ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 08:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Астения.
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 05:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2017, 04:52
Сообщения: 2
Здравствуйте уважаемые форумчане.вот наконец я и добрался до этого форума.
Меня зовут Марсель, мне 24 года.на данный момент меня мучает сильная астения, чувство постоянного невысыпания и слабости.мозг как будто спит круглостуточно.
Но по порядку. Все началось в 2014 году, длительное время я вел плохой образ жизни.ночами не спал из за работы, днем употреблял алкоголь с друзьями.режим сбился. В 2014 организм дал сбой, пошли ПА, мигрени,чувство непроходимости дыхания в горле, ( на лицо вся тревожная симптоматика) все эти симптомы я по сути игнорировал и не шел к врачу, максимум пил травяные сборы. Со временем это прошло все, но образ жизни продолжал быть ужасным. Я не мог спать ночью, а днем часто чтобы восстановить режим, я через силу не спал и терпел до вечера. В моменты этих терпений шли галлюцинации небольшие, сердцебиение быстрое, организм истощался как я понимаю.а режим все равно не получалось наладить.
И увы к концк 2015 года у меня пошла астения постоянная, треводность конечно тоже есть, но она не столь выражена как эта астения.
Пил золофт, он только хуже сделал.пил велаксин а толку никакого.
Сначала я думаь что при астении нужно организм стимулировать, но потом задумался, а так ли все просто? А стоит ли стегать дохлую лошадь, то биш ЦНС.
Хотелось бы услышато кккиз то советов и мнений, может у кого то было что то подобное,
Особенно интересно мнение администрратора форума - Дмитрия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астения.
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 06:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Марсель24 писал(а):
В 2014 организм дал сбой, пошли ПА, мигрени,чувство непроходимости дыхания в горле, ( на лицо вся тревожная симптоматика) все эти симптомы я по сути игнорировал и не шел к врачу, максимум пил травяные сборы.
ищите врача, лечите ПА .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астения.
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 07:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2017, 04:52
Сообщения: 2
Peter писал(а):
Марсель24 писал(а):
В 2014 организм дал сбой, пошли ПА, мигрени,чувство непроходимости дыхания в горле, ( на лицо вся тревожная симптоматика) все эти симптомы я по сути игнорировал и не шел к врачу, максимум пил травяные сборы.
ищите врача, лечите ПА .
У меня сейчас нет ни па, ни мигреней.
У меня чисто астения, сонливость и продолжается сбитый режим сна.
Лежал в клинике неврозов, а толку ноль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астения.
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Марсель24 писал(а):
Особенно интересно мнение администрратора форума - Дмитрия.
К сожалению, Дмитрий больше не консультирует, и я буду не оригинальной, поэтому надо искать врача, не стоит лечить себя по советам с форума, нужны Ады, но вот какие ... вопрос? А велаксин в какой дозировки пили, может недостаточной и по времени мало?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астения.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2022, 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 21:29
Сообщения: 787
Стероиды анаболические помогут от астении ?

__________________________________
Дайте в юность обратный билет.. я сполна заплатил за дорогу..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астения.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
Попробуйте увеличить потребление продуктов с высоким содержанием цинка.
Или Хелат Цинка до 25 мг в сутки .


Последний раз редактировалось Шломи 03 фев 2022, 10:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астения.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
Цинк регулирует активность более 200 энзимных структур, а также принимает участие в образовании важнейших гормонов, нейромедиаторов, кровяных телец, создавая клеткам организма благоприятные условия для полноценного функционирования.
Биологичеогическое значение цинка:
улучшает когнитивные функции (внимание, память, настроение); нормализует работу мозжечка и головного мозга; увеличивает синтез и гипогликемический эффект инсулина; повышает защитные свойства нейтрофилов и макрофагов, улучшая иммунный статус организма; стабилизирует уровень сахара в крови; регулирует реакции окисления жирных кислот; улучшает остроту зрения, вкусовое восприятие, обоняние (совместно с витамином А); потенцирует синтез пищеварительных ферментов; участвует в процессах кроветворения, дыхания, расшифровки информации, хранящейся в генах; стимулирует регенерацию новых тканей; регулирует активность ферментных систем; активизирует костеобразование и регенерацию тканей; участвует в синтезе половых гормонов, повышает активность сперматозоидов; ускоряет выработку собственных антител и антиоксидантов; поддерживает концентрацию токоферола в крови, облегчая его всасывание; повышает либидо, увеличивает потенцию; улучшает функциональное состояние кожи, уменьшая угревую сыпь, сухость; участвует в механизмах образования и распада нуклеиновых кислот, белковых и углеводных структур; ускоряет удаление ядовитых веществ из организма, в том числе излишка двуокиси углерода; участвует в механизмах сократимости мышц; нормализует транспортные «способности» гемоглобина; потенцирует снижение неспецифической проницаемости клеточных мембран. Помимо этого, цинк на 30 % снижает токсическое действие тяжёлых металлов на организм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астения.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2022, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2022, 11:59
Сообщения: 515
Марсель24 писал(а):
Peter писал(а):
Марсель24 писал(а):
В 2014 организм дал сбой, пошли ПА, мигрени,чувство непроходимости дыхания в горле, ( на лицо вся тревожная симптоматика) все эти симптомы я по сути игнорировал и не шел к врачу, максимум пил травяные сборы.
ищите врача, лечите ПА .
У меня сейчас нет ни па, ни мигреней.
У меня чисто астения, сонливость и продолжается сбитый режим сна.
Лежал в клинике неврозов, а толку нолпь.
Чем вас лечили в клинике? Я тоже лежала с такой проблемой, мне капали внутривенно амитриптилин, немного сил прибавилось. Здоровой конечно за 10 дней не стало, но немного полегчало


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астения.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2022, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2022, 11:59
Сообщения: 515
Шломи писал(а):
Цинк регулирует активность более 200 энзимных структур, а также принимает участие в образовании важнейших гормонов, нейромедиаторов, кровяных телец, создавая клеткам организма благоприятные условия для полноценного функционирования.
Биологичеогическое значение цинка:
улучшает когнитивные функции (внимание, память, настроение); нормализует работу мозжечка и головного мозга; увеличивает синтез и гипогликемический эффект инсулина; повышает защитные свойства нейтрофилов и макрофагов, улучшая иммунный статус организма; стабилизирует уровень сахара в крови; регулирует реакции окисления жирных кислот; улучшает остроту зрения, вкусовое восприятие, обоняние (совместно с витамином А); потенцирует синтез пищеварительных ферментов; участвует в процессах кроветворения, дыхания, расшифровки информации, хранящейся в генах; стимулирует регенерацию новых тканей; регулирует активность ферментных систем; активизирует костеобразование и регенерацию тканей; участвует в синтезе половых гормонов, повышает активность сперматозоидов; ускоряет выработку собственных антител и антиоксидантов; поддерживает концентрацию токоферола в крови, облегчая его всасывание; повышает либидо, увеличивает потенцию; улучшает функциональное состояние кожи, уменьшая угревую сыпь, сухость; участвует в механизмах образования и распада нуклеиновых кислот, белковых и углеводных структур; ускоряет удаление ядовитых веществ из организма, в том числе излишка двуокиси углерода; участвует в механизмах сократимости мышц; нормализует транспортные «способности» гемоглобина; потенцирует снижение неспецифической проницаемости клеточных мембран. Помимо этого, цинк на 30 % снижает токсическое действие тяжёлых металлов на организм.
Вы думаете это поможет при депрессии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика