ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Veletta писал(а):
Сейчас я одновременно пью АД (на случай, если таблы и психотерапия способны изменить мое восприятие) и подготавливаю все для суицида (на случай, если лечение не сработает).
Эээ, не, так не пойдет. Вы пьете А\Д потому что вы хотите, чтобы таблы и психотерапия изменили ваше восприятие. А вот к суициду действительно, выходит что готовитесь. Иначе бы вы наоборот, совершали бы суицид, а готовились бы всю жизнь прожить инвалидом. Ну к худшему, так сказать. Давайте уж честными быть.
Вы хотите чтобы А\Д сработали, хотите сами этого. Но этого от вас не слышно. А слышно то, чего вы не хотите, но как будто вы это хотите.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
Пользолатель писал(а):
Вы хотите чтобы А\Д сработали, хотите сами этого.
быть может, надо писать - желайте, чтобы АД сработали, нет?
А по поводу глупостей, которые вы пишете, - я когда заболела сама была полуживая и собралась сдохнуть не сегодня - так завтра, но АД взял и заработал. Так что все эти ваши "желайте/верьте/просите - чистой воды бесполезность.

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
абрикос90 писал(а):
может миртазапин подключить к велу?? что ваш доктор говорит насчет того, как пробить вашу депру?

абрикос90, да, по темам почитала - вижу, что это связка классическая для активации. Я, к сожалению, часто к психиатру не могу ходить, он платный - поэтому иду, когда "сразу за несколькими убитыми зайцами" - с накопленными результатами и для выдачу рецепта.

Сейчас 3 недели опробовала 150 вела, далее еще 225 мг (подняла вчера)- еще недели 3 и пойду ко врачу с результатами от этого моноварианта и с вопросом о замене вела или прибавлением к нему мирта.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2017, 21:30
Сообщения: 96
я когда первый раз пила ад, у меня была тяжелое состояние, пришлось тогда академ брать, я тогда не ела, не могла функционировать, были су мысли, , желала себе смерти -->засыпала с жвачкой (фейспалм), утром дико расстраивалась и проклинала все, что проснулась живой, но пила ад, при этом не верила в то, что когда-нибудь должно стать легче, даже к врачу как-то сама дошла..иногда пропускала прием таблеток, не верила в них...мне месяца 3 ничего не помогало, но затем потихоньку лед тронулся (незаметно для меня)...

Veletta писал(а):
подготавливаю все для суицида (на случай, если лечение не сработает).
пожалуйста, доведите это до сознания вашего врача, чтоб он воспринял это серьезно!!

__________________________________
I don't care if Monday's black
Tuesday, Wednesday heart attack
Thursday never looking back
It's Friday I'm in love


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Cinderella писал(а):
Veletta, о бупропионе с врачом говорили? Вел поднимайте дальше в быстром темпе - либо заработает на высоких дозах, либо нет. Об имипрамине тоже подумайте. Делайте что-нибудь.

На 225 мг перешла вчера, тут пишут, что результат в среднем недели 3 посмотреть, дальше ко врачу - спрошу либо о добавление мирта или замене вела или выходе на супербольшие дозы. (макс. дозы пробовать не хотелось бы, может как раз есть другие препараты,которые норадреналин и дофамин активируют не в столь высокой дозировке)

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Veletta, прежде чем с вела сходить, все же мирт подключите сначала. ИМХО У моего брата после длительного употребления алкоголя(годы и годы) врач от депрессухи сразу назначила 300мг вела и 30 мг мирта под прикрытием алпрозолама без всяких "залезаний на АД" и результат смотреть через 2 недели(подвижки были) просто он опять запил, к сожалению.Есть сейчас такая тенденция у врачей психиатров- макс. дозы сразу под прикрытием транков( нечего хвост по кусочку рубить- сразу!!!хрясть!!)

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
Veletta, ищите бупропион. Вел надо поднимать ооочень высоко. Лучше уже сейчас искать бупропион.

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Пользолатель писал(а):
Эээ, не, так не пойдет. Вы пьете А\Д потому что вы хотите, чтобы таблы и психотерапия изменили ваше восприятие. А вот к суициду действительно, выходит что готовитесь. Иначе бы вы наоборот, совершали бы суицид, а готовились бы всю жизнь прожить инвалидом. Ну к худшему, так сказать. Давайте уж честными быть.
Вы хотите чтобы А\Д сработали, хотите сами этого. Но этого от вас не слышно. А слышно то, чего вы не хотите, но как будто вы это хотите.

Пользолатель, может здесь и есть своя логика, но глубинной психологии и разбора мотивов я здесь не наблюдаю.

Конечно, себя со стороны оценивать не могу. Но вижу так: в восприятии таком я в любом случае всю жизнь прожить не смогу, очень тошно. Последние варианты избавления вижу - лечение (таблы и психотерапия), если не получается - то придётся заканчивать.

К инвалидизации не готовлюсь, так как готовлюсь с тем, чтобы было успешное исполнение с запасными вариантами при любых неудачах. Я же говорила, что я перестарховщик. Но здесь форум не на то нацелен, поэтому обсуждение конкретики считаю неправильным, да и противозаконным.

ПРо хотите/не хотите - очень путано у вас. Я сейчас собственную жизнь ни в грош не ставлю, мне все равно. Мне не все равно только одно - избавление от этого состояние. Как рациональный человек - пробую все варианты до самого последнего, так как за последним - уже не будет ничего - поэтому это и последняя мера, и может казаться, что откладываю. Но из соображений рациональности (а не хотите/не хотите) - пока есть варианты других действий - я их пробую.

Я скорее не "не хочу, чтобы таблы подействовали", а просто не верю, так как есть установка на неудачу - сколько бы я не пробовала за 10 лет разных вариантов - облегчения и желания жить, радость, хоть на месяцок - такого ни разу не было. А вот каждый раз горькое разочарование от неудавшейся попытке включиться в жизнь - каждый раз меня по чуть-чуть подламывало...

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Последний раз редактировалось Veletta 20 дек 2017, 20:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
Veletta, слушайте Милк - она дело говорит. Поднимайте дозу быстрей - кому эти три недели надо. И добавляйте мирта конкретно, чтоб вышло ракетное топливо.

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Cinderella писал(а):
Лучше уже сейчас искать бупропион.
Только как дополнение. Один не вытянет. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
Milk, а была девушка, которую он в моно вытянул - она тоже лежала пластом.

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Cinderella, Судя по историиVeletta, здесь нужна будет схема препаратов, чтобы резистентность пробить.ИМХО.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
Milk, да я не спорю, просто можно предположить, что у нее нет нехватки серотонина, но реальная брешь с нором и дофом - всё это как раз призван восполнить бупр. Вам несомненно видней, это я оптимист просто :-D

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Veletta, ну давайте будем уж до конца рациональными. Можно ведь ещё столько разных способов проверить. Инсулиновые комы, например. Ладно меня вы переубедите еще, а вот врачи они так легко не сдадутся.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Cinderella писал(а):
Пользолатель писал(а):
Вы хотите чтобы А\Д сработали, хотите сами этого.
быть может, надо писать - желайте, чтобы АД сработали, нет?
А по поводу глупостей, которые вы пишете, - я когда заболела сама была полуживая и собралась сдохнуть не сегодня - так завтра, но АД взял и заработал. Так что все эти ваши "желайте/верьте/просите - чистой воды бесполезность.

Да, согласна с вами, бесполезность. Это вариант только для тех, у кого самовнушаемость высокая, у меня - нет. Ходила и ко врачу на гипноз, явно не мое, ничего не почувствовала, даже расслабиться не смогла.

Cinderella писал(а):
Veletta, ищите бупропион. Вел надо поднимать ооочень высоко. Лучше уже сейчас искать бупропион.
Cinderella писал(а):
Veletta, слушайте Милк - она дело говорит. Поднимайте дозу быстрей - кому эти три недели надо. И добавляйте мирта конкретно, чтоб вышло ракетное топливо.

Спасибо за советы, как раз рассматривала и тот и тот вариант.
Вчера всю ночь форум шерстила и выписывала препараты, про которые у врача спросить.

Слишком сильно задирать вел не хотелось бы - он у меня с самого начала даже побочек не имеет, 225 не чувствуется. А если представить что к 450 выйду, как у Равины видела, то не потяну по деньгам такую дозировку долгие лечебные закрепляющие месяцы.

То есть для пробы могу и на 375-450 выйти хоть завтра, но смысл - если не смогу долго оплачивать эти дозы. Думала последовательно еще посидеть на 225 - вдруг заработает.

Если уж 375-450, то тогда бы лучше другой препарат (или попробовать в таблетках, это дешевле)


ПРо активизацию миртом - обязательно попрошу у врача рецепт. Читала про этакое "калифорнийское топливо"))

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Высказывания Дмитрия
Кстати, при среднетерапевтических дозах даже сетралин более сильный ИОЗД, чем бупропион. Вообще, те, кто ждут "много дофамина" от бупропиона - они его не дождутся.

На самом деле препарат та ещё дрянь, учитывая его свойство сильно повышать порог судорожной готовности.

Почитайте всю ветку, положительных отзывов мало.http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t=251

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2017, 21:30
Сообщения: 96
Veletta писал(а):
ПРо активизацию миртом - обязательно попрошу у врача рецепт. Читала про этакое "калифорнийское топливо"))

давайте, давайте, как можно быстрее за рецептом :super: не зря ж это топливо называют ракетным

__________________________________
I don't care if Monday's black
Tuesday, Wednesday heart attack
Thursday never looking back
It's Friday I'm in love


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
абрикос90 писал(а):
я когда первый раз пила ад, у меня была тяжелое состояние, пришлось тогда академ брать, я тогда не ела, не могла функционировать, были су мысли, , желала себе смерти -->засыпала с жвачкой (фейспалм), утром дико расстраивалась и проклинала все, что проснулась живой, но пила ад, при этом не верила в то, что когда-нибудь должно стать легче, даже к врачу как-то сама дошла..иногда пропускала прием таблеток, не верила в них...мне месяца 3 ничего не помогало, но затем потихоньку лед тронулся (незаметно для меня)...

Дает надежду, спасибо)) Я тоже не могу функционировать, уволилась, уже 4 месяца в кровати, на эсциталопраме 2 месяца провела во сне - как стерлись из памяти, ничего не помню, кажется просто по 16 часов спала, а остальное время лежала с прикрытыми глазами. С выходом на велаксин, я обычная стала, как до АД, вот и форум начала изучать/писать тут.

абрикос90, а вы какие АД пили?

абрикос90 писал(а):
пожалуйста, доведите это до сознания вашего врача, чтоб он воспринял это серьезно!!

Говорила в прошлый раз ей. В следующий раз как раз хотела в полной серьезности затронуть эту тему. Говорят, многие врачи чисто трусят это обсуждать от греха подальше. Чтобы если что случится - "мы ничего не знали, об этом речи не было"

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Milk писал(а):
Кстати, при среднетерапевтических дозах даже сетралин более сильный ИОЗД, чем бупропион. Вообще, те, кто ждут "много дофамина" от бупропиона - они его не дождутся.

На самом деле препарат та ещё дрянь, учитывая его свойство сильно повышать порог судорожной готовности.

Почитайте всю ветку, положительных отзывов мало.http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t=251


Milk, как раз сегодня ночью эту всю ветку до конца прочитала и видела это высказывание Дмитрия. Поэтому еще смотрю, что у нас есть с норадреналином и дофамином. Ребята еще вот такие упоминали:

Селегилин
Миртазапин
Эглонил
Иксел
Мелипрамин

Milk, про селегилин вроде неплохо говорят, не знаете?
По бюджету не смотрела, вроде иксел это очень дорого.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
Veletta писал(а):
Эглонил
точно не надо. Он наоборот дофаминовые рецепторы блокирует.

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
Veletta писал(а):
Мелипрамин
это да - я о имипрамине уже сколько вам пишу.
Veletta писал(а):
Чтобы если что случится - "мы ничего не знали, об этом речи не было"
да, это, конечно, не украшает таких врачей.

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2017, 21:30
Сообщения: 96
Veletta писал(а):
абрикос90, а вы какие АД пили?

ну вот в первый раз меня вытянул эсциталопрам, пила элицею, тогда тревога преобладала, угнетенное состояние, подавленность, полный пессимизм, астения и апатия

сейчас стрелка часов диаметрально повернулась, и меня беспокоит апатия и то что ничего не чувствую, пью вел, стало лучше. До вела пробовали флуоксетин и снова элицею, которая меня только прибила к кровати, так же постоянно валялась, не мой препарат, и затем наши с доком мнения совпали и вышли на венлафаксин)

я делаю ставку на мирт в вашем случае, чую и надеюсь, что он пробьет лед

__________________________________
I don't care if Monday's black
Tuesday, Wednesday heart attack
Thursday never looking back
It's Friday I'm in love


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Пользолатель писал(а):
Veletta, ну давайте будем уж до конца рациональными. Можно ведь ещё столько разных способов проверить. Инсулиновые комы, например. Ладно меня вы переубедите еще, а вот врачи они так легко не сдадутся.

Пользолатель, не дай бог мне тут кого-то переубеждать. Не хочу, чтобы еще кто-то застревал в таких мыслях.

В своем понимании рациональности - я рациональна (что, конечно, не отменяет вероятность - что со стороны я полный псих). Не считаю себя благоразумным или здоровым человеком, просто поступаю согласно своим меркам возможного пути, что мне может помочь или какой он - мой выход из ситуации.
Впрочем мы все субъективны в своем видении мира.

Про инсулиновые комы, как вариант выхода из депрессиии, не слышала :crazy:

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Последний раз редактировалось Veletta 20 дек 2017, 21:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Cinderella писал(а):
это да - я о имипрамине уже сколько вам пишу.

Cinderella, как раз с ваших слов и внесла в список. Про эглонил поняла, спасибо.
Сегодня еще темы про селегилин буду читать, видела хорошие отзывы.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Veletta писал(а):
Про инсулиновые комы, как вариант выхода из депрессиии, не слышала
Про комы я тоже не уверен, но пробы точно делают. Депривации еще. ЭСТ. Фашисты.
Veletta писал(а):
Пользолатель, может здесь и есть своя логика, но глубинной психологии и разбора мотивов я здесь не наблюдаю.
Бог с вами, какая психология, чистая логика.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
Veletta, просто я лично двух людей знаю, которые на имипрамине ожили - вот пытаюсь его тебе втиснуть (я думаю, пора переходить на "ты" раз уж я в твоей теме прописалась :06n: )
А довести бы быстренько вел до 300 и мирт влепить - как писала Милк - надо бы побыстрей, чтоб точно знать - пойдет иль нет. Чего время терять - время ценно.

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Почитайте вот этоhttp://psy-ru.org/viewtopic.php?f=3&t=2826
а вообще, насколько я знаю, очень мало препаратов, которые чисто по дофамину работали, здесь надо как то схемку собрать так, чтобы препараты пусть не на прямую, а опосредованно затрагивали дофамин.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Пользолатель писал(а):
Про комы я тоже не уверен, но пробы точно делают. Депривации еще. ЭСТ. Фашисты.

Про ЭСТ с психиатром говорила. Я ей сама предложила - "если скажете, что нужно - мне все равно, я не против, лишь бы помогло"

Депривация - норм, по работе как-то такой аврал был, больше 30 часов без сна точно, так такая эйфория была от недостатка сна. Может в виде терапии под врачебным присмотром было бы неплохо.

Болевой шок - тоже замечательно, мне тут операцию не так давно делали, врачи не сразу заметили, что швы разошлись и кровотечение открылось - в экстренном порядке наживую зашивали, сначала зажав зубами кулак выла, а потом потеряла сознание от боли. Потом зато пару дней без депрессии - просто шоковое состояние, хоть отдохнула от себя самой.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Veletta, можно в Ваш список еще кломипромин добавить, вот что в википидии пишут о амитриптилине в сравнение с кломипромином. Амитриптилин по силе стимулирующего и психоэнергизирующего эффекта уступает кломипрамину, имипрамину и трицикликам подгруппы вторичных аминов (нортриптилину, дезипрамину, протриптилину). Получается, что кломипрамин и имипрамин по силе не уступают друг другу.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
Milk, вот, что я накопала:
Цитата:
Кломипрамин (англ. Clomipramine) — трициклический антидепрессант, близкий по действию к имипрамину, но сильнее блокирующий обратный захват серотонина. Также оказывает α-адреноблокирующее и противогистаминное действие. Оказывает выраженное тимолептическое действие с более слабым, чем у имипрамина, стимулирующим компонентом.

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Cinderella писал(а):
Veletta, просто я лично двух людей знаю, которые на имипрамине ожили - вот пытаюсь его тебе втиснуть (я думаю, пора переходить на "ты" раз уж я в твоей теме прописалась :06n: )
А довести бы быстренько вел до 300 и мирт влепить - как писала Милк - надо бы побыстрей, чтоб точно знать - пойдет иль нет. Чего время терять - время ценно.

Конечно, со мной можно и нужно на ты :yes:
Здорово, что лично знаешь - а то тут историй столько, сначала все пишут, что вроде улучшения - а потом отметают препарат за препаратом.

Да, без результатов и пробы с велом, врач меня раньше времени на имипрамин не переведет. Но спасибо, буду держать препарат в памяти,нужно попробовать разные группы.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Milk писал(а):
Почитайте вот этоhttp://psy-ru.org/viewtopic.php?f=3&t=2826
а вообще, насколько я знаю, очень мало препаратов, которые чисто по дофамину работали, здесь надо как то схемку собрать так, чтобы препараты пусть не на прямую, а опосредованно затрагивали дофамин.

И про разагилин тему прочитала, поняла что с дофамином действительно не всё так однозначно. Действительно, схема тут более реальна будет

Milk писал(а):
Veletta, можно в Ваш список еще кломипромин добавить
Cinderella писал(а):
Кломипрамин (англ. Clomipramine) — трициклический антидепрессант, близкий по действию к имипрамину, но сильнее блокирующий обратный захват серотонина

По эсцитолапраму поняла, что серотониновая активация мне не требуется (очень ИМХО, просто ощущений ну никаких за 2 месяца на СИОЗС).

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
Veletta писал(а):
Здорово, что лично знаешь - а то тут историй столько, сначала все пишут, что вроде улучшения - а потом отметают препарат за препаратом.
тут реально никогда не угадаешь, вот и остается только быть подопытным кроликом :-D
Но опускать рук никогда нельзя. Черт возьми, сдаются только те, кого жизни удалось сломать. У меня сразу гордость восстает - что СУ - это кагбэ капитуляция позорная и меня аж передергивает :pardon:

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Cinderella писал(а):
Но опускать рук никогда нельзя. Черт возьми, сдаются только те, кого жизни удалось сломать. У меня сразу гордость восстает - что СУ - это кагбэ капитуляция позорная и меня аж передергивает :pardon:

Хорошие слова и настрой! На счет капитуляции согласна, столько лет активно боролась, а теперь чувствую, что как ты говоришь, жизни удалось меня сломать.

Из-за этого ощущения позора - поэтому и свела на нет общение с друзьями и родственниками, в соц.сети не захожу, по телефону тоже не общаюсь - только тут. Чувствую себя сломленной и слабой - оттого и стыдно, не хочу чтобы меня такой видели.

Как-то узнавала про клинику Дигнитас, где неизлечимо больным дают эвтаназию- у них это капитуляцией не считаю. Жаль нет измерителя душевной болезни для той же процедуры.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
Veletta писал(а):
Хорошие слова и настрой!
:thank_you:
просто, когда держаться очень сложно - остается только цепляться за свою гордость и любовь близких. Вообще, поддержка родных и любимых оооочень важна и я всегда безмерно сочувствую людям, которые лишены этого спасительного круга и стоят в этой нелегкой борьбе с судьбою один на один :grustno:
Veletta писал(а):
Чувствую себя сломленной и слабой - оттого и стыдно, не хочу чтобы меня такой видели.
ну, учитывая сколько лет ты тянула себя за шиворот - тебе сил и упертости не занимать и потому-то ты и победишь. Нельзя сдаваться, не испробовав всего, а пробовать можно кучу всего - фармы сейчас - море, комбинаций можно придумать - на любой вкус и цвет :yes:
Veletta писал(а):
Как-то узнавала про клинику Дигнитас, где неизлечимо больным дают эвтаназию- у них это капитуляцией не считаю.
я тоже не считаю.
Veletta писал(а):
Жаль нет измерителя душевной болезни для той же процедуры.
Да, хз, где душа-то эта. Когда заболеваешь нашими болезнями - впервые осознаешь, что тебя-то в общем, и нет кагбэ. Есть нейромедиаторы, есть рецепторы, есть куча всяких неизведанных хитросплетений в нашем моСКе - и они-то и формируют твою личность: дают тебе храбрость или трусость, заставляют тебя чувствовать себя дико несчастным и склоняют к мысли, что вся твоя жизнь - безнадега, или же наоборот - держат в тонусе и не дают опускать рук... Это всё так сложно, черт его дери, что поначалу никак не можешь свыкнуться с мыслью, что не ты управляешь собою, а какая-то химия в твоей черепушке :gluk:

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 23:13 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Свобода - познанная необходимость. :345_(14):

Химия не лишает нас свободы и индивидуальности :crazy:

Тем более, в той или иной мере мы учимся управлять этой химией

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
seamen писал(а):
Химия не лишает нас свободы и индивидуальности
угу, это ты в глубокой депре не был. Когда от тебя нихрена не остается, кроме ощущения такой невыносимой тоски и безысходности, что тому, кто пристрелит - еще и спасибо скажешь.
seamen писал(а):
Свобода - познанная необходимость.
Свобода - не то, что вам могут дать, а то - что у вас невозможно отнять.
Если я щас таблы у тебя отниму - у тебя останется только одна необходимость - достать их.

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Veletta, здравствуйте! Прочитала пока только Ваш первый пост. Начало жизни - прям про меня - с юности тоже состояние. Но у меня еще и в семье родительской было все плохо и по жизни много чего. У меня сейчас третий эпизод депрессии. 10 лет назад был 2-ой, я дома просидела 4 года, но у меня помимо депры еще и паники, я жила каждую секунду своей жизни ощущая страх 4 года! И потом мне подобрали таблетки и я вышла из этого состояния! Может и хорошо, что Вы еще не перепробовали АДы, как говорится, "рецепторы не забиты". Вы не отчаивайтесь! Тут всего лишь нужно нащупать фарму. Мне тоже вроде как "некуда" было вылезать из 4-летнего заточения. я забыла запах травы (жила на 5 этаже и рассматривала в бинокль лето). А потом за 3 месяца моя жизнь в корне поменялась! И 10 славных лет ремиссии я была счастлива! Пожалуйста, не теряйте веру!

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 23:40 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Cinderella, я болел ОКР больше 10 лет, делал ритуалы до двух ночи, отказывался от общения с людьми, не прикасался к компу и телефону на протяжении месяцев. Знаю я.

Но даже в этот момент я оставался собой, пусть и невероятно унылым, но собой.

Я это не для померяться, у кого симптомов больше.
Я просто хочу сказать, что не особо важно что там - душа или рецепторы.)

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
seamen писал(а):
больше 10 лет, делал ритуалы до двух ночи, отказывался от общения с людьми, не прикасался к компу и телефону на протяжении месяцев.
как это сочетается с
seamen писал(а):
Химия не лишает нас свободы
seamen писал(а):
Но даже в этот момент я оставался собой
откуда ты знаешь - каков ты, если ты здоровым реально с детства не был?
seamen писал(а):
Тем более, в той или иной мере мы учимся управлять этой химией
мы учимся уживаться с поломанной химией и урезаем себя во многих вещах, если не желаем вылететь в обострение.

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 23:48 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Ты меня просто немного не поняла. Я имел в виду, что не особо важно, что мы такое есть. Химия или душа.

Забей. Меня потянуло на резонерство. :sarc:
Не нужно было отписываться.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
seamen писал(а):
Не нужно было отписываться.
чего? Неплохо подискутировали, перетряхнули пыль на извилинах :-D
:184m:

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Veletta, ЭСТ - это еще одно средство, чтобы победить депрессию, пробить резистентность, ИМХО только надо идти на эту процедуру не абы к кому.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Plusha писал(а):
я дома просидела 4 года, но у меня помимо депры еще и паники, я жила каждую секунду своей жизни ощущая страх 4 года! И потом мне подобрали таблетки и я вышла из этого состояния! Может и хорошо, что Вы еще не перепробовали АДы, как говорится, "рецепторы не забиты". Вы не отчаивайтесь! Тут всего лишь нужно нащупать фарму. Мне тоже вроде как "некуда" было вылезать из 4-летнего заточения. я забыла запах травы (жила на 5 этаже и рассматривала в бинокль лето). А потом за 3 месяца моя жизнь в корне поменялась! И 10 славных лет ремиссии я была счастлива!

Plusha, ох, милая, 4 года не выходя из дома - это очень страшно звучит, как же вы намучились. Каждый раз читаю истории людей, и больно становится - да зачем столько страданий вокруг. Так много печальных судеб, или может это я разучилась видеть счастливых людей, а выборочно обращаю внимание только на горе.

10 лет ремиссии - это здорово звучит, тут редко у кого встречала, нужно почитать будет вашу историю))) Спасибо вам за поддержку :rose:

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Milk писал(а):
Veletta, ЭСТ - это еще одно средство, чтобы победить депрессию, пробить резистентность, ИМХО только надо идти на эту процедуру не абы к кому.

Знать бы к кому. В этой сфере у меня нет знакомых. Наверное такую процедуру в бесплатной больнице получишь в жестком виде и справку психа. А платно (читала историю Neko_hime) это очень дорогое удовольствие...

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Cinderella писал(а):
Да, хз, где душа-то эта. Когда заболеваешь нашими болезнями - впервые осознаешь, что тебя-то в общем, и нет кагбэ. Есть нейромедиаторы, есть рецепторы, есть куча всяких неизведанных хитросплетений в нашем моСКе - и они-то и формируют твою личность: дают тебе храбрость или трусость, заставляют тебя чувствовать себя дико несчастным и склоняют к мысли, что вся твоя жизнь - безнадега, или же наоборот - держат в тонусе и не дают опускать рук

Кстати, да - психиатру говорила - уже не могу понять, где депрессия, а где моя личность, да и была ли она когда-то? И как я могу знать - что есть "я", если не помню себя без тоски? Психиатр тогда задорно сказала "Вылечим - познакомишься с собой!" мне понравилось очень это)))

А еще тут перед операцией, перед наркозом вводили какую-то "премедикацию" - со слов анестезиолога. Так вот - после ее ввода, я вдруг почувствовала такое счастье, такое облегчение! Будто все проблемы решаемы, просто пустяковые, а я такая легкая, веселая - просто пушинка! И жизнь - это радость...

Такой камень упал, так хотелось закрепиться в этом состоянии. В душу закралась надежда - а вдруг так именно себя и чувствуют здоровые люди? Тогда мне подумалось, вот было бы здорово жить...

И вот теперь - думаю, а что это за вещество было и на какой рецептор или нейромедиатор оно воздействовало? Вот бы это узнать - может тогда было понятно бы, чем меня лечить?

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Хм, пошла гуглить - какие вещества вводят при премедикации.
Видать наркотой меня накачали :crazy:
Так и наркоманом можно заделаться, помню спросила медсестру "что это?", "А всё тебе скажи" был ответ=)))

Итак, нашла:

Для премедикации используют следующие группы фармакологических веществ:

— Снотворные средства (барбитураты: этаминал натрий, фенобарбитал, бензодиазепины: радедорм, нозепам, тазепам).
— Транквилизаторы (диазепам, феназепам).
— Нейролептики (аминазин, дроперидол).
— Наркотические анальгетики (промедол, морфин, омнопон).
— Холинолитические средства (атропин, метацин).

Вот теперь сижу и думаю))) НУ что это за "чудо-то" было?))) МОжет реально на основе этого списка подбирать лекарства, обладающее сходным механизмом действия? :crazy:

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Veletta, будет время и желание сходи на форум https://psychoreanimatology.org/modules/newbb/. Он в свое время мне очень помог, там много врачей было продвинутых и заинтересованных в обмене инфо , сейчас он еле живой и малоинформативный, но можно для просвещения почитать там где врачи пишут ... и о ЭСТ тоже.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Veletta писал(а):
Хм, пошла гуглить - какие вещества вводят при премедикации.
Видать наркотой меня накачали :crazy:
Так и наркоманом можно заделаться, помню спросила медсестру "что это?", "А всё тебе скажи" был ответ=)))

Итак, нашла:

Для премедикации используют следующие группы фармакологических веществ:

— Снотворные средства (барбитураты: этаминал натрий, фенобарбитал, бензодиазепины: радедорм, нозепам, тазепам).
— Транквилизаторы (диазепам, феназепам).
— Нейролептики (аминазин, дроперидол).
— Наркотические анальгетики (промедол, морфин, омнопон).
— Холинолитические средства (атропин, метацин).

Вот теперь сижу и думаю))) НУ что это за "чудо-то" было?))) МОжет реально на основе этого списка подбирать лекарства, обладающее сходным механизмом действия? :crazy:
У меня чувство безграничного счастья и любви ко всему миру было, когда мне вкололи аналог морфина от сильных болей в руке. Я ещё, помнится, спросила, а можно ли такое в таблеточках? «Ага, прям щас и побольше», - ответил доктор. Но меня и транквилизаторы в малых дозах до АД первое время держали в состоянии блаженства. Потом, увы.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 23:04 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Veletta писал(а):
Видать наркотой меня накачали
:-D
Наверняка Промедол и Атропин.

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 03:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Veletta писал(а):
спасибо вам большое, действительно - хорошо понимаете, похожие ощущения и история.
Да, я все время уговариваю себя ждать и пытаться принять состояние. Иногда удается, чаще - нет)

Тоже все время думаю, что ленюсь. Но потом одёргиваю себя - ведь я именно из этих побуждений (думая, что лень и безвольность) столько раз вытягивала себя в активность, работу, спорт, общение - именно контролем и заставлянием себя. Но это не приносило облегчения внутри. Даже когда я последние три года по работе чуть ли не по 22 дня каждый месяц проводила в бесконечных командировках, трудилась до потери сознания, истязала себя спортом и огромным общение с людьми - это не давало внутри изменения эмоциям. После таких размышлений - сразу пониманию, что дело не в лености и безвольности.

Спасибо вам за вашу историю, надеюсь - вам скоро лечение еще лучше начнет помогать))

Спасибо вам Veletta! Вы тему переносили, я испугалась, что удалили вообще, хорошо, что вы еще тут! Смотрите на факт того, что вы тут пишите, как позитивный знак. Когда я тут начала писать, я знала, что мне стало лучше.

Леность и безволие к вам точно не относится! Вы очень сильный человек, я бы не смогла 15 лет себя вытягивать, как вы делали :yes:

Насчет фармакологии, она действительно работает!! Ваше пожелание исполнилось, лечение вроде меня полностью вытащило из депрессии, которая как и у вас была (иногда я даже глаза не могла открыть, лежала в кровати ничего не могла сделать, ни читать, ни тут писать, ни зубы почистить, ни душ принять). Спасибо вам за это пожелание :love_n: Я так рада, что вроде нашла правильную схему. Теперь нужно ее отредактировать для поддержки ремиссии. Я к тому, что поиск правильной схемы занимает время. И вы как человек рациональный ;) попробуйте несколько схем. Я уверенна найдете и надеюсь, что в скором времени! На мне монотерапия венфалаксина с постепенным повышением доз начала после три месяцев работать и мне становилось лучше постепенно, полностью функциональна я была через три месяца. А эта схема заработала через месяц, время покажет полностью ли я функциональна. Не теряйте надежды! Надеюсь мой пример вам поможет поверить, что есть свет в конце туннеля :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 02:58 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Тему перенесла в раздел Истории и вопросы по просьбе ТС. Прошу не переносить обратно в раздел Депрессия.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 07:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
asberg21, спасибо вам огромное! :super:

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 07:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Milka писал(а):
У меня чувство безграничного счастья и любви ко всему миру было, когда мне вкололи аналог морфина от сильных болей в руке.

Milka, ну я более-менее в адеквате была, только потолок стал казаться жёлтым и лампочки в операционной перед глазами вращались :crazy:
И еще сразу решение всех проблем и вопросов, и радость большая :preved:

Интересно, кто при БАРе гипоманию схватывает - они тоже себя так на подъеме и в эйфории ощущают?)

Гретель писал(а):
Наверняка Промедол и Атропин.

Гретель, атропин вроде в глаза закапывают, когда глазное дно проверяют, потом еще пару дней с расширенными зрачками ходишь :shok:

А вообще не отказалась бы побыть в таком состоянии :crazy: Наверное всю свою жизнь по-другому устроила бы, а потом бы и привыкла - каково это - чувствовать радость. Жаль АД такого не дают, можно было бы попробовать закрепить это состояние в голове, и при отмене лекарств- потом может бы мысли в чернуху не скатывались, ощутив, каково это - жить по-другому...

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 07:43 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Veletta, привет! :preved:
Как дела?

Veletta писал(а):
Гретель, атропин вроде в глаза закапывают, когда глазное дно проверяют
Не-а, перед любой операцией вкалывают.
Даже простой (вдруг простая перейдет в непростую).
Он сушит слизистую (а это хорошо во время операции, в плане того, что бронхах и легких не будет слизи) и какие-то там рефлексы ненужные гасит.

Но не думаю, что эйфория была от атропина. :90:

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 07:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Veletta писал(а):
Наверное всю свою жизнь по-другому устроила бы, а потом бы и привыкла - каково это - чувствовать радость
Золотое правило, которое меня выручало: если радость не чувствуется, не значит, что её нет. Ее можно почувствовать, но не сразу. Просто органы чувств подводят.
Хорошо, если удается вспомнить, какого это было. Мне так и пришлось делать. Но помогла конечно фарма, всё на что меня хватало без фармы - это звать маму прощаться.
Ничего не дается сразу, особенно то, что очень хочется.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 07:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Dana писал(а):
Насчет фармакологии, она действительно работает!! Ваше пожелание исполнилось, лечение вроде меня полностью вытащило из депрессии, которая как и у вас была (иногда я даже глаза не могла открыть, лежала в кровати ничего не могла сделать, ни читать, ни тут писать, ни зубы почистить, ни душ принять)

Здорово! :friends: Искренне рада за вас, закрепите это состояние и не отпускайте! Как я понимаю, лучше полгода или побольше еще пробыть на терапевтической дозе, помочь организму придти в себя. Как же хорошо, когда такие маленькие чудеса происходят :rose:
Dana писал(а):
На мне монотерапия венфалаксина с постепенным повышением доз начала после три месяцев работать и мне становилось лучше постепенно, полностью функциональна я была через три месяца. А эта схема заработала через месяц, время покажет полностью ли я функциональна. Не теряйте надежды! Надеюсь мой пример вам поможет поверить, что есть свет в конце туннеля :-)

Спасибо за пожелание :rose: ПОговорю с врачом после НГ праздников по схеме, когда еще проверю эту дозировку велаксина (225).
Говорят, когда не веришь, лекарства и не заработают, мозг не пропустит. У меня верить не получается, может поэтому для меня что 75, что 225 - по ощущениям не изменилось.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Последний раз редактировалось Veletta 24 дек 2017, 08:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 08:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Гретель, привет, да днями отсиживалась под одеялом, только нос высовывая наружу 0) а ночами читала Истории форумчан, помогает отключиться от себя и понять, как и через что другие люди прошли..

Вообще, у меня тут осталось единственное окошко в мир 0) От другого любого общения отключилась. Так странно - уже много месяцев как не контактирую с любыми знакомыми... а никто в общем-то и не заметил. Но я бы и сама, наверное, будучи в кутерьме и движухе жизни, не заметила, если бы какой-то знакомый пропал отовсюду...

Но жаль, что и близкие раньше подруги так просто приняли исчезновение. Правда они семейные, с маленькими детьми, я понимаю.
МНе и самой хотелось исчезнуть, и я не в обиде... просто
ПРосто все равно бывает грустно, в детстве и юности кажешься таким нужным, важным, окруженным общением и людьми, а потом

.. сейчас понимаю, что не знаю через какое бы время друзья бы вообще бы поняли, если бы меня вдруг не стало. Жизнь идёт свои чередом, исчезнешь, как незначимая пылинка. Этого и хочется. Но тоскливо бывает ощущать, что уйдя - так мало чьи сердца затронешь...

НАверное, я все же в жизни не так часто строила мосты с людьми. Не строила отношения так, что кто-то нуждается или радуется или заскучает по каждодневному общению со мной. Наверное, просто из-за своей тоски внутри не могла отдаться общению полностью и не становилась никогда для людей тем человеком, без которого всё не так


Читала где-то в истории Равины, как вы с Vivien в чернушном юморном стиле обсуждали, что хорошо бы был хотя бы человек, который ну хоть минимально бы заметил - что если что - пропали, и хоть кусок хлеба занес бы. :help: А если с хлебом было бы уже поздняк - на крайняк - что хотя бы были соседи, которые бы по запаху обнаружили, что пора квартиру вскрывать :crazy: Звучит шуточно, но... что-то как-то в каждой шутке- есть только доля шутки :grustno:

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Последний раз редактировалось Veletta 24 дек 2017, 08:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 08:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Пользолатель писал(а):
Хорошо, если удается вспомнить, какого это было.

Пользолатель, читаю Истории форумчан тут - поняла, что у многих всё с чего-то начиналось.
Вот было напряжение, или ситуация, или какие накопленные невзгоды или стрессы - и вдруг пошло угасание с каждым днем, тревога, ПА, потом в лёжку и навалилась темнота...

И потом ребята пишут, что как бы хотелось обратно самого себя вернуть, свою жизнь, эмоции, радость. Как перебирают схемы и фарму в надежде выздороветь. А когда хоть на пару дней чувствуют себя прежними - сразу отписываются и радуются.
__________________
С опустошением сравниваю свою историю - я не чувствую себя больной.
У меня просто нет другого воспоминания себя и других эмоций.
Я не знаю, что такое для меня выздороветь - мне этого не представить.

Мне некуда выходить из своего состояние - потому что это состояние - это просто я и вся моя жизнь.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 08:58 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Veletta писал(а):
От другого любого общения отключилась. Так странно - уже много месяцев как не контактирую с любыми знакомыми... а никто в общем-то и не заметил
Veletta, это да.
Я тоже для себя поняла: больными и унылыми мы никому не нужны. :11z:
Как-то так, да.

Я, например, постоянно хожу в "маске".
Ну, знаешь, "а-ха-ха, у-и-и" и всякое такое.
Вроде как жизнь хороша и жить хорошо.

Потому что знаю, если я сниму эту "маску", наступит смерть.
Социальная смерть.
Если я на работе сяду в уголочек и не буду ни с кем разговаривать (а хочется именно этого), меня очень быстро запинают под плинтус.

Ну вот жизнь, она такая. :unknow:
Она любит активных, уверенных в себе, социальноориентированных (если можно так выразиться).
А остальным надо как-то приспосабливаться. :11z:
Может, это и есть естественный отбор в действии?
Не знаю.

Но знаешь, у меня есть такая черта характера, как упрямство, что ли.
У тебя бывало такое, что тебе говорили: "Да ты всё равно этого не сможешь! У тебя всё равно ничего не получится!"
А ты брала и добивалась этого чего-то назло.
Бывало у тебя такое?

И вот я, блин, назло выживу, несмотря на "естественный отбор".
Вся такая неактивная, неуверенная в себе и несоциальноориентированная.
Назло. :mad:

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика