ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 18:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Quite писал(а):
Конечно, признали бы больным...
Психическое здоровье включает в себя желание жить.
Даже в концлагере никто не бежит первым в газовую печь, надежда умирает последней.

Quite, думаю, что при шоковых и экстремальных обстоятельствах психика вообще работает по-другому.
Как говорил мой дедушка-блокадник, в войну не было психически нездоровых, утомленных, усталых от жизни и ищущих смысл существования. Все просто пытались выжить, найти еду, согреться, спрятаться от бомбежки - первейшие потребности.

Психика как бы спускается на нижнюю ступеньку потребностей пирамиды Маслоу, там невозможны депрессивные размышления - сначала идет удовлетворение человека в безопасности, пище, тепле.

А вот душевные заболевания случаются уже при выходе на более высокие ступеньки пирамиды, и в развитых странах и при отсутствии экстремально опасной для жизни обстановки это как раз и заболевание чуть ли не номер один. Тогда как в тех же беднейших странах - напрочь отсутствует. Те страны, которые живут ручным трудом.

Психиатр говорил - у работников ручного и тяжелого труда - у них почти не бывает заболеваний психики, мозг работает по другому. Поэтому и в псих.больницах существовала трудотерапия для лечения депрессий.

Да, думаю если меня сейчас отправить работать шахтером с киркой и лопатой работать за еду и ночлег, наверное у меня и времени на депрессию не будет)) Но я ее уже вкусила, боюсь этот вкус я не забуду никогда.

А на счет желания жить и психического здоровья - да, наверное, вы правы. Так определяет психиатрия... Хотя читала исследования, что суицид совершают и здоровые люди и это вроде как признается психиатрами.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Последний раз редактировалось Veletta 15 дек 2017, 01:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Пальма писал(а):
Я могу только сказать, почему этого делать нельзя с точки зрения Бога и жизни души после смерти, что меня и удерживало от ухода в самые критические моменты.

Пальма, я тоже об этом думала. Хоть и не очень религиозна, но все же впервые за 10 лет ходила в церковь и разговаривала со священником. Назвала в разговоре с ним мое состояние грехом "уныния". Мне смутно вспоминаются его слова, помню только его фразу "смотрю я на вас, а вы такая бледная, серая - в вас совсем нет энергии, сил..." Наверное стоит еще раз сходить и поговорить.

А так да... часто думаю, что мне за это будет. Даже не всегда по религии - мне кажется какой-то ответ по судьбе. Но когда совсем плохо - чувствуешь, что ни это, ни близкие уже не смогут остановить.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Veletta писал(а):
Отторжение и неприятие вообще всего, что может происходить с человеком. Ни одного представление не укладывается в понимание, что мне хочется прожить ту или иную жизнь, ту или иную судьбу.

Хотелось бы вообще стать другой личностью, как после лоботомии или что там еще шоковое бывает - не могу смотреть через свою призму, я ее ненавижу. Пыталась изменить себя... но всегда все мои ощущения возвращались.

Veletta, я вас очень хорошо понимаю. У меня депрессии примерно как у вас протекают, я лежу в кровати, сплю как можно больше и выхожу из дома только по необходимости. Вот и сейчас пишу вам из кровати :hi: По истечению 6 таких депрессий я научилась их принимать. Принимать свое состояние. Вы пишите про отторжение и неприятие себя и жизни, а может вам попробовать принять свое состояние и подождать пока АД заработает?

Вам может это будет знакомо, я очень долго принимала тот факт, что у меня депрессии. Думала, что ленюсь, что не могу взять себя в руки, в общем что то сама не так делаю...Я не понимала, что вообще со мной происходит. думала фарма не поможет, поэтому лет шесть ничего не принимала. Поэтому я понимаю ваши сомнения по поводу фармолечения.

Полтора года я назад начала психотерапию и согласилась на АД, начала ходить с компетентному психиатру. В общем мне поставили БАР - заболевание эндрогенное. Сейчас лечусь и вроде помогает. Я к тому, что вам не нужно сдаваться! Моя первая депрессия была 13 лет назад и только полтора года назад я начала серьезно лечиться. А вы когда начали?

На лечение и на постановление правильного диагноза уходит время. Поверьте, у вас все будет хорошо! Вам просто нужно время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 02:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Veletta, понимаю..... это все депрессия, мать ее((
Но у тебя есть недовольство этим положением вещей, недоумение, самое малое - понимание, следовательно "ищущий да обрящит". Терапия - грамотная - это самое главное

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 09:33 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Veletta писал(а):
Назвала в разговоре с ним мое состояние грехом "уныния".

Думаю, что всё-таки не грех, а болезнь. Грех - это когда человек может испытывать радостные эмоции, но зацикливается на каких-то негативных событиях, переживаниях и оценках. Когда может испытать положительные эмоции допустим при перемене мыслей на "стакан наполовину полон".
Об остальном напишу попозже в личку.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 15:53 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Название темы исправлено, по просьбе ТС. Тема перенесена в раздел Истории и вопросы.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 05:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
asberg21 писал(а):
Название темы исправлено, по просьбе ТС. Тема перенесена в раздел Истории и вопросы.

Спасибо большое! :rose:

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 05:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Dana писал(а):
Veletta, я вас очень хорошо понимаю. У меня депрессии примерно как у вас протекают, я лежу в кровати, сплю как можно больше и выхожу из дома только по необходимости. Вот и сейчас пишу вам из кровати :hi: По истечению 6 таких депрессий я научилась их принимать. Принимать свое состояние. Вы пишите про отторжение и неприятие себя и жизни, а может вам попробовать принять свое состояние и подождать пока АД заработает?

Вам может это будет знакомо, я очень долго принимала тот факт, что у меня депрессии. Думала, что ленюсь, что не могу взять себя в руки, в общем что то сама не так делаю...Я не понимала, что вообще со мной происходит. думала фарма не поможет, поэтому лет шесть ничего не принимала. Поэтому я понимаю ваши сомнения по поводу фармолечения.


Dana, спасибо вам большое, действительно - хорошо понимаете, похожие ощущения и история.
Да, я все время уговариваю себя ждать и пытаться принять состояние. Иногда удается, чаще - нет)

Тоже все время думаю, что ленюсь. Но потом одёргиваю себя - ведь я именно из этих побуждений (думая, что лень и безвольность) столько раз вытягивала себя в активность, работу, спорт, общение - именно контролем и заставлянием себя. Но это не приносило облегчения внутри. Даже когда я последние три года по работе чуть ли не по 22 дня каждый месяц проводила в бесконечных командировках, трудилась до потери сознания, истязала себя спортом и огромным общение с людьми - это не давало внутри изменения эмоциям. После таких размышлений - сразу пониманию, что дело не в лености и безвольности.

Спасибо вам за вашу историю, надеюсь - вам скоро лечение еще лучше начнет помогать))

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 05:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Слониха писал(а):
Veletta, понимаю..... это все депрессия, мать ее((
Но у тебя есть недовольство этим положением вещей, недоумение, самое малое - понимание, следовательно "ищущий да обрящит". Терапия - грамотная - это самое главное

Спасиб, будем искать))) Вот бы еще психотерапию в Питере нормальную найти. Столько рекламы в инете, что непонятно, где реальные отзывы и кому помогло. А знакомых, которые пробовали - как-то нет

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 05:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
С велом у меня всё по-прежнему, жду приёма у врача, чтобы выписали новый рецепт. Чтобы добавить до 225 мг. В аптеке сейчас рецепт забрали, а вперед и в разной дозировке я не закупилась.

Бессонница слегка ослабла, я скорее теперь по привычке до 7 утра не сплю, а днем дрыхну. Но это не страшно - так день быстрее пролетает, зато ночью не так мучительно жить с ощущением, что все работают нормальные люди, а я как валенок под одеялком 0) Ночью-то все спят, так что не обидно :crazy:

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 05:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Почитала сегодня поподробнее про типы АД. И еще ветку на форуме про Велафаксин.

ЗА 100 страниц темы подвела итог - что при апато-астенической депрессии (без выраженных тревожных расстройств) велаксин не помощник. Он этакий нормализатор положительного состояния. Но если сильная ангедония была - то эмоций жить не даст.

У меня нет тревожности и ПА, на серотониновом Эсциталопраме я просто впала в сон и пофигизм, на велаксине - я самая обычная, как до АД - ни побочек, ни улучшений.

Скорее всего, серотонин у меня в норме и надо добираться до дофамина и норадреналина? Но зачем тогда мне пить Велаксин в большой дозировке, пытаясь активировать вышеуказанное, на своем пути задевая серотонин?

Может тогда лучше рассматривать дофаминовые и норадреналиновые АД (без серотонина)?

Почитала информацию про Бупропион - он как раз по ним действует, уточню у психиатра потом. Если кто-то еще знает варианты по дофамину и нормадреналину (без серотонина), будет интересно. Почитаю еще, конечно, темы на форуме.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2016, 17:23
Сообщения: 204
Пол: Женский
Veletta, лучше добавить к велаксину миртазапин. Это хорошая схема, как раз для таких состояний.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Veletta писал(а):
Может тогда лучше рассматривать дофаминовые и норадреналиновые АД (без серотонина)?

Почитала информацию про Бупропион - он как раз по ним действует, уточню у психиатра потом. Если кто-то еще знает варианты по дофамину и нормадреналину (без серотонина), будет интересно. Почитаю еще, конечно, темы на форуме.

точно не знаю, но вроде норадреналиновые - иксел, мелипрамин, а вообще может вам к Роме Беккеру обратиться, он очень знающий, хоть и без диплома

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Elen@ писал(а):
Veletta, лучше добавить к велаксину миртазапин. Это хорошая схема, как раз для таких состояний.

Перешла на 225 мг вела, недели 3 попробую для понимания дозировки в моно, а далее ко врачу - как раз уточню про миртазапин.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Alisa писал(а):
точно не знаю, но вроде норадреналиновые - иксел, мелипрамин, а вообще может вам к Роме Беккеру обратиться, он очень знающий, хоть и без диплома

Alisa, просматриваю темы на форуме, выписываю варианты, которые тут ребятам при апато-астенической депре (не тревожной) помогали.
И возможные препараты с влиянием на дофамин и норадреналин (серотонин по ощущением - на мне никак не отражается, не чувствовала ни эсциталопрам, ни велаксин на 150).

Спасибо, буду уточнять, когда на прием к психиатру пойду, иксел и мелипрамин тоже внесла в список.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 04:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Veletta писал(а):
И возможные препараты с влиянием на дофамин и норадреналин (серотонин по ощущением - на мне никак не отражается, не чувствовала ни эсциталопрам, ни велаксин на 150).
Мысли сильно влияют на эффективность а\д'ов. Мне на старой квартире вообще все они как якорь на шею работали (антидепрессанты), т.е. эффект строго наоборот. У меня даже мысль такая есть, что а\д'ы собственно эффектом таковым не обладают, а являются катализатором процессов. Они как моторчик на спину, толкают туда, куда голову повернешь. Поэтому и тревогу могут усилить и радость и всё остальное.
А есть такие люди, мысли которых не только их самих на дно тянут, но еще если они эти мысли вслух начинают говорить, то тянут тех, кто их слышит. Даже здоровых в депру вгоняют.
Я в этой ситуации говорю, что депра сильнее таблеток. Но вот мне помогла очень смена обстановки. Сперва на стационар (не психушка), потом другая квартира. Ну и то время, пока болтался по знакомым и снимал квартиру тоже было замечательным.
Вот кстати в одной из квартир проснулся от сонного паралича, но не обычного. Когда совсем проснулся я замерз, и какой-то мерзкий электронный голос мне какую то дрянь пугающую сказал )) Бррр. На всю жизнь запомнилось.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 06:25 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Пользолатель писал(а):
проснулся от сонного паралича, но не обычного. Когда совсем проснулся я замерз, и какой-то мерзкий электронный голос мне какую то дрянь пугающую сказал )) Бррр. На всю жизнь запомнилось.
Ужасы вы какие описываете. :shok:

А что такое сонный паралич?

Я так поняла, что это явление, при котором человек после сна открыл глаза, а двигаться некоторое время не может. :shok:

Или это как бы такое обмершее состояние? Мне, когда кошмары снятся, я именно "обмершей" просыпаюсь. Не знаю, как и описать даже.

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 08:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Гретель писал(а):
Или это как бы такое обмершее состояние? Мне, когда кошмары снятся, я именно "обмершей" просыпаюсь. Не знаю, как и описать даже.
Да ерунда этот параличь. Когда человек спит его функции двигательные тоже засыпают, чтобы не лунатить не ходить. У кого нет этого паралича, тот ходит по ночам с закрытыми глазами )) Ну вот, а если кошмарчики снятся, то мозг может проснуться, а паралич не выключиться. Вот и получается, что на какое то время в таком зависшем состоянии оказываешься. Обычно рубит обратно в сон в этом состоянии с одной стороны, с другой стороны сам факт того, что двигаться никак не можешь, а все твои движения "мимо тела" очень пугает и хочется вырваться. Какие нибудь пальчики слушаются мозга или еще что-то. Ну например ты пинаешься изо всех сил, а ноги слегка подергиваются. Вот так и барахтаешься, пока не очнешься. Но может оказаться, что очнулся не по настоящему, а уснул и приснилось, что очнулся ) В общем веселье. Особенно для тех, у кого еще что нибудь не проснулось в мозге. Вот тогда у них сны на яву. И всякие к ним приходят фигурки и домогаются до них.. Жесть.
Мне что больше всего в своем случае нравится, что этот мороз был странный. Наверняка нечистая сила )

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Гретель,
Тань, вот что пишут :
" Со́нный парали́ч (сонный сту́пор) — состояние, когда паралич мышц наступает до засыпания, или же пробуждение происходит до его спада. Это состояние обратно сомнамбулизму, когда паралич мышц не наступает во сне. Примерно 7 % населения хотя бы раз испытало сонный паралич, но чаще всего он встречается у больных нарколепсией (45—50 %)".
" Заболевание проявляется обездвиживанием скелетной мускулатуры сразу после пробуждения или на начальных стадиях засыпания. Причины такого явления окончательно не установлено, но, очевидно, что при нем нарушается взаимодействие между двигательными и чувствительными центрами в головном мозге.
Следует заметить, что патология еще не внесена в Международную классификацию болезней. Не найдете такого диагноза и в работах отечественных ученых. Определение «сонный паралич» ввели западные ученые. Оно является противопоставлением сомнамбулизму (мышечный паралич во время сна)".
Вот так. :unknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Гретель писал(а):
Ужасы вы какие описываете. :shok:

А что такое сонный паралич?

Я так поняла, что это явление, при котором человек после сна открыл глаза, а двигаться некоторое время не может. :shok:

Гретель, Пользолатель, у меня во времена студенчества этот сонный паралич был еще тем наваждением, натерпелась конкретно.

Просыпаешься от тяжести на груди, будто у тебя на грудной клетке какое-то абсолютное зло сидит и мерзко наслаждается твои бессилием :zlo:

Ты пытаешься двинуть хоть рукой, хоть ногой, задыхаешься - но ничего не можешь, кричишь - а из груди только повизгивания из закрытого рта.

Или другой вариант - ты как бы просыпаешься, вскакиваешь с кровати, почти добегаешь до включателя света, а тебя снова утягивает в тело, и оказывается, что ты еще спишь, снова вскакиваешь, бежишь - но снова тебя утягивает - и мерзкий смех по всей комнате :sarc: И так до бесконечности, пока ты измученный не просыпаешься по-настоящему))

В итоге спала со светом, родители потом святой водичкой приходили комнату побрызкать, а еще иконку на стену повесить)))) Так мне потом еще и снилось, что всё зло из иконки приходит :shok: Короче впечатления на всю жизнь.

На АД сны замечательные, целые галактики, вселенные приключений, детективые, преследования, сказочные миры)))

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Пользолатель писал(а):
Мысли сильно влияют на эффективность а\д'ов.
Пользолатель писал(а):
У меня даже мысль такая есть, что а\д'ы собственно эффектом таковым не обладают, а являются катализатором процессов. Они как моторчик на спину, толкают туда, куда голову повернешь.
Пользолатель писал(а):
Я в этой ситуации говорю, что депра сильнее таблеток.
Пользолатель, у меня именно с этого вопроса и начиналась моя тема. и первый пост об этом "Подействуют ли препараты на психику, а не только на физику?", так сказать на мое восприятие.

Если сами по себе они такого влияния не имеют, то мое дело - труба. Потому что сейчас - я не хочу вылечиться, не верю что АД подействуют (хоть и прилежно принимаю).

Я в первом посте объясняла ситуацию, я сейчас все воспринимаю так - что вообще не хочу возвращаться к жизни - не вижу в ней интереса для себя. И уже более не хочу активно вытаскивать себя - я просто не вижу - для чего? 10 лет попыток меня утомили, а взамен я ничего не получила.

Если вот это восприятие не уйдет с помощью фармы и психотерапии, то это конец для меня.

Ну и так как вы говорите, что мысли сильно влияют на эффективность. А вылечиться я не хочу и не верю в эффективность. То тогда уже сейчас можно сказать - это конец для меня. :unknow:

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Ну хорошо, вот и зачем вам эти мысли? Они же не отражают ваше намерение. Они против него. Они получается не ваши? А ваши какие?
У вас получается депрессия не эндогенный характер то носит вообще и надо просто разобраться в том что вы действительно хотите.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Пользолатель писал(а):
Ну хорошо, вот и зачем вам эти мысли? Они же не отражают ваше намерение. Они против него. Они получается не ваши? А ваши какие?
У вас получается депрессия не эндогенный характер то носит вообще и надо просто разобраться в том что вы действительно хотите.

Мысли против какого намерения?
Лечение фарма пробую из разряда "я сделала все, что могла. Попробовала и это"
Но надежды закончились за 10 лет попыток включиться в жизнь.
Сейчас восприятие такое: прилежно пробую, что врач скажет. Далее мне это не помогает. И я ухожу спокойно из жизни, зная, что опробовала и этот вариант. Вот такие намерения я сейчас в себе вижу.

Скажете, что с такими мыслями мне можно уже и не лечиться? Что мозг заблокирует лекарства?
Может вы и правы, и стоит тогда закончить фарму. Пока все сходится, будто леденцы пью.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Veletta, вы же пьете таблетки, вы же пытаетесь избавиться от депрессии. Вот ваше настоящее намерение. Но есть другое, которое трудно даже назвать как-то, но условно назовем это желанием умереть.
Вот вас, выходит, можно условно поделить на 2 личности. Одна крикунья, не видит смысла существования и умеет достаточно жестко аргументировать свою позицию. Вторая - тихоня, которая хочет избавиться от первой, и хочет хотеть жить, но не имеет четких позиций и не видит средств для самовыражения.
Цитата:
И уже более не хочу активно вытаскивать себя - я просто не вижу - для чего?

:33n: Народ, помогайте, накидаем вариантов для чего вытаскивать себя!

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2017, 21:30
Сообщения: 96
может миртазапин подключить к велу?? что ваш доктор говорит насчет того, как пробить вашу депру?

__________________________________
I don't care if Monday's black
Tuesday, Wednesday heart attack
Thursday never looking back
It's Friday I'm in love


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Пользолатель писал(а):
Вот вас, выходит, можно условно поделить на 2 личности. Одна крикунья, не видит смысла существования и умеет достаточно жестко аргументировать свою позицию. Вторая - тихоня, которая хочет избавиться от первой, и хочет хотеть жит

Именно в таком варианте раздвоения не наблюдаю - я просто всегда была перестраховщицей на манер "сто раз отмерь, один отрежь".

Если шла в поход - то готовила и электронный вариант карт, и бумажный и еще и запоминала.

Если писала шпоры в универе - то в 3 разных вариантах, и еще и наизусь учила.

То есть - на каждый вариант развития событий, я днлала подготовку.

Сейчас я одновременно пью АД (на случай, если таблы и психотерапия способны изменить мое восприятие) и подготавливаю все для суицида (на случай, если лечение не сработает).

Для меня это не раздвоение, а последовательность действий, план на каждый возможный вариант развития ситуации.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
Veletta, о бупропионе с врачом говорили? Вел поднимайте дальше в быстром темпе - либо заработает на высоких дозах, либо нет. Об имипрамине тоже подумайте. Делайте что-нибудь.

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Veletta писал(а):
Сейчас я одновременно пью АД (на случай, если таблы и психотерапия способны изменить мое восприятие) и подготавливаю все для суицида (на случай, если лечение не сработает).
Эээ, не, так не пойдет. Вы пьете А\Д потому что вы хотите, чтобы таблы и психотерапия изменили ваше восприятие. А вот к суициду действительно, выходит что готовитесь. Иначе бы вы наоборот, совершали бы суицид, а готовились бы всю жизнь прожить инвалидом. Ну к худшему, так сказать. Давайте уж честными быть.
Вы хотите чтобы А\Д сработали, хотите сами этого. Но этого от вас не слышно. А слышно то, чего вы не хотите, но как будто вы это хотите.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
Пользолатель писал(а):
Вы хотите чтобы А\Д сработали, хотите сами этого.
быть может, надо писать - желайте, чтобы АД сработали, нет?
А по поводу глупостей, которые вы пишете, - я когда заболела сама была полуживая и собралась сдохнуть не сегодня - так завтра, но АД взял и заработал. Так что все эти ваши "желайте/верьте/просите - чистой воды бесполезность.

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
абрикос90 писал(а):
может миртазапин подключить к велу?? что ваш доктор говорит насчет того, как пробить вашу депру?

абрикос90, да, по темам почитала - вижу, что это связка классическая для активации. Я, к сожалению, часто к психиатру не могу ходить, он платный - поэтому иду, когда "сразу за несколькими убитыми зайцами" - с накопленными результатами и для выдачу рецепта.

Сейчас 3 недели опробовала 150 вела, далее еще 225 мг (подняла вчера)- еще недели 3 и пойду ко врачу с результатами от этого моноварианта и с вопросом о замене вела или прибавлением к нему мирта.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2017, 21:30
Сообщения: 96
я когда первый раз пила ад, у меня была тяжелое состояние, пришлось тогда академ брать, я тогда не ела, не могла функционировать, были су мысли, , желала себе смерти -->засыпала с жвачкой (фейспалм), утром дико расстраивалась и проклинала все, что проснулась живой, но пила ад, при этом не верила в то, что когда-нибудь должно стать легче, даже к врачу как-то сама дошла..иногда пропускала прием таблеток, не верила в них...мне месяца 3 ничего не помогало, но затем потихоньку лед тронулся (незаметно для меня)...

Veletta писал(а):
подготавливаю все для суицида (на случай, если лечение не сработает).
пожалуйста, доведите это до сознания вашего врача, чтоб он воспринял это серьезно!!

__________________________________
I don't care if Monday's black
Tuesday, Wednesday heart attack
Thursday never looking back
It's Friday I'm in love


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Cinderella писал(а):
Veletta, о бупропионе с врачом говорили? Вел поднимайте дальше в быстром темпе - либо заработает на высоких дозах, либо нет. Об имипрамине тоже подумайте. Делайте что-нибудь.

На 225 мг перешла вчера, тут пишут, что результат в среднем недели 3 посмотреть, дальше ко врачу - спрошу либо о добавление мирта или замене вела или выходе на супербольшие дозы. (макс. дозы пробовать не хотелось бы, может как раз есть другие препараты,которые норадреналин и дофамин активируют не в столь высокой дозировке)

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Veletta, прежде чем с вела сходить, все же мирт подключите сначала. ИМХО У моего брата после длительного употребления алкоголя(годы и годы) врач от депрессухи сразу назначила 300мг вела и 30 мг мирта под прикрытием алпрозолама без всяких "залезаний на АД" и результат смотреть через 2 недели(подвижки были) просто он опять запил, к сожалению.Есть сейчас такая тенденция у врачей психиатров- макс. дозы сразу под прикрытием транков( нечего хвост по кусочку рубить- сразу!!!хрясть!!)

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
Veletta, ищите бупропион. Вел надо поднимать ооочень высоко. Лучше уже сейчас искать бупропион.

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Пользолатель писал(а):
Эээ, не, так не пойдет. Вы пьете А\Д потому что вы хотите, чтобы таблы и психотерапия изменили ваше восприятие. А вот к суициду действительно, выходит что готовитесь. Иначе бы вы наоборот, совершали бы суицид, а готовились бы всю жизнь прожить инвалидом. Ну к худшему, так сказать. Давайте уж честными быть.
Вы хотите чтобы А\Д сработали, хотите сами этого. Но этого от вас не слышно. А слышно то, чего вы не хотите, но как будто вы это хотите.

Пользолатель, может здесь и есть своя логика, но глубинной психологии и разбора мотивов я здесь не наблюдаю.

Конечно, себя со стороны оценивать не могу. Но вижу так: в восприятии таком я в любом случае всю жизнь прожить не смогу, очень тошно. Последние варианты избавления вижу - лечение (таблы и психотерапия), если не получается - то придётся заканчивать.

К инвалидизации не готовлюсь, так как готовлюсь с тем, чтобы было успешное исполнение с запасными вариантами при любых неудачах. Я же говорила, что я перестарховщик. Но здесь форум не на то нацелен, поэтому обсуждение конкретики считаю неправильным, да и противозаконным.

ПРо хотите/не хотите - очень путано у вас. Я сейчас собственную жизнь ни в грош не ставлю, мне все равно. Мне не все равно только одно - избавление от этого состояние. Как рациональный человек - пробую все варианты до самого последнего, так как за последним - уже не будет ничего - поэтому это и последняя мера, и может казаться, что откладываю. Но из соображений рациональности (а не хотите/не хотите) - пока есть варианты других действий - я их пробую.

Я скорее не "не хочу, чтобы таблы подействовали", а просто не верю, так как есть установка на неудачу - сколько бы я не пробовала за 10 лет разных вариантов - облегчения и желания жить, радость, хоть на месяцок - такого ни разу не было. А вот каждый раз горькое разочарование от неудавшейся попытке включиться в жизнь - каждый раз меня по чуть-чуть подламывало...

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Последний раз редактировалось Veletta 20 дек 2017, 20:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
Veletta, слушайте Милк - она дело говорит. Поднимайте дозу быстрей - кому эти три недели надо. И добавляйте мирта конкретно, чтоб вышло ракетное топливо.

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Cinderella писал(а):
Лучше уже сейчас искать бупропион.
Только как дополнение. Один не вытянет. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
Milk, а была девушка, которую он в моно вытянул - она тоже лежала пластом.

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Cinderella, Судя по историиVeletta, здесь нужна будет схема препаратов, чтобы резистентность пробить.ИМХО.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
Milk, да я не спорю, просто можно предположить, что у нее нет нехватки серотонина, но реальная брешь с нором и дофом - всё это как раз призван восполнить бупр. Вам несомненно видней, это я оптимист просто :-D

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Veletta, ну давайте будем уж до конца рациональными. Можно ведь ещё столько разных способов проверить. Инсулиновые комы, например. Ладно меня вы переубедите еще, а вот врачи они так легко не сдадутся.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Cinderella писал(а):
Пользолатель писал(а):
Вы хотите чтобы А\Д сработали, хотите сами этого.
быть может, надо писать - желайте, чтобы АД сработали, нет?
А по поводу глупостей, которые вы пишете, - я когда заболела сама была полуживая и собралась сдохнуть не сегодня - так завтра, но АД взял и заработал. Так что все эти ваши "желайте/верьте/просите - чистой воды бесполезность.

Да, согласна с вами, бесполезность. Это вариант только для тех, у кого самовнушаемость высокая, у меня - нет. Ходила и ко врачу на гипноз, явно не мое, ничего не почувствовала, даже расслабиться не смогла.

Cinderella писал(а):
Veletta, ищите бупропион. Вел надо поднимать ооочень высоко. Лучше уже сейчас искать бупропион.
Cinderella писал(а):
Veletta, слушайте Милк - она дело говорит. Поднимайте дозу быстрей - кому эти три недели надо. И добавляйте мирта конкретно, чтоб вышло ракетное топливо.

Спасибо за советы, как раз рассматривала и тот и тот вариант.
Вчера всю ночь форум шерстила и выписывала препараты, про которые у врача спросить.

Слишком сильно задирать вел не хотелось бы - он у меня с самого начала даже побочек не имеет, 225 не чувствуется. А если представить что к 450 выйду, как у Равины видела, то не потяну по деньгам такую дозировку долгие лечебные закрепляющие месяцы.

То есть для пробы могу и на 375-450 выйти хоть завтра, но смысл - если не смогу долго оплачивать эти дозы. Думала последовательно еще посидеть на 225 - вдруг заработает.

Если уж 375-450, то тогда бы лучше другой препарат (или попробовать в таблетках, это дешевле)


ПРо активизацию миртом - обязательно попрошу у врача рецепт. Читала про этакое "калифорнийское топливо"))

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Высказывания Дмитрия
Кстати, при среднетерапевтических дозах даже сетралин более сильный ИОЗД, чем бупропион. Вообще, те, кто ждут "много дофамина" от бупропиона - они его не дождутся.

На самом деле препарат та ещё дрянь, учитывая его свойство сильно повышать порог судорожной готовности.

Почитайте всю ветку, положительных отзывов мало.http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t=251

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2017, 21:30
Сообщения: 96
Veletta писал(а):
ПРо активизацию миртом - обязательно попрошу у врача рецепт. Читала про этакое "калифорнийское топливо"))

давайте, давайте, как можно быстрее за рецептом :super: не зря ж это топливо называют ракетным

__________________________________
I don't care if Monday's black
Tuesday, Wednesday heart attack
Thursday never looking back
It's Friday I'm in love


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
абрикос90 писал(а):
я когда первый раз пила ад, у меня была тяжелое состояние, пришлось тогда академ брать, я тогда не ела, не могла функционировать, были су мысли, , желала себе смерти -->засыпала с жвачкой (фейспалм), утром дико расстраивалась и проклинала все, что проснулась живой, но пила ад, при этом не верила в то, что когда-нибудь должно стать легче, даже к врачу как-то сама дошла..иногда пропускала прием таблеток, не верила в них...мне месяца 3 ничего не помогало, но затем потихоньку лед тронулся (незаметно для меня)...

Дает надежду, спасибо)) Я тоже не могу функционировать, уволилась, уже 4 месяца в кровати, на эсциталопраме 2 месяца провела во сне - как стерлись из памяти, ничего не помню, кажется просто по 16 часов спала, а остальное время лежала с прикрытыми глазами. С выходом на велаксин, я обычная стала, как до АД, вот и форум начала изучать/писать тут.

абрикос90, а вы какие АД пили?

абрикос90 писал(а):
пожалуйста, доведите это до сознания вашего врача, чтоб он воспринял это серьезно!!

Говорила в прошлый раз ей. В следующий раз как раз хотела в полной серьезности затронуть эту тему. Говорят, многие врачи чисто трусят это обсуждать от греха подальше. Чтобы если что случится - "мы ничего не знали, об этом речи не было"

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Milk писал(а):
Кстати, при среднетерапевтических дозах даже сетралин более сильный ИОЗД, чем бупропион. Вообще, те, кто ждут "много дофамина" от бупропиона - они его не дождутся.

На самом деле препарат та ещё дрянь, учитывая его свойство сильно повышать порог судорожной готовности.

Почитайте всю ветку, положительных отзывов мало.http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t=251


Milk, как раз сегодня ночью эту всю ветку до конца прочитала и видела это высказывание Дмитрия. Поэтому еще смотрю, что у нас есть с норадреналином и дофамином. Ребята еще вот такие упоминали:

Селегилин
Миртазапин
Эглонил
Иксел
Мелипрамин

Milk, про селегилин вроде неплохо говорят, не знаете?
По бюджету не смотрела, вроде иксел это очень дорого.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
Veletta писал(а):
Эглонил
точно не надо. Он наоборот дофаминовые рецепторы блокирует.

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
Veletta писал(а):
Мелипрамин
это да - я о имипрамине уже сколько вам пишу.
Veletta писал(а):
Чтобы если что случится - "мы ничего не знали, об этом речи не было"
да, это, конечно, не украшает таких врачей.

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2017, 21:30
Сообщения: 96
Veletta писал(а):
абрикос90, а вы какие АД пили?

ну вот в первый раз меня вытянул эсциталопрам, пила элицею, тогда тревога преобладала, угнетенное состояние, подавленность, полный пессимизм, астения и апатия

сейчас стрелка часов диаметрально повернулась, и меня беспокоит апатия и то что ничего не чувствую, пью вел, стало лучше. До вела пробовали флуоксетин и снова элицею, которая меня только прибила к кровати, так же постоянно валялась, не мой препарат, и затем наши с доком мнения совпали и вышли на венлафаксин)

я делаю ставку на мирт в вашем случае, чую и надеюсь, что он пробьет лед

__________________________________
I don't care if Monday's black
Tuesday, Wednesday heart attack
Thursday never looking back
It's Friday I'm in love


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Пользолатель писал(а):
Veletta, ну давайте будем уж до конца рациональными. Можно ведь ещё столько разных способов проверить. Инсулиновые комы, например. Ладно меня вы переубедите еще, а вот врачи они так легко не сдадутся.

Пользолатель, не дай бог мне тут кого-то переубеждать. Не хочу, чтобы еще кто-то застревал в таких мыслях.

В своем понимании рациональности - я рациональна (что, конечно, не отменяет вероятность - что со стороны я полный псих). Не считаю себя благоразумным или здоровым человеком, просто поступаю согласно своим меркам возможного пути, что мне может помочь или какой он - мой выход из ситуации.
Впрочем мы все субъективны в своем видении мира.

Про инсулиновые комы, как вариант выхода из депрессиии, не слышала :crazy:

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Последний раз редактировалось Veletta 20 дек 2017, 21:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Cinderella писал(а):
это да - я о имипрамине уже сколько вам пишу.

Cinderella, как раз с ваших слов и внесла в список. Про эглонил поняла, спасибо.
Сегодня еще темы про селегилин буду читать, видела хорошие отзывы.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Veletta писал(а):
Про инсулиновые комы, как вариант выхода из депрессиии, не слышала
Про комы я тоже не уверен, но пробы точно делают. Депривации еще. ЭСТ. Фашисты.
Veletta писал(а):
Пользолатель, может здесь и есть своя логика, но глубинной психологии и разбора мотивов я здесь не наблюдаю.
Бог с вами, какая психология, чистая логика.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
Veletta, просто я лично двух людей знаю, которые на имипрамине ожили - вот пытаюсь его тебе втиснуть (я думаю, пора переходить на "ты" раз уж я в твоей теме прописалась :06n: )
А довести бы быстренько вел до 300 и мирт влепить - как писала Милк - надо бы побыстрей, чтоб точно знать - пойдет иль нет. Чего время терять - время ценно.

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Почитайте вот этоhttp://psy-ru.org/viewtopic.php?f=3&t=2826
а вообще, насколько я знаю, очень мало препаратов, которые чисто по дофамину работали, здесь надо как то схемку собрать так, чтобы препараты пусть не на прямую, а опосредованно затрагивали дофамин.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Пользолатель писал(а):
Про комы я тоже не уверен, но пробы точно делают. Депривации еще. ЭСТ. Фашисты.

Про ЭСТ с психиатром говорила. Я ей сама предложила - "если скажете, что нужно - мне все равно, я не против, лишь бы помогло"

Депривация - норм, по работе как-то такой аврал был, больше 30 часов без сна точно, так такая эйфория была от недостатка сна. Может в виде терапии под врачебным присмотром было бы неплохо.

Болевой шок - тоже замечательно, мне тут операцию не так давно делали, врачи не сразу заметили, что швы разошлись и кровотечение открылось - в экстренном порядке наживую зашивали, сначала зажав зубами кулак выла, а потом потеряла сознание от боли. Потом зато пару дней без депрессии - просто шоковое состояние, хоть отдохнула от себя самой.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Veletta, можно в Ваш список еще кломипромин добавить, вот что в википидии пишут о амитриптилине в сравнение с кломипромином. Амитриптилин по силе стимулирующего и психоэнергизирующего эффекта уступает кломипрамину, имипрамину и трицикликам подгруппы вторичных аминов (нортриптилину, дезипрамину, протриптилину). Получается, что кломипрамин и имипрамин по силе не уступают друг другу.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
Milk, вот, что я накопала:
Цитата:
Кломипрамин (англ. Clomipramine) — трициклический антидепрессант, близкий по действию к имипрамину, но сильнее блокирующий обратный захват серотонина. Также оказывает α-адреноблокирующее и противогистаминное действие. Оказывает выраженное тимолептическое действие с более слабым, чем у имипрамина, стимулирующим компонентом.

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Cinderella писал(а):
Veletta, просто я лично двух людей знаю, которые на имипрамине ожили - вот пытаюсь его тебе втиснуть (я думаю, пора переходить на "ты" раз уж я в твоей теме прописалась :06n: )
А довести бы быстренько вел до 300 и мирт влепить - как писала Милк - надо бы побыстрей, чтоб точно знать - пойдет иль нет. Чего время терять - время ценно.

Конечно, со мной можно и нужно на ты :yes:
Здорово, что лично знаешь - а то тут историй столько, сначала все пишут, что вроде улучшения - а потом отметают препарат за препаратом.

Да, без результатов и пробы с велом, врач меня раньше времени на имипрамин не переведет. Но спасибо, буду держать препарат в памяти,нужно попробовать разные группы.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Milk писал(а):
Почитайте вот этоhttp://psy-ru.org/viewtopic.php?f=3&t=2826
а вообще, насколько я знаю, очень мало препаратов, которые чисто по дофамину работали, здесь надо как то схемку собрать так, чтобы препараты пусть не на прямую, а опосредованно затрагивали дофамин.

И про разагилин тему прочитала, поняла что с дофамином действительно не всё так однозначно. Действительно, схема тут более реальна будет

Milk писал(а):
Veletta, можно в Ваш список еще кломипромин добавить
Cinderella писал(а):
Кломипрамин (англ. Clomipramine) — трициклический антидепрессант, близкий по действию к имипрамину, но сильнее блокирующий обратный захват серотонина

По эсцитолапраму поняла, что серотониновая активация мне не требуется (очень ИМХО, просто ощущений ну никаких за 2 месяца на СИОЗС).

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
Veletta писал(а):
Здорово, что лично знаешь - а то тут историй столько, сначала все пишут, что вроде улучшения - а потом отметают препарат за препаратом.
тут реально никогда не угадаешь, вот и остается только быть подопытным кроликом :-D
Но опускать рук никогда нельзя. Черт возьми, сдаются только те, кого жизни удалось сломать. У меня сразу гордость восстает - что СУ - это кагбэ капитуляция позорная и меня аж передергивает :pardon:

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика