ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 апр 2024, 01:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Безумная история Воробушки
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 04:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 05:51
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Пол: Женский
Claimer писал(а):
Судя по вашей истории, вы невероятно сильная, fighter. Это очень ценное и редкое качество. Буду брать с вас пример

Вы меня смутили! Файтер - это да, я люблю мечом помахать иногда, дюралевым :laugh_1:

Я тоже про БАР знаю мало, диагноз получила лишь в мае. До мая жила, смутно подозревая у себя всё от шизофрении до фимоза головного мозга)) И до сих пор трудно поверить, что у меня такая легкая - в сравнении со многими другими - болезнь.
Тяжело, когда конечно диагноз не установлен до конца. Я Вам в этом сочувствую. Проще, когда знаешь врага в лицо. Но вел же Вам в целом помогает? Полегче становится? Или не особо?

__________________________________
БАР-2
Ламотриджин (12,5мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумная история Воробушки
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
Йожа писал(а):
Ага, от кветиапина побочек много, не то что от пролактиногенного доисторического амисульпирида .
Вот бы они сами его попринимали
+1
Я просто в шоке от слов врачей, что квет тяжелее. Практически один НЛ, который не трогает необратимо дофамин, не грешит нейролептической депрессией и прочими побочками НЛ. И пролактин меньше кого либо цепляет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумная история Воробушки
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 13:16 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
HelgaWos писал(а):
не грешит нейролептической депрессией

Точно? Я вот уже и на него грешу. Дает прибитость, апатию, астению.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумная история Воробушки
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
California писал(а):
Точно? Я вот уже и на него грешу. Дает прибитость, апатию, астению.
Статистика утверждает, но не доказывает. Сонники тоже порой дают бессонницу. Все есть процент "побочек".


Цитата:
Michael Thase с коллегами из the University of Pittsburgh Medical Center in Pennsylvania, USA обнаружили, что у пациентов с биполярным расстройством, получавших монотерапию кветиапином, отмечалось гораздо более существенное улучшение по сравнению с пациентами, получавшими плацебо. Существенное ослабление депрессии наблюдалось же на 1 неделе и сохранялось на протяжении исследования.

Полученные результаты подтвердили и развили выводы исследования BOLDER I, опубликованные в 2005 году, и привели к тому, что кветиапин стал первым препаратом, одобренным FDA для терапии как депрессивных, так и маниакальных эпизодов при биполярном расстройстве.

Цитата:
Атипичные антипсихотики сравнительно редко вызывают депрессию, однако присущая некоторым из атипичных антипсихотиков (рисперидон, амисульприд и др.) гиперпролактинемия может приводить к развитию депрессивных нарушений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумная история Воробушки
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5885
Пол: Женский
HelgaWos, я за квет!!
Хотя у меня депру дал на 700мг. И с почками была "красота" в начале моей терапии кветом. Но не 100% что это именно он.. возможно просто совпадение.

Vorobushka, по инструкции читайте ,принимайте и будет всё ок.самовольничать себе во вред будет . Очень не многим малые дозы что-то дают. Эт моё мнение.

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумная история Воробушки
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 05:51
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Пол: Женский
HelgaWos писал(а):
Статистика утверждает, но не доказывает. Сонники тоже порой дают бессонницу. Все есть процент "побочек".

Спасибо огромное за информацию! Буду думать. Мне о таких побочках амисульприда не рассказывали, когда назначали. Теперь мне ясно, откуда внезапная депрессия спустя 4 месяца приёма, которая отходит, когда прорежаю дни.

Ика писал(а):
Vorobushka, по инструкции читайте ,принимайте и будет всё ок.самовольничать себе во вред будет . Очень не многим малые дозы что-то дают. Эт моё мнение.

Принято, спасибо большое) Теперь бы деньги на него только найти, буду на вторую работу устраиваться.

__________________________________
БАР-2
Ламотриджин (12,5мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумная история Воробушки
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:39
Сообщения: 1004
Откуда: Israel
Пол: Женский
Vorobushka писал(а):
Вы меня смутили! Файтер - это да, я люблю мечом помахать иногда, дюралевым
:06n: Это хорошая тема. В смысле, помахать мечом)) А смущать я вас не хотела, это точно могу сказать. Кстати, мы же на "ты" теперь? Меня Ксения зовут, если что.
Vorobushka писал(а):
Я тоже про БАР знаю мало, диагноз получила лишь в мае. До мая жила, смутно подозревая у себя всё от шизофрении до фимоза головного мозга)) И до сих пор трудно поверить, что у меня такая легкая - в сравнении со многими другими - болезнь.
Тяжело, когда конечно диагноз не установлен до конца. Я Вам в этом сочувствую. Проще, когда знаешь врага в лицо. Но вел же Вам в целом помогает? Полегче становится? Или не особо?
Эх, да... Я тоже до того, как диагноз поставили, подозревала то опухоль головного мозга, то шизу, то еще что-нибудь. Сейчас как вспомню... Диагноз у меня, в принципе, есть. Это паническое расстройство и тревожно-депрессивное расстройство. Как я поняла из последнего разговора с психиатром, о БАР речи не идет. Просто меня иногда выкидывает в такие состояния (как правило, после эпизода деперса/дереала), когда я вообще не в состоянии нормально мыслить и функционировать. Вот из-за этого всего мне иногда кажется, что у меня что-то более серьезное. Но это все мои личные загоны (которые тоже часть симптоматики тревожных расстройств, стандартные страхи шизофрении, ощущение безысходности и т.д.). Просто иногда трудно поверить в то, что тревога способна иметь такие адские проявления :26n: А вел да, помогает, но пока не так хорошо, как хотелось бы)
Что-то накатала тут столько... Блин. Извините за флуд :blink:

__________________________________
в ожидании ЭСТ, и мне немножко страшно
ADHD, major treatment-resistant depression, anxiety
and good old panic attacks with or without dpdr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумная история Воробушки
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 16:18 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
Vorobushka,

А ролевые реалки не пробовала или реконструирование?

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумная история Воробушки
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 05:51
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Пол: Женский
Claimer писал(а):
Это хорошая тема. В смысле, помахать мечом)) А смущать я вас не хотела, это точно могу сказать. Кстати, мы же на "ты" теперь? Меня Ксения зовут, если что.

Меня Юля :120n:

Claimer писал(а):
Это паническое расстройство и тревожно-депрессивное расстройство.

Теперь понятно. Я знаю, что это такое. У меня мама болеет именно этими заболеваниями уже 30 лет. Так что приблизительно понимаю твои ощущения и переживания. По моему субъективному впечатлению, страдать ТДР тяжелее, чем биполяркой второго типа. По крайней мере, я по маме вижу, как её колбасит иногда, а мама жалуется: "И никто из них (родственников - прим.) не хочет понимать, что это не капризы, я это не контролирую". :11z:

Claimer писал(а):
Но это все мои личные загоны (которые тоже часть симптоматики тревожных расстройств, стандартные страхи шизофрении, ощущение безысходности и т.д.).

Имхо, одно с другим связано.
Когда я начала терапию, я поняла, что многое из того, что я считала своим характером - комплексы, некоторые страхи, параноидальная трусость - это не я, а болезнь. Хотя да, казалось, что это я. На деле я достаточно бесстрашный, если не агрессивный человек, который если что и подраться за отстаивание интересов может :crazy: И как раз это - просто мой скотский характер) Стало особенно ясно именно в начале лечения, как будто озарение снизошло, многое в башке прояснилось.

Ты не флудишь!! Мне очень приятно с тобой общаться. И вообще с людьми в этой теме. Очень много полезных советов, а чужие переживания помогают что-то новое понять.

Nadin Rivz писал(а):
А ролевые реалки не пробовала или реконструирование?

Безусловно. Вся юность прошла в них, спала в кольчуге в лесу. Потом больше в страйкбол ушла, но стреляю я намного хуже, чем размахиваю дрыном.
Но мне больше по душе ДнД, например по Форготтен Риалмс (очень люблю Сальваторе и кажется у Вас на аватаре как раз drow).

__________________________________
БАР-2
Ламотриджин (12,5мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумная история Воробушки
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 15:52
Сообщения: 1700
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Днд это круто, а на компе в чего задротсвуешь?

__________________________________
Самые независимые медэксперты устыдят:
«Нет в безумии лирического элемента.
Просто ослабленный усталостью рассудок где-то
в анналах социума подцепил кристаллизацию бреда».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумная история Воробушки
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 05:51
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Пол: Женский
Keeper911 писал(а):
Днд это круто, а на компе в чего задротсвуешь?

Привет. Во всё) Пять лет работала в геймпроме, когда ушла из клиники - КМом, ГМом, переводчиком, с детства рублю в денди и сегу) Предпочитаю РПГ и стратегии, но могу и в файтинг зарядить, и в симулятор какой-нибудь. Люблю играть за персонажей, чтоб ствол был крутой или дрын, в рукопашку рубить на шаурму. Любимые игры - Масс Эффект, Балдурс Гейт, Дисайплс, третьи Герои, могу сутками задротить на одном дошираке :-D
Вот сейчас осваиваю в стиме рынок инди, хотлайн майами вообще огненная тема.
Кстати, если кто-то в стиме сидит и хочет добавиться, вот:

http://steamcommunity.com/id/windwald/

__________________________________
БАР-2
Ламотриджин (12,5мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумная история Воробушки
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
Vorobushka писал(а):
Остальные, кто в курсе этой истории, считают меня просто чокнутой или дурой, которая делает всё назло другим. Приятно слышать иную оценку себя. :)
Доброго Вам времени суток! Какая интересная жизнь! Столько всего прожито и перечувствовано! Снимаю шляпу просто. И Вы не озлобились на весь мир, на людей. Не ищите виноватых. Пытаетесь понять себя и других. Обалдеть просто какая у Вас история! А тот, кто считает Вас чокнутой или дурой, просто боится сам оторваться от привычного места, привычной работы. Боится искать себя, свою самоидентичность. Боится рисковать, ошибаться. И снова искать. За битого двух небитых дают. Свое ведерко горя Вы уже получили от жизни. Это закалило Ваш разум. Больше уроков Вас проходить не заставят. Перечитала историю снова, ну просто офигеть!Закон жизни - что посеешь, то и пожнешь. Посеешь злость и раздражительность- пожнешь одиночество и задержку планов. Вам удалось не впасть в жертву, в злобу, сохранить доброжелательность даже к Вашим гонителям! Я уверена. что Вы найдете свою схему лечения, Вы поправитесь! И вернете себе грудь лучше прежней! И придет другая, настоящая любовь! И в этот раз все будет отлично с беременностью. Очень рада, что Вы появились на форуме. Тут Вас послушают и помогут. Веры Вам в себя , терпения сил! :16p:

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумная история Воробушки
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 05:51
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Пол: Женский
natwind писал(а):
Доброго Вам времени суток!

Здравствуйте!

natwind писал(а):
Снимаю шляпу просто. И Вы не озлобились на весь мир, на людей. Не ищите виноватых.

Ну, у меня были периоды, когда я злилась на весь мир. У меня характер взрывной в целом, когда я в гневе - мало не покажется, еще и дракон по знаку зодиака, а драконы крушат всё вокруг, если что не так)) Но брат учил с юмором к жизни относиться и я постаралась сохранить это отношение.

natwind писал(а):
А тот, кто считает Вас чокнутой или дурой, просто боится сам оторваться от привычного места, привычной работы. Боится искать себя, свою самоидентичность.

Да, должно быть, Вы правы.
Я никогда не злилась на таких субъектов, мне кажется, у них просто жизнь скучная, вот они и не могут поверить, что у кого-то целый боевик)) А от скуки народ обычно и начинает всякие срачи, впадают в неадекват, ищут, к кому бы прицепиться.
У меня вот просто времени нет, чтобы осуждать других людей. Я конечно не хочу сказать, что наивно верю всему сказанному, но без повода в человеке сомневаться не стану - всякое бывает.

natwind писал(а):
Свое ведерко горя Вы уже получили от жизни. Это закалило Ваш разум. Больше уроков Вас проходить не заставят.

Это вдохновляет)
Я думаю, уроки ещё будут. Просто теперь отношение к ним иное, попроще. Нет уже бурных истерик от проблем, просто закатываешь рукава и делаешь. Мне кажется, это главный подарок от ведерка горя, как Вы выразились - отношение становится спокойным.

natwind писал(а):
Я уверена. что Вы найдете свою схему лечения, Вы поправитесь! И вернете себе грудь лучше прежней! И придет другая, настоящая любовь! И в этот раз все будет отлично с беременностью.

Спасибо Вам огромное! Очень приятно услышать такую уверенность от другого человека, с такой поддержкой верю, что всё будет именно так, как Вы сказали :friends:

natwind писал(а):
Очень рада, что Вы появились на форуме. Тут Вас послушают и помогут. Веры Вам в себя , терпения сил!

Да, я тоже очень рада! Негде больше спросить совета по тому же лечению, врачи не всегда помогут. Да и просто чистое человеческое общение без предвзятости, мол "больная на всю голову" - это приятно.

__________________________________
БАР-2
Ламотриджин (12,5мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумная история Воробушки
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 19:14 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
Цитата:
очень люблю Сальваторе и кажется у Вас на аватаре как раз drow

И надпись "Кхалиси Забытых королевств" и место жительства "Долина ледяного ветра" :yes: :preved:

В авторах у меня любимые Толкин и Анна Райс, касательно Сальваторе получилась слегка неловкая ситуация, мне понравилась общая концепция, естественно понравился главный герой, безумно понравились эти существа, но сами книги в таком объеме оказались тяжелы, слишком много описаний драк и не пойми каких чудищ. Посему прочитала я далеко не всё, и имею весьма отрывочные сведения о подробностях что да как.
Так же немного захвачены произведения Элейн Каннингем.

В основном я в хэдканоне у меня культ Темной девы, а не культ Ллолс.

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумная история Воробушки
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 05:51
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Пол: Женский
Nadin Rivz писал(а):
И надпись "Кхалиси Забытых королевств" и место жительства "Долина ледяного ветра"

Обожаю Айсвинд Дейл и всех её обитателей) До сих пор не могу забыть по-уютному леденящие закоулки Лускана с типичным запашком рыбы.

Nadin Rivz писал(а):
. Посему прочитала я далеко не всё, и имею весьма отрывочные сведения о подробностях что да как.

Аналогично, я считаю первый том Темный Эльф шедевром - особенно части про Мензоберранзан, а всё, что пошло позже - уже как конвейер.

О вселенной же Форготтена я больше узнала из рулбуков и компьютерных игр.
Из книг мне больше нравится научная фантастика, но безусловно Толкин занимает отдельную полку.
А как относитесь к творчеству Андрэ Нортон? По-моему, эльфийская дилогия очень неплоха.

Nadin Rivz писал(а):
В основном я в хэдканоне у меня культ Темной девы, а не культ Ллолс.

Средний иллистри - хаотик гуд, насколько я помню. Люблю хаотиков, с ними не соскучишься. :134m:

__________________________________
БАР-2
Ламотриджин (12,5мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумная история Воробушки
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:39
Сообщения: 1004
Откуда: Israel
Пол: Женский
Vorobushka писал(а):
Меня Юля
Очень приятно познакомиться)
Vorobushka писал(а):
На деле я достаточно бесстрашный, если не агрессивный человек, который если что и подраться за отстаивание интересов может
Тут я тебя очень понимаю) Кстати, хоть я не особо во все это верю, но я тоже дракон) Думаю, это значит, что мы ровесницы? ;-)
Vorobushka писал(а):
Когда я начала терапию, я поняла, что многое из того, что я считала своим характером - комплексы, некоторые страхи, параноидальная трусость - это не я, а болезнь.
А вот об этом я долго думала и думаю до сих пор. Как-то не могу прийти к однозначному мнению. Вроде, с одной стороны, становится легче, когда понимаешь, что в некоторых вещах виновата болезнь, а не ты. Но, с другой стороны, как-то жутко осознавать, что в определенные моменты болезнь контролирует тебя. Начинаешь думать - а где вообще я в этой картине? Где я, где болезнь, а где - таблетки? В наборе с деперсонализацией это все дает очень неприятные ощущения. Становится трудно отыскать свое "я", кажется, что заблудился и ходишь с фонарем по своему сознанию, вообще без всяких ориентиров. Звучит это, конечно... Просто :crazy: :pardon:
В общем, я стараюсь воспринимать себя полностью - и с болезнью, и со всеми достоинствами и недостатками, не разделяя. Как-то собрать себя опять в одно целое, что ли))

__________________________________
в ожидании ЭСТ, и мне немножко страшно
ADHD, major treatment-resistant depression, anxiety
and good old panic attacks with or without dpdr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумная история Воробушки
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
Claimer писал(а):
В общем, я стараюсь воспринимать себя полностью - и с болезнью, и со всеми достоинствами и недостатками, не разделяя. Как-то собрать себя опять в одно целое, что ли
Хехе, Ксюшечкин, я тоже стараюсь воспринимать себя полностью! А то как начнешь разбирать себя на молекулы, а потом как при обратной сборке утюга - обязательно останутся лишние детальки :06n: И да, я тоже боюсь, когда чувствую, что преп начинает доминировать. Думаешь -блин, ваще -то мне вправо надо было, ну теперь уж чего..Едем дальше, куда получилось. :-)

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумная история Воробушки
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:39
Сообщения: 1004
Откуда: Israel
Пол: Женский
natwind писал(а):
А то как начнешь разбирать себя на молекулы, а потом как при обратной сборке утюга - обязательно останутся лишние детальки

Хорошо сказано :-) :yes:

__________________________________
в ожидании ЭСТ, и мне немножко страшно
ADHD, major treatment-resistant depression, anxiety
and good old panic attacks with or without dpdr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумная история Воробушки
СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 05:51
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Пол: Женский
Claimer писал(а):
Тут я тебя очень понимаю) Кстати, хоть я не особо во все это верю, но я тоже дракон) Думаю, это значит, что мы ровесницы?

Вполне возможно, я 88 года. Мелкая еще. :-D

Claimer писал(а):
Становится трудно отыскать свое "я", кажется, что заблудился и ходишь с фонарем по своему сознанию, вообще без всяких ориентиров.

Абсолютно тот же сюжет был в игре Alan Wake. Там у героя было темное альтер-эго и он в буквальном смысле слова искал ответы с фонариком. Всё кончилось, когда он уничтожил своё злое альтер-эго.


__________________________________
БАР-2
Ламотриджин (12,5мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумная история Воробушки
СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:39
Сообщения: 1004
Откуда: Israel
Пол: Женский
Vorobushka писал(а):
Вполне возможно, я 88 года. Мелкая еще.
Ну да, я тоже 88-го)) Но мелкой себя давно не ощущала, наоборот, глубокой старушкой :pardon:
Vorobushka писал(а):
Всё кончилось, когда он уничтожил своё злое альтер-эго.
Интересно) Хотя "плохое" альтер-эго может здорово помогать в борьбе со страхами. Ну, это, может, не совсем альтер-эго, по крайней мере в моем случае) Скорее, какие-то стороны характера, которые всю сознательную жизнь пытаешься давить, а они потом неожиданно проявляются, и выясняется, что их вполне можно контролировать и даже использовать во благо) Например, здоровая доля злости очень помогает при панике.

__________________________________
в ожидании ЭСТ, и мне немножко страшно
ADHD, major treatment-resistant depression, anxiety
and good old panic attacks with or without dpdr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумная история Воробушки
СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 05:51
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Пол: Женский
Claimer писал(а):
Ну да, я тоже 88-го)) Но мелкой себя давно не ощущала, наоборот, глубокой старушкой

Видимо, у меня сказывается наличие старшего брата, на его фоне я вечно "малёк")

Два дракона это сила, три дракона это клан :friends:

Claimer писал(а):
Хотя "плохое" альтер-эго может здорово помогать в борьбе со страхами. Ну, это, может, не совсем альтер-эго, по крайней мере в моем случае

В целом согласна. Да и танцы мистера Скрэтча очень забавные. Хотя он и психопат)

нажмите, чтобы увидеть


Хотя возможно это у меня чувство юмора чОрное.

Что же до альтер-эго - долгие годы я считала, что у меня есть вторая личность. Даже подозревала у себя диссоциативное расстройство, много читала по этой теме - ну там про Билли Миллигана и всё такое прочее. Была даже несколько разочарована, когда врачи сказали, что расстройство слишком редкое и у меня оно вряд ли есть, для меня эта болезнь представлялась некоей суперсилой.
В моем шкафу висел отдельный отсек под мужскую одежду, и когда я переодевалась и ходила так, я не чувствовала ни страха, ничего из того, что делало мою психическую жизнь невыносимой. Многие друзья знакомились именно с мужской стороной и потом очень удивлялись, что это неправда.
До сих пор есть пара людей, которым тяжело даётся знание о том, что я девушка.
Затем я пришла к выводу, что мечты о второй личности - следствией моей неудовлетворенности собой.
Тогда я написала в блокноте столбик - что меня восхищает в моем альтер-эго. Я начала заниматься этим уже на терапии, когда появилась ясность сознания.
После этого я взяла список и попыталась реализовать в своей личности комплексно всё то, что мне не давалось, когда я не надевала маску. Решительность, стойкость, бесстрашие - черты, которые в брате восхищали, но которых, как я считала, во мне никогда не было, но которые были в маске.
Держа в голове фразу из фильма "Маска" с Джимом Кэрри, что никакие маски не нужны, это лишь отражение внутреннего "я".
Постепенно у меня получилось собрать себя воедино и стать комплексной личностью. Безусловно, мне было стыдно за своё притворство, но я считала это защитной мимикрией, которая помогла мне выжить все эти годы.

Claimer писал(а):
Например, здоровая доля злости очень помогает при панике.

Именно так!
У меня есть по поводу здоровой злости записка. Звучит так:

"Горячая ненависть куда лучший учитель, чем тщеславие. А холодная — лучший боец, чем страх. Большинство людей, набирая слово "Ненависть" в поисковике, не ищут очередных заурядных шуток и заезженных до дыр приколов, они делают это, потому что в сердце большую часть занимает чувство, которое поглощает целиком.

Ненависть пылает пожаром, зарево которого наводит ужас на врага. Ненависть — это сила. Это откровенная сила, сметающая всё на своем пути.

Вот только не в каждой битве победу празднует сильнейший. Смысл философии Кадаф — в умении управлять пожаром ненависти. Не дать ему погаснуть в неблагоприятных обстоятельствах и стремительно раздуть в нужный момент. Благословен и проклят тот, чья ненависть пылает неугасимым пламенем.

Ненависть — это одиночество. Ненависть — это огонь, пожар, пылающий в глазах, безумный вулкан, управляемый железной волей. Огонь данного чувства испепеляет грязь внутри нас.

Не иметь могучих когтей и прочих инструментов хищника ещё не значит быть добрым. Тот, кто придумал байку о человеческом миролюбии, очевидно, никогда не видел, как один из них медленно убивает другого. Безумие единиц – исключение, а безумие целых групп, партий, народов, времён – правило.

Ненависть - не простая вредная привычка: вроде избавиться можешь, но не хочешь. Иногда только ненависть и боль показывают, что ты еще жив. Как говорил Плутарх, огонь жжёт тех, кто его трогает, но тем, кто умеет им пользоваться, он даёт и свет, и тепло, и помощь при всякой работе.

Немножко ненависти очищает доброту. (с) Ж. Ренар"

__________________________________
БАР-2
Ламотриджин (12,5мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумная история Воробушки
СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 05:51
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Пол: Женский
Обдумала все советы.
Решила попробовать с октября заново зайти на лам.
Надеюсь, сыпи не будет, я её больше всего боюсь.
Единственный нюанс надо будет проработать - как с тревогой биться, которую он на первых неделях даёт.
Что-то может быть в довесок попить.

Долго выбирала между депакин хроно и ламотриджином, пока не смогла понять, чем депакин лучше, побочек у него не меньше - видимо, всё индивидуально.

__________________________________
БАР-2
Ламотриджин (12,5мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумная история Воробушки
СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Vorobushka писал(а):
Обдумала все советы.
Решила попробовать с октября заново зайти на лам.
Надеюсь, сыпи не будет, я её больше всего боюсь.
Единственный нюанс надо будет проработать - как с тревогой биться, которую он на первых неделях даёт.
Что-то может быть в довесок попить.

Долго выбирала между депакин хроно и ламотриджином, пока не смогла понять, чем депакин лучше, побочек у него не меньше - видимо, всё индивидуально.

Вам с какой целью нормотимик? От депры или от гипомашечки? :))) и это будет добавка к НЛ или вместо?

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумная история Воробушки
СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 05:51
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Пол: Женский
~Лиса~ писал(а):
Вам с какой целью нормотимик? От депры или от гипомашечки? :))) и это будет добавка к НЛ или вместо?

Гипоманий у меня почти не бывает. От депры при БАР-2.
Будет в моно, я думаю. Вместо амисульприда.
Вы сейчас вроде заходите на лам, как я читала. Как полёт, нормальный?

__________________________________
БАР-2
Ламотриджин (12,5мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумная история Воробушки
СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
В несколько заходов ознакомилась с вашей историей.
Воу, воу, воу…
Не знаю пока, что сказать, извините. Слов действительно нет.
Просто посылаю вам лучи добра и поддержки! :rose:

P.S. Всё-таки, добавлю. Знаете, это чертовски круто, что человек, которого вы любите… он жив. Он ходит по этой Земле. Вы не представляете, какое это счастье и роскошь.
У меня вот хуже ситуация. Человек, которого я любила больше жизни – он трагически погиб год назад. Вот уж где настоящий ад. Собственно, именно после этой трагедии я и приползла на этот форум еле живая.

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумная история Воробушки
СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 05:51
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Пол: Женский
Paige писал(а):
Просто посылаю вам лучи добра и поддержки!

Спасибо!

Paige писал(а):
Вы не представляете, какое это счастье и роскошь.

Представляю, к сожалению. У меня погибали любимые.

Paige писал(а):
У меня вот хуже ситуация. Человек, которого я любила больше жизни – он трагически погиб год назад.

Я Вам очень сочувствую. Знаю, как это тяжело. Восстанавливаешься после такого долго и трудно.

__________________________________
БАР-2
Ламотриджин (12,5мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумная история Воробушки
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 02:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:39
Сообщения: 1004
Откуда: Israel
Пол: Женский
Vorobushka писал(а):
Хотя возможно это у меня чувство юмора чОрное.
Мрачновато)) Но забавно - в конце концов, это же вымысел. Напоминает танцы из "Бешеных псов" Тарантино. Хотела клип вставить, но там сильно кроваво :01n: :shok:
А насчет переодевания в мужчину - тут я тоже могу понять, как мне кажется. Но еще подумаю немножко, потом напишу - а то что-то никак не могу нормально сформулировать. В голове туман, как будто никак не могу проснуться :26n: Все никак не выйду в ремиссию.

__________________________________
в ожидании ЭСТ, и мне немножко страшно
ADHD, major treatment-resistant depression, anxiety
and good old panic attacks with or without dpdr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумная история Воробушки
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 04:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Vorobushka, тоже читала вашу историю частями, интересно, необычно, захватывающе и непредсказуемо! В
ы очень интересный творческий человек, вы сильная и у вас все получится! :friends:

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумная история Воробушки
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Vorobushka писал(а):
~Лиса~ писал(а):
Вам с какой целью нормотимик? От депры или от гипомашечки? :))) и это будет добавка к НЛ или вместо?

Гипоманий у меня почти не бывает. От депры при БАР-2.
Будет в моно, я думаю. Вместо амисульприда.
Вы сейчас вроде заходите на лам, как я читала. Как полёт, нормальный?

Пока будете на лам заходить, лучше НЛ оставить. Что бы хоть что то сдерживало от тревоги и на случай гипомашечки :) Ну и начинать растить с мелких доз лам, лучше с 12,5 и поднимать дозу каждые 2 недели. И кстати, тревога не обязательно может быть, многие замечали, что у них ничего не раскручивается. А что бы избежать побочек на нем, дозу до 100 лучше вечером или на ночь пить
Я на лам в 5-й или 6-й раз захожу :))) мне нормально, попервости сплю на нем хорошо, потом активировать начинает

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумная история Воробушки
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 05:51
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Пол: Женский
Claimer писал(а):
Напоминает танцы из "Бешеных псов" Тарантино. Хотела клип вставить, но там сильно кроваво

Точняк)
Клип вышли мне в личку. Я обожаю кровищу)) У Тарантино смотрела всё, включая псов, но клипы по фильмам всегда интересуют. Ещё Гая Ричи обожаю.

Claimer писал(а):
Но еще подумаю немножко, потом напишу - а то что-то никак не могу нормально сформулировать. В голове туман, как будто никак не могу проснуться :26n: Все никак не выйду в ремиссию.

Очень сочувствую, что ремиссия задерживается. :11z: Надеюсь, тебе станет полегче!

4you писал(а):
Vorobushka, тоже читала вашу историю частями, интересно, необычно, захватывающе и непредсказуемо! В
ы очень интересный творческий человек, вы сильная и у вас все получится!

Спасибо огромное! Куда мы денемся с подводной лодки :v:

~Лиса~ писал(а):
Пока будете на лам заходить, лучше НЛ оставить. Что бы хоть что то сдерживало от тревоги и на случай гипомашечки :) Ну и начинать растить с мелких доз лам, лучше с 12,5 и поднимать дозу каждые 2 недели. И кстати, тревога не обязательно может быть, многие замечали, что у них ничего не раскручивается. А что бы избежать побочек на нем, дозу до 100 лучше вечером или на ночь пить

Огромное спасибо за консультацию! Я думала заходить с 25мг, но видимо даже это слишком много. Буду с 12,5.
Очень боюсь сыпи. Надеюсь, она меня избежит. НЛ оставлю на первые две недели, как раз у меня его на столько и осталось.

~Лиса~ писал(а):
мне нормально, попервости сплю на нем хорошо, потом активировать начинает

Прекрасно. Это было бы хорошо, активность мне для работы нужна. :)
А почему так часто заходите? Просто не хотите на нём долго сидеть или начинается толерантность после долгого приема? Простите за много вопросов, интересно просто)

__________________________________
БАР-2
Ламотриджин (12,5мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумная история Воробушки
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 05:51
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Пол: Женский
С сегодняшнего дня начала ламотриджин (сейзар).
Сейчас пью по 12,5, как Лиса завещала.
Пока без изменений. Вообще ничего в плане настроения, но наверное потому что начало и маленькая доза.
Очень боюсь сыпи. Надеюсь, не будет.
Амисульприд теперь пью 50мг раз в 3-4 дня.
Ни гипоманий, ни депрессий не замечено.
Ловлю себя на навязчивых идеях.
У меня одна навязчивая идея уже полгода - 10 раз в день проверять электронную почту.
Разумом понимаю, что бывший не напишет, но это превратилось в ритуал.
Стараюсь себя одёргивать, отвлекать, запрещаю себе так часто её проверять. Когда тянет - вместо этого проверяю рабочую почту, так хоть польза по работе.

__________________________________
БАР-2
Ламотриджин (12,5мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумная история Воробушки
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5885
Пол: Женский
Vorobushka, :33n:
Держу за тебя кулачки!
Главное терпение и ещё раз терпение. Всё получиться!!!

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумная история Воробушки
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 05:51
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Пол: Женский
Ика писал(а):
Держу за тебя кулачки!
Главное терпение и ещё раз терпение. Всё получиться!!!

Спасибо огромное!
Очень хочется уже слезть со всего кроме лама. И пить "профильный" препарат, а не что попало/что найдётся.
Надеюсь, он мне зайдёт.

__________________________________
БАР-2
Ламотриджин (12,5мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумная история Воробушки
СообщениеДобавлено: 07 окт 2017, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Должен зайти. Главное, не спешить с наращиванием дозы и пока не отменять НЛ полностью. Лам не очень быстро раскрывается, поэтому лучше всего поддержать себя ещё чем то, тем более навязы полезли...

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумная история Воробушки
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
Vorobushka Юль, привет! Ну ты где? Появилась яркая, зажглась как бенгальский огонек и исчезла в туманностях Андромеды. :16p: Как ты, Юль?

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика