ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 20 апр 2024, 04:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 02:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 22:05
Сообщения: 12
всем привет. вкратце о проблеме.
у меня постоянное психическое возбуждение, и, как следствие хроническая бессонница уже много лет. началось все с череды стрессов на работе. в итоге перестал спать совсем. без таблеток не засыпаю. сейчас принимаю рисполепт 2 мг.
что интересует?
1, почему, при отсутствии травмирующих факторов или стрессов длительное время не восстанавливается сон и не налаживаются процессы в организме и мозге?
2, почему метод расслабления по Шульцу вообще не работает? невозможно полностью расслабиться и выровнять дыхание? невозмжно заснуть по прошествии часа двух трех часов? хотя раньше это получалось.
3. почему напряжение происходит сначала в левой ноге, затем через некоторое время напряжение происходит в правой ноге. затем несколько подергиваний и я засыпаю. можно ли говорить о постепенном выключении обоих полушарий и перестройке организма на сон?
4, какой все-таки диагноз при данной проблеме? шизофрения, эпилепсия, просто что-то доселе неведомое?
5, есть ли смысл переходить с рисполепта на зипрексу и стоит ли чего то от этого ждать.
6, есть ли смысл добавить какой то антиконвульсант к нейролептику для улучшения лечения?
7, есть ли смысл пробовать йогу бег и какие то нетрадиционные способы лечения?
спасибо заранее за советы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Незнайка писал(а):
у меня постоянное психическое возбуждение
а в чем это выражается? Это не может быть проявлением тревоги?Врач выписывает Вам НЛ, а диагноз какой ставит?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 22:05
Сообщения: 12
Диагноз стоит шизотипическое расстройство. проявление какой тревоги? мозг или отдельные его участки постоянно продуцируют насколько я понимаю какое то большее количество какого-то вещества. Данное продуцируемое вещество выражается в постоянном чувстве повышенной психической возбудимости, агрессии и хронической бессоннице. при чем, если очень сильно выразить свою агрессию она на некоторое время успокаивается. затем все повторяется вновь и вновь. кстати каждое утро обливаюсь холодной водой. это, небольшим образом снимает психическое напряжение. а касаемо тревоги никогда в жизни не чувствовал себя излишне тревожным. занимал в разное время руководящие должности и с успехом :06n: справлялся с задачами. психика крепкая. (как мне кажется). занимался боксом. в ринге есть отчего тревожиться и переживать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 22:05
Сообщения: 12
в случае с моей хронической бессонницей фен не действует вообще. не расслабляет. иногда могу под его воздействием заснуть. иногда нет. бывает так что очень уставшим засыпаю просто так. где то в 22,00-23,00, но, затем просыпаюсь в 1 час ночи и могу вообще не смыкать глаз. просто выбрасывает из сна. видно, вещество которое продуцируется в мозге, оно продуцируется и в моменты сна, и затем при его переизбытке мозг опять включается и я просыпаюсь.
хотелось бы мне узнать переизбыток какого вещества в мозге? как это узнать? это переизбыток серотонина или дофамина или в комплексе? конечно можно попробовать узнать эмпирически, так сказать, подбирая таблетки которые воздействуют на те или иные рецепторы, но это длительный процесс и с большой долей погрешности. возможно, на сегодня уже можно сдать какие то специальные анализы, которые позволят определить что же так в мозге выделяется в избытке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 22:05
Сообщения: 12
действует только рисполепт. и то. он убирает симптомы но не лечит. я бы его так и принимал до конца своих дней. но начались жуткие побочки. началась интоксикация организма. постоянно субфебрильная температура. 37 37,1 болит поджелудочная железа и почки. стало отекать лицо. при прекращении приема рисполепта, а принимаю я его перорально, побочки исчезают. но начинается опять бессонница и нарастает раздражительность по любому поводу и агрессия. поэтому нужно это вылечить а не залечивать.
Какие у кого будут соображения на этот счет?
заранее признателен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Незнайка, по шизотипическому расстройству тут нет специалистов (написала и задумалась, а вдруг есть), а у Вас прием рисполепта напрямую связан с засыпанием. Если бы Вы были тревожник, я бы вам посоветовала 50-75 мг труксала на ночь. ИМХО

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Переизбыток дофамина и норадреналина. При шизотипическом показаны АД, нейролептики и может быть нормотимики. И это не лечится, может быть только лекарственная ремиссия.

Это могут быть паксил/феварин+ зипрекса/абилифай + Депакин/трилептал. В любом случае, лечение должен назначать ваш лечащий врач

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Последний раз редактировалось ~Лиса~ 12 сен 2017, 18:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 18:50 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Можно подумать ТДР лечится. Ещё не знаю такого человека чтоб ТДР вылечил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 22:05
Сообщения: 12
Равина писал(а):
Незнайка, по шизотипическому расстройству тут нет специалистов (написала и задумалась, а вдруг есть), а у Вас прием рисполепта напрямую связан с засыпанием. Если бы Вы были тревожник, я бы вам посоветовала 50-75 мг труксала на ночь. ИМХО
Равина спасибо за ответ (совет). труксал принимал. он вообще не выключает и не дает сна. я могу спать на многих вещах, например на квете, на триттико. просто рано просыпаюсь. вопрос не столько в расстройстве, шизотипическое оно или нет а в комплексной терапии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 22:05
Сообщения: 12
~Лиса~ писал(а):
Переизбыток дофамина и норадреналина. При шизотипическом показаны АД, нейролептики и может быть нормотимики. И это не лечится, может быть только лекарственная ремиссия.

Это могут быть паксил/феварин+ зипрекса/абилифай + Депакин/трилептал. В любом случае, лечение должен назначать ваш лечащий врач

спасибо от совет. лечащий врач разводит руками. для меня она скорее психотерапевт (добрый человек) нежели психиатр.
пробовал абилифай, --- не выключает.
зипрексу не пробовал. может действительно есть смысл но по деньгам кусается. на Украине есть дешевый золафрен. может его попробовать.
Надежды все равно не теряю. на сегодня фарм. наука развивается бешенными темпами. искренне верю что еще в своей жизни застану полное излечение от данного заболевания. чего Всем тоже желаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
Ubivator писал(а):
Можно подумать ТДР лечится. Ещё не знаю такого человека чтоб ТДР вылечил.
Ну зачем вы так пессимистично (
После таких фраз некоторые новички и не начнут лечиться, типа, зачем, проще сразу с балкона...
Вылечила, не вылечила, но я сейчас даже без лекарств живу. Максимум, фен иногда.
Как долго это будет, не хочу знать. Но каждый день в ремиссии - это жизнь. И она стоит того, чтобы бороться, лечиться, искать своё лекарство.

Даже лекарственная ремиссия - это уже победа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
Незнайка, у меня не шизотипическое, но сон наладил оланзапин. Именно глубокий, долгий сон. Мирт вообще ни мне не работал, фен часа на 4 иногда усыплчл, лирика через раз.
Но у меня была тревога, тревога и ещё раз тревога. Именно она не давала спать. Про выдергивают из сна тоже знакомо очень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Забыла написать - для удлинения и крепости сна очень хорош габапентин, ранние просыпания многим хорошо убирает. Плюс, на нем именно высыпаешься, нет поверхностного сна и соответсвенно на след день состояние более бодрое и отдохнувшее. Его можно добавить к вашему НЛ

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 07:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2017, 14:28
Сообщения: 87
Согласна с Лисой. Мне тоже помог гебапентин (можно тебантин, конвалис), перестало выбрасывать из сна. тоже очень долго мучилась, мне после первой же таблетки на ночь помог. пропила пол года, потом бросила, не стало необходимости. пила по 1 капсуле на ночь. сейчас иногда пью, когда заснуть не могу, но очень редко. И настроение как мне показалось улучшало. Все будет хорошо, подберете свои таблы, и вперед к ремиссии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
HelgaWos, +1

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика