ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 10 дек 2018, 00:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 23:48 

Здравствуйте! Много лет покупала АД в аптеке без рецепта, всё было без проблем. Неделю назад, аптекарь сообщила, что теперь подобные лекарства требуют обязательного рецепта. Город маленький, в больницу идти за рецептом, всё равно, что всем сообщить о своей болячке, начнутся пересуды и разговоры за спиной, а мне это совсем не нужно. Ехать за рецептом в другой город накладно, за билет заплати, за прием, да и лекарства сейчас не дешевые. Может кто подскажет выход? Интернет аптеки тоже не продают лекарства без рецепта? Заранее благодарю!

СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 00:51 

Ольчик,
Здравствуйте!
Да все в шоке . Почитайте вот тему, как раз об этом.

С сегодняшнего дня -всё по рецепту.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 10:27 

Bsb17, спасибо, прочитала ветку, неутешительно...

СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 10:29 

На деприм переходите ))

СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 14:49 

Странно, когда я написала о новых ограничениях в фарм разделе этого форума, мне заявили, что ничего подобного не существует и я попросту наврала.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 14:53 

Hecm писал(а):
На деприм переходите ))
Если только на травку. Т.к сам деприм тоже по новому рецепту. У нас в аптеке на полке психотропных один новопассит остался. И то я не уверенна, что его продадут.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 18:44 

HelgaWos писал(а):
Hecm писал(а):
На деприм переходите ))
Если только на травку. Т.к сам деприм тоже по новому рецепту. У нас в аптеке на полке психотропных один новопассит остался. И то я не уверенна, что его продадут.
Неужели и корвалол с валокордином наконец-то будут по рецептам?

СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 18:52 

Elen@ писал(а):
Неужели и корвалол с валокордином наконец-то будут по рецептам?

Ну что вы! Нет, конечно же. Барбитуратное лобби не допустит :optimist:

Строгости связаны с обязанностью аптек хранить рецепты. А корвалол - безрецептурный :pardon: Здесь можно посмотреть упаковку: https://www.rlsnet.ru/iiid_index_id_7463.htm На боковой стороне надпись "отпускается без рецепта".

ЗЫ. Еще афобазол безрецептурный, судя по упаковке, однако при мне парня отфутболили за рецептом :scratch:

СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 18:59 

Какой кошмар.
Только я немного оклемалась, вышла на дозу, собиралась работу искать :shok:

Теперь не то, что работу - еще синдром отмены пережить предстоит, и все лечение коту под хвост. Да что там лечение?.. Жизнь.
ненавижу эту страну

СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 19:06 
Предупреждения: 3

Quite писал(а):
Какой кошмар.
Только я немного оклемалась, вышла на дозу, собиралась работу искать :shok:

Теперь не то, что работу - еще синдром отмены пережить предстоит, и все лечение коту под хвост. Да что там лечение?.. Жизнь.
ненавижу эту страну

А что за проблема такая, выписать рецепт? Это правильно, что подобные препараты не отпускают просто так! И так - во всех цивилизованных странах, если что.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 19:52 

California писал(а):
А что за проблема такая, выписать рецепт? Это правильно, что подобные препараты не отпускают просто так! И так - во всех цивилизованных странах, если что.

В цивилизованных странах:

1. Уровень жизни позволяет посещать врача так часто, как необходимо, без значительного ущерба для бюджета.
2. Уровень медицины на порядок выше. Там никогда не выпишут какой-нибудь афобазол и т.п. За это могут лишить лицензии, это наказуемо.

Москва и Спб действительно, наверное, не в счёт, они цивилизованы.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 20:00 

California писал(а):
Проблема в том, что мне сначала выписали мирт без прикрытия, от которого и начался мой дереал и деперс. Потом бесполезный пиразидол пила месяц, каждый день готовясь выйти в окно. Потом месяц на ципре только хуже. Врач уже собирался переводить на вел. Словно я кролик подопытный, не помогает это, давай это.
Кстати, он сказал, что дереале не бывает, надо меньше интернет читать. А то, что зрение, как в тумане, так это к окулисту. Только я была там 2 раза, даже томографию глаз делала.
И если бы не назначения Беккера, кто знает, где бы я была. Но сейчас я бы не смогла купить эти лекарства. У нас ни один врач не выпишет НЛ. Ну или надо хорошо заплатить, а тогда лечение в такие копеечки влетит...

СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 20:02 

Paige писал(а):
1. Уровень жизни позволяет посещать врача так часто, как необходимо, без значительного ущерба для бюджета.
2. Уровень медицины на порядок выше. Там никогда не выпишут какой-нибудь афобазол и т.п. За это могут лишить лицензии, это наказуемо.
Тоже не совсем верно. Тут и про канадскую медицину есть и про норвежскую. Тоже ещё те квесты с назначениями, лечением и выписыванием бадов

Последний раз редактировалось HelgaWos 29 сен 2017, 20:33, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 21:06 

California писал(а):
В таком случае, есть "доска объявлений", на этом же форуме, я уже писала, что вчера человеку через всю страну отправила лекарства
Да понятно, что выход есть.
Просто усложнили жизнь всем, аптекам, врачам, пациентам.
Говорю же, баклофен купить можно по обычному рецепту, а бесполезный стрезам по новому только.
АДами ни отравиться, ни кайф поймать. Смысл их контролировать так строго.
Скоро лекарства будем, как наркоманы, в интернете покупать и в клумбах искать. :06n:

СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 21:16 

А что Россия ? Вы думаете, если жить в каком-нить мелком городишке Техаса, например, там сразу мегакрутой врач выпишет то что надо ? Мне кажется тоже надо будет ехать за сотни КМ в большой город. Это проблема любой большой страны, имхо.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 21:36 

HelgaWos писал(а):
California писал(а):
Проблема в том, что мне сначала выписали мирт без прикрытия, от которого и начался мой дереал и деперс. Потом бесполезный пиразидол пила месяц, каждый день готовясь выйти в окно. Потом месяц на ципре только хуже. Врач уже собирался переводить на вел. Словно я кролик подопытный, не помогает это, давай это.
Кстати, он сказал, что дереале не бывает, надо меньше интернет читать. А то, что зрение, как в тумане, так это к окулисту. Только я была там 2 раза, даже томографию глаз делала.
И если бы не назначения Беккера, кто знает, где бы я была. Но сейчас я бы не смогла купить эти лекарства. У нас ни один врач не выпишет НЛ. Ну или надо хорошо заплатить, а тогда лечение в такие копеечки влетит...

А что вы сейчас принимаете?

СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 23:25 

Ольчик писал(а):
Здравствуйте! Много лет покупала АД в аптеке без рецепта, всё было без проблем. Неделю назад, аптекарь сообщила, что теперь подобные лекарства требуют обязательного рецепта. Город маленький, в больницу идти за рецептом, всё равно, что всем сообщить о своей болячке, начнутся пересуды и разговоры за спиной, а мне это совсем не нужно. Ехать за рецептом в другой город накладно, за билет заплати, за прием, да и лекарства сейчас не дешевые. Может кто подскажет выход? Интернет аптеки тоже не продают лекарства без рецепта? Заранее благодарю!
Набери в Гугле antidepressants without prescription.
Там выдаст порядка 5-10 европейских сайтов,причем можно заказывать на территорию РФ без растаможки.

Pragiola KRKA 75 / 75 mg, Diazepeks Grindex 5 - 10 mg, Magne B6 470 mg, Melatal 1,9 mg.

Ты не выйграешь эту войну, пока не победишь сам себя!

СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 06:34 

California писал(а):
А что вы сейчас принимаете?
2-3 раза в месяц фен.
Но я не уверена, что мне лекарство больше никогда не понадобятся. Все же наша болячка не вылечивается.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 19:37 

На какие лекарства вам нужны рецепты? Если у меня есть, я вышлю бесплатно. У меня целая стопа.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 03:35 

Если есть проблема с тем, чтобы "светить" свой статус в маленьком городе или нежеланием врача выписывать нужные препараты, то выписывать их имеет право не только психиатр, но и многие другие врачи. За некоторое поощрение.

Правила форума !!!

СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 08:54 

Silver писал(а):
Если есть проблема с тем, чтобы "светить" свой статус в маленьком городе или нежеланием врача выписывать нужные препараты, то выписывать их имеет право не только психиатр, но и многие другие врачи. За некоторое поощрение.

Кстати, да. Мне обычный терапевт выписывал.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 11:14 

California писал(а):
На какие лекарства вам нужны рецепты? Если у меня есть, я вышлю бесплатно. У меня целая стопа.

Любой СИОЗС. Я пила эсциталопрам, но сейчас уже не до этого, осталось 6 таблеточек!........
Да хоть флуоксетин, это позволит сойти с АД...
Как это организовать?
буду очень благодарна...

СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 11:18 

Quite писал(а):
California писал(а):

Любой СИОЗС. Я пила эсциталопрам, но сейчас уже не до этого, осталось 6 таблеточек!........
Как это организовать?
буду очень благодарна...

Фоуоксетин мне никогда не назначали, так что, рецепта нет. Если вы сходите с АД, сколько флуоксетина вам нужно? Или все же лучше эсциталопрам? Я не дома, надо посмотреть, не просрочен ли рецепт на ципру. В любом случае, я могу вам помочь, если нужно.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 11:45 

California писал(а):
Если у меня есть, я вышлю бесплатно. У меня целая стопа.
Скорее всего эти рецепты в аптеке уже не примут :grustno:
Вчера звонила в аптеку, насчёт ципралекса, сказали - только по рецепту нового образца, ну что в рецепте, врачом, должно быть расписано кол-во таблеток... и его заберут ... не знаю точно... от фармацевта может ещё зависеть будет...

СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 11:49 

сообщения о Москве и москвичах перенесены в тему Флуд

Правила форума !!!

СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 13:08 

Я нашла одну группу в ВК -там есть все леки,от АДов,как я поняла до транков. Если кому интересно. Доставка в любую точку страны. Но там оригинальные препараты из-за границы. Поэтому цена конечно высокая...но если кого это не смущает,пишите в личку ,скину ссыль. Они работают аккуратно,их 9 раз вроде банили и они снова воскресали :06n:

СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 15:13 

М-да, как я вам всем сочувствую! У нас вот сразу рецепт на медикаменты, которые принимаешь постоянно, выписывают на несколько месяцев. В том смысле, что таблеток сразу на пару месяцев. Вот если я хожу к своему психиатру раз в три месяца, то и таблеток, соответственно, он выписывает на три месяца.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 12:28 

California писал(а):
Quite писал(а):
California писал(а):

Как это организовать?
буду очень благодарна...

Фоуоксетин мне никогда не назначали, так что, рецепта нет. Если вы сходите с АД, сколько флуоксетина вам нужно? Или все же лучше эсциталопрам? Я не дома, надо посмотреть, не просрочен ли рецепт на ципру. В любом случае, я могу вам помочь, если нужно.

Флуоксетина хотя бы 10 шт. по 10 мг, к примеру. Не до жиру, как говорится...
Лучше эсциталопрам, но ведь нет, говорите, рецепта. А на что есть еще? ;)

СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 12:50 

Quite,
Очень вам сочувствую , а у вас совсем нет возможности заказать в интернет аптеке ? :grustno:
Девочки вчера писали, что уже они как-то помягче с этим вроде, приносит курьер домой и или не спрашивает рецепт или - спрашивает - ну рецепт у вас конечно есть ? Отвечают - есть. И им отдали не попросив показать рецепт. (курьер не за что вот дес не отвечает, он не фармацевт).
У меня тоже нет рецепта, всегда покупала ципралекс просто так. Заказала в интернет аптеке . Жду, потом в теме - " С сегодняшнего дня всё по рецепту" отпишусь, что из этого получилось.

Последний раз редактировалось Svetlana17 03 окт 2017, 12:53, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 12:51 

Bsb17 писал(а):
Quite,
Очень вам сочувствую , а у вас совсем нет возможности заказать в интернет аптеке ? :grustno:
Девочки вчера писали, что уже они как-то помягче с этим вроде, приносит курьер домой и или не спрашивает рецепт или - спрашивает - ну рецепт у вас конечно есть ? Отвечают - есть. И им отдали не попросив показать рецепт. (курьер не за что вот дес не отвечает, он не фармацевт).

Нет, в моем городишке нет аптек с доставкой...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа