ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В поисках смысла
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 02:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 21:26
Сообщения: 250
Откуда: Украина, Киев
Пол: Женский
Лечиться я начала только в этом году.
Осознание того, что мне нужна помощь, пришло давно. Но мне казалось, что я смогу с этим справиться сама. Что должно вот что-то поменяться в моей жизни и все тут же наладится. Но болезнь только прогрессировала.
Когда-то был страх потерять себя. Буду ли это я, если начну играть со своим мозгом? Но отчаяние затопило и страх. Тогда весь мир начал сжиматься до одной мысли – когда это кончится? Кончится ли вообще…
Мне очень тяжело, потому что рядом никого нет. Я живу одна, у меня нет друзей и поддержки семьи. Моя первая и единственная любовь находится на другом континенте и вряд ли ей есть до меня хоть какое-то дело.
Нет такого слова, чтобы описать степень моего одиночества. Моей боли. Люди не задерживаются рядом со мной. И те, кому я доверяла, только сильнее разрушали меня. Годы летят, ничего не меняется.
Но иногда так хочется хоть кому-то это все рассказать, почувствовать хоть каплю поддержки, а не осуждение. Я нередко слышу со стороны, что это мой выбор, что я сама так хочу жить, что я не хочу меняться, что я… Я даже не смогу перечислить это список, потому что воспоминания об этих разговорах я тщательно вытираю из своей памяти и отсекаю любые попытки к ним вернуться. Я боюсь еще сильнее погрязнуть в отчаянии. У этой болезни нет дна. Когда мне кажется, что вот оно – хуже быть уже не может, оказывается что может быть и хуже. Я так устала от всего этого.
Я не знаю своего диагноза и не уверена, что мне это на самом деле интересно. Когда-то было, теперь нет. Разве что боюсь, что это неизлечимо, потому чем бы оно ни было – я уже родилась не такой. И с генетикой мне явно не повезло.
Об этом я еще напишу.
У меня не бывает «нормальных» состояний вообще. Только «привычно плохо» и «очень плохо». У меня тяжелая депрессия, хроническая усталость, апатия и ангедония. Я так и не смогла нигде выучиться, у меня большие трудности с работоспособностью и даже просто домашним бытом. Я не помню, как это вообще – чувствовать себя счастливой.
У этого форума очень удачное название – душевное равновесие.
Как бы хотелось бы обрести хотя бы это.


__________________________________
Сталь перекованная из меча в цепь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках смысла
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 04:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Silver, привет! Хорошо, что написали на форум! Постараемся вас поддержать!
А чем вы сейчас лечитесь? Ходите к врачу?

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках смысла
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 15:02 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Silver писал(а):
У меня не бывает «нормальных» состояний вообще. Только «привычно плохо» и «очень плохо».

Как же мне это знакомо...

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках смысла
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 21:26
Сообщения: 250
Откуда: Украина, Киев
Пол: Женский
4you писал(а):
Silver, привет! Хорошо, что написали на форум! Постараемся вас поддержать!
А чем вы сейчас лечитесь? Ходите к врачу?
На данный момент дулоксетин 60мг. Дозу пришлось поднимать постепенно - сильно меня трясло побочками.
Хожу к психиатру. Сейчас я на консультативном учете в ПНД.
Планирую к еще одному сходить, которого мне посоветовали, но пока не знаю, когда получится. Там и прием дорогой, и ехать едва ли не через полгорода. Нужно чтобы сошлось и мое более-менее стабильное состояние и я опять к работе вернулась - последнюю неделю опять не могу работать. :11z:
Вчера немного читала - значит, скоро должно отпустить. Я давно заметила за собой, что когда совсем плохо становится, я перестаю совсем что-то для себя делать. Не читаю, не смотрю свои любимые сериалы. Не общаюсь с людьми. Перестаю заниматься спортом.
Я привыкла пережидать эти периоды... После них я возвращаюсь все в ту же депрессию и апатию, но по крайней мере я способна в таком состоянии хотя бы работать и делать вид, что у меня все нормально.
Проблема в том, что с годами таких периодов все меньше и болезнь явно прогрессирует. Если еще 5 лет назад я выпадала из жизни по неделе несколько раз в году, то сейчас это по несколько месяцев ада с небольшими улучшениями на пару недель.
Полтора года назад мне пришлось уволиться из офиса, потому что я уже не тянула, за год у меня набегало несколько месяцев пропусков.
Сейчас я работаю дома.

California писал(а):
Silver писал(а):
У меня не бывает «нормальных» состояний вообще. Только «привычно плохо» и «очень плохо».

Как же мне это знакомо...
И как вы с этим справляетесь?

__________________________________
Сталь перекованная из меча в цепь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках смысла
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 21:26
Сообщения: 250
Откуда: Украина, Киев
Пол: Женский
У меня ушло очень много времени, чтобы доехать к врачу, хотя я и выбрала самый ближайший к дому вариант, чтобы повысить шанс. Так проявляется моя болезнь. Я становлюсь беспомощной, не способной на простые вещи. Я знаю, что мне нужно было ехать к врачу, я не боялась приема или лечения, но я просто не могла выйти из дома, чтобы поехать. Я много чего не могу делать – с каждым годом все больше.
У меня нет высшего образования – я и школьный аттестат-то с трудом получила. Потом трижды поступала. Сама, сразу и на бюджет. Но в какой-то момент все ломалось и я не могла больше ездить на учебу, хотя мне не сложно учиться и мой уровень IQ значительно выше среднего. Меня называли и вундеркиндом в свое время, и пророчили много чего… Как же мне хотелось бы, чтобы так все и было… Но провалилась даже моя последняя попытка поступить на заочное. Я не могу и все. Я не знаю, как описать мое состояние в такие моменты. Это не классическая паническая атака – я много читала, как это описывают другие и ничего из этого у меня не было. Я прекрасно соображаю, не «умираю», мое физическое состояние не меняется в эти моменты… Но я не могу даже выйти из дома. И ничего не способно меня заставить что-то сделать в такие моменты.
Я просто смотрю, как разрушаю себе жизнь и глубже погружаюсь в отчаяние.
У меня серьезные проблемы с общением. Говорят, что я такой была уже с 2-3 лет. Со мной не хотели дружить даже маленькие дети, а заинтересовать меня чем либо было очень сложно. Из-за неуклюжести сильной меня еще и высмеивали… Я любила читать (рано научилась) и животных… Люблю и теперь. А вот люди не задерживаются рядом со мной, хотя с годами я научилась максимально делать вид, что я нормальная.
Говорят, что я похожа на своего отца. Не только внешностью и умом, но и такой же замкнутостью и внутренним миром. Я почти не помню его здоровым, слишком мало лет мне было. Помню только как он топил свою болезнь в алкоголе. Когда совсем уже начал спиваться, то перестал работать, сидел дома… На фоне алкоголизма у него вылезла агрессия и ревность. Он избивал мать – нередко на моих глазах. Пару раз доставалось и мне, но меня он как-то меньше трогал.
Не удивительно, что первые проявления депрессии у меня вылезли еще в школьном возрасте. Проблемы в семье, проблемы с общением со сверстниками… У меня падал интерес к учебе, вылез невротический энкопрез. За последнее меня всегда ругали и стыдили… Сейчас из-за этого у меня есть проблемы по здоровью. Ну и уже тогда я как-то была не способна нормально убирать, ухаживать за собой… Мне было все равно.
Мы практически не общались с отцом, но у нас были одинаковые взгляды, вкусы, книги, музыка… Даже жутко иногда становится.
В какой-то момент мама не выдержала, отчаялась его лечить, погрязла в депрессии и уехала на другую квартиру лечить свою созависимость. Она с этим справилась в итоге, и у нее все хорошо.
А вот мне было 15 лет тогда и мне ехать было некуда. До смерти отца мы жили вместе в одной квартире. Конечно, это сказалось на моей и без того нездоровой психике. В последние годы он меня даже боялся – в порыве своих истерик, когда он меня доводил, я впадала в состояние аффекта. Несколько раз сильно повредила ему голову, разломала об него несколько стульев… Тяжело это вспоминать, конечно.
Но я держалась за мысль, что уж после его смерти все наконец-то наладится…
Конечно, ничего не наладилось. Моя депрессия только сильнее усугубилась.
Я думаю, что хорошо понимаю, что именно он глушил алкоголем. И хотя я не пью, я очень боюсь, что похожий конец ждет и меня.
От него за годы отказались все наркологи, все психиатры, с ним работавшие…
Всех остальных его родственников я не знаю – он порвал с ними отношения еще в молодости, когда из России переехал в Украину. Даже просил им не сообщать о его смерти. Смутно знаю, что у его брата и сестры судьба тоже не сложилась.
По материнской линии тоже все не слава богу. Моя бабушка мягко говоря странная, но у врачей никогда не была. Ее брат умер молодым – был наркоманом. От этого же умер и кто-то еще дальше по этой ветке.
6 лет назад у меня был период, когда из моего очередного эпизода «очень плохо» меня пытались вытащить новые знакомые, которым я рискнула открыться и довериться. Алкоголь, разные поездки, много чего было… Мне даже начало казаться, что мне стало немного лучше. Я начала испытывать какие-то эмоции, появились планы. Я тогда третий раз поступала, нашла постоянную работу… Мне сложно сказать, что тогда случилось в итоге. До сих пор не знаю, что же пошло не так. Может быть, моя память уже затерла некоторые события – у меня вообще проблемы с памятью есть, особенно с краткосрочной.
Но в какой-то момент мне сказали, что все, что происходило, это был некий эксперимент с их стороны. Что они устали от меня, я не меняюсь, я больная и мне нужно лечиться. И что если я согласна, максимум, они помогут с поиском врача и больницы.
Но поднесено это все было в такой форме, что ни о каком лечении я, конечно, тогда не думала. Это были первые люди, которым я доверилась за много лет… Что-то тогда внутри меня сломалось. Единственное, что я вынесла из этих отношений, что мне нельзя пить и так легко соглашаться на это. Сейчас я крайне редко пью даже по праздникам и научилась лучше отказывать.
Я знала, что наступит стремительное ухудшение после такого стресса… Я завела собаку, в надежде, что хоть это мне поможет не выйти в окно, когда «накроет».
И меня накрыло… Некоторое из того, что происходило, я вряд ли уже расскажу даже своему врачу. Тогда и пришло окончательное осознание, что я больна и сама я с этим не справлюсь.
Когда-то в детстве меня спросили, кого я люблю больше, людей или животных. Над моим ответом потом долго смеялись…
Да, собака не способна заметить человеческой общение, но она всегда рядом. Как бы тяжело ни было, она всегда рядом. Не хочу даже думать, как бы я справлялась без нее.

__________________________________
Сталь перекованная из меча в цепь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках смысла
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:43
Сообщения: 498
Silver, привет!
А что же такое страшное ты не можешь рассказать даже своему врачу?
Может тут хотя бы выговоришься.
Дело в том, что самое страшное очень субъективно и в реальности оказывается просто твоими заморочками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках смысла
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 18:22 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Silver писал(а):
И как вы с этим справляетесь?

Так себе, и, главное, перепробовано уже много лекарств, а состояние неудовлетворительное все равно.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках смысла
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 21:26
Сообщения: 250
Откуда: Украина, Киев
Пол: Женский
Mitobax
Это определенные события в моей жизни и их последствия, о которых я стараюсь не вспоминать. К ним привела моя болезнь, но легче от этого, увы, не становится. Ничего из этого уже не исправить.

California
Очень жаль. Чего-то такого я и боюсь, пожалуй.
Вы пробовали психотерапию и обращение к психологам?
Мне вот все вокруг советуют, а я как-то скептически ко всему этому отношусь... Не очень понимаю, чем они помочь могут, хотя пробовать, наверное, стоит.

__________________________________
Сталь перекованная из меча в цепь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках смысла
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:43
Сообщения: 498
Silver писал(а):
Mitobax
Это определенные события в моей жизни и их последствия, о которых я стараюсь не вспоминать. К ним привела моя болезнь, но легче от этого, увы, не становится. Ничего из этого уже не исправить.
Silver, твоя фраза - "стараюсь не вспоминать" говорит о многом :-)
То есть это как совет - "Не думай про белую обезьяну!"

Искусство забывать. Это должно помочь. Нужно снять важность с этих событий. Снизить важность. Перестать идеализировать.

Кстати , мне помогает в таких случаях концепция Александра Свияша из книги "Как быть, если все не так как хочется" .
Почитай - может на тебя благотворно подействует ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках смысла
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:43
Сообщения: 498
И с музыкой поизберательней надо.
По хорошему она нам ( скажем так - людям с изюминкой ) должна давать энергию, натягивать струны души и вставлять пистон :-)











Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках смысла
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 21:26
Сообщения: 250
Откуда: Украина, Киев
Пол: Женский
С навязчивыми мыслями я боль-мень уже умею справляться. Это залог выживания, уметь отсекать и прекращать некоторые мысли.
Но с некоторыми тяжелее, чем с остальными. За книгу спасибо, надо будет попробовать прочитать.
С музыкой у меня вкусы соответственно моему состоянию. Когда-то меня смог вытащить Дельфин. Я совершенно случайно попала на его концерт и это один из моих любимых исполнителей. Мне очень нравятся его стихи и их подача. Каждая песня - катарсис.
Вообще слушаю русский рок, реже других исполнителей, если текст со смыслом и я его понимаю.
Люблю красивую музыку - классику, некоторых современных композиторов.
Когда-то много читала. Сейчас мало, хотя люблю. Я и сама пишу... писала. Сейчас я на это уже многие годы не способна.

Послушаю вашу подборку. Я такой жуткий консерватор, что иногда начинаю что-то слушать только если случайно где-то нашла.

__________________________________
Сталь перекованная из меча в цепь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках смысла
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 20:17 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Silver писал(а):
California
Очень жаль. Чего-то такого я и боюсь, пожалуй.
Вы пробовали психотерапию и обращение к психологам?
Мне вот все вокруг советуют, а я как-то скептически ко всему этому отношусь... Не очень понимаю, чем они помочь могут, хотя пробовать, наверное, стоит.

Да, ничем.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках смысла
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:31
Сообщения: 554
Пол: Мужской
Silver писал(а):
Говорят, что я похожа на своего отца. Не только внешностью и умом, но и такой же замкнутостью и внутренним миром. Я почти не помню его здоровым, слишком мало лет мне было. Помню только как он топил свою болезнь в алкоголе. Когда совсем уже начал спиваться, то перестал работать, сидел дома…
Слышу постоянно тоже самое-ты как твой отец будешь всю жизнь сидеть дома и не работать.

Ага фиг вам, размечтались(не кто это говорить) :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках смысла
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 21:26
Сообщения: 250
Откуда: Украина, Киев
Пол: Женский
Решила пройти тест на уровень тревоги. Что-то даже не ожидала, что будет такой высокой - 47.
И гиперсомния никуда не девается. На днях забыла будильник поставить, проснулась через 15 часов... Сонная.
Так стараюсь ну хотя бы больше 9 не спать, но каждое утром просто борьба с собой и попытка дотащить себя до душа. Достало уже.
Сегодня вот волосы полчаса распутывала, а то за несколько дней даже не подумала их причесать хоть немного.

__________________________________
Сталь перекованная из меча в цепь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках смысла
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:43
Сообщения: 498
Силвер, а ты лучше днем пару часов поспи ( я так делаю ) и ночью потом около 9 еще . Мне вот тоже почему то спать хочется много


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках смысла
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:43
Сообщения: 498
Силвер, а ты лучше днем пару часов поспи ( я так делаю ) и ночью потом около 9 еще . Мне вот тоже почему то спать хочется много


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках смысла
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 21:26
Сообщения: 250
Откуда: Украина, Киев
Пол: Женский
Мне нельзя ложиться днем даже на пару минуточек.
Пробовала спать днем четкое время даже по фазам сна, но в итоге все равно сплю едва ли не до ночи.
Вообще не знаю, что такое бессонница... Я и стоя заснуть могу...
Даже думала (я ипохондрик, если что) пройти проверку в центре сна на наличие ночного апноэ или нарушений сердечного ритма, но скорее всего это просто симптом депрессии.

По идее норадреналин от дулоксетина должен меня шевелить, но пока только чувствую действие на все, кроме психики. Пульс сегодня 119, например. :26n: При нормально давлении и спокойном апатичном состоянии.

__________________________________
Сталь перекованная из меча в цепь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках смысла
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 01:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Silver, Если есть возможность психотерапии, это не плохо, если психотерапевта стаж большой.
Вместе с таблетками конечно.
Я была, мне помогло себя лучше понять. Хочу ещё. Мне нравиться саморазвитие, и самоосознанность. А психотерапевт как раз для этого и учился. Сейчас я в такой яме, что мне по моему опять нужен психотерапевт на постоянной основе. Если есть возможность, надо брать.
Чем помочь? Да хотя бы непредвзятостью к тому, что вы будете ему рассказывать о том, что вам мешает, и вести разговор в нужном направлении для вас. Он на это лет 6 как мин в универе наверное не просто так учился?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках смысла
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 03:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 21:26
Сообщения: 250
Откуда: Украина, Киев
Пол: Женский
Как-то все беспросветно.
График сна сбился настолько, что иногда с трудом встаю в 8-9 вечера. Ничего не хочется, замучали мрачные и тоскливые сны.
Из дома не выхожу совсем. Интернет и последние таблетки уже оплачивала не я, т.к. финансы спели свой романс.
Надо как-то до врача добраться, но это так тяжело. :facepalm: Я голову, наверное, недели две не мыла.

__________________________________
Сталь перекованная из меча в цепь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках смысла
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 03:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Silver писал(а):
У этого форума очень удачное название – душевное равновесие.
Как бы хотелось бы обрести хотя бы это.
Хотя бы? :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках смысла
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 04:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 21:26
Сообщения: 250
Откуда: Украина, Киев
Пол: Женский
Rimma писал(а):
Silver писал(а):
У этого форума очень удачное название – душевное равновесие.
Как бы хотелось бы обрести хотя бы это.
Хотя бы? :shok:
Да.

__________________________________
Сталь перекованная из меча в цепь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках смысла
СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 21:26
Сообщения: 250
Откуда: Украина, Киев
Пол: Женский
В общем, отменили мне дулоксетин совсем.
Сейчас захожу на ламотриджин. :smiles-dumy-51: Цитируя доктора, "методом научного тыка". Пока подозревается БАР и немного поговорили о расстройствах личности аутического спектра.
Состояние более-менее стабильное, привычно плохое и терпимое. Но скорее всего препараты к этому отношения не имеют и у меня просто небольшой просвет. Пытаюсь максимально срубить денег, пока могу работать, т.к. как дальше будет не очень ясно.
На конец октября смогла пробиться на запись к частному психиатру, которого мне давно рекомендуют, но там такие очереди, что пробиться нереально.

__________________________________
Сталь перекованная из меча в цепь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках смысла
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 21:26
Сообщения: 250
Откуда: Украина, Киев
Пол: Женский
Была на приеме у еще одного психиатра.
Мне вернули деньги за консультацию и перенаправили на патопсихологическое обследование.
Состояние начало ухудшаться тем временем. :11z:

__________________________________
Сталь перекованная из меча в цепь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках смысла
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Я думаю надо все же стараться с людьми общаться, в реале. Хоть как-то, хоть где-то найти хороших людей. С которыми можно поговорить по душам. И не бояться открываться. Я сам из дома работаю за компом и это просто вымораживает иногда.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках смысла
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Меня из такой Ж. могут вытащить только люди и чувства. Ну или препараты + спорт, но это лишь какая-то временная ступень, чтобы твердо стоять и не спускаться ниже.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках смысла
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Смена обстановки нужна какая-то. Вам пить АД в минимальной дозировке в домашних условиях - это в овоща себя превращать. Схема нужна не детская. В стационар конечно идеально бы было.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках смысла
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 21:26
Сообщения: 250
Откуда: Украина, Киев
Пол: Женский
Пользолатель писал(а):
Смена обстановки нужна какая-то. Вам пить АД в минимальной дозировке в домашних условиях - это в овоща себя превращать. Схема нужна не детская. В стационар конечно идеально бы было.
АД я уже не пью, отменили. Сейчас на ламотриджине, пока наращивание дозы.

А вот с людьми проблема в том, что слушать мое сплошное нытье никто не выдерживает. А у меня все мрачно и беспросветно. Только и выслушиваю дурацкие призывы в духе "соберись, тряпка".

__________________________________
Сталь перекованная из меча в цепь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках смысла
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 06:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Silver писал(а):
А вот с людьми проблема в том, что слушать мое сплошное нытье никто не выдерживает.
Не только у вас. От нас психов вообще почему-то многие отворачиваются.
Silver писал(а):
АД я уже не пью, отменили.
В нормотимиках я не бум бум, может можно их совместить как-то? Тут вам надо посоветоваться. Я бы не отменял АД, а повысил дозировку. Может вам и то и то попить?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках смысла
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 06:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Вообще, никто - это понятие очень такое, специфчске. Если ни с кем не контактировать, то оно само собой как бы и будет никто. А если начать контактировать, то тут уже можно будет говорить, например, о процентном соотношении. Вот какой нибудь процентиль наверняка будет ваш.
Вообще, у вас, похоже классическая депрессия, плюс какой нибудь набор неврозов. Но нынче на БАРы мода пошла, никуда не деться. Каждому психиатру хочется открыть свой БАР ))
Психа надо другого найти. Вообще, чем больше тем лучше. Можно их вообще начать разводить и устроить между ними соревнование ;-)

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках смысла
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 09:52 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
Пользолатель писал(а):
Психа надо другого найти. Вообще, чем больше тем лучше. Можно их вообще начать разводить и устроить между ними соревнование
Кто нибудь бы это оплачивал. :smiles-dumy-51:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках смысла
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Цитата:
А вот с людьми проблема в том, что слушать мое сплошное нытье никто не выдерживает. А у меня все мрачно и беспросветно. Только и выслушиваю дурацкие призывы в духе "соберись, тряпка".
Призывы действительно дурацкие. А люди странные. Когда мне было хреново, мои друзья меня слушали, по крайней мере не было негатива какого-то в мою сторону. Круг общения конечно сузился, но те кто остался, они всегда со мной. А когда ты вместе с кем-то, кто тебя понимает, всегда можно поговорить нормально, т.е. нытье превратить в простой разговор или вместе куда-нибудь пойти и чем-то заняться и т.д.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках смысла
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Сергей 46 писал(а):
Кто нибудь бы это оплачивал
Ну че я тут могу сказать? За "метод научного тыка" платить же приходится. Я бы конечно не платил бы никому, узнал бы что у меня, да лечился бы.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках смысла
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
Silver писал(а):
В общем, отменили мне дулоксетин совсем.
Сейчас захожу на ламотриджин. :smiles-dumy-51: Цитируя доктора, "методом научного тыка". Пока подозревается БАР и немного поговорили о расстройствах личности аутического спектра.
Состояние более-менее стабильное, привычно плохое и терпимое. Но скорее всего препараты к этому отношения не имеют и у меня просто небольшой просвет. Пытаюсь максимально срубить денег, пока могу работать, т.к. как дальше будет не очень ясно.
На конец октября смогла пробиться на запись к частному психиатру, которого мне давно рекомендуют, но там такие очереди, что пробиться нереально.
Я, когда начала Вашу историю читать, тоже подумала(о Вашем детстве), что похоже на аутизм: неумение и нежелание общаться с другими детьми и одарённость. А проблемы в семье только усугубили Ваше состояние. Как Вы только справляетесь с этим всем, сочувствую Вам очень. :11z:

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках смысла
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 21:26
Сообщения: 250
Откуда: Украина, Киев
Пол: Женский
Пользолатель писал(а):
Повышать АД было некуда. У меня была тахикардия 120 в спокойном состоянии на средней рабочей дозировке (60 мг дулоксетина).
И второй психиатр тоже подтвердил, что АД мне пока не нужен. Как минимум, до подтверждения диагноза - для этого меня отправили к психотерапевту на патопсихологическое обследование.
Он же считает, что на классического депрессивного пациента я не похожа от слова вообще. Как и на биполярника, хотя это не исключено.
Завтра у меня встреча с первым психиатром плановая, в субботу я записалась к психотерапевту.
Кроме того, мне порекомендовали еще одного психиатра, но мне нужен маленький тайм-аут, прежде чем я туда схожу еще.

Не могу сказать, что я вообще ни с кем не общаюсь, но у меня после длительных перерывов сильно обостряется социофобия.
На выходных я ездила на семинар по фризби. Там меня моя команда поздравила с прошедшим еще в августе ДР. Но т.к. у меня было ухудшение, я все это время сидела дома.
И регулярно сейчас цапаюсь с мамой. :facepalm: Она вчера вообще заявила, что меня против нее настроил психиатр, хотя на приеме мы мою личную жизнь вообще не обсуждаем.

Skorpion4ik писал(а):
Я, когда начала Вашу историю читать, тоже подумала(о Вашем детстве), что похоже на аутизм: неумение и нежелание общаться с другими детьми и одарённость. А проблемы в семье только усугубили Ваше состояние. Как Вы только справляетесь с этим всем, сочувствую Вам очень. :11z:
У меня есть и другие признаки, подходящие под аутистический спектр.
Тотальные проблемы с мелкой моторикой рук, например. Я очень поздно научилась держать игрушку в руке, никогда не могла ни рисовать нормально, ни писать, ни вышивать, ничего. Ну а регулярно все роняю и бью я и сейчас.
Кроме того, у меня был очень ограниченный круг интересов и мама жалуется, что меня было невозможно ничем заинтересовать. Я ничего не хотела. Ни танцы, ни музыка, ни спорт, ни какие-то еще детские развлечения. Мне нравились животные и книги, все. Все, в чем не было животных или книги, меня вообще не интересовало. Игрушки должны были быть в форме животных, книги меня интересовали с животными, даже песни мне нравились те, в которых было про животных. Если в энциклопедии было несколько разгделов, я зачитывала только про животных. :sarc:
Меня когда-то в младшей школе спросили, кого я больше люблю, людей или животных. Я ответила, что животных. И не потому, что они там что-то там, а просто потому что люди мне были менее интересны. Долго не могла понять, почему надо мной потом все смеялись.
И у меня не было нормальной спонтанной речи. Я и сейчас могу активно использовать в вербальном разговоре какие-то цитаты и чужие слова. В 5 лет я уже говорила языком книг, которые я читала. Взрослых это умиляло, вундеркинд же, блин, растет.
Ну и типичные фишки аутистов вроде отсутствия взгляда в глаза, чувствительности к громким звукам и свету, плохая краткосрочная память вместе с феноменальной долгосрочной... С возрастом многое выровнялось. Я умею читать людей по лицам и даже знаю, как внешне выражать некоторые свои эмоции так, чтобы люди не говорили о моих странностях. Не зная про детство, во мне сейчас тяжело заподозрить аутистичность.
Почему мама ни разу меня не сводила никуда, остается загадкой.

__________________________________
Сталь перекованная из меча в цепь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках смысла
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 21:26
Сообщения: 250
Откуда: Украина, Киев
Пол: Женский
Ну и раз пошла вторая страница и моя паранойя немного подутихла, покажу свой главный антидепрессант, которая помогла пережить один из сложнейших кризисов и благодаря которой я хоть немного выползаю на улицу даже в "темные" дни.
Изображение
Изображение
Изображение

__________________________________
Сталь перекованная из меча в цепь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках смысла
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Silver,
Шикааарная !!! :preved:
Какие прыжки и полёты ! :shok:
Дух захватывает :super:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках смысла
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 21:26
Сообщения: 250
Откуда: Украина, Киев
Пол: Женский
Сегодня забрала заключение по ЭЭГ и РЭГ. Там есть отклонения. :11z:
По МРТ тоже есть отклонения.
Но все мои врачи заболели и выносить мозг ипохондрическим настроением мне некому.
Вот думаю, толи психиатра дождаться со стопкой заключений, толи к невропатологу сходить на прием.

__________________________________
Сталь перекованная из меча в цепь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках смысла
СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 21:26
Сообщения: 250
Откуда: Украина, Киев
Пол: Женский
Последние дней 10 не работала вообще и успела опять потратиться в ноль.
Вот сижу над тремя заказами и думаю, с какой стороны к ним подойти. :dash:

__________________________________
Сталь перекованная из меча в цепь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках смысла
СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Silver писал(а):
выносить мозг ипохондрическим настроением мне некому
:ROFL:

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках смысла
СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 14:03 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Прочитал Вашу историю, мне кажется Вам мог бы подойти недорогой продеп (флуоксетин)ИМХО, он хорошо активирует, и с ламом.. нормально сочитается, а побочки убирать анксиолитиками (гидазепам-прегабалин) ИМХО! и не бегать по психам.. :-) ИМХО)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках смысла
СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Silver писал(а):
заключение по ЭЭГ и РЭГ
это к невропатологу, имхо.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках смысла
СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 21:26
Сообщения: 250
Откуда: Украина, Киев
Пол: Женский
Со своей ипохондрией я откровенно опасаюсь заниматься самолечением... Я себе как начну...
Особенно транками и всем, на что можно подсесть. У меня очень отягощенный семейный анамнез по зависимости. Я вряд ли их буду пить даже, если мне назначат.
Сегодня выпила первые 50 мг ламотриджина. Не могу сказать, что мне сейчас совсем-совсем хреново (по крайней мере я хотя бы душ принимаю каждый день), но работать мне очень сложно.

Про антидепрессант я думаю постоянно, но второй уже врач говорит, что мне пока не надо, давайте посмотрит раскрытие полной дозы ламотриджина. :unknow:

__________________________________
Сталь перекованная из меча в цепь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках смысла
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 21:26
Сообщения: 250
Откуда: Украина, Киев
Пол: Женский
Из побочек лама у меня явно вылезают проблемы по сном.
Начались частые ночные пробуждения. Непривычно, конечно, с моей гиперсомнией.

__________________________________
Сталь перекованная из меча в цепь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках смысла
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 21:26
Сообщения: 250
Откуда: Украина, Киев
Пол: Женский
Вчера с работой так и не сложилось. :smiles-dumy-51:
А вот с утра уже написала и сдала одну статью. Интересно, это повышение лама помогло, или просто совпадение.
До вторника надо хотя бы гривен 500 поднять, чтобы к новому психотерапевту сходить.

__________________________________
Сталь перекованная из меча в цепь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках смысла
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 21:26
Сообщения: 250
Откуда: Украина, Киев
Пол: Женский
Последнее время начало "щелкать" в ухе.
Интересно, бывает ли такая побочка. Или к лору нужно...

__________________________________
Сталь перекованная из меча в цепь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках смысла
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
Silver, Какая у Вас собаченция классная! Хорошо, что она у Вас естъ, верное сердечко. Столько позитива от собачек идёт. У моего сына тоже собачка, я её обожаю, а она так радуется, когда к нам приходит. Я её прям зацеловываю, а уж она как довольна! А спать рядом с ней так хорошо, уютно и тепло :06n:

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках смысла
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 21:26
Сообщения: 250
Откуда: Украина, Киев
Пол: Женский
Skorpion4ik писал(а):
Silver, Какая у Вас собаченция классная! Хорошо, что она у Вас естъ, верное сердечко. Столько позитива от собачек идёт. У моего сына тоже собачка, я её обожаю, а она так радуется, когда к нам приходит. Я её прям зацеловываю, а уж она как довольна! А спать рядом с ней так хорошо, уютно и тепло :06n:
Моя знатная тусовщица. Тоже обожает ходить по гостям )) И спит, конечно, в кровати под одеялком. :-)
В собаке самое ценное, что она всегда рядом.

__________________________________
Сталь перекованная из меча в цепь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках смысла
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 21:26
Сообщения: 250
Откуда: Украина, Киев
Пол: Женский
Заказов до конца недели неплохо набрала. И темы "мои", и по деньгам нормально, но у меня вчера то живот болел так, что я ползала в поисках ношпы, то сегодня хорошая такая мигрень.
Кажется, у меня аллергия на работу. :sarc:

__________________________________
Сталь перекованная из меча в цепь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках смысла
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 21:26
Сообщения: 250
Откуда: Украина, Киев
Пол: Женский
Проходила сегодня патопсихологическое обследование.
Почувствуй себя психом, называется. ))) Карточки складывала, историю по картинкам писала, картинки рисовала. Выдали на дом еще тест на 500+ вопросов, которые нужно будет заполнить до понедельника и вернуть ПТ.
Забыла спросить, выдадут ли потом это заключение на руки, или будет как с карточкой, которая хранится в кабинете психиатра.

__________________________________
Сталь перекованная из меча в цепь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках смысла
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
Silver, да уж, досталось вам :90: .
Прочла.
Всегда восхищалась людьми, которые так классно пишут. Мне не дано, увы :345_(52): .
Силвер, вы хоть не одна живете?

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках смысла
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
Silver писал(а):
Skorpion4ik писал(а):
Silver, Какая у Вас собаченция классная! Хорошо, что она у Вас естъ, верное сердечко. Столько позитива от собачек идёт. У моего сына тоже собачка, я её обожаю, а она так радуется, когда к нам приходит. Я её прям зацеловываю, а уж она как довольна! А спать рядом с ней так хорошо, уютно и тепло :06n:
Моя знатная тусовщица. Тоже обожает ходить по гостям )) И спит, конечно, в кровати под одеялком. :-)
В собаке самое ценное, что она всегда рядом.
:yes: :yes: :06n:

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках смысла
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
Silver писал(а):
Заказов до конца недели неплохо набрала. И темы "мои", и по деньгам нормально, но у меня вчера то живот болел так, что я ползала в поисках ношпы, то сегодня хорошая такая мигрень.
Кажется, у меня аллергия на работу. :sarc:
А теперь ещё одно "беспокойное хозяйство" под присмотр получили( я имею ввиду нас всех :-D ) Здоровья Вам и терпения желаю! :rose:

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках смысла
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
О, Сидьвер - модер :120n: .

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках смысла
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 21:26
Сообщения: 250
Откуда: Украина, Киев
Пол: Женский
Йожа писал(а):
Silver, да уж, досталось вам :90: .
Прочла.
Всегда восхищалась людьми, которые так классно пишут. Мне не дано, увы :345_(52): .
Силвер, вы хоть не одна живете?
Не считая зоопарка, одна.
Бумагомаранием я и на жизнь зарабатываю, а вот с остальным не сложилось. Руки, что называется, из жо. Пуговицу и ту пришить с трудом способна. Всегда мечтала научиться рисовать, но увы.

__________________________________
Сталь перекованная из меча в цепь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках смысла
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 21:26
Сообщения: 250
Откуда: Украина, Киев
Пол: Женский
Skorpion4ik писал(а):
А теперь ещё одно "беспокойное хозяйство" под присмотр получили( я имею ввиду нас всех ) Здоровья Вам и терпения желаю!
Когда в десятый раз читаешь срач по одному и тому же сценарию, начинает надоедать. Все то же, о том же, и почти такими же словами. :friends: Троллинг он и в Африке троллинг.

__________________________________
Сталь перекованная из меча в цепь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках смысла
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
Silver писал(а):
Всегда мечтала научиться рисовать, но увы.
Научить рисовать можно и ежа :ext_artist: , а вот писать хорошо, увы :418m: , тут талант нужен :old_man:

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках смысла
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Silver писал(а):
Когда в десятый раз читаешь срач по одному и тому же сценарию, начинает надоедать. Все то же, о том же, и почти такими же словами. Троллинг он и в Африке троллинг.
Это точно. Но не приятно, конечно.
Удачи вам ! И здоровья ! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках смысла
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 21:26
Сообщения: 250
Откуда: Украина, Киев
Пол: Женский
Йожа писал(а):
Silver писал(а):
Всегда мечтала научиться рисовать, но увы.
Научить рисовать можно и ежа :ext_artist: , а вот писать хорошо, увы :418m: , тут талант нужен :old_man:
Для разбора моего почерка нужен криптограф. :sarc:
У меня проблемы с мелкой моторикой рук пожизненные. Так что не работают даже схемы по обучению рисованию - я пробовала.

__________________________________
Сталь перекованная из меча в цепь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках смысла
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 01:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
Silver писал(а):
У меня проблемы с мелкой моторикой рук пожизненные
На чем-то природа должна отдыхать ;-) ? Ей чо, отдых не положен? :beach:
Да и почерк скоро станет таким рудиментом :345_(52):
Того и гляди, новорожденные грудь будут просить по вайберу :secret:

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Последний раз редактировалось Йожа 03 ноя 2017, 01:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках смысла
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 01:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2016, 13:18
Сообщения: 1108
Пол: Женский
Silver, модератор :120n: . С почином, так сказать! :126n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика