ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 19 дек 2018, 01:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 636 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 18:33 

Я уже пробовал все что только можно. Мне фарма не помогает.

Сейчас сижу на миасере 120 мг, ципралекс 20 мг, ламотрин 150 мг, вальпроком 600 мг, тизерцин 25 мг, феназепам 2 мг, неогабин 300 мг.

Диагноз рекурентная депрессия с тревогой.

Я уже не знаю от чего мне плохо. Или от болезни или от лекарств.

Вот думаю бросить всю эту фарму одномоментно и терпеть все муки синдрома отмены.

За последние годы я перепробовал уйму препаратов. В ремисию так и не вышел.

Врачи говорят что после двух курсов ЭСТ в 2003 и 2015 годах антидепресанты на меня плохо действуют. Мне надо тратить уйму денег на таблы, которые не помогают.

Лежу в больнице третий месяц. Становится только хуже. Уже потерял работоспособность. Сначала был на дневном стационаре и ездил на работу. Щас не могу совсем.

Доктора уже не знают что со мной делать. Только и мечтают чтоб я уже смирился и свалил от них поскорее.

Короче я в отчаянии. Хоть в петлю лезь.

нажмите, чтобы увидеть
Симода 60 мг
Миртастадин 30 мг

СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 18:40 

leorik писал(а):

Сейчас сижу на миасере 120 мг, ципралекс 20 мг, ламотрин 150 мг, вальпроком 600 мг, тизерцин 25 мг, феназепам 2 мг, неогабин 300 мг.

Вот думаю бросить всю эту фарму одномоментно и терпеть все муки синдрома отмены.

Врачи говорят что после двух курсов ЭСТ в 2003 и 2015 годах антидепресанты на меня плохо действуют. Мне надо тратить уйму денег на таблы, которые не помогают. Короче я в отчаянии. Хоть в петлю лезь.

Не думаю,что это хороший выход..хотя бы постепенно сходите..
СО точно будет.. пожалейте себя..

Метформин 3000мг/сутки

Нервные в клетке не восстанавливаются

СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 18:43 

Мне тоже периодически приходят мысли все бросить, но постепенно.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 18:54 

leorik, кстати а как ощущение от ЭСТ??
Слышала ,что даёт временное улучшение,а потом ещё большую каку получаешь..
один профессор из Бремена его ставит на одну ступень с лоботомией..

Метформин 3000мг/сутки

Нервные в клетке не восстанавливаются

СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 19:05 

Эст ставит на ноги. Появляется свет в жизни. Но к сожалению не на долго. В 2015 году началось все с сильных головокружений. Впал в депру. Загремел в больницу. Лечили венлаксором и миртом. Не фига не сработало. Делал депривацию сна. Не фига. Потом кушал амитриптилин по 10 таблов. И еще плюс уколы его же. Так же продолжал пит мирт. И еще кветирон и тизерцин и бетамакс и тд. Вообщем провал. Пришло время эст. Сделали 5 или 6 процедур. Ожил. Из депры вышел. Но соматика никуда не делась. И вот 2 года жил и терпел. Терпел. Терпел. И вот снова в больнице.....

нажмите, чтобы увидеть
Симода 60 мг
Миртастадин 30 мг

СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 19:07 
Эксперт

Ика писал(а):
пожалейте себя..
Согласна с Икой ,сходите постепенно и по одному препарату,чтобы было понятно, возможно , что то помогает, но Вы не ощущаете от всей этой кучи леков.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 19:14 
Эксперт

leorik, с какой целью вальпрокор назначен? Препарат , вообще не в тему по рекурентной депрессии с тревогой. ИМХО

Вот что пишет Дмитрий по противотревожному эффекту
На самом деле фигово. Смотрите сами:

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22920718 (аннотация)
http://psy-ru.org/download/file.php?id=63 (полный текст)

Противотревожный эффект может и есть (индивидуально у кого-то), но доказательная база противоречивая очень.

На мой взгляд ИМХО не стоит он того, тем более учитывая побочки. Препарат для эпилептиков и хороший антиманик(при БАР, ШАР). Но лечить им тревожные реастройства - не гуд.
А по депрессии вообще , многие жалуются, что усиливает ее( это уже не Дима, а я пишу). Может, конечно, у Вас СУ проявления и врачи страхуются :26n: . Я бы начала снижение с него . ИМХО

СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 19:20 

Вальпроком назначен, как мне сказали, как нормализатор настроения. И для усиления действия АД. Так же и ламотрин. Никаких БАР у меня нету. У меня депра с тревогой. Первая половина дня ужасная. К вечеру становится легче. Перепадов настроения нету. Аппетита ноль. Только вечером могу покушать.

Ещё сазали здать анализ на вальпроевую кислоту в крови. Результат 26.4
Говорят ниже терапевтической нормы. Принимать дальше.

нажмите, чтобы увидеть
Симода 60 мг
Миртастадин 30 мг

СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 19:42 

leorik, Это же Киев. Любят у нас в стационарах всех вальпроатами кормить :facepalm: .

Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000

СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 19:44 
Эксперт

leorik, вальпроаты хороши при маниакальных перепадах настроения, они вместе с НЛ давять дофамин, а у вас наоборот его и так мало, он депрессухой задавлен.Народ говорит, на форумах читала, что депрессию усиливает. ИМХО. Я бы его потихоньку снизила и убрала.Ламотрил( мое мнение) не очень сильный препарат, многие , кто давно лечится , особо его и не ощущают, да и дозировка 150мг маловата, хотя бы 200мг, но это если вальпроаты пить не будете, а сейчас на фоне приема вальпрокома, ламотриджина Вы принимаете не 150мг, а 300мг( потому что выводится в 2 раза медленнее)

СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 19:58 

Просто, как мне объясняли врвчи, после выхода в ремисию надо отменять Ады и жить годами на нормотимиках. Типа это главная цель. Но до ремисии как до...

Я вобще многово не могу понять. Читаю разные форумы и тд. Иногда врачи действуют в реале совсем не так как советуют бывалые. Так даже взять инструкцию к препарату. Она ведь не спроста написана. А они превышают максимальные дозы, увеличивают скорость наращивания. И тд.

Вот мне этот гребаный миасер не помогает. Я его пью уже 2 месяца. Нахрена мне его дальше пить? В инструкции написано - нет эффекта 2-4 недели то отменять.

нажмите, чтобы увидеть
Симода 60 мг
Миртастадин 30 мг

СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 22:33 
светлая

leorik, засада заключается в том, что вы бросите и поймете, что без таблов ещё хуже.

Но у вас, может, и впрямь перебор.

Я-то в фарме ноль, только по своему опыту могу судить, но Милк разбирается.

Из своего опыта - меня на 600мг Вальпрокома (это же аналог Депакина, да?) "размазывало", хотя и не самая высокая доза.

Тизерцин... Не принимала никогда, но, может, 25 мг и многовато.

Сочувствую вам. Но боюсь, всё одно вы вернетесь на таблетки, если попробуете бросить. :11z:
Только с СО наимеетесь.

Ламиктал 100мг (утро) + 100мг (день)
Габапентин 300мг (утро) + 300мг (день)
Труксал 12,5 мг (ночь)

СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 22:58 

Я где то читала, что психиатры иногда используют метод одномоментной отмены всех препаратов. Это шоковый метод типа депривации сна или голодания способный оборвать депру. Я бы конечно не решилась бы его использовать, хотя ради интереса бы поискала инфу в нете. Я ре берусь советовать, но моя приятельница например более 4 лет болела депрессией, лекарства не помогали вообще, потом отчаявшись легла в клинику голодать и вышла из неё здоровой. Тоже отменяла сразу и все перед клиникой. Она оборвала депру, в ремиссии уже 10 лет. Все индивидуально. Но мне почему то кажется, что вам надо схему откорректировать. Ну не может такого быть чтобы ничего не помогало...

СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 23:19 

У меня резкая отмена одного только циталопрама вылилась в дереализацию, которой раньше никогда не было.
По-моему - не надо таких импульсивных шагов. Последствия неизвестны. Хотите сойти - сходите постепенно.

венлафаксин 37,5/2 мг
ципрамил 20 мг

СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 23:37 

Claimer писал(а):
Хотите сойти - сходите постепенно.
вот это правильно

СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 01:26 
Эксперт

leorik писал(а):
после выхода в ремисию надо отменять Ады и жить годами на нормотимиках
Странно, если рекурентная депрессия -лечение Адами и нейролептиками, причем здесь нормотимики?Непонятные дохтуры Вас лечат!

СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 11:30 

То что не понятные это точно. Но в Киеве это самая типа большая больница. Зав отделением кандидат мед наук и врач высшей категории. Вот так вот. А сделали мне только хуже. Веры нет им. И идти больше не куда.

нажмите, чтобы увидеть
Симода 60 мг
Миртастадин 30 мг

СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 11:55 

ellka,

Вы правы. Действительно есть такая методика. Сам через нее проходил. Где то в 2005 году, когда был очередной эпизод, я пил анафранил. Не помогало. Увеличивали дозу до максимальной. Тоже не помогало. Потом резко отменили и назначили паксил. И я ожил. Была ремисия. Так же в 20015 году как я писал выше я горстями пил амитриптилин. Плюс колол еще. Так вот как попал к другому врачу он тоже резко отменил амик. И сразу стало легче. Не ремисия, но лучше однозначно.

А вот когда мне резко однажды отменили венлаксор с дозы 300 мг. То буквально через день началась большая жопа. Прострелы током в голове при переводе взгляда. Терпеть не возможно.

Я так понял что резкая отмена не плохо работает с трицикликами. А не с Сиозами и сиозинами.

нажмите, чтобы увидеть
Симода 60 мг
Миртастадин 30 мг

СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 18:04 

leorik, Проблема в больнице. Лучше найти молодого врача из поликлиники.
В стационарах время ограниченное. Обычно берут невротика на 21 день якобы на подбор лечебной схемы. Кто там будет ждать раскрытия золофта?
Море амитриптиллина с сульпиридом под сибазоном, еще вальпроаты не помешают и карбамазепин.

Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000

СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 18:41 

Не вижу смысла пить горсть таблеток каждый день, тратить пол зп, если эффекта от них нет. Одно дело, при бар пить нормотимик чтоб не улететь никуда, а другое дело пичкать себя психотропами без положительного результата. У меня, например, другая тактика. Пробую препараты, по одному, жду достаточное колличество времени. Потом оцениваю соотношение побочки-польза и делаю вывод. На счёт работоспособности. Как бы тупо не звучало, но нужно идти и делать. Да, и я не отношусь к числу тех, кто думает что все наши проблемы это фигня. Знаете как мне с моей апатией, ангедонией тяжело заставить себя поднять жопу? У вас тревога, а у меня полное отсутствие желаний и амбиций, даже поест, поспать не приносит удовольствия. Но я то понимаю, что никому я такой не нужен. А что остаётся? Пойти в дурку? Там я скажу что апатия, а мне какой-то СИОЗС, которые я по началу по неопытности пил и которые делали апатию ещё хуже. Я у врача спрошу, 'а вы в курсе, что серотонин антагонист дофамина и что скорее всего у апатичных больных второй понижен в мезолимбике?' мне кажется там даже и не знают такое. А про бупропион если и слышали, то рецепт не выпишут, сам понимаете.
В общем остаётся через не могу ходить куда требуется, на людях притворяться. И вот так в надежде пробовать понемногу препараты, самому рыть сеть, а особенно зарубежные сайты, поверьте, на забугорных форумах информации в 10 раз больше, чем на русскоязычных. Не отчаивайтесь, все в ваших руках и кроме вас никому это не победить.

СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 20:00 

Йожа,

Да я вот уже третий месяц в больнице. Правда так ничего и не меняли.. Только добовляли. Единственное миртазапин, который я пил до этого поменяли на миасер. И тут понеслась.

Я так понял Вы тоже в Киеве? Может знаете такого молодого спеца? Я бы обратился.

Alekord,

Верю Вам. Но в себя не очень. Тоже до последнего сражался. Ходил на работу. И в этот понедельник приехал с утра и понял... Все. Не могу.. Сдохну.. Помчался в больницу.

нажмите, чтобы увидеть
Симода 60 мг
Миртастадин 30 мг

СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 22:16 

leorik, та сама себе препарат поменяла.Схему подобрать не знаю, увы. Я просто из больницы уволокла ноги, когда увидела что в меня запихивают. И в других тоже.

Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000

СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 23:32 
Предупреждения: 1

leorik писал(а):
Зав отделением кандидат мед наук и врач высшей категории.

Иногда у них практики - никакой. Все силы на звания бросили.
Простой практикующий врач без регалий бывает намного лучше.

У меня знакомый бросал одномоментно все. Диагноз депра с тревогой.
Но у него был только ад СИОЗС на невысокой дозировке и нейролептик для сна.
СО не было вообще, но у него были улучшения на схеме процентов на 50.
После того, как отменил, улучшения постепенно пошли дальше.
И он больше 3 лет был без фармы, видел, что иногда фен пил.

У тебя очень много всего. Лучше отменять частями, как советуют здесь выше. Думаю, что последним оставить ципралекс и перейти на пароксетин (раз он тебе давал ремиссию, то не отбрасывай его далеко) имхо

СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 00:20 

Кстати, не только в гос учреждениях такие врачи. Был я у одного психотерапевта. Я сам словом из Киева. Так вот был у одного, доктор медицинских наук, все дела. Частный кабинет, секретарь свой. Кучу отзывов. Я когда сам был ещё темный вообще во всех вопросах психиатрии, в фарме тем более, принял предложение знакомой, которую он вылечил от депрессии. В общем врач напыщенный е*лан, прием 500 грн. Я ему говорю мол апатия, ангедония, туда сюда. А он мне, мол надо вернутся в детство, оттуда все причины, лекарств не надо тебе, только психотерапия, один сеанс 500 грн, минимум 10 надо. Вышел оттуда с чувством, что меня развели как лоха, хоть и всего 500 грн потратил. А когда мне эта знакомая сказала, мол странно что не понравился, мне он назначил анализ на серотонин и оказалось его мало, в этом проблема. Анализ на серотонин. Хотелось бы прийти у него спросить, с каких пор научились мозговой серотонин определять, а не тот что в плазме крови. В общем толкового врача трудно найти, редкость это сейчас. Поэтому и советую самому изучать и лечится. Поверьте, те же врачи назначают по тупым стандартным схемам. Это не доктор Хауз, где надо реально быть спецом, чтоб понять, что надо, с чем и в какой дозе. У нас все врачи назначают наобум СИОЗС, если подошло то ок, если не, то дозу повысить, если опять не, то меняем на другой СИОЗС, на третий. В общем я не стану больше доверять своё психическое здоровье в руки чужих людей и вам не советую.
Сори за большие посты, накипело :16p:

СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 01:08 

Бросайте фарму под присмотром специалиста.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 02:52 

4you писал(а):
Мне тоже периодически приходят мысли все бросить, но постепенно.
А вы разве давно все принимаете?

СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 07:09 

leorik писал(а):

Врачи говорят что после двух курсов ЭСТ в 2003 и 2015 годах антидепресанты на меня плохо действуют. Мне надо тратить уйму денег на таблы, которые не помогают.

Лежу в больнице третий месяц. Становится только хуже. Уже потерял работоспособность. Сначала был на дневном стационаре и ездил на работу. Щас не могу совсем.

Доктора уже не знают что со мной делать. Только и мечтают чтоб я уже смирился и свалил от них поскорее.

Короче я в отчаянии. Хоть в петлю лезь.

Здравствуйте!
да, очень много лекарств. Возможно, что уже не такая у Вас депрессия сильная, сколько передозировка! ИМХО
Сейчас будет все ИМХО.:
Я бы в первую очередь убрала вальпроат. Его можно одномоментно. Вам станет сразу легче. Он депрессогенный и токсичный.
Дальше я бы снизила и убрала миасер. Его можно быстро. Фен и габа прикроют сон.
С ципры перепрыгнуть одним днем на паксил (раз помогал). Причем, сначала на 20 мг. И посмотреть неделю.
Ламотриджин оставить.

Тизирцин - не знаю, что это.

Вам станет легче уже от того, что столько лекарств убрали.

Все ИМХО, и еще раз ИМХО.

Я бы вообще в один день перешла на паксил. Оставила бы лам, фен. И подумала бы о нейролептике. Оланзапин - самый быстрый.

А из больницы пора уходить. Развивается "синдром госпитализма" - это когда мышление сужается до лечения и болезни. И человек привыкает к мысли, что он тяжело болен.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 11:37 

Калимба,

Спасибо за Ваше мнение. Тоже думаю примерно что-то в этом роде

Но вот паксил мне действительно помогал совмесно с флюанксолом на п тяжении 7 лет. Боюсь что от него я взял уже максимум что мог.

А вот про оланзапин тоже подумывал. Правда у нас в Киеве есть только эголанза от эгис. Не знаю как она по качеству.

Еще есть симбалта, которую я не пил. Только дженерик. Называется симода. Тоже не знаю как по качеству.

нажмите, чтобы увидеть
Симода 60 мг
Миртастадин 30 мг

СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 15:21 

leorik писал(а):
Еще есть симбалта, которую я не пил. Только дженерик. Называется симода. Тоже не знаю как по качеству.
Заходите в тему Симбалты. Нас там двое, симодников.

Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000

СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 15:26 

leorik, не сдавайся, надо пробовать другие леки, вальпроат точно надо отменить, меня в депру вгонял сильно, симода +эголанза, хорошая комбинация.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 636 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа