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Syzyphus
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2017, 02:49
Сообщения: 141
Да я не очень понимаю желания обращаться к человеку каким-то особенным словом, взамен уже известного.

Если б я выбрал никнейм веселая сарделька, или любое другое слово, которое я встретил намедни, это то же значило бы что-то большее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Syzyphus
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
sysyphus писал(а):
Если б я выбрал никнейм веселая сарделька, или любое другое слово, которое я встретил намедни, это то же значило бы что-то большее?
Для вас да. Мы никогда ничего не выбираем "просто так".

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Syzyphus
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2017, 02:49
Сообщения: 141
:scratch: Хорошо, в следующий раз воспользуюсь /dev/random


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Syzyphus
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
Зачем? Что плохого в том, чтобы выбирать то, что имеет для вас значение?

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Syzyphus
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2017, 02:49
Сообщения: 141
Нет ничего плохого съесть рандомную конфетку, но среди прочих равных, возможно, она все же слегка и отличается чем-то таким примечательным. Но буду отныне их есть из непрозрачного пакета, тайком, что б не создавать причины привязаться ко мне, со словами, "ты не просто так выбрал эту конфетку".

Это никнейм, а не судьбоносное решение. Конечно он не истинно случаен, но от его неслучайности что может поменяться? Мне напомнили о мифе, я выбрал это слово, не могу понять зачем придавать этому какое-то особенное значение. Иначе как синдромом поиска глубинного смысла это не назовешь. :113z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Syzyphus
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
sysyphus писал(а):
Но буду отныне их есть из непрозрачного пакета, тайком, что б не создавать причины привязаться ко мне, со словами, "ты не просто так выбрал эту конфетку".
Если это камень в мой огород, то я к вам ничуть не привязалась. Всё началось с того, что вы просто не сообщили мне сразу, что не желаете называть мне свое имя.
Удаляюсь из вашей темы, занимайтесь дальше ментальным дайвингом :120n:

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Syzyphus
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 00:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2017, 02:49
Сообщения: 141
Я не разу не просил удаляться из моей темы, вы задаете вопросы на которые я не понимаю как отвечать, объясняю почему, но, кстати, я так и не узнал зачем вам мое имя, это несправедливо :grustno:
Это вы заявляете с мне непонятной целью, что никнейм что-то там да означает, может и так, но все равно не понятно зачем на это обращать внимания.
Cinderella писал(а):
я к вам ничуть не привязалась
А как это называется?

Вы спросили мое имя, я сказал что я даже ответить то толком ничего и не могу, для меня это неожиданность. Учитывая общее состояние, когда не то чтоб ответ на вопрос дать, а и самому вопрос задать сложно, ничего удивительного, что я не знаю как реагировать на неудобные для меня вещи.

Мне кажется странным что кто-то интересуется такими вещами, никто, заметьте, кроме вас, и не вздумал спрашивать. Сизиф, значит сизиф, какое это может иметь значение? Многие ли задумываются, почему ложка это ложка, а не какое-то еще слово, это просто принятое имя, вот никнейм, прими и все, вы же не будете спрашивать почему мои родители выбрали именно такое имя, которое в паспорте стоит? Почему именно оно? Это явно не случайно!

И вот получается, что откажу я вам в просьбе сказать свое имя, как будто на то есть какие то особые причины, которых вы ищите. А другим не откажу, потому что, внезапно, они не спрашивали. Проще не спрашивать имен, чем потом что-то подобное размусоливать.

Не знаю, интересно ли вам эти "мысли вслух" вычитывать.

От себя еще раз добавлю, зачем, чьортпобьери, вам нужно знать какое-то там имя, кроме того что у моих постов сверху слева написано. Я просто не понимаю :gluk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Syzyphus
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
sysyphus писал(а):
я так и не узнал зачем вам мое имя, это несправедливо
Чтобы обращаться к вам по имени. На форуме почти все знают имена друг друга.
sysyphus писал(а):
А как это называется?
Обычное любопытство.
sysyphus писал(а):
никто, заметьте, кроме вас, и не вздумал спрашивать.
Остальные посчитали ваш случай слишком тяжелым и решили не знакомиться.
sysyphus писал(а):
вы же не будете спрашивать почему мои родители выбрали именно такое имя, которое в паспорте стоит?
Нет, не буду.
sysyphus писал(а):
От себя еще раз добавлю, зачем, чьортпобьери, вам нужно знать какое-то там имя
Успокойтесь. Не надо впадать в истерику. Оставьте свое имя в тайне и бросьте думать о нашем нелепом диалоге.

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Syzyphus
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 01:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2017, 02:49
Сообщения: 141
Cinderella писал(а):
Чтобы обращаться к вам по имени. На форуме почти все знают имена друг друга.
Мне это неизвестно, хоть я и несколько читал форум, но это, знаете ли не очевидно. Да и вообще в практике форумов, я еще не встречал, чтоб активно пользовались именами. Может кроме каких-то локальных, где и так все друг друга лично знают и постоянно встречаются.
Cinderella писал(а):
Остальные посчитали ваш случай слишком тяжелым и решили не знакомиться.
Ну хоть вы не посчитали, но зато знаете что посчитали другие? И как одно связано с другим?
Cinderella писал(а):
Успокойтесь. Не надо впадать в истерику. Оставьте свое имя в тайне и бросьте думать о нашем нелепом диалоге.
:24p: Я пришел сюда, что бы что-то узнать, и если это возможно, что бы кто-то узнал что-то от меня, ведь это форум, правда? И вот мне просто интересны ваши мотивы и ход ваших мыслей, которых я не понимаю. О какой истерике идет речь? Наоборот же я сохраняю весьма игривый и непринужденный тон, разве нет? Чьорт побьери! Вы знаете откуда это?

По-моему у вас отвечать на простые вопросы получается ничуть не лучше моего, просто вам интересны имена, а мне интересно то, что интересно моему собеседнику, если он ценит имена, и хочет что б его именем называли, то пожалуйста! Если не интересно, могу называть так, как ему удобно. Это вполне себе личное пространство. Зачем что-то навязывать.

Если для вас это так ценно, могли бы тогда и сами представиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Syzyphus
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 01:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
sysyphus писал(а):
Да и вообще в практике форумов, я еще не встречал, чтоб активно пользовались именами.
А здесь вот пользуются.
sysyphus писал(а):
Ну хоть вы не посчитали, но зато знаете что посчитали другие? И как одно связано с другим?
Я тоже посчитала, но решила рискнуть.
sysyphus писал(а):
Чьорт побьери! Вы знаете откуда это?
Конечно, знаю. Если бы за это знание ещё и драгоценностей на миллион давали - было бы вообще чудесно.
sysyphus писал(а):
По-моему у вас отвечать на простые вопросы получается ничуть не лучше моего
О, благодарю вас!
sysyphus писал(а):
если он ценит имена, и хочет что б его именем называли, то пожалуйста!
Нет, я не ценю имена, просто решила спросить на свою голову.
sysyphus писал(а):
Это вполне себе личное пространство. Зачем что-то навязывать.
Я совершенно с вами согласна. Личное пространство неприкосновенно!
sysyphus писал(а):
Если для вас это так ценно, могли бы тогда и сами представиться.
Первым положено представляться мужчине. Но, учитывая, что имена вызывают у вас желание писать пространные ответы, вместо того, чтобы просто сказать, что не желаете представляться, то оставим тему имен в покое.

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Syzyphus
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 01:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2017, 02:49
Сообщения: 141
Благодарю за то что не оставили меня и на этот раз без развернутого ответа!

Cinderella писал(а):
А здесь вот пользуются.
Буду знать.
Cinderella писал(а):
Я тоже посчитала, но решила рискнуть.
В чем заключается риск?
Cinderella писал(а):
Конечно, знаю.
К сожалению приза на миллион за это не знаю где дадут, а вот немного взаимопонимания можно получить легко. Потому я и удивился, что вы про какую-то истерику обмолвились. Вас, говорите, любопытство направило со мной начать диалог, а мне любопытно его продолжать.
Cinderella писал(а):
Первым положено представляться мужчине.
Вы думаете это имеет какое-то значение? По-моему представляется тот кто хочет завести знакомство, лайт версия "ты мне, я тебе". Или девушки всегда только ждут, когда к ним подойдут представлять мужчины? Я не осведомлен об этом вопросе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Syzyphus
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 01:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
sysyphus писал(а):
Благодарю за то что не оставили меня и на этот раз без развернутого ответа!
О, что вы, мне очень нравится наш диалог!
sysyphus писал(а):
В чем заключается риск?
В том, что собеседник окажется полным неадекватом.
sysyphus писал(а):
а вот немного взаимопонимания можно получить легко.
Позвольте, я получу немного взаимопонимания, потому что смотрела "Бриллиантовую руку"? Или кто получит немного взаимопонимания?
sysyphus писал(а):
Потому я и удивился, что вы про какую-то истерику обмолвились.
Приношу свои извинения!
sysyphus писал(а):
Вас, говорите, любопытство направило со мной начать диалог, а мне любопытно его продолжать.
Да, несомненно, у нас с вами получается занятная беседа.
sysyphus писал(а):
Вы думаете это имеет какое-то значение?
Нет, не думаю, но что-то ответить же надо было.
sysyphus писал(а):
По-моему представляется тот кто хочет завести знакомство, лайт версия "ты мне, я тебе".
А подойти и сказать:
- Привет! Тебя как зовут?
- usеrname.
- Очень приятно, а меня usеrname.
Так нельзя? Сначала спросить имя, а потом сказать свое?
sysyphus писал(а):
Или девушки всегда только ждут, когда к ним подойдут представлять мужчины?
Да черт их, девушек, разберет. Быть девушкой вообще очень сложно.
sysyphus писал(а):
Я не осведомлен об этом вопросе.
Что так? Предпочитаете не иметь дела с женским полом?

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Syzyphus
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 01:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2017, 02:49
Сообщения: 141
Стараюсь как-то осмыслить все вышенаписанное, перечитал и вижу, что не совсем понятно сказал, поэтому поправлю: сероквель 100 мг. днем и 100 вечером, т.е. 100+100, не знаю имеет ли это какое значение, но вот, исправил. :-)

Не буду загадывать как я попаду на прием к психиатру, но вот подготовиться точно надо, как rtouch посоветовал, поможет сконцентрировать беседу в одном ключе, но вот в каком :smiles-dumy-51:

Я думаю, стоит ли начать с рассказа о моей предыдущей попытке, или пусть психиатр разбирается с незамутненной головой? :-) Может стоит на каких то симптомах отдельное внимание сконцентрировать? На каких? Так же рассмотрю онлайн консультацию, не поможет, так не поможет, попробую другого.

Спасибо всем, кто откликнулся на мой зов о помощи, я это очень ценю :33n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Syzyphus
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 02:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2017, 02:49
Сообщения: 141
Cinderella писал(а):
О, что вы, мне очень нравится наш диалог!
Тем не менее оставлю некоторую долю скептицизма на этот счет.
Cinderella писал(а):
В том, что собеседник окажется полным неадекватом.
Ну тогда можно ведь заигнорить просто-напросто? А про мой случай, что? Все и правда кажется настолько ужасным?
Cinderella писал(а):
Или кто получит немного взаимопонимания?
Мы оба!
Cinderella писал(а):
Приношу свои извинения!
:120n:
Cinderella писал(а):
Да, несомненно, у нас с вами получается занятная беседа.
Хотелось бы конечно более конструктивный диалог. Или такой какой есть как раз "самое оно"?
Cinderella писал(а):
Сначала спросить имя, а потом сказать свое?
Не припомню что бы хоть раз так делал. А вы?
Cinderella писал(а):
Быть девушкой вообще очень сложно.
Не побоюсь показаться профаном, но думаю что быть мужчиной тоже очень сложно :D
Cinderella писал(а):
Что так? Предпочитаете не иметь дела с женским полом?
Признаться, я предпочитаю не иметь дела с мужским полом. Но и с женским, порой, то еще веселье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Syzyphus
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 02:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
sysyphus писал(а):
Тем не менее оставлю некоторую долю скептицизма на этот счет.
Некоторую долю скептицизма нужно оставлять в любой ситуации.
sysyphus писал(а):
Ну тогда можно ведь заигнорить просто-напросто? А про мой случай, что? Все и правда кажется настолько ужасным?
Можно заигнорить, но я так не люблю. Да, кажется, что вас, гмм, как бы выразиться помягче "плющит не по-детски".
sysyphus писал(а):
Хотелось бы конечно более конструктивный диалог.
Прошу вас - направляйте наш диалог в нужное русло.
sysyphus писал(а):
Не припомню что бы хоть раз так делал. А вы?
А я уже так сделала.
sysyphus писал(а):
но думаю что быть мужчиной тоже очень сложно
Зато хоть эпиляцию не надо делать.
sysyphus писал(а):
Признаться, я предпочитаю не иметь дела с мужским полом.
Однако! Чем вам так не угодили ваши собратья?
sysyphus писал(а):
Но и с женским, порой, то еще веселье.
Ну, женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Syzyphus
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 02:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2017, 02:49
Сообщения: 141
Cinderella писал(а):
Да, кажется, что вас, гмм, как бы выразится помягче "плющит не по-детски".
Вот пусть это и будет руслом для конструктивного диалога. Почему я хочу узнать почему вы так думаете "плющит не по-детски"? Т.е. оно и понятно что плющит, но как именно? Со стороны может виднее. Некоторую симптоматику, конечно, я рассказал, но мне не совсем ясно, почему я могу показаться каким-то "неадекватом". Честно непонятно. Может я что-то такое сказал настолько невероятно ужасное, а сам не вижу, укажите? Думал, на форуме предостаточно душещепательных историй, с некоторыми я уже и сам постарался ознакомиться. Понятное дело, что симптоматикой только я и ограничился в своем рассказе (в основном), не вижу особого смысла грузить, надеюсь, добрых людей подробностями. В первую очередь, я обратился за советом, на что все это похоже? Признаться, я и сам скорее подозревал, что ТДР корень многого из того что я испытываю. Хотя всякие подозрения приходят в голову, но я стараюсь не делать поспешных выводов. И вот, неужели, что-то такое я сделал, что заподозрили полного неадеквата во мне?
Cinderella писал(а):
Прошу вас - направляйте наш диалог в нужное русло.
Не подумал, что этот топик может быть пристанищем для нашего диалога, как вы говорите. Да и есть сомнения, что это достаточно вежливо с моей стороны. Мне не совсем понятно куда и как можно его вести с вами, разве что пусть он и так развивается стихийно, если мой вопрос выше не придет к развитию. Больше конкретных вопросов касательно моей истории, кроме тех что я уже задал, пока еще не родились.
Cinderella писал(а):
А я уже так сделала.
Действительно, хорошее замечание. Почему-то я не вспомнил про наш с вами случай. Правильнее было бы спросить, часто ли вы так делали раньше?
Cinderella писал(а):
Зато хоть эпиляцию не надо делать.
Думаю, это не относится ко всем девушкам сразу, это выбор. А так, пожалуй, большинству мужчин действительно не надо делать эпиляцию, но это сомнительный плюс. Из разряда: "зато девушкам не нужно брить бороду и усы".
Cinderella писал(а):
Однако! Чем вам так не угодили ваши собратья?
Во-первых, они мне собратья не меньше и не больше чем противоположный пол. А во вторых это очень сложный вопрос, который следует обдумать :90:
Cinderella писал(а):
Ну, женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
Вы действительно думаете, что женщины для чего-то созданы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Syzyphus
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 02:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
sysyphus писал(а):
Некоторую симптоматику, конечно, я рассказал, но мне не совсем ясно, почему я могу показаться каким-то "неадекватом".
На этом форуме всегда есть шанс встретить собеседника в неадеквате, а вы как раз в обострении и новенький. Теперь понятно, что у вас только ТДР.
sysyphus писал(а):
Правильнее было бы спросить, часто ли вы так делали раньше?
О, чего я только не делала раньше! Всего не упомнишь.
sysyphus писал(а):
Вы действительно думаете, что женщины для чего-то созданы?
Я полагаю, что все мы для чего-то созданы.
Теперь кратко по теме.
Квет в дозе 200мг имеет доказанный противотревожный эфект. Это хорошо. Но вам обязательно нужен АД. Возможно, сначала придется рассматривать трициклики, так как СИОЗС задерут вам тревогу жестко. Но можно рискнуть и с СИОЗС. Главное - запастись транками.
Рекомендую амбулаторию доктора Горбатова. В свое время я всю ее перечитала и считаю Горбатова профессионалом. Пишите ему.
А рецепты будете доставать в местной больнице.

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Syzyphus
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 03:17 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Cinderella писал(а):
Остальные посчитали ваш случай слишком тяжелым и решили не знакомиться.
Вы совсем что ли? :-| Никто вас не наделял правом говорить за остальных.
Убавьте резкость в ваших выражениях, здесь все-таки форум больных людей, да и к здоровым обращаться в таком тоне не приветствуется.
В следующий раз будет предупреждение.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Syzyphus
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 03:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2017, 02:49
Сообщения: 141
Мне не совсем понятно что подразумевается под словом обострение. Не то что бы я так легко распознаю хуже мне или лучше, но по большей части так как я себя чувствую, продолжается на мой взгляд невероятно долго, с очень редкими и короткими периодами облегчения.
Cinderella писал(а):
Теперь понятно, что у вас только ТДР.
Почему-то я предпочитаю думать, что если у вас какие-то иные подозрения были, не стоит их снимать со счетов.

Хотел бы я взглянуть на ситуацию вашими глазами (не только вашими). Очень жаль что это невозможно, разве что очень опосредованно, через несовершенное общение.

Cinderella писал(а):
Я полагаю, что все мы для чего-то созданы.
Это же своеобразное предназначение, или даже оно и есть. Откуда у вас есть основания полагать, что кто-то создан для какой-то определенной цели или может положения?

Cinderella писал(а):
Теперь кратко по теме.
На "свежую" голову, я обязательно еще раз ознакомлюсь с вашими и другими советами, обдумаю настолько, насколько способен.
Cinderella писал(а):
А рецепты будете доставать в местной больнице.
Кто мне их сможет выдать? Я не думаю что там есть психиатр. Или вы про районный ПНД? Уверен, я близко к нему не подойду! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Syzyphus
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 03:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
krakozyabr, это был сарказм.

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Syzyphus
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 03:25 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Cinderella, речь идет не только об этом предложении. На вас поступают жалобы, касающиеся резкости ваших высказываний. Не все понимают ваш сарказм.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Syzyphus
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 03:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2017, 02:49
Сообщения: 141
Вот я не понимаю в чем там заключается сарказм, или в чем он не заключается. Наверное это тот случай, когда меньше знаешь - крепче спишь :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Syzyphus
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 03:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
sysyphus писал(а):
Мне не совсем понятно что подразумевается под словом обострение.
Под словом "обострение" подразумевается ситуация когда "всё очень плохо". Вы же пишете, что с трудом соображаете и каждый день живете как заново.
sysyphus писал(а):
Почему-то я предпочитаю думать, что если у вас какие-то иные подозрения были, не стоит их снимать со счетов.
Можно подумать о БАР, если у вас бывают спонтанные просветы.
sysyphus писал(а):
Хотел бы я взглянуть на ситуацию вашими глазами (не только вашими).
Нормальная ситуация запущенного ТДР. Плохо, что есть социофобия и нет врача.
sysyphus писал(а):
Откуда у вас есть основания полагать, что кто-то создан для какой-то определенной цели или может положения?
Это объясняется элементарной логикой. Раз мы были созданы - значит, мы были для чего-то созданы.
sysyphus писал(а):
Уверен, я близко к нему не подойду!
Придется искать в себе силы. Теперь из-за нововведения с рецептами есть такая проблема. Можно будет покупать препараты и на форуме в разделе объявлений, но все же иметь хоть какого-то врача на всякий случай надо бы. Обычный невролог тоже может выписать вам рецепт на АД.

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Syzyphus
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 03:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2017, 02:49
Сообщения: 141
Cinderella писал(а):
подразумевается ситуация когда "всё очень плохо"
Так получилось, что слово "обострение" читается мной как что-то временное, хуже чем обычно.
Cinderella писал(а):
Можно подумать о БАР, если у вас бывают спонтанные просветы.
Как уж тут понять, спонтанные просветы или нет?
Cinderella писал(а):
Нормальная ситуация запущенного ТДР. Плохо, что есть социофобия и нет врача.
Не понятно. По-моему всегда хорошо взглянуть чужими глазами, разве нет?
Cinderella писал(а):
Это объясняется элементарной логикой. Раз мы были созданы - значит, мы были для чего-то созданы.
Как это? Я не совсем понимаю, природа это спонтанный процесс, другими словами мы не были созданы, а значит и цели неоткуда взяться, разве что для выживания генома, но это что-то из разряда: "звезды созданы что бы светить", нет, они просто светят, а живые просто выживают. Чую я это может скатиться в какую-то философию, в чем у меня нет никакого желания участвовать, да и думаю что это противоречит правилам форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Syzyphus
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 03:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2017, 02:49
Сообщения: 141
Cinderella писал(а):
Придется искать в себе силы.
Придется.

Но скажите, разве это не светит проблемами например с водительскими правами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Syzyphus
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 03:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
sysyphus писал(а):
Так получилось, что слово "обострение" читается мной как что-то временное, хуже чем обычно.
Я и решила, что вам хуже, чем обычно, раз вы уж на форум пришли.
sysyphus писал(а):
Как уж тут понять, спонтанные просветы или нет?
Внезапные просветы всегда должны учитываться. Например, месяц было жутко, а два дня чувствовал себя здоровым человеком, потом опять скатился.
sysyphus писал(а):
По-моему всегда хорошо взглянуть чужими глазами, разве нет?
Я вам и говорю, что со стороны у вас запущенное ТДР. Правда, попытка внезапного суицида как-то напрягает. Вы тогда были пьяны, или у вас случился внезапный кризис?
sysyphus писал(а):
другими словами мы не были созданы, а значит и цели неоткуда взяться
Все слишком сложно в этом мире, чтобы полагать, что мы пришли из ниоткуда и уйдем в никуда.
sysyphus писал(а):
Чую я это может скатиться в какую-то философию, в чем у меня нет никакого желания участвовать
Да, прекращаем дискуссию.
sysyphus писал(а):
Но скажите, разве это не светит проблемами например с водительскими правами?
Во-первых, не обязательно становиться на учет. Во-вторых, у вас не шизофрения. В-третьих, можете идти к обычному невропатологу и просить рецепт.
sysyphus писал(а):
Вот я не понимаю в чем там заключается сарказм
Это был черный юмор. Никто не считает ваш случай слишком тяжелым. Я как-то не подумала, что вы так буквально всё воспримете.

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Syzyphus
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 04:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2017, 02:49
Сообщения: 141
Cinderella писал(а):
Я и решила, что вам хуже, чем обычно, раз вы уж на форум пришли.
Боюсь, когда мне было хуже, я бы даже голову не смог бы помыть. Какой уж там форум. Но вообще задача была не простая.
Cinderella писал(а):
Внезапные просветы всегда должны учитываться. Например, месяц было жутко, а два дня чувствовал себя здоровым человеком, потом опять скатился.
Что б чувствовал себя здоровым? Такого не было, разве что навскидку может в сумме дней 10 за 10-15 лет. Это очень оптимистично.
Это если не считать периода приема сероквели этой, но то тоже весьма спорно. Но какие-то вполне реальные намеки на нормальность я испытывал, может быть. Мне сложно провести сравнение.
Cinderella писал(а):
Вы тогда были пьяны, или у вас случился внезапный кризис?
Нет, я тогда не был пьян. Тот период сплошной кризис, и до него и после, сплошная война в голове. Но в тот час не было ничего что бы меня остановило. Я даже не хочу думать о риске, который тогда был. Я стараюсь не жалеть, что сделал, и не жалеть о том, что не вышло это сделать, сохранить нейтральную позицию. Это полный бред, по-моему нет никакого смысла в суициде, но в таком состоянии донести до себя это просто невозможно.
Cinderella писал(а):
Все слишком сложно в этом мире, чтобы полагать, что мы пришли из ниоткуда и уйдем в никуда.
В виду того, что это за гранью дискуссии (по-моему), которую следует закрыть, позволю себе заметить, что это людским умам сложно, природе в этом мире просто все. Я думаю это очень вредное заблуждение с вашей стороны, не могу пройти мимо! Если вы не согласны, и это все же не очень благоприятная тема для форума, то можно ее забыть, это не вопрос первостепенной важности :D
Cinderella писал(а):
Во-первых, не обязательно становиться на учет.
К сожалению я знаю как это происходит, поэтому у меня есть опасения на этот счет.
Cinderella писал(а):
Во-вторых, у вас не шизофрения.
Честно, я не понимаю что это такое.
Ну наверное невропатолог просто так то и не даст рецепт, ох, боюсь меня понесет, когда я приду. Ладно, решение этого вопроса можно и нужно оставить на завтра.
Cinderella писал(а):
Это был черный юмор. Никто не считает ваш случай слишком тяжелым. Я как-то не подумала, что вы так буквально всё воспримете.
Откуда мне знать рамки, в которых уже все, "тяжелый случай", по-моему хуже не бывает (ну да, хуже бывает всегда, знаю). По-моему если человек переживает суицидальные настроение годами напролет, это финиш. Я в свое время даже бросил учебу, из-за нереальной тяги шагнуть под поезд или вытворить что-то такое. Так что как знать... Я не удивлюсь, если все фигня, и я легко встану на ноги, так же не удивлюсь, если мне скажут что это уже 9/10 по срыву башки.
Все что я хочу - ниточку за которую можно себя тянуть, а с этим у меня большие трудности по всем направлением, в т.ч. по когнитивным причинам. Что-то постороннее я еще иногда могу продуктивно мыслить, но что касается себя и прочего, я ничего не пониманию на 95%. А что понял вылетает из головы. Какое-то слабоумие прям. Хотя был момент что я никакие дела не мог делать на протяжении очень долгого времени. Но сейчас я научился "беречь силы". Все сделать не получается, но хоть кое что, это в бесконечное количество раз лучше чем ничего.

P.S. Если где-то я что-то сказал, что противоречит тому что я сказал до этого, прошу вежливо укажите, я запросто могу запутаться чего что и когда. Уж точно не со зла. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Syzyphus
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 04:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Cinderella,
Cinderella писал(а):
Квет в дозе 200мг имеет доказанный противотревожный эфект. Это хорошо. Но вам обязательно нужен АД. Возможно, сначала придется рассматривать трициклики, так как СИОЗС задерут вам тревогу жестко. Но можно рискнуть и с СИОЗС.
А Вы не считаете нужным писать ИМХО ?
(причём не только здесь).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Syzyphus
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 04:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
sysyphus,
Здравствуйте ! :184m:
Прочитала вашу историю. Сразу напишу - Сероквель не пила. Но хочется вас поддержать. И я расскажу как было у меня. Вероятно у вас тревожно депрессивнле расстройство, или ГТР. С ПАтаками и полным букетом. ИМХО (это только моё мнение) и возможно, вам нужны АД из группы СИОЗС. имхо.
Многие симптомы, которые вы описываете я испытывала. Я расскажу, что помогло мне. Вы конечно, затянули с лечением. Я тревожник всю жизнь. (мне 47 лет) Но в этот раз, накрыло тааак, что я выдержала 4 месяца и отправилась к врачу. До этого, все пыталась справиться сама. Как и справлялась всю жизнь. Меня сломили боли. И отсутсвие сна. Да и есть я почти перестала. Боли были везде. Сильные. Особенно область, толи желудка, толи солнечного сплетения. (узи и пр. всё ок).

Кстати, я так же как и вы, думала у меня бессонница. И спросила врача - почему я пью 2 таблетки Донормила и НЕ могу спать ? Не сплю ?!?
На что врач мне ответила - потому ЧТО у вас НЕТ бессонницы. У вас неконтролируемая Тревога и ПА. Уйдёт тревога , придёт сон. Так и получилось.
Мне назначили АД. Анафранил. Пить я его не стала, почитала, что он сильно разгоняет тревогу и я испугалась ещё больше. Сошлись с врачем на АД Ципралекс, СИОЗС.
Я начала его пить сразу с дозы 10мг, хотя многие начинают с 2,5. Первые 10 дней тревога усиливалась, на несколько часов в день, я пила транквилизатор алпразолам 1/4т от 1мг. И на ночь 1/4т от 1мг. Ещё кидало в пот, в жар, под кожей все горело, было невозможно эти несколько часов усидеть на месте. (если я пила ципралекс в 12ч, то все эти побочки, начинались в районе 14-15 часов и продолжались до 19-20 часов. Так было 9-10 дней.
На 11-12 дни - всё. Тревога ушла. Совсем. Напрочь.
Но я стала как овощ, то есть я только лежала, мышцы как бетоном залиты, тяжесть в голове и во всем теле. Но я решила лечиться. И я пропила эту дозировку, 10мг в течении месяца. Лёжа.)))

И вот через месяц я решила - надо что-то делать. В инструкции к препарату, написано только о повышении дозировки.
Я попробовала 12,5, хуже, попробовала три дня 15мг - ещё хуже.
И почитав и подумав я решила снижать.
Я стала пить 7,5 мг и стала активнее, при этом тревога не вернулась и ПА отсутствовали. 7,5 пила 2 месяца. И снизила на 5мг. Стала активНАЯ.
Настроение в норме. Тревога и ПА отсутствуют. Пью шестой месяц.

Зачем я все подробно вам написала ?
Не надо тянуть дальше.
Не надо бояться врача. Изложите на бумаге основное, что самое плохое вы ощущаете. И читайте врачу на приёме или дайте ему, пусть читает сам. Возможно у вас есть частные врачи...
Ципралекс меня в этот раз спас. Но каждому, конечно своё.

Главное, вы не отчаивайтесь. Вы боролись долго. А теперь, с помощью препаратов, вы обязательно справитесь.
Может, моё сообщение, вам хоть чуть-чуть, но поможет. :-)

Удачи вам ! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Syzyphus
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 04:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
Svetlana17 писал(а):
А Вы не считаете нужным писать ИМХО ?
Все, что я пишу и так является моим мнением. И я никого не заставляю принимать его на веру.

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Syzyphus
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 04:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
sysyphus писал(а):
Я думаю это очень вредное заблуждение с вашей стороны, не могу пройти мимо!
Давайте просто останемся каждый при своем мнении.

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Syzyphus
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 04:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2017, 02:49
Сообщения: 141
Svetlana17 писал(а):
Главное, вы не отчаивайтесь. Вы боролись долго. А теперь, с помощью препаратов, вы обязательно справитесь.
Благодарю за содействие! Правда, ваши слова меня растрогали. Это все нелегко, но я из всех сил стараюсь не отчаиваться. Не было такого момента, что б был уверен, что выздоровление возможно, ведь должен быть путь, может и тупиковый, пройти хотя бы по нему, и уже там разочароваться, а сейчас еще не время! Хоть ситуация и кажется патовой, но есть шанс или нет? Может быть и есть. Но начать идти как? Полнейшее ослепление. Голова, просто не может все в себе поместить. Пережевывание прошлого и будущего, невозможно от этого оторваться, оно затмевает весь взор.
Надеюсь ваши добрые слова не пропадут даром! Я постараюсь. Спасибо. :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика