ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6473 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 108  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 14:16 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
California, этаперазин у меня уже 10 дней. Удалось убрать раздражительность и тревожные ожидания.
Врач считает, что можно попробовать убрать его к лету ближе. Пару месяцев попью. Да, я программист.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
California, Лена, привет! Как ты себя чувствуешь?

seamen, я тоже Этаперазин принимаю, мне атипичные нейролептики не подходят, пролактин до небес вырастает. Попробовали ввести Этаперазин, сначала сделали ошибку, до 8 мг довели, оказалось очень много, неусидчивость, какая-то тревога, уменьшили до 4 мг, сразу намного лучше стало, сейчас принимаю 2 мг, хотели до 1 мг довести, но вернулась тревога, а самое главное мои психосоматические боли, вернули 2 мг и всё наладилось.

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 15:46 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Lesek писал(а):
California, Лена, привет! Как ты себя чувствуешь?

seamen, я тоже Этаперазин принимаю, мне атипичные нейролептики не подходят, пролактин до небес вырастает. Попробовали ввести Этаперазин, сначала сделали ошибку, до 8 мг довели, оказалось очень много, неусидчивость, какая-то тревога, уменьшили до 4 мг, сразу намного лучше стало, сейчас принимаю 2 мг, хотели до 1 мг довести, но вернулась тревога, а самое главное мои психосоматические боли, вернули 2 мг и всё наладилось.

Привет, Лесёчек! Похоже, на имипрамин у меня очередная парадоксальная реакция (тоже мне, неожиданность), он уложил меня спать в постель - активизирующий АД! Но тут я еще на днях оделась не по погоде и застудила спину, так что, пока все смешалось и ими не разогнался, да и доза маленькая.
Как сама, как ребеночек, состояние? Как часто УЗИ?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 15:48 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
seamen писал(а):
California, этаперазин у меня уже 10 дней. Удалось убрать раздражительность и тревожные ожидания.
Врач считает, что можно попробовать убрать его к лету ближе. Пару месяцев попью. Да, я программист.

Точно мне нужно поговорить с врачом, вдруг он мне квет на него заменит. Очень люблю программистов, их мышление, логику, аналитику, восприятие мира :super:

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
California, ой, береги спину, держи в тепле, растирай. Надеюсь, что Имипрамин поможет! А про Этаперазин спроси у врача, многие его ругаю, конечно, но многие и хвалят.

Спасибо, всё хорошо, тревога, конечно, бывает, как же без неё. )) 5 марта была на 2 скрининге в больнице, главврач всё посмотрела, измерила, но личико не увидела, ребёночек не так лежал. В пятницу была у гинеколога, она ещё раз всё измерила, сказала, что всё в порядке, личико, как смогла, посмотрела, сказала всё хорошо. А потом я домой пришла, решила снимки посмотреть и тут мне показалось, что какие-то они странные...и тут понеслось, накрутила...что за дурацкий характер! Ах, да, на УЗИ гоняют раз в месяц...

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 17:47 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Lesek писал(а):
А потом я домой пришла, решила снимки посмотреть и тут мне показалось, что какие-то они странные...и тут понеслось, накрутила...что за дурацкий характер! Ах, да, на УЗИ гоняют раз в месяц...

Вот ты глупышка!!! :sarc: :friends:

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Лена, не говори! :yes:
Говорю же, тревожник ещё тот.))

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 18:14 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Lesek писал(а):
Лена, не говори! :yes:
Говорю же, тревожник ещё тот.))

Сама такая, но я перетряслась только перед первым скринингом - ночь не спала и шла на ватных ногах).

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
О, первый скриниг - это вообще песня была, бессонные ночи, переживания и слёзы, самое тяжёлое было всё держать в себе, чтобы никого не доставать из своих...

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 23:10 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
California писал(а):
их мышление, логику, аналитику, восприятие мира :super:

да, мы такие :06n:

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Лена, привет. Насчет того что я писал ранее. Есть скудная информация по верапамилу в духе "один врач мне сказал что некоторым его пациентам помогает":
Изображение

Идея авторов работы в том что верапамил улучшает доступ антидепрессанта к мозгу за счет ингибирования белка(называется p-glycoprotein или p-gp), который препятствует доступу АДа к мозгу. Им удалось продемонстрировать на крысках что верапамил действительно увеличивает концентрацию АДа в мозге. Т.е. в качестве обоснования такого подхода есть только субъективные мнения докторов об эффективности у людей + исследования на животных. Негусто.
Также они авторы предупреждают что:
Изображение
Т.е. при хроническом ингибировании этого p-gp не исключен толер но далее они делают оговорку что судя по клинической практике толер не возникает.

Что имеем в итоге. Решать тебе и твоему врачу естественно но мне кажется что попробовать стоит. Схема примерно такая. Сначала нужно зайти на неработавший ранее СИОЗС. Я бы предложил пароксетин. По нему есть информация что он является p-gp substrate (т.е. страдает от этого белка). Причем высокие дозы пароксетина возможно и не нужны. Скажем 30мг вполне хватит. Затем начать пить один раз в сутки на ночь верапамил начиная с 20мг(мин доза в продаже 40мг, делить можно вроде если не extended release) и до скольки сможешь но не более 240мг(режим приема и макс дозу я взял из первого скрина). И посмотреть что будет. Вообще у верапамила максимальная суточная доза 480мг но это дозы от давления. Еще у него период полувыведения небольшой - от 3 до 8 часов. Так что если что-то пойдет не так то он быстро выводится. Думаю проблемой будет что он начнет снижать давление. Соответственно давление нужно будет контролировать. Сам я его никогда не пил и ничего сказать не могу но видел отзывы БАРщиков что высокие дозы плохо переносятся если сразу.

Кстати в работе, которую я цитирую, АДом на котором проверяли эффективность верапамила был имипрамин. Не знаю как ты будешь переносить имипрамин. По-моему, с СИОЗСом будет проще схему реализовать.

Но окончательное решение за тобой и твоим врачом а наше дело - читать мануалы :36p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 12:06 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Luca_toni, Антошенька, спасибо за такие глубокие исследования для меня. Я тезисно выписала в свои заметки, которые буду обсуждать с доктором при встрече. Ты - просто супер! Еще раз благодарю за неравнодушие.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Пожалуиста, Лен :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 14:21 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
California, привет. Ты как сегодня, как выходные прошли? :-)
Кто это тебя в проамериканщине обвинить успел? :-D

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 14:47 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
seamen писал(а):
California, привет. Ты как сегодня, как выходные прошли? :-)
Кто это тебя в проамериканщине обвинить успел? :-D

Привет, seaman (сорян, палец не поворачивается писать с ошибкой :pardon: )

Выходные нормально, спасибо, не считая застуженной спины. И тут примешался имипрамин, и уже непонятно, от чего такие слабость, отсутствие аппетита и витальная тоска. Продолжу пить в малой дозировке и греть поясницу.
Тут, как минимум, два человека сказали мне, что ник, скорей всего, связан с моей любовью к Америке, моему проживанию там или мечте о переезде в теплый штат. Это, в основном, новички, не заставшие мое лето на "к.р.т". А так, США я не люблю, неоднократно там бывала, ибо работала в американской компании, даже стажировалась. Страна суперкомфортная, но я очень не люблю людей.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
California писал(а):
. А так, США я не люблю, неоднократно там бывала, ибо работала в американской компании, даже стажировалась. Страна суперкомфортная, но я очень не люблю людей.
Да? Странно.. У меня 2-а друга в Калифорнии живут. Да и это самый лучший штат.. По статистике меньше всего самоубийств. А люди плохие, странно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 19:26 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Rimma писал(а):
Да? Странно.. У меня 2-а друга в Калифорнии живут. Да и это самый лучший штат.. По статистике меньше всего самоубийств. А люди плохие, странно..

Да, многие в восторге, рвутся туда. Я же не сказала плохие, я говорю, мне не нравятся. По многим причинам.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
California писал(а):
Rimma писал(а):
Да? Странно.. У меня 2-а друга в Калифорнии живут. Да и это самый лучший штат.. По статистике меньше всего самоубийств. А люди плохие, странно..

Да, многие в восторге, рвутся туда. Я же не сказала плохие, я говорю, мне не нравятся. По многим причинам.
Многие это кто?
Мои друзья там родились, или живут у родственников. Никто не рвется никуда.
Просто не понимаю, как может быть страна суперкомфортная, страна отражение людей, которые не нравятся по многим причинам.. Странно :90:
Может разъяснишь что тут имеется ввиду?

А где была в США? Что делали? Фото есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 22:52 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Отвечу в лс.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 23:17 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
С тех пор, как мама на пенсии, стала чаще и смелее выходить из дома. Первым делом - восстанвливать свой подзабытый английский (то немногое, что приносит хоть какое-то удовольствие). Сегодня сидела на уроке, смотрела на всех этих молодых, симпатичных людей, чьи лица сияли лингвистическим энтузиазмом, и думала: "мда, понятия вы не имеете, что такое этаперазин, как сочетаются миртазапин с венлафаксином и какой лучший нормотимик...". Просто живете нормально, как все, без всего этого болота...без 8 таблеток в постели поутру....и так грустно стало и горько.
Тем не менее, стараюсь выходить именно в здоровую среду, где никто не знает о болезни, чем встречаться с друзьями по несчастью не в ремиссии....с обычными людьми я хотя бы на время забываю, на каком днище так давно живу, отвлекаюсь...

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 03:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
На днище не похоже, :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 08:12 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Rimma писал(а):
На днище не похоже, :shok:

Я сравниваю с тем, как жила раньше.
Описанное в лс - образ жизни в 2008-2011, с тех пор я живу совершенно иначе.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 11:31 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Тоже иногда думаю, что хорошо тем, кто все это не знает и кому не надо заморачиваться с лекарствами, рецептами.
Для них психческие расстройства это что-то мифическое, что бывает обычно в кино.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 11:52 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
seamen писал(а):
Тоже иногда думаю, что хорошо тем, кто все это не знает и кому не надо заморачиваться с лекарствами, рецептами.
Для них психческие расстройства это что-то мифическое, что бывает обычно в кино.

Никогда не поймут, о куче моих таблеток знает только семья, более отдаленные знакомые только в общих чертах, что я «на нервной почве» потеряла работоспособность и очень быстро устаю от всего.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
А я иногда людей тоже на учебе языка разглядываю, только с мыслью: а может здесь есть кто-то, как и я с похожими проблемами, может даже с БАР. И пытаюсь определить кто бы это мог быть.
Лена, как ты там, спина получше? По имипрамину есть какие то ощущения?

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 14:39 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Vursuvuori писал(а):
А я иногда людей тоже на учебе языка разглядываю, только с мыслью: а может здесь есть кто-то, как и я с похожими проблемами, может даже с БАР. И пытаюсь определить кто бы это мог быть.

Да-да! И уже нашла такого! Руки потряхиваются, от нервов заговаривается. То есть, может, уровень у него и выше, но он так зажат, что ничего не может с собой поделать. Паксильчик бы какой-нибудь ему :-D

А уж сколько странненьких на улице и в метро, я всегда их сторонюсь, как еще скинет на рельсы нафиг! :-D

У меня был бойфренд, и я четко помню, что однажды он сказал, что у него как раз МДП и однажды он 8 месяцев лежал в больнице. Я не поверила, тк не знаю никаких психушек, где человека держат почти год и ни маний, ни других необычных вещей я у него не замечала. Однажды (когда я уже болела и сидела на колесах), он признался, что пьет амитриптилин, сейчас, немного вникнув в лечение и течение БАР, я думаю: неужели один амик его держит? Это же невозможно. Не знаю, как у него сейчас, не общаемся.

Vursuvuori писал(а):
Лена, как ты там, спина получше? По имипрамину есть какие то ощущения?

Алинчик, спина прошла быстро, спасибо. Два дня имипрамин укладывал меня в постель, а сегодня что-то тревожит и в целом нехорошо. Многих удивляет, что я так свободно пишу и смайлы ставлю, но очень часто я это делаю в неважнецком состоянии и мне совсем не до улыбки.
Аппетита совсем нет, выгляжу ужасно и глаза вечно на мокром месте. Это я тут храбрюсь, на самом деле, сплошные отчаяние и страх перед будущим, просто ныть незнакомым людям много не могу, так воспитали. Но иногда и тут срываюсь, в других темах, правда.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
California, Леночка, надеюсь, что станет полегче...

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 15:28 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Lesek писал(а):
California, Леночка, надеюсь, что станет полегче...

Спасибо, моя хорошая. Столько бесполезных препаратов позади, что руки опускаются всё ниже.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
California, тяжело, очень тяжело что-либо говорить в этой ситуации...Говорить, надейся, верь, всё будет хорошо...Как-то по-глупому звучит, после стольких страданий и борьбы...В то же время говорить, смирись...Тоже неверно...Просто надеюсь, что сегодня нехорошо, а завтра будет легче...Выходишь, посещаешь занятия - это уже что-то!

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
California писал(а):
С тех пор, как мама на пенсии, стала чаще и смелее выходить из дома. Первым делом - восстанвливать свой подзабытый английский (то немногое, что приносит хоть какое-то удовольствие). Сегодня сидела на уроке, смотрела на всех этих молодых, симпатичных людей, чьи лица сияли лингвистическим энтузиазмом, и думала: "мда, понятия вы не имеете, что такое этаперазин, как сочетаются миртазапин с венлафаксином и какой лучший нормотимик...". Просто живете нормально, как все, без всего этого болота...без 8 таблеток в постели поутру....и так грустно стало и горько.
Тем не менее, стараюсь выходить именно в здоровую среду, где никто не знает о болезни, чем встречаться с друзьями по несчастью не в ремиссии....с обычными людьми я хотя бы на время забываю, на каком днище так давно живу, отвлекаюсь...
У меня двойственные ощущения от встреч со здоровыми людьми. С одной стороны, я рвусь в эту среду, мне уже не страшно, могу поддержать беседу, пошутить. Но с другой - иногда больно, что ты все равно не такой как прежде. А с третьей - мотивирует не опускать руки и цепляться за нормальную жизнь когтями. Даже если когти пока слабые.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 15:46 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Milka писал(а):
У меня двойственные ощущения от встреч со здоровыми людьми. С одной стороны, я рвусь в эту среду, мне уже не страшно, могу поддержать беседу, пошутить. Но с другой - иногда больно, что ты все равно не такой как прежде. А с третьей - мотивирует не опускать руки и цепляться за нормальную жизнь когтями. Даже если когти пока слабые.

Я все чаще им завидую (не по-черному, а с глубокой такой тоской).

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
California писал(а):
Milka писал(а):
У меня двойственные ощущения от встреч со здоровыми людьми. С одной стороны, я рвусь в эту среду, мне уже не страшно, могу поддержать беседу, пошутить. Но с другой - иногда больно, что ты все равно не такой как прежде. А с третьей - мотивирует не опускать руки и цепляться за нормальную жизнь когтями. Даже если когти пока слабые.

Я все чаще им завидую (не по-черному, а с глубокой такой тоской).
Да, именно с тоской. Они знают, каким будет завтрашний день. Я - увы.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 15:53 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Lesek писал(а):
California, тяжело, очень тяжело что-либо говорить в этой ситуации...Говорить, надейся, верь, всё будет хорошо...Как-то по-глупому звучит, после стольких страданий и борьбы...В то же время говорить, смирись...Тоже неверно...Просто надеюсь, что сегодня нехорошо, а завтра будет легче...Выходишь, посещаешь занятия - это уже что-то!

Смириться никак не выходит - слишком ужасно то, что постоянно происходит внутри меня, не могу принять то погасшее, несчастное существо, в которое я превратилась, кошмарно и то, что я привыкла терпеть, сцепив зубы. «Не сдавайся», «верь» меня совсем не раздражают, в отличие от «подожди, эта схема обязательно заработает, побочки пройдут» (тридцатая нерабочая по счету), «это сильный препарат, он тебя вытащит» (притом, что я впустую перепробовала 90% «сильных» препаратов) а мое самое «любимое»: «ремиссия не за горами»...
Простите, если кого обидела.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 15:53 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Milka писал(а):
Да, именно с тоской. Они знают, каким будет завтрашний день. Я - увы.

Кажде утро встаешь и не знаешь, будет ли привычное плохо или очередной ппц с новыми симптомами.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 15:57 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Milka писал(а):
каким будет завтрашний день.

Завтра будет сегодня, сегодня вчера, если повезет :345_(22):

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 16:08 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
absolute писал(а):
Milka писал(а):
каким будет завтрашний день.

Завтра будет сегодня, сегодня вчера, если повезет :345_(22):

Что вы имеете в виду?..

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 16:14 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
California писал(а):
Что вы имеете в виду?..

Игра слов, кроме настоящего у нас ничего нет

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
absolute писал(а):
California писал(а):
Что вы имеете в виду?..

Игра слов, кроме настоящего у нас ничего нет
Так-то оно так, если углубляться в философию и потенциальную возможность, что Аннушка уже пролила масло, а мы об этом ещё не ведаем. Но здоровому человеку свойственно здоровое планирование. Досуга, быта, путешествий. Больные люди этого лишены.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
California, Лена, я так хочу помочь, а не знаю чем...Когда пойду к моему врачу, спрошу у неё, может что толковое скажет...

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 16:27 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Milka писал(а):
что Аннушка уже пролила масло, а мы об этом ещё не ведаем. Но здоровому человеку свойственно здоровое планирование.

Мы не властны над обстоятельствами, человек имеет стремление к перманетному контролю своей жизни, но это не представляется возможным

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
absolute писал(а):
Milka писал(а):
что Аннушка уже пролила масло, а мы об этом ещё не ведаем. Но здоровому человеку свойственно здоровое планирование.

Мы не властны над обстоятельствами, человек имеет стремление к перманетному контролю своей жизни, но это не представляется возможным
Мне представлялось возможным работать, выступать перед большими аудиториями, радоваться жизни в полную меру. Вот пусть вернётся все это, и тогда меня, возможно, потянет на философию в стиле «ах, на самом деле я не властна над обстоятельствами». Это же так просто, когда ты здоров и полон сил. Когда болен - акценты смещаются. У меня так точно.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 16:35 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Milka писал(а):
радоваться жизни в полную меру.

Желаю вам поправиться :113z: и себе тоже :90:

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Milka писал(а):
что Аннушка уже пролила масло, а мы об этом ещё не ведаем.
Вот эту идею predestination (русский перевод мне дал судьба, но это не то немного...), я пытаюсь/пыталась развить в последние дни.

absolute писал(а):
Мы не властны над обстоятельствами, человек имеет стремление к перманетному контролю своей жизни, но это не представляется возможным

Я думаю, мы не властны над некоторыми обстоятельствами. А другие, как раз таки, под нашим контролем.

Мне идея, что депрессии мне начертаны как испытания, помогают их перенести/ принять их. В самой депрессии, конечно тяжело такое состояние принять. Я думаю вера в что то больше нас появилась у меня, как раз таки, для облегчения существования с БАРом. В депрессии, я иногда злюсь на высшие силы и с горечью спрашиваю, сколько можно меня испытывать...

В то же время сам вид моей болезни помогает мне наверное переработать свои "страдания" в депрессии. Я всегда выхожу из депрессии. И при выходе, что то переосознаю. С уверенностью могу сказать, что благодаря депрессиями мой характер поменялся в лучшую сторону. В итоге я даже становлюсь благодарна депрессии...я знаю, что это мой защитный механизм, дабы остаться в позитиве, переработав негатив в полезное. "Я не знаю худшего мучения, как не знать мучения никогда" и "самые темные дни в году, светлыми стать должны" я повторяю, как мантры в депрессии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 16:54 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Dana писал(а):
Я думаю, мы не властны над некоторыми обстоятельствами. А другие, как раз таки, под нашим контролем.

А, что мы можем контролировать? в любую секунду, может случиться, что угодно...

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
absolute писал(а):
что мы можем контролировать? в любую секунду, может случиться, что угодно...
конечно. но это не значит, что мы должны сдаться и ничего не планировать и не претворять в жизни. Например, я знаю, что если я напишу и подам резюме на разные работы, то я увеличу свой шанс найти работу. Или вот, базовое: если я помою голову, она станет чистой. Я же могу контролировать состояние своего тела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
absolute писал(а):
Dana писал(а):
Я думаю, мы не властны над некоторыми обстоятельствами. А другие, как раз таки, под нашим контролем.

А, что мы можем контролировать? в любую секунду, может случиться, что угодно...
absolute, может случиться, а может и не случиться! Депрессия сильно искажает мысли, реальность и наше отношение к ней. Не помню, кто из великих сказал, что мир по отношению к нам нейтрален, он не плохой и не хороший. Все остальное- это наше восприятие. Однозначно, надо избавляться от депрессии, от постоянного негатива в голове, от мрачного представления будущего. Это все симптомы депрессии.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 17:17 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
ellka писал(а):
absolute, может случиться, а может и не случиться!

ellka, я и говорю, контроль относительный, а не полный, мы можем предполагать, что случится то-то и то-то, но знать наверняка мы этого не можем

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Dana писал(а):
Вот эту идею predestination
Ключевое слово. Всё уже давно предопределено. Но с другой стороны, ты не знаешь что определено, по этому жизнь представляет интерес, а точнее та часть бесконечности, в который ты оказался.
Можно перевести как детерминизм, предопределение. Но первое мне кажется более близким.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
An1on писал(а):
Можно перевести как детерминизм, предопределение. Но первое мне кажется более близким.
:ok:
An1on писал(а):
Всё уже давно предопределено
Я не думаю, что все предопределено. В моем представлении, как в сказке: на право пойдешь ->..., на лево пойдешь ->, прямо пойдешь -> . То есть мы сами выбираем путь, на котором что то преопределенно, а что то зависит от нас...мы расстраиваемся, по крайней мере я точно, думая, что не смогли что то сделать. а переживать возможно неразумно, так как другое будущее мне предназначено на этой дорожке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 18:07 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Скажу по простому, есть детерменизм, судьба, фатализм (пуля пущенная по определенной траектории) т.е. от человека ничего не зависит, есть экзистенциализм, свобода воли (пуля пущенная по всем возможным траекториям) когда человек осознает своё бытие, делает выбор и является ответственным за своё существование.

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Последний раз редактировалось absolute 20 мар 2018, 18:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Dana писал(а):
An1on писал(а):
Можно перевести как детерминизм, предопределение. Но первое мне кажется более близким.
:ok:
An1on писал(а):
Всё уже давно предопределено
Я не думаю, что все предопределено. В моем представлении, как в сказке: на право пойдешь ->..., на лево пойдешь ->, прямо пойдешь -> . То есть мы сами выбираем путь, на котором что то преопределенно, а что то зависит от нас...мы расстраиваемся, по крайней мере я точно, думая, что не смогли что то сделать. а переживать возможно неразумно, так как другое будущее мне предназначено на этой дорожке.
Меня не совсем понятно, думаю.
Я к тому, что уже все выборы сделаны, прямо, направо, влево. Но с точки зрения наблюдателя будет всё как в сказке, кажется что сделан единый выбор. Но просто ты как наблюдатель своего выбора - видишь только один, который ты сделала в этой вселенной, до того как она поделилась.
Я очень рекомендую этот фильм https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... %BC,_2013)
Очень сильно-сильно мне зашел на подобную тему.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
вот вот, интересен баланс между свободой воли и предетерменизмом...
в арабском есть такое слово "мактуб," означающее дословно написанное. в смысле нашей дискуссии это написанное в нашей судьбе. Паоло Коэльхо писал о "мактубе' в одной из своих книг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
An1on писал(а):
Я к тому, что уже все выборы сделаны, прямо, направо, влево.
то есть наш выбор пойти направо, налево или прямо уже предопределен?
An1on писал(а):
вселенной, до того как она поделилась.
то есть получается есть паралельные вселенные?
И спасибо фильм обязательно посмотрю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 18:22 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
ellka писал(а):
absolute, может случиться, а может и не случиться! Депрессия сильно искажает мысли, реальность и наше отношение к ней. Не помню, кто из великих сказал, что мир по отношению к нам нейтрален, он не плохой и не хороший. Все остальное- это наше восприятие. Однозначно, надо избавляться от депрессии, от постоянного негатива в голове, от мрачного представления будущего. Это все симптомы депрессии

+++++++ :super: :rose:

Я никак не могу принять существование с чернушным восприятием мира до конца жизни, что бы там ни говорила церковь про смирение.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Dana писал(а):
то есть наш выбор пойти направо, налево или прямо уже предопределен?
Если совсем быть точным, то это не определенность заранее. Это следствие, если ты пришел к столбам, то ты сделаешь выбор, если ты не пришел к ним, то ты и не сделаешь выбор и не будет никаких столбов. То есть ничего как бы не предписано заранее, но если есть наблюдатель и действие - то будет результат. Это очень тяжело понять на самом деле, просто подобные концепции как ни странно в информационных технологиях применяются и они весьма могут быть эффективными
An1on писал(а):
то есть получается есть паралельные вселенные?
Да, но не полностью независимые, они вероятно графоподобной формы https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1 ... %BA%D0%B0), то есть фактически вполне возможно что мы постоянно перемещаемся из вселенной во вселенную по принципу экономии. Если в какой-то момент складывается так, что какие частицы материи ни чем отличаются от частиц материи на тех же координатах, то принципу экономии энергии скорее всего будет использовать один указатель на данный диапазон координат. Ну как бы это представить, представь себе что в твоей вселенной есть квартира и в параллельной вселенной точно такая же. Будет ли две квартиры? Нет, скорее всего. Это будет одна квартира для обоих вселенной. А что если ты поменяешь место вазы в ней, получается в другой тоже поменяется и наблюдатель паралельной вселеной заменит? Нет, на заметит. Просто в твоей вселенной будет другой указатель на координату вазы сместится, а может и сама ваза поменяется, так же как и пыль и другие частицы вокруг. По этому если даже мои мысли верны, то переходы частиц из одной вселенной в другую вряд ли заметны будут.

Всё это лишь моё ИМХО, которое я сделал исходя из тех законов физики, которое человечество открыло.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 18:30 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Ребят, ну такую философию вы тут развели, у меня мозг взрывается.... :crazy: :crazy: :crazy:

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
California писал(а):
Ребят, ну такую философию вы тут развели, у меня мозг взрывается....
Мы можем в мою тему перейти, если мешаемся.

An1on писал(а):
то есть фактически вполне возможно что мы постоянно перемещаемся из вселенной во вселенную по принципу экономии. Если в какой-то момент складывается так, что какие частицы материи ни чем отличаются от частиц материи на тех же координатах, то принципу экономии энергии скорее всего будет использовать один указатель на данный диапазон координат. Ну как бы это представить, представь себе что в твоей вселенной есть квартира и в параллельной вселенной точно такая же. Будет ли две квартиры? Нет, скорее всего. Это будет одна квартира для обоих вселенной. А что если ты поменяешь место вазы в ней, получается в другой тоже поменяется и наблюдатель паралельной вселеной заменит? Нет, на заметит. Просто в твоей вселенной будет другой указатель на координату вазы сместится, а может и сама ваза поменяется, так же как и пыль и другие частицы вокруг. По этому если даже мои мысли верны, то переходы частиц из одной вселенной в другую вряд ли заметны будут.
вот тут ты меня потерял...у тебя очень научный подход...у меня больше наблюдательно анализированный, основанный на оптимистичном настрое и поддерживающем меня в нем...

An1on писал(а):
Это следствие, если ты пришел к столбам, то ты сделаешь выбор, если ты не пришел к ним, то ты и не сделаешь выбор и не будет никаких столбов. То есть ничего как бы не предписано заранее, но если есть наблюдатель и действие - то будет результат.
Я согласна с первым предложением и со вторым...

И схема из википедии понятна...но я не думаю, что любые наши действия ведут к одному и тому же результату. Вот тут я думаю мы с тобой координально расходимся во мнениях.
Если поможет я думаю о наших жизнях и судьбах , как основанных на понятии кармы. То есть хорошие поступки способны влиять на лучшее будущее. то есть есть закономерность действие следствие. И высшие силы дают нам именно столько испытаний, сколько мы можем перенести. Я так себя успокаиваю...Таким образом мы строим наше будущее, но в тоже время в нашей жизни, как и жизнях других людей есть предопределеность, определяемая нашими действиями...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 18:41 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Dana писал(а):
Ребят, ну такую философию вы тут развели, у меня мозг взрывается....
Мы можем в мою тему перейти, если мешаемся.

Нет, на здоровье

Dana писал(а):
Таким образом мы строим наше будущее, но в тоже время в нашей жизни, как и жизнях других людей есть предопределеность, определяемая нашими действиями...

Железно

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
California, Лена.я о земном..ты написала о 8-ми таблетках утром.Ты их натощак принимаешь?И даже до кофе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 19:49 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Vivien писал(а):
California, Лена.я о земном..ты написала о 8-ми таблетках утром.Ты их натощак принимаешь?И даже до кофе?

Да, именно так, прям не вставая. 1 ксанакс + 4 ламиктала (100х3 + 50х1) + 3 лирики (75х3) + 1 имипрамин. 9 даже. Завтракать я ненавижу, потом только кофе с молоком. Ничего, живая. И желудок тоже. Запиваю огромным стаканом воды.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6473 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 108  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика