ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:00
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Доброго времени суток! Наткнулась на форум случайно, разыскивая результат взаимодействия моего АД с алкоголем, и задумалась - стоит попробовать спросить совета у тех, кто сталкивался с эмоциональным упадком, апатией и прочими "прелестями" лично, а не постоянно смотрел со своей безоблачной башни оптимизма и кидал на тебя глупые советы а-ля "Тебе всего 18! Тебе надо тусить, а ты ноешь сидишь!". Очень надеюсь услышать ваше мнение по поводу того, что лучше предпринять в данной ситуации.

Принимаю Миртазапин по 30 мг на ночь (начинала с 15), закончила стандарт Атаракса (1/4 днем, 1 на ночь). Назначили чуть меньше месяца назад. Диагнозов как таковых не ставили, промямлили что-то вроде "истощение ЦНС", выписали рецептик и выпроводили из кабинета - да здравствует бесплатная медицина в нашей стране! Скажу сразу: побочек от препарата нет, даже не смотря на то, что очень сильно сбросила вес, не поправляюсь, аппетит увеличился не слишком сильно. Возможно, из-за малой дозы?
Находилась в угнетенном состоянии порядка трех лет. Как можно уже было понять, сейчас мне 18, а плохое настроение и депрессивность со склонностью к самобичеванию, саморазрушению и самоповреждениям пытались оправдаться подростковым возрастом - гормоны, половое созревание, все дела. Мол, все через это проходили, а я чем хуже? Тоже пострадаю, да пройдет.
Но год от года, когда, казалось бы, эмоциональная неуравновешенность должна была сгладиться, а перепады настроения пропасть, все становилось только хуже. Отношения со сверстниками за редким временным исключением не особо складывались, старые знакомые были потихоньку "стерты" из круга общения - ну не совпадали взгляды, интересы, цели. Как итог - к нынешнему моменту не имею как такового круга общения за исключением старой подруги по переписке в соцсети. Отношения не складывались со сверстниками, с родителями - тем более, на любую мелочь была неадекватная реакция (что-то либо очень взбешивало, что хотелось кому-нибудь шею свернуть, то в слезы и истерику бросало по каждой мелочи), так и получилось, что в конце концов меня стали окружать только мысли мрачные, а суицидальные намерения все усиливались.
Критическими стали последние полгода. Никакие занятия удовлетворения не приносили, всегда оставалось чувство, что я могу лучше, что я не довольная полученным результатом. Под Новый год разболелась раз, потом через неделю после выздоровления снова, а потом еще, и еще, и еще... Я уж и потеряла счет, сколько раз мне участковый ставил многозначительный диагноз "энтеровирусная инфекция", и, честно сказать, штука очень неприятная, сопровождающаяся температурой и диареей или рвотой. А тут еще и выпускной класс, на носу ЕГЭ. Болею, выхожу, сдаю долги - снова болею. В перерывах между болезнями посреди ночи просыпалась от тахикардии и лихорадки по всему телу, жуткой тревоги - не люблю и не хочу самостоятельно ставить диагнозы, гугл говорит, что это ПА, но ни психиатр, ни психотерапевт особого внимания на эти жалобы (читать: ни малейшего) не обратили. Болезни меня не отпускали до самых экзаменов: потеряла половину волос на голове, похудела на 7 кг - попа не то, что плоской стала, а вообще ввалилась; накануне одного из основных экзаменов опять разболелась, потом пришлось писать в резерв после выпускного, собственно, не получив даже корки от аттестата на торжественном вечере, учитывая, что всем выдавали только корочки - результатов по русскому все еще не было. Стало обидно, что, всячески участвуя в жизни учебного заведения и учась практически на отлично, лицей еще и плюнуть в душу сумел - такие были мысли на тот момент, как раз во время пика моего депрессивного состояния.
Посреди экзаменов ушел от меня "редкий экземпляр" людей, которые, казалось, имели со мной что-то общее: ушел мой молодой человек, сказав, мол, прошел этап его влюбленности. Вот так вот и начались поиски способа, как уйти, предварительно сделав всем вокруг максимально больно. Хотелось, чтобы люди пожалели о том, что закрывали глаза на меня, на то, как я прошу помощи, не зная, что делать в таком состоянии, как из него выйти, делали еще хуже. Настал день, когда готова вскрыть вены здесь и сейчас, пока в квартире никого нет (редкий случай; дальше об этом тоже напишу), остановило лишь то, что была еще надежда на разваливающиеся на тот момент отношения. В итоге - неоправданные надежды, игнор со стороны мч. Ушел гулять с другом в бар. Разозлилась, наговорила много неприятных вещей, пыталась попросить о помощи - просто до сих пор не понимаю, если рядом с тобой находится человек, который, вроде бы, небезразличен, как можно так наплевательски и потребительски к нему относиться?..
Посещала во время особо лютых нагрузок и переживаний платного психотерапевта. Стало только хуже: рассказывала от и до, все, что беспокоит, а он акцентировал внимание на каких-то отдаленных вещах, которые сейчас вообще не волнуют. Прописал фенибут и выкачивал по полторы тысячи за сеанс. В последний раз, когда надежд на то, что какая-то польза от сеанса будет, было больше всего, он меня вообще из строя вывел на несколько дней: сказал "рисуй, как ребенок. Мазюкай красками, это поможет!". Ч Т О? У меня проблема, что я не могу, блин, посуду вымыть, не думая, что я недостаточно хорошо ее вымыла, а тут рисование, которое и в хорошие деньки может расстроить, что что-то несуразное вышло. Может, тому, кто просто увлекается раскрасками для снятия стресса, или реально рисует что-то абстрактное раз в пять лет, это поможет, но это был просто удар ниже пояса какой-то. Проревела несколько дней, почти не ела, ничем не занималась. Легче не становилось. Мать повела в психдиспансер, где мать за меня рассказала ситуацию с ее точки зрения. Я пыталась наладить с ней отношения (с детства была какая-то гиперопека, матери 52 года, я второй ребенок. Она не работала с моего рождения нигде и постоянно покрывает это межпозвонковой грыжей, которая ей не позволяет нормально жить, и поэтому она "всю себя семье посвятила"), надеялась, что она меня поймет, поймет, как мне сейчас плохо, что ничего в жизни не осталось, нет ни целей, ни мечты, ни планов. Просто пустота, наполненная болью, которую люди вокруг каждый день причиняют. Ан-нет, все та же глухая стена "я мать, я права!" и неуважение ко мне, шедшее еще из глубокого детства. Врачи, собственно, сказали, что все беды от нее, что она вымещает на мне свои эмоции, но и деться же я никуда не могла от этого - она убила мою мечту еще классе в 7, она препятствовала всяческим нормальным проявлением общения с подругами - ночевки строго запрещались, негоже по гостям шастать, приличные девушки дома спят, и всякая прочая ерунда, от которой и сейчас наворачиваются слезы на глаза и хочется рвать волосы на голове. В настоящий момент ссоримся по поводу и без: приняла решение поступать в Москву, лишь бы подальше от этого дурацкого города, где мать сосет из меня жизнь, где все напоминает о человеке, который ушел, потоптавшись на душе, тогда, когда он был нужен больше всего. Я уже не знаю, помешательство это, опасна ли я для самой себя, что будет в незнакомом городе - неясно, меня пугает как перспектива учиться на малой Родине, так и в столице. Я просто боюсь, что снова не найду общего языка с сожителями (общежитие, все-таки; придется жить с еще 4 людьми, которые могут оказаться кем угодно), что меня выведет из строя какая-нибудь ерунда, или, что самое страшное - после очередной ссоры с матерью выйду в окно, не желая это пытаться разгребать и налаживать отношения. Моей ошибкой было, в свою очередь, рассказывать ей о суицидальных мыслях - при каждом удобном поводе она теперь сама суицидом угрожает. У меня просто сил уже нет терпеть этот цирк, это отношение ко мне и моим проблемам. В семье есть отец, который никакого внимания на семейную жизнь не обращает - работает с утра и до вечера, его почти не видно, а когда он дома - играет в планшет. Как и мать, собственно.

Я уже не понимаю, у меня проблемы, или у моей семьи, больна ли я, нужно ли еще обращаться к врачам, но сил нет никаких и ни на что. Боюсь, что поступление станет для меня неподъемной ношей, испытанием, которое я не осилю, учитывая, что все, что у меня будет в чужом городе - ограниченное, скромное количество денег на карте на таблетки и еду. Сейчас, с приемом таблеток, суицидальные мысли притупились, но ото дня ко дню состояние очень сильно разнится - то у меня практически все в порядке, то снова строю планы, понемногу заготавливая предметы, думая, что еще одного скандала я не переживу и уйду туда, где ничего беспокоить меня не будет. Заглушаю все мысли онлайн-играми, просто бесполезно убивая свое время. Опять-таки, с приемом таблеток вернулась возможность писать или что-то рисовать, неудовлетворение стало не таким явным, но ничего полностью не исчезло, не перестало беспокоить.
Собственно, хочу узнать ваше мнение: похоже это на клинику, или на меня просто так давят обстоятельства с родителями, нужно ли обращаться к врачам, учитывая, что на носу поездка для подачи документов (снова!!! с матерью, ведь я, по ее мнению, ни на что не способна (простите за нытье, слишком больная тема на данный момент))?
Благодарю всех, кто прочел до конца.. Пойду утирать слезы с соплями, ибо даже письменное, не особо детальное и глубокое изложение проблем сильно бьет по состоянию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
тут у многих проблемы -
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=52&t= ... 0%BC%D0%B8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Peter, и все же проблемы у mmayak, из-за проблем с психикой, а отношения с родителями "не помогают"...mmayak, думаю, будет сложно учиться, даже вдали от родных, вряд ли это спасет ситуацию. Лечение - возможно несколько облегчит состояние, но... 15 мг митра вряд ли могут вытянуть, атаркс , если помогает, то можно пить долго, зависимость не вызывает. Назначение сделано похоже , что неврологом, надо искать психотерапевта, который лечит лекарствами или сразу к психиатру, психолог думаю и так уже все что надо и не надо объяснил. Пусть диагнлз озвучат, а не бла-бла про истощение ЦНС. Все . ИМХО.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
mmayak, напишите в ветку доктора Дивисенко, может он что порекомендует в Вашей ситуацииhttp://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=2824&start=330

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:00
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Milk писал(а):
Peter, и все же проблемы у mmayak, из-за проблем с психикой, а отношения с родителями "не помогают"...mmayak, думаю, будет сложно учиться, даже вдали от родных, вряд ли это спасет ситуацию. Лечение - возможно несколько облегчит состояние, но... 15 мг митра вряд ли могут вытянуть, атаркс , если помогает, то можно пить долго, зависимость не вызывает. Назначение сделано похоже , что неврологом, надо искать психотерапевта, который лечит лекарствами или сразу к психиатру, психолог думаю и так уже все что надо и не надо объяснил. Пусть диагнлз озвучат, а не бла-бла про истощение ЦНС. Все . ИМХО.
Спасибо за ответ!
Назначения психиатром сделаны. Атаракс сказали допить стандарт и прекратить, Миртазапин увеличить до 30 мг и пить полгода, и, мол, от родителей НУЖНО ехать и не беспокоиться... Сказали, что первое время будет тяжело и плохо (и не только мне, но и матери), а потом я войду в ритм и вернусь к нормальной жизни. Но пока что... Просто апатия, никакой тяги к жизни, третий день откладываю поход в ПФ, хотя очень нужно оформить СНИЛС, без которого в Мск будет никак, насколько ходят слухи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:00
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Milk писал(а):
Пусть диагнлз озвучат, а не бла-бла про истощение ЦНС.
Предлагали в стационар лечь, который на другом конце города. Боюсь, что в палате будут еще люди, особенно взрослые или другого пола, просто трясти от этой мысли начинает - как и от мыслей, что по жизни придется строить отношения с людьми, доверять кому-то (а потом тебе опять в душу плюнут и уйдут). И атмосфера психиатрички.... Соответствующая; не понимаю, как вообще в таком месте может стать лучше, если ты во вменяемом состоянии находишься и все воспринимаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:00
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Насчет побочек наврала. Сплю, как убитая, по 11-12 часов, ложусь в 2, просыпаюсь в час. День убит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
mmayak, Назначение мирта и повышение до 30мг - похоже врач депрессию предполагает, но в Ваших высказываниях сквозит тревога
mmayak писал(а):
просто трясти от этой мысли начинает - как и от мыслей, что по жизни придется строить отношения с людьми,
. А вот по тревоге, мирт не очень работает, хотя... у новичков ( первичных,, кто еще ни чем из психфармы не лечился) помогает :yes: mmayak, Вы особенно не отчаивайтесь, все что описываете - хорошо лечиться. То что спите , это нормально, организм адаптируется, да и доза еще маловата. На 30мг должен появиться антидепрессивный эффект, но не ждите скоро, обычно 4-8 недель приема в терапевтической дозе( 30мг уже можно считать таковой), Пишите , не исчезайте. Все наладится!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:00
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Milk писал(а):
. А вот по тревоге, мирт не очень работает, хотя... у новичков ( первичных,, кто еще ни чем из психфармы не лечился) помогает mmayak, Вы особенно не отчаивайтесь, все что описываете - хорошо лечиться. То что спите , это нормально, организм адаптируется, да и доза еще маловата. На 30мг должен появиться антидепрессивный эффект, но не ждите скоро, обычно 4-8 недель приема в терапевтической дозе( 30мг уже можно считать таковой), Пишите , не исчезайте. Все наладится!
Спасибо за добрые слова! Будем ждать хоть какого-то эффекта, если после поездки с подачей документов ничего не изменится, снова пойду на прием. Еще не можете подсказать, есть ли в побочках атаракса/мирта потеря волос? Каждый раз после помывки головы... Просто клок волос сползает с меня. Хоть волосы всегда очень густыми были, поредели в 2 раза минимум уже, чуть не плачу вот сейчас после очередного душа сижу..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
mmayak, скорее всего выпадение волос- это проявление депрессии, от нее "от милой" - есть такая бяка. Атаракс вроде не грешит этим, хотя... сколько людей - столько и побочек :16p: все очень индивидуально.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
mmayak, Есть желание - можете об атараксе почитать на нашем форумеhttp://psy-ru.org/viewtopic.php?f=29&t=10

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:00
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Milk писал(а):
mmayak, Есть желание - можете об атараксе почитать на нашем форумеhttp://psy-ru.org/viewtopic.php?f=29&t=10
Спасибо большое еще раз!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
mmayak, вам надо самой разобраться что у вас первично - много стрессов, проблема в общении с людьми или депрессия .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Peter, она совсем еще маленькая, пусть врач разбирается, что первично и потом- все равно без леков вряд ли выскочит, психОлухи уже были. ИМХо

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:00
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Поднимаю тему.
Заменили вместе с врачом 30 миртазапина на 20 рексетина. Три дня не спала практически, зрачки разбарабанило до невероятных размеров, аппетит пропал.
Со вчерашнего дня стало лучше (не считая подхваченной простуды), жду улучшений в настроении...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
mmayak писал(а):
Заменили вместе с врачом 30 миртазапина на 20 рексетина.
А вот это назначение адекватнее :yes: Жаль, что простудились, может задержать улучшение в самочувствии( ОРВИ- стресс для организма и соответственно психическому состоянию - не польза), но Вы на правильном пути

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:00
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Спасибо за поддержку! Позже еще опишу ощущения от лечения. Пока что тревога - 93 балла по шкале Шихана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
mmayak писал(а):
Позже еще опишу ощущения от лечения. Пока что тревога - 93 балла по шкале Шихана.
Конечно пишите, и знайте, что в начале лечения препаратами СИОЗС( рексетин) идет обязательно - усиление тревоги, вылезают всякие вегетативные бяки, но это все временно, лучше прикрыться транками и проспать все эти плохие времена. Терпите, все получиться :yes:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 18:46 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
mmayak писал(а):
Спасибо за поддержку! Позже еще опишу ощущения от лечения. Пока что тревога - 93 балла по шкале Шихана.

Это ОЧЕНЬ много... :11z:

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 18:47 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Milk писал(а):
mmayak писал(а):
Позже еще опишу ощущения от лечения. Пока что тревога - 93 балла по шкале Шихана.
Конечно пишите, и знайте, что в начале лечения препаратами СИОЗС( рексетин) идет обязательно - усиление тревоги, вылезают всякие вегетативные бяки, но это все временно, лучше прикрыться транками и проспать все эти плохие времена. Терпите, все получиться :yes:

Вовсе НЕ обязательно.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:00
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Доброго дня всем! :345_(60):
Состояние значительно улучшилось. Увеличилась коммуникативность, боязнь общения с людьми (даже тут, на форуме потихоньку пытаюсь освоиться, "влиться") уменьшается. Волосы все еще лезут, но не в таких жутких количествах.
Настроение ровное, тревоги не сильно мучают, убрался этот "тревожный фон", и даже переезд на 3000 км не особо меня страшит сейчас. Чувствую, что готова контактировать с малознакомыми людьми.
Надеюсь, чем дальше, тем будет лучше от Рексетина.

Из минусов - курение, которое раззадоривает мое раздраженное горло. :11z: Курю совсем нечасто (раз в несколько дней), но горло все равно не успевает восстановиться. Надеюсь бросить после переезда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
mmayak писал(а):
Надеюсь бросить после переезда.
Небольшой совет, пока не выйдите в полноценную ремиссию бросать курение не стоит,как это и звучит парадоксально, зачем организму дополнительный стресс, а это будет стресс для организма. Пусть все сначало устаканится!!! :yes: ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:00
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Привет всем! Помогите, пожалуйста, проанализировать ситуации.
Я тут задумалась о течении своего "недуга" (если его вообще таковым можно назвать - диагноза-то у меня так никакого и не стоит, пью рексетин 20 мг каждый день, и, вроде бы, все путем (пока что)).
Я четко могу разделить периоды, когда у меня проявлялась особо тяжкая депрессия - накатывает ситуативными волнами, ухудшается состояние при определенных смешанных обстоятельствах: одновременно парень перестал на меня внимание обращать, мама дро...кхм, достает по пустякам, со сверстниками разлад (хотя это в меньшей мере действовало на меня). Примечательно, что в тяжелой депрессии у меня начинался подъем продуктивности, особенно творческой, а если состояние еще немножко ухудшалось, следовала полная апатия, тревога. Просто лежала овощем на кровати и плакала целыми днями, как в июне-мае этого года.
Когда же происходило какое-то важное, единственное событие в личной жизни (НЕ экзамены, а именно основанные на взаимоотношениях с другими людьми) - начиналось просто буйство, по-другому не назвать. Постоянный трепет в груди, нетерпение, тахикардия, практически полное отсутствие сна и любого аппетита, не могу ни за что взяться - тремор, дрожат руки, мысли мечутся от одной к другой. О покое и речи быть не может.

Главный вопрос: если я более-менее уверена, что на рексетине меня не вышибет в финальную стадию со всеми вытекающими суицидальными порывами тревоги и депрессии, то что делать с вот этими "буйствами"? Будет ли препарат работать схожим образом и на такие единичные переживания, которые очень сильно действуют на общее состояние здоровья (измотанность, измученность, недосып появляется)?
Очень боюсь, что при переезде (уже 23-го уезжаю, заселяюсь в общагу и начинаю контактировать с кучей своих ровесников) меня опять очень сильно что-нибудь встряхнет, и вновь столкнусь с этим состоянием, когда места себе найти не можешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
mmayak писал(а):
на такие единичные переживания, которые очень сильно действуют на общее состояние здоровья (измотанность, измученность, недосып появляется)?
Если природа этих явлений - тревога, то рексетин должен помочь. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:00
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Milk писал(а):
Если природа этих явлений - тревога, то рексетин должен помочь. ИМХО
Благодарю за мнение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:00
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Уже завтра отъезд. Волнение нарастает, думаю, как приеду, с недельку атаракс попить, чтобы и сон был хороший на новых кроватях, и в принципе поспокойнее быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
mmayak,
Хочется вас поддержать ! Удачи вам ! :rose:
Все будет хорошо !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:00
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Bsb17 писал(а):
mmayak,
Хочется вас поддержать ! Удачи вам ! :rose:
Все будет хорошо !

Спасибо большое!

Давно тут не появлялась. Уже месяц, как живу в студенческом общежитии в незнакомом городе.
Последнюю неделю раскачиваюсь на качельках: то очень плохо все, то радостная, как не знаю кто.
От истерики до неудержимого смеха.
Снова появились навязчивые мысли о людях, с которыми ничего общего, по идее, уже не осталось. Написала бывшему. :facepalm: Учитывая, что рядом есть человек, которому я симпатична. Сижу я рядом с ним, и думаю о том, кто в 3000 километрах от меня находится.
Через день принимала 20/30 мг рексетина. Сейчас остался последний стандарт. Не хочу пить таблетки. Да и жить здесь и учиться, в общем-то, тоже... Мысли все там, рядом с тем, кто предал. Отвратительно себя ощущаю в данный момент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 23:10 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
mmayak писал(а):
Просто лежала овощем на кровати и плакала целыми днями, как в июне-мае этого года.Когда же происходило какое-то важное, единственное событие в личной жизни (НЕ экзамены, а именно основанные на взаимоотношениях с другими людьми) - начиналось просто буйство, по-другому не назвать. Постоянный трепет в груди, нетерпение, тахикардия, практически полное отсутствие сна и любого аппетита, не могу ни за что взяться - тремор, дрожат руки, мысли мечутся от одной к другой. О покое и речи быть не может.
mmayak, а врач-то в курсе, что имеет место цикличность? :scratch:

Мне при меньших симптомах нормотимики втюхивали. :unknow:

А тут прям просятся.

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 08:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:00
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Гретель писал(а):
mmayak писал(а):
Просто лежала овощем на кровати и плакала целыми днями, как в июне-мае этого года.Когда же происходило какое-то важное, единственное событие в личной жизни (НЕ экзамены, а именно основанные на взаимоотношениях с другими людьми) - начиналось просто буйство, по-другому не назвать. Постоянный трепет в груди, нетерпение, тахикардия, практически полное отсутствие сна и любого аппетита, не могу ни за что взяться - тремор, дрожат руки, мысли мечутся от одной к другой. О покое и речи быть не может.
mmayak, а врач-то в курсе, что имеет место цикличность? :scratch:

Мне при меньших симптомах нормотимики втюхивали. :unknow:

А тут прям просятся.

Врачи мне вообще сказали "вы абсолютно здоровы, просто попали в трудную жизненную ситуацию..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Согласен с Гретель,
Если идет смена фаз заболевания на адах, то тут не помешал бы нормотимиков или антипсихотик в минимальной дозе.

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
ivawencer писал(а):
ivawencer
:113z: :113z: :113z:

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
mmayak, привет вам! Отвлечься от старого поможет заполнение времени новым. По чуть-чуть втягивайтесь в жизнь вокруг, не пропускайте того, что происходит рядом с вами. Ведь это так легко - пропустить, закрыть глаза. Как сотоварищи по комнате? На какой предмет поступили?

Цикличность ваших настроений тоже меня немного пугает, так как у меня всё свелось в итоге к шторму под названием биполярного. Не хочу пугать, но тоже стоит исключить его при приёме определенных таблеток (тех же антидепрессантов).

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:00
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Хильда писал(а):
mmayak, привет вам! Отвлечься от старого поможет заполнение времени новым. По чуть-чуть втягивайтесь в жизнь вокруг, не пропускайте того, что происходит рядом с вами. Ведь это так легко - пропустить, закрыть глаза. Как сотоварищи по комнате? На какой предмет поступили?

Цикличность ваших настроений тоже меня немного пугает, так как у меня всё свелось в итоге к шторму под названием биполярного. Не хочу пугать, но тоже стоит исключить его при приёме определенных таблеток (тех же антидепрессантов).

Здравствуйте! Поступила на химическую технологию в МИТХТ. Я втягиваюсь, ничего не пропускаю, показываю лучшие результаты в группе, но... К вечеру просто чувствую себя убитой. Не только физическая усталость, но и душевная какая-то...

Надеюсь, как получу прописку временную, сходить к здешним психиатрам.
Одна беда - заболела, и это тоже совсем не помогает улучшению настроя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
mmayak, выздоравливайте. ) А сходишь к тамошним психиатрам - здравая идея.

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:00
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Купила рексетин в московской аптеке.
забрали рецепт, который был действителен год. фармацевт сказала, что забрать можно через 3 дня.
Не вернули..
что делать ныне? сходить с фармы? я через день без рексетина уже чувствую, что убить кого-нибудь готова..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
mmayak, они не имеют права забирать у вас рецепт, распечатывайте новый закон, идите в аптеку и требуйте вернуть рецепт. Пригрозите, что напишите на них жалобу в горздрав и министерство. Если не отдадут - пищите жалобу через интернет, их вздрючат за неделю и рецепт они отдадут, ибо не имеют права отбирать.
Ну и ещё как вариант - раз у вас есть теперь Московская регистрация, посетите клинику неврозов на Шаболовке. С московской пропиской там бесплатно наблюдают и лечат. И рецепт вам выпишут и все таки тут под наблюдением врача будете

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex_RNG, Dewars9 и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика