ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 18 апр 2024, 14:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я. Внимание, вопрос.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2017, 20:57
Сообщения: 1
Доброго времени суток, господа хорошие. Я зарегистрировался здесь, чтобы попытаться разобраться в себе и, возможно, обрести новый вектор в жизни. Итак, на данный момент мне всего 30 (с хвостиком годик) и я мужчина. С ранних лет был застенчив, не решителен, не шел на стычки, избегал негатива. Частично мой характер был сформирован воспитанием матери, отец в этих делах участвовал редко. Частично, я так думаю, мою психику било то, что рос я в семье с наркоманом, а так же склоками и пьянками. Уже школе (в младших классах) я начал чувствовать напряжение, фоновое, но оно всегда было при мне. Просто беспричинное напряжение. На этом фоне любые мало мальски стрессовые ситуации доводили до дрожания рук, усиления напряжения, подергиваний и напряжениях мыщц (чаще всего шея), сердцебиение и потливость. Было тяжело стоять на месте, все усугублялось и тем, что я понимал что выгляжу нелепо для толпы. Шли годы, я рос. С противоположным полом как ни странно отношения были. Алкоголь свое дело делал. Но фоновая тревога, которая заставляла меня пугаться сильнее необходимого, если что-то случалось внезапно, никуда не девалась. Я стал отмечать не желание общаться с сверстниками. Большинство их тем мне были не интересны. Я увлекся играми, где провел достаточно много времени. Игры отвлекали и давали забыться, почувствовать себя лучше. Так продолжалось до тех пор, пока я не женился. Женился, как водится, не удачно. Но от брака получил бесценный опыт. На данный момент я так же имею повышенную фоновую тревожность, я редко бываю в хорошем настроении (такие проблески действительно редки), но я привык, как бы так вроде и должно быть. Другой жизни я не знал или забыл. Мне почти всегда не хочется идти на контакт с людьми, разговаривать с ними бывает в тягость иногда. Я быстро устаю. Когда делаю что-то на людях частенько неровное дыхание (легонько) и сжимается и как-то давит на череп (будто обручем, бывает не всегда) После работы частенько я уже просто выжат. Раньше бывало когда ехал в маршрутке у меня на фоне тревожности как-то стягивало мыщцы на лбу и у рта, дышать было как-то трудновато чтоли. Вообщем, здорово усиливало тревогу нахождение в близком контакте с незнакомыми людьми. Сейчас такого стало меньше, да и езжу на авто уже. Я поработал над собой. Я стал гораздо увереннее в себе (работа тренирует общение). Могу постоять за себя и дать отпор адекватным людям. С неадекватами бывает усиливается тревожность. Контакт с людьми вокруг клеится так себе. По настроению. Но в целом я почти никогда не заинтересован в общении. Когда я пишу этот текст, понимаю, что соображаю я в этом состояние гораздо хуже, фокус как-то размазан , я не сосредоточен и не увлечен. Мало тех вещей, которые способны вызывать у меня интерес и в основном они возникают в те редкие моменты хорошего настроения (подъема). Мало мотивации чего то добиваться, расти в карьерном плане, сделать какой-нибудь проект или бизнес. Просто как-то все плывет своим чередом, периодически я заставляю себя что-то делать и делаю, но без искры и без конкретной мотивации. Не редко кручу хреновые мысли. Особо от этого всего не лечился, направлено. У отца моего отца была эпилепсия. У нас нет. Только сам над собой, спорт, проработки, рост над собой. Стараюсь не унывать и иду вперед, как могу.

По фарме.
Пробовал различные успокаивающие. Что-то немного помогало даже (ново-пассит), правда не совсем так и не долго.
Недавно я купил себе l-триптофан. Вот эта штука дала мне почувствовать вкус к жизни. Буквально через несколько дней приема мое настроение взлетело вверх. Мне стало хорошо жить и работать, я стал еще увереннее, ум стал острым. Соображать стал быстро. Общаться стало в кайф и без напряга. Все стало интересно. Черт подери, да чего круто, думал я. Но все продлилось не долго. И привыкание к триптофану случилось за пару недель. Эффект пропал, и наоборот прием триптофана далее давал лишь еще более подавленное настроение. Хочется попробовать l-тирозин. Но пока не заказывал.

Мальчики и девочки, я понимаю и дико извиняюсь, что написано сие тяжело и сумбурно, но может кто-нибудь вытащит крупицы информации с этого полотна и поможет советами? Может у кого-то было что-то подобное. Очень хотелось бы пообщаться на эту тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я. Внимание, вопрос.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 04:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2017, 14:28
Сообщения: 87
Как по мне тирозин, деньги на ветер. Валяется пачка не допитая, я от него ничего не почувствовала. Обратитесь к психотерапевту, он назначит вам адекватное лечение. А может и одной психотерапии будет достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я. Внимание, вопрос.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 04:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:31
Сообщения: 554
Пол: Мужской
Попробуйте 5htp.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я. Внимание, вопрос.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2017, 21:23
Сообщения: 286
Пол: Мужской
Очень похожее детство, только тревожность постоянно меня не беспокоила, только недавно начались эти болезни. В детстве наоборот легко находил общий язык со всеми кроме девушек которые нравились, вообще никак с ними не клеелось, от смущения не мог ничего внятного сказать, уже в зрелом возрасте перестроил в себе это. Такая дрожь все еще от разных стрессовых ситуаций, может начать дрожать голос и руки, эту тему не поборол, очень сильно мешала в детстве ибо действенно дать отпор на словах не мог, начинал весь дрожать, а в наших краях в то смутное время один раз дашь заднюю и все, заклюют и в школе и во дворе, слух быстро разносили кто есть что, могли одежду снять или на деньги крепануть, или просто от нечего делать покалечить. Выход был один без разговоров сразу бить, а там ты победишь или тебя побьют уже не так страшно было)

__________________________________
Амитриптилин -50
Миртазапин - 15
Зипрекса -1.25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я. Внимание, вопрос.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
BadCosmonaut писал(а):
Эффект пропал, и наоборот прием триптофана далее давал лишь еще более подавленное настроение.
Мозг победил триптофан :fan:

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика