ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мои " пески времени".Helga.
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2017, 17:03
Сообщения: 41
Ольга,45 лет,5 из которых проходят в состоянии готовности к войне,моей войне.5 лет назад жизнь казалась другой,я в ней была другая: успешная,жесткая,работающая по 26 часов в сутки,два больших экономических проэкта,строительство дома,любимая работа ,интересные поездки,легкость,уверенность,многочисленные знакомства,друзья,твердая убежденность в себе и в своем завтра.Ну,уж и ,конечно,уверенность в том,что алкоголизм мужа ,совсем не есть проблема.
Моя память сейчас даже не вернет меня к тому моменту,когда я стала заложницей алкаша.было все,что неизменно присутствует в семье,где есть запойно_ пьющий.постепенно во мне зарождался протест,который так и не был оформлен эмоционально и не выплеснут.
В это время я впервые столкнулась с па.начались мои хождения по докторам и всевозможным обследованиям.заключение:симпато- адрен.кризы,астено_ невротический синдром.и лечения: вальдоксан,после моего мне первый раз в жизни пришла мысль покинуть эту самую жизнь.адепресс,стимулатон,грандаксин,амик,фен,фенибут,атаракс,эглонил,анафранил,полтора года на феназепаме.менялись и диагнозы от па,депрессии,дисморфиномании?), соматоформного р_ва,к гтр.
Так я и не знаю своего диагноза.основные симптомы: тревога,страх,тремор,спазмы мышц ,особенно шеи и плеч,особенно тяжело утром,когда в голове только мысли о болезни,па,боли в мышцах,в области сердца,головокружение,какие_то странные состояния,когда от страха боюсь пошевелится,когда такой спазм длится несколько часов.на пиразидоле начались эмоции: слезы,которых я ни когда у себя не видела.
В моих поисках диагноза зашла далеко: рс,бп,скв..
И человека,который был причиной начала болезни уже нет рядом,нет друзей,нет близких.одна.одна и постоянно в страхе и дрожи.
Каждый день я встаю и ползу на работу,но мне все труднее скрывать от подчиненных гримассу муки и страх.
Вот,как_ то так.
Интересно,но память стрела все,что происходило во время семейных конфликтов.мне рассказывают,а я этого не помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои " пески времени".Helga.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 00:26 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
хельга писал(а):
жизнь казалась другой,я в ней была другая: успешная,жесткая,работающая по 26 часов в сутки,два больших экономических проэкта,строительство дома,любимая работа ,интересные поездки,легкость,уверенность,многочисленные знакомства,друзья,твердая убежденность в себе и в своем завтра.
Ух, ты! Здорово...
Молодчинка.

Хельга, вы рук не опускайте.
Если вы раньше были такой, как описали, то мне кажется, у вас хорошие шансы.
Убеждена, что болезнь не может стереть личность человека. Если это не Альцгеймер какой-нибудь (у вас не Альцгеймер!!!).

Жизнь с человеком, больным алкоголизмом, кого хочешь подкосит. Вот ведь угораздило.

хельга писал(а):
В моих поисках диагноза зашла далеко: рс,бп,скв..
Это что за звери такие? Рассеянный склероз, болезнь Паркинсона и системная красная волчанка?
Действительно, глубоко копнули. :16p:

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои " пески времени".Helga.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Так все и копали такие болезни у себя..ну я лично копала.
В вас чувствуется сила..вы сиожите победить болезнь и свыкнуться к ней..лечения норм и не было у вас из перечисленных препов.Вы очень грамотно отвечаете по фарме,вы сами не понимаете,что у вам тревога,она впереди вас бежит..ее нужно и купировать сперва..а потом смотреть не вылезет депра.Сразмв тоже от тревоги,вы ж сами понимаете

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои " пески времени".Helga.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 13:34
Сообщения: 322
Пол: Женский
хельга привет ! Симптомы один в один как у меня и тоже в начале болезни астено - невротический синдром ставили . Потом тревожно - депресивное расстройство . Я чуть на новый год грубо говоря ласты не склеила . Все праздники провалялась в такой тревоге , что не дай бог не кому. Потом попала в дневной сационар ПДН там мне это острое состояние сняли , но тревога осталась . Плакала каждый день . Пила 2.5 месяца азафен который мне не помогал вообще . Теперь принимаю селектру с 17 июня . Стало полегче чуть - чуть. Может вам попробовать ципралекс попринимать ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои " пески времени".Helga.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
хельга, Вы большая умница, столько всего достигли, конечно муж-алкаш Вас подкосил. И видимо это был затяжной период с ним, вот и накопилось и вырвалось наружу. Какая у Вас схема сейчас, что принимаете?

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои " пески времени".Helga.
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2017, 17:03
Сообщения: 41
Спасибо всем за поддержку.Я не сдаюсь.планирую поездку в Израиль для лечения.все консультации прошла онлайн,осталось скорректировать сроки.и я очень надеюсь.есть несколько знакомых,кто успешно там вылечиться ,в том числе мой сын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои " пески времени".Helga.
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2017, 17:03
Сообщения: 41
Равина, да,период жизни с бм был 8 лет.видимо все скопилось.будучи человеком внешне крайне уравновешенным,выросшей в семье,где показывать эмоции моветон,я и в жизни,в браках)) ни когда не повысила голос ни на пол тона.все в себе.в этом и причина несчастий .сейчас я пиразидоле 150 в сутки.но хреново с него: диарея,которая " стройнит" мою фигуру до безобразия,обострение панкреатита,холецестита.буду уходить с него.минусы препарата я назвала.но есть и плюсы ,я перестала дрожать,но после приема таблетки,через два часа бывает не айс: рвота,головокружение,тахикардия,дерал.спустя время,отпускает.но 6 день лета!!!это у нас в городе 6 день без дождей и тепло)! Хочется в шелка,на каблук,к морю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои " пески времени".Helga.
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2017, 17:03
Сообщения: 41
Виkka, вот,все понимаю,но сраный мозг рисует ужасные картины вариантов болезней,а все это выливается в тревогу и спорткомплекс именно тех,страшных оболочек,что создал мозг.он словно работает внутрь меня,а должен работать на внешние факторы и решение внешних ,повседневных проблем.очень прошу ,объясните мне,как выглядит депра,что это за состояния,может я что_то путают,принимая свои за данный симптом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои " пески времени".Helga.
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2017, 17:03
Сообщения: 41
)* симптомокомплекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои " пески времени".Helga.
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 11:53 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
хельга писал(а):
Виkka, вот,все понимаю,но сраный мозг рисует ужасные картины вариантов болезней,а все это выливается в тревогу и спорткомплекс именно тех,страшных оболочек,что создал мозг.он словно работает внутрь меня,а должен работать на внешние факторы и решение внешних ,повседневных проблем.очень прошу ,объясните мне,как выглядит депра,что это за состояния,может я что_то путают,принимая свои за данный симптом?

Навязчивые иррациональные мысли - часть депры, конечно. Смысл в том, что все это устраняется именно антидепрессантами.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои " пески времени".Helga.
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2017, 17:03
Сообщения: 41
California, ОК,поняла,а я объяснить не могла мое состояние пт.но он уже не раз со мной: не понос,так еще что_нить выдаю на фарму.хотя вчера беседовала со своим гастроэнтерологом,она убеждена,что мои состояния это результат моих болячек жкт: язвы,гастрита,панкреатит,холецистит,колит,камни.ее убеждение,что вылечат систему пищеварения,отпадает надобность в ад.но так может рассуждать любой специалист.эндокринология: гормончики...невролог: остеоартроз шоп и аномалия кимерли...и т.д.
Но!!! Попробую справится с жкт,а уж после посмотрим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои " пески времени".Helga.
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 12:40 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
хельга писал(а):
California, ОК,поняла,а я объяснить не могла мое состояние пт.но он уже не раз со мной: не понос,так еще что_нить выдаю на фарму.хотя вчера беседовала со своим гастроэнтерологом,она убеждена,что мои состояния это результат моих болячек жкт: язвы,гастрита,панкреатит,холецистит,колит,камни.ее убеждение,что вылечат систему пищеварения,отпадает надобность в ад.но так может рассуждать любой специалист.эндокринология: гормончики...невролог: остеоартроз шоп и аномалия кимерли...и т.д.
Но!!! Попробую справится с жкт,а уж после посмотрим.

Неизвестно, что первично (а я все же полагаю, что психика, потянувшая жкт), но лечить надо все вместе. Депрессивные плохо переносят соматические болезни, телесные проблемы добавляют к депрессии. Все взаимосвязано.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои " пески времени".Helga.
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2017, 17:03
Сообщения: 41
California, конечно,психика.вот,сейчас я уже ставлю себе рак всего: желудка,кишечника,поджелудочной,ну и печени пипец!!))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои " пески времени".Helga.
СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 08:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2017, 17:03
Сообщения: 41
Только не давно жизнь казалась,ну не раем,но что_то около того,казалось,что к вопросу о фарме я не вернусь...да где ж там! Два дня жуткие боли в животе,в голове каша,дрожь не проходит,скачок давления 180 на 110,пульс 130 и страх.скорая,нош_па,магнезия.когда врач скорой увидел на тумбочке фен,то задал вопрос: как часто принимаю? Рассказала все ,как есть он мне: милочка,феназепам не то лекарство с которого так просто уйдешь.заставил принять таблетку.ясно,что после фена,нош_ пы и магнезии ,я уже чувствовала себя тряпочкой и хотела только спать.
Проснулась сегодня всю трясёт на кровати,желудок болит,печень ноет,давление 76 на 64,пульс бешеный.Да ,безусловно,все можно отнести к психосоматике! Можно фен пить дальше! Но так далеко зайти можно.как же объяснить врачам ,что есть проблемы с жкт и в них нужно разбираться,а есть другие проблемы,психологические,и это отдельно от плевел.
сижу и плачу,потому как устала,от боли,от состояния ,которое не проходитпроходит.каждый день дается с трудом: тревога,дрожь,сил все меньше.где искать врача,который захочет услышать? За три месяца походов по интерологам только один нашел хелико бактер благодаря исследованиям на антиген.только один невролог нашел сосудистые проблемы,только один результат анализов показал проблемы с почками.и на сегодня : колит,дуоденит,камень в мочеточнике,и атеросклероз.может фен принять? Может все пройдет? ). Завелась я сегодня! Что у неврозников болеть ни чего не может? Что нам с диагнозом невроз и гарантийный талон от камней в почках выдали???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои " пески времени".Helga.
СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
хельга, пиразидол очень старый Ад, прошлый век, нужно нормальное лечение нормальными АДами и тогда и проблемы с жкт уйдут, обязательно

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои " пески времени".Helga.
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
хельга писал(а):
хельга
а вы не пробовали попить обычный ципралекс?У меня знакомая хорошая на нем выпрыгнула хорошо,да и мне он принес в свое время счастье,если бы не бар..поменяйте если есть возможность врача...этот какой то совок

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои " пески времени".Helga.
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
хельга писал(а):
конечно,психика.вот,сейчас я уже ставлю себе рак всего: желудка,кишечника,поджелудочной,ну и печени пипец!!))
если бы вы знали сколько раз я себе ставила такой диагноз..со счета сьилась

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои " пески времени".Helga.
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2017, 00:56
Сообщения: 73
Откуда: РФ, регион 42
Ольга, вы мне отчасти меня напомнили. Скоко ж оббегала тех врачей-какая ж дурь оно по факту) Пришла к выводу- все-таки главное вылечить голову, а остальное вторично. Вот-лечу, успехов пока немного,но небольшая надежда есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои " пески времени".Helga.
СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 04:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:39
Сообщения: 1004
Откуда: Israel
Пол: Женский
California писал(а):
Навязчивые иррациональные мысли - часть депры
+
Виkka писал(а):
хельга писал(а):
конечно,психика.вот,сейчас я уже ставлю себе рак всего: желудка,кишечника,поджелудочной,ну и печени пипец!!))
если бы вы знали сколько раз я себе ставила такой диагноз..со счета сьилась
Да-да. Ипохондрия, кстати - тоже часть тревожного расстройства. Мне ставили и язву желудка, и гастрит - потом на АДе все желудочные боли прошли, оказалось - от нервов.
Вам бы хорошего психиатра, который выпишет вам наиболее подходящее лекарство. Очень хорошо, что вы едете к платному специалисту в Израиль - вас выслушают и назначат нужное лечение.
Лечитесь и ничего не бойтесь. Депрессия умеет сильно напугать, когда кажется, что и выхода нет, и непонятно, что с тобой происходит. Это все уйдет, а пока постарайтесь не напрягаться лишнего.

__________________________________
в ожидании ЭСТ, и мне немножко страшно
ADHD, major treatment-resistant depression, anxiety
and good old panic attacks with or without dpdr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика