ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 21 сен 2018, 22:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 628 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 17:47 

leorik писал(а):
Да, и еще. Мой друг, который так плотненько занимается спортом. Много читает, смотрит видео как лучше, что лучше, вообщем плотно этим интересуется, говорит, что для похудения гораздо проще отказать себе, например, в ужине, чем пол дня сидеть на тренажере. Другим словом, калории не так и легко расходовать занятием спортом, чем просто их не употребить.
Считаю что друг не совсем прав. Ваш организм привык лишние калории откладывать в жир, ему так проще. Мышцы вашему организму нафиг не нужны (и любому другому), они требуют гораздо больше ресурсов для содержания.
Допустим если дневная активность очень низкая у вас, то для поддержания организма требоваться будет гораздо меньше калорий + если достаточно большой процент подкожного жира, а мышц мало, то калорий нужно будет ещё меньше в день. Жиру не нужна энергия, его не нужно обслуживать. Поэтому вам очень легко переесть и отложить очередную порцию подкожного жира, если даже питаться только вечером.
Нужно дать стресс организму. Если у вас низкая активность и вы давно ничем не занимались, то не нужно будет пыхтеть 2 часа. Начинать можно с лёгкой физкультуры, с зарядки хотя бы. И гормоны активизируются и мышцы нагрузятся, тогда организм начнёт снабжать их пит. веществами, а жир начнёт гореть.
Если очень тяжело даются упражнения со своим весом или на крупные мышечные группы (ноги, спина, грудь), то можно приобрести себе гантельки и начинать с рук. Гантели самое то для дома, большой выбор упражнений и самое то для "запуска" организма. Лёгкий стресс запустит выброс гормона роста, который отлично сжигает жир. Конечно со временем придётся увеличивать нагрузку, добавлять интенсивность и кардио, потому что организм привыкает к нагрузке, его нужно удивлять.

По началу не обязательно убирать приёмы пищи, но обязательно нужно делить приёмы на весь день, а не объедаться вечером. Допустим если вы не ели весь день, а начали наедаться вечером, то это не значит, что организм будет перерабатывать всю пищу в энергию, которую вы потратили днём. У организма есть ограничители на каждый приём пищи. Мы же не можем съесть ведро пельменей и потом не есть два дня. Чем больше вы будете съедать в короткий промежуток времени - тем больше у вас будет откладываться лишнего жира. Ну и конечно нужно исключать простые углеводы (мучные изделия, сладкое).

СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 18:12 

ellka, На мне не дорабатывают АД. Это и так понятно исходя из того что я пил, в каких количествах и по скольку времени ждал чуда. Хорошо, что хоть что-то имею в плане своего состояния. Могло быть намного хуже. И это мягко сказано. Я это точно знаю. Потому как не могу выйти в полноценную ремиссию, или хотя бы приблизиться к ней, во мне иногда действительно говорит болезнь. А как иначе? :26n:

rtouch,
Классно Вы все описали. Спасибо. Прям разжевали. :super:
Знаю что надо брать себя в руки. Но все откладываю в долгий ящик.

У меня жена уже годами ходит в зал. Занимается. Каждый день. И работа у нее на ногах. Не присядешь. Короче как энерджайзер весь день. Так вот. Она тоже типа правильно питается. Часто сидит на всяких там диетах. Может неделю просидеть на гречке с кефиром, а потом еще неделю на яблоках. :shok: Я ей пытаюсь объяснить что так нельзя. Что организм рано или поздно возьмет свое. Но ей на это плевать. Главное быть худой и стройной. Но вот ведь незадача. Иногда она срывается. И начинает кушать все что вкусненько. Причем я бы не сказал что много. За недельку, полторы такого срыва, она моментально набирает 5-7 кг. Затем посредством невероятной силы воли, она снова сидит на диетах, питается правильно и т.д. Худеет. Далее по кругу. Вот на таком живом примере, я для себя сделал вывод. Что для того чтоб быть в нормальном весе, подтянутым, спортивным надо всю жизнь этим заниматься. Как только сбой в программе - привет лишние кг и начинай все с нуля. Для меня это сильно тяжело осознать. Я не готов пока что всю жизнь заниматься спортом и правильно питаться. В моей и без того не веселой жизни и так мало что осталось из приятного. Не пью, не курю, по девочкам не хожу, и еще и не есть? Это слишком.

Кстати, у нас тут акция на большую упаковку Сникерс по 112 грамм. Купил 4 штуки :-)

нажмите, чтобы увидеть
Симода 60 мг
Миртастадин 30 мг

СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 18:25 
Модератор

Нужно выбирать сбалансированное питание типа кремлёвской диеты или раздельного питания. И на всю жизнь в идеале. И питание разнообразное и полноценное, без быстрых углеводов и жирного. И один разочек в неделю позволять себе какую-нибудь вкусняшку или жирняшку.

Венлафаксин - 150, Сейзар(Ламотриджин)- 50, Седалит (литий) - 225, Рибоксин периодами.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 22:48 

Пальма писал(а):
Нужно выбирать сбалансированное питание типа кремлёвской диеты или раздельного питания

на чисто кремлевской диете можно почки посадить, лучше уж сбалансированное питание

СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 14:41 

Я уже писал как-то что у меня периодически появляется сыпь красного цвета на некоторых местах тела, и более всего на лице. Так вот на эти выходные я проснулся с ужасно красным лицом. Пятна стали яркими и большущими. Сыпь расползлась почти по всему лицу. Я периодически спасался мазью триакутан. Она здорово помогала. Но уже перестала. Вся эта проблема уже мне надоедает года полтора. Из-за болей под правым ребром и этой сыпью я ходил недавно на узи.

Короче вчера не выдержал и помчался к дерматологу. Там мне врач назначила тиосульфат натрия 10 мл в/в 5 дне. Мазь и энтеросгель. Ну и естественно сдал много анализов. Биохимию, общ. анализ крови с лейкоцитарной формулой, аллерго пробы, гельминты. Пока результатов нет. Жду. На следующий прием 02/01/18 Посмотрим что да как.

Еще из не приятного стало сложно ходить в туалет. Твердый стул. Уже длится недели две. Думаю попить что-то вроде сенаде или пиколакс, хоть какое-то время.

Ну и вчера не обошлось без 5 мг гидазепама. Весь день было норм. И это вчера был выходной. Под вечер часов в 9 ни с того ни с сего начала конкретно кружиться голова. Начало трясти. После выпитого транка особо не попустило. Ложился спать, закрывал глаза и начинались жуткие вертолеты. Как будто я 0,5 водочки откушал. Казалось вроде как даже начало укачивать. Слава богу я быстро уснул.

вчера к нам приехал родственник, по своим делам. И я чувствовал себя как не в своей тарелке. Не мог сидеть, лежать как это делаю обычно. Это вызывало конкретный дискомфорт. Да и спать пришлось не в своей постели.

Сейчас на работе. Трусит. Голова каменная. Пъю снова транк.

нажмите, чтобы увидеть
Симода 60 мг
Миртастадин 30 мг

СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 22:54 

leorik, я тоже после отмены оланзапина стал часто гидазепам и прегабалин принимать.. :11z:

СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 22:58 

DJEKI,

Та я и с оланзапином не сильно с транками церемонился. :-) Но чото похоже чаще начинаю это дело. Хотя. Еще летом жестко висел на сибазоне. Потом на фене. И ничего. Сошел легко. Так что пофиг.

Получил я свои анализы. Ну короче здоров. Все в норме. Только вот это на бумаге. А на деле хз что.

DJEKI,
А ты какие симптомы снимаешь, ну или пытаешся снять, гидазем и прегабалином?

нажмите, чтобы увидеть
Симода 60 мг
Миртастадин 30 мг

СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 00:03 

leorik, а сыпь у вас не из-за ламотриджина? а то это опасно

СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 10:30 

Alisa, Ламотриджин начал пить в середине лета. А сыпь эта появилась на много раньше. Да и на сколько знаю, то сыпь от ламо если появилась, то вряд ли будет пропадать. А у меня то есть то нет. Был период осенью, когда долго не появлялась.

нажмите, чтобы увидеть
Симода 60 мг
Миртастадин 30 мг

СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 18:32 

leorik писал(а):
А ты какие симптомы снимаешь, ну или пытаешся снять, гидазем и прегабалином?
тревогу, и мышечные спазмы чтобы убрать боли в спине

СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 11:05 

DJEKI, А в какой дозе пьешь гидазепам и прегабалин? На какое время симптомы уходят? Уходят полностью или не совсем? Как часто их принимаешь? Да и, прегаб какой производитель покупаешь?

нажмите, чтобы увидеть
Симода 60 мг
Миртастадин 30 мг

СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 12:25 

leorik писал(а):
DJEKI, А в какой дозе пьешь гидазепам и прегабалин? На какое время симптомы уходят? Уходят полностью или не совсем? Как часто их принимаешь? Да и, прегаб какой производитель покупаешь?
щас 300 прега и 100 гидаза, после месяца перерыва уходят на весь день почти полностью
но.. когнитивка.. :krank: по самочувствию.. где то раз в три дня, неогабин фарма старт

СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 12:45 

DJEKI, У меня после отмены фена, через месяцок устаканилось с транками. Бывало таблы гидаза 50 мг хватало на 10 дней. Потом снова накрывало. Не скажу что симптомы купируются полностью. Где-то на процентов 50-60 становится лучше. Ну и еще самовнушение, наверное, играет роль. Потому как верю что станет легче. Прегабалин пью вообще раз в недели 3. В дозе 150 мг. Но от него мне просто хочется спать. Я так и не понимаю помогает он или нет.

А вот сейчас стал гидаз пить чаще. Не хватает как раньше. Пару раз в неделю точно. С собой в сумке ношу пластинку фена, пластинку гидаза, пластинку огрании, и анаприлин)) Арсенал короче. :-) :crazy:

Как-то проводил эксперимент. Выпил за раз 300 мг Огрании. Вот это меня развезло. Ходить не мог. Не скажу что это было в кайф. Хочу повторить, если будет не хорошо, я буду дома и на голодный желудок. Потому как после еды вообще не чувствую ее.

нажмите, чтобы увидеть
Симода 60 мг
Миртастадин 30 мг

СообщениеДобавлено: 02 янв 2018, 10:56 

Всех, кто заходит в мою тему, С Новым Годом!!!

Праздник отмечал дома, в кругу семьи. Так как надо было быть в "в форме" за часа 4 до Нового года выпил 40 мг гидазепама. Потому как уже был перенапряжен. Начиналась ажитация. Даже жена отметила, что я какой-то дерганный. Ну и 1го надо было идти продолжать отмечать к теще. А там кипишь еще тот. Трое детей. Шум. Гам. Но все было пучком. Отгулял можно сказать отлично. Сегодня вышел на работу. У нас дежурный лень. А заатра снова выходной))

нажмите, чтобы увидеть
Симода 60 мг
Миртастадин 30 мг

СообщениеДобавлено: 02 янв 2018, 19:46 

Сегодня кортокий рабочий день. :-) Приехал домой. Поел Голова кругом! Закинул 300 мг огрании. Прошло почти 3 часа. За это время сходили с сыном в магаз, довольно далеко, щас уже на диване валяюсь. Немного кумарное состояние. Вот думаю для эксперимента еще 150 принять. Может хоть раслаблюсь как следует. А может и не надо. Хз кароч.

Была не была.
Выпил. Для справки в 16.00 - 300 мг. В 19.00 - еще 150.

Никоим образом не имею намеренность получить кайф или что-то в этом роде. Или наркоманские загоны. Это не для меня. Просто для меня 300 мг прегаба в сутки было вообще как мел. Когда разово стал пить по ситуации 150 мг. Тоже ноль эффекта. Короче пробую. Может мне просто доза больше нужна.

19.30.- ЖОР. Съел кучу всего что осталось после праздника. Чувствую легкое головокружнние и не много опъянение.

20.00 Чуть не словил ПА. Как то резко стало хреново. Тревога чуть не паника. Спустя пару минут отпустило. Сейчас сонливость. Сижу залипаю.

нажмите, чтобы увидеть
Симода 60 мг
Миртастадин 30 мг

СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 12:37 

После вчерашнего жора, ну и вообще после праздников взвесился. 109.6 :shok:
31/12 утром было 107.7 Жестяк.

нажмите, чтобы увидеть
Симода 60 мг
Миртастадин 30 мг

СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 15:16 

Спазмы в шее, чувство тяжести в области сердца и под левыми ребрами. Общая напряженность мышц. Чумная голова и т.д. Короче как обычно. Для справки - снова выпил гид-м 50мг

нажмите, чтобы увидеть
Симода 60 мг
Миртастадин 30 мг

СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 19:32 

Прочла вашу историю. Така сама хрень творится со мной.
Анализирую. Первоначально у нас шкалила тревога. Потом присоединилась депра.
лечимся АД ми. Но сносно себя чувствовать помгают гидаз илирика. Мне лирика не идет, а врач сказала гидаз отменить.
на просторах интернета наткнулась на мнение врача, что транками у тревожника загасить тревогу, а АДы вообще не нужны.
Поделитесь своими мыслями.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 19:35 

И еще вопрос миразеп это аналог чего?
пьете на ночь?
Разница между ним и миасером, для устранения ранних пробуждений и вообще?

СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 22:47 

Счастливая,

Мое мнение такое. Без АД мне никак. Только на одних транках я не вылезу. Был небольшой опыт. Транки я пью ситуационно. А АД постоянно. Так хоть более ли мение работает что-то.

Транк действует сдесь и сейчас. Но не долго. Привыкание, толлер, СО и т. д. Ну а АД типа должен убирать тревогу не менее чем депру. Ну и пить его долго и нудно. Ну это в теории. АД типа лечит. Тут бы я громко заржал, ну да ладно.

Миразеп это миртазапин. Пью на ночь.
Миасер (миансерин) схож с миртазапином. Но менее активирующий. Некоторые тут на форуме считают что он лучше для сна. Я пил его 120 мг. С ним мне становилось хуже и хуже. Это летом меня перевели с миртазапина на миасер. Еле оклимался после того как вернулся на мирт.

По поводу ранних пробуждений, все индивидуально. Но не думаю что миртазапин или миасер имеет какое-то приемущество между собой. Кому-то лучше идет одно. Другому другое. Это ИМХО

Ну и миртазапин поновее препарат. Причем оба от одной конторы. Поидее должен быть лишен недостатков первого. Ну типа как циталопрам и эсциталопрам.

И лирика мне походу тоже не идет. Ни как не могу ее догнать. Есть эффект или нет. Выпил 450 мг и чуть ПА не словил. :shok: Короче допью и больше не буду покупать. Может габу попробую.

нажмите, чтобы увидеть
Симода 60 мг
Миртастадин 30 мг

СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 23:26 
светлая

leorik писал(а):
АД типа лечит. Тут бы я громко заржал, ну да ладно.
:loooool: Красавчик!
leorik писал(а):
И лирика мне походу тоже не идет. Ни как не могу ее догнать. Есть эффект или нет. Выпил 450 мг и чуть ПА не словил. Короче допью и больше не буду покупать. Может габу попробую.
Габапентин, он помягче.
Мне больше Габа нравится. Попробуйте. :113z:

Ламиктал 100мг (утро) + 100мг (день)
Габапентин 300мг (утро) + 300мг (день)
Труксал 12,5 мг (ночь)

СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 16:51 

Мне врач прописывала только миасер, мирт нет. Не хочется заниматься самолечением, но про мирт отзывов хороших больше.
Меня на последнем приеме врач ругала, что я сама во всем виновата. (Это платный прием).
Читала вас, мысли о семье, работе, жизни точно как у вас.
И все дерьмо начиналось с головокружения.
выяснила, давление при сильном головокружении нормальное, а пульс 113.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 16:58 

Еще удивляюсь на вас, Саша, как вы ездите за рулем.
Я в ремиссии была около 15 лет.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 21:17 

Счастливая,
Дамс. Пульс у меня последнее время не менее 90.Иногда тоже до 115 доходит. Пить анаприлин или бисопролол что-то не охота. Ну у меня в схеме дулоксетин. Я думаю таха от него.

По поводу езды за рулем, то мне комфортнее и спокойнее именно так. Ехать в метро или в маршрутке, ходить на дальние растояния пешком очень сложно. Хотя иногда, бывает отлично. Могу гулять, ходить спокойно. И голова не кружится. Тогда я чувствую себя самым счастливым на свете. Как же мало для счастья надо!

нажмите, чтобы увидеть
Симода 60 мг
Миртастадин 30 мг

СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 21:46 
Забанен(а)

leorik, пульс ерунда, главное давление

СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 21:58 

У меня гипертония первой степени. Пью каждое утро эналаприл 5 или 10 мг. Надо глянуть. Все равно давление в основном 140/90 в лучшем случае.

нажмите, чтобы увидеть
Симода 60 мг
Миртастадин 30 мг

СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 21:05 

С Рождеством Христовым!!!

Хочу поделиться не только негативом, но и добавить хоть не много позитива свою тему.
Из хорошего - уже 2 недели просыпаюсь утром как разбудят. Причем из глубокого сна. До этого были частенько ранние пробуждения с разными симптомами. В целом легче настроить себя к рабочему дню, просто настроение лучше. В выходные могу до поздна смотреть фильмы. Причем достаточно тяжелые, нудноватые, требующие дополнительного обдумывания, внимания, терпения и т. д. Раньше я вообще не мог смотреть хоть что-то. Мог только сидеть и клацать каналы. В лучшем случае оставлял мульты и на фоне лазил в ютюбе или инете на телефоне. Мне легче было по телеку смотреть рекламу, чем вникать хоть в какую нибуть передачу, фильм.

Сейчас могу снова поспать до 11 утра, как раньше. Если никуда не надо идти. Днем так и немогу спать. Раньше легко засыпал часа в 2 и до пол пятого.

Сегодня достаточно много ходил по делам. Голова совсем не кружилась. Писал в предыдущем посте, что это для меня супер ощущение. Хотелось бы чтоб было поболее такого.

Вечером перед празднованием, не много снизилось настроение. Появилась апатия, но хорошо что быстро отлегло.

Короче, всех с праздиком. Пусть все обретут самое желанное для себя в этом мире.

нажмите, чтобы увидеть
Симода 60 мг
Миртастадин 30 мг

СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 21:12 
Модератор

Самое главное приобретение в жизни для того, кто отмечает Рождество - это Христос.
Икона "Первые шаги Иисуса"

Изображение

Венлафаксин - 150, Сейзар(Ламотриджин)- 50, Седалит (литий) - 225, Рибоксин периодами.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 21:18 

Красивая Икона. Спасибо, что разместили ее тут. :thank_you:

нажмите, чтобы увидеть
Симода 60 мг
Миртастадин 30 мг

СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 23:40 
Эксперт

Пальма, спасибо, никогда не видела такой!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 628 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа