ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 351 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Veletta писал(а):
так как испытываю чувство вины и отвращения к себе за свое состояние
А смысл? Это как-то помогает? Если это не помогает, то делать этого не нужно. Нет смысла испытывать чувство вины, а тем более испытывать к себе отвращение. А мы, как боевые товарищи, всецело вас оправдываем, сочувствуем вам, сопереживаем и выражаем свою поддержку.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 22:07 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Veletta писал(а):
Гретель, тут мне с вами очень хочется согласиться. Потому что ваши слова как бы оправдывают меня. Так как испытываю чувство вины и отвращения к себе за свое состояние (несколько месяцев в кровати, без работы, не делая никаких дел, как бы как раз на дне и затаилась).
Ой-ё-ёй! :-)

Veletta, я вас немножко расстрою.
Всё же когда я писала про «упасть на дно и затаиться», я не ни в коем случае не предлагала залечь в кровать.

Тут вот важно золотую середину нащупать.

Я где-то слышала сравнение: энергия – это тоже мышца, напрягаешь – растет, не напрягаешь – атрофируется.

Но! Перегружать мышцу тоже нельзя. Начет болеть, дрожать и тогда вообще всякое желание двигаться пропадет.

Нужен вдумчивый подход, одним словом.

Но мне кажется, что ежедневные короткие прогулки и небольшие физические нагрузки (без фанатизма!) вам никоим образом не повредят.
А даже помогут! :345_(14):

Вы же сами пишете, что готовы к любой терапии.
Во-о-от.
Прогулки - это часть терапии. :-)

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 22:09 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Чувство вины долой! :345_(14):

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Гретель писал(а):
Я где-то слышала сравнение: энергия – это тоже мышца, напрягаешь – растет, не напрягаешь – атрофируется.
Гретель, безусловно, согласна с вами и данным высказыванием. И понимаю, как это работает. Потому как ранее, на протяжении 10 лет я пробовала себя излечить именно прокачивая энергию, силу воли, занятия.

Гретель писал(а):
Но мне кажется, что ежедневные короткие прогулки и небольшие физические нагрузки (без фанатизма!) вам никоим образом не повредят.
Гретель писал(а):
Вы же сами пишете, что готовы к любой терапии.
Прогулки - это часть терапии. :-)

Но тут вступает другой момент - я сейчас не могу позволить себе активные действия по вытаскиванию себя из депрессии. А даже прогулки по парку - я уже воспринимаю как нечто активное. Готова пить таблы, подвергаться врачебному лечению, больницам, терапиям - потому как для меня - это усилия воли не мои - а врачей и химическое действие.

А всё почему? Потому что меня трясет от ненависти к любому активному действию. У меня такой психический стереотип создался - я больше не хочу себя спасать и выздоравливать пытаться. Я не готова потратить на себя, на свое выздоровление ни одного больше усилия воли, пока не почувствую хоть какую-то тягу к жизни (в этом надежда на АД). Я все прекрасно понимаю субъективность моего видения на данный момент - но сейчас я не считаю жизнь достойной, чтобы я её продолжала жить, а себя не считаю достойной, чтобы продолжать жить.

Фарму пью, так как заглотить таблетку - тут усилий воли не надо, тем более что ни побочек, ни других ощущений у меня пока нет.

Ну а к слову еще о прогулках - я выходила из дома на полчаса по парку... Стало хуже - я ненавидела каждый бессмысленный свой шаг, который мне приходилось сделать в этой бессмысленной прогулке, я задохнулась от боли при мысли, что мне и дальше придется жить такой и с такими эмоциями и в этом мире. Вернулась скорее в кровать... под одеялом и во сне - создается иллюзия отсутствия времени и липкая паутина полусонного состояния и отрыва от действительности, в которую не хочется возвращаться.

Ну а чтобы не показаться уныло бессильной лентяйкой - все же скажу, что я и в хвост и в гриву пыталась справиться столько лет - именно взращивая в себе энергию, движение и поиски интереса, не принимая ничего из таблеток: (сразу упомяну - как видите, стратегия провалилась, хотя звучит все красиво):
- легкая атлетика, участие в массовых соревнования - беговые полумарофоны на 20 км, триатлоны с тренировками по 4 раза в неделю (плавание, вело, бег), тренировки по волейболу до 5 раз в неделю, кросс-кантри вело-марафоны; 10 лет горных походов, несколько восхождений, занятия альпинизмом и скалолазанием, сплавы по горным рекам, роуп-джампинг, прыжки с парашютом, археологические и экологические экспедиции, всякие йоги, массажи, иглоукалывания, правильное питание, вставание в 5 утра, закаливание, обливание... и прочее-прочее. (звучит красиво... но это были просто мои попытки пробудить интерес и волю в жизни, в середине занятий тем или иным - меня настигала моя тоска и безысходность "что и это тоже не помогло"... я даже очередное путешествие или поход воспринимала, как очередную попытку себя настроить жить - удовольствия я так и не научилась получать)

И вот - перед вами - совершенная размазня. Которая спит по 14 часов в день, а большую часть дня лежит в кровати, прикрыв глаза и прижавшись к стене, с перерывами на чтение.. которая забывает умыться и помыться, расчесаться, одеться.. любое усилие воли - отвратительно.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 23:49 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Veletta писал(а):
я ненавидела каждый бессмысленный свой шаг, который мне приходилось сделать в этой бессмысленной прогулке, я задохнулась от боли при мысли, что мне и дальше придется жить такой и с такими эмоциями и в этом мире. Вернулась скорее в кровать... под одеялом и во сне - создается иллюзия отсутствия времени и липкая паутина полусонного состояния и отрыва от действительности, в которую не хочется возвращаться.
Veletta, я вас услышала. :friends:

Тогда не надо прогулки.

У вас сейчас, действительно, тяжелый период.

Я тоже ещё помню это состояние "под одеялом и во сне" и про "действительность, в которую не хочется возвращаться" тоже помню. :11z:

Veletta, вам станет легче. Правда.
Не отчаивайтесь.
Таблетки, они своё отработают.

Мы с вами. :love_n:

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Пользолатель писал(а):
А смысл? Это как-то помогает? Если это не помогает, то делать этого не нужно. Нет смысла испытывать чувство вины, а тем более испытывать к себе отвращение. А мы, как боевые товарищи, всецело вас оправдываем, сочувствуем вам, сопереживаем и выражаем свою поддержку

Нравится высказывание про "боевых товарищей". Действительно, так и ощущается, спасибо. Перед тем, как открыть тему, несколько недель читала этот форум. Я и не представляла, какое облегчение появляется, когда читаешь схожие ситуации и истории и не слышишь от людей, которые далеки от этих проблем: "надо просто мыслить позитивно!", "да ты загоняешься!", "какие твои проблемы, вот видишь, дети в Африке", "ну не грусти, все хорошо же" ну и прочий бред, что мы привыкли слышать...
здесь, думаю, авторы подобных опусов надолго не задерживаются)
И да, получается, только так же страдающий человек, может глубоко понимать проблемы другого человека.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 00:00 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Veletta, Велаксин конкретно мне только от 225 мг начал помогать.

Но тут на усмотрение врача.

С 26.11 - это мало ещё.

Дайте Велаксину шанс.

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Гретель писал(а):
Я тоже ещё помню это состояние "под одеялом и во сне" и про "действительность, в которую не хочется возвращаться" тоже помню. :11z:

Veletta, вам станет легче. Правда.
Не отчаивайтесь.
Таблетки, они своё отработают.

Мы с вами. :love_n:

Спасибо вам, хорошо это слышать от человека, который тоже был в этом состоянии. Я понимаю, что здесь у большинства так или иначе был или есть сейчас этот этап. И тех, кто тонут - их не убедить, что выплывут, потому как сейчас для них в принципе нет будущего - они его не видят из-за субъективного восприятия, через черную призму. Но хорошо все-таки, когда видишь и слышишь голоса тех, кто хоть немного из этого выбрался)))

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 00:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2017, 02:56
Сообщения: 50
Пользолатель писал(а):
Veletta писал(а):
так как испытываю чувство вины и отвращения к себе за свое состояние
А смысл? Это как-то помогает? Если это не помогает, то делать этого не нужно. Нет смысла испытывать чувство вины, а тем более испытывать к себе отвращение. А мы, как боевые товарищи, всецело вас оправдываем, сочувствуем вам, сопереживаем и выражаем свою поддержку.
Нет смысла искать в этом смысл. Это болезнь. Депрессии нужна постоянная подпитка. И винить себя будешь, и корить, и в петлю лезть. Чтобы ты мозгами не понимал и не думал, будет именно так. И книжки Стивена Кинга будешь читать, и песни Татьяны Снежиной слушать. Самые любимые фильмы - триллеры или мелодраммы с трагическим концом.
Подобное притягивает подобное. Это как необработанная рана, в которую лезут и лезут паразиты.
Однозначно эту рану нужно лечить. Я в теме про АДы написал чем лечился и лечусь. Кроме этого беседы с психиатром, книжки Ньютона, Толле, Мак Кены. Достал старую книжку Леви "Искусство быть собой", Сытина "Животворящая сила". Но книжки это потом. Это как-раз к вопросу, а что делать дальше. Сперва нужно залечить рану. И без фармакологии здесь никуда.
Что касается того, что раньше не жила нормально, - придётся учиться. Если тяга к жизни появится, конечно. А она появится. Нужно только запустить механизм. Да ты и сама почувствуешь, как начнёшь обращать внимание на то, что раньше не замечала.
Жизнь один раз даётся. И жить на самом деле здорово!
Я тоже раньше не жил нормально)). С детства тревожность и мнительность. Разные нервные тики. Стрессоустойчивости никакой. В двадцать лет первое и к сожалению единственное обращение к психиатру. В двадцать пять микроинсульт, наградивший меня нейро-сенсорной тугоухостью и невритом слухового нерва. Я увлекался музыкой, после этого на моем увлечении был поставлен крест. Сейчас мне пятьдесят и двадцать пять лет кроме пониженного слуха в моей голове постоянный шум. День и ночь! В тридцать один после кризиса 98-года у меня был очень сильный стресс, после которого моя болезнь начала прогрессировать. Но я про это не знал. Стресс был такой, что у меня выпали практически все волосы на голове. Брови, ресницы, борода кусками. На черепе остались только клочки. Я тогда рванул в КВД и почти год эту растительность восстанавливал. Восстановил. А вот за психиатрической помощью обратиться не догадался. После стресса я замкнулся в себе и начал пить. Алкоголь приносил мне временное облегчение. Но по сути, я тушил пожар бензином. Время от времени у меня возникали мысли о суициде. В материальном плане всё было хорошо, а вот внутри... скорбь по прошлому и страх за будущее. Бесконечные мысли об этом выедали мой мозг. Чтобы заглушить их, я пил. Чудом мне удалось остановиться. Я не пил два с половиной года. Но тут грянул кризис 2009-го. Чтобы сберечь свои сбережения я вложил их в актив, который прогорел. Вот после этого моя психика реально поплыла. Я не нашёл ничего лучше чем снова лечить её алкоголем. Причем во всём я винил алкоголь, но без него мне становилось еще хуже. И так до лета 2015-го. Я тогда чуть не помер от отравления и, наступив себе на горло, завязал. Трезвым продержался немногим более года. Под конец внутри меня был настоящий ад. Не буду расписывать что и как, но буквально доходило до сумасшествия. Потом срыв и возможная смерть, если бы меня в прошлом октябре поздно вечером не нашли в лесу без сознания с передозом алкоголя (без верхней одежды под дождем в +4 градуса), не вызвали скорую и не откачали бы в больнице. Тогда я получил сотрясение мозга, физические увечия, застудил тройничковый и затылочные нервы, но остался жив. И вот только после этого я догадался побежать к психиатру, понимая, что со мною что-то не так. Я тогда не знал, что такое депрессия, параноидальные состояния, мне просто было страшно. И вот, я лечусь. Паксил затянул мою рану, Бринтеллекс закрепляет ремиссию. У меня нет мыслемешалки, нет навязчивых и параноидальных состояний. А что дальше? Мне пятьдесят и я никогда не жил нормально! А дальше то, что я заново учусь жить. Учусь радоваться мелочам. Солнцу, цветам, снегу. Радоваться тому, что просто дышу, что живу. Правильно здесь написали, радость это как мышца, которую надо тренировать.
Так что, Veletta, не переживай, ты не одна такая. Молодец, что спохватилась, и не провела в депрессии всю свою жизнь. Лечись. Всё наладится. А насчёт суицида, помереть мы всегда успеем, давай сперва хоть поживём нормально )).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Veletta, среагирует. Но надо будет провести и психологическую работу, по мере выздоровления.

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Inko писал(а):
Депрессии нужна постоянная подпитка. И винить себя будешь, и корить, и в петлю лезть. Чтобы ты мозгами не понимал и не думал, будет именно так. И книжки Стивена Кинга будешь читать, и песни Татьяны Снежиной слушать. Самые любимые фильмы - триллеры или мелодраммы с трагическим концом.
Подобное притягивает подобное. Это как необработанная рана, в которую лезут и лезут паразиты.
Однозначно эту рану нужно лечить.

Inko, как же правильно вы сказали на счет необработанной раны, которую сначала надо залечить, и про подобное к подобному и про подпитку. Спасибо, очень хорошие сравнения.

И спасибо, что поделились своей историей. Сколько же вам всего пришлось пережить. Хорошо слышать, что сейчас для вас настал другой период.

Для вашего состояния психики были объективно тяжелые причины и обстоятельства. То есть именно жизненные ситуации принесли вам депрессии, неврозы и прочее.

Как я понимаю, психиатры разделяют депрессии реактивные (вызванные событиями) и эндогенные (образовавшиеся врожденно или с течением времени, но на постоянной основе, как хроническое). И вот препараты вроде легче лечат и купируют именно реактивные, а эндогенные - там механизмы потруднее - тут сродни вроде как разнице между острой болезнью и хронической.

У меня не случалось в жизни таких серьезных вещей, как у вас. Поэтому долго не могла поверить, что депрессия - думала - ну откуда ей взяться? Вон у людей, сколько страшного происходит.. А я вроде нормальная здоровая девчонка и вдруг разваливаюсь. Ругала себя, обзывала просто безвольной и ленивой и только чуть позже разобралась.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 07:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Inko писал(а):
Пользолатель писал(а):
Veletta писал(а):
так как испытываю чувство вины и отвращения к себе за свое состояние
А смысл? Это как-то помогает? Если это не помогает, то делать этого не нужно. Нет смысла испытывать чувство вины, а тем более испытывать к себе отвращение. А мы, как боевые товарищи, всецело вас оправдываем, сочувствуем вам, сопереживаем и выражаем свою поддержку.
Нет смысла искать в этом смысл. Это болезнь. Депрессии нужна постоянная подпитка. И винить себя будешь, и корить, и в петлю лезть. Чтобы ты мозгами не понимал и не думал, будет именно так.
Inko, я с вами полностью согласен. Смысла в этом нет и искать смысл в этом тоже бессмысленно. Понятно, что болезнь потому и называется так, что сильнее нас в чем-то. Тем не менее, задать себе эти вопросы бывает полезно. Потому что винить себя и ненавидеть необходимо перестать, и это важно. А самый простой способ перестать это делать - не делать этого, не винить себя и не грызть. За бессмысленностью и бесполезностью. А в истории вашей я узнаю себя, правда у вас вроде как просвет нарисовался, могу только порадоваться за вас.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 09:33 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
Еще доза вела - мало.

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 09:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2017, 02:56
Сообщения: 50
Цитата:
Inko, я с вами полностью согласен. Смысла в этом нет и искать смысл в этом тоже бессмысленно. Понятно, что болезнь потому и называется так, что сильнее нас в чем-то. Тем не менее, задать себе эти вопросы бывает полезно. Потому что винить себя и ненавидеть необходимо перестать, и это важно. А самый простой способ перестать это делать - не делать этого, не винить себя и не грызть. За бессмысленностью и бесполезностью. А в истории вашей я узнаю себя, правда у вас вроде как просвет нарисовался, могу только порадоваться за вас.
Пользолатель, я пытался не думать, не грызть, не винить. Честно скажу, все попытки были тщетны. Мысли крутились независимо от меня, притягивая окружающий негатив. Во всём я видел только плохое. Всё плохо! Но это еще хорошо, подбадривал я сам себя, ведь дальше будет еще хуже)). Мне советовали просто не думать об этом. Но ни разу волевым усилием мне не удалось остановить эту мыслемешалку. Только Паксилу удалось обнулить мой "зависший компьютер". Он стёр у меня все эмоции и переживания. Полгода я провёл как во сне. И по сути сейчас начинаю с чистого листа. Врач назначила мне паксил - 20 мг., но я сам поднял его до 40-ка. Чтобы уже наверняка)). И не ошибся! Сейчас у меня наметилось хрупкое равновесие. Забыты все мои мучения и томления)). Самое удивительное для меня то, что я могу не думать. Паразитные мысли залетают редко и не задерживаются. И сейчас я не сомнамбула, а вполне активен и работоспособен. Очень дорожу этим своим состоянием.
Для нас очень важно выйти в ремиссию. Она как фундамент, на котором строится наша новая жизнь.
Да, важно задавать себе такие вопросы. Но будучи в болезни, очень трудно себе их задать. И даже, если задашь, правильно на них не ответишь. В начале моего лечения эти вопросы задавала мне моя психиатр, и сама на них отвечала. Она буквально открывала мне глаза на происходящее со мной. Беседы с ней мне очень помогли. Не сразу, а с течением времени, я многое в своей жизни пересмотрел. И продолжаю пересматривать. Можно сказать, заново формирую своё мировоззрение.
Кстати, она сразу сказала, без фармакологии, а именно без АД, не вылезти. Одна лишь психотерапия не поможет. И она оказалась права.
Здоровья нам Всем! Психического здоровья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Inko писал(а):
Кстати, она сразу сказала, без фармакологии, а именно без АД, не вылезти. Одна лишь психотерапия не поможет. И она оказалась права.
Жаль это признавать. АДы тоже привносят в жизнь существенные изменения. Жаль, что нельзя вылезти из болота без больших потерь. А потери, как правило, составляют целого себя.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Veletta писал(а):
Привет, ребята. Возможно этот вопрос для знатоков механизмов психики человека. (в этом посте будет «много букв», а в конце вопрос, буду благодарна за ваше мнение)

Прочитала многое из того, что вы писали в разных темах и поняла, что тут много вдумчивых и мыслящих людей на форуме. Поэтому хотелось бы узнать ваше видение со стороны, интересны ваши размышления.

Мне 29 лет, с депрессией я живу уже более 15-17 лет. Будучи ребенком – не могла понять постоянную тоску внутри и вот эту мутную стену, разделяющую меня и эмоции. Просто жила с этим ощущением тупой безысходности и вечного отчаянья, неинтереса к жизни, нежелания жить, и все никак не могла понять, что со мной.

Т.е. депрессию Вы ощущаете с 12-14 лет?..

Здесь три варианта:
1.Это НЕ униполярная депрессия, так рано чаще манифестирует БАР
2.В основе - расстройство личности, депрессия вторична.
3.Сейчас состояние настолько тяжелое, что Вам кажется, что столько лет депрессия...

Все ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Quite писал(а):
Т.е. депрессию Вы ощущаете с 12-14 лет?..

Здесь три варианта:
1.Это НЕ униполярная депрессия, так рано чаще манифестирует БАР
2.В основе - расстройство личности, депрессия вторична.
3.Сейчас состояние настолько тяжелое, что Вам кажется, что столько лет депрессия...

Quite, с 12-14, даже скорее с 12 - я начала чувствовать тоску беспричинную, уныние, долгие апатии, не понимала, что меня беспокоит и почему грустно - когда внешне никаких явных травмирующих событий не происходит. Тогда я еще и слова-то депрессия толком не понимала, компьютеров-интернетов у меня не было, поэтому просто начала считать себя этаким просто унылым человеком, почему-то отличающимся от сверстников. Разве что помню проводила с собой психиатрические разговоры))) В ванной включала воду, чтобы не слышно было, плакала и успокаивала себя - как будто психолог спрашивала себя со стороны:"Ну что с тобой, расскажи" "Что ты чувствуешь?" "Подумай о причине, почему ты можешь быть расстроена?" Ответов я не знала

А сейчас недавно с психиатром разговаривала, и новая мысль появилась. Мама в детстве меня помнит, как мягкого, ранимого ребенка, который, возможно не очень к школе и к столкновению с внешним миром был готов, не особо организованного и сообразительного.
А позднее меня стали оценивать (до моего отката на дно депры сейчас), как человека организованного, никуда не опаздывающего, подчиняющегося правилам, требовательного к себе до самозагнобления.

- и вот пришла мысль, что я настолько мягким и тревожным ребенком была, что в какой-то момент, я почувствовала, что в условиях более жесткого мира пора брать и себя и свои эмоции под контроль, и что настолько потребовала себя загнать свои эмоции внутрь и перестать эмоционировать, что и подсознание тоже подключилась - и включило механизм депрессии (это ведь защитная функция организма в ответ на стресс - эмоции отделяются от человека тем самым мутным стеклом, и ты как бы в вакуууме, не позволяя ничего чувствовать и травмироваться. Организм-то думает, что так и надо... а вот качество жизни страдает...)

вот как-то так и предполагаю, что наравне с тем, что отдалила от себя тревогу, отдалила от себя и возможность получать радость и удовольствие. Ну это только мои предположения после разговоров с врачом.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 21:59 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Veletta, вы как? :rose:

Слушайте, а я себе тоже когда-то картинку, похожую на вашу аватарку, вконтакт повесила.

Вот такую вот:
Изображение
Очень мне это состояние близко было.

О белых простынях в больнице грезила (ну просто в больнице никто не дёргает). И чтобы загрузили леками до бессознательности. В полукоматозе не больно...

И видите, прошло!

Может, я и психопатка, конечно.
Но депра-то прошла!
Я выбралась из-под одеялка!

P.S. Это я вас подбодрить пытаюсь. Чтобы вы не отчаивались. :love_n:

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 03:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2017, 14:53
Сообщения: 323
Откуда: Нижний Новгород
Доброй ночи. Совершенно так же было. Кровать, кровать, кровать. Психотерапевт пишет, что надо шевелиться, заставлять себя что-то делать. Но я ненавидела движения, активность. Я просто проводила каждый день в кровати. И только кровать мне казалась единственным хорошим моментом в моей жизни тот момент. 2-3 месяца приема АД и вроде все по другому, потом еще месяц и поднятие дозировки и, захотелось что-то делать, шевелиться. Рано бросили первый препарат, хотя. . . Может действительно он на вас не отрабатывал. А кровать ДА, помогала. Чтение форумов. И эта группа помогла вылезти из кровати. . . Ну и конечно препарат.

__________________________________
феварин и эглонил 2015 год
ципралекс. тиралиджен 2017 весна
Сейчас с лета 2017 Цираплекс 15мг, фен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Гретель писал(а):
Может, я и психопатка, конечно.
Но депра-то прошла!
Я выбралась из-под одеялка!

P.S. Это я вас подбодрить пытаюсь. Чтобы вы не отчаивались. :love_n:

Гретель, спасибо, что интересуетесь, очень приятно)

Я пью также велаксин, дает бессоницу, или разрывный сон с 3-5 ночи,потом с 7-9 утра и днем досыпаю, и сердцебиение около 100. Но не страшно, из дома не выхожу же, побочки можео и потерпеть.

Разница с эсциталопрамом пока большая. Велаксин меня активирует (даже некую ажиотацию в руказ и ногах вызывает)- хочется двигать ими. А эсциталопрам сильно овощил,там вообще сутками и по 16 часов спать могла и в голове туман. А на велаксине рассудок ясный.

По настроению - ну изменений нет, разве что на велаксине я почти такая же как пока не уволилась и не залегла дома, ненависть и скука к своему восприятию действительности та же. А на эсциталопраме я просто неактивным ничего не осознающим животным была, все чувства были больше под прикрытием сна.

Пока рано судитт, но велаксин кажется мне более перспективным.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Пружинка, кровать - это видимо, как зона безопасности, а бескнечный сон - как уход от себя, своих эмоций и реальности. Рада, что вы выбрались, мне это тоже дает надежду.
Форум и чужие истории также помогают.

Эсциталопрам отменила психиатр, и по ощущениям она права, вот пока после 10 дней велаксина я меньше овощ и чуть больше подвижности.

Но буду думать о какой-то глубокой психотерапии.. Мне кажется мне менять саму личность надо. Я не умею просто жить и видеть мир по-другому. Антидепрессант то химию может наладить, но не создаст мне другое видение. Правда все равно капля нажежды есть, не знаю...

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 22:12 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Veletta писал(а):
сердцебиение около 100
ИМХО, я бы какой-нибудь антиаритмик попринимала.

Пульс 100 - это всё же многовато.

Учащенное сердцебиение - это нормальная история для СИОЗС/СИОЗСиН.
И давление малость повыситься может.

И пульс 100 можно перетерпеть.
Но нужно ли?
Терпеть?
Мне кажется, лучше поберечь сердце и выпить какой-нибудь Атенолол. Пригодится ещё. Сердце в смысле. :-)

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Гретель писал(а):
Учащенное сердцебиение - это нормальная история для СИОЗС/СИОЗСиН.
И давление малость повыситься может.

И пульс 100 можно перетерпеть.
Но нужно ли?

Гретель, спасибо, с сердцебиением уже полегче. Впрочем, побочки и вправду пока нормально переносить и потерпеть - я из дома почти не выхожу, и из кровати. Так что сердце, давление, бессоница - мне нормально. Это все ничто по сравнению с нежеланием жить, думаю, на этом форуме многие с этим согласны)

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Буду здесь писать себе на заметку.
Пыталась завести дневник состояния с тетрадке, но сюда мне легче писать.

10 день приема Велаксина - 150 мг (1 раз вечером)
Вообще, с первых дней приема Велаксина ушел овощизм последних двух месяцев Эсциталопрама. По ощущениям - я просто вернулась к своему обычному уровню восприятия вообще до приема АД.

Состояние эмоциональное и отношение к жизни не менялось ни разу - ни до АД, ни во время эсциталопрама, ни на 10 днях велаксина. Просто разница в том, что на эсциталопраме все эмоции смазаны бесконечным сном и овощизмом, а сны спасали от реальности, и я была более мягкая и пофигистичная. А вот на велаксине я просто стала обычной, как и была до Ад.

Вернулось раздражение, которое 2 мес не возникало из-за бесконечного сна. Раздражают громкие звуки, смех, близкие рядом. Раздражает, что лежу в кровати и как прежде - не могу заставить себя уснуть, и даже уже под одеялом теперь не чувствую хоть немного отключения от реальности.

Бодрости, активности тоже больше. Но мне этого и не нужно... Я по-прежнему не хочу думать о будущем и нет желания его как-то планировать и пытаться жить.

Так как стала более активная чаще думаю о СУ. На эсциталопраме любое действие казалось сложным, даже мозгами шевелить. А сейчас снова раздумываю - сколько я еще смогу пробыть в таком состоянии, сколько готова себя еще мучить и жить.

Из побочек: сон с 3 до 5 ночи, потом с 7 до 9 и потом урывками до 11, поверхностный, все звуки в комнате слышу, бесконечные сновидения.
Временами ощутимо болят мышцы голени и бедер, как будто напряглись и не могут расслабиться, ноют. После того, как уснула и проснулась - проходит. Видимо во сне расслабляются.

на самом деле - побочки готова терпеть сколько угодно, лишь бы хоть какую-то радость и эмоции почувствовать и увидеть что у меня есть будущее.

Если продолжится, в конечном счете, это будет СУ. Я и врачу говорила об этом. И близким уже много лет назад объяснила ситуацию, что когда опробую разные варианты и если не случится облегчения - я уйду из жизни.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2017, 21:30
Сообщения: 96
Дорогая, вы принимаете препарат всего ничего, еще 2 недели не прошло, понимаю, что у вас тяжелое состояние, и пока нет просветов, кажется, что вам ничего не поможет, но у меня было тоже самое, я не хотела подсознательно выходить из этого состояния, не верила в лечение, но постепенно, незаметно, не сразу, но мои мысли и мировоззрение стали меняться. хотя настрой был самый пессимистичный. Лекарство вам должно помочь, верьте, вы сериалы смотрите? Что вас отвлекает? Я тоже принимаю сейчас вел) Удачи и здоровья Вам!

__________________________________
I don't care if Monday's black
Tuesday, Wednesday heart attack
Thursday never looking back
It's Friday I'm in love


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 14:54 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Veletta писал(а):
Если продолжится, в конечном счете, это будет СУ. Я и врачу говорила об этом. И близким уже много лет назад объяснила ситуацию, что когда опробую разные варианты и если не случится облегчения - я уйду из жизни.
Velеtta, и что близкие на это говорят? :11z:

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Veletta писал(а):
Если продолжится, в конечном счете, это будет СУ. Я и врачу говорила об этом. И близким уже много лет назад объяснила ситуацию, что когда опробую разные варианты и если не случится облегчения - я уйду из жизни.
Veletta, я с этими мыслями прожила 4 года, но каждый раз меня останавливала надежда, что я еще не все перепробовала, чтобы вылезти из тревоги и апатии. Не надо так рано сдаваться. Надо повышать велаксин. ИМХО. Мне только на запредельной дозе стало нормально. Поднятие до той дозы, которую принимаю уже 2 года заняло 4 месяца. А Вы всего ничего 10 дней только пьете. Вы же сильный человек, судя по Вашим спортивным достижениям.

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2017, 21:30
Сообщения: 96
Равина, извините, что я в этой ветке спрашиваю.. что вы чувствовали, поднимая вел? были ли ухудшения первое время, если были, через сколько они проходили? я сижу на 75, поднимаю дозировку, и мне как будто хуже в плане апатии и пофигизма становится( неделю терплю и возвращаюсь на 75, сейчас беспокоит апатия(

__________________________________
I don't care if Monday's black
Tuesday, Wednesday heart attack
Thursday never looking back
It's Friday I'm in love


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
абрикос90 писал(а):
Дорогая, вы принимаете препарат всего ничего, еще 2 недели не прошло, понимаю, что у вас тяжелое состояние, и пока нет просветов, кажется, что вам ничего не поможет, но у меня было тоже самое, я не хотела подсознательно выходить из этого состояния, не верила в лечение, но постепенно, незаметно, не сразу, но мои мысли и мировоззрение стали меняться. хотя настрой был самый пессимистичный. Лекарство вам должно помочь, верьте, вы сериалы смотрите? Что вас отвлекает?

абрикос90, спасибо вам за поддержку. Сейчас не могу сосредоточиться на фильмах, сериалах.
В основном весь день лежу с закрытыми глазами, когда удается - заставляю себя уснуть. Еще немного читаю, и форум этот листаю - ищу в постах пользователей для себя надежду или становится легче - когда вижу, что люди описывают похожее состояние.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
абрикос90 писал(а):
Равина, извините, что я в этой ветке спрашиваю.. что вы чувствовали, поднимая вел?

абрикос90, я вот читаю эту ветку - она полностью про вел - там все случаи описаны, у кого-какие ощущения, все побочки, рекомендации. Там и спросить тоже можно:
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t=32

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
абрикос90 писал(а):
и мне как будто хуже в плане апатии и пофигизма становится( неделю терплю и возвращаюсь на 75, сейчас беспокоит апатия(
Венлаксин в дозировке до 150мг работает как СИОЗС, захват в основном серотонина, отсюда и апатия, теоретически только после 150мг, начинается работа по нору.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Гретель писал(а):
Veletta писал(а):
Если продолжится, в конечном счете, это будет СУ. Я и врачу говорила об этом. И близким уже много лет назад объяснила ситуацию, что когда опробую разные варианты и если не случится облегчения - я уйду из жизни.
Velеtta, и что близкие на это говорят? :11z:

Гретель, еще лет 5-7 назад я у всех встречала сначала одну и ту же реакцию. Просто молчание, широко открытые глаза и как бы плавненький сход с этой темы.

Тогда у меня еще были эмоции и истерики (депрессия их тогда еще не полностью сожрала) и мне хотелось кричать в лицо:

"Почему вы молчите?! Сделайте же что-нибудь! Меня же не будет больше с вами! Вы слышите! Это правда - вы меня знаете, я не боюсь этого. Скажите же хоть что-то, остановите, уговорите жить, отведите к врачу! Хоть что-нибудь!"

Но видимо и к счастью близкие настолько были далеки от депрессий и не понимали, что это реальность. Что отмалчивались и бездействовали тогда, когда еще могли помочь.

Когда же через много лет, я уже спокойным бесцветным голосом спокойно села и снова объяснила маме свое состояние на протяжении многих лет. И даже пояснила - что именно поэтому я отказалась создавать семью и рожать детей (чтобы не иметь факторов, которые бы помешали мне свободе делать выбор - жить или нет в таком состоянии). Она уже поняла серьезность. Сказала, что услышала меня.. Говорит, если бы могла помочь, помогла. На этом - всё... больше ни шоков, ни уговоров жить, ни о том, что им плохо будет.

Скорее всего они приняли мою свободу выбора...
В свое время, когда еще у меня были отношения, молодой человек реагировал также, как и мама.
Возможно, у них просто не находится ни одного слова, что можно сказать в такой ситуации.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 00:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Veletta писал(а):
Скорее всего они приняли мою свободу выбора...
:shok: Мне этого не понять !

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Равина писал(а):
Veletta, я с этими мыслями прожила 4 года, но каждый раз меня останавливала надежда, что я еще не все перепробовала, чтобы вылезти из тревоги и апатии. Не надо так рано сдаваться. Надо повышать велаксин. ИМХО. Мне только на запредельной дозе стало нормально. Поднятие до той дозы, которую принимаю уже 2 года заняло 4 месяца. А Вы всего ничего 10 дней только пьете. Вы же сильный человек, судя по Вашим спортивным достижениям.
Равина,
один в один - каждый раз меня тоже останавливала мысль, что я еще не все попробовала.
Я не сильный человек (только физически, так как с детства все родные по мужской линии приучали к спорту и походам - они почти все спортсмены).

При разговорах с психиатрам поняла, что я очень мягкий и ранимый человек, который внешней активностью, спортивностью, участием во всем, этакой показной задорностью - пытался прикрыть свою мягкую сердцевину, отсутствие интереса к жизни,скрыть душевную тоску, которую мне казалось постыдным проявлять в обществе.

Теперь понимаю, своего одного товарища, хорошего житейского психолога, который описал меня фразой "у тебя характер, как у черепахи - внешне ты непробиваема, сильная, ничего не боишься - но стоит только случайно найти и ткнуть в мягкую сердцевину, как тут же прячешься полностью вся в панцирь"

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Milk писал(а):
Veletta писал(а):
Скорее всего они приняли мою свободу выбора...
:shok: Мне этого не понять !

Я тоже долгое время не понимала. Чуть ли не в лицо кричала "вы понимаете, что я уйду?! почему не делаете хоть что-нибудь?!"

Не знаю... Может, просто они привыкли, что я довольно стойкий в своих внутренних убеждениях человек. И у них даже мысли не возникло, что можно просто попробовать переубедить или хотя бы быть ласковыми и просить остаться ради них? Никто никогда не просил.

Или же? МОжет я всегда так разумно и логично изъясняюсь, что это противоречит, что я могу с собой это сделать... Ведь даже психиатр - я ей четко сказала, если попытка не принесет облегчения, я закончу жизнь.
Но и она далее ничего не сказала - не предложила больницу, ничего.
Только уточнила, "у вас мысли или намерения?". Я ответила "Намерения". На этом тему она не продолжила.

МОжет, чтобы люди отнеслись серьезно, надо выглядеть больше психом? :crazy:

Хотя.. и это уже не важно - серьезно или не серьезно отнесутся, своих я предупредила, как могла. А мою жизнь жить мне, терплю пока сколько смогу, но и решение оставляю за собой.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Последний раз редактировалось Veletta 09 дек 2017, 00:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Veletta писал(а):
Только уточнила, "у вас мысли или намерения?". Я ответила "Намерения". На этом тему она не продолжила.
Странный врач!!!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Milk писал(а):
Странный врач!!!

Может, я очень убедительна. Я говорила, что буду прилежно и четко пить фарму. Если не поможет - тогда это конец для меня. Она спросила, а сколько времени вы себе даете. Ну а я - Пока не раскроются препараты и станет понятно, что не помогает.

Наверное, поэтому с моими "Намерениями" не переживает. Препараты же не 2-3 месяца, а порою дольше раскрываются.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Veletta писал(а):
Наверное, поэтому с моими "Намерениями" не переживает. Препараты же не 2-3 месяца, а порою дольше раскрываются.
Видимо, вы убедили врача, что не исчезнете из ее поля зрения- пока будете лечится, и она решила , что все под контролем, если что она успеет среагировать.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 01:03 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Veletta, если будут силы, почитайте мою тему.http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=1826 Кое-что для себя вы там найдёте :-)

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Иногда приходят мысли. Да может даже и депрессии у меня нет.
Просто такое восприятие мира и себя. Тогда уже и фарма бессмысленно. Не хотелось бы чтобы так было- с такой личностью я уживаться не хочу)

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Последний раз редактировалось Veletta 09 дек 2017, 01:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Veletta, а вы ведь еще на дофомин не воздействовали - может там для вас спасение! а может надо на норадреналин и на дофамин одновременно, надо пробовать

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 01:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
marusa писал(а):
Veletta, если будут силы, почитайте мою тему.http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=1826 Кое-что для себя вы там найдёте :-)

marusa, спасибо за приглашение) Я почти все дни читаю истории здешних форумчан, и переживаю, и чувствую их боль и надежды. Помогает хоть что-то чувствовать настоящее и не изолироваться. Сейчас общения в реальности у меня не осталось... как-то сошло на нет всю общение с друзьями.

Вашу историю обязательно прочитаю, видела ее даже и уже собиралась)

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Alisa писал(а):
Veletta, а вы ведь еще на дофомин не воздействовали - может там для вас спасение! а может надо на норадреналин и на дофамин одновременно, надо пробовать

Alisa, да, согласна с вами :yes: . Об этом были мысли и надежда. Читала даже споры форумчан - с какой дозы начинает действовать Вел на норадреналин, кто-то писал со 150, другие, что 225 и выше.
Пока думала, что может 150 мг на меня уже воздействует, (вроде я мелкая - 49 кг, 160 рост - может, это тоже влияет).

Спрошу у психиатра в следующий раз.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
8 декабря
Сегодня тяжело. Заметила, что когда я скатываюсь глубже по состоянию - то я не только не имею воли на более серьезные действия - а-ля в магазин за продуктами. Но в упадке и мелких действиях это выражается.

Как будто поражаются движения и двигательные центры, а главное - воля.

Наклонилась надеть носок, да так и застыла в наклоне... Умом-то понимаю, что тело-мышцы в порядке, а заставить себя следующее движение сделать не могу. Так и просидела минут 5, пялась в пол.

В такие моменты накатывает сильнейшая апатия и бессмысленность в поднятии даже руки, просто в любом движении.

Или еще хуже - совсем робот. Потянулась к чашке на столе, так и застыла с протянутой рукой, глядя в пространство, просто не захотелось дальше двигаться.

Не ем - по тому же принципу. Чувствую, что организм хочет кушать (желудок ноет, руки трясутся), но голода нет. И действия - что-то откусить, пережевать, проглотить - кажутся очередной бессмыслицей.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Veletta писал(а):
вроде я мелкая - 49 кг, 160 рост - может, это тоже влияет).
Не влияет.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 04:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Veletta писал(а):
Сегодня тяжело. Заметила, что когда я скатываюсь глубже по состоянию - то я не только не имею воли на более серьезные действия - а-ля в магазин за продуктами. Но в упадке и мелких действиях это выражается.

Как будто поражаются движения и двигательные центры, а главное - воля.
Тяжело в колхозе утро (( Не факт, что поражается что-то, кроме дум. Вас окутывает мрак отчаяния, вы созерцаете собственную слабость, незначительность. Это всё потому, что вы дофига об этом думаете. Вам надо бы направить мыслительную энергию в мирное русло, а не на саморазрушение. Но кто, в принципе, имеет право знать, что вам лучше, кроме вас самих?
Я бы только хотел процитировать слова Milka (Миланы), вот их вам точно не хватает: "В вас говорит ваша болезнь, а не вы сами".

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 08:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2017, 21:30
Сообщения: 96
Хорошо, что вы заходите на форум, здесь есть отклик и поддержка, я прониклась вашей историей, обязательно отписывайтесь о вашем состоянии. :-)

__________________________________
I don't care if Monday's black
Tuesday, Wednesday heart attack
Thursday never looking back
It's Friday I'm in love


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 08:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2017, 21:30
Сообщения: 96
в какой дозировке вы принимаете вел с 26 числа? сколько были на 75? То,что вы чувствуете, это норм, так и должно быть, организм и болезнь так реагируют на ад, химия меняется, сначала состояние ухудшается из-за такого "вторжения" препарата, но затем подстраивается, реагирует и становится лучше.
И всегда можно дозировку повысить или понизить, вел-хороший препарат! Прочитайте книгу "Подсознание может все" и сделаете себе установку, что вы обязательно поправитесь ;-) :-)

__________________________________
I don't care if Monday's black
Tuesday, Wednesday heart attack
Thursday never looking back
It's Friday I'm in love


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 09:27 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Veletta писал(а):
Скорее всего они приняли мою свободу выбора...
Veletta, да какая уж тут свобода выбора? :11z:

То есть, теоретически выбор есть.

Сложность в том, что человек в отчаянии этого не увидит ни за что.

Veletta, это, конечно, очень грустно, что никакой помощи вам от близких не светит.

Я примерно, мне кажется, понимаю механизм их поведения.

Психологически очень тяжело принять, что с родным человеком случилась беда.
Это очень некомфортно и это ж тогда что-то делать надо.
Как-то человека спасать.
А не хочется.
Так как и своих проблем хватает.
Поэтому предпочитают думать "а может, рассосётся".
Типа, ты к нам с горюшком не лезь.

Это неправильно, конечно.
Но это всего лишь люди.
Которые, случается, что бывают слабыми.

Veletta, придётся спасаться своими силами!
Которых нет. :11z:
Тем не менее как-то надо!

Я в случаях с суицидальными намерениями всегда выступаю за экстренную госпитализацию.
За человеком при таких раскладах нужно приглядывать.

Поэтому, Veletta, если начнет накрывать - вызывайте скорую.
ДАЙТЕ. СЕБЕ. ШАНС.
Пусть увезут в "плохое" отделение.
Пусть там будут далеко не санаторные условия.
Пусть.
Зато живой останетесь.

НЕ СМЕЙТЕ НИЧЕГО С СОБОЙ ДЕЛАТЬ!
Veletta, слышите?
Держитесь изо всех сил!
Мы с вами. :friends:

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2017, 21:30
Сообщения: 96
Кстати да, как вариант можно полежать в больнице, в отделении неврозов, я один раз лежала, смена обстановки мне пошла только на пользу. Держитесь, милая, у вас столько вариантов еще, в плане фармакалогии, тут вы как недавно заплывшая в океан рыбка:))) Видите, как в ветке за вас переживают, вы не безразличны посторонним людям, а родне уж подавно, просто они не понимают, что такое депрессия... а у вас есть животное? :optimist:

__________________________________
I don't care if Monday's black
Tuesday, Wednesday heart attack
Thursday never looking back
It's Friday I'm in love


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Скажите, пожалуйста, а до того как заболеть, вы помните что-нибудь счастливое и хорошее из раннего детства?

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 16:54 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
Да эта не дозы - посмейтесь и верьте в ремиссию.

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Пользолатель писал(а):
Не факт, что поражается что-то, кроме дум. Вас окутывает мрак отчаяния, вы созерцаете собственную слабость, незначительность. Это всё потому, что вы дофига об этом думаете. Вам надо бы направить мыслительную энергию в мирное русло, а не на саморазрушение.

Пользолатель, да, вы правы, наверное.
Именно мысли, восприятие действительности, ее ощущение и анализ себя и приводят меня к тому состоянию, в котором я нахожусь.

Я читаю здесь истории форумчан - и пока не нахожу похожей - в том плане, что разница в том, что со мной не случалось ПА, соматических болей, тревожных расстройств (насколько я могу судить), заболеваний на фоне эмоц. состояния.

Я вижу, что у ребят у всех здесь это почти всегда сопутствует.

Значит ли это, что я не больна? Что не имею вообще депрессии, как заболевания - а виной просто мое сознание, мой характер, моя личность, отношение к себе?

Я не знаю ответа на этот вопрос. Но если это только характер - то лекарства тогда будут не при чем, не имеют смысла (раз болезни нет).

Характер, восприятие, воля, действия - над всем этим я работала много лет. Я не знаю, что еще может быть... это мне будто бы надо полностью стереть свою личность и создать заново. Но по-моему такие изменения возможны только после травмы или шока. По-другому я уже пыталась.

Или нужно стать до конца безумной... иногда мне даже хочется просто хотя бы сойти с ума - чтобы освободится от своего восприятия. Мне невмоготу чувствовать жизнь так, как чувствую я. Я не хочу больше иметь свою личность, свой характер - мне он неприятен, не нравится. Но от себя убежать не получается.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
абрикос90 писал(а):
Хорошо, что вы заходите на форум, здесь есть отклик и поддержка, я прониклась вашей историей, обязательно отписывайтесь о вашем состоянии. :-)

абрикос90, спасибо за поддержку! Я только надеюсь, что форумчанам не встанет поперек горла мои многословные посты. В любом же случае - если это всё уныло звучит (я вижу что здесь многие очень позитивны, в отличие от меня) - меня же можно не читать.

А здесь у меня получается писать о себе настоящей. Я ведь никогда друзьям не рассказывала толком - не хотела на них вешать свои жалобы и проблемы.
Такой искренности и возможности все выложить у меня давно не было...

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
Veletta писал(а):
Значит ли это, что я не больна? Что не имею вообще депрессии, как заболевания - а виной просто мое сознание, мой характер, моя личность, отношение к себе?
Нет. У вас просто чистая депрессия. Pure evil, если хотите.
Veletta писал(а):
Характер, восприятие, воля, действия - над всем этим я работала много лет. Я не знаю, что еще может быть... это мне будто бы надо полностью стереть свою личность и создать заново. Но по-моему такие изменения возможны только после травмы или шока. По-другому я уже пыталась.
Нужно просто ждать, когда раскроется фарма, поднимать дозировки, возможно, до запредельных.
Veletta писал(а):
Мне невмоготу чувствовать жизнь так, как чувствую я.
Да вы в глубокой депре, конечно, ощущения :x
Veletta писал(а):
Скорее всего они приняли мою свободу выбора...
В свое время, когда еще у меня были отношения, молодой человек реагировал также, как и мама.
Ну, знаете, мы так реагировать не будем! Мы вас вытащим и не отстанем, пока вам не полегчает! :old_man:

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Veletta писал(а):
Значит ли это, что я не больна? Что не имею вообще депрессии, как заболевания - а виной просто мое сознание, мой характер, моя личность, отношение к себе?
Значит ли это, что вы не больны, а просто несчастны? Думаю, что болезнь и ощущение несчастья взаимосвязанные вещи. Вы не на войне, не в плену. Вы не пережили тяжелой утраты недавно. Значит вы несчастны по причине не обусловленной ничем, кроме как болезнью. И то, что у вас нет соматических проявлений говорит, к сожалению, лишь о тяжести вашего состояния. По-ходу вам хреновее многих тут. Но это в данный момент. У каждого есть свое дно, к которому приближаются или от которого отдаляются в разные промежутки времени.
Я даже вам так скажу, не выбрасывайте мысли о суициде из головы, нам всем нужна иллюзия того, что мы можем вырваться из этого ада, что у нас всегда есть выход, что всё не так страшно на самом деле. Понимаете о чем я? Мы души свободные и тут по своему желанию. Типа. А порешить себя это дело пипец какое противное, на самом деле. Свобода да, смерть - нет.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
Veletta писал(а):
Я только надеюсь, что форумчанам не встанет поперек горла мои многословные посты. В любом же случае - если это всё уныло звучит (я вижу что здесь многие очень позитивны, в отличие от меня) - меня же можно не читать.
В своей истории вы можете писать всё, что хотите унылое/печальное/безнадежное. Учитывая, что вы в глубокой и давней депре - никто и не ожидает, что вы будете фонтанировать искрометным юмором и раздавать всем виртуальные разноцветные шарики :42n:
Позитивны все, кто хоть немного улучшил свое состояние, и теперь пытается приободрить других. Вы, когда полегчает, тоже так будете делать :yes:
Veletta писал(а):
А здесь у меня получается писать о себе настоящей.
Выгружайте залежи всего, что поднакопилось. Это несомненно пойдет вам на пользу.
Veletta писал(а):
Такой искренности и возможности все выложить у меня давно не было...
Огромное количество людей на форуме не делятся своими ощущениями ни с кем, потому что наперед ожидают неприятия, а то и хуже - насмешки. Не отказывайте себе в удовольствии провести ревизию в закромах души и проветрить чакры ;-)

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Гретель писал(а):
Поэтому предпочитают думать "а может, рассосётся".

Да, я тоже так подумала. Но я на них совсем не обижаюсь. У меня самые обычные нормальные родители, хорошие люди в общем-то, со своими проблемами и делами.

Я не так часто в жизни у них просила помощи и советов. Поэтому они и тут, скорее всего, просто действительно думают, что решу и "рассосётся". Я не обижаюсь, мне же уже, в конце концов почти 30, большая уже :unknow:

Гретель писал(а):
Я в случаях с суицидальными намерениями всегда выступаю за экстренную госпитализацию.
Выложила все психиатру и попросила меня оценить, пусть она сама скажет - способна ли я себе вред причинить. Спросила - если надо, хотите в больницу лягу? Она сказала, это можно, но как-то не сильно среагировала на вопрос. Я видимо так разумно вслух говорю, что люди обычно верят в мою рассудительность.

Гретель писал(а):
Держитесь изо всех сил!
Мы с вами. :friends:

Гретель, спасибо, поддержка очень важна.
Я уже несколько дней всю ночь до 7 утра (от вела не спится) читаю истории форумчан - и один за одним вас всех узнаю.
Я вижу - вы тут держитесь и помогаете друг другу, когда, порою, и самим совсем тяжело.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
абрикос90 писал(а):
а у вас есть животное? :optimist:

Хотела кота, но не позволю его себе. Это ответственность. А я, наоборот, сейчас наконец-то отказалась от всех видов ответственности и отношений, чтобы наконец просто побыть с собой - посмотреть, что я из себя представляю наедине с собой, подумать, какая я? когда не думаю, какой должна быть для окружающих.

О ребенке и семье я многие года и не помышляла - именно из-за своих проблем. Женщина должна быть счастливой - ведь она - душа семьи, и если ей плохо - плохо и всем близким. Я так всегда на маму смотрела - и просила ее побольше времени ей самой себе уделять, чтобы она радовала себя, а не только нас. Именно мама, жена - создает настроение и настрой семьи.

абрикос90 писал(а):
в какой дозировке вы принимаете вел с 26 числа? сколько были на 75?

Заход на препараты мне идет легко.
Ципралекс врач назначила - сразу 10 мг. Зашла сразу на 10, пила подряд 2 мес, побочек, кроме овощизма, не было. Реакции и отклика организма не заметила. СО тоже не было - отменила за 2 дня, по 5 мг и потом снова 5 мг.

Велаксин врач тоже сразу 150 назначила. Вышла на дозу за 2 дня - 75 и 75 мг, а потом сразу 150. Тоже всё легко: чуть взбудоражилась, сердце пару дней сильно побилось и все. Больше никаких ощущений, ни болей, ни изменения эмоций. Ночами правда не сплю, к утру засыпаю, но это меня не беспокоит.
Больше пока никаких ощущений.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Последний раз редактировалось Veletta 09 дек 2017, 21:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Neko_hime писал(а):
Да эта не дозы - посмейтесь и верьте в ремиссию.

Принимаю лекарства, как психиатр выписал. Да и понимаю, что нужно время, чтобы дозировка раскрылась.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 351 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика