ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 21 июн 2018, 09:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 348 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 17:13 

Veletta писал(а):
Plusha писал(а):
я дома просидела 4 года, но у меня помимо депры еще и паники, я жила каждую секунду своей жизни ощущая страх 4 года! И потом мне подобрали таблетки и я вышла из этого состояния! Может и хорошо, что Вы еще не перепробовали АДы, как говорится, "рецепторы не забиты". Вы не отчаивайтесь! Тут всего лишь нужно нащупать фарму. Мне тоже вроде как "некуда" было вылезать из 4-летнего заточения. я забыла запах травы (жила на 5 этаже и рассматривала в бинокль лето). А потом за 3 месяца моя жизнь в корне поменялась! И 10 славных лет ремиссии я была счастлива!

Plusha, ох, милая, 4 года не выходя из дома - это очень страшно звучит, как же вы намучились. Каждый раз читаю истории людей, и больно становится - да зачем столько страданий вокруг. Так много печальных судеб, или может это я разучилась видеть счастливых людей, а выборочно обращаю внимание только на горе.

10 лет ремиссии - это здорово звучит, тут редко у кого встречала, нужно почитать будет вашу историю))) Спасибо вам за поддержку :rose:
Намучалась... Как я выдержала - сама не понимаю. Это сейчас я знаю, что это реально, а тогда... Ну никакой надежды. Спасибо интернету - нашла Др. Горбатова. Очные мне категорически не хотели ничего назначать. Не брали во внимание, что у меня родной брат в 21 год совершил суицид (скорее всего скрытая депра была - неизвестно). Я и это как-то пережила, не представляю, как... :facepalm:
Но спасение есть, все возможно, пока человек жив!
вот моя любимая картинка:
Изображение

СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 22:36 

Здравствуйте, Veletta.
Я на форуме новенькая, читаю, но еще не писала.
Ваша тема - это и моя тема. Депрессия сопровождает меня с подросткового возраста. Сейчас мне 39 лет. Я могу много написать об этом, но это Ваша тема, поэтому буду напишу кратко)
Я Вас ОЧЕНЬ хорошо понимаю!
По поводу лекарств - Вам рано делать выводы, помогут они или нет.
Это может быть долгим процессом (как у меня), а в депрессии ни во что не веришь- это классика жанра. Вы правильно всё делаете- общаетесь здесь с теми, кто Вас понимает и подбираете себе лекарства с психиатром.
Мой Вам совет - не требуйте от себя бОльшего на данный момент - это только отбирает силы.
И еще..мне помогает один совет психолога - пишите благодарности каждый день 3-5 штук.
Самую каплю - хоть за то, что смогли встать с кровати и сделать чашку чая; или за то, что не сделали никому зла. Каждый день и именно записывать. Это не панацея,  но это помогает держаться на плаву.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 10:50 

Milk писал(а):
Veletta, будет время и желание сходи на форум https://psychoreanimatology.org/modules/newbb/. Он в свое время мне очень помог, там много врачей было продвинутых и заинтересованных в обмене инфо , сейчас он еле живой и малоинформативный, но можно для просвещения почитать там где врачи пишут ... и о ЭСТ тоже.

Вы из какого браузера заходите на форум по ссылке?
Я его очень любила... А уже год ни разу не смогла зайти, и сейчас не смогла, я так поняла, что сайт не работает уже.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 11:54 

Veletta писал(а):
Привет, ребята. Возможно этот вопрос для знатоков механизмов психики человека. (в этом посте будет «много букв», а в конце вопрос, буду благодарна за ваше мнение)

Прочитала многое из того, что вы писали в разных темах и поняла, что тут много вдумчивых и мыслящих людей на форуме. Поэтому хотелось бы узнать ваше видение со стороны, интересны ваши размышления.

Мне 29 лет,
Лет с 19 начала пробовать самые разные пути заинтересовать себя жизнью - смена работы в разных отраслях, которые могли быть интересны, очень много спорта, путешествия, экстремальные виды (альпинизм, парашют, скалолазание и др.), здоровый образ жизни, питание, всякие йоги и прочее и прочее.

Пробовала я на протяжении 10 лет. Что в итоге? Ничего. Ничем я не смогла заинтересовать себя жить и пробудить эмоции. Как только я останавливалась – как только я не общалась с людьми пару дней - то есть не забивала свою реальность событиями, работой, учёбой, общением – всё, я возвращалась к себе.

Возможно, я и не знаток механизмов психики человека, но все же для женщины эта часть обычно очень важна: была ли личная жизнь за весь это период?
Проявляли к Вам интерес мужчины/парни? Вы влюблялись?

СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 20:37 
Эксперт

Quite писал(а):
Мозила, операционная система Линекс

СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 20:46 
светлая

Quite писал(а):
Вы из какого браузера заходите на форум по ссылке?Я его очень любила... А уже год ни разу не смогла зайти, и сейчас не смогла, я так поняла, что сайт не работает уже.
Сайт работает. :113z:
Интернет эксплорер.

Я тоже любила этот форум.
А это мы ещё не застали славные времена, когда там врачи отвечали!
Сейчас тишина. :11z:

Зашла, чтобы проверить: откроется-не откроется.
Активность на нуле. :11z:

Veletta, прости за флуд. :rose: Удаляюсь.

Ламиктал 100мг (утро) + 100мг (день)
Габапентин 300мг (утро) + 300мг (день)
Труксал 12,5 мг (ночь)

СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 20:49 
светлая

Veletta, слу-у-ушай!
А Ламиктал-то!

Ламиктал же не был ещё опробован!

P.S. Я, когда мне что-то помогает, всем начинаю это советовать. :blush:
Но спросить врача можно же.

P.P.S. Как ты?

Труксал 12,5 мг (ночь)

СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 20:50 

Везде пишут, что комбинированный метод наиболее эффективный.
Когда в первую очередь психотерапия+адекватное ей медикаментозное сопровождение.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 20:54 
Эксперт

Мираж писал(а):
Когда в первую очередь психотерапия+адекватное ей медикаментозное сопровождение.
Обычно все же адекватное медикаментозное лечение и подключение психотерапии, т.к. иногда при тяжелом психсостоянии психотерапия не воспринимается, пока пациент не выйдет в более менее состояние, позволяющее что то воспринимать и применять на практике. ИМХО

СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 21:01 

Milk писал(а):
Мираж писал(а):
Обычно все же адекватное медикаментозное лечение и подключение психотерапии, т.к. иногда при тяжелом психсостоянии психотерапия не воспринимается, пока пациент не выйдет в более менее состояние, позволяющее что то воспринимать и применять на практике. ИМХО

Это как специалисты договорятся. Или может какой-то один человек с соответствующим образованием в этих сферах сможет обеспечить комбинированное лечение.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 21:18 
Эксперт

Мираж писал(а):
Или может какой-то один человек с соответствующим образованием в этих сферах сможет обеспечить комбинированное лечение.
Да . Это психотерапевт- врач с медицинским образованием или второй вариант, врач психиатр+ клинический психолог с мед. образованием( на крайний случай), а не педагогическим или еще каким то гуманитарным. Обычные психологи могут помочь людям справится с какими то мелкими проблемами, при психзаболевании они мало могут быть полезны ИМХО

СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 23:32 

Ой, дважды сообщение написала, удалю.

Ко мне можно на ты :-)

Последний раз редактировалось Veletta 26 дек 2017, 00:00, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 23:37 

Plusha писал(а):
Очные мне категорически не хотели ничего назначать. Не брали во внимание, что у меня родной брат в 21 год совершил суицид (скорее всего скрытая депра была - неизвестно). Я и это как-то пережила, не представляю, как... :facepalm:
Но спасение есть, все возможно, пока человек жив!

Plusha, начала читать твою Историю, да, врачи там напортачили, Горбатов более всего адекватно среагировал, жаль правда, что раньше еще не обратилась и пришлось пережить то, что пережила. А про брата... тут вообще недосмотр с их стороны... На такое надо в первую очередь смотреть, это влияние оказывает в ту же сторону на близких.

В твоей истории главное, что раз один раз настолько хорошо помогло и надолго, то организм у тебя точно чувствителен к АД, схема (пусть и путем долгого перебора) найдется.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 23:41 

Emby писал(а):
Это может быть долгим процессом (как у меня), а в депрессии ни во что не веришь- это классика жанра. Вы правильно всё делаете- общаетесь здесь с теми, кто Вас понимает и подбираете себе лекарства с психиатром.
Мой Вам совет - не требуйте от себя бОльшего на данный момент - это только отбирает силы.
И еще..мне помогает один совет психолога - пишите благодарности каждый день 3-5 штук.

Emby, спасибо, согласна с вами - так долго требовала от себя, что сейчас - уже не могу, нужно принять это...
А про благодарности - вот сны увлекательные снятся и там я чувствую эмоции, и много потрясающего со мной случается. Вот просыпаюсь - и за это чувствую большую благодарность сама не знаю кому)

СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 23:49 

Quite писал(а):
Возможно, я и не знаток механизмов психики человека, но все же для женщины эта часть обычно очень важна: была ли личная жизнь за весь это период?
Проявляли к Вам интерес мужчины/парни? Вы влюблялись?

Отношения складывались благополучно, на личную жизнь и внимание не могу жаловаться.

Но сейчас я закончила отношения. Я более не могу сейчас и давать и получать любовь. Истощилась в эмоциях. И работа, и социальная и личная жизнь, любые подвиги - сейчас все закончила.
Осталась наедине с собой - не хочу более забивать боль людьми, работой, активностями - я тогда откладываю свою проблему в повседневном быте. Сейчас уже пришла к тому, что либо это вылечу, изменю восприятие, и тогда уже всё верну в свою жизнь, а нет - так в таком виде более функционировать невмоготу

СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 23:53 

Мираж писал(а):
Везде пишут, что комбинированный метод наиболее эффективный.

Milk писал(а):
Да . Это психотерапевт- врач с медицинским образованием или второй вариант, врач психиатр+ клинический психолог с мед. образованием( на крайний случай), а не педагогическим или еще каким то гуманитарным. Обычные психологи могут помочь людям справится с какими то мелкими проблемами, при психзаболевании они мало могут быть полезны ИМХО

У меня в этом плане врач-многостаночник психиатр-псхотерапевт-нарколог, и психолог в одном лице.
Важно еще, чтобы врач сам понимал, со своим опытом - он может ли помочь пациенту.

В следующий прием спрошу - будем ли мы с ней дальше взаимодействовать и в лекарственной и психотерапевтическом лечении, или она посоветует еще к психологу пойти, например с КПТ

СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 23:58 

Гретель писал(а):

P.S. Я, когда мне что-то помогает, всем начинаю это советовать. :blush:
Но спросить врача можно же.

P.P.S. Как ты?

Хе, я тоже, если что-то помогает - всем советую :preved:
Спасиб, возьму Ламиктал на заметку и спрошу у врача в следующий раз.

Да, вот неделю на 225 мг Вела, ощущения те же (никаких), что и на прежней дозе. Буду через недельку-другую поднимать до 300.

А так - сплю, читаю форум, лежу с закрытыми глазами. Вот такая движуха :crazy:

СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 23:59 

Гретель писал(а):
Veletta, это да.
Я тоже для себя поняла: больными и унылыми мы никому не нужны. :11z:
Как-то так, да.
Гретель писал(а):
Но знаешь, у меня есть такая черта характера, как упрямство, что ли.
У тебя бывало такое, что тебе говорили: "Да ты всё равно этого не сможешь! У тебя всё равно ничего не получится!"
Гретель писал(а):
И вот я, блин, назло выживу, несмотря на "естественный отбор".
Вся такая неактивная, неуверенная в себе и несоциальноориентированная.
Гретель писал(а):
Покажем им кузькину мать! :-)

А то ишь!
Не место нам под солнцем.
Да щас! :mad:
Гретель писал(а):
P.S. У меня прям талант саму себя накрутить. :crazy:

Гретель, да ты вообще уникальная! :preved:
Твою Историю все время читаю, это же постоянный детектив и приключения с идентификацией скрытых врагов и шпионов и раздачей им всем люлей по заслугам :beye:

Вокруг одни мегеры и злобные монстры в твоей очередной работе-приключении... а потом ррраз - и оказывается, что ты там страшной самой была, а оказывается тебя все шкерились и боялись :345_(14):

Ты-то молодцом! Читала изначально как у тебя дела обстоят (в плане жизни, семьи, квартиры, брата, заболеваний) - и да, всё действительно непросто.

Но то, как ты всё это описывала, как сама к себе с иронией и шутками прибаутками, как продумывала схемы и планы с "врагами"...

По-моему это здорово... кажется, ты сама себя со стороны не видишь так, как окружающие :friends:
Ну очень крутая, даже в болезни ты те еще детективы крутишь и как мышь барахтаешься и взбиваешь то самое молоко в сметану и вылезаешь :120n:

СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 06:12 
светлая

Veletta писал(а):
Твою Историю все время читаю, это же постоянный детектив и приключения с идентификацией скрытых врагов
Veletta, ты меня, прям как матерого параноика описала. :sarc:

Veletta писал(а):
а оказывается тебя все шкерились и боялись
Это я, наверное, приврала самым наглым образом. :facepalm:
Потому что нет, меня не боятся. (А надо бы! :345_(14): :-D )
Мне говорят про то, что со мной трудно :grustno: , но не боятся.

Veletta писал(а):
Читала изначально как у тебя дела обстоят (в плане жизни, семьи, квартиры, брата, заболеваний) - и да, всё действительно непросто
Ну это да, непросто, к сожалению.(

Veletta писал(а):
Ну очень крутая
:blush: Спасибо!
Я не крутая, но, как говорится, "я знаю пароль, я вижу ориентир" :06n: , поэтому и барахтаюсь.

Труксал 12,5 мг (ночь)

СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 06:15 
светлая

Veletta писал(а):
Да, вот неделю на 225 мг Вела, ощущения те же (никаких), что и на прежней дозе. Буду через недельку-другую поднимать до 300.А так - сплю, читаю форум, лежу с закрытыми глазами. Вот такая движуха :crazy:
Когда к врачу?

Врач дает какие-нибудь задания же (ну раз она ещё и психотерапевт).
Какие?
Получается? :-)

Труксал 12,5 мг (ночь)

СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 10:45 

Milk писал(а):
Quite писал(а):
Мозила, операционная система Линекс

У мну ни в Мозилле Файрфокс, ни в Опера, ни с мобильного в хроме не открывается... Много раз пробовала.
Но Линекса нигде нет, конечно :)

СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 10:57 
Забанен(а)

Quite, из тор-браузера точно откроется. забанили вас там, по-ходу.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 11:03 

Пользолатель писал(а):
Quite, из тор-браузера точно откроется. забанили вас там, по-ходу.

Меня ни разу еще нигде не банили. И там тем более... :))) Посмешили.

Я была там два года назад, наверное, сейчас захожу совсем с другого компа, у меня сам сайт не открывается, долго-долго грузит, потом отказ "не удалось установить защищенное соединение" пишет.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 11:05 
Забанен(а)

Quite писал(а):
Я была там два года назад, наверное, сейчас захожу совсем с другого компа, у меня сам сайт не открывается, долго-долго грузит, потом отказ "не удалось установить защищенное соединение" пишет.
Всё равно ставьте тор-браузер, он более автономен и независим от операционной системы. Может у вас с корневыми сертификатами проблема. Виндовс обновляете?

СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 14:47 

Гретель писал(а):
Когда к врачу?
Врач дает какие-нибудь задания же (ну раз она ещё и психотерапевт).
Какие?
Получается? :-)

Гретель, после НГ праздников теперь потопаю.
Да я пока всего 3 раза была, пропью разные дозировки Вела - и пойду к ней. Чтобы уже было что по лечению далее обсудить, заодно и психотерапия (чаще не хожу, всё же платный врач).

С психотерапией пока непонятно: первый раз 1,5 часа она меня выслушала и назначила Эсциталопрам.
Второй раз была телесно-ориентированная терапия (за пациента его мышцами управляет врач, пытаешься руки-ноги-голову расслабить и за тебя двигают ими). По идее у кого-то это снимает зажимы, самоконтроль, и прочее. Мне не пошло - отказалась, приятно, но это для меня просто как массаж - никаких ощущений психологических не дает.

Третий раз - мы с ней снова много говорили, она задавала наводящие вопросы, пыталась поглубже копнуть (потом это меня на новые мысли вывело). И в конце - она убрала Эсциталопрам (2 месяца приема без ощущений), и назначила Вел.

В следующий раз буду добиваться внятного ответа - как будет дальше проходить психотерапия, будут ли задания, что она может мне как специалист предложить.

Как человек, она мне эмпатична и доверяю, а мне редко кто из этой сферы врачей нравится. По ощущением - мой врач. Но подходит ли именно ее опыт - не знаю.
Спрошу её прямо об этом - если что, психотерапию буду с другим врачом делать, а за таблетками к ней.

Тут недавно знакомая советовала расстановки по Хеллингеру. Ничего об этом не знаю, буду изучать инфу. Если у меня расстройство личности из детства идущее, то может подойти. При этом методе вроде копаются как раз в таких моментах.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 00:26 
светлая

Veletta, привет!

Слушай, не могу сейчас много писать, т.к. выпила таблетки и со страшной силой клонит в сон.

Но про Хеллингера промолчать не могу! :-D
Veletta писал(а):
Тут недавно знакомая советовала расстановки по Хеллингеру. Ничего об этом не знаю, буду изучать инфу. Если у меня расстройство личности из детства идущее, то может подойти. При этом методе вроде копаются как раз в таких моментах.
Veletta, я ходила на эти расстановки.
Причем к двум разным специалистам.

Как по мне, так выкинутые деньги.

Я уже не вспомню подробности.
Но выглядит примерно так: в группе людей выделяется человек, которому "будут делать расстановку".

Этому человеку говорят, допустим: "Выбери, кто из этих людей твой отец. Выбери, кто твоя мать" и т.д.
Потом тебе говорят поставить этих людей так, как твоя душа просит.

И далее тебе надо к ним подходить, всяко-разно между ними становиться и чего-то там чувствовать.

Ну народ, конечно, фантазирует вовсю: вот здесь он чувствует какое-то тепло, а вот здесь - ужас, аж прям до мурашек.

Одним словом, я не прониклась.
Вообще не понимаю, как это может помочь.

Из любопытства, конечно, можно сходить.
Так-то интересный опыт.

Труксал 12,5 мг (ночь)

СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 00:50 
Модератор

Veletta писал(а):
Мне тоже советовали, но я передумала сразу же, как вникла, что это такое. И сильно сомневаюсь, что это может вообще хоть как-то сработать, если мы говорим о депрессии и других расстройствах, а не о здоровых людях, которые просто копаются в своих психологических проблемах.
нажмите, чтобы увидеть
Мать у меня сейчас решила вообще к парапсихологу обратиться. Ей уже обещают отсекать родовые установки, сепарировать ее от ненужных людей и вообще изменить жизнь всего за 5 сеансов. А, да, мои проблемы тоже пройдут, ведь я повторяю родовой сценарий. :120n:

Клинические психологи и психотерапевты с медицинским образование да, а все остальные, как по мне, бесполезная трата денег.

Правила форума !!!

СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 18:16 

Гретель писал(а):
А Ламиктал-то!

Я тоже про ламиктал подумала. Один венлафаксин ооочень долго включался и вообще сработал ли неизвестно. Склоняюсь, что нет, так венлафаксин с ламикталом и кветиапином здорово меня вытащили из депрессии и сомнений нет, что они!

Моя схема в подписи. На 3,5 недели я повышала венлафаксин до 150 мг и с ним осторжничала, так как у меня БАР. А вам можно выше дозу, но я на себе убедилась, что в коктейле дозы поменьше работают не хуже, а может и лучше высоких доз в монотерапии.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 19:19 

Гретель писал(а):
Veletta, привет!

Слушай, не могу сейчас много писать, т.к. выпила таблетки и со страшной силой клонит в сон.

Но про Хеллингера промолчать не могу! :-D
Veletta писал(а):
Veletta, я ходила на эти расстановки.
Причем к двум разным специалистам.

Как по мне, так выкинутые деньги.

Я уже не вспомню подробности.
Но выглядит примерно так: в группе людей выделяется человек, которому "будут делать расстановку".

Этому человеку говорят, допустим: "Выбери, кто из этих людей твой отец. Выбери, кто твоя мать" и т.д.
Потом тебе говорят поставить этих людей так, как твоя душа просит.

И далее тебе надо к ним подходить, всяко-разно между ними становиться и чего-то там чувствовать.

Ну народ, конечно, фантазирует вовсю: вот здесь он чувствует какое-то тепло, а вот здесь - ужас, аж прям до мурашек.

Одним словом, я не прониклась.
Вообще не понимаю, как это может помочь.

Из любопытства, конечно, можно сходить.
Так-то интересный опыт.
Это ещё лайт версия. Мне, пардон, предлагали представить абортированных братьев и сестёр, если таковые были. Тут я в осадок и выпала. Имхо, грамотную психотерапию стоит подключать, когда Фарма начнёт работать. Иначе, с нашими тонкими настройками можно усугубить все, если попасть в руки к какому-нибудь псевдоперапевту.

Текущая схема. Пью то, что доктор прописал. Овальной формы и горькое на вкус.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях Женский клуб (уход за собой, рецепты, полезные лайфхаки и прочие радости)

СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 19:28 

Veletta писал(а):
Имхо, тысячу раз, но Хеллингера лучше не пробовать пока. Особенно, если вы впечатлительны. По поводу остальной психотерапии. Если Вы выберете что-то, то должны понимать, что Вам придётся ходить к психотерапевту минимум месяцев шесть, а лучше - год. Желательно, раз в неделю. В самом начале - можно и два. Так что тут смотрите по Вашим финансам. Ходить меньше - смысла нет.

Текущая схема. Пью то, что доктор прописал. Овальной формы и горькое на вкус.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях Женский клуб (уход за собой, рецепты, полезные лайфхаки и прочие радости)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 348 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа