ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 16 апр 2024, 09:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История foton88
СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:26
Сообщения: 72
Пол: Мужской
Здравствуйте всем. В общем немного предыстории в детстве был гиперактивным, учился плохо, депрессии были, суицидальные мысли, подростковая любовь все дела, всд писали еще, психоз вроде, лунатил. В институте травка, амфетамины, спайсы, алкоголь, кроме того стрессы бывали сильные, первая ПА как я понял пришла во сне с похмелья лет 7 назад наверно, по врачам ходил потом и т.д. думал болен чем-то, начал бросать потихоньку нездоровый образ жизни, спал по 12 часов, не мог вообще встать с кровати не понимал зачем это надо мне, на парах вырубало, не мог сопротивляться отключался прям сидя на несколько секунд, хотя спал до этого долго, не понимал че со мной, сходил к ПТ, выписали грандаксин, впал в дереал, испугался больше не ходил никуда, вообще. Как-то в один день проснулся и подумал что нельзя так дальше,начал заставлять себя каждый день ходить учиться работать и т.д., в общем всё было норм вроде года 3, жили с девушкой это время, беспокоили страхи иногда за рулем и на улице, будто хочется выпрыгнуть нафиг и спрятаться за ближайшим бугром от черт знает чего, кароч не подавал виду, себя ненавидеть начинал за это и вроде помогало, с похмелья вообще че творилось не передать. Так вот я последние два года живу один, не работаю, сначала придумывал себе занятия всякие, то уехать собирался куда-нибудь, то резко стать космонавтом например, то великим музыкантом, на одновременно курсы всякие ходил, английский учил, еще параллельно сел на жёсткую диету и начал бегать каждый день, и вот тут я начал замечать неладное..сначала стал просыпаться в 5 утра и бодрячком чувствовать, о, думаю, шикарно, от такой активной жизни организм наконец пришел в норму и начал уставать а следовательно и высыпаться, и я в общем прибавил так сказать жару:) обзвонил все вузы, начал готовиться к вступительным, параллельно учить курсы программирования, всё по расписанию, просыпался и не знал за что браться)) кароч всё закончилось тем что я вообще стал в ужасе каком то просыпаться и больше не спать, тут я подумал что это от диеты, и начал нормально питаться, это не помогло, спал всё хуже, всё лицо опухшее стало постоянно( кароч пошел к ПТ, выписали золофт, попил 2 дня схватил па от перенапряжения как я понял, пошел опять, пил 5НТП месяц, вроде ниче, пошел снова, опять сказал золофт пить долго, и не бросать..в общем решил поныть немного ну и совета спросить, может ли у меня быть бар или вроде того? или смешанное что-то там? может стоит подождать и нормотимиков попросить на след приёме? вообще я оч не сдержан часто, и часто раздрожителен, понимаю что злость меня берет и держит а я понимаю что человек не заслуживает того что я думаю, а я не могу иногда ниче поделать, сегодня например женщина мимо шла и уставилась на меня, а я прошел и сгримасничал когда разминулись, её копировал) думаю если б видели меня со стороны, подумали бы дебил)) еще к слову могу послушать песню или стоит за гитару взяться, могу чуть не до посинения разыграться, или в машине подпевать начну и уже не могу остановиться пою во всё горло, аж голова кружится и сильный стресс от этого начинается, а если долго нет выхода энергии чтоли хожу и места себе не могу найти, сейчас не курю плохо становится, не пью - тоже, но раньше хоть мог выпить и как-то разрядиться, караоке или прост сидеть яростно пообсуждать вопросы вселенского масштаба, а сейчас этого нет и места себе вообще не нахожу, так вот, кстати с темы на тему перескакивать тоже моё, так вот сейчас я вроде как сплю чуть больше, но уже заставляю себя, но лицо от этого не стало похоже на мешок хоть сколько нибудь меньше, и состояния в течении дня меняется по-разному, утром вроде норм, потом периодически накатывает дереал и тревога что-ли, то отпускает и вроде норм, а к вечеру когда сумерки опять кроет, и вот что еще, холодно постоянно что-ли..трясёт в общем и трудно согреться.. в общем может кто что подскажет, глянув со стороны)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История foton88
СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 03:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Мне кажется, здесь возможен БАР. Или нет? Кто как думает?
Подумалось ещё про бордерлайн...

foton88, как посмотрите "Мистер Джонс", отпишитесь здесь, похожи ли вы на героя Ричарда Гира или нет? Врачи рекомендуют этот фильм пациентам для самодиагностики.
Можно ещё поискать в гугле тесты на БАР (ГТР, депрессию и тд) и пройти их.
Мне тесты помогли с постановкой моего диагноза.

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История foton88
СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:26
Сообщения: 72
Пол: Мужской
Да, я посмотрю обязательно, просто сегодня времени не было, а тест я только на уровень депрессии проходил кстати, там было что-то близкое к крайне плохому, на бар еще попробую пройти, где-то видел длинный такой, надо засесть завтра, меня только пугает то что я чем больше читаю, тем больше соглашаюсь с тем что не здоров ну и всё такое..а тест вообще как приговор будет и я обречен жить с этим, да еще золофт этот начнешь пить и уже другой человек как буд-то, ведь это психотроп таки. Мне кажется я себе никогда не прощу того что мне придется пить таблетки, вот что я щас понял..я принять себя таким не хочу, вот часто у меня такое кстати, я себя как будто наказываю, мол или так или вообще никак, и так много в чем, наверно это называется излишне требователен к себе, только у меня это до абсурда иногда доходит, а может так у всех..снова меня понесло, наверно выговориться хочу, за всю жизнь никому ничего про себя не рассказывал, наверно всё из-за этого, кстати вчера написал всё это когда, понял почему говорят камень с души упал, меня будто отпустило прямо, спал лучше и весь день хорошее самочувствие вроде, к вечеру правда накрыло, но вот я опять пишу и мне снова лучше) а может вот оно) как в той песне "я нашел таких как я сумасшедших и смешных, сумасшедших и больных е-е")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История foton88
СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 08:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
foton88 писал(а):
Мне кажется я себе никогда не прощу того что мне придется пить таблетки
foton88 писал(а):
а тест вообще как приговор будет и я обречен жить с этим,
О, боги...
Можно узнать, сколько вам лет?

foton88 писал(а):
как в той песне "я нашел таких как я сумасшедших и смешных, сумасшедших и больных е-е")
Хорошая песня. Люблю ГО.

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История foton88
СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 08:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2016, 16:33
Сообщения: 585
Откуда: Москва
Пол: Мужской
foton88 писал(а):
а тест вообще как приговор будет и я обречен жить с этим
Приговор выносит суд. А это просто болезнь. Живут люди например с хроническим гастритом и это тоже хроническая болячка, только в психике.
foton88 писал(а):
да еще золофт этот начнешь пить и уже другой человек как буд-то, ведь это психотроп таки.
Нет. Он не сделает другим человеком, от него не словишь кайф. Антидепрессанты восстанавливают работу нейромедиаторов в мозге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История foton88
СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:26
Сообщения: 72
Пол: Мужской
Paige писал(а):
О, боги...
Можно узнать, сколько вам лет?
Да я понимаю что это бред, мне эти мысли покоя не дают просто, 28 лет)
Conqres писал(а):
Нет. Он не сделает другим человеком, от него не словишь кайф. Антидепрессанты восстанавливают работу нейромедиаторов в мозге.
Вот мне это и не даёт покоя, то что причина всех бед не нарушение работы нейромедиаторов, а мой образ мышления, который привел нарушению их работы в мозге, значит сколько ады не пей, нужно искать причину в себе..а значит надо кпт заниматься наверно обязательно, иначе без толку? В общем сам ответил на свой вопрос похоже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История foton88
СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:26
Сообщения: 72
Пол: Мужской
Посмотрел мистера джонса. Ну вот то что недавно было, то что я описывал уже, вроде как похоже. Кроме того у меня еще такое от ситуации происходит и длится не долго, завожусь от чего-либо эмоционального или предстоящего, начинается подъем, могу танцевать как мистер джонс, петь песни, много говорить с кем-то, потом проходит через пол часа-час и остаётся только сильный стресс, повышенное потоотделение, усталость, разбитость, холодеют конечности. Но как я понял он сам по себе такой, у меня же кстати от алкоголя раньше такое было, мог всю ночь быть мистером джонсом, но это наверно все так уж, а потом всю неделю мучился от похмелья и подавленности, а от амфетамина вот да, почти в точности как у него было всё, но то действие вещества опять же..наверно опять же у всех так.. Насчет проигрывать да, я вообще не умею ни во что, начинаю психовать как он, да и вообще могу психовать от нетерпения тоже. Вот еще что, но это похоже не связано с бар: фильмы не могу смотреть спокойно вообще ни один, до слез цепляет вообще всё, любые события фильма, и драматичные и радостные и когда великий смысл какой-то и даже просто спецэффекты почему-то..почти невозможно сдерживаться, с музыкой тож самое, а если классику слышу, особенно скрипку, вообще сразу захлёстывает, раньше вроде такого не было, в общем тут или не бар или какой-то другой, не такой как у мистера джонса. Не знаю есть ли смысл сюда писать, тут похоже толком никто не читает чужие истории)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История foton88
СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Похоже, что Вы тревожный и возбудимый. Есть некая граница, когда это нормально, то есть не мешает жить, а иногда это уже за гранью и жить невозможно. Вам надо понять можете Вы с этим жить или нет, если нет, то антидепрессант целесообразен, если же можете, то живите, ну вот такая вот у Вас нервная возбудимость. Здесь в большей части люди, которые точно знали, что без таблеток никак. Мне кажется, что на БАР не похоже. Еще, конечно алкоголем и амфитаминами Вы себе нейромедиаторы посадили. Моя история похожа. Я так же как и Вы полжизни металась, не знала, что проблема в нейромедиаторах, а потом так накрыло, что я на следующий день напротив психиатра сидела. Сейчас в лекарственной ремиссии, пью таблетки как витаминки и живу нормальной жизнью.

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История foton88
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:26
Сообщения: 72
Пол: Мужской
Равина, а вы на чё м сидите сейчас? Как подсаживались, чем прикрывались?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История foton88
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 01:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
foton88, читают тут истории на самом деле. ) Не всегда есть что сказать, что посоветовать, так что не все отписываются, конечно. Я присоединюсь к словам Равины - тревожность у вас, имхо. Я бы посоветовала пропить хотя бы небольшой курс таблеток - увидите, насколько жизнь может быть другой, спокойной, разумной.

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История foton88
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
foton88, сейчас у меня монотерапия, принимаю венлафаксин. Когда все началось была долгая история метания по врачам и поиск схемы. В итоге схему подобрали, я принимала 3 АД, нейролептик и транк алпразолам, но со временем состояние улучшилось и все отменили, кроме одного АД. Прикрывалась транком 4 месяца, когда залезала на схему.

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История foton88
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:26
Сообщения: 72
Пол: Мужской
Хильда, Равина, А спите хорошо теперь? Или не было проблем? У меня основная проблема на данный момент это сон, единственное что меня всегда спасало от всего.. а потом стало одно и то же сниться что я брожу один и нет людей, я ищу хоть кого-то с кем поговорить, не нахожу и в отчаянии сажусь и больно на душе, хоть вешайся, просыпаюсь через пару часов и больше не сплю толком, я где-то читал что на адах сон сокращается у кого-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика