ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Гретель писал(а):
А Ламиктал-то!

Ламиктал же не был ещё опробован!

Я тоже про ламиктал подумала. Один венлафаксин ооочень долго включался и вообще сработал ли неизвестно. Склоняюсь, что нет, так венлафаксин с ламикталом и кветиапином здорово меня вытащили из депрессии и сомнений нет, что они!

Моя схема в подписи. На 3,5 недели я повышала венлафаксин до 150 мг и с ним осторжничала, так как у меня БАР. А вам можно выше дозу, но я на себе убедилась, что в коктейле дозы поменьше работают не хуже, а может и лучше высоких доз в монотерапии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Гретель писал(а):
Veletta, привет!

Слушай, не могу сейчас много писать, т.к. выпила таблетки и со страшной силой клонит в сон.

Но про Хеллингера промолчать не могу! :-D
Veletta писал(а):
Тут недавно знакомая советовала расстановки по Хеллингеру. Ничего об этом не знаю, буду изучать инфу. Если у меня расстройство личности из детства идущее, то может подойти. При этом методе вроде копаются как раз в таких моментах.
Veletta, я ходила на эти расстановки.
Причем к двум разным специалистам.

Как по мне, так выкинутые деньги.

Я уже не вспомню подробности.
Но выглядит примерно так: в группе людей выделяется человек, которому "будут делать расстановку".

Этому человеку говорят, допустим: "Выбери, кто из этих людей твой отец. Выбери, кто твоя мать" и т.д.
Потом тебе говорят поставить этих людей так, как твоя душа просит.

И далее тебе надо к ним подходить, всяко-разно между ними становиться и чего-то там чувствовать.

Ну народ, конечно, фантазирует вовсю: вот здесь он чувствует какое-то тепло, а вот здесь - ужас, аж прям до мурашек.

Одним словом, я не прониклась.
Вообще не понимаю, как это может помочь.

Из любопытства, конечно, можно сходить.
Так-то интересный опыт.
Это ещё лайт версия. Мне, пардон, предлагали представить абортированных братьев и сестёр, если таковые были. Тут я в осадок и выпала. Имхо, грамотную психотерапию стоит подключать, когда Фарма начнёт работать. Иначе, с нашими тонкими настройками можно усугубить все, если попасть в руки к какому-нибудь псевдоперапевту.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Veletta писал(а):
Тут недавно знакомая советовала расстановки по Хеллингеру. Ничего об этом не знаю, буду изучать инфу. Если у меня расстройство личности из детства идущее, то может подойти. При этом методе вроде копаются как раз в таких моментах.
Имхо, тысячу раз, но Хеллингера лучше не пробовать пока. Особенно, если вы впечатлительны. По поводу остальной психотерапии. Если Вы выберете что-то, то должны понимать, что Вам придётся ходить к психотерапевту минимум месяцев шесть, а лучше - год. Желательно, раз в неделю. В самом начале - можно и два. Так что тут смотрите по Вашим финансам. Ходить меньше - смысла нет.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 22:58 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Veletta, ау-у-у! :-)
Выходи из сумрака.)

Мы тут тебе понаписали всякого.
И теперь интересуемся знать, как у тебя дела.

Как спала? Есть ли подвижки какие?
И просто за жизнь поболтать. :-)

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Гретель, Silver, Dana, Milka, спасибо вам за ответы! Тоже прочитала про Хеллингера, я не впечатлительная ни разу - больше боюсь что меня на хи-хи пробьет при таком раскладе. А я лохом не люблю себя чувствовать :blink:

Если они там начнут всяких абортированных младенцев искать, в ролевые игры предложат и в тепло-холодно. Так я и сама могу такие сеанся проводить, хы!

Я еще на Эриксоновском гипнозе давно была, ну блин... вроде как это признанная штука, но и тут - мне предложили искать внутри себя какую-то несчастную сущность и типа прямо "гипнотизировали"

А я сидела и думала - как пятка чешется, заметна ли моя дырка на колготке, и что сегодня кушать на ужин :crazy:

Короче тетенька изошлась и вспотела, мне надоело - я быстренько ей придумала историю, что я вижу "несчастную маленькую девочку в колодце, а вокруг летают черные птицы". Тетенька обрадовалась, провела аналогию черного колодца и депрессии, я искренне её заверила, что она мне очень помогла и по-быстрому оттуда свалила :gluk:


Но вообще - при СССР была практика классического гипноза (полноценное погружения в сон). 50 лет назад моему деду в санатории так головные боли вылечили - и за всю жизнь больше они не вернулись.
Сспрашивала своего психиатра - говорит, она не знает специалистов, кто сейчас этим занимается. Все в основном работают с этим Эриксоновским. Разница - классический - полноценный транс, где личность гипнотизера давлеет над пациентом, а в Эриксоне - легкий полусон, где пациент на равных.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Последний раз редактировалось Veletta 29 дек 2017, 17:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Гретель писал(а):
И теперь интересуемся знать, как у тебя дела.
Как спала? Есть ли подвижки какие?

Гретель, :friends: Спасибо, что интересуешься - ты меня пнула из кровати написать ответ. А то вот даже на это усилий не хватало.

Что-то перешла я на 300 мг Вела, сердечко стучало 2ое суток в пульсе 115. Не спалось совсем, закинулась 1 табл Донормила и проспала полтора суток. Обычно не пью снотворное, но устала от поверхностного сна.

Подсчитала - Вел пью месяц, и месяц я не спала по ночам. Сейчас засыпаю в 8 утра и в 16 дня только просыпаюсь, а потом до ночи с прикрытыми глазами лежу или немного читаю - вот такие у меня под одеялом вечеринки для социофобов 0)

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Veletta писал(а):
Сспрашивала своего психиатра - говорит, она не знает специалистов, кто сейчас этим занимается. Все в основном работают с этим Эриксоновским. Разница - классический - полноценный транс, где личность гипнотизера давлеет над пациентом, а в Эриксоне - легкий полусон, где пациент на равных.
Раньше народ был впечатлительнее. Достаточно было халат одеть белый и сказать "спать"!!! Врядли бы кто на ногах устоял ) Тем и пользовались. А нынче времена другие. Мы все такие "негипнабельные" и ржом над ними )

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Veletta писал(а):
А я сидела и думала - как пятка чешется, заметна ли моя дырка на колготке, и что сегодня кушать на ужин :crazy:

Короче тетенька изошлась и вспотела, мне надоело - я быстренько ей придумала историю, что я вижу "несчастную маленькую девочку в колодце, а вокруг летают черные птицы". Тетенька обрадовалась, провела аналогию черного колодца и депрессии, я искренне её заверила, что она мне очень помогла и по-быстрому оттуда свалила :gluk:
Шедеврально! :ROFL:

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2018, 08:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
"Господи, в какой же я заднице!"
с этой мысли начался 2018ый....

Блин... молчала-молчала, сглаживала в себе эмоции, проявляла понимание, да и казалось - может так оно и лучше, да и ничего страшного.
Но всё-таки!

Мой телефон молчит уже почти 2 месяца! Ну как так-то? Ни одного звонка, ни одного вопроса.. Где, как, что я....

Почему так? Когда еще недавно я сохраняла свою активность - то сразу всем нужна была. Совместные походы, спорт, поездки, посиделки, ролики-велики - типа я движняковая, легкая на подъем, приятная в общении короче, удобный спутник...

А сейчас, как только ты выпадаешь из этого... уже и не нужна.

Даже лучшая подруга просто пропала - она звонила пока еще думала, что я хоть сколько выездная и активная. А теперь я поразмыслила - мы встречались, когда ей нужно было, чтобы я с ее детьми посидела, или приехала к ней домой развлекать ее пока она сидит в декрете. Как только поняла, что меня с места не сдвинуть и не приеду - звонки прекратились. Она знает, что вот так болею.. но ни вопросов, ни предложений помощи, хоть что-то! Забили...

Если прикончу себя в конце-концов, наверное через полгода-год-два только бывшие друзья и узнают.

Не могу понять - это я такой человек, который не смог выстроить близких отношений или просто создала иллюзию, что есть друзья?

Ну судя по всему в сегодняшнем настроении - я просто склоняюсь к тому, что я какое-то ничтожество нежизнеспособное, самой от себя отвратительно и не интересно, мерзка самой себе, как бы просто исчезнуть, а то противно...

Новый год, телефон молчит, под одеялом прикрыв глаза лежу, прижавшись к стене.

Я бы не сказала, что вызываю у себя жалость, я просто ощущаю себя ничтожеством и унылой мерзостью какой-то и хочется раствориться, будто и не было меня никогда.

ПРостите, просто сегодня все радуются... и на фоне этого особенно больно

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2018, 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Veletta писал(а):
Новый год, телефон молчит, под одеялом прикрыв глаза лежу, прижавшись к стене.
Я бы сказал, что это просто часть болезни.
Veletta писал(а):
просто сегодня все радуются... и на фоне этого особенно больно
Или наоборот. Как еще бороться с болью, если не радоваться?

Мудрость она как раз куется в этой жаровне. Как бриллианты рождаются только в недрах земли, а сложные химические элементы в звездах.

Надеюсь не утомил своей болтовней )
С Новым годом! :rose:

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2018, 12:18 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Veletta писал(а):
Ну судя по всему в сегодняшнем настроении - я просто склоняюсь к тому, что я какое-то ничтожество нежизнеспособное, самой от себя отвратительно и не интересно, мерзка самой себе, как бы просто исчезнуть, а то противно...
Veletta, дружочек, это не ты ничтожество, это жизнь такая.

Курпатов совершенно верно написал: "Больными мы никому не нужны" :11z:

Даже здесь, пока ты будешь писать всякое "вау!" "уи-и-и!" и т.д., тебе ещё что-то будут отвечать. Как только ты напишешь: "Мне плохо. Пойду повешусь", ты почувствуешь, что вокруг тебя, так сказать, арктическая пустыня.

Потому что редко кто может заставить себя окунуться в чужую боль. Боль обжигает.
Получается как в той песне:
И у нас была война,
Да победила тишина.
Звери, птицы, пряный лес,
Травы в поле до небес,
Ты к нам с горюшком не лезь.

А уж к здоровым "лезть с горюшком" - это вообще провальная идея.

Знаешь, иногда это даже помогает.
Когда мне бывает очень плохо, а надо идти на работу, я вспоминаю о том, что "моё горюшко" никому не надо и надеваю на себя маску благополучия.
А потом как-то даже срастаюсь с ней и уже вроде ничего. :unknow:

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2018, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Я тоже через это прошла: сначала как-то пытаются помочь, а потом забивают. Обида и злость... А потом я переосмыслила все это. Во-первых, как бы я вела себя на их месте: смогла бы я самоотвреженно броситься на помощь забив на все свои дела? Да! Ок, надолго? Видя, что человеку не помогает это. А мои проблемы? В общем, перестала я обижаться... Это мой крест. Помогут - буду благодарна. Нет - значит нет возможности или думают, что тебе это не нужно.
Все люди эгоисты, что поделать... Иногда нужно попросить о помощи, люди не знают, как помочь.
Не отчаивайтесь! Боритесь назло недругам и на радость настоящим друзьям! :126n:

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2018, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 21:37
Сообщения: 23
Veletta,привет! В конце и в начале года может резко снижаться энергетика и обостряются проблемы...у меня были ровные эмоции и состояние,но перед новым годом и сегодня резко усилилась тревожность...надо просто отвлечь внимание,хотя бы смотреть фильмы,общаться в интернете...главное не лежать...Сам новый год -это лишь смена астрономического периода...и у нас так же происходят какие-то изменения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2018, 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Veletta писал(а):
Не могу понять - это я такой человек, который не смог выстроить близких отношений

У меня часто такие мысли в депрессии.

Когда в депрессии, я ни с кем не общаюсь. Тем, кто посылает сообщения не отвечаю и сообщений то мало. Я выпадаю из круга общения людей и сразу думаю, что вот я такой человек.

Veletta писал(а):
Если прикончу себя в конце-концов, наверное через полгода-год-два только бывшие друзья и узнают.

И такие мысли бывают...а потом я себя взбадриваю, говоря, что я сама себе нужна и это самое главное. Даже если на следующий день суицидальные мысли.

Veletta писал(а):
я просто ощущаю себя ничтожеством и унылой мерзостью какой-то и хочется раствориться, будто и не было меня никогда.

Ты не ничтожество, а замечательный человек! Умный и чуткий :love_n: Не растворяйся, так как этому форуму будет тебя недоставать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Гретель писал(а):
Даже здесь, пока ты будешь писать всякое "вау!" "уи-и-и!" и т.д., тебе ещё что-то будут отвечать. Как только ты напишешь: "Мне плохо. Пойду повешусь", ты почувствуешь, что вокруг тебя, так сказать, арктическая пустыня.
Иногда просто не знаешь, что сказать, написать, как выразить поддержку, как в фильме "Мужики"-" ничего сказать не умею- черт немой" :yes: :26n:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 12:19 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Milk писал(а):
Иногда просто не знаешь, что сказать, написать, как выразить поддержку
Milk, ну так-то да.
Тоже часто не знаю, что сказать, хоть и сопереживаю.

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Гретель писал(а):
А уж к здоровым "лезть с горюшком" - это вообще провальная идея.

Знаешь, иногда это даже помогает.
Когда мне бывает очень плохо, а надо идти на работу, я вспоминаю о том, что "моё горюшко" никому не надо и надеваю на себя маску благополучия.
А потом как-то даже срастаюсь с ней и уже вроде ничего. :unknow:

Гретель писал(а):
Тоже часто не знаю, что сказать, хоть и сопереживаю.

Гретель, спасибо тебе... у тебя-то как раз всегда находится, что сказать нужного. Не пустые утешения "Все будет хорошо", а просто всегда что-то такое, от чего на душе становится спокойнее и принимаешь себя, пасиб :friends:

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 23:17 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Veletta, пожалуйста! :preved:
Рада, что хоть чем-то могу поддержать.

Как дела-то?

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Plusha писал(а):
Я тоже через это прошла: сначала как-то пытаются помочь, а потом забивают. Обида и злость... А потом я переосмыслила все это. Во-первых, как бы я вела себя на их месте: смогла бы я самоотвреженно броситься на помощь забив на все свои дела? Да! Ок, надолго? Видя, что человеку не помогает это. А мои проблемы? В общем, перестала я обижаться... Это мой крест. Помогут - буду благодарна. Нет - значит нет возможности или думают, что тебе это не нужно.
Все люди эгоисты, что поделать... Иногда нужно попросить о помощи, люди не знают, как помочь.

Plusha, ты уже не первый раз просто читаешь мои мысли! (давай, на ты? :45n: )
ОЧень верно всё говоришь... я именно об этом и думаю, пытаясь представить, почему так реагируют.

Просто иногда всё равно просыпается обиженный ребенок внутри, и восклицает "Ну почему, почему вы все меня оставили?"

А потом внутри что-то более взрослое и разумное говорит:

"а разве они могли иначе? Если ты сама не знаешь, как себе помочь, то они, которые тем более не разбирались в этой ситуации - что они могут предложить, чего ты еще не пробовала?
И разве они твои родители, или святые, которые должны всю жизнь положить, все свое время, чтобы вытаскивать тебя? Они просто люди, и как и все - они еле успевают свои-то дела и проблемы решать..."

И про помощь ты права, если бы я попросила какую-то конкретику, что у своих нескольких близких друзей, что у родителей - уверена, не отказали бы. Если бы я только сама знала, о чем просить.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Dana писал(а):
Когда в депрессии, я ни с кем не общаюсь. Тем, кто посылает сообщения не отвечаю и сообщений то мало. Я выпадаю из круга общения людей и сразу думаю, что вот я такой человек.

Dana, да-да, всё именно так...
Dana писал(а):
Ты не ничтожество, а замечательный человек! Умный и чуткий :love_n: Не растворяйся, так как этому форуму будет тебя недоставать!

Спасибо тебе большое! :rose:

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Гретель, Plusha, Milk, Пользолатель, Mila47, ребята, спасибо вам все большое за поддержку... Только тут, на этом форуме я слышу те слова, которые принимаю. В моем окружении никто обычно не может сказать что-то, что хотя бы не раздражало.

Я думаю, потому что здесь люди чуткие - той особой чуткостью людей, которые испытали все эти состояния и боль на себе. И понимают, что можно сказать, как поддержать или просто пару слов черкнуть, что я услышана. Спасибо вам!

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Последний раз редактировалось Veletta 04 янв 2018, 00:20, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Гретель писал(а):
Рада, что хоть чем-то могу поддержать.
Как дела-то?

День я сплю, ночь лежу с прикрытыми глазами.
Прочитала всё, что мне написали - но с удивлением понимаю, что мне несколько дней приходится собираться, даже просто чтобы написать ответы.

Да какие у меня могут быть дела, репортаж с места событий: - 5 часов с головой спрятавшись под подушкой и одеялом с дырочкой для носа на одном боку. Потом часов 7 на другом боку :preved:

Потом поворочаться, хлебнуть чайку или пару ложек каши, устать от приема пищи и снова завалиться. :01n:

Из главных событий -дергаются ноги внезапно, или руки, или вся дергаюсь и просыпаюсь. Читаю, что от АД такое бывают.

И этот... как его Синдром беспокойных ног :umnik99: Как будто они на адреналине и вечно им неудобно и дрыгаться хотят, поднывают. (почитала на форуме, что надо на ферритин сдать, такое бывает при недостатке)

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 01:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Veletta писал(а):
Из главных событий -дергаются ноги внезапно, или руки, или вся дергаюсь и просыпаюсь. Читаю, что от АД такое бывают.
Бывает. Обычно быстро проходит.
Veletta писал(а):
5 часов с головой спрятавшись под подушкой и одеялом с дырочкой для носа на одном боку. Потом часов 7 на другом боку
Это у меня так весь прошлый год прошел. Только еще на работу ходил и пытался что-то выжать из себя. А дома хлоп на кровать и в космос. В вакуум и темноту.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 06:22 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Veletta писал(а):
Да какие у меня могут быть дела, репортаж с места событий: - 5 часов с головой спрятавшись под подушкой и одеялом с дырочкой для носа на одном боку.
:-) Ещё и с юмором пишешь. Молодчинка. :rose:
Veletta писал(а):
Потом поворочаться, хлебнуть чайку или пару ложек каши
Veletta, может, попросить родных, чтобы продуктов подвезли? Надо бы как-то разнообразить рацион питания. Этак можно и до истощения допрыгаться. :11z:

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Гретель писал(а):
Veletta, может, попросить родных, чтобы продуктов подвезли?
Ой, очень важно двигаться! И дышать воздухом. Прогулки необходимы. Может быть это как-то с током лимфы связано и прохождением препаратов через нее, но если подергаться немного, подышать кислородиком, то эффект от таблов начинает чувствоваться.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 11:10 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Да, кислород хорошо действует. Но до него ещё надо собраться с силами дойти.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Пальма писал(а):
Да, кислород хорошо действует. Но до него ещё надо собраться с силами дойти.
Угу. А потом еще потратить силы и походить на нем. И не дать себе убежать с него поскорее.
Тренажер вещь хорошая. Раскрыл окна и бегай на нем. Вот только от прогулки эффект куда лучше. Вот позавчера погулял, у меня на вечер давление нормальным стало. Странно, но факт.
Конечно, лучше с какой-то целью передвигаться. Например, пойти в магазин, купить там что-то. Шоппинг. Ну или хотя бы план перемещения заранее продумать, чтобы были контрольные точки по пути следования. Вот детям хорошо, представил, что ты самолетик, или что ты паравозик, и поехал. Ну или полетел на сверхзвуке. А нам как без этого, не понятно. Может зря мы сами все детское в себе искореняем, потом платим за это.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Veletta писал(а):
Синдром беспокойных ног
Спросите у врача о циклодоле. А ноги или руки внезапно дёргаются - так бывает, это нормально

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 09:22
Сообщения: 159
У меня была похожая ситуация, 2 недели не выползал из кровати, ничего не ел практически, похудел на 10 кг. Меня на ноги поставила Лирика( причем моментально), препарат сильный и наркогенный. Но как первоначальный толчок к деятельности, я думаю хороший вариант. Есть у нее еще такой интересный эффект, она любое твое начинание делает увлекательным, будь то мытье посуды или грызение ногтей. Рецепт сейчас достать непросто. Но я могу тебе в этом помочь. Как сказал мне мой друг психолог - "Пребывание на дне тоже имеет свои плюсы - всё что ни делается, делается без несчастья" ( то бишь ничего не теряешь при любом раскладе). Напиши мне в личку, если решишь попробовать Лирику, хотя бы разово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 22:12 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Пользолатель писал(а):
Конечно, лучше с какой-то целью передвигаться. Например, пойти в магазин, купить там что-то. Шоппинг. Ну или хотя бы план перемещения заранее продумать, чтобы были контрольные точки по пути следования.
Слушай, а я думала, что ку-ку совсем, когда делаю вид, что мне куда-то надо, а самой лишь бы просто двигаться в быстром темпе. :crazy:

Ну у меня тоже типа "маршрут". То есть я типа иду в "Ашан", который на приличном расстоянии находится (вообще-то на метро надо ехать). Не захожу туда. Но заковыристым путем возвращаюсь в исходную точку.

Короче, бешеной собаке и семь верст - не крюк. :-D

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Гретель писал(а):
Короче, бешеной собаке и семь верст - не крюк.
Помнится я курить не мог бросить. И тогда я решил свою лень припахать. Положил сигареты в соседний подъезд на 9-й этаж. И если припирало покурить, то ... ага, два монстра никотиновое чудище и лень начинали друг с другом бороться )
Но потом они быстро сообразили, и внушили мне, что я страдаю фигней. А умный человек конечно же возьмет сигаретку в зубы и никуда не пойдет )

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Пользолатель писал(а):
Но потом они быстро сообразили, и внушили мне, что я страдаю фигней. А умный человек конечно же возьмет сигаретку в зубы и никуда не пойдет )
Это прекрасно! Спасибо, посмеялась в голос :16p:

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Veletta писал(а):
Plusha, ты уже не первый раз просто читаешь мои мысли! (давай, на ты? :45n: )
ОЧень верно всё говоришь... я именно об этом и думаю, пытаясь представить, почему так реагируют.

Просто иногда всё равно просыпается обиженный ребенок внутри, и восклицает "Ну почему, почему вы все меня оставили?"

А потом внутри что-то более взрослое и разумное говорит:

"а разве они могли иначе? Если ты сама не знаешь, как себе помочь, то они, которые тем более не разбирались в этой ситуации - что они могут предложить, чего ты еще не пробовала?
И разве они твои родители, или святые, которые должны всю жизнь положить, все свое время, чтобы вытаскивать тебя? Они просто люди, и как и все - они еле успевают свои-то дела и проблемы решать..."

И про помощь ты права, если бы я попросила какую-то конкретику, что у своих нескольких близких друзей, что у родителей - уверена, не отказали бы. Если бы я только сама знала, о чем просить.

Приветик, Велетточка! Давай на ты, конечно! Ты знаешь, на самом деле хороших людей много. Если бы они знали и были бы в силах помочь - обязательно помогли бы. Иногда им просто больно, что они не в силах и они уходят, потому что больно... Люди... они всего лишь люди! Не плохие и не хорошие, мы тоже не идеальны. Когда я это поняла (пройдя череж *опу полную ) - жить стало легче, правда! Я очень редко обижаюсь (обижаться - возвратный глагол, кста).
Мой муж встретил на улице мою подругу и оказывается она думает, что я на нее обижена, раз не звоню сама и не прихожу, когда она зовет в гости. И она недоумевает что случилось, я-то отнекиваюсь: да, некогда все.
А она думает, что у нас разлад, а я-то болею. Она не в курсе. Вот так бывает. У меня тоже ребенок обиженый прорывается, но все реже.
У тебя такой острый ум, такой тонкий юмор! :love: Я очень желаю тебе побыстрее выйти из этого кошмара!

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2017, 21:57
Сообщения: 112
Пол: Женский
Veletta.Читаю вас и сердце болит за вас, бедненькая вы. :25p: Я просто в шоке через что вам пришлось и приходится проходить, это ужасное состояние.Миленькая потерпите есть надежда что будет лучше,должны же эти таблетки подействовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Neon_Dina писал(а):
Спросите у врача о циклодоле.
Спасибо, спрошу, правда читала, что на уровень ферритина стоит сдать (Дмитрий писал), при недостатке тоже такой синдром бывает.
Гретель писал(а):
Veletta, может, попросить родных, чтобы продуктов подвезли?
Гретель, а я съехала к родителям, когда рассталась с молодым человеком. Просто в отдельной комнате целыми днями в тишине лежу и меня никто не беспокоит. Еда дома есть - но для меня сейчас всё вкус потеряло, ем только когда руки трясутся и ноет желудок. Просто какую-нить биомассу внутрь запихиваю. Кашу проще всего, лишь бы просто что-то там переваривалось. А так - сам процесс приема еды тоже раздражать стал, ничего для себя делать не хочу, даже еду в себя забрасывать - и то, каким-то лишним представляется.
Пальма писал(а):
Да, кислород хорошо действует. Но до него ещё надо собраться с силами дойти.
Вот-вот - верно на счет добраться до кислорода.
Для меня это - активное действие включения в жизнь, а я этого больше не хочу. По крайней мере при нынешнем восприятии.

10 лет бега, походов по горам, соревнований, кросс-кантри-марафонов по 80 км на веле, сплавы по рекам итд - короче движений и воздуха я вкусила по самую крышу. Именно так и пыталась себя вытягивать...

А в итоге, как я ранее и писала много раз - ничего это во мне не меняло. И каждый раз только еще больше огорчалась.

Для меня сейчас - что сидя дома, что накручивая круги по парку (еще летом по 10-15 км по вечерам по парку наматывала) - нет разницы в эмоциях.

А сейчас бывает и хуже от улицы, движения, прохожих, транспорта - там еще сильнее видишь разницу между своим состоянием и выпадением из реальной жизни. Не могу смотреть на людей - все куда-то идут или едут или работают или отдыхают или гуляют или общаются или идут с колясками или в магазины - меня прямо трясет на них смотреть - вызывает отвращение, скуку, жалость людская жизнь во всех проявлениях.... Для меня самое страшное - представлять, что мне снова придется функционировать.

Я понимаю, что мои эмоции крайне субъективны из-за восприятия. Мне кажется, что раз так я чувствую - то и люди вокруг тоже нехотя влачат свое существование. Мне жалко всех вокруг... Их жизнь у меня вызывает такое же отвращение, как и своя собственная...

Такая чернуха вот - уже хочу скорее к психиатру - выложу еще раз ей по пунктам все свои измышления. Пусть ставит диагноз и говорит, что делать. (а в глубине души - надеюсь, что все на фиг от меня откажутся, что все неизлечимым признают и я уж как-нибудь это всё закончу) - почему-то я как будто хочу одобрения что ли для этих действий. Как бы признание меня неизлечимой и дает одобрение. Странная больная логика. Видно с детства мнение окружающих болезненно важно было, самооценка наверное фиговенькая.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Последний раз редактировалось Veletta 05 янв 2018, 00:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 00:06 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Veletta, ну вот, появилась хоть. :-)
А я уж опасалась, что мы тебе тут всю тему зафлудим. :06n:

Veletta писал(а):
Кашу проще всего, лишь бы просто что-то там переваривалось.
Белок тоже надо! :345_(14):
Мяско там, творожок и иже с ними.

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Кстати, кислородные баллоны можно купить в "медтехнике", недешево, правда, но кислород необходим для борьбы с депрой. Наверное, глупость написала, но вдруг кому-то пригодиться)

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Cвета 2000 писал(а):
Veletta.Читаю вас и сердце болит за вас, бедненькая вы. :25p: Я просто в шоке через что вам пришлось и приходится проходить, это ужасное состояние.Миленькая потерпите есть надежда что будет лучше,должны же эти таблетки подействовать.

Cвета 2000, спасибо за поддержку, но вы не жалейте.... Ведь здоровый человек, глядя на меня, сказал бы "да она с жиру бесится".
Нету у нее реально в жизни никаких проблем - только дурная голова, сама себе жизнь мыслями и портит.

У людей тут у многих действительно травмирующие и ситуации и трагедии - а я на их фоне просто ипохондрик. Только .. от этого не легче, еще более отвратной и слабой себя вижу.

Есть люди, которые хотят жить и борются за жизнь - лучше бы я себя на органы раздала бы, и то хоть польза была бы. Крестная от рака умирала (она была очень жизнерадостная), а я пыталась визуализировать - что я забираю ее онкологию себе - вдруг бы чудо произошло - она бы выздоровела, а я бы вместо нее умерла.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Veletta писал(а):
Cвета 2000, спасибо за поддержку, но вы не жалейте.... Ведь здоровый человек, глядя на меня, сказал бы "да она с жиру бесится".
Нету у нее реально в жизни никаких проблем - только дурная голова, сама себе жизнь мыслями и портит.

У людей тут у многих действительно травмирующие и ситуации и трагедии - а я на их фоне просто ипохондрик. Только .. от этого не легче, еще более отвратной и слабой себя вижу.

Есть люди, которые хотят жить и борются за жизнь - лучше бы я себя на органы раздала бы, и то хоть польза была бы. Крестная от рака умирала (она была очень жизнерадостная), а я пыталась визуализировать - что я забираю ее онкологию себе - вдруг бы чудо произошло - она бы выздоровела, а я бы вместо нее умерла.
У меня были очень страшные вещи в жизни, но депру ерундой не считаю! Это ужасно страшное состояние! Врагу не пожелаешь! Мне страшно представить, как тебе плохо... :11z:

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Plusha писал(а):
Мой муж встретил на улице мою подругу и оказывается она думает, что я на нее обижена, раз не звоню сама и не прихожу, когда она зовет в гости. И она недоумевает что случилось, я-то отнекиваюсь: да, некогда все. А она думает, что у нас разлад, а я-то болею. Она не в курсе.
Иногда так трудно кому-то объяснить здоровому, природу этой болезни, и именно об этом рассказывать совсем не хочется. Бывает стыдно даже... Люди эту болезнь часто просто как безволие воспринимают. И действительно, легче бывает сказать что некогда.

Plusha писал(а):
У тебя такой острый ум, такой тонкий юмор! :love: Я очень желаю тебе побыстрее выйти из этого кошмара!
Plusha, спасибо тебе :friends: А я бы тут на форуме наоборот не хотела бы пытаться производить хорошее впечатление... Слишком по жизни надо мной это довлело - амплуа активно-спортивной, жизнерадостной, образованной, смешливой, легкой. И так устала это поддерживать, что пришлось совсем выйти из общества людей, которые привыкли меня видеть такой.

Слава богу, меня тут никто не знает :120n: я спокойно вдыхаю и не боюсь казаться унылым г.... Такое облегчение! Пусть лучше все думают так. Хоть где-то свои настоящие эмоции проявить смогу.

Если бы я здесь свою ссылку на аккаунт в ВК дала бы - вообще бы меня никак не соотнесли с той девчонкой.

Я и сама на нее смотрю, как на какую-то личность уже другую. Не верю, что вот эта во все зубы улыбающаяся и хохочущая девчонка, которая на фотках рассекает на байдарке по порогам или висит с ледорубом на скале - это я... Неужто создала себе такую достоверную личность, что даже люди, которые 10 лет меня знают - и не подозревали о депре. Как будто от социума защиту и прикрытие своей боли создала.

Мне было стыдно показать вот этого унылого человека, который не чувствует вкуса и радости эмоций и ничего не хочет. И я прикрыла себя кучей активностей...

Сейчас я выпала из социума по той же причине - не хочу, чтобы увидели мою слабость, меня такой... Пусть лучше запомнят ту девчонку, ту мою сторону. Если уйду - не хочу, чтобы меня запомнили слабой и безвольной.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Veletta писал(а):
Для меня сейчас - что сидя дома, что накручивая круги по парку (еще летом по 10-15 км по вечерам по парку наматывала) - нет разницы в эмоциях
Лекарства лучше работают, если кислородом дышать и гулять. Конечно, в эмоциях там ничего нет интересного на улице.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Veletta писал(а):
Иногда так трудно кому-то объяснить здоровому, природу этой болезни, и именно об этом рассказывать совсем не хочется. Бывает стыдно даже... Люди эту болезнь часто просто как безволие воспринимают. И действительно, легче бывает сказать что некогда.
В моем случае это не безволие будет, а у виска покрутят. Потому "мне некогда", очухаюсь - будем дальше дружить)

Цитата:
Plusha, спасибо тебе :friends: А я бы тут на форуме наоборот не хотела бы пытаться производить хорошее впечатление... Слишком по жизни надо мной это довлело - амплуа активно-спортивной, жизнерадостной, образованной, смешливой, легкой. И так устала это поддерживать, что пришлось совсем выйти из общества людей, которые привыкли меня видеть такой.
Хочешь-не хочешь - производишь! ;-) даже в болезни, я прям чувствую хорошего человечка! :friends:
Цитата:
Если бы я здесь свою ссылку на аккаунт в ВК дала бы - вообще бы меня никак не соотнесли с той девчонкой.
Ну и отлично! Поправишься - никто и знать не будет!
Цитата:
Я и сама на нее смотрю, как на какую-то личность уже другую. Не верю, что вот эта во все зубы улыбающаяся и хохочущая девчонка, которая на фотках рассекает на байдарке по порогам или висит с ледорубом на скале - это я... Неужто создала себе такую достоверную личность, что даже люди, которые 10 лет меня знают - и не подозревали о депре. Как будто от социума защиту и прикрытие своей боли создала.
Это ты настоящаа! А депра - это результат расстроенной биохимии!
Я в уже не совсем юном возрасте поняла, что я люблю общаться, нахожу быстро общий язык с людьми, люблю веселиться и проводить время с друзьями! А до этого я думала, что я такая по характеру - замкнутая. АДы мне дали проявиться.

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 01:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Пользолатель писал(а):
Veletta писал(а):
Для меня сейчас - что сидя дома, что накручивая круги по парку (еще летом по 10-15 км по вечерам по парку наматывала) - нет разницы в эмоциях
Лекарства лучше работают, если кислородом дышать и гулять. Конечно, в эмоциях там ничего нет интересного на улице.
Мозгу необходима "смена декораций", иначе депра усугубляется. Тупо реагировать на окружающие картинки, звуки и ощущения. Так стимулируются обменные процессы (примитивно обьяснила, поправьте если что)

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 01:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2017, 14:53
Сообщения: 323
Откуда: Нижний Новгород
Привет. Зашла посмотреть как ты. Вижу пока тебе не лучше. Очень, очень жаль. Хотя вспоминаю начало приема таблов во время такой же депры, долго разгонялись. . . Больше 2-3 месяцев. Раскрылись после 4 го. Читаю тебя, как в зеркало смотрю. Было так же. Полностью описываешь мысли мои. . .держись, помни, что это болезнь, хоть от этого и не легче.

__________________________________
феварин и эглонил 2015 год
ципралекс. тиралиджен 2017 весна
Сейчас с лета 2017 Цираплекс 15мг, фен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2017, 14:53
Сообщения: 323
Откуда: Нижний Новгород
Veletta, ты куда пропала? У тебя все хорошо?

__________________________________
феварин и эглонил 2015 год
ципралекс. тиралиджен 2017 весна
Сейчас с лета 2017 Цираплекс 15мг, фен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Plusha писал(а):
Хочешь-не хочешь - производишь! ;-) даже в болезни, я прям чувствую хорошего человечка! :friends:
Эх, Plusha, спасибо тебе) Но лучше уж позволю себе тут быть букой, с буки спроса меньше,а мне пока в этом спокойнее, облеххчение :sarc:
Кстати - хорошая поговорка "Кто чем богат, тот тем и делиться". Если ты видишь в людях хорошее, не смотря ни на что, значит ты сама очень душевный и теплый человек :yes:

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Пружинка писал(а):
Привет. Зашла посмотреть как ты. Вижу пока тебе не лучше. Очень, очень жаль. Хотя вспоминаю начало приема таблов во время такой же депры, долго разгонялись. . . Больше 2-3 месяцев. Раскрылись после 4 го. Читаю тебя, как в зеркало смотрю. Было так же. Полностью описываешь мысли мои. . .держись, помни, что это болезнь, хоть от этого и не легче.
Пружинка писал(а):
Veletta, ты куда пропала? У тебя все хорошо?

Пружинка, спасибо тебе, что беспокоишься, это очень душевно :45n:
Иногда не отписываюсь, потому что вроде как и отписаться нечего - а транслировать только свою боль постоянно сюда - так я сама от себя устаю. А уж если я от себя такой устаю - то как же должны уставать другие :preved: Ну а так иногда сюда меня прорывает, выговорюсь и полегче становится.

А в основном я так же играю в прятки под одеялом, стараюсь занять в этом мире как можно меньше места (не высовываюсь). Кажется, что если совсем стать маленькой незаметной и молчать, то в какой-то момент вообще потихоньку исчезну, сотрусь отсюда.

Пока никаких новых мыслей, пью таблетки, тахикардия от повышения дозы почти прошла.
Только забавно стала подпрыгивать=)))) Все больше и больше - дергаются ноги, руки, попа, поясница, шея, а тут недавно - в кровати аж всем телом подпрыгнула, реально смешно было, чуть ли не сантиметров на 10 от кровати - лежа изогнувшись в судороге подпрыгнула (это когда дремлю такое отчебучиваю внезапно)

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Veletta писал(а):
чуть ли не сантиметров на 10 от кровати - лежа изогнувшись в судороге подпрыгнула
У меня уже три дня такие прыжки в кровати )

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 22:27 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Veletta писал(а):
Пока никаких новых мыслей, пью таблетки, тахикардия от повышения дозы почти прошла.Только забавно стала подпрыгивать=)))) Все больше и больше - дергаются ноги, руки, попа, поясница, шея, а тут недавно - в кровати аж всем телом подпрыгнула, реально смешно было, чуть ли не сантиметров на 10 от кровати - лежа изогнувшись в судороге подпрыгнула (это когда дремлю такое отчебучиваю внезапно)
Ой, у меня тоже на Паксиле было!
Не знаю, в чем тут фишка, но случается такое на АДах.

Как дела-то? :rose:

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 05:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Гретель писал(а):
Ой, у меня тоже на Паксиле было!
Не знаю, в чем тут фишка, но случается такое на АДах.

Как дела-то? :rose:

Гретель, кроме прыжков ничего нового и забавного :90:
Разве что сны на АД - прелесть, просто детективы с фантастикой и преследованиями, только там и живу))
А с судорогами этими - я себе напомнила ведьму из которой дьявола изгоняют в фильмах. Ну они там так изгибаются в неестественной позе и над кроватью приподнимаются. Может АД из нас бесов изгоняет? :ext_secret:

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 05:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отпишусь для памяти.

Венлафаксин на 300 мг, 20 дней - тахикардия ушла, дозировка по побочкам не отличается от других.

Пока что 75-150-225-300 мг - одинаково воспринимаются организмом и на физическом и на эмоциональном уровне, состояние равнозначное, что и до приема Ад.

5 дней как с Велаксина перешла на Венлафаксин от Органики (таблетки, а не капсулы и дешевле в 3 раза). Переход не почувствовался, состояние одинаковое на обоих препаратах (кому надо удешевить прием - всем рекомендую). Разве что в первый день перехода часика 2 болела голова (может на погоду).

Отсутствие ощущений от уже немаленьких дозировок АД (то есть вообще ничего) не знаю, как объяснить. Возможно тем, что нет у меня депрессии. А проблема в сформировавшемся негативном сознании и восприятии. Я не чувствую, что у меня есть шанс вылечиться. Ведь это мое восприятие сформировало всю меня, это надо избавляться полностью от своей личности. А о подобных практиках я не слышала.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 07:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Veletta писал(а):
Разве что сны на АД - прелесть, просто детективы с фантастикой и преследованиями, только там и живу))
А с судорогами этими - я себе напомнила ведьму из которой дьявола изгоняют в фильмах. Ну они там так изгибаются в неестественной позе и над кроватью приподнимаются. Может АД из нас бесов изгоняет?
Ничего если я тоже свои 5 коп. вставлю? Вот сейчас снился сон, будто ША нам войну объявили, ядерная атака ожидается около 6-ти вечера. Ну и короче, задача покинуть город и оказаться в тьмутаракане, когда всё бабахнет. Сон начинался с того, что я с какой-то сексоткой завел отношения, ну и вместе с ней пытался свалить. Самое интересное, она весь сон со мной бегала ) Я почему то пытался покинуть город на поезде каком нибудь, куда нибудь на восток.
А эти подергивания точно напоминают дьявольское что-то. Поза меняется произвольно и мгновенно. А нет такого, что напрягаются части тела сами по себе, когда лежишь? Только и успеваешь замечать, то нога напряглась, то рука.
Veletta писал(а):
Возможно тем, что нет у меня депрессии. А проблема в сформировавшемся негативном сознании и восприятии.
Ну вот второе оно гораздо легче лечится, чем первое. И быстрее а\д'ами выводится. Ничто же не мешает снова воспринимать позитивно и менять отношение. Нет, не думаю. И то, что во сне всё таки просыпается интерес очень обнадеживает. Так что будем подождать.
Veletta писал(а):
А проблема в сформировавшемся негативном сознании и восприятии.
Кстати вот это у меня вообще запущеннее некуда. Но я надеюсь у нас появятся силы жить и менять мир к лучшему.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Veletta писал(а):
Отсутствие ощущений от уже немаленьких дозировок АД (то есть вообще ничего) не знаю, как объяснить. Возможно тем, что нет у меня депрессии. А проблема в сформировавшемся негативном сознании и восприятии.
Это мои мысли пятиминутной давности. Читая со стороны, а не прокручивая в голове, скажу, что это депрессия. И негативные циклические мысли исчезли бы при подходящей фарме. Вы просто недолечились. Судя по опыту, Вы при правильном лечении будете совершенно спокойно воспринимать всё свои плюсы и минусы, избавитесь от львиной доли негативных мыслей, иметь кучу планов в настоящем и жить с верой в будущее. Кто был в ремиссии, исправьте меня если что :)

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Да, ещё кое-что. ИМХО когда ты задаёшься вопросом, болеешь ли ты, значит скорее всего ты болеешь. Хотя при этом многие симптомы могут отсутствовать.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 20:58 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Veletta писал(а):
А с судорогами этими - я себе напомнила ведьму из которой дьявола изгоняют в фильмах. Ну они там так изгибаются в неестественной позе и над кроватью приподнимаются. Может АД из нас бесов изгоняет?
:loooool:

Veletta писал(а):
а транслировать только свою боль постоянно сюда - так я сама от себя устаю. А уж если я от себя такой устаю - то как же должны уставать другие
Не знаю, мне нормально. :113z:

Я когда-то на су-форуме сидела. Там у всех боль. Мне даже как-то легче от этого было. От понимания, что я не одна нахожусь в аду. Когда чувствуешь рядом плечо такого же бедолаги, то вроде уже хоть немножко, но не ад.

Одним словом, считаю, что тебе надо писать всё, что душа просит и не заморачиваться. :rose:

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Гретель писал(а):
тебе надо писать
и не исчезать... даже на пару дней, а то мы будем волноваться!!!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Veletta, таблетка тералиджена за час до сна всю эту чертовщину как рукой сняла. Вот только я утром не то, что встать, глаза не мог продрать. Раньше мне от него вообще никак было, в 2016-м еще купил, 1 таблетку слопал. В следующий раз попробую четвертинку (1,25мг). Сейчас бы до работы добраться :gluk:

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Veletta писал(а):
Ведь это мое восприятие сформировало всю меня, это надо избавляться полностью от своей личности. А о подобных практиках я не слышала.

Можно поменять свое восприятие и негативное сознание с помощью психотерапии.

Если вам не становится даже немного лучше на этом препарате, может вам задуматься через 10 дней о смене АД или прибавлении ламиктала? Мне стало лучше на моей схеме и я не сомневаюсь, что это именно фарма. Еще я поняла, что в прошлый один венлафаксин не сработал. Моя депрессия сама сменилась нормальным состоянием, что характерно при БАРе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 01:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2017, 14:53
Сообщения: 323
Откуда: Нижний Новгород
Neon_Dina писал(а):
Да, ещё кое-что. ИМХО когда ты задаёшься вопросом, болеешь ли ты, значит скорее всего ты болеешь. Хотя при этом многие симптомы могут отсутствовать.
Поддержу. Когда в болезни клипа откате, мысли только о болезни, когда хоть бы в легкой ремиссии уже мыслей по этому поводу меньше. Они все равно есть конечно. После моего первого эпизода они пропали, а после третьего я на чеку, отсюда и иногда мысли о болезни выходят.

__________________________________
феварин и эглонил 2015 год
ципралекс. тиралиджен 2017 весна
Сейчас с лета 2017 Цираплекс 15мг, фен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 01:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2017, 14:53
Сообщения: 323
Откуда: Нижний Новгород
Milk писал(а):
Гретель писал(а):
тебе надо писать
и не исчезать... даже на пару дней, а то мы будем волноваться!!!
Поддержу!!

__________________________________
феварин и эглонил 2015 год
ципралекс. тиралиджен 2017 весна
Сейчас с лета 2017 Цираплекс 15мг, фен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика