ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 2 года лечусь без толку
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2017, 14:04
Сообщения: 5
Помогите советом!
Крик о помощи!!!
Заболела тревогой, фобиями, тяжелой депрессией, СРК с октября 2015 года после родов.
Лечилась
пароксетином 20 мг+ триттико 25- 3 месяца улучшения незначительные. Смогла вставать. ухаживать за собой по минимуму, по минимуму за ребенком.
Сразу после Пароксетина переход на Випакс ХR + 25 мг Кветирон на ночь-появилась энергия, усилилась тревога, чувство пустоты внутри. Могу гулять с ребенком, ухаживать за собой, более-менее жить.
Через некоторое время тревога усилилась еще больше, больше стали страхи, СрК вплоть до диареи.
Новый доктор переводит на Стимулотон 75 и Миасер(не помню сколько)+50 мг Эглонила(месяц)(на эглониле пошло молоко). ЭФФекта никакого. Повышаю Стимулотон до 150-появляется больше энергии и тревоги,страх усиливается.
Ложусь в отделение неврозов. Венлаксор 75 (6 месяцев) + Солерон 100 (3 месяца)+Гидазепам 0,02 *3 раза. Вначале приема улучшение настроения, притупились симптомы СРК, затем все вернулось. Последних два месяца на Венлаксоре уже 225 мг апатия жесткая, тупость, забывчивость очень сильная, так же продолжается тревога, навязчивые страхи.
С Венлаксора перехожу на Пароксин, довожу его до 60 сильная апатия, тупость, тревога и страх меньше проц на 30.
С Пароксином принимаю 1/3 Триттико на ночь.
Снижаю Пароксин до 20, меньше апатии, тревога и страхи остаются.
Неделю назад пошла к врачу за назначением Миразепа. Сама попросила. Пью по 15 мг на ночь и утром 20 Пароксина.
На Миразепе ушли симптомы СРК и пропала апатия, но усилилась тревога и страхи. Появились незначительные отеки. Головная боль ночью и сегодня весь день(г.боль появилась после того, как мама расказала, что бабушка накануне всю ночь промучалась с головной болью с левой стороны).
Все почти два года проходила лечение 10 сеансов психотерапии, 5 сеансов гипноза, 5 сеансов у психотерапевта методикам дыхания, 3 сеанса РПТ, психоаналитик поставил - Пограничное расстройство личности, 15 сеансов психотерапии у еще другого психотерапевта, занималась КПТ с психологом-3 занятия по 2 часа.
Занималась полгода йогой-потом бросила
Вобщем, денег выкинуто не слабо. С начала заболевания состояние улучшилось на 60%.Ни разу не была в ремиссии.
И так. когда хорошее настроение и могу двигаться-присутствует тревога, когда апатия - тревоги нет, но в голове полный тупняк, мыслей нет, забывчивость жуткая.
Щитовидку, голову(МРТ,ЭХО и т.д), биохимию сдавала проверяла - все вроде норм.
У матери диабет вроде как вслдствии депресии (была депрессия изза отца он бухал, потом начались проблемы с ЖКТ, изза апатии не лечилась, панкреатит привел к диабету). У нее тяжелое состояние было лет 10, лечилась, но безуспешно. Сейчас уже год как на Миразепе-ей лучше, но ее физическое здоровье оч. нехорошее.
У меня до сих пор присутствует иппохондрия по поводу диабета, тревога, страх диабета, раздражительность общая и раздражает мать, что она заболела ( она-то не виновата, а меня бесит)
Мне 29 лет. Мне кажется, что я многое в лечении уже прошла, но так и не вылечилась и даже не вошла в ремиссию.
Очень Прошу бывалых помогите советом. Какие комбинации пробовать, оставаться ли на Миразепе 15 (начались небольшие отеки-могут ли они пройти?; пошла головная боль- может ли это быть побочкой?;)+20мг Пароксина.
ПРосто помогите советом или хоть добрым словом :11z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 года лечусь без толку
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
паксил 20-40 + миртазапин 30 хорошая схема. очень многие в ремиссию лекарственную на ней выходили.
отеки от мирта вряд ли пройдут, это почти постоянная побочка. а голова может от паксила побаливать. или если вы стали немного дольше спать от миртазапина, то голова может болеть от пересыпа.
и если у вас ПРЛ, то обычно еще назначают нормотимик к схеме с АД

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 года лечусь без толку
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2017, 14:04
Сообщения: 5
Спасибо, что ответили.
ПРЛ или нет толком не знаю. Тревожная депрессия, расстройство адаптации., депрессия с фобическим уклоном, ПРЛ- вот что мне ставили разные психиатры-психотерапевты.
Для себя сделала вывод, что буду продолжать принимать Миразеп, т.к. на нем только практически сразу ушли симтомы СРК, и пока что пофик на отеки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 года лечусь без толку
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:31
Сообщения: 554
Пол: Мужской
Все у Вас будет хорошо! Выздоравливайте! :rose:
Насчет вашей схемы нечего сказать не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 года лечусь без толку
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2017, 14:04
Сообщения: 5
Спасибо :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 года лечусь без толку
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Svetlana88 писал(а):
ПРосто помогите советом или хоть добрым словом :11z:

может вам нормотимик ламотриджин добавить, он вроде как бодрит...выздоравливайте!

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 года лечусь без толку
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2017, 00:56
Сообщения: 73
Откуда: РФ, регион 42
Надо одну схему взять, что-то вам намутили много перескоков. Ребята тут внятно советуют. Пишите,не стесняйтесь. Здоровья вам и вашему ребенку)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 года лечусь без толку
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1472
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Alisa писал(а):
может вам нормотимик ламотриджин добавить, он вроде как бодрит...выздоравливайте!

Он еще сильней тревогу разгонит. ИМХО. Но у меня именно так и было.

У вас все будет хорошо. Вы можно сказать только ищите свой путь. Главное не отчаивайтесь. Есть еще много препаратов, схем, главное найти свою.

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 года лечусь без толку
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Svetlana88,
Привет :184m:
Прочитала вашу историю. Очень много препаратов и лечения. Вы молодец ! :yes:
У меня тоже началось с тревоги, паники, фобий.
Я пью 3 месяца ципралекс. Почему-то мне не стали назначать столько много лекарств. У меня тревожно депрессивное расстройство, панические атаки, окр - это навязчивые действия на фоне тревоги, страхи бесконнечные. И по поводу дочери и по поводу болезней.

Вот ципралекс мне помог. Только один ципралекс, ну и по началу транквилизатор алпразолам, первые 10-12 дней по 1/4т (0,25мг)
Ципралекс тревогу очень хорошо убирает и вообщем быстро. Через дней 10, тревога ушла совсем.
Спросите врача, что он скажет...
Держитесь ! И Выздоравливайте ! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 года лечусь без толку
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Svetlana88 писал(а):
Какие комбинации пробовать, оставаться ли на Миразепе 15 (начались небольшие отеки-могут ли они пройти?; пошла головная боль- может ли это быть побочкой?;)+20мг Пароксина.
остаться пару - тройку недель на этой схеме, а дальше, в зависимости от того, что будет больше мешать жить, если тревога можно дальше приподнять потихоньку паксил до 40-50мгИМХо, если будет в большей степени донимать отсутствие сил , то приподнять мирт до 30-45 мг . все ИМХО, просто как бы поступала сама и только по самочувствию и с интервалом минимум 2 недели(смотреть результат после изменения схемы)

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 года лечусь без толку
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 22:33 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Milk писал(а):
если тревога можно дальше приподнять потихоньку паксил до 40-50мгИМХо
Вот соглашусь.

Svetlana88, вы принимали (одно время) 60мг Паксила. От такой дозы, действительно размазывает в лепешку (тоже столько же пила).

То есть вы принимали либо 20мг Паксила, либо сразу 60мг. Как вариант вы проскочили терапевтическое окно. Может, даже до 30 сначала повысить и посмотреть - лучше/так же. Если ничего не поменяется поднять до 40.

Попробуйте поднять до 30 мг Паксил, а Миразеп оставить пока на 15.

Отеки, я думаю, могут быть от Миразепа. :11z: Прямо критичные?

А с какого перепуга вам ПРЛ ставят?
Вроде не похоже по симптомам...

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 года лечусь без толку
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2017, 14:04
Сообщения: 5
Спасибо всем за ответы! Сегодня сама смогла встать в 7 утра ( а для меня в последнее время было невыполнимо) и поехать на фитнес.Ни тревоги, ни проявлений СРК, ни страхов. Т.е. я стала практически человеком,которым была до болезни. Отеков вроде как нет, аппетит немного повышен с утра был. Для себя еще раз убеждаюсь,что буду пока на Пароксине и Миразепе. Спасибо огромное всем за поддержку. Я так же вам всем, ребята, желаю выздороветь навсегда и забыть об этом кошмаре!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 года лечусь без толку
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2017, 14:04
Сообщения: 5
Я из Харькова. Если чтт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 года лечусь без толку
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Svetlana88 писал(а):
Неделю назад пошла к врачу за назначением Миразепа. Сама попросила. Пью по 15 мг на ночь и утром 20 Пароксина.
Миразеп можно спокойно до 30 увеличить, тревога на нем пройдет, это пока только начали принимать подколбашивает

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика