ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 10:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2017, 12:20
Сообщения: 9
Пол: Женский
Всем привет! Я новенькая, зарегистрировалась буквально 5 минут назад) Поэтому я сразу извиняюсь если вопросы мои будут из серии "сто раз уже обсуждали".
Сначала предыстория. ПТ поставил диагноз "панические атаки на фоне депрессивного эпизода" и прописал СИОЗС. Полгода я принимала Торин и скажу что такой, какой я была при его приёме, я не была никогда в жизни :ok: Полностью ушли ПА, наладился сон, ушла раздражительность и плаксивость, настроение выровнялось. Ну я думаю что нет смысла на данном форуме описывать всё это, наверняка вы и так в курсе как правильно подобранные АД меняют нашу жизнь :06n:

Так вот, подошёл момент отмены препарата и я решила что можно попробовать жить без него. Как и полагается, отменяла плавно, сокращая дозу по крупинкам, в течение трех-четырёх недель. Наконец, отменила полностью и стала ждать что будет. Через несколько дней начались симптомы отмены, но не ярко выраженные. Немного нарушился сон (просыпаюсь по ночам), вспышки в голове, периодически чувствую небольшие скачки давления. Но в общем и целом терпимо.
И тут начался адочек. Довольно резко я стала жутко плаксивой, обидчивой и раздражительной. Этакий ПМС, помноженный на десять. За пару дней успела кучу раз наорать на детей, поругаться вдрызг с мамой, разругаться с мужем. Реву второй день подряд, хотя когда последний раз плакала не помню. Во время приёма АД я вообще была само спокойствие и доброжелательность (а вот ДО начала приёма все вышеописанные симптомы присутствовали, только вот я не знала тогда что это не норма, а считала что это я просто такой вот истеричный и нервный человек).
Написала ПТ, он посоветовал приём АД возобновить и бегом на психотерапию. Но я хочу мнение большинства.

У кого-то симптом отмены проявлялся именно так, как выше описала? Есть вариант перетерпеть неделю-две? Или это точно не норма и означает что я не долечилась? Хэлп!

Закинулась сейчас транком и сижу довольная :facepalm: :facepalm: :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2016, 13:18
Сообщения: 1108
Пол: Женский
quarry_girl писал(а):
Полгода я принимала Торин
Пол года-не срок,мало по времени ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2017, 12:20
Сообщения: 9
Пол: Женский
IRISCHA писал(а):
quarry_girl писал(а):
Полгода я принимала Торин
Пол года-не срок,мало по времени ИМХО

Вот как? Мне его вообще хотели назначить месяца на 3, но в последний момент врач передумал и прописал на полгода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2016, 13:18
Сообщения: 1108
Пол: Женский
quarry_girl писал(а):
Мне его вообще хотели назначить месяца на 3,
:facepalm: :facepalm: :facepalm: за это время препарат только раскрывает свое полноценное действие. И тут же отменять???? :320m: Что за врач????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
quarry_girl,
Привет :184m:
У так было. Мне прописали ципралекс на 1-2 мес. В 2013 году. Я взяла в руки инструкцию и прочитала, минимум 3-4 месяца. А при определённых симптомах 6 мес. А при окр, например год и более.
И я пропила тогда около 6 месяцев. Потом я 4 года без таблеток вообще, то есть в безтаблеточной ремиссии, и в это время у меня были тяжёлые стрессовые ситуации и утрата близкого человека. И без таблеток.
Вот... спустя 4 года, накопившиеся стрессы меня догнали. Сейчас пью снова. Сейчас уже я пью минимальную дозировку, но пью и планирую пить может год может больше...
Почитайте, что в инструкции вашего препарата сказано.
И поговорите, конечно с врачем. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2017, 12:20
Сообщения: 9
Пол: Женский
IRISCHA писал(а):
Что за врач????


Между прочим, широко известный на просторах сети и с отличными отзывами :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2017, 12:20
Сообщения: 9
Пол: Женский
Bsb17 писал(а):
Почитайте, что в инструкции вашего препарата сказано.

Ну вот как раз 6-12 месяцев сказано. Я так понимаю, врач посчитал что у меня не настолько тяжелый случай, чтобы выписывать сходу АД на год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
quarry_girl,
Ну вот я и старалась во всем разобраться сама.
Вот и получается ИМХО год минимум. :-)
Тем более, у вас все вернулось.
Для меня, тоже, до сих пор загадка - первое назначение врача профессора ПТ Боткинской больницы в Москве - 1-2 месяца ???
Так и написано в выписке : принимать 1/2 месяца.
Возможно, среди некоторых врачей есть такая практика, если они видят, что случай не тяжёлый... то вот так назначают...ИМХО
Почему ?!? Я тоже не понимаю... иногда, переодически, ищу информацию об этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
Если все терпимо, нет ПА, соматики, сон нормальный, то можно попробовать на травках и психотерапии выехать.

На самом деле полгода оказалось для вас мало. Организм не забыл прежнее состояние, а вы, в период ремиссии, не научились управлять "характером своим". Вы всю жизнь были "истеричной" и хотите за полгода стать другой, полгода мало, чтобы забыть прежние привычки, пересмотреть их, научиться управлять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
quarry_girl, у меня в первый заход на АД был "случай не тяжелый" и врач сказал пить минимум 8-12 месяцев. Так что советуйтесь с врачом, нужно наверное пропить еще и сходить потом медленнее, чем в этот раз. Какая доза у вас была?

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
quarry_girl, если симптомы, которые раньше были вернулись, то лучше повторить прием и пропить не менее года хотя бы. Тем более, если вы в монотерапии. Ничего страшного нет в приеме АД.

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: OLLIKA, ViLisa и гости: 87


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика