ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 18 апр 2024, 19:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2017, 12:49
Сообщения: 9
Здравствуйте, начал ходить в зал и перегрузился, начало повышаться давление, а так вообще веду сидячий образ жизни, работаю и учусь. Ну и в один день начал чувствовать, что сердце замирает, записался к кардиологу и в один день просто очень сильно испугался . На след день пошел к кардиологу давление было 150/90, потом оно скакало до того, как я начал принимать терапию. Сделали экг и эхо. Выявили пролапс МК до 6мм. В эти периоды были приступы страха.Проверил щитовидную железу, там все в порядке. Отправили к невропатологу, он сказал невроз. Пью гидазепам 2,5 недели(2 раза в день). Сейчас давление в норме, чувствую нормально. ПА почти уже не было, но могла быть легкая(снимаю гидазепамом, так как они довольно редкие и как раз 2 приемов мне хватает). До приема гидазепама каждый день ужасное самочувствие, за компьютером почти всегда давление поднималось, просыпался среди ночи, короче полный набор. Гидазепам почти все убрал.Сейчас есть проблема полной невыносимости физ нагрузок и ужасной реакции на любой стресс(ну к примеру поволноваться по какому-либо поводу мне будет тяжело: тахикардия итд.). А еще очень неприятны мышечные дерганья по всему телу. Ходьба в гору даже с большим трудом, если поднимусь то начнется тахикардия(120-130), хотя она есть даже во время ходьбы в гору. А если потяжелее что-то как лестница, то еще и сердцебиение отдает в голову. Невропатолог сказал больше гулять, ну это как-то не особо помогает. Мне вот даже руками покрутить, уже тахикардия и биение сердца в голову, а еще если например пойду в гору, то начну довольно быстро уставать, а на ровных поверхностях такого не происходит). Вопросы такой: как мне восстановить переносимость физических нагрузок? С кем проконсультироваться?. Небольшое дополнение: у кардиолога провел 5 капельниц из: пирацетам, тиотриазолин и мексидол(казалось бы пустышки, но сработало на ура). Толерантность к физ нагрузкам заметно увеличилась, но после нескольких ПА(капался до приема гидазепама) все вернулось обратно. Пришел к психиатру, назначил Беллатаминал, сказал если не поможет, то выпишет Лирику. Знаю, что обычно врачи не комментируют выписки друг друга. Но я очень прошу прокомментировать это. Я читал, что подобная практика есть только в СНГ. Эффективность спорная(нулевая). Отовсюду слышу, что лечение невроза это АД. Вопрос такой: нужно ли поменять психиатра или все же пролечиться этим препаратом? И еще, употребляю гидазепам месяц. Ранее принимал 2 таблетки 0,02, сейчас одну. Но даже, когда приходится принимать 2 тб.(утром и днем) эффект совсем не тот. Можно ли увеличить дозу? И нужно ли пить анаприлин во время ПА при тахикардии? Спрашивал у врача про АД, он отвечает: а у вас есть депрессия? Ну значит не особо нужно. Очень прошу, ответьте, страдаю этим месяца 4, уже жутко надоело. Гидазепам начал принимать, ибо до самого дошло, что нужно к нормальному неврологу,прошлый выписал травки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 14:14 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
Evgenyjol,

Я знаю только что лирика почти всем помогает. :yes:

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2017, 12:49
Сообщения: 9
Nadin Rivz писал(а):
Evgenyjol,

Я знаю только что лирика почти всем помогает. :yes:

Но только на время приема, верно? После отмены все возвращается назад. Мне чет не особо везет с врачами. Еле дошел до этого. Плюс многим видел назначают АД+лирику+какой-нить препарат бензодиазепинового ряда. У меня все по одному.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 14:25 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
Evgenyjol,

При хоть чуть-чуть запущенном заболевании всё помогает только во время приема.

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2017, 12:49
Сообщения: 9
Nadin Rivz писал(а):
Evgenyjol,

При хоть чуть-чуть запущенном заболевании всё помогает только во время приема.

Херово. Началось все в марте, адекватную терапию начал получать в конце июня. Ну, буду пробовать, отпишу. Удачи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2017, 12:49
Сообщения: 9
Nadin Rivz писал(а):
Evgenyjol,

При хоть чуть-чуть запущенном заболевании всё помогает только во время приема.

И вообще, спасибо за ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Evgenyjol писал(а):
И нужно ли пить анаприлин во время ПА при тахикардии?

Не нужно. Нужно стараться купировать приступ, тогда и тахикардия снизится. Мне кстати хорошо помогает тот же гидазепам. Правда я пью всего пол таблетки.

Evgenyjol писал(а):
Но даже, когда приходится принимать 2 тб.(утром и днем) эффект совсем не тот. Можно ли увеличить дозу?

Я бы не увеличивала. У вас и так доза не маленькая. Вообще к нему есть привыкание.

Evgenyjol писал(а):
Спрашивал у врача про АД, он отвечает: а у вас есть депрессия? Ну значит не особо нужно.

Полный бред. АД лечат не только депрессию. АД лечат любые заболевания, ПА прекрасно лечится правильно подобранными АД. Считаю, что либо вы не правильно задали вопрос врачу, либо врач не компетентный.

Evgenyjol писал(а):
нужно ли поменять психиатра или все же пролечиться этим препаратом?

Если есть возможность поищите толковго психиатра или психотерапевта, который работает в этой области. Правильное во время назначенное лечение это большой шанс на полное выздоровление.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2017, 12:49
Сообщения: 9
andjina писал(а):
Evgenyjol писал(а):
И нужно ли пить анаприлин во время ПА при тахикардии?

Не нужно. Нужно стараться купировать приступ, тогда и тахикардия снизится. Мне кстати хорошо помогает тот же гидазепам. Правда я пью всего пол таблетки.

Evgenyjol писал(а):
Но даже, когда приходится принимать 2 тб.(утром и днем) эффект совсем не тот. Можно ли увеличить дозу?

Я бы не увеличивала. У вас и так доза не маленькая. Вообще к нему есть привыкание.

Evgenyjol писал(а):
Спрашивал у врача про АД, он отвечает: а у вас есть депрессия? Ну значит не особо нужно.

Полный бред. АД лечат не только депрессию. АД лечат любые заболевания, ПА прекрасно лечится правильно подобранными АД. Считаю, что либо вы не правильно задали вопрос врачу, либо врач не компетентный.

Evgenyjol писал(а):
нужно ли поменять психиатра или все же пролечиться этим препаратом?

Если есть возможность поищите толковго психиатра или психотерапевта, который работает в этой области. Правильное во время назначенное лечение это большой шанс на полное выздоровление.

Благодарен за ответ. У меня выработалась толератность к гидазепаму за месяц приема. Обычно ограничиваюсь 1 таблеткой. А тахикардия после сильных ПА остается и дальше, правда районе 90, но не всегда. В компетентности врача засомневался тоже после этих слов. В последнее время лазил по зарубежному форуму(благо уровень английского позвляет). На западе почти во всех случаях при ПА, тревожных итп назначают АД(СИОЗС/СИОЗСиН). Обычно с коротким курсом бензодиазепинов. Мне не особо везет с врачами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
А что вам назначил кардиолог? Может если решить проблему с тахикардией, то автоматом уйдет и ПА.
У меня тоже тахикардия, мой пульс в норме в районе 90-95. Если быстро пройдусь или физ. нагрузка, соответственно увеличивается. Если ПА, это вообще каруал, зашкаливает, но я на этом не заклициваюсь.
Я правильно поняла, что у вас приступы в основном после того, как начинается тахикардия, т.е. вы боитесь сильного сердцебиения?

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2017, 12:49
Сообщения: 9
andjina писал(а):
А что вам назначил кардиолог? Может если решить проблему с тахикардией, то автоматом уйдет и ПА.
У меня тоже тахикардия, мой пульс в норме в районе 90-95. Если быстро пройдусь или физ. нагрузка, соответственно увеличивается. Если ПА, это вообще каруал, зашкаливает, но я на этом не заклициваюсь.
Я правильно поняла, что у вас приступы в основном после того, как начинается тахикардия, т.е. вы боитесь сильного сердцебиения?

Не совсем. ПА возникают спонтанно. В спокойном состоянии мой пульс 68-74, конечно бывает 80-85, но нечасто, только если поволновался.Это если тупо сидеть. А вот при резком вставании со стула, дивана итд 80+ может быть. Поднятие по лестнице это уже 100+. И задышка. До гидазепама ПА были везде и было часто повышенное АД 140-150/90. 1/4 таб небиволола 2 нед. утром попил. Потом начал гидазепам, сейчас давление очень редко повышается. И приступы ПА когда я не дома гидазепамом уже не купируются, ибо привыкание. А если дома посижу целый день,то вообще все будет хорошо, но только утром нужна 1 тб гидазепама, без нее плохо, но не всегда. В общественном транспорте обычно нехорошо, игра в шахматы на телефоне не помогает). Самое смешное, что в прошлом имею 1 разряд по плаванию, т.е. физ нагрузки норм были в 12 лет. А щас в свои 20 по лестнице невозможно подняться. Хотя еще полгода назад в футбол или баскет гонял. Плюс я еще высокий 193 и худоват 78 кг. Мб потому и склонен к такой фигне как тревожные расстройства. Плюс небольшой пролапс МК, кардиолог говорит, что он связан с ВСД, ПА итд. Люди с такой патологией склонны к этому


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Evgenyjol писал(а):
А вот при резком вставании со стула, дивана итд 80+ может быть. Поднятие по лестнице это уже 100+.
У меня так же. Думаю, это от нетринерованности.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Ну тогда вам нужно срочно искать толкового психотерапевта. Чтобы назначил правильное медикаментозное лечение и заниматься с ним психотерапией.
Вы из какого города, если не секрет?

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2017, 12:49
Сообщения: 9
andjina писал(а):
Ну тогда вам нужно срочно искать толкового психотерапевта. Чтобы назначил правильное медикаментозное лечение и заниматься с ним психотерапией.
Вы из какого города, если не секрет?

Киев, если посоветуете, буду признателен. Но к психотерапии у меня очень предвзятое отношение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2017, 12:49
Сообщения: 9
4you писал(а):
Evgenyjol писал(а):
А вот при резком вставании со стула, дивана итд 80+ может быть. Поднятие по лестнице это уже 100+.
У меня так же. Думаю, это от нетринерованности.

Не знаю, лично у меня это началось после испуга(первой ПА). Кардиолог говорит, что это реакция вегетативной системы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Evgenyjol писал(а):
Киев, если посоветуете, буду признателен. Но к психотерапии у меня очень предвзятое отношение.

К сожалению не подскажу. Я из Харькова. Я в своем городе не могу найти нормального доктора. Занимаюсь по скайпу психотерапией с врачом из Москвы.
Но вам в любом случае нужно искать в своем городе, чтобы назначил медикаментозное лечение. Тут темка есть http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=40&t=1405
Вроде этого советуют, я написала ему на сайте, отвечает быстро, это бесплатно http://www.liveexpert.ru/e/agerasim#vk

А почему к психотерапии предвзятое отношение? Я так раньше относилась к психологам, они меня и сейчас бесят. Начинают ковырятся где нужно и где нет. Иногда такие тупые вопросы ставят.... Одна меня вообще поразила, говорит, когда у тебя ПА, рисуй в голове образ ангела, он тебе поможет...... :06n:
С психотерпевтом все наоборот, он не лезет в душу. Спрашивает только что беспокоит и учит правильно смотреть на вещи и менять свое мышление (я сейчас занимаюсь кпт). Ну пока мне все нравится, в некоторых случаях применяла на практике советы, вроде помогают, но о результате говорить рано...

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2015, 09:26
Сообщения: 165
Откуда: Киев
По-моему у вас классический кардионевроз. ещё в начальной стадии. Тут сейчас многие начнут возмущаться, но я бы для начала попробовала КПТ. Без АД. За несколько сеансов поймёте подходит вам этот метод или нет. Если нет- начнёте пить лекарства. И вам правильно написали, что КПТ просто меняет ваше отношение и реакции. По поводу гидазепама- пила 1,5 месяца утром и вечером. Потом ситуативно. Никакого привыкания не было. Параллельно психотерапия. Все нормализовалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2015, 09:26
Сообщения: 165
Откуда: Киев
Пролапс митрального клапана 1 степени - ни о чем. У меня сын м ним профессионально спортом занимается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Evgenyjol писал(а):
Но к психотерапии у меня очень предвзятое отношение.
Нужен психотерапевт, который научит техникам для купирования ПА, лучше по КПТ( когнитивно - поведенческая терапия)

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
У Вас пока незапущенный случай. Может АД пока и рановато. Я после первого легкого тревожного расстройства на транках выбралась. Принимала год, примерно. Но и КПТ проходила. КПТ помогла.

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2017, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2017, 12:49
Сообщения: 9
Спасибо всем за ответы, пойду к нормальному и отпишу как оно будет, если кому интересно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Evgenyjol писал(а):
если кому интересно
Очень интересно

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 13:35 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Evgenyjol писал(а):
Но только на время приема, верно? После отмены все возвращается назад

Нет.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика