ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 19 янв 2018, 02:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1283 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История Svetlana17
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 13:10 
Предупреждения: 1

Здравствуйте !
Я новичок. Очень Рада, что нашла этот форум.
Мне 47 лет. У меня такие симптомы: Пониженное настроение , приступы паники, навязчивые сомнения не выключенных электроприборов, незакрытой двери, потери контроля, нарушение сна, трудности засыпания, пробуждения.
Это все с 2010 г , на фоне субъективно значимой стрессовой ситуации, ухудшение с 2015 года на фоне стресса ( реакции утраты. Дома, на моих руках останавливалось сердце моей мамы)
Диагноз: Психогенно провоцированное тревожно-депрессивное расстройство протекающее с паническими атаками, явлениями соматизированной тревоги, обсессивными, соматовегетативными, астеническими проявлениями.
Диагноз предварительный основной: F41.2
Смешанное тревожное и депрессивное расстройство.
Назначено : анафранил 25мг 1т утром 1т днём
триттико 2/3 от 1т на ночь
альпразолам 1мг 1/4т по состоянию
Я только начинаю лечение, триттико пила до похода к данному врачу(назначил невролог как снотворное) и от него сплю
не лучше , а главное на сл день разбитость полная. Просто рукИ не поднять. Но врач которая поставила данный диагноз сказала продолжать пить и пройдёт, но разбитость от триттико не проходит вторую неделю.
На днях, в состоянии сильной тревоги (по семейным обстоятельствам), нашла этот форум , и открыла раздел ОКР и в момент прочтения темы, где описываются страх ножей и страх ранить близких, на меня тут же накатил этот страх с бешеной силой ...((( промелькнули жуткие картинки (вдруг я могу так сделать...). Спрятала почему-то один самый большой нож в доме. Остальные не пугают меня.
Началась ПА. Трясло наверное час... голову сдавило.
Спас алпразолам 1/4, уснула.
Тоже прочитала много литературы насчёт ОКР , борюсь, есть успехи, буду бороться и дальше.
Анафранил купила, препарат серьёзный , я его пить ещё не начала... так как мои навязчивости с электроприборами и дверями меня уже не напрягают, и я их не боюсь ... они стали легкими после того как я поработала над собой. Но страх ножей и страшные картинки , насчёт ножей и близких мне людей , (после чтения темы о страхе ножей на форуме) , которые проносились у меня в голове два дня назад и вызвали ПА , очень напугал меня и заставил меня задуматься об анафранил.
Вопрос к знатокам и опытным людям на форуме, подскажите пожалуйста -
Насчёт анафранила пишут , что он лучший для лечения ОКР.
Но у меня Вопрос : Допустим человек пьёт анафранил, 6 мес, год,
два года, ОКР отступает ... почти уходит,
НО вот вопрос: после окончания приёма анафранил все навязчивости включая страх ножей Вернутся ???
Если так... , то получается надо пить анафранил всю жизнь!?!?!(Но и в инструкции и в отзывах у него очень много побочек).

P.S
В данный момент беспокоит и сильно пугает
появившийся 2 дня назад страх ножей и то,
что пишут многие - страх в кого-то воткнуть нож (как бы убрать его на корню, забыть бы про это как-то...(((
И постоянные недосыпы. (как наладить сон,
с триттико сплю 4/5часов, но днём потом овощ).

Понимая как трудно начать пить анафранил (не просто так же выписывают сильный транквилизатор алпразолам)
И как потом трудно сойти с анафранила ...
И если его принимать в течение 1-2 лет, а после его отмены все вернётся снова, какой смысл его пить... или на анафраниле всю жизнь?

Последний раз редактировалось Svetlana17 07 июн 2017, 15:19, всего редактировалось 3 раз(а).

СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 13:43 

Про анафранил ничего не скажу, так как не лечилась лекарствами. Но когда мне поставили диагноз ОКР, я тоже начала вникать. И в общем начиталась. Раньше никогда не слыхала про контрастные навязчивости, а тут они у меня появились. А вдруг убью кого-то, а вдруг прыгну с балкона. Жуть. Но честно говоря, именно эти навязчивости прошли за пару дней. Не мои, наверное))

СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 14:55 

Nataliia, сами прошли? Да?

Я вот думаю может не убирать нож, может тоже само пройдёт.
Потому что появился этот страх в тот момент, когда на фоне УЖЕ сильной тревоги листала этот форум и наткнулась на рассказ девушки о ножах и страха причинить вред своему ребёнку и мужу, ( это ее страх , а я же только прочитала ) но я И так была близка в тот момент к ПА и прям тут же после прочтения на меня обрушился этот страх .
Пугает , что вообще у меня появилась эта мысль о ножах,
И соответсвенно сильный порыв спрятать нож.

Вот и я думаю стоит ли начинать пить анафранил, если все мои мелкие навязчивости уже не мешают мне, а этот страх ножей появился вот буквально 2 дня назад. ( вчера готовила, резала мясо, не тем огромным ножом, а стандартным, а тот большой как убрала так и не трогала)

Врач на приёме просто выслушала мои жалобы и сразу назначила лечение ( прием был всего в течении 15 минут) Очередь поджимала...врач психиатр-кандидат мед. наук в эндокринологическом центре в Москве .

Буду очень благодарна всем кто ответит мне
и/или напишет своё мнение ( Стоит ли в моей ситуации сразу принимать анафранил или поработать над собой)

СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 17:00 

Здравствуйте!
С другим врачом изменили схему лечения.
Пью ципралекс. Наталья, спасибо что ответили.
Вообщем, тема не актуальна.
Прошу Модераторов, если считаете нужным тему удалить.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 22:33 

Триттико может усилить ОКР.
У меня были контрастные навязчивости, все ушло на миксе эсциталопрама (15 мг) и миртазапина (7,5 мг).
Выздоравливайте!

СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 17:43 

Bari,
Спасибо большое, что сказали про триттико.
Возможно он и усилил окр.
Насчёт миртазапина почитаю и спрошу врача.
Спасибо !

Да, триттико пила перед всем этим 10 дней.
От 1/3 триттико сон был короткий, часа 4 всего спала.
И главное днём как овощ... совсем никакая...
Теперь оставили пока только Ципралекс .
Начала сразу с 10мг. Пью в 10 утра. Сегодня 9 день.
Первые 7 дней через 4/5 часов после приёма ципралекса начиналась тревога, первые дни очень сильная, и жар сильный, прикрывалась 1/4 (0,25мг) алпразолама. (прочитала всю ветку о ципралексе, историю Кота и Маруси, и много чего ещё на форуме. Очень помогает и мотивирует. Спасибо)!
Желаю всем выздоровления !
А так же, потом уже, вычитала в интернете, что концентрация действующего в-ва или концентрация серотонина... запуталась немного чего именно, достигается именно через 4/5/6 часов после приёма ципралекса. Меня так и накрывало сильной тревогой через 5 часов примерно.
А вот страхи как-то ушли. Последние месяца три меня больше всего донимала хроническая
тревога ... (есть конечно причины, но вроде не настолько страшные, потому что муж спокойно реагирует на те же события, которые у меня вызывают чуть ли не панику) и пошло по кругу отсутсвие сна, аппетита, а за неделю, до начала приёма ципралекса как спазмом зажало в районе солнечного сплетения, отпускало немного только после приёма смеси капель валерианки, пустырника,боярышника. И так, чтоб постоянно тревога... раньше такого не было, это стало развиваться особенно сильно последние три месяца и почти как-то безостановочно... ни есть ни спать не могла ... постоянно пребывала в каком-то ПредПаническом состоянии.
Сегодня 9й день ципралекса. Позавчера и вчера тревога (совсем не много- если сравнивать с тем что было) к вечеру внутренняя, но справляюсь. Рассчитываю пить ципралекс не менее года, возможно и больше. Надеюсь препарат ещё больше раскроется ;)

P.S меня зовут Светлана )

СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 21:13 

Светлана, ждите, эсциталопрам хороший антидепрессант, скоро раскроется.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 09:58 

Да, эсциталопрам ваш препарат.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 01:56 

Bari, An1on,
Спасибо большое за поддержку ! :rose:

СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 09:36 

Bsb17, дай Бог, чтоб подошел! Только не бросайте потом раньше времени, даже если покажется, что всё отлично. Здоровья вам.

ремерон 45
сероквель 200

СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 13:23 

California,
Спасибо большое !
Да, вы правы, главное, чтобы подошёл.
Вам желаю тоже крепкого здоровья ! :rose:

Я думала неделю будет тяжко, но вот вчера 13й день , а ещё потрясывает , то в жар, то в пот, то спать тянет, а спать не могу, живот и до ципралекса крутило на фоне тревоги и ПА, и сейчас ощущение, как говорится кишки трясутся, внутренняя тряска. Особенно как просыпаюсь. Но ПА больше не было. Окр сейчас вообще как-то ушло в сторону. Тревога, по силе, явно уменьшилась.
Но в ЖКТ не понятно что происходит. Это напрягает конечно. Но терплю дальше. (Слава Богу муж и дочь, уже взрослая, меня понимают). Ципралекс бросать не собираюсь, Верю, что все наладится.
Почитала здесь - кто бросал и все опять по новой...
В этот раз меня на три месяца конкретно накрыло, без остановки трясло и соматические боли, и спазмы, так что думаю пить ципралекс минимум несколько лет Спасибо всем за поддержку !

СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 18:37 

Страшно читать что со мной творилось...
до чего меня довела трехмесячная ежедневная тревога и ПА...
Долго я не решалась пить АД. Понимая, что если уж начинать
его пить, то пить-то не пару недель.
Сейчас, пропив месяц 10мг ципралекса (с первого же дня 10мг,
конечно, пережив побочки, в основном это сильнейшее усиление
тревоги, жар, пот, ажитация) тревога ушла примерно через 10 дней, но я стала полным тормозом.
Тело стремилось все время лежать. И при поднятии до 15мг я уже и вставать не хотела. Снизила до 7,5 мг.
Уже 13 дней на 7,5мг. Тревоги нет. Сон ещё по разному бывает,
но с тем, что было не сравнить. И активность на 7,5 мг повысилась (по сравнению с тем, что было на 10мг).

СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 20:10 

Да и не факт, что все вернется. Я лечила анафранилом болевой синдром. У меня болело в эпигастрии по типу гастрита и панкреатита, но физических признаков не было. Пропила 6 месяцев, вот года 3 ничего не возвращается.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 22:12 

Ю-ю,
Спасибо что написали ! :rose:
О ! У меня тоже похоже на то,что вы пишите,
в эпигастрии , влево - вправо от пупка, тянет,
проверялась, гастрит, но он у меня всю жизнь,
но такой странной боли не было никогда.
И Узи брюшной полости. Все ок.
И физических признаков тоже нет, то есть
от приёма пищи не зависит, не тошнит, стул в порядке,
как по часам. А боль такая не понятная,
как будто мышцы или нервы внутри натянуты ... как-то так...
и даже вроде как за желудком, туда к спине... и нету конкретики,
нет чёткой точки где болит... это началось после очередной ПА,
после которой, я и начала приём ципралекса . И стало меньше
болеть и тянуть. Но пока совсем не ушло. (значит у меня в запасе
есть ещё анафранил, если уж совсем припрет).

СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 00:53 

Читая форум, всё больше и больше во всё вникаю.
Ведь моё окр появилось в 2010 году (в 2010 году дочь поехала учиться и жить в Канаду, ей тогда было 17 лет), а меня начало колбасить, от меня как половину отрезали, как все же я могла отпустить её ?!?)
Конечно, перед этим все вместе, втроём, думали ехать ей, не ехать. Решающее слово было за ней. А я наступила себе на горло и решила, что не имею права в такой степени влиять на её жизнь. (она планирует нас туда к себе забрать, чему мы очень рады, а мне важно поближе к дочери).
И в моменты сильнейшей тревоги, в мыслях о дочери, как она там, чтобы переключиться с тревожащих и стрессовых мыслей я начинала проверять розетки, двери, (в тот момент, в силу обстоятельств, я неделями жила одна в деревне, после Москвы, и резко вылетела из социума) муж работал и приезжал и был со мной с пятницы до понедельника, а так одна. Дочь в Канаде. С ней тогда была только простая платная переписка по смс (и айфона тогда у меня не было) все урывками и это вызывало у меня сильную тревогу. Или я например ждала в определённое время смс от дочери, а его не было, и я начинала стрессовать, что с ней ? почему же не отвечает ? в голове крутились разные негативные мысли и я начинала метаться и все проверять...
да ещё разница во времени...я стала жить по канадскому времени минус 8 часов (зимой минус 9ч.) Сейчас летом минус 7 часов (зимой минус 8ч), а это значит у дочери в Канаде 19ч, у нас 3ч ночи. А списаться или поговорить по скайпу по компьютеру было необходимо. Сейчас с айфонами разговариваем ежедневно и когда она за рулём едет на работу, а бывает и плюс вечером видео.
И день/ночь у меня вообще перевернулись. Что, конечно же, прибавляло тревоги и истощения нервной системы.

Сейчас, по своему состоянию, принимая ципралекс , я понимаю, что как стала уходить тревога, так и уходят навязчивые действия. Сейчас почти и не проверяю ничего. Если переодически вспомню, то как то достаточно легко их отметаю. Видимо в моем случае первична тревога и как следствие уже окр.

СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 01:21 

Bsb17, почти у всех причина - стрессы в том или ином виде .
Стрессов всем тут надо избегать .

СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 10:29 

Peter,
Да, но часто это часть жизни.
Вот как бы научиться реагировать на стресс как-то
по другому, не впадать в панику. Но ведь всё на эмоциях.
Наверное, есть такие люди...но их видимо единицы.

СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 06:44 

Bsb17 писал(а):
Наверное, есть такие люди...но их видимо единицы.
их тут мало, но все они в длительной ремиссии .

СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 13:58 

Да, но я так же имела ввиду, что есть такие люди по жизни.
Они рождаются такими.
Я замужем с 18 лет. Муж старше меня на 7 лет. Мы вместе 29 лет.
В плане реакции на стресс и жизненные ситуации он полная противоположность мне.

Я, читая форум вспомнила все своё детство и юность, и поняла - я с детства тревожник. А он, как я говорю, спокойный как танк, практически в любых, для меня стрессовых ситуациях. Так было и 20 лет назад и сейчас.

Я по жизни очень активный человек. А этой зимой и весной, я уже была в состоянии какой-то накопившейся, не понятной тревоги, и какие-то вроде бы обычные решаемые жизненные события приводили меня к панике.

И вот в марте, в Канаде заболела дочь, ну вроде ничего уж такого , но температура 38,8 ангина, какой-то врач там ей сказал что Этот вирус погибает только при высокой температуре и температуру надо терпеть ! Ппц какой то. Она терпит и едет на работу, за рулём с такой с температурой, никакая, говорит "надо! проект!"

У меня в тот момент не получается её переубедить, (я в 10.000 км от неё) в итоге через четыре дня, конечно она слегла, потом толи реакция на антибиотик, отек лица, прошёл, потом пятна, врачи... ну что... антигистаминные, дня три лучше, и снова, обошла 7 врачей... говорят аллергия и осложнение после гнойной ангины... и до сих пор еще пятна неделю нет, и бац снова, сдала на аллергены... реакция на глютен, муку, казеин, то есть ни хлеба ни молочные продукты нельзя, и еще там орехи и пр, а она ростом как я 172, а весит 53 кг (на 20 кг меньше меня) худенькая... и у меня, когда у неё отек лица и пятна начались, пошла безостановочная паника, (ещё и потому что я так далеко от неё) я спать не могу, есть не могу,
муж да, переживает, вижу, но спит, ест ))) говорит, ну она уже не ребёнок, на своих ошибках учится, и в Канаде есть врачи, полечат.

Нет работы, опять же вижу муж, да переживает, но не паникует как я, говорит я же ищу, значит Всему своё время. Будет. Так часто и выходит). Да примеров таких много.

И он такой по жизни. Он не пьёт таблеток. Ну поджелудочная зашевелилась, сходил молча сделал узи, даже мне в тот момент не сказал, чтобы меня по поводу его здоровья колбасить не начало, попил панкреатин. И спокоен. Сейчас бегает по 10км по дороге, говорит пошли в фитнес, я -зачем? (Мы оба вообщем спортивного телосложения, подтянутые). Он - займёшься хотя бы кардио. А у меня пока нет сил.

Но думаю осенью пойдём. Как говорится все средства хороши и психологические приёмы и АД и фитнес, одно другому не мешает.
Он тоже, по началу, когда меня три месяца назад конкретно накрыло, говорил надо тебе спортом заняться, побежали , но потом понял, что я в ж... , (и из неё не выбежишь))) Ну и я поговорила с ним о АД, он вник и теперь спокойно помогает мне вылезать.
И смотрю на дочь, слава Богу, в этом плане она в него.

Я долго пыталась справиться с моей такой панической реакцией на жизненные события, и вот пришла все же (в 47 лет))) к АД. Не капли не жалею, стала оживать.

Я к чему это все... что есть люди (вот как мой муж) которые по жизни такие. Наверное генетика...?

P.S я считаю с мужем мне очень повезло) даже не представить страшно, если муж и жена оба паникеры.

Извините пожалуйста за такие длинные сообщения.

СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 14:16 

Решила ещё поделиться.
Уже 7 лет как дочь в Канаде. Мы продали квартиру в Москве, все деньги пошли на учёбу дочери в Канаде.

Сами Теперь живём на даче в 100км от Москвы. Больше негде.
Она первые годы приезжала часто. А сейчас ждёт ПМЖ и выехать не может, два года не виделись в живую. Меня это очень угнетает.
У нас пока не хватает пакета документов, чтобы поехать к ней. Она говорит Мамуль не переживай, вот получаю ПМЖ, делаю вам приглашение и вас беру на спонсорство. Здесь уже все мои друзья забрали к себе родителей.

А я многого не понимаю во всей этой канадской бюрократии, пыталась разбирать вникать в интернете, но все равно куча нюансов, мне главное поближе к дочери. (дочь у нас одна, 4 года не получалось, мне ставили бесплодие) Я твержу себе Всё будет хорошо ! но как!?! кто-то пишет в интернете, что двоих родителей сразу не пустят, кто что пишет...

А дочь мне говорит ничего не читай. Скоро будем вместе. Но я пока не понимаю Как конкретно ... меня пугает все... что могут не пустить, что не хватит документов, хотя мы готовим всё что можем.

И вот все годы я живу на телефоне и в режиме ожидания. И тревоги. Дожить бы уже до этой Канады. Мне все равно где жить, главное поближе к дочери. Вот так... (надеюсь ципралекс мне поможет ...)

Может кто-то из форумчан подбодрит ?)

СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 14:50 

У меня в этом году дочь уехала в другую страну. Думала первые 3 месяца - не переживу. Волком выть хотелось. До этого морально себя подготавлила к ее отъезду. Придумала себе занятие, нашла новое увлечение. Но слишком сильнаяя связь у нас с ней. Мне спокойно за нее, но очень плохо без нее. После ее отъезда и накрыло меня по полной. Тоже собираюсь к ней, но у меня страх поездок. А поездка не близкая.
Но я верю, что справлюсь со своей проблемой и все у меня получится. Я тоже пью ципралекс, хороший препарат.
У вас все получится и скоро увидитесь со своей дочкой. Главное сильно не наркучивайте себя. Ну, а в плане документов, пусть муж займется этим, пусть он вникнет во все нюансы.
Все будет хорошо. Удачи вам!

СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 15:12 

Bsb17 писал(а):
Решила ещё поделиться.
Уже 7 лет как дочь в Канаде. Мы продали квартиру в Москве, все деньги пошли на учёбу дочери в Канаде.

Сами Теперь живём на даче в 100км от Москвы. Больше негде.

Почему вы все бежите из России, даже москвичи с недвижимостью и т.д.?..

СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 16:54 

andjina,
Спасибо Вам большое за поддержку :rose:
Вы прям озвучили мои некоторые мысли.
Я волком выла первый год .
У нас тоже очень сильная связь с ней.

Я по основному образованию
преподаватель фортепьяно, ещё одно образование парикмахер.
Тут от нашей деревни в 12 км город Руза. Там работы-то для своих нет.
Но я, познакомилась с женщиной у неё свой востребованный мини-салон парикмахерская, одно кресло, сдружились с ней , и когда она выходная несколько дней в неделю, я там подрабатываю, на ее месте, ну конечно, больше для того, чтобы дома с ума не сойти.)

Quite,
Опять много наверное напишу...

У нас недвижимости в Москве уже нет :-)
Одна моя хорошая знакомая логопед (вместе гуляли с собаками во дворе), уехала в Канаду 12 лет назад. Не знаю что ее торкнуло.

Ей тогда было 32 года. Уехала с 4х летней дочкой. Там, на месте доучила до нужной им степени в Канаде английский. Работала первый год официанткой вечерами, а днём по 6 часов ходила учила английский. Работала волонтёром в больницах. Сдавала экзамены. Ну вот такая активная она и упёртая. Сейчас она один из лучших логопедов Онтарио.
Масса работы у неё . Два двухэтажных дома, дача, и пр.
Да, в кредит, но страхует государство. Путешествует три раза в год. (здесь в Москве она логопедом в детском садике, получала 10/15.000тр в мес, ходила кислая, грустная, какая-то загруженная). Там она расцвела ! И вот в 40 лет вышла замуж второй раз и в 44 года родила там вторую дочку ) да , все это не просто.
Наша дочь размышляла и мы вместе с ней.
И решили, почему бы не попробовать. Она попробовала, мы помогли как могли. Сейчас финансово помогает уже она нам.
Она очень любит Россию, родилась как и мы и выросла в Москве, в спальном районе, но возможно, глядя на нас, как мы стараемся заработать, но все равно не хватает порой на то, чтобы съездить в отпуск она решила попробовать этот путь.

И что интересно, после первого года в Канаде она приезжала на каникулы, летом, и потом, когда она прилетела обратно в Торонто,
я спросила ее - как ощущения ?
Как тебе Торонто после Москвы ?
Она ответила - мам, я как будто домой вернулась.
Почему так ? Одному Богу известно .
И с огромной же радостью приезжает и в Москву.

А мы...? Мне уже все равно где. (в какой стране... в городе или в деревне... ) Главное ближе к ней.

СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 17:04 

Вот, наверное, с годами, поэтому и такая тревога у меня разогналась.
Отступать-то некуда .
Как говорится или дочь к нам теперь уже в деревню,
или мы к ней в Канаду .

andjina,
Ещё раз спасибо вам, что написали.
Вы справитесь ! И с поездками справитесь ! :yes:
Не сомневайтесь и Берегите себя ! :rose:

Заголовок сообщения: Re: История Bsb17
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 18:55 
Супермодератор

По просьбе ТС, тему перенесла в раздел Истории и вопросы и переименовала. :120n:

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.

СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 19:37 

asberg21,
Спасибо ! :thank_you:

СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 21:35 

.

Последний раз редактировалось Quite 23 июл 2017, 22:22, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 22:10 

Bsb17, Светлана, очень хочется вас подбодрить!
Прекрасно вас понимаю.
У меня двое детей, тоже взрослые уже и я не могу представить себе, что они живут так далеко от меня, в другой стране.
Вам конечно же очень нелегко, тем более, дочь единственная.
Верьте, что все будет хорошо, дочка получит скоро гражданство и заберёт вас к себе, а по оформлению документов можете поспрашивать у Gene, он через все это прошёл, уверена, не откажет, подскажет.
Все будет хорошо!
Пейте таблеточки, лечите психику и нервишки, это сейчас самое главное!

СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 23:43 

persik,
Большое вам Спасибо ! :rose:
Очень нужна моральная поддержка .
Читаю, что вы написали и прям легче,
когда тебя понимают и поддерживают.
Спасибо !
Да с Gene уже списались !
Уже кое-что подсказал .
И ему большое спасибо) :thank_you:

Пью ципралекс. Стала активнее. Но жкт ещё не успокоился.
Тревоги нет.Но пока куда-то идти, тем более в фитнес совсем не тянет.Мне хватает пока цветов и огородика.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 12:34 

Пью ципралекс два месяца . 1ый месяц 10мг, 2ой месяц 7,5мг.
Тревога ушла. Причём на днях был скандальчик с мужем (все пытаемся собрать необходимый пакет документов для визы в Канаду, и тут наша российская бюрократия достала уже... всем надо нести на лапу и т.д)

вообщем я была порадована , тем что при конфликте на повышенных тонах, в течении минут 30, если не больше, каждый отстаивал свою точку зрения, И меня Не затрясло, как бывало раньше и как-то не расстроило , причём выдала по полной программе свою точку зрения местами спокойно , местами на повышенном тоне. У нас вообще такие встряски бывают редко, но метко.

Так вот ципралекс на дозе 7,5мг меня удержал. Я думала после - ну сейчас будет трясти... слезы ... нет ! Легла , стала читать книгу. Сама в шоке ! :shok: Обычно после таких встрясок я долго переживаю, перевариваю, задаю мужу ещё вопросы, а тут выдала все что хотела, прооралась можно сказать и легла читать. Единственное поджало опять чуть сильнее жкт или солнеч.сплетение...
и
У меня вот вопрос возник и крутится и крутится... :scratch:

Да , на 7,5мг тревоги нет. Я стала активНЕЕ , но я не аикивНАЯ. Не такая как была до всего этого (я по жизни ураган). И этот отдалённый спазм в эпигастрии (не зависящий от еды) беспокоит, ну и физически и морально (типа ну что там такое-то?)
Мне тут писали анафранил хорошо убирает всякие соматические, нервные, болевые ощущения. Вот пришла мысль , (анафранил то лежит на полке) может днём выпить его 25мг ? И попить, посмотреть как будет... может сделает меня не активНЕЕ, а активНОЙ, со спазмами остатки уберёт ... но боюсь , ничего не нашла про это сочетание , вдруг серотониновый синдром или тревога подскачет и зашкалит опять ? Или отбросить эту мысль... и не добавлять ?
Не знаю ...

Товарищи Выскажите пожалуйста своё мнение ! :thank_you:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1283 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа